Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2182794 раз)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2500 : 17 Марта 2013, 12:19:16 »
Ребята, где-то час назад ехал по комсомольской около самолёта и обнаружил кучу машин на обочинах и огромную толпу людей(((
короче какая-то иномарка влетела в ж/б столб, снесла его влёгкую и сама всмятку на обочине... пожарка, две скорые, мчс, менты...  машина вмахалась Очень прилично...
видео с регистратора не обещаю, он у меня не поворачивается, поэтому там мало что видно...
Подробности никто не знает? наверняка кто-то снимал, или зеваки...
цитата "В районе дк дормаш дтп. на первый взгляд столкнулись ваз214 черного цвета-залетел на бордюр и темно красный фольцваген поло - сбил фонарный столб под корень, о причинах дтп неизвестно(просто проезжал мимо) от ботаника до знаменки не работает уличное освещение из-за сбитого столба. будьте аккуратнее. по уточненой информации водитель поло погиб на месте."

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2501 : 17 Марта 2013, 12:47:03 »
По-моему даже при 100 км\ч срубить под корень железобетонный столб нереально на легковушке.  :(
да там удар был очень сильный, раз пол двигателя в салон залезло...  :'(

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2502 : 17 Марта 2013, 15:11:45 »
ДТП в Мценске 16.03.2013

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #2503 : 17 Марта 2013, 21:35:56 »
Вот, выкладываю фоки моей пострадавшей машины... :(

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2504 : 17 Марта 2013, 21:43:42 »
Вот, выкладываю фоки моей пострадавшей машины... :(
офигеть, изначально на крышу упало, а потом на багажник скатилось?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2505 : 17 Марта 2013, 21:51:08 »
судя по всему упало как лежит,только сука не хватает.видимо при падении сук отлетел........сухой
на фотке 3 видно место удара,там сук при ударе и отлетел.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2506 : 17 Марта 2013, 21:53:09 »
Да блин вот еще одно подтверждение-копишь копишь, бережешь бережешь и нати вам где не ждали... жалко ласточку то...

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #2507 : 17 Марта 2013, 21:58:39 »
Жалко не то слово! Когда увидел всё это у меня истерика началась :) На фотках этих ещё как-то повреждения не так сильно видны. Там даже салон наполовину разобрался... Но самое главное то, что я спокойно вышел сам и ребёнка высадил с заднего сиденья и зашёл домой. Если бы это дерево упало в тот момент, когда я ребёнка высаживал, то страшно подумать, чем могло бы всё это закончиться. Там как раз переломился сук большой и вокруг задней левой двери завернулся. Завтра посмотрю что страховая скажет. Жуть!


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2508 : 17 Марта 2013, 22:14:09 »
Да уж. Это попадос полный. Сочувствую :'(
Еще хорошо что КАСКО есть. Я даже боюсь представить какая стоимость ремонта выльется...
Я бы наверно получил деньги с страховой и продал бы ее как есть не делая.
На мой взгляд даже лучше чуть прогадать и добавить денег до новой, чем делать эту.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2509 : 17 Марта 2013, 22:19:14 »
Я бы наверно получил деньги с страховой и продал бы ее как есть не делая.
На мой взгляд даже лучше чуть прогадать и добавить денег до новой, чем делать эту.
однозначно поддерживаю! думаю даже в + должен быть) единственное время и нервы...

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #2510 : 18 Марта 2013, 10:20:56 »
Жду постановления из РОВД, потом снова в страховую. Тогда обязательно сообщу, что они там скажут мне. Опишу весь процесс действий, вдруг кому-то пригодится. Хотя лучше бы такое не приходилось испытывать и проходить!


Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2511 : 18 Марта 2013, 10:34:53 »
Мда. Грусть. Сочувствую. Хорошо все целы. Каско выручит, железку починят. Новее конечно не станет и в цене не прибавит. Но нервы маленько сбережет. Тоже вот посчитал было, покупать не покупать опять каску, прикинул пох, что на стоянке ставить или гараж снимать, но страховщики лояльнее всегда.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 11:17:17 от cska »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2512 : 18 Марта 2013, 13:51:12 »
Жду постановления из РОВД, потом снова в страховую. Тогда обязательно сообщу, что они там скажут мне. Опишу весь процесс действий, вдруг кому-то пригодится. Хотя лучше бы такое не приходилось испытывать и проходить!

Дай, Бог мне ошибиться, но зная наши страховые, имхо, будут пинать до последнего.
Посему сразу все свои пожелания им под роспись на бумаге... а, лучше проконсультируйся у специализирующегося на автостраховках адвоката.
Что писать, как подать и т.п.
Они все сюси-пуси-пушистые, только когда мы с деньгами приходим, а в таких случаях, мы им малоинтересны, и даже наоборот.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2513 : 18 Марта 2013, 14:10:15 »
Жду постановления из РОВД, потом снова в страховую. Тогда обязательно сообщу, что они там скажут мне. Опишу весь процесс действий, вдруг кому-то пригодится. Хотя лучше бы такое не приходилось испытывать и проходить!

Дай, Бог мне ошибиться, но зная наши страховые, имхо, будут пинать до последнего.
Посему сразу все свои пожелания им под роспись на бумаге... а, лучше проконсультируйся у специализирующегося на автостраховках адвоката.
Что писать, как подать и т.п.
Они все сюси-пуси-пушистые, только когда мы с деньгами приходим, а в таких случаях, мы им малоинтересны, и даже наоборот.
С ОСАГО всё так, а вот с КАСКО всё гораздо более проще. Обычно до суда не доходит и выплачивают без разговоров. ОСАГО - это просто компенсация, КАСКО - восстановление авто в большинстве случаях, кроме если ты был за рулём пьяным или под наркотой. Тем более от водителя тут ничего совершенно не зависело. Виновата управляющая компания, которая должна следить за безопасностью деревьев во дворах. Они с неё потом ещё больше поимеют, будьте уверены.
Знаю по опыту знакомых, страховавшихся в РЕСО и РосгосТРАХе. Хотя со вторым часто бодаться приходилось, но суда не было.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 14:13:40 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2514 : 19 Марта 2013, 20:20:25 »
звонил знакомому и спросил по этой теме
он толком нифига не сказал,но...
говорит часто скупают тачки за копейки-СПИСАННЫЕ по страховке.приводят в порядок и продают.........
значит не гнушаются страховщики списывать машинки
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2515 : 19 Марта 2013, 20:51:17 »
звонил знакомому и спросил по этой теме
он толком нифига не сказал,но...
говорит часто скупают тачки за копейки-СПИСАННЫЕ по страховке.приводят в порядок и продают.........
значит не гнушаются страховщики списывать машинки
У меня другой чуть вопрос-какой дибил за копейки то продает? Я чета сомневаюсь что тот же серега круза за сотку отдаст даже при условии что ему возместят полную стоимость машины.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2516 : 19 Марта 2013, 21:11:10 »
несовсем верно ты меня понял
не Серега ее продает,а люди из страховой компании
машина СПИСАНА,ему дают новую
не факт конечно,но все возможно
я например оспорил бы ремонт,ибо по страховке меняют вышедший из строя агрегат на новый.например фару разбил-стекло не меняют,оплачивают новую
в данном случае я бы нах их послал с ремонтом кузова.новый пусть оплачивают,тогда другое дело
зы
но я о том ,что они не гнушаются выплатить стоимость машины,а эту забирают. а вот ИХ автосервис,который как раз и ставит *НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ или ремонт забирает мертвую тачку---------далее ремонт и продажа
теперь понятно? :)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 21:17:03 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2517 : 19 Марта 2013, 21:20:22 »
А да, шота туплю. Но тут то тоже чтоб её списали она должна быть завернута винтом не меньше...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2518 : 19 Марта 2013, 22:12:35 »
родственник перевернул новую иномарку да еще и об дерево)))-короче признали не подлежащей восстановлению
до этого машина 1 раз была с разбитым бампером и 1 раз мордашка чутка помята и фары побиты-машине меньше года! пробег тысяч 10 максимум
выплатили 450 тысяч рублей, при выплате около 300 тыр он мог еще и машину забрать! новая стоила чуть больше 500
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2519 : 19 Марта 2013, 22:19:26 »
А да, шота туплю. Но тут то тоже чтоб её списали она должна быть завернута винтом не меньше...
Все правильно сказал, что бы машину признали тоталом, ее нужно искарежить так что бы ремонт стал чуть меньше стоимости новой.
Например новая авто стоит 1 200 тыс. руб. При стоимости ремонта более 800 тыс. руб авто признают тоталом. Ну как то так.
Но глядя на фото и умение договорится с оценщиком из страховой, мне кажется есть все шансы догнать сумму до тотала.


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #2520 : 19 Марта 2013, 22:57:59 »
Чтобы вернули новую машину, на этой должно быть повреждение от 70% и выше! Тут так не выходит пока... Но как дадут направление из страховой, буду разговаривать уже с салоном. Вдруг что и получится? А с другой стороны, хоть бы эту восстановили :) В любом случае её сделают так, что там не подкопаешься. Ведь это всётаки не гаражный сервис, а официал. Так что им нет резона делать плохо, т.к. им за неё ещё 3 года отвечать по гарантии!


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2521 : 20 Марта 2013, 01:05:24 »
согласен Серег,но все равно скрестил пальцы)
надеемся на максимально удобный вариант для тебя.
не падай духом
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2522 : 22 Марта 2013, 01:13:12 »
Из разряда "мир не без добрых людей" Сегодня поехал на тренировку в фитнессэкспресс в 16 30 гдето, вышел в 19-15 сел, поехал домой, по дороге звонил неопределенный номер-не успел взять, да и телефон в процессе звонка сел. Сижу дома кушаю творожок телефон поставил на зарядку, звонок
-Драсти Александр Юрьевич
-Драсти
-Вас из ГИБДД беспокоят вы были в районе 17 00 на полесской на такой то машине
-Да (сам думаю блин шо такое та, вроде не косячил)
-Вам машину зачесали на стоянке. Тут сердечко ёкнуло  :( у меня просто у знакомого недавно возле гринна на кромском машину "зачесали" 2 двери и стойку и никого не нашли... Причем не по касательной а так что даже часть номера отпечаталась!
-Да вы что как? Сильно? Я естественно ничего не заметил-как мы обычно это делаем прыгнул в машину да и поехал...
-Задний бампер приезжайте оформляться, хотите конечно не едъте.
Поехал оформился-на бампере счес до пластика 10см где то. Оказывается как получилось-правее меня стояла газель-начала выезжать и её сзади человек выпускал, он выезжая меня чесанул и поехал дальше, а выпускающий его догнал говорит ты куда-ты там машиу задел! Газелист говорит блин не заметил, но если так конечно давай вызывать.  Вот так вот мир не без добрых людей и не все козлы на дорогах. Очень хотелось бы конечно поблагодарить человека за то что не подумал "да и пох" а догнал и помог мне. Подавай ему бог.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2013, 01:16:09 от XS »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2523 : 22 Марта 2013, 17:41:02 »
сегодня в "другие новости" было, водитель белаза разозлился за чтото на мерс
Белаз раздавил Мерседес ЦЛК босса.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2524 : 22 Марта 2013, 17:50:18 »
Это разве CLK? Не вот все таки сука мерин аппаратище-его в лепешку а сигналка все моргает единственной фарой!  :laugh:

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2525 : 22 Марта 2013, 18:13:51 »
Это разве CLK? Не вот все таки сука мерин аппаратище-его в лепешку а сигналка все моргает единственной фарой!  :laugh:
если конкретно то кузов w208, а это clk. Жаль аппарат...
З.Ы. по моему это не белаз

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #2526 : 22 Марта 2013, 18:53:10 »
мдааа....Куда уж там моя машина, на которую дерево упало :) Эту точно не восстановить!


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2527 : 22 Марта 2013, 19:23:57 »
Это разве CLK? Не вот все таки сука мерин аппаратище-его в лепешку а сигналка все моргает единственной фарой!  :laugh:
Хватит себя тешить. На сигналке он не стоял изначально и моргать начал только когда лепёшкой стал. Значит просто релюшка залипла вот и все пироги. А аккум частично цел остался.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2528 : 22 Марта 2013, 19:50:08 »
сегодня в "другие новости" было, водитель белаза разозлился за чтото на мерс
Белаз раздавил Мерседес ЦЛК босса.

понты голимые, кузов ржавый раздавили и не более того
там даже движки нету!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2529 : 25 Марта 2013, 16:41:25 »
Аварии и ДТП за Март 2013

блин первая авария вообще капец, они там реально абарзели чтоли?  Да и так неплохая подборка. На МЛ запомнилось как задом сбил и еще переехал-капец ногам, а всего и надо было по сторонам смотреть... И на пешеходнике напрочь на мазде чтоли древней просто прикатал человека...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2530 : 25 Марта 2013, 22:42:32 »
Аварии и ДТП за Март 2013
блин первая авария вообще капец, они там реально абарзели чтоли? 

Быдло тупое. Я думаю, терпила за стекло заяву накатает, свидетелей полмашины  (я б накатал, побои б еще спровоцировал),  гопник тот ума прикупил бы себе немного на будущее. Хотя таких походу только одно исправит...


На МЛ запомнилось как задом сбил и еще переехал-капец ногам...


На Гипсовом раз перехожу по ПП, смотрю налево, на приближающиеся авто, справа подвоха не ожидаю.
Но, чую, справа кто-то так капец как ласково, но настойчиво толкает, поворачиваю голову,  :o а это  маршрутка Хундай назад сдает! Прямо в меня :) Засадил ему кулаком, вроде услышал остановился.

И на пешеходнике напрочь на мазде чтоли древней просто прикатал человека...


Да уж... вообще, пора все же в городе ограничение 50 вводить, как в Европе. Они там не дураки далеко.
Ведь никто из нас водителей экстра класса не застрахован от секундного щелканья клювом, а тут пешеход...
Однажды так вот выскочила кошка, а за ней собака, в метре от меня, ехал не быстро километров 50 думаю, но даже тормознуть не успел :( 
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 22:56:27 от Bargamot »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2531 : 26 Марта 2013, 03:53:44 »
Аварии и ДТП за Март 2013
блин первая авария вообще капец, они там реально абарзели чтоли? 

Быдло тупое. Я думаю, терпила за стекло заяву накатает, свидетелей полмашины  (я б накатал, побои б еще спровоцировал),  гопник тот ума прикупил бы себе немного на будущее. Хотя таких походу только одно исправит...


На МЛ запомнилось как задом сбил и еще переехал-капец ногам...


На Гипсовом раз перехожу по ПП, смотрю налево, на приближающиеся авто, справа подвоха не ожидаю.
Но, чую, справа кто-то так капец как ласково, но настойчиво толкает, поворачиваю голову,  :o а это  маршрутка Хундай назад сдает! Прямо в меня :) Засадил ему кулаком, вроде услышал остановился.

И на пешеходнике напрочь на мазде чтоли древней просто прикатал человека...


Да уж... вообще, пора все же в городе ограничение 50 вводить, как в Европе. Они там не дураки далеко.
Ведь никто из нас водителей экстра класса не застрахован от секундного щелканья клювом, а тут пешеход...
Однажды так вот выскочила кошка, а за ней собака, в метре от меня, ехал не быстро километров 50 думаю, но даже тормознуть не успел :( 


Какое 50 ? Пешеходники нужно убирать с дорог...,либо под, либо над землей! И город сразу оживет. Чего только стоит пешеходник на южном рынке.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 03:57:10 от SlackWare »

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2532 : 26 Марта 2013, 09:52:30 »
Цитировать
Какое 50 ? Пешеходники нужно убирать с дорог...,либо под, либо над землей! И город сразу оживет. Чего только стоит пешеходник на южном рынке.

Не пойдут на это никогда, ибо во-первых деньги, во-вторых те же бабушки первыми завопят о том как им тяжело постоянно спускаться/подниматься по лестницам, ну и в-третьих их просто технически не везде поставишь.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 10:25:15 от Fahrengeit »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2533 : 26 Марта 2013, 11:05:27 »
Цитировать
Какое 50 ? Пешеходники нужно убирать с дорог...,либо под, либо над землей! И город сразу оживет. Чего только стоит пешеходник на южном рынке.

Не пойдут на это никогда, ибо во-первых деньги, во-вторых те же бабушки первыми завопят о том как им тяжело постоянно спускаться/подниматься по лестницам, ну и в-третьих их просто технически не везде поставишь.
Япония так не считает.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2534 : 26 Марта 2013, 11:29:24 »
Какое 50 ? Пешеходники нужно убирать с дорог...,либо под, либо над землей! И город сразу оживет.
Согласен на 100%. Пока есть ПП, будут ДТП с участием пешеходов. Хоть скорость в городе до 20 км/ч ограничить, все равно будут идиоты пешеходы бежать не глядя и бросаться под колеса. Сейчас при скорости в 60, большинство побаивается еще нагло прыгать на дорогу, а если скорость снизить то обнаглеют в край.
И вообще скорость в городе на мой взгляд нужно не опускат ьа полнимать до 80, даже слышал краем уха что кто то собирался такое предложение вносит на рассмотрение.


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2535 : 26 Марта 2013, 11:37:43 »
Какое 50 ? Пешеходники нужно убирать с дорог...,либо под, либо над землей! И город сразу оживет.
Согласен на 100%. Пока есть ПП, будут ДТП с участием пешеходов. Хоть скорость в городе до 20 км/ч ограничить, все равно будут идиоты пешеходы бежать не глядя и бросаться под колеса. Сейчас при скорости в 60, большинство побаивается еще нагло прыгать на дорогу, а если скорость снизить то обнаглеют в край.
И вообще скорость в городе на мой взгляд нужно не опускат ьа полнимать до 80, даже слышал краем уха что кто то собирался такое предложение вносит на рассмотрение.
Плюс за 80, такая возможнолсть в основном только ночью, так что сбивать не кого :)

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2536 : 26 Марта 2013, 12:51:45 »
Какое 50 ? Пешеходники нужно убирать с дорог...,либо под, либо над землей! И город сразу оживет.
Согласен на 100%. Пока есть ПП, будут ДТП с участием пешеходов. Хоть скорость в городе до 20 км/ч ограничить, все равно будут идиоты пешеходы бежать не глядя и бросаться под колеса. Сейчас при скорости в 60, большинство побаивается еще нагло прыгать на дорогу, а если скорость снизить то обнаглеют в край.
И вообще скорость в городе на мой взгляд нужно не опускат ьа полнимать до 80, даже слышал краем уха что кто то собирался такое предложение вносит на рассмотрение.
Плюс за 80, такая возможнолсть в основном только ночью, так что сбивать не кого :)

в Дубае 80 в городе, все под 100 летают, хаотично перестраиваются, вообще арабы водят агрессивно. но не одной аварии я не видел, вообще. мне кажется дело в менталитете. у нас и на парковках на скорости 5-10км/ч умудряются столкнуться или зачесать. а пешеходы, просто в силу того, что многие не владеют автомобилем, не понимают на сколько он является объектом повышенной опасности и что по их желанию не может остановиться как вкопанный. особенно сейчас по такой погоде, лезут же без оглядки в наглую вне переходов. сам недавно чуть бабку не сбил, благо успел вырулить. и то это было при наборе скорости, только тронулся, а если бы ехал 60км...

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #2537 : 26 Марта 2013, 13:07:50 »
Какое 50 ? Пешеходники нужно убирать с дорог...,либо под, либо над землей! И город сразу оживет.
Согласен на 100%. Пока есть ПП, будут ДТП с участием пешеходов. Хоть скорость в городе до 20 км/ч ограничить, все равно будут идиоты пешеходы бежать не глядя и бросаться под колеса. Сейчас при скорости в 60, большинство побаивается еще нагло прыгать на дорогу, а если скорость снизить то обнаглеют в край.
И вообще скорость в городе на мой взгляд нужно не опускат ьа полнимать до 80, даже слышал краем уха что кто то собирался такое предложение вносит на рассмотрение.
Плюс за 80, такая возможнолсть в основном только ночью, так что сбивать не кого :)


в Дубае 80 в городе, все под 100 летают, хаотично перестраиваются, вообще арабы водят агрессивно. но не одной аварии я не видел, вообще. мне кажется дело в менталитете. у нас и на парковках на скорости 5-10км/ч умудряются столкнуться или зачесать. а пешеходы, просто в силу того, что многие не владеют автомобилем, не понимают на сколько он является объектом повышенной опасности и что по их желанию не может остановиться как вкопанный. особенно сейчас по такой погоде, лезут же без оглядки в наглую вне переходов. сам недавно чуть бабку не сбил, благо успел вырулить. и то это было при наборе скорости, только тронулся, а если бы ехал 60км...
+1
Парни, какие вам 80??? Вы что, летать любите? Блин, да вам бы на самолётах тогда надо. Блин, сами подумайте головой, если сейчас при ограничении в 60 км/ч народ умудряется столбы фанарные под корень "срезать", то что же будет при 80? Вам себя-то самим не жалко? У нас действительно народ просто борзеть начал, все чувствуют себя обалденными пилотами, летают как хотят, а тут ещё давайте им и скорость повысим? Вы просто с ума сходите помаленьку, вот и всё. А то, что пешеходов сбивают, так тут мне кажется единственный выход, да и то не исключить дтп с пешеходами, а просто уменьшить в разы, это сделать ОГРОМНЫЕ штрафы для самих пешеходов за то, что они переходят дороги где им вздумается. И по телевизору это каждый день показывать и отчитываться, скольких пешеходов за день оштрафовали скажем на 3000 каждого! Вот тогда думать начнут, как дорогу переходить надо!.
И то, это только одна сторона медали. Вторая же это та, что сами водители очень часто не пропускают пешеходов не то, чтобы на переходах, а ещё и поворачивая на своё зелёный, но обязанные пропустить пешеходов! Блин, я всего неделю хожу пешком, а уже столько случаев было, что перехожу дорогу на ЗЕЛЁНЫЙ свет, а из поворота вылетает какой-нибудь "ГОНД...ОН" и без остановки летит чуть ли не через толпу пешеходов! Так что какое может быть повышение скорости? Глупости не надо говорить! Народ у нас просто отупел и оборзел! Мало осталось нормальных и пешеходов и водителей!!!


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #2538 : 26 Марта 2013, 13:22:36 »
Да и вообще, при нашей ширине дорог, какие хоть 80 можно летать? Блин, 80 разрешено, 9 км/ч можно превышать. В итоге У НАС ПО ГОРОДУ в 89-90 км/ч гонять? Обалдели что ли? Правильно, летишь ты по городу в 90, тут пробочка...и на-ка...как минимум 3-5 машин догонишь. Блин, а стаж какой у многих тех же форумчан? 0-3 года? И что, во многих ситуациях побывали, знают как себя вести в экстренных ситуациях на дороге?
Тогда вопрос на засыпку, ответить про себя в течении 5 секунд после прочтения. Если за 1-5 секунд не ответите, слабовато вы машинку знаете... Едете на машине с передним приводом по дороге, скорость 50 км/ч. Едете от кольца трамвайного на Пушкина в сторону Ляшко. Вам поворачивать налево. Кругом куча снега, посыпанного реагентами, т.е кисель. Каши этой много. Короче вы начинаете поворачивать налево. Машина не слушается, несёт почти прямо. Газ в пол, но всёравно понимаете, что радиус поворота слишком большой и вас несёт на огромный сугроб на обочине и дальше прямиком в дом. Вот ваши действия? Тормозить смысле нет, дорога скользкая и всё равно попадёте в сугроб и дальше в дом.
Интересно, много тех, кто действительно САМ знает как себя вести в такой ситуации, и смогут ли они ответить в течении 1-5 секунд, пока машина не вылетела с дороги?


Оффлайн F.E.S.T.

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2539 : 26 Марта 2013, 13:39:25 »
Знаю, не разгонялся бы до 50, если мне нужно было бы поворачивать. Не лето.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #2540 : 26 Марта 2013, 13:48:13 »
Знаю, не разгонялся бы до 50, если мне нужно было бы поворачивать. Не лето.
один из правильных ответов! :) Ну а если уже вот так получилось, и всё таки "понесло" машину, что делать?


Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2541 : 26 Марта 2013, 14:24:10 »
Да и вообще, при нашей ширине дорог, какие хоть 80 можно летать? Блин, 80 разрешено, 9 км/ч можно превышать. В итоге У НАС ПО ГОРОДУ в 89-90 км/ч гонять? Обалдели что ли? Правильно, летишь ты по городу в 90, тут пробочка...и на-ка...как минимум 3-5 машин догонишь. Блин, а стаж какой у многих тех же форумчан? 0-3 года? И что, во многих ситуациях побывали, знают как себя вести в экстренных ситуациях на дороге?
Тогда вопрос на засыпку, ответить про себя в течении 5 секунд после прочтения. Если за 1-5 секунд не ответите, слабовато вы машинку знаете... Едете на машине с передним приводом по дороге, скорость 50 км/ч. Едете от кольца трамвайного на Пушкина в сторону Ляшко. Вам поворачивать налево. Кругом куча снега, посыпанного реагентами, т.е кисель. Каши этой много. Короче вы начинаете поворачивать налево. Машина не слушается, несёт почти прямо. Газ в пол, но всёравно понимаете, что радиус поворота слишком большой и вас несёт на огромный сугроб на обочине и дальше прямиком в дом. Вот ваши действия? Тормозить смысле нет, дорога скользкая и всё равно попадёте в сугроб и дальше в дом.
Интересно, много тех, кто действительно САМ знает как себя вести в такой ситуации, и смогут ли они ответить в течении 1-5 секунд, пока машина не вылетела с дороги?
думаю тут 2 варианта
1й ручник с заносом задницы вправо, 2й раскачка в колее, т.е руль вправо и влево резко, от данного действия передний привод не сильно должно повести.
Это только теория, т.к ни разу не ездил на переднеприводной

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2542 : 26 Марта 2013, 14:44:13 »
Да и вообще, при нашей ширине дорог, какие хоть 80 можно летать? Блин, 80 разрешено, 9 км/ч можно превышать. В итоге У НАС ПО ГОРОДУ в 89-90 км/ч гонять? Обалдели что ли? Правильно, летишь ты по городу в 90, тут пробочка...и на-ка...как минимум 3-5 машин догонишь. Блин, а стаж какой у многих тех же форумчан? 0-3 года? И что, во многих ситуациях побывали, знают как себя вести в экстренных ситуациях на дороге?
Тогда вопрос на засыпку, ответить про себя в течении 5 секунд после прочтения. Если за 1-5 секунд не ответите, слабовато вы машинку знаете... Едете на машине с передним приводом по дороге, скорость 50 км/ч. Едете от кольца трамвайного на Пушкина в сторону Ляшко. Вам поворачивать налево. Кругом куча снега, посыпанного реагентами, т.е кисель. Каши этой много. Короче вы начинаете поворачивать налево. Машина не слушается, несёт почти прямо. Газ в пол, но всёравно понимаете, что радиус поворота слишком большой и вас несёт на огромный сугроб на обочине и дальше прямиком в дом. Вот ваши действия? Тормозить смысле нет, дорога скользкая и всё равно попадёте в сугроб и дальше в дом.
Интересно, много тех, кто действительно САМ знает как себя вести в такой ситуации, и смогут ли они ответить в течении 1-5 секунд, пока машина не вылетела с дороги?
думаю тут 2 варианта
1й ручник с заносом задницы вправо, 2й раскачка в колее, т.е руль вправо и влево резко, от данного действия передний привод не сильно должно повести.
Это только теория, т.к ни разу не ездил на переднеприводной
с ручником должно помочь, только газ не бросать. А второй вариант с резкими выкручивания руля влево вправо толку не дадут, машина все равно будет идти в снос

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2543 : 26 Марта 2013, 15:24:25 »
Есть очень действенный вариант с уменьшением ДТП с пешеходами и не такой затратный как с подземными и надземными.
В комплексе:
1) Убрать все переходы, которые находятся рядом с остановками, метров на 70 минимум.
2) Устанавливать переходы в местах, которые хорошо просматриваются от начала и до конца.
3) Полностью запретить стоянку транспортных средств рядом с пешеходными переходами на 50 метров. Со штрафом в 5 тысяч, с одним предупреждением.

Три этих шага сделают дороги гораздо безопасней от классических случаев типа выскакивания из-за маршрутки, фуры и т.д.
А ещё лучше снабдить все переходы светофорами с кнопками, как это практикуют другие страны. Кнопки умные и включаются с определённой периодичностью, а не сразу. Если не нажимать, машинам всегда зелёный.
Но власти на это не пойдут. Им насрать на своих людей.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 15:27:03 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2544 : 26 Марта 2013, 16:03:56 »
Есть очень действенный вариант с уменьшением ДТП с пешеходами и не такой затратный как с подземными и надземными.
В комплексе:
1) Убрать все переходы, которые находятся рядом с остановками, метров на 70 минимум.
2) Устанавливать переходы в местах, которые хорошо просматриваются от начала и до конца.
3) Полностью запретить стоянку транспортных средств рядом с пешеходными переходами на 50 метров. Со штрафом в 5 тысяч, с одним предупреждением.

Три этих шага сделают дороги гораздо безопасней от классических случаев типа выскакивания из-за маршрутки, фуры и т.д.
А ещё лучше снабдить все переходы светофорами с кнопками, как это практикуют другие страны. Кнопки умные и включаются с определённой периодичностью, а не сразу. Если не нажимать, машинам всегда зелёный.
Но власти на это не пойдут. Им насрать на своих людей.
это тоже не вариант
во первых: перенести переходы на 50-70 метров от остановок это как минимум затратно, у нас 1то светофор или переход хрен у властей выпросишь, год будут мозги иметь...
во вторых: народа будет еще больше идти, т.к. наши люди с нашим менталитетом, выйдут на остановке из транспорта и сразу будут хреначить через дорогу нежели до перехода идти. Сразу даже пример приведу, уют, автобусная остановка напротив эльдорадо. Так вот от нее до светофора как раз метров 50-70 и 98% людей выходящих на ней и нуждающимся в переходе на другую сторону улицы идут не до светофора, а напрямик через проезжую часть где вышли из общественного транспорта.
Надземные и подземные это вообще на вариант, даже в Москве они не всюду. Если прокладывать новый переход, где его раньше не было это одно, другое дело переделывать там где был обычный ПП. Для нормального надземного или подземного нужен лифт или подъемник для инвалидов и пожилых, иначе они опять же будут переть через дорогу.
Ктото выше писал, я соглашусь с тем, что нужно поднять штрафы за переход в неустановленном месте хотя бы до уровня цен "остановка и стоянка запрещена" тобишь от 1500 до 3000руб. Покрайней мере этот ценник будет хоть как то бить по карману, ноза этим опять же нужно следить

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2545 : 26 Марта 2013, 17:07:36 »
А вообще просто надо уважать друг друга на улице. Думаю того что есть из правил вполне достаточно, Просто на мой взгляд пешеходы иногда ну вообще ведут себя вызывающе. Не знаю что там у них за комплексы требующие продемонстрировать своё превосходство на пешеходном переходе, и чешут даже не смотря по сторонам и не останавливаясь с тротуара.  У некоторых это не проходит даже когда вне зоны перехода... поскольку все равно всегда виноват водитель и типо остановится. 

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2547 : 26 Марта 2013, 19:16:20 »
Сильное видео, всем кто водит авто смотреть!
Раза с пятого досмотрел. Да так то все грамотно. Но я шота недопонял там этот петушков с зоны вычеркнул 3х человек а ему аж 4 года? Ну да, жалко Его очень... Гоняют вон фуфлыжники которым папа купил еволюшиона и он адреналин получает ездой. Сходи на тренировку-и успокоишься и выброс адреналина и добрый выходишь потому что устал и полезно. Адреналинщики хреновы...

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2548 : 26 Марта 2013, 22:12:30 »
Да и вообще, при нашей ширине дорог, какие хоть 80 можно летать? Блин, 80 разрешено, 9 км/ч можно превышать. В итоге У НАС ПО ГОРОДУ в 89-90 км/ч гонять? Обалдели что ли? Правильно, летишь ты по городу в 90, тут пробочка...и на-ка...как минимум 3-5 машин догонишь. Блин, а стаж какой у многих тех же форумчан? 0-3 года? И что, во многих ситуациях побывали, знают как себя вести в экстренных ситуациях на дороге?
Тогда вопрос на засыпку, ответить про себя в течении 5 секунд после прочтения. Если за 1-5 секунд не ответите, слабовато вы машинку знаете... Едете на машине с передним приводом по дороге, скорость 50 км/ч. Едете от кольца трамвайного на Пушкина в сторону Ляшко. Вам поворачивать налево. Кругом куча снега, посыпанного реагентами, т.е кисель. Каши этой много. Короче вы начинаете поворачивать налево. Машина не слушается, несёт почти прямо. Газ в пол, но всёравно понимаете, что радиус поворота слишком большой и вас несёт на огромный сугроб на обочине и дальше прямиком в дом. Вот ваши действия? Тормозить смысле нет, дорога скользкая и всё равно попадёте в сугроб и дальше в дом.
Интересно, много тех, кто действительно САМ знает как себя вести в такой ситуации, и смогут ли они ответить в течении 1-5 секунд, пока машина не вылетела с дороги?
думаю тут 2 варианта
1й ручник с заносом задницы вправо, 2й раскачка в колее, т.е руль вправо и влево резко, от данного действия передний привод не сильно должно повести.
Это только теория, т.к ни разу не ездил на переднеприводной
Блин, вспомнился старый анекдот - а фуя тут думать, уё...ывать надо

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #2549 : 26 Марта 2013, 22:18:38 »
А вообще просто надо уважать друг друга на улице. Думаю того что есть из правил вполне достаточно, Просто на мой взгляд пешеходы иногда ну вообще ведут себя вызывающе. Не знаю что там у них за комплексы требующие продемонстрировать своё превосходство на пешеходном переходе, и чешут даже не смотря по сторонам и не останавливаясь с тротуара.  У некоторых это не проходит даже когда вне зоны перехода... поскольку все равно всегда виноват водитель и типо остановится.
не говори. Недели 3 назад, когда погода была кака на улице, и вывалил снег, ехал вечером в сторону автовокзала. И на ост. Авиационная на пешеходном не останавливаясь и не смотря по сторонам, прям с ходу выбегает дибил какой то лет 20-25 и прет напрями, ему похрен что дорога скользкая, похрен что не затормозить резко. Я ехал км/ч 50 примерно, тормоз в пол, в итоге остановился только в 30-50 см от него, а он как шел так и дальше пошел, даже не заметил походу меня