Голосование

Как вы относитесь к Празднику Великой Победы 9 мая?

Я ПОМНЮ ПОДВИГ И ГОРЖУСЬ ИМ
69 (79.3%)
ОТМЕЧАЮ ПОТАМУ, ЧТО ВСЕ ОТМЕЧАЮТ
6 (6.9%)
НАПИТЬСЯ И ЗАБЫТЬСЯ САМЫЙ ПОВОД
5 (5.7%)
ЕЩЕ 1 ВЫХОДНОЙ, НА РАБОТУ(УЧЕБУ) НЕ ХОДИТЬ
6 (6.9%)
Я НЕНАВИЖУ ПРАЗДНИК 9 МАЯ
0 (0%)
Я ВООБЩЕ ФАШИСТ И ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ДЕНЬ ПОРАЖЕНИЯ
1 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 68

Автор Тема: 9 МАЯ!  (Прочитано 9395 раз)

Constantine

  • Гость
9 МАЯ!
« : 08 Мая 2007, 14:15:44 »
Город Орел, вся Россия и СССР очень много пережили за годы Великой Отечественной войны... смерть, голод, лишения, но не смотря на это всеравно выстоили и победили! А что для вас праздник Победы 9 мая?

Да еще...К ПРАЗДНОВАНИЮ 62 ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ город Орел официально призван в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ О ПОЧЕТНОМ ЗВАНИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ" принятым Государственной Думой 14 апреля 2006 года,

ГОРОДОМ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ!!![/size]
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007, 14:16:12 от Constantine »

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
9 МАЯ!
« Ответ #1 : 08 Мая 2007, 16:02:13 »
Я ПОМНЮ ПОДВИГ И ГОРЖУСЬ ИМ ... вот так! и классно что выходной и всё такое  :4:

Оффлайн hevchenko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
9 МАЯ!
« Ответ #2 : 08 Мая 2007, 16:17:53 »
А Я ДУМАЛ ВСЕ ПРОГОЛОСУЮТ ЗА НАПИТЬСЯ

Оффлайн -=BaRoN=-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +4/-0
  • Темный Отрок
    • Просмотр профиля
9 МАЯ!
« Ответ #3 : 08 Мая 2007, 17:29:47 »
Общаясь  с людьми из других городов у меня возникают патриотические чувства к орловщине! Ибо это родина множества великих людей...а об вкладе в ВОВ забывать темболее нельзя! Гордость и всетаки память....

Утром выпью пива, просто поxмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь...

Оффлайн ann_aka_shark

  • Девушка
  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
9 МАЯ!
« Ответ #4 : 08 Мая 2007, 18:58:55 »
классно, что даже в таком месте, как это люди помнят об этом празднике, никак о поводе для выпивки, а как о рельном дне, когда наши бабушки и дедушки заочно подарили нам свободу...
в связи с этим вношу предложение...
у нас в школе сегодня была выставка под названием "Наши защитники", в котоой каждый , кто хотел мог рассказать что-то о своих родственниках-участниках ВОВ, повесить фотографии и проч. Может быть кто-то и здесь захочет рассказать о своих бабушках, дедушках и прабабушках и прадедушках что-то хорошее???


Мой прадед,  Греков Николай Петрович, служил на Южном Украинском фронте, с первого до последнего дня Великой Отечественной Войны. В бою был контужен, после чего стал инвалидом войны 2 группы. Был награжден орденом Отечественной Войны II степени

Мой дед, Куйбида Анатолий Иванович, с первого по последний день являлся участником Великой Отечественной Войны. Военным фельдшером служил в Московском военном округе 24 Запасной стрелковой дивизии,  184  Запасном стрелковом полку, который готовил на фронт маршевые роты. Сопровождал военные эшелоны, 1ый Балтийский экипаж. Демобилизован из армии 21 декабря 1945г.

Моя бабушка, Куйбида Тамара Николаевна, во время войны находилась в г. Льгове Курской области. С 1941 по 1943гг. город находился в оккупации. С марта по август 1943г. в доме, где жила бабушка, находился штаб командующего 60 армией Воронежскоо фронта, генерала армии, дважды Героя Советского Союза И.Д.Черняховского.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007, 19:07:47 от ann_aka_shark »
не бесите меня!!!!

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
9 МАЯ!
« Ответ #5 : 08 Мая 2007, 19:06:14 »
Мой дедушка был командиром артиллеристкого полка. Потомок древнего дворянского аристократического рода, его родственники Шукшины и Яницкие, а его отец был прямой потомок Ушакова. Его батальоном было подбито 37 танков и 6 самолётов. Дважды ранен. Дважды герой советского союза. Умер год назад.

Мой дядя, брат бабушки. Дошёл до Берлина. Брал рейхстаг. Куча медалей, из них 1 герой советского союза, За освобождение Сталинграда, Красная звезда, За мужество. Умер в 1999 году.

Вечная слава героям.

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
9 МАЯ!
« Ответ #6 : 08 Мая 2007, 19:58:52 »
Мой прадед ушёл на фронт в 41-ом и погиб (скорее всего, видели его только раненым)  отвоёвывая собственную деревню в Глазуновском районе, наши тогда наступали, он был тяжело ранен, что самое обидное осколком авиабомбы советского лётчика - в том месте тяжёлые бои шли, авиация лупила почём зря ... женщины видели как один из отходивших немцев застрелил его, но тела его тогда так и не нашли...судьба блин. Тогда отступавшие немцы согнали всю деревню и прикрываясь бабами и детьми драпали до Белорусии.

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
9 МАЯ!
« Ответ #7 : 08 Мая 2007, 20:40:52 »
Цитировать
Мой прадед ушёл на фронт в 41-ом и погиб (скорее всего, видели его только раненым)  отвоёвывая собственную деревню в Глазуновском районе, наши тогда наступали, он был тяжело ранен, что самое обидное осколком авиабомбы советского лётчика - в том месте тяжёлые бои шли, авиация лупила почём зря ... женщины видели как один из отходивших немцев застрелил его, но тела его тогда так и не нашли...судьба блин. Тогда отступавшие немцы согнали всю деревню и прикрываясь бабами и детьми драпали до Белорусии.
[snapback]25058[/snapback]
В Жди меня можно обратится... мало ли что!

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
9 МАЯ!
« Ответ #8 : 08 Мая 2007, 22:25:12 »
...нет...там такое месиво было...бабка рассказывала, наши ту деревню с лица земли стёрли бомбёжками, народ который успел разбежался, часть немцы с собой угнали, а те кто уйти не смог (раненые) так там с землёй и смешались. В ста метрах от деревни у немцев большой схрон был (мины, снаряды и т.д.), представь что там было после налёта наших...всю эту хрень расбросало в радиусе трёх км., потом ещё лет 20 после войны местные пацаны калечились и подрывались,  до сих пор на дороге после сильного дождя порох на дороге можно найти... сейчас в той деревне на мемориале имя  моего прадеда отмечено как погибшего в боях за отечество, но пробабке моей тогда ничего сказать вразумительного не смогли... да тогда и не разбирался никто - чей труп, русского или немца - закапывали всех (точнее то, что от них оставалось) в одних могилах, лишь бы быстрей....
   ...А ведь это не так давно и было, ещё два поколения живущих ту войну застали...

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
9 МАЯ!
« Ответ #9 : 08 Мая 2007, 23:55:01 »
написал про выходной. что то нет в душе патриотического порыва,хотя подвиг реальный спору нет. но вот простите меня.. у меня мож депрессуха. на неё и спишем всё))
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
9 МАЯ!
« Ответ #10 : 09 Мая 2007, 00:10:10 »
О патриотизме никто и не говорит, той страны где мы патриоты давно нет, а в этой слишком много дерьма, что бы быть её патриотом. За дедов обидно, чем их меньше, тем больше о них "заботы".....9-го мая.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2007, 00:12:28 от Mich »

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
9 МАЯ!
« Ответ #11 : 09 Мая 2007, 01:26:47 »
Цитировать
Общаясь  с людьми из других городов у меня возникают патриотические чувства к орловщине! Ибо это родина множества великих людей...а об вкладе в ВОВ забывать темболее нельзя! Гордость и всетаки память....
[snapback]25051[/snapback]
Кстати есть повод порадоваться за наш Орёл. Дядя Вова подписал указ о присвоении ему, наряду с Курском и Белгородом, звания «город воинской славы».

nEO

  • Гость
9 МАЯ!
« Ответ #12 : 09 Мая 2007, 02:06:08 »
Лично у меня 2 прадеда и дед воевали. Дед до Берлина дошел! Преклоняюсь перед мужеством и патриотизмом людей в те времена. Сейчас не дай Бог случись что подобное-такого уже не будет. Деградирует нация.

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
9 МАЯ!
« Ответ #13 : 09 Мая 2007, 08:31:57 »
только первый вариант и некакой более. А эстонию надо вообще уничтожить нах

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
9 МАЯ!
« Ответ #14 : 09 Мая 2007, 16:54:45 »
Моё имхо, что 9 мая - это не праздник, как например 1 мая. Это день скорби о победе, которая далась такой тяжёлой ценой. И напиваться в этот день, это глумление над памятью солдат.. над их смертью..

Оффлайн WALIK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
9 МАЯ!
« Ответ #15 : 09 Мая 2007, 18:29:12 »
Всех с праздником!!!

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
9 МАЯ!
« Ответ #16 : 09 Мая 2007, 20:22:07 »
С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЁМ ПОБЕДЫ! :1:  ДОРОГИЕ ОДНОСЕТЯНЕ!!!!![/b]

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
9 МАЯ!
« Ответ #17 : 09 Мая 2007, 23:36:01 »
салют, вид с крыши
« Последнее редактирование: 10 Мая 2007, 22:19:09 от Mich »

Chaos

  • Гость
9 МАЯ!
« Ответ #18 : 10 Мая 2007, 00:07:16 »
Салют был очень хороший, особенно в конце!

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
9 МАЯ!
« Ответ #19 : 10 Мая 2007, 09:39:26 »
Самый красивый салют был на самой площади, а на стелле был как то не особо, может просто с площади было видно плохо, хз, а так все очень красиво было(в плане салюта). Так называемый гала концерт который был до салюта убивал своим звуком, т.к. стоять на площади было не возможно, высокие частоты резали уши сильно, а под конец когда во время салюта играл "День Победы" колонки сдохли окончательно, да и еще, я понял, что в Орле кто не умеет петь, то те орут.
И еще сильно убивало обилее молодежи в возрасте от 14-16 в слюни ужравшиеся(особенно девушки), для них видать это дествительно еще один повод нажраться и в школу неходить, а не героический подвиг Советского народа, которым надо гордится и чтить память павших за имя свободы нас с вами.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2007, 09:57:23 от McLaud »

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
9 МАЯ!
« Ответ #20 : 10 Мая 2007, 09:44:35 »
салют супер, главный, на площади как обычно !
« Последнее редактирование: 10 Мая 2007, 09:45:34 от ZEMA »

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
9 МАЯ!
« Ответ #21 : 11 Мая 2007, 13:45:39 »
Цитировать
салют супер, главный, на площади как обычно !
[snapback]25112[/snapback]

с каких это пор тот каличный "салют" (вообще то это фейерверк) на площади им Ленина стал главным? по возрасту да и по масштабам не выдерживает. благо для сравнения далеко ходить не надо.....
............