Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2167690 раз)

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4200 : 30 Апреля 2014, 07:59:22 »
Виноват водитель- ШКОДЫ
Математикой полицаи заниматься не будут. Этим может заняться автотехническая экспертиза, которую назначают в случае уголовного дела, а не административного (насколько я знаю) - виновным назначат того, кого проще - логАновода. В подобных случаях, полицейская практика именно такова.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #4201 : 30 Апреля 2014, 08:50:26 »
Согласен, что скорее всего виновным сделают логана. Это из практики гаишников!ю Но точно мы узнать не можем, так что наверное пора заканчивать обсуждать это ДТП :) Вот вам ещё один ролик. Вёз ребёнка в школу. Выехал передо мной крузик. Ну ладно, что выехал, так он ещё и ехал 35 км/ч. Когда же я захотел его обогнать, его видимо совсем заело и начал ускоряться..При чём очень даже шустро :) Я ПОПРОШУ СРАЗУ НЕ ОБСУЖДАТЬ ПУНКТЫ ПДД, КОТОРЫЕ Я НАРУШИЛ, ибо я всё это знаю прекрасно! но дело в том, что я уже хотел посмотреть как же этот молодчинка себя поведёт. Согласен, что вытворять такое никак нельзя, иначе можно повторить последствия аварии на мосту Дружбы! Так что попрошу не обсуждать пункты ПДД и мои нарушения, просто для общего развития как именно делать не надо, и какие всё таки есть уроды за рулём!
 

Оффлайн BOLT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4202 : 30 Апреля 2014, 09:19:56 »
:) Вот вам ещё один ролик. Вёз ребёнка в школу. Выехал передо мной крузик. Ну ладно, что выехал, так он ещё и ехал 35 км/ч. Когда же я захотел его обогнать, его видимо совсем заело и начал ускоряться..
по моему проще надо быть и соблюдать пдд, а из видео видно что это тебя задело как это так машина из двора выехала....по твоему она наверное должны была стоять пока ты из виду савсем не скроешься
там скорость то какая 60 была?-ускоряться начал, человек перед перекрестком притормозил как положено по ПДД, а далее то он ровно ехал, а у тебя чуть движка из под капоты не выпрыгнула судя по реву

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4203 : 30 Апреля 2014, 10:40:55 »
какие всё таки есть уроды за рулём!
Это вот про кого - водителя машины с регистратором или водителя шевроле?  ???
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 10:42:30 от Бузун »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4204 : 30 Апреля 2014, 10:45:08 »
ДТП Орел возле завода Медведева 28.04.2014
сегодня на Медведева, как я понимаю, регистратор виновник?

Аварии на видеорегистратор 2014 (69) / Сar crash compilation 2014 (69)


смотреть с 1:33, это запись с машины, которая ехала за Логаном

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4205 : 30 Апреля 2014, 11:05:54 »
Виноват водитель- ШКОДЫ
Математикой полицаи заниматься не будут. Этим может заняться автотехническая экспертиза, которую назначают в случае уголовного дела, а не административного (насколько я знаю) - виновным назначат того, кого проще - логАновода. В подобных случаях, полицейская практика именно такова.

какая еще полицейская практика, если явно видно, что на момент "загорания" желтого сигнала светофора, водителя шкоды нет на перекрестке! и он там появляется через секунду, что значит- автомобиль выезжал на перекресток не на зеленый, а на красный.
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4206 : 30 Апреля 2014, 11:44:17 »
какая еще полицейская практика
Будешь на месте ЛогАна - узнаешь.  ;)

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4207 : 30 Апреля 2014, 14:35:20 »
какая еще полицейская практика
Будешь на месте ЛогАна - узнаешь.  ;)

надеюсь не буду.

PS хороший адвокат и смириться с долгим судебным разбирательством. тк вина шкоды видна даже без экспертиз.  мы рассматриваем конкретную ситуацию и ПДД, которые регламентируют поведение водителей и других лиц на дороге. Водитель шкоды двигался на запрещающий сигнал светофора, см выше мой пост, водитель логана завершал маневр на перекрестке, на который заехал будучи зеленый! что еще тут ДОКАЗЫВАТЬ и СПОРИТЬ?
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4208 : 30 Апреля 2014, 15:31:15 »
что еще тут ДОКАЗЫВАТЬ и СПОРИТЬ?
Будешь на месте ЛогАна - узнаешь.  ;)
В подобных ситуациях менты вменяют нарушение п. 13.4. ПДД РФ:
"При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев".

Мне лень тут всё пережовывать - в инете полном тем по этому поводу. (где-то на дроме здароооовая ветка есть). У ментов есть особенность: видеть невероятное и не замечать очевидное. Их не интересует истина - их интересует результат: виновник назначен, материалы по АПН закрыты - следующий...
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 15:39:27 от Бузун »

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4209 : 30 Апреля 2014, 16:40:34 »
что еще тут ДОКАЗЫВАТЬ и СПОРИТЬ?
Будешь на месте ЛогАна - узнаешь.  ;)
В подобных ситуациях менты вменяют нарушение п. 13.4. ПДД РФ:
"При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев".

Мне лень тут всё пережовывать - в инете полном тем по этому поводу. (где-то на дроме здароооовая ветка есть). У ментов есть особенность: видеть невероятное и не замечать очевидное. Их не интересует истина - их интересует результат: виновник назначен, материалы по АПН закрыты - следующий...

поэтому и подается дело в суд, если несогласен. на видео все видно, кто нарушил  :)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4210 : 30 Апреля 2014, 20:13:48 »
поэтому и подается дело в суд, если несогласен. на видео все видно, кто нарушил  :)
Ну если смотреть четко по видео пользуясь "стоп-кадром" то видно, что шкодавод заезжает на желтый, а значит действует пункт 6.14, разрешающий дальнейшее движение, да и вообще практика показывает, что даже если чувак через сплошную обгоняет, а ты поворачиваешь и не пропускаешь - виноват ты.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4211 : 30 Апреля 2014, 22:29:45 »
поэтому и подается дело в суд, если несогласен. на видео все видно, кто нарушил  :)
Ну если смотреть четко по видео пользуясь "стоп-кадром" то видно, что шкодавод заезжает на желтый, а значит действует пункт 6.14, разрешающий дальнейшее движение, да и вообще практика показывает, что даже если чувак через сплошную обгоняет, а ты поворачиваешь и не пропускаешь - виноват ты.
Нарушитель не должен иметь преимущества на дороге.
Почему если псих будет ехать не по-правилам и всех таранить, то никто не будет разбираться в каждом столкновении (кто действовал по ПДД, а кто нет). А если кто-то обоняет через сплошную, то тут он не виноват. Это в корне неверно. Нарушитель не должен иметь преимущества. Это недочет нашего закона.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4212 : 30 Апреля 2014, 23:12:50 »
Посмотрите, что нашел  :)
https://www.youtube.com/watch?v=R3bIQXLnoOA

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #4213 : 30 Апреля 2014, 23:17:42 »
Блин, читая эту тему можно сделать вывод, что все, кто тут отписываются, ну просто идеально знают не то, что бы ПДД, но и даже лучше самих ментов помнят именно номера пунктов этих самых ПДД...Блин, меня вот бесит больше всего то, что все тут такие мягкие и пушистые на словах, а сами ездят зачастую не на много лучше и правильнее героев всех роликов, выложенных тут! Да если бы все так действовали, как пишут тут, у нас и ДТП вообще бы не было! И не надо тут строить из себя знатоков и правильных водителей! Что, кто-то читает мой пост и начинает весь просто "кипеть" от злости, типа я не прав! Но это так и есть! И не надо доказывать обратное! Я реалист, и прекрасно вижу всю ситуацию на дороге и как ездят у нас водители!
P/s На счёт того, что мотор у меня там чуть не выскочил... Может ты ездишь на какой-нибудь шестёрке и у тебя при 5-ти тысячах оборотов поршни через глушитель выскакивают, то это совсем не значит, что и у остальных такие же машины! Или ты не только ПДД знаешь лучше книги, но и по звуку можешь определить какая машина и какие обороты? Поздравляю, ты великий фантазёр! Пора деньги зарабатывать на сказках!
А по поводу аварии на Медведева, виноват регик! Это мне сказал тот самый мент из следственного отдела, который "ведёт" этот случай ДТП. И не надо сказок про то, как все прекрасно знают правила!

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4214 : 01 Мая 2014, 01:02:13 »
поэтому и подается дело в суд, если несогласен. на видео все видно, кто нарушил  :)
Ну если смотреть четко по видео пользуясь "стоп-кадром" то видно, что шкодавод заезжает на желтый, а значит действует пункт 6.14, разрешающий дальнейшее движение, да и вообще практика показывает, что даже если чувак через сплошную обгоняет, а ты поворачиваешь и не пропускаешь - виноват ты.

в каком месте стоп кадр? мои стопкадры другие? мдааааааааааааааааааааааааа или то,что ТС появилось после 1сек желтого, поровнявшись со светофором, для вас это выезд на перекресток?  БЕЗ СЛОВ....

смотрим скришот 1- нет ТС на перекрестке, значит нет ТС "заехавших" на него на зеленый, значит нет ТС "ехавших" на зеленый, что еще не понятно!!!!!!!!!!!!  далее там знак 40, тормозной путь 10метров максимум, ТС появился на записи спустя 1 сек(мин), значит он мог оттормозится, что тут непонятного? или дальше логан не прав? учите правила и ездите так же как шкода и пусть Вам сопутствует Бог "Один", который берет к себе в "Вальхаллу" , за такие столь опрометчивые поступки

спорьте сами дальше, ВИНОВАТ ЛоГаН , ху..ь СкаЗАть........!!!!!!!!!!!!! шкода просто ехал , а тот не уступил дорогу, еще на красный ударил и ехал без ксенона, курсовой устойчивости, чтоб уйти от удара! и супермен забыл , что он должен спасти всех!

кто спорит про зеленый для шкоды, смотрим скриншоты, где он был на момент мигающего зеленого! и спустя 1 сек желтого! потом после просмотра скринов, делает свои доводы против логана...
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 01:17:16 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4215 : 01 Мая 2014, 01:21:00 »
Блин, читая эту тему можно сделать вывод, что все, кто тут отписываются, ну просто идеально знают не то, что бы ПДД, но и даже лучше самих ментов помнят именно номера пунктов этих самых ПДД...Блин, меня вот бесит больше всего то, что все тут такие мягкие и пушистые на словах, а сами ездят зачастую не на много лучше и правильнее героев всех роликов, выложенных тут! Да если бы все так действовали, как пишут тут, у нас и ДТП вообще бы не было! И не надо тут строить из себя знатоков и правильных водителей! Что, кто-то читает мой пост и начинает весь просто "кипеть" от злости, типа я не прав! Но это так и есть! И не надо доказывать обратное! Я реалист, и прекрасно вижу всю ситуацию на дороге и как ездят у нас водители!
P/s На счёт того, что мотор у меня там чуть не выскочил... Может ты ездишь на какой-нибудь шестёрке и у тебя при 5-ти тысячах оборотов поршни через глушитель выскакивают, то это совсем не значит, что и у остальных такие же машины! Или ты не только ПДД знаешь лучше книги, но и по звуку можешь определить какая машина и какие обороты? Поздравляю, ты великий фантазёр! Пора деньги зарабатывать на сказках!
А по поводу аварии на Медведева, виноват регик! Это мне сказал тот самый мент из следственного отдела, который "ведёт" этот случай ДТП. И не надо сказок про то, как все прекрасно знают правила!

значит регу надо вести дело в суд! тк водитель шкоды двигался на красный(который желтый!) хорошего адвоката логану и все доказуемо, тк водитель шкоды поравнялся со светофором  спустя 1сек после "загорания" ! при знаке 40км\ч, некомпетентность ГАИ?

если пойдут на фальсификацию , есть несколько записей! с разных регов и зданий !!!

если все пройдет мимо в нашем суде, идем в суд выше и делаем стопкадр в проф-канторе(спец по этой сфере)(если логан не отдал сразу флеху с данными, прежде скопированными себке отдельно!)  со всех камер, а не аля я сделал и "изменил"  время на скринах и светофора. а там еще раз говорю, что шкоды не было на момент желтого и он появляется через сек, что значит он не замершал моневр на светофоре и был Х..й знает где до светофора , при знаке 40! где тормозной макс 10 метров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

для тех, кто не знает математику и кто очень знает пдд, но не там смотрит, не в обиду,  ТС шкода был за 10метров до светофора, судя по скринам! за эту сек "загорания" желтого! ЭТО ВИДНО ПО СКРИНАМ СПОРЬТЕ ДАЛЬШЕ!

сказки про 1 сек желтого! мне бабушка рассказала, если честно)))))))))))))  или гаи рассмотрела это дело, без разбирательства? не капая дальше до экспертиз? и решила не месте?

про пазик промолчим, его вуди-вудпекер остановил на двух скринах сразу"))))))))))))))))))" но не улыбок!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 01:45:20 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4216 : 01 Мая 2014, 08:14:20 »
виноват регик! Это мне сказал тот самый мент из следственного отдела, который "ведёт" этот случай ДТП.
Вот вам и показатель того, что полицаи из ГИБДД не знают ПДД и им не нужна истина - им нужен виновник, которым становится тот, кого проще назначить.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4217 : 01 Мая 2014, 11:30:20 »
встречка
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 11:36:17 от BOP »


Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4218 : 01 Мая 2014, 19:43:08 »
Ты что не читал последние поправки к ПДД? На БВМ так можно  ;D

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4219 : 01 Мая 2014, 23:54:05 »
Ты что не читал последние поправки к ПДД? На БВМ так можно  ;D

До встречного трамвая :)

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4220 : 05 Мая 2014, 13:25:56 »
Не в тему, но....
Сегодня... трактор оступился....



« Последнее редактирование: 05 Мая 2014, 13:27:55 от Бузун »

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4221 : 05 Мая 2014, 13:58:01 »
Тут пронырливый пишет уже
Цитировать
http://www.orelgrad.ru/blog/2014/05/05/v-orle-traktor-upal-s-trotuara-na-proezzhuyu-chast-krasnogo-mosta/
ДТП случилось около полудня на Красном мосту Орла. Водитель мини-трактора для уборки тротуаров, видимо, не рассчитал ширину очищаемой поверхности и съехал вниз, завалившись на проезжавший по мосту внедорожник. По предварительной информации, водители трактора и авто не пострадали.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: ДДД
« Ответ #4222 : 05 Мая 2014, 15:07:05 »
ВОР, а у тебя номер имеет:  "ово"?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4223 : 05 Мая 2014, 23:23:51 »
ВОР, а у тебя номер имеет:  "ово"?
да


Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: ДДД
« Ответ #4224 : 06 Мая 2014, 00:06:18 »
BOP, тогда чего же сам нарушаешь? на перекрестке(выезжай уже на дороге с парковки от дома) не включаешь поворот. На регик один раз за два дня поймал и на наружной камере видел тебя :)
Ну я без претензий, просто у каждого  свои косяки разной степени опасности ))

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4225 : 06 Мая 2014, 01:25:30 »
Кстати, ездит по дорогам гранта тёмная битая в зад (вправо). Ездит наиотвратительнейшим образом, провоцируя аварии. Уже два раза встречал перед собой, режет, волочется еле еле и не даёт себя обогнать, режет внаглую. Со светофора стартует как мне показалось, с желанием чтобы ей въехали в зад и поменять бампер по страховке дополнительно.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4226 : 06 Мая 2014, 09:20:19 »
Вы я тут смотрю вообще попутали. Шкода точно не виновата, регик дятел вот и все, менты правильно рассудили. Как можно поворачивать на желтый, не убедившись в безопастности , причем на таком перекрестке ? Логан дятел вот и все, думать тут нечего.
P.s я вернулсо !
На еще на въезде в 909 ( со стороны кольца )  так же ездийте, бочины ни у кого не останется от бешенных пазов.....
Как мы без тебя скучали! Welcome to Portal.orn.ru

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: ДДД
« Ответ #4227 : 06 Мая 2014, 09:22:39 »
Еще 88 дней и он с нами

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4228 : 06 Мая 2014, 11:07:59 »
BOP, тогда чего же сам нарушаешь? на перекрестке(выезжай уже на дороге с парковки от дома) не включаешь поворот. На регик один раз за два дня поймал и на наружной камере видел тебя :)
Ну я без претензий, просто у каждого  свои косяки разной степени опасности ))
Ну все бывает, никто не идиальный, я этого никогда и не отрицал. Поворотники часто не включаю, так как не успеваю ;D


Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4229 : 06 Мая 2014, 12:29:12 »
 :)
Цитировать
Ну все бывает, никто не идиальный, я этого никогда и не отрицал. Поворотники часто не включаю, так как не успеваю
Снимай себя на регистратор! :) и плати заодно сразу.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4230 : 07 Мая 2014, 15:57:04 »

Чувачки нарисовали, чтобы водители притормаживали на зебре... Здесь не то что притормозить, инфаркт словить запросто О_о

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4231 : 11 Мая 2014, 22:39:06 »


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4232 : 16 Мая 2014, 23:35:28 »
Итак, не включил поворотник, по ПДД нарушение, но мне впринципе этот поворотник пофиг. И если бы он из правого ряда повернул я даже не обратил бы на это внимание. Но учитывая как он поворачивал, то тут поворотник очень нужен. Я так же собирался парковаться к Эльдорадо и особо не гнал, но если нет и я ехал бы прямо, топил бы 60 км/ч и 100% было бы ДТП. Лично я скорее всего бы не допустил ДТП, так как уже научился предугадывать похожие маневры, но масса таких за рулем, которые просто катятся вперед, не о чем не думая. Когда вышли я ему сказал что тяжело угадывать его маневры и лучше включать ему поворотник, он согласился что не прав, сказал что со всеми бывает и я с ним согласился. В общем адекватно поговорили по дороге в магазин.
Ролик решил вырезать уже по пути домой, когда вспомнил похожую ситуацию с стукачем на парковке Гринна. Я думаю видна разница нормального человеческого разговора и крысиного разговора стукача, с дальнейшей писулькой в ГАИ.


Интересно Ваше мнение, кто прав и кто виноват?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4233 : 17 Мая 2014, 00:14:41 »
пешеходы там выводят порой...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4234 : 17 Мая 2014, 00:20:03 »
Вот такие странные маневры я на днях наблюдал. Думал он мне в морду влетит, но повезло :)
Жалко нет регистратора сзади, там он вытворял еще интереснее ;D


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4235 : 17 Мая 2014, 00:23:44 »
Вот такие странные маневры я на днях наблюдал. Думал он мне в морду влетит, но повезло :)
нехренова он стартанул назад, а что номер скрыл???

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4236 : 17 Мая 2014, 00:26:34 »
Вот такие странные маневры я на днях наблюдал. Думал он мне в морду влетит, но повезло :)
нехренова он стартанул назад, а что номер скрыл???
Есть на то причины.


Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4237 : 17 Мая 2014, 00:38:15 »
ППЦ, таких ослов надо лишать сразу и на всю жизнь. Похоже, он влупил Лача и рванул назад, типа это не я?
Чел явно в неадеквате.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #4238 : 17 Мая 2014, 09:53:53 »
А если не секрет, что же за причины такие серьёзные? Или они всё решили полюбовно, или знакомые просто :) Я других причин для СЕБЯ не нашёл бы. Но "чудилу" найти-то не трудно, таких машин с такими наклейками по городу мне кажется больше и нету :) Просто Я считаю, что такие ролики надо выкладывать специально для того, чтобы народ знал таких придурков и номера их машин, и на будущее был готов, что если встретится такое чудо на дороге, то надо бы как-то приготовиться, что ОНО вытворять может всяческие нежданчики! Так что это должно быть поучительным видео!


Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4239 : 17 Мая 2014, 12:43:21 »

Я думаю видна разница нормального человеческого разговора и крысиного разговора стукача, с дальнейшей писулькой в ГАИ.

 :D Сам себя не похвалишь, так и будешь в идиотах ходить...  :good:
Мне, например, видна разница в ситуации на парковке Гринн и Эльдорадо. Очевидно, что в одном случае водитель намеренно хотел совершить ДТП, а вдругом, такая цель не ставилась - водитель просто "не успел" включить поворотник. В одном случае водитель - хамло-быдло, а вдругом - водитель вполне нравственно адекватен, но у него, возможно, проблемы с головой (соображает медленно, плохо оценивает последствия поступков и т.п.) или гиперактивность (действия опережают мысли). Соответственно уровень социальной адекватности разный и разговаривать надо по-разному. Один поймёт, а другой нет - не дано, не то воспитание, интелект... Это я для тех, кто недопонимает)).
Есть люди, которые не правы - понимают и признают это (всякое бывает - извини, не прав ::)) и не идут на обострение ситуации (как в детском мультике: "Улыбнись тому, кто сидит в пруду"  :)). Таких всегда можно понять и простить. Есть, же, упёртое быдло - которое слов не понимает и аргументированные доводы на них не действуют, которые, как бараны упрямо, прут своё, не смотря на очевидную неправоту.
Вот к примеру:
http://autochmo.ru/50089?page=1&region=57
автор кляузничает на нарушителя, сам при этом, совершает такое же нарушение, но этого упрямо не признаёт, не смотря на очевидность.
Вот и попробуй с таким вести нормальный человеческий разговор.... Он Дартаньян пушистый, а другие - чмо последнее....

Интересно Ваше мнение, кто прав и кто виноват?

Зачем было сигналить, если ты видел, что он пропускает пешеходов на нерегулируемом перекрёстке?
« Последнее редактирование: 18 Мая 2014, 20:27:15 от Бузун »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4240 : 17 Мая 2014, 13:05:03 »
Вот такие странные маневры я на днях наблюдал. Думал он мне в морду влетит, но повезло :)
нехренова он стартанул назад, а что номер скрыл???
Ну он же не стукач, всех убийц и насильников покроет. Главное ментам не говорить, вот менты лютые враги ;D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4241 : 17 Мая 2014, 23:16:41 »
Ну он же не стукач, всех убийц и насильников покроет. Главное ментам не говорить, вот менты лютые враги ;D
Ну если тебе так хочется пусть будет так. :)


Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4242 : 18 Мая 2014, 00:08:38 »

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4243 : 18 Мая 2014, 20:29:20 »
Как-то в Орле такая традиция вымирает.... :-[

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4244 : 18 Мая 2014, 23:15:22 »
Как-то в Орле такая традиция вымирает.... :-[
А что то в этом есть... Моргать тому кто летит по городу быстрее дозволенных 80 км/ч это как то не совсем правильно... Если только предупреждать о тех кто палит пешеходные переходы.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #4245 : 18 Мая 2014, 23:24:44 »
Как хотите меня называйте, но когда я еду по трассе и вижу, что навстречу просто летит какой-нибудь водятел, то я обязательно ему моргну! Пусть думает, что там или радар или ДПС стоит, может лишний раз снизит скорость и оставит кого-нибудь в живых! Может и сам жив останется благодаря езде не на запредельных скоростях!

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4246 : 18 Мая 2014, 23:24:52 »
Моргать тому кто летит по городу быстрее дозволенных 80 км/ч это как то не совсем правильно... Если только предупреждать о тех кто палит пешеходные переходы.
Дозволено - 60  ;) 80 - ненаказуемо  :P
Я не обламываюсь поморгать, а за пешеходный переход - святое. Стукач я  ;D

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4247 : 18 Мая 2014, 23:30:55 »
Пусть думает, что там или радар или ДПС стоит, может лишний раз снизит скорость и оставит кого-нибудь в живых!
Поддержу. Раз ГИБДД у нас не занимается предупреждением правонарушений и в его обязанность обеспечение БДД не входит - это должны делать мы. Даже таким образом. И пусть безмозглые идиоты называют это стукачеством, но это прямо или косвено кому-нибудь сохранит жизнь или здоровье.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4248 : 19 Мая 2014, 00:48:07 »
Народ, у меня такой вопрос на счет моргания дальним. Могут ли гайцы выписать за это что-нибудь? Типа неправильное пользование внешними световыми приборами или вроде того..?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4249 : 19 Мая 2014, 01:41:26 »
Как-то в Орле такая традиция вымирает.... :-[

В городе мигать уже смысла мало стало, трафик такой, что мигать придется кому-то в жопу, а, тот еще подумает, что сгоняешь с полосы.
На трассе "большие" не мигают, т.к. они все с рациями, в канале предупреждают. Легковые помигивают.
Кстати, в городе 13FM канал СБ, там тоже на эту тему инфа проходит.