Автор Тема: Настройки для съемки в клубах  (Прочитано 5231 раз)

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Настройки для съемки в клубах
« : 30 Апреля 2011, 02:10:31 »
Собственно говоря завтра первый раз буду снимать в клубе с внешней пыхой, и хотелось бы узнать основные моменты, подводные камни и т.д. и т.п. Вот чего примерно хочу: http://www.chasiclub.ru/gallery/view-photo/7/60.html

т.е чтобы был виден задний план со всеми его огнями и так далее. Имеется 550D, Speedlite 430EX II, и завтра будет рассеиватель. Объектив китовый. Помогите советом, чтобы мне не ковырятся завтра и все не испортить)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Настройки для съемки в клубах
« Ответ #1 : 30 Апреля 2011, 02:36:08 »
Очень многое зависит от стационарного света :)
В том месте на втором этаже я бы использовал
ISO 1000
Диафрагму максимально открытую 1:3.5
Выдержка 1/10

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Настройки для съемки в клубах
« Ответ #2 : 30 Апреля 2011, 06:35:42 »
Выдержка 1/10
Это со штатива или руки не трясутся?

Оффлайн intank

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройки для съемки в клубах
« Ответ #3 : 30 Апреля 2011, 14:09:12 »
Один раз снимал в клубе (Касту), могу сказать, что нужно хорошее светлое стекло, с китом не айс. Выдержка большая не нужна, тк в клубе статики мало. имхо

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Настройки для съемки в клубах
« Ответ #4 : 30 Апреля 2011, 16:18:40 »
Собственно говоря завтра первый раз буду снимать в клубе с внешней пыхой, и хотелось бы узнать основные моменты, подводные камни и т.д. и т.п. Вот чего примерно хочу: http://www.chasiclub.ru/gallery/view-photo/7/60.html

т.е чтобы был виден задний план со всеми его огнями и так далее. Имеется 550D, Speedlite 430EX II, и завтра будет рассеиватель. Объектив китовый. Помогите советом, чтобы мне не ковырятся завтра и все не испортить)

Вспышку в потолок, если он не высокий :) Задирай iso как можешь, диафрагму на всю, не думай про грип, думай о деталях, но выдержка, запомни, выдержка должна быть не длиннее 1/ЭФР. В такого рода помещениях снимать ужасно неприятно, брака более 80%, расскажешь потом как материл автофокус :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Настройки для съемки в клубах
« Ответ #5 : 02 Мая 2011, 01:01:22 »
Собственно говоря завтра первый раз буду снимать в клубе с внешней пыхой, и хотелось бы узнать основные моменты, подводные камни и т.д. и т.п. Вот чего примерно хочу: http://www.chasiclub.ru/gallery/view-photo/7/60.html

т.е чтобы был виден задний план со всеми его огнями и так далее. Имеется 550D, Speedlite 430EX II, и завтра будет рассеиватель. Объектив китовый. Помогите советом, чтобы мне не ковырятся завтра и все не испортить)

Вспышку в потолок, если он не высокий :) Задирай iso как можешь, диафрагму на всю, не думай про грип, думай о деталях, но выдержка, запомни, выдержка должна быть не длиннее 1/ЭФР. В такого рода помещениях снимать ужасно неприятно, брака более 80%, расскажешь потом как материл автофокус :)


Потолки и стены там черные) Автофокус не материл, добился того чего хотел, спасибо) Жаль только рассеиватель не смог купить, в алексе был выходной.