Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2172342 раз)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2600 : 03 Апреля 2013, 11:42:12 »
Ехал сегодня с утра по Комсомольской в районе  магазина "новинки" там часто стоят радары на скорость, так вот их стаяло там аж целых 2 на расстоянии 50 метров. Таким образом получается что за одно нарушение могут придти 2 квитанции. Почему тогда не поставить сразу 10 камер) ;D
Ну так расчёт на то, что один радар водитель проедет, успокоится что дальше их ещё долго не будет и нажмёт на газ. Обнаглели уже совсем. Хотя я всё равно не понимаю, как по нашим дорогам можно нормально превышать скорость. Если только авто не жалко\рабочая\не моя.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 11:43:44 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #2601 : 03 Апреля 2013, 16:39:12 »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2602 : 03 Апреля 2013, 22:24:18 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2603 : 04 Апреля 2013, 14:44:20 »
Пробка на Герценском мосту была, сейчас думаю уже рассосались. Учебная с ПАЗиком дорогу не поделили.

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2604 : 04 Апреля 2013, 23:01:42 »
Уважаемые форумчане! Прошу совета!
Как правильно выезжать с заправки РосНефть рядом с миграционкой, поворачивая в сторону микрона (по ЗЕЛЕНОЙ стрелочке)?

Первая ситуация - если горит КРАСНЫЙ сигнал светофора? Напомню, что все светофоры направлены по Московскому шоссе. Допустим, я выезжаю с заправки, поворачиваю направо, пропускаю пешеходов на зебре и еду дальше. Нарушил ли я?

Вторая ситуация - если горит ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора. Я так же выезжаю с заправки, поворачиваю направо на микрон (не создавая помех ТС, движущимся по Московскому шоссе) и еду прямо. Нарушил ли я?



http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BE%D1%80%D1%91%D0%BB&sll=36.079818%2C52.965679&sspn=0.144323%2C0.104835&ll=36.138625%2C53.000620&spn=0.054932%2C0.006861&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.13990654%2C53.0014947&ost=dir%3A-892.5704300396262%2C-6.377299251187238~spn%3A90.3556448641958%2C44.06512755288017
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 23:06:14 от Apple »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2605 : 04 Апреля 2013, 23:11:16 »
Уважаемые форумчане! Прошу совета!
Как правильно выезжать с заправки РосНефть рядом с миграционкой, поворачивая в сторону микрона (по ЗЕЛЕНОЙ стрелочке)?

Первая ситуация - если горит КРАСНЫЙ сигнал светофора? Напомню, что все светофоры направлены по Московскому шоссе. Допустим, я выезжаю с заправки, поворачиваю направо, пропускаю пешеходов на зебре и еду дальше. Нарушил ли я?

Вторая ситуация - если горит ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора. Я так же выезжаю с заправки, поворачиваю направо на микрон (не создавая помех ТС, движущимся по Московскому шоссе) и еду прямо. Нарушил ли я?

(Ссылка на вложение)

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BE%D1%80%D1%91%D0%BB&sll=36.079818%2C52.965679&sspn=0.144323%2C0.104835&ll=36.138625%2C53.000620&spn=0.054932%2C0.006861&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.13990654%2C53.0014947&ost=dir%3A-892.5704300396262%2C-6.377299251187238~spn%3A90.3556448641958%2C44.06512755288017

Светофор не является дублирующим. Т.е выехал заправки в любой момент, не создавая помех другим ТС, а дальше ориентируешься на сигнал светофора. Красный-стоишь ждешь пока не загорится зеленый. Налево поворачивать нельзя.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2606 : 05 Апреля 2013, 00:19:50 »
Светофор не является дублирующим. Т.е выехал заправки в любой момент, не создавая помех другим ТС, а дальше ориентируешься на сигнал светофора. Красный-стоишь ждешь пока не загорится зеленый. Налево поворачивать нельзя.

Почему светофор не является дублирующим? Заправка это прилегающая территория, то есть выезжаешь как со двора, на светофор не обращаешь внимания при выезде. На лево нельзя, если разметка запрещает, а разметка не запрещает вроде.
На лево в центр можно выйхать и через заезд на заправку, там так же разметка не запрещает выезд.


Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2607 : 05 Апреля 2013, 00:34:20 »
Светофор не является дублирующим. Т.е выехал заправки в любой момент, не создавая помех другим ТС, а дальше ориентируешься на сигнал светофора. Красный-стоишь ждешь пока не загорится зеленый. Налево поворачивать нельзя.

Почему светофор не является дублирующим? Заправка это прилегающая территория, то есть выезжаешь как со двора, на светофор не обращаешь внимания при выезде. На лево нельзя, если разметка запрещает, а разметка не запрещает вроде.
На лево в центр можно выйхать и через заезд на заправку, там так же разметка не запрещает выезд.

сейчас там разметки не видно вообще, а в прошлом году они сплошную нарисовали поэтому налево никак

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2608 : 05 Апреля 2013, 01:00:25 »
Светофор не является дублирующим. Т.е выехал заправки в любой момент, не создавая помех другим ТС, а дальше ориентируешься на сигнал светофора. Красный-стоишь ждешь пока не загорится зеленый. Налево поворачивать нельзя.

Почему светофор не является дублирующим? Заправка это прилегающая территория, то есть выезжаешь как со двора, на светофор не обращаешь внимания при выезде. На лево нельзя, если разметка запрещает, а разметка не запрещает вроде.
На лево в центр можно выйхать и через заезд на заправку, там так же разметка не запрещает выезд.

сейчас там разметки не видно вообще, а в прошлом году они сплошную нарисовали поэтому налево никак

Если разметки не видно, и нет знака, то можно, но не создавая помех движению.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн FRAER

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2609 : 05 Апреля 2013, 09:24:34 »
Уважаемые форумчане! Прошу совета!
Как правильно выезжать с заправки РосНефть рядом с миграционкой, поворачивая в сторону микрона (по ЗЕЛЕНОЙ стрелочке)?

Первая ситуация - если горит КРАСНЫЙ сигнал светофора? Напомню, что все светофоры направлены по Московскому шоссе. Допустим, я выезжаю с заправки, поворачиваю направо, пропускаю пешеходов на зебре и еду дальше. Нарушил ли я?

Вторая ситуация - если горит ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора. Я так же выезжаю с заправки, поворачиваю направо на микрон (не создавая помех ТС, движущимся по Московскому шоссе) и еду прямо. Нарушил ли я?

Первая ситуация - нарушил! 3 года назад Я так выехал, выписали штраф на 700р. (проезд на красный свет) :)
Вторая ситуация - не нарушил!
Поворот налево - нарушил!
Наши приключения всегда начинаются с фразы — «Да ладно, живем только один раз»...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #2610 : 05 Апреля 2013, 11:05:55 »
Налево нельзя. Летом разметка+знак, зимой знак. Выезжать можно на любой сигнал светофора (на выезде нет светофора и стоп-линии, но сразу после выезда справа стоп-линия и светофор. Его надо слушаться.

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2611 : 05 Апреля 2013, 14:39:23 »
на картинке не все знаки. Там по заправке сделали одностороннее движение от миграционной в сторону дом сад огород. От заправки в сторону миграционки стоит кирпич. На въезде от миграционки стоит знак одностороннее движение, на светофоре конец одностороннего движения. Соответсвенно кирпич с обратной стороны (где автор зеленую и красные стрелки рисовал).
Итак. Если ехать от заправки, то в торону миграционки нельзя - кирпич
если по красной стрелке, нарушение знака движение только направо (ну и если бы она была - разметки). В прошлом году за такой маневр разводили как за выезд на полосу встречного движения. Поскольку как поворачивали так и поворачивают, место не хлебное и развести уже не удается.
поворот по зеленой стрелке на красный по основной. Поскольку там стоит знак СТОП, значит там должна быть где-то стоп линия. И это проезд на красный. Хотя раньше народ доказывал, что это повтор светофора.
Но больше всего меня удивляет, что перед первым не стоит знака стоп, но вроде именно этот светофор собирались переносить на начало, въезд на заправку. Ждем в этом году.
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2612 : 05 Апреля 2013, 20:51:20 »
Светофор не является дублирующим. Т.е выехал заправки в любой момент, не создавая помех другим ТС, а дальше ориентируешься на сигнал светофора. Красный-стоишь ждешь пока не загорится зеленый. Налево поворачивать нельзя.

Почему светофор не является дублирующим? Заправка это прилегающая территория, то есть выезжаешь как со двора, на светофор не обращаешь внимания при выезде. На лево нельзя, если разметка запрещает, а разметка не запрещает вроде.
На лево в центр можно выйхать и через заезд на заправку, там так же разметка не запрещает выезд.


Налево нельзя потому, что есть кроме разметки знак, разрешающий движение только направо. А светофор не дублирующий, т.к светофоры установлены на обеих сторонах дороги, а во-вторых там стоп линия.  Выехать через заезд тоже не вариант. На самой заправке рядом с заездом висит кирпич. (Ссылка на вложение)

а где вы в ПДД нашли такой знак??? разрешающий поворот только направо сейчас выглядит по другому... http://www.avtobeginner.ru/pdd/road-signs-4.html следовательно налево можно пока нет разметки
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 20:53:38 от Serdom »

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2613 : 05 Апреля 2013, 22:17:01 »
А, от сюда выехать не проще?

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2614 : 06 Апреля 2013, 00:37:20 »
Светофор не является дублирующим. Т.е выехал заправки в любой момент, не создавая помех другим ТС, а дальше ориентируешься на сигнал светофора. Красный-стоишь ждешь пока не загорится зеленый. Налево поворачивать нельзя.

Почему светофор не является дублирующим? Заправка это прилегающая территория, то есть выезжаешь как со двора, на светофор не обращаешь внимания при выезде. На лево нельзя, если разметка запрещает, а разметка не запрещает вроде.
На лево в центр можно выйхать и через заезд на заправку, там так же разметка не запрещает выезд.


Налево нельзя потому, что есть кроме разметки знак, разрешающий движение только направо. А светофор не дублирующий, т.к светофоры установлены на обеих сторонах дороги, а во-вторых там стоп линия.  Выехать через заезд тоже не вариант. На самой заправке рядом с заездом висит кирпич. (Ссылка на вложение)

а где вы в ПДД нашли такой знак??? разрешающий поворот только направо сейчас выглядит по другому... http://www.avtobeginner.ru/pdd/road-signs-4.html следовательно налево можно пока нет разметки


Согласно действующему ГОСТ Р 52289-2004 "Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" в пункте 5.1.2 прописано, что знаки, устанавливаемые на дороге, должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 52290 (как в ПДД нынешней редакции), однако знаки по старому ГОСТ 10807-78, находящиеся в эксплуатации, заменяют на новые по ГОСТ Р 52290, когда их характеристики перестанут соответствовать требованиям ГОСТ Р 50597-93. А перестать соответствовать им знаки старого образца могут лет через 10, т.к. время замены не регламентируется!
Но в обсуждаемой ситуации знак уже давно поменяли на новый.

Верные ответы на зарисовку Яблока - у FRAER, Rikki и umnik. Остальные знакомые ники немного/неожиданно/неприятно удивили.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: ДДД
« Ответ #2615 : 06 Апреля 2013, 09:48:53 »
Заправка это прилегающая территория, то есть выезжаешь как со двора, на светофор не обращаешь внимания при выезде.

А каким образом выезд с прилегающей территории дает право игнорировать сигналы светофора?
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2616 : 06 Апреля 2013, 10:18:33 »
Сравнение с дворами тут конечно не при чем. Но на выезде с этой заправки стоит знак уступи дорогу. Соответственно сначала уступаем всем дорогу. Далее выезжаем на дорогу и руководствуемся сигналами светофора. Зеленый - едем. Красный останавливаемся у стоп линии. Не понимаю почему это место вызывает такие споры.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2617 : 06 Апреля 2013, 11:09:42 »
Заправка это прилегающая территория, то есть выезжаешь как со двора, на светофор не обращаешь внимания при выезде.

А каким образом выезд с прилегающей территории дает право игнорировать сигналы светофора?
Светофор регулирует движение на Московском ш., но не выезд с заправки. То есть при выезде с заправки на светофор я не обращаю внимания.
С заправок я выезжаю как мне удобно теперь, и под кирпич, и против одностороннего заправочного движения.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2618 : 06 Апреля 2013, 12:12:17 »
А что сегодня под ж/д мостами было?

Вчера там же встала "букозявочка", девушка колеса осматривала, проезжавший мимо экипаж ДПС остановился.
Потом там же стояла 2105, около 22-00 уже "девятка", походу два левых колеса минус, а в 22-30 уже 4 машины стояли на аварийках, хотя, может все они приехали девятину выручать. А может торчит там чего из недр. А может, шиномонтажка рядом открылась, саморезов накидали.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2619 : 06 Апреля 2013, 12:34:44 »
С заправок я выезжаю как мне удобно теперь, и под кирпич, и против одностороннего заправочного движения.

Извини, конечно, но зачем?
Если на заправке организовали движение по "часовой", зачем лезть против шерсти? Ведь делают это и для всеобщего удобства, и для безопасности в том числе.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2620 : 06 Апреля 2013, 12:39:44 »
А что сегодня под ж/д мостами было?

Вчера там же встала "букозявочка", девушка колеса осматривала, проезжавший мимо экипаж ДПС остановился.
Потом там же стояла 2105, около 22-00 уже "девятка", походу два левых колеса минус, а в 22-30 уже 4 машины стояли на аварийках, хотя, может все они приехали девятину выручать. А может торчит там чего из недр. А может, шиномонтажка рядом открылась, саморезов накидали.

вчера когда на работу ехал там часов в 5 вообще все еле ехали 4 машины стояли и дпс в том числе... особо не обратил внимания так как пока что на маршрутке есжу...
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2621 : 06 Апреля 2013, 13:19:24 »
Вот такой вот случай был на днях
www.youtube.com/watch?v=pavwuAQkYYk

двойная сплошная, однако...
.......................................................................
Под мостами есть ямка, которую не сразу заметишь. Сам в нее попадал, останавливался на аварийке и осматривал авто. Благо все хорошо. Не один раз видел как стояли авто и меняли колеса в раойне мостов.

да да да...   ямка там приличная :(
там нужно ехать за кем-нибудь, а не первопроходцем...
www.youtube.com/watch?v=U33yELEjAvo
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2013, 14:19:54 от Vadimka »

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2622 : 06 Апреля 2013, 13:52:55 »
Под мостами есть ямка, которую не сразу заметишь. Сам в нее попадал, останавливался на аварийке и осматривал авто. Благо все хорошо. Не один раз видел как стояли авто и меняли колеса в раойне мостов.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2623 : 06 Апреля 2013, 14:07:24 »
С заправок я выезжаю как мне удобно теперь, и под кирпич, и против одностороннего заправочного движения.

Извини, конечно, но зачем?
Если на заправке организовали движение по "часовой", зачем лезть против шерсти? Ведь делают это и для всеобщего удобства, и для безопасности в том числе.
Это по мнению заправщиков и начальства АЗС они "делают это и для всеобщего удобства, и для безопасности". А по моему мнению на многих заправках въезд и особенно выезд сделаны крайне неудобно.
Поэтому я выезжаю так как считаю удобным и безопасным для меня.
У нас на дороге то знаки ставят через ...опу, а уж на всяких АЗС и парковках так вообще как попало. А ты говоришь про всеобщее удобство и безопасность.


Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2624 : 09 Апреля 2013, 18:40:54 »
Cпешит

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2625 : 09 Апреля 2013, 19:13:56 »
Cпешит

регик гамно, при такой погоде и нифега не видать!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2626 : 09 Апреля 2013, 20:32:48 »
Cпешит

регик гамно, при такой погоде и нифега не видать!

Таки и цена его как за кусок гамна, ну мож чуток больше.

Оффлайн dan

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +18/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2627 : 09 Апреля 2013, 21:03:53 »
Cпешит

регик гамно, при такой погоде и нифега не видать!

Регик как регик. Ничем ни лучше и не хуже других из своего ценового диапазона. Не фильмы же им снимать. Смотреть надо не с форума, а напрямую с ютюба выбрав 720p.

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2628 : 12 Апреля 2013, 23:38:19 »
Сейчас на Комсомольской, ближе к Автовокзалу сгорела иномарка. Пять минут хозяева бегали, бегали вокруг, так у остановившихся огнетушителей не нашли. Остановились, к слову, пару машин. Остальные предпочли проехать мимо, пока дорогу не перекрыли. В общем пять минут дымилась, а потом раз, до безнзобака дошло и почти моментально сгорело... Огнетушитель, я так видел со стороны проходя был совсем мелкий. Остальными не поделился никто. В общем теперь нужно каждому с собой возить баллон целый, получается, а то так понадеешься на свой мелкий и на людей, а оно вот как, даже у нас.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2629 : 13 Апреля 2013, 00:18:09 »
Щас, вроде как, меньше 2 литрового нельзя возить. В ГИБДД при постновке на учёт на осмотре требуют.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2630 : 13 Апреля 2013, 00:19:09 »
Ой, да в позапрошлое лето жаркое отдыхали на гати на пруду гдето (честно там нифига не ориентируюсь) занялась посадка сосновая почуть-рядом поле неубратое сухое уже. Народу много все забегали давайте огнетушитили-шота у кого небыло, кто наверно не дал-я был не на своей машине-у нашей водительницы не было. Один только мужик принес дак он его не смог "активировать"  :laugh: он такого типа когда шарахать надо обо что нить твердое-он бил бил об дорогу и тд без толку  :laugh: Спасли всё местные метнувшиеся на оке до дому и привезшие ведер-всем миром быстро затушили, ну и я лично удивился минут через 20 как затушили еще пожарка приехала пролила.  Да и был бы с собой-всю машину не обольёшъ-первым делом всегда надо сдергивать клеммы с аккумулятора, а не бегать вокруг.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2631 : 13 Апреля 2013, 00:38:59 »
Рекомендуют возить два. Один под ногами сзади, маленький. Второй в багажнике, большой. Один порошковый, другой какой то другой. Одного большого, часто даже не хватает.
Насчёт сдёргивать клемму - это довольно проблематично, так как при себе нужно иметь ключ для её откручивания. Если у автовладельца даже огнетушителя нет, то откуда у него ключ.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2632 : 13 Апреля 2013, 00:39:24 »
Сейчас на Комсомольской, ближе к Автовокзалу сгорела иномарка. Пять минут хозяева бегали, бегали вокруг, так у остановившихся огнетушителей не нашли. Остановились, к слову, пару машин. Остальные предпочли проехать мимо, пока дорогу не перекрыли. В общем пять минут дымилась, а потом раз, до безнзобака дошло и почти моментально сгорело... Огнетушитель, я так видел со стороны проходя был совсем мелкий. Остальными не поделился никто. В общем теперь нужно каждому с собой возить баллон целый, получается, а то так понадеешься на свой мелкий и на людей, а оно вот как, даже у нас.
угу, сегодня кстати вообще очень аварийный день. Часов в 16:30 ехал в сторону "научприбора". На посадской, на светофоре по комсомольской, калина и маршрутка цепанулись, из-за них пробка. На посадском мосту вообще замес из форда, рено - такси и пазик, перекрыли 3 полосы, движение жуткое было, машины сильно покорежило. Далее на трехлистнике перед "змейкой" возле перехода, еще 2 авто столкнулись. Возле стеллы, где здание мвд, тоже на светофоре не поделили дорогу 2 авто. И это все за 1 час.
А машина на автовокзале, вроде пежо 607, жалко, выгорела до тла(( находились в этом районе рядом, когда уже пожарные потушили ее. Надеюсь у владельца было каско, иначе очень грустно(

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2633 : 13 Апреля 2013, 00:42:50 »
Сейчас на Комсомольской, ближе к Автовокзалу сгорела иномарка. Пять минут хозяева бегали, бегали вокруг, так у остановившихся огнетушителей не нашли. Остановились, к слову, пару машин. Остальные предпочли проехать мимо, пока дорогу не перекрыли. В общем пять минут дымилась, а потом раз, до безнзобака дошло и почти моментально сгорело... Огнетушитель, я так видел со стороны проходя был совсем мелкий. Остальными не поделился никто. В общем теперь нужно каждому с собой возить баллон целый, получается, а то так понадеешься на свой мелкий и на людей, а оно вот как, даже у нас.
угу, сегодня кстати вообще очень аварийный день. Часов в 16:30 ехал в сторону "научприбора". На посадской, на светофоре по комсомольской, калина и маршрутка цепанулись, из-за них пробка. На посадском мосту вообще замес из форда, рено - такси и пазик, перекрыли 3 полосы, движение жуткое было, машины сильно покорежило. Далее на трехлистнике перед "змейкой" возле перехода, еще 2 авто столкнулись. Возле стеллы, где здание мвд, тоже на светофоре не поделили дорогу 2 авто. И это все за 1 час.
А машина на автовокзале, вроде пежо 607, жалко, выгорела до тла(( находились в этом районе рядом, когда уже пожарные потушили ее. Надеюсь у владельца было каско, иначе очень грустно(
Сам сегодня на гастрономе Москва чуть уазик не цепанул((( День действительно хреновый, пятница, все спешат отдыхать.
Пежо почему то часто горят. Слыхал что 307 в особенности, но не на ходу обычно.
Основные правила - не оставлять тряпки и горючие материалы под капотом. Не навешивать оборудования, которое работает без ключа в зажигании. Не вставлять в предохранители "жучки". Может кому будет полезно знать.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2013, 00:46:17 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2634 : 13 Апреля 2013, 00:43:50 »
первым делом всегда надо сдергивать клеммы с аккумулятора[/u], а не бегать вокруг.
мне кажется в панике это трудно сделать, если учесть, что от момента возгорания достаточно всего 5минут, чтобы авто полностью выгорело. И скорее всего в этом случае на автовокзале, замкнуло и сразу же загорелось под капотом, т.к. в капоте огромная дыра была. И еще, если загорается подкапотное пространство, нельзя резко открывать капот, а точней вообще нельзя, иначе поток воздуха и мгновенное воспламенение всего подкапотного пространства, поэтому нужно через щели под капот огнетушителем заливать. Мало, наверное, кто об этом знает. Сам не так давно узнал, смотрел чтото по дискавери, как везти себя в таких случаях

Оффлайн zed

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2635 : 13 Апреля 2013, 00:46:00 »
Цитировать
первым делом всегда надо сдергивать клеммы с аккумулятора, а не бегать вокруг.

Вроде было Пежо 603 и клеммы сдернули, по крайней мере открыт был капот. А загорелось в районе правой задней двери, я мимо проезжал на общественном, он особо долго не стоял, поэтому подробностей и начала почти не видел. Тут можно было потушить, было бы чем, так как несколько минут был только дым. Но вот не нашлось видимо...

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2636 : 13 Апреля 2013, 00:52:59 »
Цитировать
первым делом всегда надо сдергивать клеммы с аккумулятора, а не бегать вокруг.

Вроде было Пежо 603 и клеммы сдернули, по крайней мере открыт был капот. А загорелось в районе правой задней двери, я мимо проезжал на общественном, он особо долго не стоял, поэтому подробностей и начала почти не видел. Тут можно было потушить, было бы чем, так как несколько минут был только дым. Но вот не нашлось видимо...
надеюсь каско у владельца всетаки найдется, очень на это надеюсь, ибо жалко, машина выгорела

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2637 : 13 Апреля 2013, 01:22:36 »
нарезал куски 4 дтп за час, по месту моего маршрута.
4 дтп за час

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2638 : 13 Апреля 2013, 12:46:07 »
что-то вчера странный денек был... говорят еще на Гринне фура выгорела до тла

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2639 : 13 Апреля 2013, 22:54:04 »
нарезал куски 4 дтп за час, по месту моего маршрута.
4 дтп за час

классный регик.

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2640 : 14 Апреля 2013, 10:42:16 »
Это по мнению заправщиков и начальства АЗС они "делают это и для всеобщего удобства, и для безопасности". А по моему мнению на многих заправках въезд и особенно выезд сделаны крайне неудобно.
Поэтому я выезжаю так как считаю удобным и безопасным для меня.
У нас на дороге то знаки ставят через ...опу, а уж на всяких АЗС и парковках так вообще как попало. А ты говоришь про всеобщее удобство и безопасность.

Соглашусь с "zhmur", удивлен такой позицией О_о Появление ролика в этой теме с Вашим участием не принесет неожиданности.

P.S. Прошу прощение за "некрологию". В небольшом шоке от прочитанного(((
P.S.S. К теме заправки "Роснефть" на УВМ, то действительно после выезда на Московское шоссе в сторону РИО, мы попадаем под действие светофора. Летом там обычно рисуют стоп-линию. Сам светофор регулирует пешеходный переход по М.ш., т.о. выезжая с заправки мы и попадаем под действие этого светофора сразу!
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 10:44:20 от Mr.Kash »

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2641 : 14 Апреля 2013, 10:51:53 »
Я просто оставлю это здесь, а каждый сделает для себя свои выводы.

18+

Не оставайся равнодушным...
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Re: ДДД
« Ответ #2642 : 14 Апреля 2013, 11:02:07 »
Это по мнению заправщиков и начальства АЗС они "делают это и для всеобщего удобства, и для безопасности". А по моему мнению на многих заправках въезд и особенно выезд сделаны крайне неудобно.
Поэтому я выезжаю так как считаю удобным и безопасным для меня.
У нас на дороге то знаки ставят через ...опу, а уж на всяких АЗС и парковках так вообще как попало. А ты говоришь про всеобщее удобство и безопасность.

Соглашусь с "zhmur", удивлен такой позицией О_о Появление ролика в этой теме с Вашим участием не принесет неожиданности.

P.S. Прошу прощение за "некрологию". В небольшом шоке от прочитанного(((
P.S.S. К теме заправки "Роснефть" на УВМ, то действительно после выезда на Московское шоссе в сторону РИО, мы попадаем под действие светофора. Летом там обычно рисуют стоп-линию. Сам светофор регулирует пешеходный переход по М.ш., т.о. выезжая с заправки мы и попадаем под действие этого светофора сразу!

мой самый первый в жизни штраф был на этом светофоре. Еще в далеком 2004 .... Выезжая с заправки, если светофор красный, надо перед ним остановится. До сих пор не понимаю почему так, но это так)
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2643 : 14 Апреля 2013, 12:05:39 »
Я просто оставлю это здесь, а каждый сделает для себя свои выводы.

18+

Не оставайся равнодушным...
Из горящей машины конечно пацана вытащили-тяжелые кадры...тем что там еще вон и девушка которая не вылезла...

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2644 : 14 Апреля 2013, 12:16:23 »
Я просто оставлю это здесь, а каждый сделает для себя свои выводы.

18+

Не оставайся равнодушным...

Какое нафиг 18 + ?
1. Это показывать с 10 лет нужно. Что бы мозги работали не с 18, когда права уже есть, а изначально, что помогать нужно любому и всегда.
2. Ничего страшного для детской психики там нет.
P.s детская психика зачастую гораздо прочнее, чем у многих ТП.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2645 : 14 Апреля 2013, 12:36:28 »
Как дальнобои помогают на трассе

Как дальнобои помогают на трассе (полная версия)
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2646 : 14 Апреля 2013, 13:39:24 »
Рекомендуют возить два. Один под ногами сзади, маленький. Второй в багажнике, большой. Один порошковый, другой какой то другой.


Кстати, углекислотный нельзя вроде, на жаре говорят могут взрываться с тяжелыми последствиями!
По ДДД Украины, например, огнетушитель должен быть в салоне.
Хотя, насмотришься такого:
http://souz-01.com/zhalobi-na-nekachestvennuiu-produktsiiu/vzorvavshiysya-ognetushitel-raznes-polmashini-v-schepki
и подумаешь, может, лучше в багажнике в легкодоступном месте, все же...
В прошлой машине сделал быстросъемное крепление не липучках в доступном месте багажника, сейчас же лежит в сумке автомобилиста в самой глубине,
к сожалению, не сразу и достанешь :( В этой места не нашел такого удобного :(



Одного большого, часто даже не хватает.
Насчёт сдёргивать клемму - это довольно проблематично, так как при себе нужно иметь ключ для её откручивания. Если у автовладельца даже огнетушителя нет, то откуда у него ключ.


Как пересел на иномарку, кейс с инструментом беру только на "дальняк". Но ключ на "10"  всегда в подкапотном ездит...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2647 : 14 Апреля 2013, 16:12:59 »
Это по мнению заправщиков и начальства АЗС они "делают это и для всеобщего удобства, и для безопасности". А по моему мнению на многих заправках въезд и особенно выезд сделаны крайне неудобно.
Поэтому я выезжаю так как считаю удобным и безопасным для меня.
У нас на дороге то знаки ставят через ...опу, а уж на всяких АЗС и парковках так вообще как попало. А ты говоришь про всеобщее удобство и безопасность.

Соглашусь с "zhmur", удивлен такой позицией О_о Появление ролика в этой теме с Вашим участием не принесет неожиданности.

P.S. Прошу прощение за "некрологию". В небольшом шоке от прочитанного(((
Боюсь не дождешься когда я начну на красный гонять и сплошные пересекать для огона по встречке ;D
А то что я нарушаю знаки на прилегающей территории, так я в этом не вижу ничего ужасного. Эти знаки сделаны для удобства, но к сожалению не всегда от них есть польза. Так как ставят эти знаки владельцы прилегающих территорий, которые не совсем правильно понимают как наладить движение для всех удобно. И кстати если так хочется увидеть таких как я, "злостных" нарушителей на прилегающих территориях, то советую заехать на парковку в РИО. Там и под кирпич каждый второй заруливает и на пешеходном переходе паркуются и разворачиваются, и двигаются во встречном направлении по дроге с односторонним движением. Так что море нарушителей :good:


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2648 : 14 Апреля 2013, 16:44:25 »
Это по мнению заправщиков и начальства АЗС они "делают это и для всеобщего удобства, и для безопасности". А по моему мнению на многих заправках въезд и особенно выезд сделаны крайне неудобно.
Поэтому я выезжаю так как считаю удобным и безопасным для меня.
У нас на дороге то знаки ставят через ...опу, а уж на всяких АЗС и парковках так вообще как попало. А ты говоришь про всеобщее удобство и безопасность.

Соглашусь с "zhmur", удивлен такой позицией О_о Появление ролика в этой теме с Вашим участием не принесет неожиданности.

P.S. Прошу прощение за "некрологию". В небольшом шоке от прочитанного(((
Боюсь не дождешься когда я начну на красный гонять и сплошные пересекать для огона по встречке ;D
А то что я нарушаю знаки на прилегающей территории, так я в этом не вижу ничего ужасного. Эти знаки сделаны для удобства, но к сожалению не всегда от них есть польза. Так как ставят эти знаки владельцы прилегающих территорий, которые не совсем правильно понимают как наладить движение для всех удобно. И кстати если так хочется увидеть таких как я, "злостных" нарушителей на прилегающих территориях, то советую заехать на парковку в РИО. Там и под кирпич каждый второй заруливает и на пешеходном переходе паркуются и разворачиваются, и двигаются во встречном направлении по дроге с односторонним движением. Так что море нарушителей :good:
Я когда еще ездил, вообще в РИО на знаке внимания не обращал. Такой зоопарк там. Ехал просто куда хотел и все :)

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2649 : 14 Апреля 2013, 16:47:09 »
Я просто оставлю это здесь, а каждый сделает для себя свои выводы.

18+

Не оставайся равнодушным...


Закину еще социальной рекламы  :)


Неправильная парковка...


Городская скорость


Социальная авто реклама


Что меняет разница в 5 км/



Не совсем о ПДД. Вернее, вообще не о них  :) Интересно Ваше мнение:
Дрифтер