Автор Тема: Стерилизация кошек  (Прочитано 7109 раз)

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Стерилизация кошек
« : 06 Апреля 2011, 14:52:07 »
Подскажите как и где можно сделать? Цены, последствия для кошек и так далее! Если можно поподробнее!

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Стерилизация кошек
« Ответ #1 : 06 Апреля 2011, 15:36:45 »
На Октябрьской есть ветклиника, адреса точно не знаю, но это вроде около какого-то технаря... Аграрного вроде... прямо за ним... Там мою кошку с того света вытащили. Кстати, как раз по "женской части" ей операцию и делали. Дмитрий врача зовут.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Стерилизация кошек
« Ответ #2 : 06 Апреля 2011, 16:26:52 »
Недавно тоже пришлось стерилизовать кошку-делали в современнике с левого боку вход-там для животных магазин и врач есть. Стоит 800р, делаеться за час. Кошку после наркоза оставлять одну нежелательно, может проспать 4-12 часов, потом день совсем чумная-нужно смотреть-голова вроде работает, а тело нет-все лезет куда то-захожу на кухню-сидит на самом верху уголка я думаю во аська моя отошла уже видимо раз туда забралась-подошел а у неё глаза стеклянные не реагируют и еле сидеть может-не знаю как она туда залезть смогла  :) Так что желательно бы за кошкой глянуть чтобы не валялась дюжи свысока-все таки швы и все такое  :) но на 2й день где то уже ничего. Последствия-мучатся не будет-мы её гулять не выпускаем а последнюю гулянку плохо совсем переносила, да и врач сказал что операция была необходима.

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стерилизация кошек
« Ответ #3 : 17 Апреля 2011, 23:06:30 »
ап без флуда!

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стерилизация кошек
« Ответ #4 : 17 Апреля 2011, 23:25:51 »
Подробностей не знаю, знакомый говорит год назад делал в ветеринарке около "Бэста", кошка в норм состоянии. Хотя он говорит что для кошки это жуткий стресс, намного больше чем для кота, имеет смысл подумать стоит ли мучать животное.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Стерилизация кошек
« Ответ #5 : 15 Мая 2011, 18:37:41 »
Подскажите кто знает-вот наверно месяца 3 чтоли назад простерилизовал  кошку, вроде бы все нормально, вот недавно у неё на под сиськами) образовалось такие мягкие комочки-ну типа жир собрался, настроение стало меняться-бывает не с того не с сего злая, носиться по квартире-я думаю может из за этих припухлостей? Или это нормально?

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стерилизация кошек
« Ответ #6 : 15 Мая 2011, 23:37:46 »
to Avrora
врач, скорее всего, Дмитрий Георгиевич Кузнецов. Если кому надо, дам телефон. Врач от Бога. Стольких вытащил с того света, не перечесть. Если что, пишите в лс

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Стерилизация кошек
« Ответ #7 : 17 Мая 2011, 10:42:20 »
Подскажите кто знает-вот наверно месяца 3 чтоли назад простерилизовал  кошку, вроде бы все нормально, вот недавно у неё на под сиськами) образовалось такие мягкие комочки-ну типа жир собрался, настроение стало меняться-бывает не с того не с сего злая, носиться по квартире-я думаю может из за этих припухлостей? Или это нормально?
у моего кота около соска тоже появилась такая припухлость размером с горошину.повезли на красноармейскую,это та вет клиника что от ОГАУ сказали восполение молочной железы,надо операцию делать.мы не решились так как кот уже не молод.потом друг посоветовал вет врача,я съездил к нему он предложил консервативный метод лечения-4 укола и шишка рассасывается,ну вот 3 уже сделали она стала мягче и меньше.