Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2167712 раз)

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: ДДД
« Ответ #3550 : 14 Ноября 2013, 10:22:55 »
 SlackWare, ты чо говоришь то? вполне адекватные действия. Скорость на регике вроде бы норма. С какого ...а он должен был ехать на запрещающий сигнал из-за барана сзади?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3551 : 14 Ноября 2013, 11:02:06 »
Было бы за что как говорится. А так себя лиши, кинь на полку и забудь про авто пдд и живи спокойно. Я как то раз оттормозился, в жопу получил. Када получишь, поймешь. А так тормози дальше.

Бился и в зад и перед. Лучше в зад.

ДТП 909

Ну ты реально водятел, ты должен был проезжать, т.к остановился только экстренным, а на желтый успевал.... Ты случаем не на зеленой волге ездиишь ?

Ты реально дибил?

Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: ДДД
« Ответ #3552 : 14 Ноября 2013, 11:11:54 »
SlackWare, ты чо говоришь то? вполне адекватные действия. Скорость на регике вроде бы норма. С какого ...а он должен был ехать на запрещающий сигнал из-за барана сзади?
но но но
парень который в меня въехал, был вполне адекватный, пока я ковырялся в машине, он уже успел подбежать ко мне открыть дверь и спросить все ли у меня нормально, так что не делайте поспешных выводов

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: ДДД
« Ответ #3553 : 14 Ноября 2013, 11:14:56 »
я не говорю, про него в жизни. Я говорю, про конкретную ситуацию. Проспал момент, а вероятно может и вообще хотел с тобой проскочить. Добавил проблем другому.
По сути, даже обозвал без привязки к личности.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3554 : 14 Ноября 2013, 12:39:41 »
Короче умники. Там четко видно, что до стоп линии он набирал скорость а не снижал, она росла с 25 до 36 км в час. Т.е он не собирался тормозить. А когда увидел желтый знак, резко затормозил, применив резкое торможение. Короче, идите сами знаете куда кто не согласен, а я лучше проеду на желтый, но опа моей машины будет цела. Я теперь после дтп, да же пешеходов в экстренной ситуации не пропускаю, когда можно остановится только экстренно.  Я лучше отдам 1к штрафа, чем потом на продаже авто потеряю 50. Решайте сами. P.s дозор дибил ты. Хотя бы конкретно что то спрашивал.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3555 : 14 Ноября 2013, 12:43:20 »
Короче умники. Там четко видно, что до стоп линии он набирал скорость а не снижал, она росла с 25 до 36 км в час. Т.е он не собирался тормозить. А когда увидел желтый знак, резко затормозил, применив резкое торможение. Короче, идите сами знаете куда кто не согласен, а я лучше проеду на желтый, но опа моей машины будет цела. Я теперь после дтп, да же пешеходов в экстренной ситуации не пропускаю, когда можно остановится только экстренно.  Я лучше отдам 1к штрафа, чем потом на продаже авто потеряю 50. Решайте сами. P.s дозор дибил ты. Хотя бы конкретно что то спрашивал.
да по твоей манере езды реально страшно за всех жителей города, потому что ты всегда считаешь что ты прав, а то что ПДД написано кровью, тебе на это наплевать, ты же считаешь себя умником и великим водилой!

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3556 : 14 Ноября 2013, 12:48:30 »
Короче умники. Там четко видно, что до стоп линии он набирал скорость а не снижал, она росла с 25 до 36 км в час. Т.е он не собирался тормозить. А когда увидел желтый знак, резко затормозил, применив резкое торможение. Короче, идите сами знаете куда кто не согласен, а я лучше проеду на желтый, но опа моей машины будет цела. Я теперь после дтп, да же пешеходов в экстренной ситуации не пропускаю, когда можно остановится только экстренно.  Я лучше отдам 1к штрафа, чем потом на продаже авто потеряю 50. Решайте сами. P.s дозор дибил ты. Хотя бы конкретно что то спрашивал.
да по твоей манере езды реально страшно за всех жителей города, потому что ты всегда считаешь что ты прав, а то что ПДД написано кровью, тебе на это наплевать, ты же считаешь себя умником и великим водилой!
Я тебе так скажу. Сейчас я сильно пересмотрел манеру езды и тьфу тьфу по моей вине дтп не было. И да лучше нарушу, чем заплачу в N больше.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3557 : 14 Ноября 2013, 12:55:39 »
т.к остановился только экстренным, а на желтый успевал....
Это по твоему экстренное торможение? :laugh: :laugh: :laugh:
Ты раньше был гонщигом, а стал затупом? Для тебя же было 90 по городу мало?
Стареешь, уже не та реакция да? :laugh:
Ты конечно извини, но в данном случае дибил как раз ты. И это мнение общества, нравится тебе это или нет, но это факт.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3558 : 14 Ноября 2013, 13:09:51 »

***
Лучше нарушу, брат за брата-
навалю газу чтобы в зад небыло поддата
***

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3559 : 14 Ноября 2013, 13:17:27 »
Короче умники. Там четко видно, что до стоп линии он набирал скорость а не снижал, она росла с 25 до 36 км в час. Т.е он не собирался тормозить. А когда увидел желтый знак, резко затормозил, применив резкое торможение. Короче, идите сами знаете куда кто не согласен, а я лучше проеду на желтый, но опа моей машины будет цела. Я теперь после дтп, да же пешеходов в экстренной ситуации не пропускаю, когда можно остановится только экстренно.  Я лучше отдам 1к штрафа, чем потом на продаже авто потеряю 50. Решайте сами. P.s дозор дибил ты. Хотя бы конкретно что то спрашивал.
да по твоей манере езды реально страшно за всех жителей города, потому что ты всегда считаешь что ты прав, а то что ПДД написано кровью, тебе на это наплевать, ты же считаешь себя умником и великим водилой!
Я тебе так скажу. Сейчас я сильно пересмотрел манеру езды и тьфу тьфу по моей вине дтп не было. И да лучше нарушу, чем заплачу в N больше.
это все хорошо, да и как-то странно судя по твоим суждениям

Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: ДДД
« Ответ #3560 : 14 Ноября 2013, 13:41:32 »
Короче умники. Там четко видно, что до стоп линии он набирал скорость а не снижал, она росла с 25 до 36 км в час. Т.е он не собирался тормозить. А когда увидел желтый знак, резко затормозил, применив резкое торможение. Короче, идите сами знаете куда кто не согласен, а я лучше проеду на желтый, но опа моей машины будет цела. Я теперь после дтп, да же пешеходов в экстренной ситуации не пропускаю, когда можно остановится только экстренно.  Я лучше отдам 1к штрафа, чем потом на продаже авто потеряю 50. Решайте сами. P.s дозор дибил ты. Хотя бы конкретно что то спрашивал.

Ты плохо различаешь видео моменты.
Вот тебе экстренное торможение, при более худших погодных условиях, на такой же машине, с такой же (чуть более) скоростью,  с таким же регистратором и прокладкой между рулем и сиденьем

ЧОП


Найди разницу.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3561 : 14 Ноября 2013, 14:09:04 »
Короче умники. Там четко видно, что до стоп линии он набирал скорость а не снижал, она росла с 25 до 36 км в час. Т.е он не собирался тормозить. А когда увидел желтый знак, резко затормозил, применив резкое торможение. Короче, идите сами знаете куда кто не согласен, а я лучше проеду на желтый, но опа моей машины будет цела. Я теперь после дтп, да же пешеходов в экстренной ситуации не пропускаю, когда можно остановится только экстренно.  Я лучше отдам 1к штрафа, чем потом на продаже авто потеряю 50. Решайте сами. P.s дозор дибил ты. Хотя бы конкретно что то спрашивал.

Ты плохо различаешь видео моменты.
Вот тебе экстренное торможение, при более худших погодных условиях, на такой же машине, с такой же (чуть более) скоростью,  с таким же регистратором и прокладкой между рулем и сиденьем

ЧОП

Найди разницу.

Человек думал что ты проезжаешь светофор!!! Что хоть тут не понятного ?

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3562 : 14 Ноября 2013, 14:41:02 »
Короче умники. Там четко видно, что до стоп линии он набирал скорость а не снижал, она росла с 25 до 36 км в час. Т.е он не собирался тормозить. А когда увидел желтый знак, резко затормозил, применив резкое торможение. Короче, идите сами знаете куда кто не согласен, а я лучше проеду на желтый, но опа моей машины будет цела. Я теперь после дтп, да же пешеходов в экстренной ситуации не пропускаю, когда можно остановится только экстренно.  Я лучше отдам 1к штрафа, чем потом на продаже авто потеряю 50. Решайте сами. P.s дозор дибил ты. Хотя бы конкретно что то спрашивал.

Ты плохо различаешь видео моменты.
Вот тебе экстренное торможение, при более худших погодных условиях, на такой же машине, с такой же (чуть более) скоростью,  с таким же регистратором и прокладкой между рулем и сиденьем

ЧОП

Найди разницу.

Человек думал что ты проезжаешь светофор!!! Что хоть тут не понятного ?

И этот человек намеревался проехать на красный.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: ДДД
« Ответ #3563 : 14 Ноября 2013, 15:13:07 »
SlackWare, не хочешь пропускать человека, т.е. жизнь человека для тебя ничего не стоит. И ты оценил, что лучше сидеть в тюрьме, чем авто за счет страховой ремонтировать?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3564 : 14 Ноября 2013, 15:31:41 »
SlackWare, не хочешь пропускать человека, т.е. жизнь человека для тебя ничего не стоит. И ты оценил, что лучше сидеть в тюрьме, чем авто за счет страховой ремонтировать?
Воу воу воу, не преувеличивай. К примеру, еду в левой полосе, а человек делает первый шаг на зебру, или вообще только подходит к ней.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3565 : 14 Ноября 2013, 16:04:14 »
Момент спорный. Аварии можно было избежать. Сигнал начал моргать, а Max Flynt продолжил немного набирать. Видимо, сам сомневался проскочить или нет. Но виноват однозначно тот кто дистанцию не держал. Тем более светофор.
Советую почаще по зеркалам смотреть и заранее чуть нажимать на педаль тормоза, предупреждая водителя сзади. Сам год назад лихо убежал от газели при первом снегопаде. Стою себе спокойно, пешеходов пропускаю за администрацией орловской области. Глянул по привычке в зеркало заднего вида, а там газель полубоком оттормаживается. Благо пешеходы чуть прошли, как дал дёру. Газелька на моём месте остановилась.  :)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 16:08:21 от oldman »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3566 : 14 Ноября 2013, 16:34:03 »
Момент спорный. Аварии можно было избежать. Сигнал начал моргать, а Max Flynt продолжил немного набирать. Видимо, сам сомневался проскочить или нет. Но виноват однозначно тот кто дистанцию не держал. Тем более светофор.
Советую почаще по зеркалам смотреть и заранее чуть нажимать на педаль тормоза, предупреждая водителя сзади. Сам год назад лихо убежал от газели при первом снегопаде. Стою себе спокойно, пешеходов пропускаю за администрацией орловской области. Глянул по привычке в зеркало заднего вида, а там газель полубоком оттормаживается. Благо пешеходы чуть прошли, как дал дёру. Газелька на моём месте остановилась.  :)
+1
 При любой погоде, торможу плавно и предупреждаю возможных водятлов сзади лёгким нажатием. А то будут лететь беззаботно. В зеркала тоже привычка смотреть при остановке, и место оставляю спереди всегда, чтобы можно было уйти правее в случае чего.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3567 : 14 Ноября 2013, 17:12:28 »
Короче умники. Там четко видно, что до стоп линии он набирал скорость а не снижал, она росла с 25 до 36 км в час. Т.е он не собирался тормозить. А когда увидел желтый знак, резко затормозил, применив резкое торможение. Короче, идите сами знаете куда кто не согласен, а я лучше проеду на желтый, но опа моей машины будет цела. Я теперь после дтп, да же пешеходов в экстренной ситуации не пропускаю, когда можно остановится только экстренно.  Я лучше отдам 1к штрафа, чем потом на продаже авто потеряю 50. Решайте сами. P.s дозор дибил ты. Хотя бы конкретно что то спрашивал.

Вот тебе парочка видео с жопой в целости и сохранности
Авария.Не проскочил на желтый

Не успел проскочить на желтый 24.05.2013 ДТП / Accident

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #3568 : 14 Ноября 2013, 21:13:01 »
А когда увидел желтый знак, резко затормозил, применив резкое торможение. Короче, идите сами знаете куда кто не согласен, а я лучше проеду на желтый, но опа моей машины будет цела. Я теперь после дтп, да же пешеходов в экстренной ситуации не пропускаю, когда можно остановится только экстренно.  Я лучше отдам 1к штрафа, чем потом на продаже авто потеряю 50. Решайте сами.
тебе привели только пару примеров того, что происходит, когда на жёлтенький проскакиваешь. Это одно. Второе то, что сейчас слишком много таких "умников", любящих проскакивать на жёлтый. Вот как раз таких любителей всё чаще и чаще встречают друг друга у нас в городе, при чём морда к морде машинами. И последствия ой какие плачевные, что для машин, что для самих водятлов! Блин, регик совсем не резко тормозил, никак не экстренно! По мне, так лучше тогда уж получить такой толчок сзади, чем мне в бочину прилетит бешеный маршрутчик, спешащий сорвать лишние 12 рублей...Ну или тип вроде тебя, который думает, что лучше пролететь на этот жёлтый, чем спокойно притормозить...Зря ты так! С таким мышлением и манерой езды долго благополучно не ездеют! Это точно! До поры до времени!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3569 : 14 Ноября 2013, 21:43:10 »
Одно дело пролетающие на жёлтый-красный, но есть ещё категория граждан, которые на красно-зелёный стартуют газ в пол. Это уже другое. И тоже проблема.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3570 : 14 Ноября 2013, 22:21:09 »
Что-то один знаток ПДД Гордон Фримен куда-то пропал...  ??? Никто не в курсе про него?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3571 : 15 Ноября 2013, 00:34:32 »
Одно дело пролетающие на жёлтый-красный, но есть ещё категория граждан, которые на красно-зелёный стартуют газ в пол. Это уже другое. И тоже проблема.

Они встречают друг друга посередине! :)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3572 : 15 Ноября 2013, 00:38:23 »
А когда увидел желтый знак, резко затормозил, применив резкое торможение. Короче, идите сами знаете куда кто не согласен, а я лучше проеду на желтый, но опа моей машины будет цела. Я теперь после дтп, да же пешеходов в экстренной ситуации не пропускаю, когда можно остановится только экстренно.  Я лучше отдам 1к штрафа, чем потом на продаже авто потеряю 50. Решайте сами.
тебе привели только пару примеров того, что происходит, когда на жёлтенький проскакиваешь. Это одно. Второе то, что сейчас слишком много таких "умников", любящих проскакивать на жёлтый. Вот как раз таких любителей всё чаще и чаще встречают друг друга у нас в городе, при чём морда к морде машинами. И последствия ой какие плачевные, что для машин, что для самих водятлов! Блин, регик совсем не резко тормозил, никак не экстренно! По мне, так лучше тогда уж получить такой толчок сзади, чем мне в бочину прилетит бешеный маршрутчик, спешащий сорвать лишние 12 рублей...Ну или тип вроде тебя, который думает, что лучше пролететь на этот жёлтый, чем спокойно притормозить...Зря ты так! С таким мышлением и манерой езды долго благополучно не ездеют! Это точно! До поры до времени!
Там маленько по другому получается. Справо никто не стартанет, т.к там рельсы ( кому охото машину бить ? ) На этом перекрестке все знают, что нужно смотреть 10 раз по сторонам выезжаю на комсомольскую. И я бы лично, если ехал бы за региком, думал бы что он проезжает, т.к спокойно успевал. Понятно что сзади чувак не прав, но все же....

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #3573 : 15 Ноября 2013, 00:41:22 »
Ты правда идиот что ли? А другой такой дебил стартует с автовокзальной и думает: никто не будет с Комсомольской лететь, все знают, тут поток с автовокзальной плохо видно, не будут на желтый пролетать, а мне надо домой побыстрее. Дай-ка, стартану. И вот, стоят два одиночества посреди перекрестка. Один дурак, другой еще дурнее. Выбрось ты уже свои права, сделай всем одолжение.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3574 : 15 Ноября 2013, 00:45:23 »
Ты правда идиот что ли? А другой такой дебил стартует с автовокзальной и думает: никто не будет с Комсомольской лететь, все знают, тут поток с автовокзальной плохо видно, не будут на желтый пролетать, а мне надо домой побыстрее. Дай-ка, стартану. И вот, стоят два одиночества посреди перекрестка. Один дурак, другой еще дурнее. Выбрось ты уже свои права, сделай всем одолжение.
И он будет виноватым.... Агрессоры куевы.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3575 : 15 Ноября 2013, 01:44:39 »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3576 : 15 Ноября 2013, 01:48:34 »

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3577 : 15 Ноября 2013, 08:43:35 »
Было бы за что как говорится. А так себя лиши, кинь на полку и забудь про авто пдд и живи спокойно. Я как то раз оттормозился, в жопу получил. Када получишь, поймешь. А так тормози дальше.

Бился и в зад и перед. Лучше в зад.

ДТП 909


Спасибо тебе добрый человек! А то частенько мне хочется кого-нибудь задушить на этом перекрестке! Объясняю: перекресток очень большой, двигаться на запрещающий светофор, значит подвергать опасности всех! Сколько раз уже приходилось стоять и ждать при въезде в 909 с автовокзальной, когда летят на желтый со стороны Знаменки или Советского. Почему я на свой разрешающий не могу поехать, а ты на свой запрещающий можешь? Прекращай так ездить! Или встретишься с таким же "берегущим жопу".
Предлагаю вот что, пишем сюда номера и марку своих авто, с целью разоблачения неверных))) VW Polo Sedan серебристый В487ХУ57RUS. Смотрите как езжу, будут замечания, приму к сведению.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3578 : 15 Ноября 2013, 09:22:50 »

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: ДДД
« Ответ #3579 : 15 Ноября 2013, 09:35:56 »
не факт!

Ты правда идиот что ли? А другой такой дебил стартует с автовокзальной и думает: никто не будет с Комсомольской лететь, все знают, тут поток с автовокзальной плохо видно, не будут на желтый пролетать, а мне надо домой побыстрее. Дай-ка, стартану. И вот, стоят два одиночества посреди перекрестка. Один дурак, другой еще дурнее. Выбрось ты уже свои права, сделай всем одолжение.
И он будет виноватым.... Агрессоры куевы.




Номера грить не буду, но признаюсь, если увижу себя, хотя я очень сомневаюсь в этом.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #3580 : 15 Ноября 2013, 10:41:05 »
Там маленько по другому получается. Справо никто не стартанет, т.к там рельсы ( кому охото машину бить ? ) На этом перекрестке все знают, что нужно смотреть 10 раз по сторонам выезжаю на комсомольскую. И я бы лично, если ехал бы за региком, думал бы что он проезжает, т.к спокойно успевал. Понятно что сзади чувак не прав, но все же....
Ну как хоть по другому, если речь идёт о мигающем жёлтом, и спешкой проскочить вместо заранее остановится?
https://www.youtube.com/watch?v=31yvepSaVkI
https://www.youtube.com/watch?v=4xu2j77IFdk

Блин, я, конечно, понимаю, что ты отстаиваешь свою точку зрения, видно, что человек ты упёртый, НО, каждое своё слово надо как-то аргументировать и подтверждать, а не тупо высказал свою точку зрения и всё тут! Ну ты не прав!
Вот парочка примеров того, как именно на этом перекрёстке спешат проскочить на жёлтый! Только прошу тебя, не надо спорить, ибо со мной вообще спорить бессмысленно! Я умею принимать правду, и если я не прав, я всегда совершенно спокойно это признаю, это не считаю ниже своего достоинства! Всегда спокойно воспринимаю критику (в пределах разумного и обоснованную).
Ну а так, мне тоже скрывать нечего, мой автомобиль: Chevrolet Cruze Е929СА. Кто "поймает" меня в кадр, милости прошу в обсуждения :)

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3581 : 15 Ноября 2013, 11:22:34 »
SlackWare, был уже один тут (фримен), все пытался лазейки в ПДД искать, а ты я смотрю заморачиваться не стал решил новые придумать, по твоим на желтый можно ехать... единственное что меня удивляет как вы с фрименом еще не встретились в лобовом на дороге

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3582 : 15 Ноября 2013, 12:46:13 »
Ну мне наверно грех тут не написать свой номер :laugh:
Лада гранта, цвет темно синий, О223ВО.


Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: ДДД
« Ответ #3583 : 15 Ноября 2013, 13:14:01 »
SlackWare, был уже один тут (фримен), все пытался лазейки в ПДД искать, а ты я смотрю заморачиваться не стал решил новые придумать, по твоим на желтый можно ехать... единственное что меня удивляет как вы с фрименом еще не встретились в лобовом на дороге

не могу не заметить, как говорил выше Ducati, за слова нужно отвечать
и я вижу очередного льва толстого, есть пункт правил 6.14, его можно перечитать, и перечитать слова линуксойда, это явно не он придумал такое правило, это было до него, и при чем тут мистер фриман?  :)

ПДД 8.6

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: ДДД
« Ответ #3584 : 15 Ноября 2013, 16:03:25 »
Посоны, давайте жить дружно, хватит ругаться)
Дураков на дорогах полно... главное - не попадайте под их влияние :)

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3585 : 15 Ноября 2013, 16:17:27 »
SlackWare, был уже один тут (фримен), все пытался лазейки в ПДД искать, а ты я смотрю заморачиваться не стал решил новые придумать, по твоим на желтый можно ехать... единственное что меня удивляет как вы с фрименом еще не встретились в лобовом на дороге

не могу не заметить, как говорил выше Ducati, за слова нужно отвечать
и я вижу очередного льва толстого, есть пункт правил 6.14, его можно перечитать, и перечитать слова линуксойда, это явно не он придумал такое правило, это было до него, и при чем тут мистер фриман?  :)

ПДД 8.6

по вашему понятию все торможения экстренные если перед вами желтый сигнал светофора??? по мне так на видео вполне обычное торможение

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3586 : 15 Ноября 2013, 17:35:07 »
Вы какие то тугие.
Зачем отстаивать две дубовых точки зрения - ехать / не ехать?
Все понимают что ездить нужно по ПДД. Это экономит время, деньги, возможно - спасает шкуры.
Но есть масса пограничных ситуаций, в которых нужно думать головой - а потом уже вспоминать ПДД.
При движении по городу важно "чувство потока". Если оно присутствует - проблем как правило не бывает.
А по поводу тупоголового соблюдения ПДД есть хороший пример:
при проезде через мелкие населенные пункты на трассах фуры сбавляют скорость только там, где подозревают радар.
припоминаю такой момент, когда не то в Свободном Серпе, не то где еще фура ехала себе 80-90км, потихоньку оттормаживая... перед ней легковой седанчик ехал-ехал и тут! увидел что некий пейзанин поднял ногу на пешеходный переход (о ужас!!! тыща рублей штрафа!!!) и КАК затормозил!!! ну фура его немного так и поддала...
я в курсе - что если бы фура соблюдала режим скоростной и дистанцию - конечно же аварии бы не случилась.
я в курсе - что легковушечка была вся такая правая из себя и получила за свою правоту компенсацию.
только есть еще взгляд третьих лиц на все это.
вот был бы я пассажиром легковушки - перед тем как постучать по голове дальнобойщика, я бы пару оплеух отмерил своему водителю - потому что он ПОДВЕРГ ОПАСНОСТИ СВОИХ ПАССАЖИРОВ - НЕ ПРЕДУСМОТРЕВ ТАКОЙ РАСКЛАД. (кстати - такие ситуации у нас были)
на дороге думают не только за себя - но и за того парня. и за тех придурков, что ща выедут из за уга. и за пешеходов, которые выпрыгивают.
потому что два водителя могут передать свои проблемы совершенно левым людям. и этим людям по фигу будет - кто виноват был из двоих.
Сначала - мысли об общественной опасности деяния. Потом - об административной ответственности. НЕ наоборот!!!
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: ДДД
« Ответ #3587 : 15 Ноября 2013, 18:31:26 »
по вашему понятию все торможения экстренные если перед вами желтый сигнал светофора??? по мне так на видео вполне обычное торможение

опять недопонимание
если вы по этому ролику http://www.youtube.com/ watch?v=rBP_3JgfxGI
то я ни где не написал, что там торможение было экстренное. Это писали другие люди, пусть думают как хотят, у каждого своё мнение.
пример экстренного торможения я специально выложил для сравнения позже (http://www.youtube.com/ watch?v=lp76QOMqGi8)
чтобы чувствовалась/слышалась разница

я пишу это для того, что раз уж цитируете чужие слова, понимайте правильно, того что не было написано, придумывать/додумывать не нужно

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3588 : 15 Ноября 2013, 20:45:18 »
по вашему понятию все торможения экстренные если перед вами желтый сигнал светофора??? по мне так на видео вполне обычное торможение

опять недопонимание
если вы по этому ролику http://www.youtube.com/ watch?v=rBP_3JgfxGI
то я ни где не написал, что там торможение было экстренное. Это писали другие люди, пусть думают как хотят, у каждого своё мнение.
пример экстренного торможения я специально выложил для сравнения позже (http://www.youtube.com/ watch?v=lp76QOMqGi8)
чтобы чувствовалась/слышалась разница

я пишу это для того, что раз уж цитируете чужие слова, понимайте правильно, того что не было написано, придумывать/додумывать не нужно

тут даже не о чем говорить, я говорю по конкретному ролику, а вы пытаетесь мне вменить пункт 8.6 не относящийся к нему...
Было бы за что как говорится. А так себя лиши, кинь на полку и забудь про авто пдд и живи спокойно. Я как то раз оттормозился, в жопу получил. Када получишь, поймешь. А так тормози дальше.

Бился и в зад и перед. Лучше в зад.

ДТП 909

Ну ты реально водятел, ты должен был проезжать, т.к остановился только экстренным, а на желтый успевал.... Ты случаем не на зеленой волге ездиишь ?

после того как определили что торможение не экстренное, складывается мнение о неверное трактовки правил ПДД

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #3589 : 15 Ноября 2013, 21:42:32 »
Знаете, от чего становится страшно, читая этот раздел форума? Да от того, что понимаешь, что народа очень много, который в принципе и правил-то не зная ездит! Блин, прежде, чем спорить тут, надо хотя бы почитать тогда уж ПДД, и сделать выводы! Это примерно из той серии, как я на днях вёз ребёнка в школу 32, примерно напротив кожвендиспансера там трамвайная остановка. Стоит трамвай. Я еду примерно 45 км/ч, передо мной ещё 2-3 машины. И тут из-за трамвая (сзади него) выскакивает какой-то школьник, и прямиком переходит, почти перебегает, дорогу передо мной! Я естественно по тормозам в пол. сигналю ему, а он даже не посмотрел на меня, наушники в ушах. Какой уж тут думать о ком-то сзади, когда чуть ребёнка не сбил? На вид ему лет-14 наверное, короче где-то 11 класс. Ну он перешёл дорогу, хотя там до перехода буквально 15-20 метров. Я остановился возле школы, пока высаживал своего ребёнка, этот экстримал уже подходит. Ну я на не матюкаться не стал, т.к. со мной 7-ми летний ребёнок, короче я его спрашиваю, что творишь-то? Ну а его ответ меня просто убил! Он сказал, что типа я дорогу переходил как положено, типа ты что, не видел что ли, что там остановка? Я ему говорю, что во-первых трамвай надо спереди обходить, а во-вторых пешеходный переход для этого существует, а он мне нагло так и на своём стоит, типа там остановка и он прав! Я говорю чтобы он ПДД купил и почитал для общего развития, а он мне выдал, что у него права уже есть, и он всё знает! :) Вот таких и надо бояться на дороге! Если у него в школе уже права есть, то как же он дальше ездить-то начнёт? Короче из этого разговора я ещё и дураком оказался :) Обидно, блин, и сделать-то ничего не сделаешь, малолетка всё таки! Единственное жалею о том, что на регистраторе штеккер питания отошёл, и он выключен был, не заснял это "чудо природы" Так что будьте повнимательнее, и хотя бы изредка если не открывайте правила, то хотя бы на телефон скачайте приложение "экзамен ПДД" и иногда для себя "играйтесь" Самим интересно будет, что ПДД-то и не знаете полностью! :)


Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3590 : 15 Ноября 2013, 22:42:57 »
Знаете, от чего становится страшно, читая этот раздел форума? Да от того, что понимаешь, что народа очень много, который в принципе и правил-то не зная ездит! Блин, прежде, чем спорить тут, надо хотя бы почитать тогда уж ПДД, и сделать выводы! Это примерно из той серии, как я на днях вёз ребёнка в школу 32, примерно напротив кожвендиспансера там трамвайная остановка. Стоит трамвай. Я еду примерно 45 км/ч, передо мной ещё 2-3 машины. И тут из-за трамвая (сзади него) выскакивает какой-то школьник, и прямиком переходит, почти перебегает, дорогу передо мной! Я естественно по тормозам в пол. сигналю ему, а он даже не посмотрел на меня, наушники в ушах. Какой уж тут думать о ком-то сзади, когда чуть ребёнка не сбил? На вид ему лет-14 наверное, короче где-то 11 класс. Ну он перешёл дорогу, хотя там до перехода буквально 15-20 метров. Я остановился возле школы, пока высаживал своего ребёнка, этот экстримал уже подходит. Ну я на не матюкаться не стал, т.к. со мной 7-ми летний ребёнок, короче я его спрашиваю, что творишь-то? Ну а его ответ меня просто убил! Он сказал, что типа я дорогу переходил как положено, типа ты что, не видел что ли, что там остановка? Я ему говорю, что во-первых трамвай надо спереди обходить, а во-вторых пешеходный переход для этого существует, а он мне нагло так и на своём стоит, типа там остановка и он прав! Я говорю чтобы он ПДД купил и почитал для общего развития, а он мне выдал, что у него права уже есть, и он всё знает! :) Вот таких и надо бояться на дороге! Если у него в школе уже права есть, то как же он дальше ездить-то начнёт? Короче из этого разговора я ещё и дураком оказался :) Обидно, блин, и сделать-то ничего не сделаешь, малолетка всё таки! Единственное жалею о том, что на регистраторе штеккер питания отошёл, и он выключен был, не заснял это "чудо природы" Так что будьте повнимательнее, и хотя бы изредка если не открывайте правила, то хотя бы на телефон скачайте приложение "экзамен ПДД" и иногда для себя "играйтесь" Самим интересно будет, что ПДД-то и не знаете полностью! :)

Что говорить о школьниках? Им ПДД не преподают, скорее всего. Сам факт прочтения ПДД не даст ничего. ПОСЛЕ ИЗУЧЕНИЯ ПДД, как минимум, нужно несколько раз прорешать билеты к экзамену по ПДД, если хочешь хотя бы что-то понимать. Мне буквально недавно пришлось учиться в автошколе и сдавать и теорию, и практику на D и E категории.  Вот что я видел:
- половина народу не ходит на обучение теории;
- на вождении мне встречалось 4 человека из пары десятков в группе (двоих из них видел 1 раз);
- даже внутренний экзамен по теории сдало примерно половину учащихся;
- на сдаче теории в ГИБДД были индивидуумы, сделавшие 5-7 ошибок;
- люди из автошкол сами "договариваются" о "сдаче" экзаменов в ГИБДД и об этом все знают.

При обучении вождению на кат.B инструктора даже не обращают внимания на то, как обучаемые (я видел только девушек!) держат руки и работают рулевым колесом. Люди, ЭТО ОСНОВА безопасного вождения!
О чем здесь еще можно говорить? Какие могут быть знания у этих "ВОДИТЕЛЕЙ"?


И к вопросу о детях и трамваях. Лет 15 назад видел в областной больнице школьника с отрезаной трамваем ногой.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3591 : 15 Ноября 2013, 22:56:23 »
Схватил бы его за шкибот и к директору школы отвёл. Конечно, всё от директора зависит. Рано или поздно шнурку ноги поломают и оставлять без внимания данный вопрос нельзя. Родители должны быть поставлены в известность.
У нас когда был инспектор, то задавал стандартный вопрос "когда переходите дорогу, с какой стороны автобус надо обходить?", после бурных споров он говорил "нужно дождаться пока автобус уедет". Видимо у этих ребятишек не было таких уроков и директору следует их срочно организовать или учить будет некого.  :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3592 : 15 Ноября 2013, 23:40:30 »
Знаете, от чего становится страшно, читая этот раздел форума? Да от того, что понимаешь, что народа очень много, который в принципе и правил-то не зная ездит! Блин, прежде, чем спорить тут, надо хотя бы почитать тогда уж ПДД, и сделать выводы! Это примерно из той серии, как я на днях вёз ребёнка в школу 32, примерно напротив кожвендиспансера там трамвайная остановка. Стоит трамвай. Я еду примерно 45 км/ч, передо мной ещё 2-3 машины. И тут из-за трамвая (сзади него) выскакивает какой-то школьник, и прямиком переходит, почти перебегает, дорогу передо мной! Я естественно по тормозам в пол. сигналю ему, а он даже не посмотрел на меня, наушники в ушах. Какой уж тут думать о ком-то сзади, когда чуть ребёнка не сбил? На вид ему лет-14 наверное, короче где-то 11 класс. Ну он перешёл дорогу, хотя там до перехода буквально 15-20 метров. Я остановился возле школы, пока высаживал своего ребёнка, этот экстримал уже подходит. Ну я на не матюкаться не стал, т.к. со мной 7-ми летний ребёнок, короче я его спрашиваю, что творишь-то? Ну а его ответ меня просто убил! Он сказал, что типа я дорогу переходил как положено, типа ты что, не видел что ли, что там остановка? Я ему говорю, что во-первых трамвай надо спереди обходить, а во-вторых пешеходный переход для этого существует, а он мне нагло так и на своём стоит, типа там остановка и он прав! Я говорю чтобы он ПДД купил и почитал для общего развития, а он мне выдал, что у него права уже есть, и он всё знает! :) Вот таких и надо бояться на дороге! Если у него в школе уже права есть, то как же он дальше ездить-то начнёт? Короче из этого разговора я ещё и дураком оказался :) Обидно, блин, и сделать-то ничего не сделаешь, малолетка всё таки! Единственное жалею о том, что на регистраторе штеккер питания отошёл, и он выключен был, не заснял это "чудо природы" Так что будьте повнимательнее, и хотя бы изредка если не открывайте правила, то хотя бы на телефон скачайте приложение "экзамен ПДД" и иногда для себя "играйтесь" Самим интересно будет, что ПДД-то и не знаете полностью! :)
На счет 14 лет ты наверное погорячился, ему минимум 16 тогда (категория А). А вообще ничего удивительного, что школьники с правами)) У меня в 11 классе была открыта категория B и я ездил на машине в школу.  :laugh:
p.s. по нынешней системе образования школу заканчивают в 17-18, а не в 16-17, как раньше.  :)

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3593 : 16 Ноября 2013, 01:04:25 »
Знаете, от чего становится страшно, читая этот раздел форума? Да от того, что понимаешь, что народа очень много, который в принципе и правил-то не зная ездит! Блин, прежде, чем спорить тут, надо хотя бы почитать тогда уж ПДД, и сделать выводы! Это примерно из той серии, как я на днях вёз ребёнка в школу 32, примерно напротив кожвендиспансера там трамвайная остановка. Стоит трамвай. Я еду примерно 45 км/ч, передо мной ещё 2-3 машины. И тут из-за трамвая (сзади него) выскакивает какой-то школьник, и прямиком переходит, почти перебегает, дорогу передо мной! Я естественно по тормозам в пол. сигналю ему, а он даже не посмотрел на меня, наушники в ушах. Какой уж тут думать о ком-то сзади, когда чуть ребёнка не сбил? На вид ему лет-14 наверное, короче где-то 11 класс. Ну он перешёл дорогу, хотя там до перехода буквально 15-20 метров. Я остановился возле школы, пока высаживал своего ребёнка, этот экстримал уже подходит. Ну я на не матюкаться не стал, т.к. со мной 7-ми летний ребёнок, короче я его спрашиваю, что творишь-то? Ну а его ответ меня просто убил! Он сказал, что типа я дорогу переходил как положено, типа ты что, не видел что ли, что там остановка? Я ему говорю, что во-первых трамвай надо спереди обходить, а во-вторых пешеходный переход для этого существует, а он мне нагло так и на своём стоит, типа там остановка и он прав! Я говорю чтобы он ПДД купил и почитал для общего развития, а он мне выдал, что у него права уже есть, и он всё знает! :) Вот таких и надо бояться на дороге! Если у него в школе уже права есть, то как же он дальше ездить-то начнёт? Короче из этого разговора я ещё и дураком оказался :) Обидно, блин, и сделать-то ничего не сделаешь, малолетка всё таки! Единственное жалею о том, что на регистраторе штеккер питания отошёл, и он выключен был, не заснял это "чудо природы" Так что будьте повнимательнее, и хотя бы изредка если не открывайте правила, то хотя бы на телефон скачайте приложение "экзамен ПДД" и иногда для себя "играйтесь" Самим интересно будет, что ПДД-то и не знаете полностью! :)
На счет 14 лет ты наверное погорячился, ему минимум 16 тогда (категория А). А вообще ничего удивительного, что школьники с правами)) У меня в 11 классе была открыта категория B и я ездил на машине в школу.  :laugh:
p.s. по нынешней системе образования школу заканчивают в 17-18, а не в 16-17, как раньше.  :)

в удостоверении была пометка "действительны с "дата рождения"" с 18-летия. И ездил до первого постового, а там ата-та уже за ушко)))

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3594 : 16 Ноября 2013, 01:14:22 »
Знаете, от чего становится страшно, читая этот раздел форума? Да от того, что понимаешь, что народа очень много, который в принципе и правил-то не зная ездит! Блин, прежде, чем спорить тут, надо хотя бы почитать тогда уж ПДД, и сделать выводы! Это примерно из той серии, как я на днях вёз ребёнка в школу 32, примерно напротив кожвендиспансера там трамвайная остановка. Стоит трамвай. Я еду примерно 45 км/ч, передо мной ещё 2-3 машины. И тут из-за трамвая (сзади него) выскакивает какой-то школьник, и прямиком переходит, почти перебегает, дорогу передо мной! Я естественно по тормозам в пол. сигналю ему, а он даже не посмотрел на меня, наушники в ушах. Какой уж тут думать о ком-то сзади, когда чуть ребёнка не сбил? На вид ему лет-14 наверное, короче где-то 11 класс. Ну он перешёл дорогу, хотя там до перехода буквально 15-20 метров. Я остановился возле школы, пока высаживал своего ребёнка, этот экстримал уже подходит. Ну я на не матюкаться не стал, т.к. со мной 7-ми летний ребёнок, короче я его спрашиваю, что творишь-то? Ну а его ответ меня просто убил! Он сказал, что типа я дорогу переходил как положено, типа ты что, не видел что ли, что там остановка? Я ему говорю, что во-первых трамвай надо спереди обходить, а во-вторых пешеходный переход для этого существует, а он мне нагло так и на своём стоит, типа там остановка и он прав! Я говорю чтобы он ПДД купил и почитал для общего развития, а он мне выдал, что у него права уже есть, и он всё знает! :) Вот таких и надо бояться на дороге! Если у него в школе уже права есть, то как же он дальше ездить-то начнёт? Короче из этого разговора я ещё и дураком оказался :) Обидно, блин, и сделать-то ничего не сделаешь, малолетка всё таки! Единственное жалею о том, что на регистраторе штеккер питания отошёл, и он выключен был, не заснял это "чудо природы" Так что будьте повнимательнее, и хотя бы изредка если не открывайте правила, то хотя бы на телефон скачайте приложение "экзамен ПДД" и иногда для себя "играйтесь" Самим интересно будет, что ПДД-то и не знаете полностью! :)
На счет 14 лет ты наверное погорячился, ему минимум 16 тогда (категория А). А вообще ничего удивительного, что школьники с правами)) У меня в 11 классе была открыта категория B и я ездил на машине в школу.  :laugh:
p.s. по нынешней системе образования школу заканчивают в 17-18, а не в 16-17, как раньше.  :)

в удостоверении была пометка "действительны с "дата рождения"" с 18-летия. И ездил до первого постового, а там ата-та уже за ушко)))
Говорю же, школу теперь заканчивают в 18, т,е все легально и официально. Так что школьники за рулём это вполне нормальное явление в наше время. :)

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3595 : 16 Ноября 2013, 01:50:36 »
Дай вставлю свои пять копеек… Езжу на машине каждый день и по работе и супругу отвожу/привожу на работу, но участники дорожного движения удивляют каждый день:
1) пешеходы переходят (перебегают) дорогу в пяти метрах от организованного пешеходного перехода, и это не аллегория, есть видео)))
2) не все водители знают, что забавная щелкающая «переключалка» слева под рулем это переключатель указателей поворота и настойчиво им не пользуются (особенно бесят ситуации на перекрестке, когда стоишь за одной единственной машиной, в левой крайней полосе, на красный и уверен что эта единственная машина поедет прямо, ведь поворот то не мигает и он(она) его заблаговременно не включил(а), ан нет, это же лотерея!!!!  Сейчас просто модно включать сигналы поворотов непосредственно при начале выполнения маневра либо вообще его не включать!!)
3) летом были фишки, с проездом по пешеходному переходу на велосипеде с лету, т.е не останавливаясь перед ним на бордюре. Сейчас, слава богу холодно, и их стало поменьше (причем некоторые индивидуумы  детей и взрослых одинаково безмозглые безграмотные по даже самым простейшим ПДД, да чего там ПДД по инстинкту самосохранения) кстати тоже есть видео где-то))))
4) про «шашенечество» на дороге а ля «сори, сори как я могу, прям как водитель из фильма ТАКСИ» много можно сказать, так же как и про перестроение без поворотов и без взгляда по зеркалам…
Короче могу много чего написать, как и любой водитель, но вывод то один: это же пипец!!! (если не матом) Где взаимовежливость на дороге, взаимоуважение и т.п. Утром все спешат, но не ужели кто-то спешит, ну прям если не успеет, то умрет… Ведь может, к сожалению, случится и совсем наоборот. В таком случае, ладно сам себя угробил, не ценил своей жизни, а если и еще кого-то «подтянул» за собой: пешехода, водителя, пассажира… Вспоминаю слова моего инструктора «Не спеши, а то успеешь». Утром, когда еду в час-пик, нет, нет, да и уступлю по возможности одному, второму, третьему: кто-то не может высунуться из двора, т.к. никто не пускает, кто-то не может тронуться от обочины по той же причине, про громоздкую спец-технику и «тяжеловесов» вообще молчу, т.к. поймет только тот, кто сам хотя бы раз сидел за баранкой такой техники и понимает, как, мягко говоря, не легко маневрировать на улицах города среди водятлов. Вот если каждый водитель утром, уступит, хотя бы одному водителю на сложном выезде, будет уже проще, мне кажется. Ведь эти 5-10, да хрен с ним 15 сек. не повлияют на жизнь коренным образом. Это теория наверно еще с детства осталась - эффект «бумеранга»: «сделаешь добро, и оно к тебе НЕ РАЗ еще вернется», я еще верю, потому что хочется верить, кому-то покажется это детством, а мне пофиг, это мое мнение!
Теперь про покупку прав… Это как же надо «любить» того человека кому приобретаешь права. Даришь права супруге, сестре, маме, любовнице… потом покупка авто либо «малолитражку» (чаще «капсула скорости» - хренов табун лошадей на массу авто в 1200-1300кг., а то и того меньше), либо «джипа» (авто типа «танк» - с мыслью, ну если заденет кого, то сам(а) точно жив(а) останется, там ведь 18 подушек безопасности, а в полной комплектации еще и одеяло с простыней безопасности и как доп. опцию «плед безопасности».) и вслед за фразой «теперь мне можно бухать, а ты меня будешь возить», говоришь «ну а теперь поехали, я тебя учить ездить буду». Блин, да это то же самое что толкнуть человека с обрыва в океан со словами: ну летать то он(а) не умеет, как и плавать, но как-нибудь разберется, он(а) же у меня умный (умная), авось пронесет, вернется живой (живая).
Супруга моя, к слову, сейчас учится на права, не буду говорить где, а то посчитают, что рекламирую, имею процент и т.п. (если интересно в личку). То, что она мне рассказывает: как их обучают, на чем заостряют внимание и т.п. меня лично очень радует и честно некоторые вещи новые узнал, и даже альтернативные трактовки, особенности некоторых пунктов ПДД… правда пока только теория, без вождения, вождение вот-вот начнется)))) Ну вот как бы я ее отпустил на машине, если бы купил ей права? Я бы ногти грыз, пока бы до локтей не дошел…
Я не говорю, что я прям святой, и знаю все правила, что прям от зубов отлетают, и что не разу не нарушал ПДД… да блин, нет таких водителей, которые не нарушали ни разу ПДД, если конечно эти водители реально ездят, а не протирают от пыли права на полке. Могу без стыда заявить, что, когда первый раз собирался ехать в Москву, боялся ехать, распечатал себе телефоны служб доверия, дежурных частей по всем округам и т.п. пролистал правила по знакам и разметке, поехал. Приехал в столицу и был в радостном шоке от образованности и понятности движения водителей, а вот когда приехал обратно в Орел… опять Броуновское движение - беспорядочное движение частиц… 
Собственно к проблеме безграмотности молодежи в сфере ПДД: летом была акция от ГИБДД «бесплатные права для тех, кто сдаст правила и вождение» (если не ошибаюсь для мотороллеристов это было) да блин вот почему их так мало, этих акций. Давайте создадим группу «дружинников» будем ходить по школам и обучать ПДД, хотя бы тем, которые необходимо знать пешеходам, велосипедистам, мотороллеристам, будем восстанавливать «моду» знания ПДД и искоренять стереотип крутости выпивать за рулем. Я думаю договориться будет сложно, но у нас в стране только пукнуть можно особо не утруждаясь. Пусть это будет факультатив или может собрание нескольких классов. Пусть присутствуют представители ГИБДД и водители с опытом как хорошим, так и плохим (дтп). Можно смотреть видео с ютюба и разбирать вместе, почему вот так случилось, кто виноват, что бы сделали вы на его месте. Ведь это будущие водители и уже сейчас «пешеходные» участники дорожного движения, давайте им передавать только «правильный» опыт, чтобы потом и самим нам и нашим детям было максимально комфортно ездить на авто. Потому как для меня, поездка на авто - это радость движения, смешно будет звучать, но это некоторое маленькое счастье и я не хочу его ни чем омрачать. Понятно, что полностью искоренить хамство на дороге не возможно, но к этому надо стремиться! Можно создать конкурс на создание клипа, слайдшоу и т.п по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Вот пример Новосибирска -
Неугаданное
Если есть мысли, пишите сдесь, вместе все обсудим или может есть уже такие активисты в Орле, с радостью присоединюсь к ним, помогу чем смогу. Какой-то блин крик души получился у меня))) как некоторые напишут «многа букав, фпадлу четать»

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3596 : 16 Ноября 2013, 12:46:34 »
По поводу обучения в Автошколе. На днях еду в левой полосе по карачевке, справа от меня едет девушка на учебном авто с инструктором. Впереди на правой полосе припаркован автомобиль, так эта девушка не включая поворотника и не глядя на меня, просто тупо перстраивается на пол моей полосы и объезжает препятствие. Мне пришлось уходить влево и пересекать сплошную, что бы нам разъехаться, и это хорошо чт оя ее видел и ждал уже такого маневра. Вот как эта дура будет потом ездить, если даже инструктор её щас не научил включать поворотник перед перестроением и смотреть в зеркало?
По поводу школьников, народ Вы никогда не научите тех, кто не хочет учить ПДД. Хоть что вы создайте, это все равно, что биться об стену головой. Кто хочет, тот и сейчас может выучится отлично и стать грамотным водителем, тут вопрос желания, а не возможностей.
Я например свою жену уже сейчас заставляю учить ПДД, причем как водителя, хотя на еще пешеход и получения прав только в далеком будущем. Но я считаю она не мног опотеряет если еще будучи пешеходом будет знать ПДД на уровне водителя, от этого она толкь овыйграет. И когда мы едем вместе на машине, даже она замечает некоторых даунов, которые прутся нарушая ПДД.
По поводу торопящихся утром, я может в другом городе утром еду, но мне кажется, что все в округ наоборот никуда не спешат, а просто спят за рулем. Это как стадо тупней, все еле прутся максимум 40 км/ч и все в левой полосе. К обеду ситуация меняется, наверно начинают просыпаться :D


Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3597 : 16 Ноября 2013, 13:59:16 »
В субботу с утра вообще всех попереубивать хочется.  :)

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3598 : 17 Ноября 2013, 09:50:35 »
По поводу школьников, народ Вы никогда не научите тех, кто не хочет учить ПДД. Хоть что вы создайте, это все равно, что биться об стену головой. Кто хочет, тот и сейчас может выучится отлично и стать грамотным водителем, тут вопрос желания, а не возможностей.

согласен полностью, но все равно можно что-то придумать мотивационное, для привлечения интереса, просто надо посоветоваться с людьми которые придумывают всякие такие программы и желательно именно для детей (постараюсь переговорить по этому поводу до конца недели след.)

Я например свою жену уже сейчас заставляю учить ПДД, причем как водителя, хотя на еще пешеход и получения прав только в далеком будущем. Но я считаю она не много потеряет, если еще будучи пешеходом будет знать ПДД на уровне водителя, от этого она толкьо выиграет. И когда мы едем вместе на машине, даже она замечает некоторых даунов, которые прутся нарушая ПДД.
тоже также история начиналась, говорил своей: типа просто для себя читай ПДД, чтоб свои обязанности и приоритетность на дороге знать, как для пешехода, а потом решили, что лучше в школу, мотивация учиться больше. а по поводу высказываний по поводу оленей на дороге, когда вместе едем, это да))))))
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 13:43:32 от Lugaru »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #3599 : 17 Ноября 2013, 13:43:08 »
Цитировать
Давайте создадим группу «дружинников» будем ходить по школам и обучать ПДД, хотя бы тем, которые необходимо знать пешеходам, велосипедистам
Мы вот, например, работаем с велосипедистами. Делали ролики, которые потом по тв крутили, конкурсы на знание ПДД проводим среди велосипедистов постоянно, печатаем брошюры с правилами для велосипедов и раздаем на велосипедных мероприятиях, которые сами и организуем. Так что, среди двухколесных уровень грамотности постепенно повышается. Хотя, дикарей все еще больше, чем тех, кого с полным правом можно назвать велосипедистами. Хочешь-делай. Чем больше тех, кто хоть что-то делает для безопасности на дороге, тем лучше будет