Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2172357 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3050 : 25 Июля 2013, 00:00:34 »
На дороге два пи**раса, один едет по обочине, второй его пропускает на дорогу, если на обочине кто-то припарковался.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3051 : 25 Июля 2013, 00:41:21 »

Star
rcFrol

ну вот благодаря таким как вы господа ,у наших гайцов никогда не переведутся деньги .
 Желтый сигнал светофора никогда не был равнозначен красному сигналу светофора , а при составлении протокола это очень существенная разница .
 Фишка очень давняя и на первый взгляд как будто не принципиальна .Однако начало движения на желтый сигнал светофора не тоже самое,что проезд на желтый сигнал светофора . Вы проезжаете на желтый сигнал , вас останавливает гаец и оформляет протокол ,в котором пишет - "проехал на запрещающий сигнал светофора " (красный ?) .Вы соглашаетесь ,расписываетесь и усе , получаете проблему . Гаец доволен , кладет бумагу для отчета .
Так вот , он не запрещающий ,он предупреждающий . Запрещающий сигнал только один - красный ,он запрещает движение вообще , целиком и полностью ,в отличие от желтого .
А так да ,правила хорошо бы читать  ,только полностью ,потому что ,кроме пункта 6.2 есть еще и пункт 6.14 .
Если учесть ,что на многих наших светофорах  цикл сигнала не выдержан , а на некоторых желтый мигающий отсутствует в принципе  ,то вы автоматически становитесь виноватыми . Хотя ваше право ,подписывайтесь ,соглашайтесь и получайте  .

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3052 : 25 Июля 2013, 01:00:53 »

Star
rcFrol

ну вот благодаря таким как вы господа ,у наших гайцов никогда не переведутся деньги .
 Желтый сигнал светофора никогда не был равнозначен красному сигналу светофора , а при составлении протокола это очень существенная разница .
 Фишка очень давняя и на первый взгляд как будто не принципиальна .Однако начало движения на желтый сигнал светофора не тоже самое,что проезд на желтый сигнал светофора . Вы проезжаете на желтый сигнал , вас останавливает гаец и оформляет протокол ,в котором пишет - "проехал на запрещающий сигнал светофора " (красный ?) .Вы соглашаетесь ,расписываетесь и усе , получаете проблему . Гаец доволен , кладет бумагу для отчета .
Так вот , он не запрещающий ,он предупреждающий . Запрещающий сигнал только один - красный ,он запрещает движение вообще , целиком и полностью ,в отличие от желтого .
А так да ,правила хорошо бы читать  ,только полностью ,потому что ,кроме пункта 6.2 есть еще и пункт 6.14 .
Если учесть ,что на многих наших светофорах  цикл сигнала не выдержан , а на некоторых желтый мигающий отсутствует в принципе  ,то вы автоматически становитесь виноватыми . Хотя ваше право ,подписывайтесь ,соглашайтесь и получайте  .
Мда, я поражен твоими познаниями пдд, но я даже выделил жирным шрифтом фразу ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, но ты всё равно усердно доказываешь, что он является предупреждающим , слово "запрещает" видимо равносильно "предупреждает", и по твоей логике на желтый можно смело ехать. 6.14 да, разрешает продолжить движение, но если ты не успеваешь затормозить, но как попасть в такую ситуацию, если есть зеленый мигающий, который как раз ПРЕДУПРЕЖДАЕТ о предстоящей смене сигнала? Если зеленый заморгал, а ты подъезжаешь к перекрестку, нужно отпустить педаль газа и начать замедляться, а не давить педаль в пол и лететь на желтый.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 01:03:22 от rcFrol »

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3053 : 25 Июля 2013, 01:31:47 »

Star
rcFrol

ну вот благодаря таким как вы господа ,у наших гайцов никогда не переведутся деньги .
 Желтый сигнал светофора никогда не был равнозначен красному сигналу светофора , а при составлении протокола это очень существенная разница .
 Фишка очень давняя и на первый взгляд как будто не принципиальна .Однако начало движения на желтый сигнал светофора не тоже самое,что проезд на желтый сигнал светофора . Вы проезжаете на желтый сигнал , вас останавливает гаец и оформляет протокол ,в котором пишет - "проехал на запрещающий сигнал светофора " (красный ?) .Вы соглашаетесь ,расписываетесь и усе , получаете проблему . Гаец доволен , кладет бумагу для отчета .
Так вот , он не запрещающий ,он предупреждающий . Запрещающий сигнал только один - красный ,он запрещает движение вообще , целиком и полностью ,в отличие от желтого .
А так да ,правила хорошо бы читать  ,только полностью ,потому что ,кроме пункта 6.2 есть еще и пункт 6.14 .
Если учесть ,что на многих наших светофорах  цикл сигнала не выдержан , а на некоторых желтый мигающий отсутствует в принципе  ,то вы автоматически становитесь виноватыми . Хотя ваше право ,подписывайтесь ,соглашайтесь и получайте  .
Мда, я поражен твоими познаниями пдд, но я даже выделил жирным шрифтом фразу ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, но ты всё равно усердно доказываешь, что он является предупреждающим , слово "запрещает" видимо равносильно "предупреждает", и по твоей логике на желтый можно смело ехать. 6.14 да, разрешает продолжить движение, но если ты не успеваешь затормозить, но как попасть в такую ситуацию, если есть зеленый мигающий, который как раз ПРЕДУПРЕЖДАЕТ о предстоящей смене сигнала? Если зеленый заморгал, а ты подъезжаешь к перекрестку, нужно отпустить педаль газа и начать замедляться, а не давить педаль в пол и лететь на желтый.

еще раз читай 6.14

 
Цитировать
Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
ПДД это закон .Закон, который регулирует поведение водителей на дороге .Постановления выносят не в соответствии с твоей логикой или какими-либо понятиями ,а в соответствии с тем, что написано в законе . 6.2 дает нам два определения желтого сигнала светофора :1) желтый мигающий 2) просто желтый .
В 6.14 речь не о желтом мигающем ,а о желтом .
 По логике закона ,а не по моей  , я имею право  продолжить движение ,а не начинать движение .Разницу понимаешь ?!
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 01:34:08 от Romulus »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3054 : 25 Июля 2013, 01:55:55 »
Если вы находитесь до начала перекрёстка и выезжаете на него при горящем жёлтом - это нарушение. Если жы вы уже въехали на перекрёсток и загорается жёлтый - то можете ехать дальше и покинуть перекрёсток, до красного сигнала. Гайцы это расценивают так. Собственно, главное успеть въехать на перекрёсток на моргающий зелёный. Но у нас многие и на почти потухший жёлтый ездят. Да что уж и я недавно так проехал, проморгал за пазиком. Все ехали и я за стадом.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 01:57:58 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3055 : 25 Июля 2013, 02:00:12 »
Если вы находитесь до начала перекрёстка и выезжаете на него при горящем жёлтом - это нарушение. Если жы вы уже въехали на перекрёсток и загорается жёлтый - то можете ехать дальше и покинуть перекрёсток, до красного сигнала. Гайцы это расценивают так. Собственно, главное успеть въехать на перекрёсток на моргающий зелёный. Но у нас многие и на почти потухший жёлтый ездят. Да что уж и я недавно так проехал, проморгал за пазиком. Все ехали и я за стадом.
Мне абсолютно все-равно как это рассматривают гайцы ,они всегда рассматривают так ,как им удобно .Очень часто они умышленно вводят людей в  заблуждение ,примеров много .Важно только то ,что написано .

Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3056 : 25 Июля 2013, 10:27:12 »
Да... интеренос за сколько ты права покупал?  помимо, что читать не умеешь, где черным по белом написано, так еше и думать не хочешь. 

Никогда не обрашал внимание что ЖЕЛТЫЙ горит ОДНОВРЕМЕНО со всех направлений? Догадываешься к чему я клоню? что можно ДАЖЕ не читая правил понять что на него нельзя ехать.

 Если ты едешь на скорости 60 км в час, до перекрестка 5 метров, вдруг загораеца желтый, ты не усел остановитсья. - ты проезжаешь на желтый. У тебя есть причина. мол поздно загорелся, не успел остновистяь итди тп.  А что же мы видим на ролике??? машина которая едит со скорость 10-15 км в час, за НЕСКОЛЬКО метров до перекретска,загорается желтый. Какие же АДЕКВАТНЫЕ причины у него, почему он не остановится за ЗАпрешаюший сигнал? - НИкаких. Следовательно он нарушил правила.

Очень жалко что внашей стране елементарные веши, которые  раньше 10 летный ребенок понимал, теперь взослые мужики  не понимают.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3057 : 25 Июля 2013, 10:38:05 »
ПАЗ на встречке

молодец, что не пропускал этого мудилу! Но вот по поводу камри или чего там, что паз обратно пустила, я полностью не согласен. Потому что если бы не пустила, прошлось бы стоять тебе очень долго и ждать, пока паз вернется к себе в ряд

Поверь я для этого и уперся в пазика, что бы постоять и его проучить. Если бы мне надо было побыстрее уехать, я мог спокойно перестроится в правую полосу и поехать дальше.
И тут скорее прошлось бы стоять пазику очень долго и ждать, когда же он вернутся назад в свою полосу и поедет дальше. И это ожидание и был бы уроком для него, но блягодаря теане, он через несколько секунд вернулся назад.
Все мои усилия по сути были напрасны, только фиксация нарушения.
И вот пока будут такие водители на теане, будут и такие водители на пазике... :(

тут как-бы уважение к другим участникам водитель камри проявил, т.к. опять же из-за мудилы на пазике, другие автомобилисты не могли проехать по своей полосе, соответственно вывод. Камри пропустил паз, для того, что другим участникам освободить проезд

Уважение к кому? Я увидел только с ег остороны уважение к водителю пазика. Согласись, весь ряд мог спокойно двигаться не пуская пазик, а стояли бы только я и он, я к этому был готов, а он этого заслужил.
Вывод только один, водитель теаны пожалел водилу пазика и пустил его обратно.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3058 : 25 Июля 2013, 10:40:38 »
ПДД это закон
ПДД это вообще то подзаконный акт.
Желтый сигнал светофора запрещает движение, и хватит уже извиваться и искать оправдание своим нарушениям.
В пункте 6,14 так же говорится что желтый сигнал светофора запрещает движение, но если ты не успеваешь остановится не прибегая к экстренному торможению, можешь проехать перекресток.
В пункте 6,14 нет ни одного слова про то что движение на желтый разрешается.
В ПДД нет разделения на желтый сгнал светофора и мигающий желтый сигнал светофора. Есть одно понятие "желтый сигнал светофора" и он запрещает движение.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 10:45:33 от BOP »


Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3059 : 25 Июля 2013, 10:45:27 »
Да... интеренос за сколько ты права покупал?  помимо, что читать не умеешь, где черным по белом написано, так еше и думать не хочешь. 
одна демагогия ,ничего больше .
Если желтый сигнал светофора разрешает движение ,как он может быть запрещающим ?
Если ты  до сих пор не понял ,прочти еще раз 6.14 первый абзац .А мог ты там чего то или не мог , это все рассуждения .
ПДД это закон
ПДД это вообще то подзаконный акт.
обязательный к  исполнению , написанный  на основании закона

Цитировать
В пункте 6,14 нет ни одного слова про то что движение на желтый разрешается.
а это для кого ?
Цитировать
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 10:51:28 от Romulus »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3060 : 25 Июля 2013, 10:48:28 »
Если ты  до сих пор не понял ,прочти еще раз 6.14 первый абзац .
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала не могут остановиться.
Ты очень хочешь что бы вместо "не могут", было слово "не хотят". Но к твоему сожалению, там "не могут".


Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3061 : 25 Июля 2013, 10:50:22 »
Да... интеренос за сколько ты права покупал?  помимо, что читать не умеешь, где черным по белом написано, так еше и думать не хочешь. 
одна демагогия ,ничего больше .
Если желтый сигнал светофора разрешает движение ,как он может быть запрещающим ?
Если ты  до сих пор не понял ,прочти еще раз 6.14 первый абзац .А мог ты там чего то или не мог , это все рассуждения .
ПДД это закон
ПДД это вообще то подзаконный акт.
обязательный к  исполнению , написанный  на основании закона

все таки купил значит :)

для особо одареный напомню, что был раньше такой пункт правил, про СПЛОШНУЮ линию, которая ЗАПРЕШАЕТ  выезад на встречку (хотя для тебя видимо ПРЕдупреждает  :laugh:  :laugh: :laugh:) , НО в пункте были прописаны варианыт когда ее пересеч можно (напримре обогнать медлено едуший транспорт, там скажем трактор который ползет 20 км в час). 

Так для наглядности проведем аналогию. На желтый ехать НЕЛЬЗЯ кроме случаев ........  Пересекать сплошную нельзя Кроме случаеев.....

ПО твоей логике на ЖЕлтый ехать МОЖНО, тогда через сплошную ехать ТОже МОЖНО  :laugh:  ;D  ;D  Дерзай. удачи на дорогах :)

 :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: ;D ;D




Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3062 : 25 Июля 2013, 10:52:09 »
Если ты  до сих пор не понял ,прочти еще раз 6.14 первый абзац .
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала не могут остановиться.
Ты очень хочешь что бы вместо "не могут", было слово "не хотят". Но к твоему сожалению, там "не могут".

Верно сказано. Коротко и ясно.




Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3063 : 25 Июля 2013, 11:02:00 »
Если ты  до сих пор не понял ,прочти еще раз 6.14 первый абзац .
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала не могут остановиться.
Ты очень хочешь что бы вместо "не могут", было слово "не хотят". Но к твоему сожалению, там "не могут".

Верно сказано. Коротко и ясно.
ты не хочешь сходить в туалет или не можешь ?! Откуда тебе знать хочу я что то сделать или не могу ?
Не мог водитель или не захотел остановиться ,это решать именно ему , конкретный параграф оставляет право решать именно ему ,а не тебе .
Все остальное рассуждение ,требующее доказательной базы .
Кстати ,твоя аналогия  с  сплошной линией разметки совсем не уместна . Сплошная линия не запрещает выезд на встречку ,ее запрещено пересекать ,а это не одно и тоже .
Кстати ,е злоупотребляй смайликами ,глупо выглядит . :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3064 : 25 Июля 2013, 11:50:38 »
Если ты  до сих пор не понял ,прочти еще раз 6.14 первый абзац .
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала не могут остановиться.
Ты очень хочешь что бы вместо "не могут", было слово "не хотят". Но к твоему сожалению, там "не могут".

Верно сказано. Коротко и ясно.
ты не хочешь сходить в туалет или не можешь ?! Откуда тебе знать хочу я что то сделать или не могу ?
Не мог водитель или не захотел остановиться ,это решать именно ему , конкретный параграф оставляет право решать именно ему ,а не тебе .
Все остальное рассуждение ,требующее доказательной базы .
Кстати ,твоя аналогия  с  сплошной линией разметки совсем не уместна . Сплошная линия не запрещает выезд на встречку ,ее запрещено пересекать ,а это не одно и тоже .
Кстати ,е злоупотребляй смайликами ,глупо выглядит . :)
Откуда знать? Да из твоих сообщений. Ты пытаешься доказать что проезжая перекресток на желтый, ты не нарушаешь ПДД. Ну если тебе нравится так поступать, это твое право. И уж если ты заговорил про доказательную базу, то давай проедь на желтый перед ДПС, затем сними на видео весь ваш разговор и добейся заполнения протокола и далее засними видео судебного процесса, где судья оправдает тебя, так как ты проехал на желтый - предупреждающий сигнал светофора. Тогда я и думаю все на этом форуме признаются что были не правы, и мы не знаем ПДД, а ты нам открыл глаза. А пока что это пустой разговор, твои мысли и предположения, не имеющие никакй связи с ПДД и реальностью.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3065 : 25 Июля 2013, 12:14:34 »
Кстати был один случай однажды при мне. Я был остановлен ДПСниками за превышение скорости и мне писали постановление на штраф 300 руб. И пока я ждал, ДПСники остановили другого водителя, который выехал на встречку. Так вот он говорил что сплошную он не пересекал, он выехал на прерывистой, затем пока производил обгон пошла сплошная, и потом опять прерывистая, через которую он и вернулся обратно в свою полосу. Мол сплошную я не пересекал.
И он так усирался и пытался доказать что он не нарушал, я уже сам не выдержал и ему говорю земляк ты не прав, зачем ругаешься, реши вопрос иначе лешишься прав. :D
А он я не нарушал и никто меня прав не лишит. Ну вообщем я незнаю чем дело кончилось, я получил постанову и уехал, но судя по его поведению он добился чего хотел ;D Думаю на 4 месяца стал пешеходом


Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3066 : 25 Июля 2013, 12:17:47 »
Если ты  до сих пор не понял ,прочти еще раз 6.14 первый абзац .
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала не могут остановиться.
Ты очень хочешь что бы вместо "не могут", было слово "не хотят". Но к твоему сожалению, там "не могут".

Верно сказано. Коротко и ясно.
ты не хочешь сходить в туалет или не можешь ?! Откуда тебе знать хочу я что то сделать или не могу ?
Не мог водитель или не захотел остановиться ,это решать именно ему , конкретный параграф оставляет право решать именно ему ,а не тебе .
Все остальное рассуждение ,требующее доказательной базы .
Кстати ,твоя аналогия  с  сплошной линией разметки совсем не уместна . Сплошная линия не запрещает выезд на встречку ,ее запрещено пересекать ,а это не одно и тоже .
Кстати ,е злоупотребляй смайликами ,глупо выглядит . :)

глупо здесь выглядить только один форумчанин. Все кто читает ету тему, догадываются кто это  :) :) :)

пример был очень уместным, но видимо ты не понял сути, что и требовалось доказать :)

лан, всем поке. Учите правила и будьте вежливыми на дороге. Да, и еше огроооомного всем терпения.




Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3067 : 25 Июля 2013, 12:26:09 »
Если ты  до сих пор не понял ,прочти еще раз 6.14 первый абзац .
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала не могут остановиться.
Ты очень хочешь что бы вместо "не могут", было слово "не хотят". Но к твоему сожалению, там "не могут".

Верно сказано. Коротко и ясно.
ты не хочешь сходить в туалет или не можешь ?! Откуда тебе знать хочу я что то сделать или не могу ?
Не мог водитель или не захотел остановиться ,это решать именно ему , конкретный параграф оставляет право решать именно ему ,а не тебе .
Все остальное рассуждение ,требующее доказательной базы .
Кстати ,твоя аналогия  с  сплошной линией разметки совсем не уместна . Сплошная линия не запрещает выезд на встречку ,ее запрещено пересекать ,а это не одно и тоже .
Кстати ,е злоупотребляй смайликами ,глупо выглядит . :)
Откуда знать? Да из твоих сообщений. Ты пытаешься доказать что проезжая перекресток на желтый, ты не нарушаешь ПДД. Ну если тебе нравится так поступать, это твое право. И уж если ты заговорил про доказательную базу, то давай проедь на желтый перед ДПС, затем сними на видео весь ваш разговор и добейся заполнения протокола и далее засними видео судебного процесса, где судья оправдает тебя, так как ты проехал на желтый - предупреждающий сигнал светофора. Тогда я и думаю все на этом форуме признаются что были не правы, и мы не знаем ПДД, а ты нам открыл глаза. А пока что это пустой разговор, твои мысли и предположения, не имеющие никакй связи с ПДД и реальностью.
Не надо перевирать ,речь шла о запрещающем сигнале светофора .Желтый ,принципиально не запрещает движение (в отличие от красного)  .

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3068 : 25 Июля 2013, 12:30:54 »
Если ты  до сих пор не понял ,прочти еще раз 6.14 первый абзац .
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала не могут остановиться.
Ты очень хочешь что бы вместо "не могут", было слово "не хотят". Но к твоему сожалению, там "не могут".

Верно сказано. Коротко и ясно.
ты не хочешь сходить в туалет или не можешь ?! Откуда тебе знать хочу я что то сделать или не могу ?
Не мог водитель или не захотел остановиться ,это решать именно ему , конкретный параграф оставляет право решать именно ему ,а не тебе .
Все остальное рассуждение ,требующее доказательной базы .
Кстати ,твоя аналогия  с  сплошной линией разметки совсем не уместна . Сплошная линия не запрещает выезд на встречку ,ее запрещено пересекать ,а это не одно и тоже .
Кстати ,е злоупотребляй смайликами ,глупо выглядит . :)

глупо здесь выглядить только один форумчанин. Все кто читает ету тему, догадываются кто это  :) :) :)

пример был очень уместным, но видимо ты не понял сути, что и требовалось доказать :)

лан, всем поке. Учите правила и будьте вежливыми на дороге. Да, и еше огроооомного всем терпения.
Ага ,за неимением аргументов переходим на личности .Видимо объяснить и отстоять свою точку зрения тебе не судьба  .Правильно ,гайцам нужны кормильцы ,продолжайте дальше .
Учите русский и будьте терпеливы ,когда вас будут доить на дороге . :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3069 : 25 Июля 2013, 12:31:33 »
Если ты  до сих пор не понял ,прочти еще раз 6.14 первый абзац .
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала не могут остановиться.
Ты очень хочешь что бы вместо "не могут", было слово "не хотят". Но к твоему сожалению, там "не могут".

Верно сказано. Коротко и ясно.
ты не хочешь сходить в туалет или не можешь ?! Откуда тебе знать хочу я что то сделать или не могу ?
Не мог водитель или не захотел остановиться ,это решать именно ему , конкретный параграф оставляет право решать именно ему ,а не тебе .
Все остальное рассуждение ,требующее доказательной базы .
Кстати ,твоя аналогия  с  сплошной линией разметки совсем не уместна . Сплошная линия не запрещает выезд на встречку ,ее запрещено пересекать ,а это не одно и тоже .
Кстати ,е злоупотребляй смайликами ,глупо выглядит . :)
Откуда знать? Да из твоих сообщений. Ты пытаешься доказать что проезжая перекресток на желтый, ты не нарушаешь ПДД. Ну если тебе нравится так поступать, это твое право. И уж если ты заговорил про доказательную базу, то давай проедь на желтый перед ДПС, затем сними на видео весь ваш разговор и добейся заполнения протокола и далее засними видео судебного процесса, где судья оправдает тебя, так как ты проехал на желтый - предупреждающий сигнал светофора. Тогда я и думаю все на этом форуме признаются что были не правы, и мы не знаем ПДД, а ты нам открыл глаза. А пока что это пустой разговор, твои мысли и предположения, не имеющие никакй связи с ПДД и реальностью.
Не надо перевирать ,речь шла о запрещающем сигнале светофора .Желтый ,принципиально не запрещает движение (в отличие от красного)  .
Ну вот я тебе и предлагаю проехать на желтый сигнал светофора, принципиально не запрещающий движение, перед ДПС, затем зафиксировать на видео весь ваш разговор и добиться заполнения протокола и далее зафиксировать на видео судебный процесс, где судья оправдает тебя, так как ты проехал на желтый - предупреждающий, принципиально не запрещающий движение сигнал светофора.
Покажи нам, глупцам, как надо отстаивать свою точку зрения, собери доказательную базу, что желтый сигнал светофора не запрещает движение.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 12:34:49 от BOP »


Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3070 : 25 Июля 2013, 12:43:37 »
А зачем ? У меня были ситуации , сотрудники не берутся заполнять протокол , максимум на что они в таких случаях способны ,это банально  по 40 минут не отдавать  документы   в руки .
Если сразу после зеленого загорится желтый ,можешь платить штрафы . Я не плачу . 8)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3071 : 25 Июля 2013, 12:56:18 »
А зачем ? У меня были ситуации , сотрудники не берутся заполнять протокол , максимум на что они в таких случаях способны ,это банально  по 40 минут не отдавать  документы   в руки .
Если сразу после зеленого загорится желтый ,можешь платить штрафы . Я не плачу . 8)
Хаха :good: Молодец. Ты такой умный и крутой только на словах. Ну хочешь себя таким считать, считай.
Лично я могу не нарушать ПДД, если я вижу что мигет зеленый, я знаю что за ним будет желтый и я знаю что на желтый движение запрещено. В такой ситуации я останавливаюсь и никому и никакие штрафы не плачу.
А ты можешь ехать дальше и поверь штраф, это самое легкое наказания будет для тебя.
Ты может с другой планеты свалился и не знаешь как устроены светофоры? У них всегда за зеленым идет желтый, а за желтым идет красный. Если в момент твоего заезда на перекресток загорается желтый, тебе слово никто не скажет и дадут закончить маневр. Но если ты въезжаешь на перекресток на желтый сигнал светофора, то ты нарушитель ПДД, причем нарушаешь сознательно.
Удачи на дорогах и желаю тебе что бы на твоем пути горели только зеленые сигналы светофора.


Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3072 : 25 Июля 2013, 13:07:26 »
А зачем ? У меня были ситуации , сотрудники не берутся заполнять протокол , максимум на что они в таких случаях способны ,это банально  по 40 минут не отдавать  документы   в руки .
Если сразу после зеленого загорится желтый ,можешь платить штрафы . Я не плачу . 8)
Хаха :good: Молодец. Ты такой умный и крутой только на словах. Ну хочешь себя таким считать, считай.
Лично я могу не нарушать ПДД, если я вижу что мигет зеленый, я знаю что за ним будет желтый и я знаю что на желтый движение запрещено. В такой ситуации я останавливаюсь и никому и никакие штрафы не плачу.
А ты можешь ехать дальше и поверь штраф, это самое легкое наказания будет для тебя.
Ты может с другой планеты свалился и не знаешь как устроены светофоры? У них всегда за зеленым идет желтый, а за желтым идет красный. Если в момент твоего заезда на перекресток загорается желтый, тебе слово никто не скажет и дадут закончить маневр. Но если ты въезжаешь на перекресток на желтый сигнал светофора, то ты нарушитель ПДД, причем нарушаешь сознательно.
Удачи на дорогах и желаю тебе что бы на твоем пути горели только зеленые сигналы светофора.
Опять демагогия .Я никого не призывал нарушать что-либо , или "испытывать" судьбу ,и тем более не выставлял дураком .
Я сделал замечание , на тему того ,что  проезд на желтый сигнал светофора может не быть нарушением . Вы же начали перевирать и возводить в абсолют .
Хватит демагогии ,читай как написано ,а не как тебе кажется правильным .

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3073 : 25 Июля 2013, 13:48:26 »
А зачем ? У меня были ситуации , сотрудники не берутся заполнять протокол , максимум на что они в таких случаях способны ,это банально  по 40 минут не отдавать  документы   в руки .
Если сразу после зеленого загорится желтый ,можешь платить штрафы . Я не плачу . 8)

Хаха :good: Молодец. Ты такой умный и крутой только на словах. Ну хочешь себя таким считать, считай.
Лично я могу не нарушать ПДД, если я вижу что мигет зеленый, я знаю что за ним будет желтый и я знаю что на желтый движение запрещено. В такой ситуации я останавливаюсь и никому и никакие штрафы не плачу.
А ты можешь ехать дальше и поверь штраф, это самое легкое наказания будет для тебя.
Ты может с другой планеты свалился и не знаешь как устроены светофоры? У них всегда за зеленым идет желтый, а за желтым идет красный. Если в момент твоего заезда на перекресток загорается желтый, тебе слово никто не скажет и дадут закончить маневр. Но если ты въезжаешь на перекресток на желтый сигнал светофора, то ты нарушитель ПДД, причем нарушаешь сознательно.
Удачи на дорогах и желаю тебе что бы на твоем пути горели только зеленые сигналы светофора.

Опять демагогия .Я никого не призывал нарушать что-либо , или "испытывать" судьбу ,и тем более не выставлял дураком .
Я сделал замечание , на тему того ,что  проезд на желтый сигнал светофора может не быть нарушением . Вы же начали перевирать и возводить в абсолют .
Хватит демагогии ,читай как написано ,а не как тебе кажется правильным .

Ненене погодика, что это ты уже затроил.
Вот на этом видео есть нарушение или нет? Твое мнение?
На красный


Итак читаю как ты написал
Желтый сигнал светофора никогда не был равнозначен красному сигналу светофора

Желтый не равнозначен красному.
Так вот , он не запрещающий ,он предупреждающий . Запрещающий сигнал только один - красный ,он запрещает движение вообще , целиком и полностью ,в отличие от желтого .

Желтый предупреждающий ты говоришь. То есть на желтый движение разрешено
Но в ПДД написано, что желтый запрещает движение.
Как по твоему мнению предупреждающий может запрещать?
И сигнал светофора не может быть предупреждающим если он запрещает движение.
Запрещающий сигнал только один - красный ,он запрещает движение вообще , целиком и полностью.

И опять ты не прав, если я выехал на перекресток на зеленый и не успел закончит маневр, то выезд с перекрестка я могу делать даже на красный. Так что красный не запрещает движение вообще , целиком и полностью.
А теперь учитывая все твои путаницы укажи мне где ты написал что
проезд на желтый сигнал светофора может не быть нарушением .


Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3074 : 25 Июля 2013, 14:21:32 »
А зачем ? У меня были ситуации , сотрудники не берутся заполнять протокол , максимум на что они в таких случаях способны ,это банально  по 40 минут не отдавать  документы   в руки .
Если сразу после зеленого загорится желтый ,можешь платить штрафы . Я не плачу . 8)

Хаха :good: Молодец. Ты такой умный и крутой только на словах. Ну хочешь себя таким считать, считай.
Лично я могу не нарушать ПДД, если я вижу что мигет зеленый, я знаю что за ним будет желтый и я знаю что на желтый движение запрещено. В такой ситуации я останавливаюсь и никому и никакие штрафы не плачу.
А ты можешь ехать дальше и поверь штраф, это самое легкое наказания будет для тебя.
Ты может с другой планеты свалился и не знаешь как устроены светофоры? У них всегда за зеленым идет желтый, а за желтым идет красный. Если в момент твоего заезда на перекресток загорается желтый, тебе слово никто не скажет и дадут закончить маневр. Но если ты въезжаешь на перекресток на желтый сигнал светофора, то ты нарушитель ПДД, причем нарушаешь сознательно.
Удачи на дорогах и желаю тебе что бы на твоем пути горели только зеленые сигналы светофора.

Опять демагогия .Я никого не призывал нарушать что-либо , или "испытывать" судьбу ,и тем более не выставлял дураком .
Я сделал замечание , на тему того ,что  проезд на желтый сигнал светофора может не быть нарушением . Вы же начали перевирать и возводить в абсолют .
Хватит демагогии ,читай как написано ,а не как тебе кажется правильным .

Ненене погодика, что это ты уже затроил.
Вот на этом видео есть нарушение или нет? Твое мнение?
На красный

Итак читаю как ты написал
Желтый сигнал светофора никогда не был равнозначен красному сигналу светофора

Желтый не равнозначен красному.
Так вот , он не запрещающий ,он предупреждающий . Запрещающий сигнал только один - красный ,он запрещает движение вообще , целиком и полностью ,в отличие от желтого .

Желтый предупреждающий ты говоришь. То есть на желтый движение разрешено
Но в ПДД написано, что желтый запрещает движение.
Как по твоему мнению предупреждающий может запрещать?
И сигнал светофора не может быть предупреждающим если он запрещает движение.
Запрещающий сигнал только один - красный ,он запрещает движение вообще , целиком и полностью.

И опять ты не прав, если я выехал на перекресток на зеленый и не успел закончит маневр, то выезд с перекрестка я могу делать даже на красный. Так что красный не запрещает движение вообще , целиком и полностью.
А теперь учитывая все твои путаницы укажи мне где ты написал что
проезд на желтый сигнал светофора может не быть нарушением .


опять полемика ,выбрал только то,что тебе угодно  :D
мой пост который был адресован не тебе
Цитировать
По логике закона ,а не по моей  , я имею право  продолжить движение ,а не начинать движение .Разницу понимаешь ?!

Ты вообще разницу понимаешь ,тронулся на желтый сигнал светофора или проехал на желтый сигнал светофора ?
Цитировать
Но в ПДД написано, что желтый запрещает движение.

В пдд написано ,что если я не могу остановится (да ,я не могу остановится не выехав за стоп-линию) не прибегая к экстренному торможению ,то я могу продолжить движение . Понимаешь ?! Не начать движение ,а продолжить .
Цитировать
Как по твоему мнению предупреждающий может запрещать?И сигнал светофора не может быть предупреждающим если он запрещает движение.

Как по-твоему , если сигнал не запрещает движение, он автоматически становится запрещающим ? Если ты не заметил ,он  в одном случае запрещает движение ,а  в другом разрешает продолжить движение .

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3075 : 25 Июля 2013, 14:36:37 »
Упорно-тоскливый флуд.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3076 : 25 Июля 2013, 17:23:11 »
Аккуратнее едем возле цума, через рельсы. 2 пробитых колеса за 2 часа. Сперва я пробил новую резину, пока ездил покупать новый балон, вернулся ставить, еще одна машина пробила колесо. Быстренько и на второй машине поменял колесо))

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3077 : 25 Июля 2013, 17:30:34 »
Там есть яма на втором рельсе, глубокая. Вот как раз её нужно объезжать, там эта хрень торчит. От неё нужно брать левее с небольшим выездом (зацепом) на встречку. Я так езжу.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3078 : 25 Июля 2013, 17:30:54 »
Ты вообще разницу понимаешь ,тронулся на желтый сигнал светофора или проехал на желтый сигнал светофора ?
Я то разницу понимаю, только вот не пойму к чему ты приплел тут тронутся на желтый, если обсуждение было про проезд на желтый.

В пдд написано ,что если я не могу остановится (да ,я не могу остановится не выехав за стоп-линию) не прибегая к экстренному торможению ,то я могу продолжить движение . Понимаешь ?! Не начать движение ,а продолжить .
Цитировать
Как по твоему мнению предупреждающий может запрещать?И сигнал светофора не может быть предупреждающим если он запрещает движение.
Как по-твоему , если сигнал не запрещает движение, он автоматически становится запрещающим ? Если ты не заметил ,он  в одном случае запрещает движение ,а  в другом разрешает продолжить движение .
Я тебе еще раз повторяю это ты привязал проехать и тронутся на желтый в одно обсуждение. А теперь пытаешься мне разжевать разницу этих понятий. Речь шла и идет про проезд на желтый сигнал светофора. То есть когда горит зеленый, а потом загорается желтый.
А где ты увидел что желтый разрешает проезд? Написано что на желтый проезд запрещен.
Есть оговорка что в конкретной ситуации, если не успеваешь остановится, можешь продолжить движение.
Я уже писал, что в некоторых ситуациях можно и на красный проехать, но это не делает его разрешающим сигналом.
Так и не услышал твое мнение, на видео есть нарушение или нет?


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3079 : 25 Июля 2013, 18:01:47 »
Там есть яма на втором рельсе, глубокая. Вот как раз её нужно объезжать, там эта хрень торчит. От неё нужно брать левее с небольшим выездом (зацепом) на встречку. Я так езжу.
Самый прикол, что в яму не провалился, услышал только хлопок, ну и машуну сразу начало вести в сторону. Мужик сзади ехал, посигналил, тоже предупредил про колесо и сказал, вчера 2 знакомых тоже там же пробили.
Ну и я когда уже поменял колесо, смотрю еще одна машина встала, пока инструменты не убрал, пошел девушке колесо на запаску перекинул.
Вот кстати вопрос. Куда жаловаться на это? Ведь если за 2 дня, 4 прокола и это только те, о которых знаю. Шина на выброс, боковой разрыв большой

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3080 : 25 Июля 2013, 18:34:22 »
Ты вообще разницу понимаешь ,тронулся на желтый сигнал светофора или проехал на желтый сигнал светофора ?
Я то разницу понимаю, только вот не пойму к чему ты приплел тут тронутся на желтый, если обсуждение было про проезд на желтый.
Не занимайся инсинуациями .Изначально речь шла о "запрещающем" сигнале светофора желтом ,который загорается для предупреждения о смене сигналов на красный . Кстати ,читай по тексту ,так и написано .
Цитировать
и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

Одни останавливаются ,другие водители завершают  проезда перекрестка ,в том числе люди , которые останавливаясь могут встать на стоп-линии .
Цитировать
А где ты увидел что желтый разрешает проезд? Написано что на желтый проезд запрещен.
В пдд . Например тут  6.14
Цитировать
Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Это абсолютно такое же правило как и 6.2 .

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3081 : 25 Июля 2013, 18:39:08 »
Там есть яма на втором рельсе, глубокая. Вот как раз её нужно объезжать, там эта хрень торчит. От неё нужно брать левее с небольшим выездом (зацепом) на встречку. Я так езжу.

Самый прикол, что в яму не провалился, услышал только хлопок, ну и машуну сразу начало вести в сторону. Мужик сзади ехал, посигналил, тоже предупредил про колесо и сказал, вчера 2 знакомых тоже там же пробили.
Ну и я когда уже поменял колесо, смотрю еще одна машина встала, пока инструменты не убрал, пошел девушке колесо на запаску перекинул.
Вот кстати вопрос. Куда жаловаться на это? Ведь если за 2 дня, 4 прокола и это только те, о которых знаю. Шина на выброс, боковой разрыв большой

Мне кажется что жаловаться сюда для начала. Позвонить побеседовать. http://www.ttp-orel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=51&Itemid=63 Они за это отвечают.
А так, думаю если какие гаишники проколят, быстро сделают. Если будешь звонить и по делу ответят, скажи куда, я тоже звякну. Для толпы.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 18:41:27 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3082 : 25 Июля 2013, 19:34:09 »
Изначально речь шла о "запрещающем" сигнале светофора желтом ,который загорается для предупреждения о смене сигналов на красный . Кстати ,читай по тексту ,так и написано .
Цитировать
и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

Вот именно он запрещает движение и предупреждает что далее загорится красный, но в отличии от красного сигнала он позволяет закончить манерв(проезд перекрестка).
Но это не означает что на него можно ехать, ты путаешь желтый с мигающим зеленым.
Вот мигающий зеленый как раз предупреждает о смене сигнала на желтый и разрешает движение.

Одни останавливаются ,другие водители завершают  проезда перекрестка ,в том числе люди , которые останавливаясь могут встать на стоп-линии .
Что значит "Одни останавливаются ,другие водители завершают проезд перекрестка"? Все должны останавливаться, ни у кого нет привелегий. Или что мы в детском саду одни хотят другие не хотят?
Разрешено завершить проезда перекрестка тем людям, которые останавливаясь могут встать на стоп-линии при ее наличии. А если стоп-линии нет, то должны остановится перед пересекаемой проезжей частью.
А на наших перекрестках почти нет стоп-линий.

В пдд . Например тут  6.14
А разве 6.14 отменяет 6.2.
Это абсолютно такое же правило как и 6.2 .
Согласен, но оно не отменяет 6.2, а лишь добавляет особое условие при котором тебе разрешено закончить маневр.


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3083 : 25 Июля 2013, 20:45:35 »
Там есть яма на втором рельсе, глубокая. Вот как раз её нужно объезжать, там эта хрень торчит. От неё нужно брать левее с небольшим выездом (зацепом) на встречку. Я так езжу.
Самый прикол, что в яму не провалился, услышал только хлопок, ну и машуну сразу начало вести в сторону. Мужик сзади ехал, посигналил, тоже предупредил про колесо и сказал, вчера 2 знакомых тоже там же пробили.
Ну и я когда уже поменял колесо, смотрю еще одна машина встала, пока инструменты не убрал, пошел девушке колесо на запаску перекинул.
Вот кстати вопрос. Куда жаловаться на это? Ведь если за 2 дня, 4 прокола и это только те, о которых знаю. Шина на выброс, боковой разрыв большой
3 недели назад там два балона резанул правых. Резина на выброс, отписывалс я в теме по дороги..в тот же день передо мной тоже резанул малый..

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3084 : 25 Июля 2013, 21:53:54 »
Там есть яма на втором рельсе, глубокая. Вот как раз её нужно объезжать, там эта хрень торчит. От неё нужно брать левее с небольшим выездом (зацепом) на встречку. Я так езжу.
Самый прикол, что в яму не провалился, услышал только хлопок, ну и машуну сразу начало вести в сторону. Мужик сзади ехал, посигналил, тоже предупредил про колесо и сказал, вчера 2 знакомых тоже там же пробили.
Ну и я когда уже поменял колесо, смотрю еще одна машина встала, пока инструменты не убрал, пошел девушке колесо на запаску перекинул.
Вот кстати вопрос. Куда жаловаться на это? Ведь если за 2 дня, 4 прокола и это только те, о которых знаю. Шина на выброс, боковой разрыв большой
3 недели назад там два балона резанул правых. Резина на выброс, отписывалс я в теме по дороги..в тот же день передо мной тоже резанул малый..
ну и что это за херня? Надо с этим что-то решать коллективно. Пока отписался ребятам из "без ям Орловщина". Сейчас общался с другом, говорит за последний месяц куча машин там уже и знакомых и не знакомых людей постоянно пробивают колеса и получается уже месяц прошел и нихрена не сделано

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3085 : 25 Июля 2013, 21:58:01 »
Надеюсь у тебя нет прав?  ;D

Желтый является ЗАПРЕШАЮШИМ сигналом светофора.
а ты уверен в том, что на той стороне светофора вообще желтый загорается? у нас много светофоров без желтого работают, этож россия! нам похрен ГОСТы. И еще есть определение перекрестка "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. Не факт, что он выехал на желтый, на видео не видно где начинается перекресток
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 22:10:05 от Serdom »

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3086 : 25 Июля 2013, 22:08:27 »
Копать-колотить. Это от куда ж ты такой баран упертый взялся. Желтый сигнал - запрещающий и точка. Ты можешь проехать на желтый только в том случае, если для остановки тебе потребуется резкое торможение. Если гайцы на видео заснимут как ты на скорости 10 км/ч проезжаешь на желтый тебе махнут полосатым жезлом и выпишут штраф. И все свои доводы ты оставишь при себе, и максимум выльешь их на этот форум.

Ответь на конкретный вопрос. С двух перпендикулярных дорог ехали два автомобиля НА ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА. При этом они врезались. Кто будет виноват, при условии, что оба могли затормозить до перекрестка?

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3087 : 25 Июля 2013, 22:11:48 »
Надеюсь у тебя нет прав?  ;D

Желтый является ЗАПРЕШАЮШИМ сигналом светофора.
а ты уверен в том, что на той стороне светофора вообще желтый загорается? у нас много светофоров без желтого работают, этож россия! нам похрен ГОСТы. И еще есть определение перекрестка "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. Не факт, что он выехал на желтый, на видео не видно где начинается перекресток(где заканчиваются закругления бордюров)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3088 : 26 Июля 2013, 01:10:40 »

ПАЗ на встречке


Этот же пазик ранее уже засветился на "авточмо" за вот такое
ПАЗик

Оффлайн E_F

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3089 : 26 Июля 2013, 05:05:56 »
пассажиры отнюдь, его бы "чмом" не посчитали...я к примеру с улыбкой ситуацию воспринял бы..

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3090 : 26 Июля 2013, 15:44:05 »
Говорите на жёлтый нельзя ездить?
хм, даже есть у нас на форуме такие пиплы...
А КАК ЖЕ если НА КРАСНЫЙ да ещё и ПО ВСТРЕЧКЕ до светофора - http://autochmo.ru/40775
слабо!?  :D

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3091 : 29 Июля 2013, 03:33:41 »
кстати, когда-то про тормозной путь говорили. Увидив этот видео, решил выложить сюда!
Volvo Trucks - Emergency braking at its best!

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: ДДД
« Ответ #3092 : 29 Июля 2013, 05:20:46 »
кстати, когда-то про тормозной путь говорили. Увидив этот видео, решил выложить сюда! Volvo Trucks - Emergency braking at its best!
Было
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3093 : 29 Июля 2013, 18:59:00 »
эх... как же жаль что практически все маршрутки в руках частников.... Сегодня ехал в маршрутке номер 18 номера не запомнил. Ехал от гипсового и хотел выйти на автобазе 66 где новые дома. Во общем проехали линию, встал и ЗАРАНИЕ сказал что бы остановил на остановке. И где то на пол пути встал у двери, дабы выйти никому не мешая. НО не тут то было... проехали эту остановку. Даже не притормозив. Я возразил, сказав почему не остановился. На меня же у водителя вообще 0 реакции(водитель лет 50-55 где то так) проехали следующую остановку(которая после заправки) так же как и предыдущую. Причем я все так же стоял возле двери. И хотел выйти только я. Во общем меня это разозлило (а кому бы это понравилось?). И уже подымаясь в подъём к остановке Прокуровка я уже просто крикнул "и на этой не остановишься?" . На это водитель наконец то отреагировал, посмотрел на меня глазами испуганной селедки, ничего не сказал  и наконец то остановился на остановке. Из-за этого мне пришлось идти практически 2 остановки назад.


От себя еще добавлю что такое уже не впервой, не только на этом маршруте. Просто накипело. Такое ощущение что у водителей маршруток затычки в ушах.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3094 : 29 Июля 2013, 19:14:30 »
qef говорил то громко? Человек реально мог не расслышать едя по самому оживленному маршруту, считая еще  в уме на план набрал ли он уже или нет еще+думая как же сука подорожал газ  :D

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3095 : 29 Июля 2013, 19:19:32 »
qef говорил то громко? Человек реально мог не расслышать едя по самому оживленному маршруту, считая еще  в уме на план набрал ли он уже или нет еще+думая как же сука подорожал газ  :D
Голос у меня громкий и четкий. По этому с этим проблем нет. набрал на план? а чего не на косяк?  :D 
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3096 : 29 Июля 2013, 20:07:06 »
qef говорил то громко? Человек реально мог не расслышать едя по самому оживленному маршруту, считая еще  в уме на план набрал ли он уже или нет еще+думая как же сука подорожал газ  :D
Голос у меня громкий и четкий. По этому с этим проблем нет. набрал на план? а чего не на косяк?  :D
Я поражаюсь на тебя, проехал 2 остановки и молча стоял ждал третьей? А потом топал пешком? Я бы в такой ситуации непереставая требовал водителя остановиться, пока не последовала хоть какая-то реакция

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3097 : 29 Июля 2013, 20:18:57 »
Коварный водитель специально не остановился из-за собственной вредности и скрытого желания поработить всех этих людишек!  :wacko: Его нужно судить по всей строгости закона! Из-за таких у нас все плохо!
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 20:23:18 от zed »

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3098 : 29 Июля 2013, 20:59:34 »
rcFrol Ты читать умеешь? я до него не мог достучатся 2 остановки. Достучался только на третьей.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3099 : 29 Июля 2013, 21:11:15 »
rcFrol Ты читать умеешь? я до него не мог достучатся 2 остановки. Достучался только на третьей.
Умею, видимо просто кто-то не умеет полностью описывать картину произошедшего. Ты написал, что "возразил почему не остановился", а нужно было в таком случае громко и отчетливо рявкнуть на глухого\задумчивого водителя, если не подействовало, то подойти к нему поближе и повторить. Я просто не понимаю как можно тупо проехать ТРИ остановки?  :)