Автор Тема: Дороги...  (Прочитано 810023 раз)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1000 : 25 Февраля 2013, 15:17:49 »
сегодня был в сбербанке на Русанова-там реально пол метра наледи на парковке!
а другой прикол-что с дорог потихоньку начали куда-то увозить асфальт!
т.е. даже там где нету ям они обязательно появятся, потому как слой то сняли...
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1001 : 25 Февраля 2013, 17:52:46 »
сегодня был в сбербанке на Русанова-там реально пол метра наледи на парковке!
у нас давно тут так  8) сосед знак сшиб-болтануло, я не езжу возле банка-кругаля даю.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 17:54:50 от XS »

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Re: Дороги...
« Ответ #1002 : 25 Февраля 2013, 21:39:50 »
сегодня примерно в 16 00 на переезде где автовокзал была большая пробка. Как мне показалось там на самом переезде цивик въехал в яму и что-то с колесом случилось. Может кто знает подробнее?
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1003 : 25 Февраля 2013, 21:42:38 »
сегодня примерно в 16 00 на переезде где автовокзал была большая пробка. Как мне показалось там на самом переезде цивик въехал в яму и что-то с колесом случилось. Может кто знает подробнее?
я вообще не в курсе как эти япошки по нашим дорогам ездят. Там же ужасть клиренс же...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1004 : 25 Февраля 2013, 22:12:39 »
Каждый в меру своей распущенности выбирает образ :)

Тест Роршаха :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1005 : 15 Марта 2013, 23:16:06 »
Есть такое выражение - "Унитаз - лицо хозяйки" )
Предлагаю свою интерпретацию:
"Орловские дороги - лицо губернатора" >:(

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1006 : 16 Марта 2013, 00:01:49 »
сегодня примерно в 16 00 на переезде где автовокзал была большая пробка. Как мне показалось там на самом переезде цивик въехал в яму и что-то с колесом случилось. Может кто знает подробнее?
на переезде... она была везде эта пробка, а была она из-за неспособности осознать, что в 21 веке в достаточно крупном городе пора бы и выделить деньжат на обустройство этого сраного переезда. А так там толпа ремонтников и 2 гибддэшника что-то делали, но явно не цивика (т.к. цивика там рядом не было). Я напротив мелодии был в 14,42 - повернул на Ботанику в15,15.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1007 : 16 Марта 2013, 00:17:18 »


А я думал, она на Выгонке...

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Дороги...
« Ответ #1008 : 16 Марта 2013, 01:43:49 »
сегодня примерно в 16 00 на переезде где автовокзал была большая пробка. Как мне показалось там на самом переезде цивик въехал в яму и что-то с колесом случилось. Может кто знает подробнее?
на переезде... она была везде эта пробка, а была она из-за неспособности осознать, что в 21 веке в достаточно крупном городе пора бы и выделить деньжат на обустройство этого сраного переезда. А так там толпа ремонтников и 2 гибддэшника что-то делали, но явно не цивика (т.к. цивика там рядом не было). Я напротив мелодии был в 14,42 - повернул на Ботанику в15,15.
Вроде как ремонтировали "автоматические" шлагбаумы :)
Кстати, заметили как на этом переезде все водители становятся жирафами?))

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1009 : 16 Марта 2013, 07:56:25 »
сегодня примерно в 16 00 на переезде где автовокзал была большая пробка. Как мне показалось там на самом переезде цивик въехал в яму и что-то с колесом случилось. Может кто знает подробнее?
на переезде... она была везде эта пробка, а была она из-за неспособности осознать, что в 21 веке в достаточно крупном городе пора бы и выделить деньжат на обустройство этого сраного переезда. А так там толпа ремонтников и 2 гибддэшника что-то делали, но явно не цивика (т.к. цивика там рядом не было). Я напротив мелодии был в 14,42 - повернул на Ботанику в15,15.
Вроде как ремонтировали "автоматические" шлагбаумы :)
Кстати, заметили как на этом переезде все водители становятся жирафами?))
Были бы просто ямы - ладно. Так там из некоторых прутья железные торчат бле.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1010 : 24 Марта 2013, 23:36:01 »
Ну, как вам 54-февраля? : )
Сегодня откапывал гараж, так до конца и не откопал - поеду на маршрутке завтра походу.
Но, у нас все же не так, как в Киеве :) что не может не радовать :)




Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1011 : 24 Марта 2013, 23:43:42 »
Ну, как вам 54-февраля? : )
Сегодня откапывал гараж, так до конца и не откопал - поеду на маршрутке завтра походу.
Но, у нас все же не так, как в Киеве :) что не может не радовать :)



норм :) я вчера решил на машине ехать по делам, 5 раз за вчера помогал толкать застраявшие авто, и сам увяз 1 раз. Сегодня решил пешочком в прямом смысле и кое где на маршрутках :) как же здорово иногда когда тебя ктото возит :)
Поэтому сегодня меня такая погода уже немного радует, когда еще весной столько снега увидим ))) в общем за здоровый образ жизни! пешком пешком пешком))) да еще можно и с лопатами  :good:

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1012 : 25 Марта 2013, 00:03:41 »
Я уже 2 дня не рыпаюсь к машине. Бесполезно вообще. Выехать выедешь, а дальше центральной дороги комсомольская-московская-московское шоссе уже попа. Пузо жалко, хотя и не особо, просто в большинстве случаев даже с разгона не заедешь куда надо. А когда проедут машины снегоуборочные, то всё, непреодолимый ров  :D
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 00:07:04 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1013 : 25 Марта 2013, 00:08:09 »
а я вот грейдер))) это фото еще с первого дня снегопада...сегодня бампер полностью белый и даже с фар снег не сходит

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1014 : 25 Марта 2013, 08:55:32 »
На микроне народу на остановках толпа. Не зря вчера час потратил на расчистку. Капот скрылся под снегом. Спасибо во дворе грейдер прошелся. Объездная в приемлемом состоянии. Даже обочина почищена и палатка мчс на повороте в лужки стоит. По городу труба.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1015 : 25 Марта 2013, 09:53:09 »
Я для себя вывел правило парковки во дворе: берем лопату, выкапываем место для стоянки, заезжаем.

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1016 : 25 Марта 2013, 11:55:19 »
Живу на Микроне, машину ставлю в гараж ПГК Металлург, поставил в субботу днём перед эти хорошенько его откопав и расчистив довольно большую площадку перед ним, сегодня с утра пришёл и буквально а**ел снега до СЕРЕДИНЫ ВОРОТ!!! я даже к замку не смог добраться чтобы гараж открыть и лапату взять, а когда добрался и стал расчищать, то стало ясно, что я или сегодня целый день чищу тут снег и точно не попадаю на работу или бросаю это дело и опаздываю на работу, выбрал второе хоть работа и связана с разъездами. Короче ппц, и это при том что, в принципе у нас там чистят довольно регулярно грейдерами...

Кстати, вопрос в области был кто, в частности, в направлении Змиёвка-Глазуновка-Малоархангельск-Колпны?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1017 : 25 Марта 2013, 12:10:00 »
Я для себя вывел правило парковки во дворе: берем лопату, выкапываем место для стоянки, заезжаем.
у нас маленький двор, руководствуюсь таким же правилом и сука ооочень бесик когда кто нить заскакивает когда меня нету и почему то думает что я для него чистил...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1018 : 25 Марта 2013, 13:02:02 »
Мда, сейчас пытался попасть на конечную 4-ки на трамвае и вот тоже не получалось. Авария напротив кают-гопкомпании прямо на глазах образовалась, перекрыв оба пути трамвая. Пришлось пешком фигачить домой, ибо не пройдёшь или загнёшься по сугробам переться  :police: Не припоминаю чтобы такое когда либо было. Хотя начало зимы было похожим, но всё же получше.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 13:03:52 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1019 : 25 Марта 2013, 14:15:13 »
Мда, сейчас пытался попасть на конечную 4-ки на трамвае и вот тоже не получалось. Авария напротив кают-гопкомпании прямо на глазах образовалась, перекрыв оба пути трамвая. Пришлось пешком фигачить домой, ибо не пройдёшь или загнёшься по сугробам переться  :police: Не припоминаю чтобы такое когда либо было. Хотя начало зимы было похожим, но всё же получше.
Такое было 60 лет назад :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1020 : 25 Марта 2013, 14:24:08 »
Мда, сейчас пытался попасть на конечную 4-ки на трамвае и вот тоже не получалось. Авария напротив кают-гопкомпании прямо на глазах образовалась, перекрыв оба пути трамвая. Пришлось пешком фигачить домой, ибо не пройдёшь или загнёшься по сугробам переться  :police: Не припоминаю чтобы такое когда либо было. Хотя начало зимы было похожим, но всё же получше.
Такое было 60 лет назад :)
про снег весной 60лет назад? Из новостей слышал, что подобное в марте месяце было лишь в 1913 году, тобишь век назад

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1021 : 25 Марта 2013, 14:57:30 »
Мда, сейчас пытался попасть на конечную 4-ки на трамвае и вот тоже не получалось. Авария напротив кают-гопкомпании прямо на глазах образовалась, перекрыв оба пути трамвая. Пришлось пешком фигачить домой, ибо не пройдёшь или загнёшься по сугробам переться  :police: Не припоминаю чтобы такое когда либо было. Хотя начало зимы было похожим, но всё же получше.
Такое было 60 лет назад :)
про снег весной 60лет назад? Из новостей слышал, что подобное в марте месяце было лишь в 1913 году, тобишь век назад
Разные источники видимо)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1022 : 25 Марта 2013, 15:02:06 »
Мда, сейчас пытался попасть на конечную 4-ки на трамвае и вот тоже не получалось. Авария напротив кают-гопкомпании прямо на глазах образовалась, перекрыв оба пути трамвая.
хуже нету когда трамвай/троллейбус перекрывают... учитывая аварийную обстановку еще и гаи ждать будешь фиг знает сколько... там пипец простоя заплатишь.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1023 : 25 Марта 2013, 15:23:23 »
Я для себя вывел правило парковки во дворе: берем лопату, выкапываем место для стоянки, заезжаем.
у нас маленький двор, руководствуюсь таким же правилом и сука ооочень бесик когда кто нить заскакивает когда меня нету и почему то думает что я для него чистил...
Я тоже очень нервничал когда откопав место, пошел за машиной к другому концу и дома и подъехала какая то навороченая аудюха. Думал если на мое место станет, лопатой по лобовому получит!!!
Дополним правило: утром уехал на работу стояночку закопал!!!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1024 : 25 Марта 2013, 15:30:12 »
Я тоже очень нервничал когда откопав место, пошел за машиной к другому концу и дома и подъехала какая то навороченая аудюха. Думал если на мое место станет, лопатой по лобовому получит!!!
блин и не говори... я пару человек подпер-побегали поискали меня-нашли-объяснил по нормальному что ребяты представляете не для вас чищу, в принципе люди то адекватные-поняли. Но все равно какая нить падла нет нет да найдётся  >:( Да еще в основном это кто нить на жипе! Блин понапокупают и бояться в снег 10 см заехать-жопятся где почище.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 15:34:03 от XS »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1025 : 25 Марта 2013, 15:37:44 »
Я тоже очень нервничал когда откопав место, пошел за машиной к другому концу и дома и подъехала какая то навороченая аудюха. Думал если на мое место станет, лопатой по лобовому получит!!!
блин и не говори... я пару человек подпер-побегали поискали меня-нашли-объяснил по нормальному что ребяты представляете не для вас чищу, в принципе люди то адекватные-поняли. Но все равно какая нить падла нет нет да найдётся  >:( Да еще в основном это кто нить на жипе! Блин понапокупают и бояться в снег 10 см заехать-жопятся где почище.
Ну почему сразу падлы. Может человек на час подъехал по делам и больше здесь не появится ближайший год или больше. Вот когда систематически один и тот же занимает, тогда да, возможно тот самый падла.
 Я когда паркуюсь не обращаю внимания почищено там или нет. Ориентируюсь только на два фактора: буду ли кому то мешать и смогу ли выехать без особых проблем. Думаю не только я. Просят перепарковаться - без проблем. У самого есть одно место которое считаю своим и ставлю авто на нём уже очень давно. Но по нужде приходится по городу, по дворам мотаться.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 15:39:44 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1026 : 25 Марта 2013, 16:00:53 »
Ох как же хорошо в такую погоду иметь друга, который уже откопался из сугробов и может подвезти тебя по делам ;D :good:


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1027 : 25 Марта 2013, 16:11:28 »
Ох как же хорошо в такую погоду иметь друга, который уже откопался из сугробов и может подвезти тебя по делам ;D :good:
  :-\

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1028 : 25 Марта 2013, 16:45:44 »
Сегодня наблюдал такую картину: шел от цума к апельсину через свер танкистов. Там перехожу по зебре дорогу и вижу, трамвай проехал зебру и остановился зачем-то. Обхожу его и вижу открывшуюся переднюю дверь трамвая и пинающих 99 жигуль пенсионерок. Пинают матерятся... выскакивает передомной  из магазина "DEБЮТ" инспектор полиции в форме, просачивается между трамваем и машиной и под более жесткое приветствие пенсионерок уезжает. Прижаться к бордюру помешал сугроб, вот он и заехал чуточку...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2013, 16:52:22 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1029 : 25 Марта 2013, 18:27:42 »
Простите за флуд  :)


Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1030 : 25 Марта 2013, 20:48:42 »
Припарковался сейчас на не свое место.Потому что сосед на мое ,на глазах заполз,с поощью своего сына.Что мне его сгонять надо было?Да у меня отец тех же лет!... Ну почистил я вчера да и с утра...Не перетрудился....
 Меня просто плющат разговоры -о своем месте....Это общий двор...

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Дороги...
« Ответ #1031 : 25 Марта 2013, 21:52:18 »
Припарковался сейчас на не свое место.Потому что сосед на мое ,на глазах заполз,с поощью своего сына.Что мне его сгонять надо было?Да у меня отец тех же лет!... Ну почистил я вчера да и с утра...Не перетрудился....
 Меня просто плющат разговоры -о своем месте....Это общий двор...

двор то общий... но вот чистить почему то никто не выходит... а на чистое место плюхаются и довольные стоят ... просто ситуация такая возникает из-за того .. что власти ничего не делают ... и можете говорить, что угодно... но при Е.С.С. в городе был порядок ... в городе никогда не было такого беспредела как за последние годы... я на семерке за редким исключением застревал... а сейчас джипы с полным приводом сидят...

У меня во дворе за эту зиму я видел трактор 3 раза ... из них 2 раза за последние 2 дня... видимо они поняли .. что народ уже доведен до отчаяния .. и это им с рук уже не сойдет ... вообще было желание заказать пару китайских самосвалов со снегом ко входу к моему бляд"№:%скому ЖЭУ на улице Приборостроительной и лопатку им оставить ... пусть почистят... 

Но я лично рассматриваю эту ситуацию с позитивной стороны ... пускай я сделал добро для му"№%дакам (которому лениво, не позволяет религия и т.п. серьезные причины) и вместо них ... но я сделал добро :) и плюс пока чистишь набираешься кислорода и сил :)

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1032 : 25 Марта 2013, 21:54:27 »
Припарковался сейчас на не свое место.Потому что сосед на мое ,на глазах заполз,с поощью своего сына.Что мне его сгонять надо было?Да у меня отец тех же лет!... Ну почистил я вчера да и с утра...Не перетрудился....
 Меня просто плющат разговоры -о своем месте....Это общий двор...

двор то общий... но вот чистить почему то никто не выходит... а на чистое место плюхаются и довольные стоят ... просто ситуация такая возникает из-за того .. что власти ничего не делают ... и можете говорить, что угодно... но при Е.С.С. в городе был порядок ... в городе никогда не было такого беспредела как за последние годы... я на семерке за редким исключением застревал... а сейчас джипы с полным приводом сидят...

У меня во дворе за эту зиму я видел трактор 3 раза ... из них 2 раза за последние 2 дня... видимо они поняли .. что народ уже доведен до отчаяния .. и это им с рук уже не сойдет ... вообще было желание заказать пару китайских самосвалов со снегом ко входу к моему бляд"№:%скому ЖЭУ на улице Приборостроительной и лопатку им оставить ... пусть почистят... 

Но я лично рассматриваю эту ситуацию с позитивной стороны ... пускай я сделал добро для му"№%дакам (которому лениво, не позволяет религия и т.п. серьезные причины) и вместо них ... но я сделал добро :) и плюс пока чистишь набираешься кислорода и сил :)
жэу на приборостроительной 57?))

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Дороги...
« Ответ #1033 : 25 Марта 2013, 21:58:21 »
Припарковался сейчас на не свое место.Потому что сосед на мое ,на глазах заполз,с поощью своего сына.Что мне его сгонять надо было?Да у меня отец тех же лет!... Ну почистил я вчера да и с утра...Не перетрудился....
 Меня просто плющат разговоры -о своем месте....Это общий двор...

двор то общий... но вот чистить почему то никто не выходит... а на чистое место плюхаются и довольные стоят ... просто ситуация такая возникает из-за того .. что власти ничего не делают ... и можете говорить, что угодно... но при Е.С.С. в городе был порядок ... в городе никогда не было такого беспредела как за последние годы... я на семерке за редким исключением застревал... а сейчас джипы с полным приводом сидят...

У меня во дворе за эту зиму я видел трактор 3 раза ... из них 2 раза за последние 2 дня... видимо они поняли .. что народ уже доведен до отчаяния .. и это им с рук уже не сойдет ... вообще было желание заказать пару китайских самосвалов со снегом ко входу к моему бляд"№:%скому ЖЭУ на улице Приборостроительной и лопатку им оставить ... пусть почистят... 

Но я лично рассматриваю эту ситуацию с позитивной стороны ... пускай я сделал добро для му"№%дакам (которому лениво, не позволяет религия и т.п. серьезные причины) и вместо них ... но я сделал добро :) и плюс пока чистишь набираешься кислорода и сил :)
жэу на приборостроительной 57?))

Именно...

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1034 : 25 Марта 2013, 21:59:36 »
Только откопал свой таз. Заняло минут 10-15 макс. Это конечно косяк дворника, но какой осел за 5к будет убирать этот зоопарк во дворе ? Спасибо хоть лопату выделили :)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Дороги...
« Ответ #1035 : 25 Марта 2013, 22:05:46 »
Только откопал свой таз. Заняло минут 10-15 макс. Это конечно косяк дворника, но какой осел за 5к будет убирать этот зоопарк во дворе ? Спасибо хоть лопату выделили :)

Дворники работают в нескольких дворах сразу ... так, что для них это не проблема. Дороги чистить должны не дворники, а спец. техника. Они максимум должны закончить операцию... чтобы выглядело аккуратно... а у нас в этом году полный забив на дороги ... вот например чья дорога от ледового дворца до гребаной европы ? ее за эти годы еще ни разу никто не чистил... вообщем желание пару китайцев снега заказать все еще сохраняется... 

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1036 : 25 Марта 2013, 22:05:55 »
Припарковался сейчас на не свое место.Потому что сосед на мое ,на глазах заполз,с поощью своего сына.Что мне его сгонять надо было?Да у меня отец тех же лет!... Ну почистил я вчера да и с утра...Не перетрудился....
 Меня просто плющат разговоры -о своем месте....Это общий двор...


двор то общий... но вот чистить почему то никто не выходит... а на чистое место плюхаются и довольные стоят ... просто ситуация такая возникает из-за того .. что власти ничего не делают ... и можете говорить, что угодно... но при Е.С.С. в городе был порядок ... в городе никогда не было такого беспредела как за последние годы... я на семерке за редким исключением застревал... а сейчас джипы с полным приводом сидят...

У меня во дворе за эту зиму я видел трактор 3 раза ... из них 2 раза за последние 2 дня... видимо они поняли .. что народ уже доведен до отчаяния .. и это им с рук уже не сойдет ... вообще было желание заказать пару китайских самосвалов со снегом ко входу к моему бляд"№:%скому ЖЭУ на улице Приборостроительной и лопатку им оставить ... пусть почистят... 

Но я лично рассматриваю эту ситуацию с позитивной стороны ... пускай я сделал добро для му"№%дакам (которому лениво, не позволяет религия и т.п. серьезные причины) и вместо них ... но я сделал добро :) и плюс пока чистишь набираешься кислорода и сил :)

жэу на приборостроительной 57?))


Именно...

готов скинуться на самосвал))
вчера была ситуация,в ванне была вот такая горячая вода

мне сказали что это у меня трубы заржавели!!!! но такая ситуация у соседа,а главное у меня трубы пропиленновые( вроде так называется)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Дороги...
« Ответ #1037 : 25 Марта 2013, 22:10:17 »
С этим вопрос просто решается ... надо вызвать из СЭС спеца.. он возьмет воду на анализ и потом после подтверждения ее "качества" можно не платить за воду вообще... изредка пополняя банк своих справок о "качестве" воды... проблема одна .. эти уроды по общедомовому счетчику раскидают эту гнилую воду на других жильцов. Тут надо поднимать коллективную залу..."№:пу :)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1038 : 25 Марта 2013, 22:12:01 »
Припарковался сейчас на не свое место.Потому что сосед на мое ,на глазах заполз,с поощью своего сына.Что мне его сгонять надо было?Да у меня отец тех же лет!... Ну почистил я вчера да и с утра...Не перетрудился....
 Меня просто плющат разговоры -о своем месте....Это общий двор...


двор то общий... но вот чистить почему то никто не выходит... а на чистое место плюхаются и довольные стоят ... просто ситуация такая возникает из-за того .. что власти ничего не делают ... и можете говорить, что угодно... но при Е.С.С. в городе был порядок ... в городе никогда не было такого беспредела как за последние годы... я на семерке за редким исключением застревал... а сейчас джипы с полным приводом сидят...

У меня во дворе за эту зиму я видел трактор 3 раза ... из них 2 раза за последние 2 дня... видимо они поняли .. что народ уже доведен до отчаяния .. и это им с рук уже не сойдет ... вообще было желание заказать пару китайских самосвалов со снегом ко входу к моему бляд"№:%скому ЖЭУ на улице Приборостроительной и лопатку им оставить ... пусть почистят... 

Но я лично рассматриваю эту ситуацию с позитивной стороны ... пускай я сделал добро для му"№%дакам (которому лениво, не позволяет религия и т.п. серьезные причины) и вместо них ... но я сделал добро :) и плюс пока чистишь набираешься кислорода и сил :)

жэу на приборостроительной 57?))


Именно...

готов скинуться на самосвал))
вчера была ситуация,в ванне была вот такая горячая вода

мне сказали что это у меня трубы заржавели!!!! но такая ситуация у соседа,а главное у меня трубы пропиленновые( вроде так называется)


ууу на машкарина 8 это достаточно типичная ситуация. А еще в этом году температура горячей воды стала прыгать. Нормально непопаришься!

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1039 : 25 Марта 2013, 22:16:04 »
С этим вопрос просто решается ... надо вызвать из СЭС спеца.. он возьмет воду на анализ и потом после подтверждения ее "качества" можно не платить за воду вообще... изредка пополняя банк своих справок о "качестве" воды... проблема одна .. эти уроды по общедомовому счетчику раскидают эту гнилую воду на других жильцов. Тут надо поднимать коллективную залу..."№:пу :)
хм спасибо за совет буду знать) она обычно если не сольешь  то желтизной отдает,а если слить то норм вода)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1040 : 26 Марта 2013, 19:24:23 »
А ну да... там До снега раздолбили ямы до администрации-сегодня как раз ехал думаю вот раздолбили а ложить теперь хз когда будут-ан нет, обшибся!  :laugh:

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1041 : 26 Марта 2013, 21:57:12 »
ну наконец-то новые передовые высокие технологии осваивают :laugh: Смотрите, вчера наткнулся http://www.moyareklama.ru/%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BB/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/202958

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1042 : 26 Марта 2013, 22:14:30 »
ну наконец-то новые передовые высокие технологии осваивают :laugh: Смотрите, вчера наткнулся http://www.moyareklama.ru/%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BB/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/202958

в ДДД уже было) но все равно мало верится, что все они реально сделают... получится как всегда миллиарды выделят, 90% сопрут...

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1043 : 26 Марта 2013, 22:29:01 »
ну наконец-то новые передовые высокие технологии осваивают :laugh: Смотрите, вчера наткнулся http://www.moyareklama.ru/%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BB/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/202958

в ДДД уже было) но все равно мало верится, что все они реально сделают... получится как всегда миллиарды выделят, 90% сопрут...

Они щас везде разосрутся, а мы так и будет ездить по старым убитым дорогам. Не одну обещанную дорогу до конца так и не сделали, только предвыборные обещания. Это и мостовая ул. с мостом на веселую, это и Раздольная, автовокзальная+переезд, наугорка-цветаева, выезд из Орла на Залегощь (мост). Дополните, если какую-то забыл

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1044 : 27 Марта 2013, 01:45:07 »
Они хотят убить и срезать последнюю нормальную дорогу от Гипсового до сквера танкистов. Печаль. Будет также как и в других местах. Лучше бы не трогали.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1045 : 27 Марта 2013, 16:12:16 »
Они хотят убить и срезать последнюю нормальную дорогу от Гипсового до сквера танкистов. Печаль. Будет также как и в других местах. Лучше бы не трогали.
Её то правда зачем? Только сегодня ехал и думал что и дорога отличная-мб есть какие то косяки но для Нашего города шикарная дорога! И причем держится то давно насколько я помню. А то ща счистят-наложал 3см и катайтесь на здоровье...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1046 : 27 Марта 2013, 19:11:01 »
Они хотят убить и срезать последнюю нормальную дорогу от Гипсового до сквера танкистов. Печаль. Будет также как и в других местах. Лучше бы не трогали.
Её то правда зачем? Только сегодня ехал и думал что и дорога отличная-мб есть какие то косяки но для Нашего города шикарная дорога! И причем держится то давно насколько я помню. А то ща счистят-наложал 3см и катайтесь на здоровье...
Да, они её ещё долго делали. 2 года она уже лежит и это рекорд, что она не вся в ямах, а ровная. На это одна причина - она быстро высыхает, так как у неё правильный уклон и и нет прогибов, которые могли бы стать ямами при замерзании в них воды. Помню укладывал её какой то импортный укладчик.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1047 : 28 Марта 2013, 00:08:53 »
и нет прогибов, которые могли бы стать ямами при замерзании в них воды. Помню укладывал её какой то импортный укладчик.

А, до этого (или 2 раза назад? уже путаю) помнится укладывали солдатики, машины были вроде с московскими номерами.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1048 : 28 Марта 2013, 01:03:11 »
и нет прогибов, которые могли бы стать ямами при замерзании в них воды. Помню укладывал её какой то импортный укладчик.

А, до этого (или 2 раза назад? уже путаю) помнится укладывали солдатики, машины были вроде с московскими номерами.
Я живу на этой дороге, вроде помнится что как положено ложили.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1049 : 28 Марта 2013, 15:37:25 »