Автор Тема: В какой автошколе лучше учиться?  (Прочитано 10600 раз)

Оффлайн Romin24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Хочу получить права,подскажите какая автошкола лучше?

Оффлайн krijebr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #1 : 30 Июня 2011, 19:50:05 »
ДОСААФ конечноже. Там немного дороже чем в остальных но зато ни с чем проблем не будет.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #2 : 30 Июня 2011, 19:50:53 »
Иди в "РОСТО ДОСААФ", либо "За рулем", всё остальное жалкое подобие автошкол...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #3 : 30 Июня 2011, 20:25:52 »
про учебу не скажу,скажу про доучку
проходил в Досаафе вождение,10 часов........
каждый раз другая,УБИТАЯ машина.2 из 3х инструкторов орут(не газуй,не тормози резко)
на третьем вождении я сорвался.-ПЛЯ та ты СЦУК сначала сцепление сделай да зажигание отрегулируй!!! ОРУ,твари заеб...........,на дрова посадят и учат,тут купиш новую и не сразу привыкнеш....
раз только на опель попал,ни разу не заглох и не газанул без дела.........
во собстна мое мнение.
сорь за грубые слова
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #4 : 30 Июня 2011, 20:30:45 »
про учебу не скажу,скажу про доучку
проходил в Досаафе вождение,10 часов........
каждый раз другая,УБИТАЯ машина.2 из 3х инструкторов орут(не газуй,не тормози резко)
на третьем вождении я сорвался.-ПЛЯ та ты СЦУК сначала сцепление сделай да зажигание отрегулируй!!! ОРУ,твари заеб...........,на дрова посадят и учат,тут купиш новую и не сразу привыкнеш....
раз только на опель попал,ни разу не заглох и не газанул без дела.........
во собстна мое мнение.
сорь за грубые слова
Хм... в РОСТО есть убитые машины? Интересно, какие именно?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #5 : 30 Июня 2011, 20:31:31 »
про учебу не скажу,скажу про доучку
проходил в Досаафе вождение,10 часов........
каждый раз другая,УБИТАЯ машина.2 из 3х инструкторов орут(не газуй,не тормози резко)
на третьем вождении я сорвался.-ПЛЯ та ты СЦУК сначала сцепление сделай да зажигание отрегулируй!!! ОРУ,твари заеб...........,на дрова посадят и учат,тут купиш новую и не сразу привыкнеш....
раз только на опель попал,ни разу не заглох и не газанул без дела.........
во собстна мое мнение.
сорь за грубые слова
Хм... в РОСТО есть убитые машины? Интересно, какие именно?
калина красная и желтый матиз.....может видел))))
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #6 : 30 Июня 2011, 20:33:27 »
про учебу не скажу,скажу про доучку
проходил в Досаафе вождение,10 часов........
каждый раз другая,УБИТАЯ машина.2 из 3х инструкторов орут(не газуй,не тормози резко)
на третьем вождении я сорвался.-ПЛЯ та ты СЦУК сначала сцепление сделай да зажигание отрегулируй!!! ОРУ,твари заеб...........,на дрова посадят и учат,тут купиш новую и не сразу привыкнеш....
раз только на опель попал,ни разу не заглох и не газанул без дела.........
во собстна мое мнение.
сорь за грубые слова
Хм... в РОСТО есть убитые машины? Интересно, какие именно?
калина красная и желтый матиз.....может видел))))

Видел.... но не попадал)) Сам ездил на фиате)) Матиз, если не ошибаюсь первая иномарка у них, ездит уже очень давно... видимо укатали..  :)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #7 : 30 Июня 2011, 21:35:39 »
ДОСААФ. самые неадекватные инструктора!но именно благодоря им вы станите настоящим водителем.я им благодарен.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #8 : 30 Июня 2011, 22:01:37 »
Учился в За рулем на белой пятерке у Азеева и на вишневой семерке. Тачки не сильно новые, но для учебы самое оно. Тяжело в учении - легко в бою. А то что орут, так это обьяснимо - они целый день катаются и терпят косяки начинающих водителей, рискуя своей жизнью. Так что не будешь орать, свихнешся нафиг.

Оффлайн ArcooreL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #9 : 30 Июня 2011, 22:13:50 »
Я учился в Автошколе на базе 9 учаге. Учился на логане (40т. км машина откатала на тот момент)
Выбрал эту автошколу потому самое дешевое обучение и не прогадал; удобный график, низкие цены инструктор не разу не повысил на меня голос.......хотя поводы были))))))
Не люблю советовать, но я для себя понял главное самому хотеть научиться. Так что лучше с экономить деньги.
P.s. получил права в декабре, через  месяц пригнал машину из другого города (опыт был только автошкольный). Так что не плохо выучили. С учетом что учился на переднем приводе, а сел на задний)))))) а зимой сами понимаете)))))

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #10 : 30 Июня 2011, 22:14:48 »
Учился в За рулем на белой пятерке у Азеева и на вишневой семерке.
Он еще живой?

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #11 : 30 Июня 2011, 22:51:05 »
в РОСТО на карачевке можно помимо всего научиться самому главному для водителя -терпению, что очень потом пригодится , а по цене самое дешовое, жена училась на посадской автокадры помоему

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #12 : 30 Июня 2011, 23:42:47 »
А я учился в "Девятке"... училище на советской №9...   Очень даже не плохо... много катались на легковой по городу... на грузовике по городу тоже было)  Вообще всё ОК..

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #13 : 01 Июля 2011, 00:07:55 »
Учился в За рулем на белой пятерке у Азеева и на вишневой семерке.
Он еще живой?

Не знаю, последний раз видел его в 2005...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #14 : 01 Июля 2011, 20:15:36 »
Я бы посоветовал наверно на 2й курской "за рулем" по моему называется. Там хоть машины по моему все иномарки. Сам года полтора назад учился в автокадрах-машины онли раша, впринципе я на неплохой ездил, откатал 18 часов из 20ти положенных. Про грузовые-только матом. Недокатал хренову тучу, машины мягко говоря урытые особенно один зилок там был на котором педаль газа еще вправо-влево ложилась почти на пол :D и тормоза оооч хреновые были. По теории ходил сам и учился-потому что это мне надо было-результат сам сдал без ошибок в мусорляндии  ::) (дюжи жалко полторашку было еще между прочим) Но частенько вижу "зарулевские" машины которые "отстаиваются" на 3й курской-т.е люди часы не докатывают. Когда узнавал цены в зарулем с автокадрами были одинаковые.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #15 : 01 Июля 2011, 20:35:35 »
Я бы посоветовал наверно на 2й курской "за рулем" по моему называется. Там хоть машины по моему все иномарки. Сам года полтора назад учился в автокадрах-машины онли раша, впринципе я на неплохой ездил, откатал 18 часов из 20ти положенных. Про грузовые-только матом. Недокатал хренову тучу, машины мягко говоря урытые особенно один зилок там был на котором педаль газа еще вправо-влево ложилась почти на пол :D и тормоза оооч хреновые были. По теории ходил сам и учился-потому что это мне надо было-результат сам сдал без ошибок в мусорляндии  ::) (дюжи жалко полторашку было еще между прочим) Но частенько вижу "зарулевские" машины которые "отстаиваются" на 3й курской-т.е люди часы не докатывают. Когда узнавал цены в зарулем с автокадрами были одинаковые.
Откатал 18 часов?? Или все же 18 занятий?
p.s. 18 часов нереально мало

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #16 : 01 Июля 2011, 20:48:45 »
rcFrol да вот такая там логика при учёбе на "B" по моему чтоб не сбрехать было 50 часов т.е-25 занятий, при учёбе на "ВС" было 20 часов на легковой и вот тут чесно точно не помню вроде бы 36 часов на грузовой.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2011, 20:50:39 от XS »

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #17 : 01 Июля 2011, 21:45:42 »
Я бы посоветовал наверно на 2й курской "за рулем" по моему называется. Там хоть машины по моему все иномарки...

ИМХО, но чем отечественнее авто, на котором учишься вождению, тем легче будет в дальнейшем. Сами рассудите, если обуздаешь какую-нибудь пятёрку, с убитой КПП, сцеплением и троящем движке, то справиться с БМВ пятёркой с АКПП и пр. будет гораздо проще.  ;)
Кстати, когда собирались вводить отметку в права о том, что учился на авто с АКПП?
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #18 : 01 Июля 2011, 23:13:40 »
Я бы посоветовал наверно на 2й курской "за рулем" по моему называется. Там хоть машины по моему все иномарки...
ИМХО, но чем отечественнее авто, на котором учишься вождению, тем легче будет в дальнейшем. Сами рассудите, если обуздаешь какую-нибудь пятёрку, с убитой КПП, сцеплением и троящем движке, то справиться с БМВ пятёркой с АКПП и пр. будет гораздо проще.  ;)

Знаешь так то с тобой согласен что тяжело в учении-легко в бою, НО-за те 20 часов ты по нормальному на шляпиной пятерке не научишься-а нервы только потрепишь. Так исходя из такой логики можно и зимой на летней резине учиться на той же раздолбанной пятерке-чтобы потом как на зимнюю сесть и ОГО ГО... Примеров могу дальше придумать массу-думаю смысл понятен : )

Оффлайн ArcooreL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #19 : 02 Июля 2011, 03:18:52 »
Я бы посоветовал наверно на 2й курской "за рулем" по моему называется. Там хоть машины по моему все иномарки...
ИМХО, но чем отечественнее авто, на котором учишься вождению, тем легче будет в дальнейшем. Сами рассудите, если обуздаешь какую-нибудь пятёрку, с убитой КПП, сцеплением и троящем движке, то справиться с БМВ пятёркой с АКПП и пр. будет гораздо проще.  ;)

Знаешь так то с тобой согласен что тяжело в учении-легко в бою, НО-за те 20 часов ты по нормальному на шляпиной пятерке не научишься-а нервы только потрепишь. Так исходя из такой логики можно и зимой на летней резине учиться на той же раздолбанной пятерке-чтобы потом как на зимнюю сесть и ОГО ГО... Примеров могу дальше придумать массу-думаю смысл понятен : )
да почему хоть не научишься, в чем проблема? скорости переключать, сцепление чувствовать, ППД не выучишь? в чем? сколько бы ты не катал в автошколе, все приходит с опытом! когда сидишь один в машине.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #20 : 03 Июля 2011, 09:28:14 »
да почему хоть не научишься, в чем проблема? скорости переключать, сцепление чувствовать, ППД не выучишь? в чем? сколько бы ты не катал в автошколе, все приходит с опытом! когда сидишь один в машине.
Да и первое и второе и третье. Сцепление я смотрю и немало "гонщиков" со стажем жгут. И еще учитывай что я лично туда пришел с нулевым опытом-у "у папы на коленях" с 5ти лет не катался.

Оффлайн Romin24

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #21 : 04 Июля 2011, 15:57:56 »
Есть у кого-нибудь телефон Автошколы на базе 9 училища?

Оффлайн REM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: В какой автошколе лучше учиться?
« Ответ #22 : 04 Июля 2011, 16:07:38 »
552975 Лицей №9 на Советской