Автор Тема: ГАЗОВЫЕ заправки в Орле  (Прочитано 5927 раз)

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
ГАЗОВЫЕ заправки в Орле
« : 27 Мая 2011, 11:15:16 »
Хотелось бы услышать мнение людей заправляющих свои авто газом о качестве/честности Орловских газовых заправок. В перспективе сделать даже рейтинг.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗОВЫЕ заправки в Орле
« Ответ #1 : 27 Мая 2011, 11:31:57 »
Мне кажется, что на нашем форуме людей, заправляющих свои авто газом, единицы. Мнения будут не очень объективны и в основном характера "а вот мой папа/дедушка/знакомый/сосед по гаражу заправлялся..."  
ИМХО. Сори за офф.

« Последнее редактирование: 27 Мая 2011, 11:36:36 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗОВЫЕ заправки в Орле
« Ответ #2 : 27 Мая 2011, 11:34:01 »
вполне вероятно что и так. заодно и посмотрим.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗОВЫЕ заправки в Орле
« Ответ #3 : 27 Мая 2011, 11:40:58 »
Немного переименуй тему в "ГАЗОВЫЕ заправки и установка ГБО в Орле". Ввиду резкого подорожания бензина, тема установки и обслуживания ГБО (где, почём, качество, количество) будет актуальна.
Самому интересно, сколько выходит экономии при использовании газа? Сильно ли газ убивает движок? На какие авто целесообразнее ставить? Стоит ли овчинка выделки (стоимость ГБО и его установки, стоимость самого газа, стоимость ремонта движка)?
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗОВЫЕ заправки в Орле
« Ответ #4 : 27 Мая 2011, 13:44:00 »
В плане экономичности газ конечно сейчас превалирует над бензином, но всё равно уступает дизелю. На работе двигателя по - особенному использование газа не отражается; но при работе на газовом оборудовании машина теряет в агрессивности, динамике и разгоне.

От заправки к заправке газ в принципе не отличается, его не "бадяжат", как бензин (вещщество не то). Другое дело, что зимой судя по всему не на всех заправках добросовестно выдают "зимний" газ (там относительно лета разное соотношение пропана и бутана должно быть).

Стоимость установки пропаново - бутанового оборудования зависит от особенностей легковушки, но оно не так дорого; метановое оборудование стоит значительно дороже, установить его можно дааалеко не на все легковые автомобили (только на средне и крупно габаритные, и то с огромным количеством исключений). При этом, метан значительно дешевле чем пропаново - бутановая смесь (т. е., заправиться метаном по нынешним временам стоит сущие копейки), но на метане машина во - первых, едет очень плохо, а во вторых, метановых заправок у нас на весь Орёл 3 штуки).

По теме опасности ГБО... в принципе, если мы говорим о современном оборудовании, это надуманный момент.

В итоге, если вы готовы вложить определённую сумму (скажем, от 15000 рублей, в зависимости от производителя оборудования и особенностей автомобиля), и не боитесь, что машина станет процентов на 15 - 25 "тупее", смело ставьте пропаново - бутановое оборудование.  
« Последнее редактирование: 27 Мая 2011, 13:48:31 от alorr »

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: ГАЗОВЫЕ заправки в Орле
« Ответ #5 : 27 Мая 2011, 19:54:52 »
+1.
сам езжу на газе уже год, 60т.к. проехал. оборудование 4-го поколения, по газовой форсунке в каждый цилиндр, отдельный мозг  и сигналы и бензиновых форсунок снимаются бак тор 53л около 22т.р. в данной конфигурации выпускным клапанам (они обычно прогорают) ничего не грозит.
примерно 30т.км окупается, потом в +.
это не первая на газу машина, так что опыт есть. ;)
тему создал вследствии того, что последние 2-3 недели на многих заправках газовых, на тех которые считал нормальными стало влезать в бак 49-52 литра и расход вырос на пару-тройку литров.
для справки: в 53 литровый бак максимум влезет 45-47 литров. с машиной всё в порядке.
на прошлой неделе заправился в белгороде - расход 8.5 по трассе.
потом заправил у нас, сгонял в Брянск - 11 литров расход и едет хреновенько.
Вот и паранойя включилась - обманывают!
хотел бы выслушать мнения пользователей ГБО о наших заправках!