Автор Тема: Налет от омывайки  (Прочитано 16784 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Налет от омывайки
« : 22 Апреля 2011, 20:08:39 »
Народ у меня такая вот проблема. Помыл машины после снегов и грязи, всю грязь зимнюю смыл и обнаружнил на капоте вот такие следы
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Проблема была и в прошлом году, после зимы также обнаружил налет на капоте и под лобовым стеклом. Капот в том году летом полировал, налет убрали, а под лобовым стеклом налет убрал с помощью губки и фэри. Зимой пользовался незамерзайкой -30, покупал на заправках Роснефти, зеленого цвета.
В этом году история повторилась, зимой пользовался незамерзайкой -30, синего цвета, название не помню, покупал в автомагазине на 3 Курской. Вообщем меня это уже достало конкретно, по городу ни у кого подобного не видел. Что хоть это может быть? и как с этим бороться? На ощупь напоминает как накипь из электрочайника. На мойках отмыть налет этот не могут, даже пробывали на ВЧсервисе поливать пеной которой движок отмывают, и та не взяла. Народ помогите, я уже не могу, хоть прям не мой машину после зимы, что бы ужаса этого не видеть :'(


Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Налет от омывайки
« Ответ #1 : 22 Апреля 2011, 20:24:33 »
Попробуй мистер мускул для кухни который, может помочь.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Налет от омывайки
« Ответ #2 : 22 Апреля 2011, 20:26:14 »
если честно прокомментировать то ... абасаца!!!!!!!!!! :o :o :o
я просто в шоке, "не мой машину ПОСЛЕ ЗИМЫ"... это просто ППЦ... без комментариев...

Ты извини, но не в незамерзайке проблема, а в мозгах! Для того чтобы этого не было надо регулярно мыть, если ездишь, раз в 3 дня как минимум. Ничем не уберешь, только покраска.

Ты хоть раз ее мыл бедную? Я блин просто не могу понять как люди могут в кусок грязи садиться, самим не противно?
Ну я на машине каждый день езжу, круглый год. Мыть стараюсь когда грязная. Мою на мойках, это 200 р. По осени машина за день езды по уши в грязи и по твоим словам я каждый день вечером должен гонять на мойку? Причем я с мойки пока доеду до дома она будет такая же как и до мойки :D за один месяц я выкину около 6000 руб на мойку. Мне проще каждый год капот новый покупать и красить :D дешевле выйдет. Просто когда машина засирается грязью постепенно, то есть в целом она вроде чистая, не особо грязная, но вот этих следов уже не видно. Летом когда только пыль я вижу что следов никаких не образуется на капоте, а вот по осени и зимой тяжело следить. Не могу понять это из-за качества омывайки такая хрень, или еще в чем то проблема? на работе у нас некоторые машину моют в сентябре и в следующий раз тока уже в апреле и таких следов у них нету.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Налет от омывайки
« Ответ #3 : 22 Апреля 2011, 20:27:46 »
Попробуй мистер мускул для кухни который, может помочь.
У меня была подобная мысль :)А не сотру я лакокрасочное покрытие этим мистер мускулом? а то так до железа  отмою :D


Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Налет от омывайки
« Ответ #4 : 22 Апреля 2011, 20:29:16 »
Попробуй мистер мускул для кухни который, может помочь.
У меня была подобная мысль :)А не сотру я лакокрасочное покрытие этим мистер мускулом? а то так до железа  отмою :D

Проверено на себе. Оттер сок фейхуи, который прижарился на южном солнце так, что не брали даже полироли.
Тереть надо сильно не боясь, потом мойка.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Налет от омывайки
« Ответ #5 : 22 Апреля 2011, 20:30:19 »
Попробуй мистер мускул для кухни который, может помочь.
У меня была подобная мысль :)А не сотру я лакокрасочное покрытие этим мистер мускулом? а то так до железа  отмою :D

Проверено на себе. Оттер сок фейхуи, который прижарился на южном солнце так, что не брали даже полироли.
Тереть надо сильно не боясь, потом мойка.
а тер чем? губкой?


Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Налет от омывайки
« Ответ #6 : 22 Апреля 2011, 20:31:18 »
а тер чем? губкой?

Я тер тряпкой из микрофибры, наверно любая тряпка пойдет, губка жестковата будет.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 20:33:51 от RESOURS »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Налет от омывайки
« Ответ #7 : 22 Апреля 2011, 20:34:17 »
а тер чем? губкой?

Я тер тряпкой из микрофибры, наверно любая тряпка пойдет, губка жестковата будет.
Спасибо! завтра попробую, потом отпишусь)


Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Налет от омывайки
« Ответ #8 : 22 Апреля 2011, 20:36:21 »
Ага, только бери именно для кухни, а то там много их видов.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Налет от омывайки
« Ответ #9 : 23 Апреля 2011, 01:17:27 »
Зимой пользовался незамерзайкой -30, покупал на заправках Роснефти, зеленого цвета.
В этом году история повторилась, зимой пользовался незамерзайкой -30, синего цвета, название не помню, покупал в автомагазине на 3 Курской. Вообщем меня это уже достало конкретно, по городу ни у кого подобного не видел. Что хоть это может быть? и как с этим бороться?
сморю чем дальше в лес тем больше дров
в следующем посте жди предложение мыть машину с помощью пенных голых девок :D
и самое интересное,что никто не подумал отчего это
Саш помоему ответ в самом вопросе.....
если ты использовал разные типы омывайки,+ни у кого такого не видел
то помоему ответ напрашивется сам
краска какашная.
отмывать отмывай конечно,но это сам понимаеш,до поры до времени.в планах небось у тебя покраска капота
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 01:21:44 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Налет от омывайки
« Ответ #10 : 23 Апреля 2011, 11:25:16 »
А я на грязной езжу))))
Совсем не совестно)))))))))
Главное, что внутри чисто)))

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Налет от омывайки
« Ответ #11 : 23 Апреля 2011, 18:30:49 »
Зимой пользовался незамерзайкой -30, покупал на заправках Роснефти, зеленого цвета.
В этом году история повторилась, зимой пользовался незамерзайкой -30, синего цвета, название не помню, покупал в автомагазине на 3 Курской. Вообщем меня это уже достало конкретно, по городу ни у кого подобного не видел. Что хоть это может быть? и как с этим бороться?
сморю чем дальше в лес тем больше дров
в следующем посте жди предложение мыть машину с помощью пенных голых девок :D
и самое интересное,что никто не подумал отчего это
Саш помоему ответ в самом вопросе.....
если ты использовал разные типы омывайки,+ни у кого такого не видел
то помоему ответ напрашивется сам
краска какашная.
отмывать отмывай конечно,но это сам понимаеш,до поры до времени.в планах небось у тебя покраска капота
Краска родная, не думаю что в ней проблема. Нет капот красить не буду, отмою налет мистер мускул. Один знакомый посоветовал омывайку купить в Юнмарте, сказал хорошая...


Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: Налет от омывайки
« Ответ #12 : 23 Апреля 2011, 22:20:15 »
обычной полиролькой попробуй или очистителем битумных пятен

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Налет от омывайки
« Ответ #13 : 13 Мая 2011, 19:33:24 »
оттер все пятна мистер мускулом, следов не осталось :)
Спасибо за совет)


Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Налет от омывайки
« Ответ #14 : 13 Мая 2011, 21:14:05 »
А я на грязной езжу))))
Совсем не совестно)))))))))
Главное, что внутри чисто)))
Согласен.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Налет от омывайки
« Ответ #15 : 13 Мая 2011, 23:34:49 »
оттер все пятна мистер мускулом, следов не осталось :)
Спасибо за совет)
возьму на заметку)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Налет от омывайки
« Ответ #16 : 14 Мая 2011, 14:04:57 »
кстати, про омыватель. Не знаю, от него или нет, но у меня на лобовом стекле как будто жирные пятна (вернее, почти вся поверхности стекла в этом, а в некоторых местах чистые подтеки, как если пальцем возишь по стеклу запотевшему, такэ то выглядит) что ли или пленка, что-то такое. Не отмывается на мойках вообще. Ни у кого такого нет? и что это вообще такое? мож есть обезжириватели какие? это тож с зимней омывалкой началось, терь ей,ессно, не пользуюсь, но эта хрень осталась

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Налет от омывайки
« Ответ #17 : 14 Мая 2011, 19:31:18 »
кстати, про омыватель. Не знаю, от него или нет, но у меня на лобовом стекле как будто жирные пятна (вернее, почти вся поверхности стекла в этом, а в некоторых местах чистые подтеки, как если пальцем возишь по стеклу запотевшему, такэ то выглядит) что ли или пленка, что-то такое. Не отмывается на мойках вообще. Ни у кого такого нет? и что это вообще такое? мож есть обезжириватели какие? это тож с зимней омывалкой началось, терь ей,ессно, не пользуюсь, но эта хрень осталась

На мойке можно заказать натирку стекол с одной или с двух сторон (снаружи и изнутри). Ну или просто протереть любым средством для мытья стекол.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Налет от омывайки
« Ответ #18 : 14 Мая 2011, 20:36:05 »
кстати, про омыватель. Не знаю, от него или нет, но у меня на лобовом стекле как будто жирные пятна (вернее, почти вся поверхности стекла в этом, а в некоторых местах чистые подтеки, как если пальцем возишь по стеклу запотевшему, такэ то выглядит) что ли или пленка, что-то такое. Не отмывается на мойках вообще. Ни у кого такого нет? и что это вообще такое? мож есть обезжириватели какие? это тож с зимней омывалкой началось, терь ей,ессно, не пользуюсь, но эта хрень осталась
Щас тебе один чистоплюй наверняка скажет машину чаще просто надо мыть :D
А так конечно из-за омывайки уверен на 100%, потому что продают одно гов..
Попробуй тем же мистре мускул может поможет.