Автор Тема: Дороги...  (Прочитано 810188 раз)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #750 : 31 Мая 2012, 11:11:00 »

... уже все за вас сжелал, разжевал, в рот плюнул, проглотите...........



Мне твои плевки в пень не упёрлись, глотай сам! И, на будущее, в рот заглядывают только голодные люди. Написать прокурору? А без меня он это не знает, так же, как не знает и о плачевном состоянии дорог. Опыт переписки с подобными структурами у меня есть, результат всегда один - проведём проверку, проверка показала, что нарушений нет! Ты и сам подобный опыт имеешь, так что заниматься бесполезной работой смысла не вижу. Отправить это письмо прокурору каждым участником форума тоже не получится, т.к. у нас уже были попытки собрать подписи (уже второй год список с подписями где-то бродит) и собраться у Юнмарта. Каждый живёт своей жизнью - "моя хата с краю"...
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #751 : 31 Мая 2012, 17:56:16 »
...а не просто трепитесь и охайте тут...
... уже все за вас сжелал, разжевал, в рот плюнул, проглотите...........
...я знаю что все тунеядцы...
...пойми балбес...
...всем вам приятно быть марионеткой на палке?...
...заявите о том, что вы не толпа баранов...

Неплохо было бы следить за своими словами. Вы очень красиво говорите, товарищ. Особенно, по части дополнений. Конечно, с Вашей точкой зрения я согласен полностью. Про то, что не надо спускать рукава и быть овощем.
Но не надо в адрес форумчан бросаться оскорблениями. Такое ощущение, что Вы Мать Тереза - изо дня в день боритесь за нашу честь и наши права. А мы на это смотрим и даже спасибо не говорим. Остудите свой пыл! Вообще, форум для того и создан, чтобы обсуждать ту или иную ситуацию. Если у Вас какие-то проблемы и Вы не можете чего-то добиться, то не надо метать стрелки в тех, кто окружает Вас. Будьте проще и люди к Вам потянутся. Авось и помогут.

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #752 : 01 Июня 2012, 00:59:52 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 01:34:41 от Apple »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #753 : 01 Июня 2012, 20:48:42 »
В Орле утверждена программа по ремонту объектов улично-дорожной сети в текущем году.

Как пишут на сайте infoorel.ru: "В программе предусмотрено проведение ремонта, капитального ремонта, строительства и реконструкции объектов улично-дорожной сети Орла общей протяженностью 15, 3 км. Общий объём средств на реализацию программы составляет 223 млн 720 тыс. рублей (из них 200 млн. 123 тыс. руб. – средства дорожного фонда Орловской области, 23 млн. 597 тыс. – из бюджета города)."
Т.е., в среднем, ремонт, капитальный ремонт или строительство 1 км дорог в нашем городе Орле оценивается в 14,6 млн.руб.!!! Хорошо живём, товарищи!  :)

И заметьте далее: "После проведения публичных процедур по выбору подрядных организаций может сложиться экономия средств. На этот случай в программу включен резервный перечень объектов:

Ремонт:

- ул. Васильевская;
- ул. Карачевская;
- ул. 1-я Курская, от ул. Ливенской до ул. 5 Августа.

Капитальный ремонт:

- ул. Магазинная.

Строительство:

- ул. Космонавтов, от ул. Михалицина  до пер. Межевой;
- пер. Межевой."


Вот интересно, хватит ли денег на этот резервный перечень?  :)
Очень удивился, но ливинку сегодня начали закатывать!

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #754 : 01 Июня 2012, 22:42:33 »
В Орле утверждена программа по ремонту объектов улично-дорожной сети в текущем году.

Как пишут на сайте infoorel.ru: "В программе предусмотрено проведение ремонта, капитального ремонта, строительства и реконструкции объектов улично-дорожной сети Орла общей протяженностью 15, 3 км. Общий объём средств на реализацию программы составляет 223 млн 720 тыс. рублей (из них 200 млн. 123 тыс. руб. – средства дорожного фонда Орловской области, 23 млн. 597 тыс. – из бюджета города)."
Т.е., в среднем, ремонт, капитальный ремонт или строительство 1 км дорог в нашем городе Орле оценивается в 14,6 млн.руб.!!! Хорошо живём, товарищи!  :)

И заметьте далее: "После проведения публичных процедур по выбору подрядных организаций может сложиться экономия средств. На этот случай в программу включен резервный перечень объектов:

Ремонт:

- ул. Васильевская;
- ул. Карачевская;
- ул. 1-я Курская, от ул. Ливенской до ул. 5 Августа.

Капитальный ремонт:

- ул. Магазинная.

Строительство:

- ул. Космонавтов, от ул. Михалицина  до пер. Межевой;
- пер. Межевой."


Вот интересно, хватит ли денег на этот резервный перечень?  :)
Очень удивился, но ливинку сегодня начали закатывать!

да да))))  а ещё скоро будут закатывать всю улицу Генерала Родина (та, что на Весёлой) там уже все бардюры повыдернули.. вот там давно пора тоже, как и на ливенской  :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #755 : 01 Июня 2012, 22:49:20 »
Сама ливенская кстати до моста была еще ничего, вот после моста и до 5го августа-пипец... Есть дороги много хуже...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #756 : 01 Июня 2012, 22:56:20 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Только что хотел написать, но честно говоря какой то не совсем грамотный текст, мне кажется. Что проверить то? Что км дороги 14.622? Это очень дорого? Я просто не в курсе) Слишком размыто мне кажется, нет?
А так подсогласен с костей) все только тут плачем, а ребята все таки собиались напротив администрации на машинах обклееных этими наклейками типа "дороги-лицо администрации" и тд, жалко что тут у "нас" не мелькнула инфа о их мероприятии...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 22:58:48 от XS »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #757 : 01 Июня 2012, 23:05:29 »
Сама ливенская кстати до моста была еще ничего, вот после моста и до 5го августа-пипец... Есть дороги много хуже...
Там уже не Ливенская, а 1-я Курская. Да Ливенская тоже мягко говоря давно уже требовала ремонта. Особенно когда от Юнмарта едешь в сторону 1-ой Курской, как на рубанке против волокон. Я даже из-за этой дороги на заправку на Ливенскую перестал ездить, заправлялся постоянно на Городской. Я смотрю последнее время часто стали полностью полтном улицы перекрывать, глядишь через пару лет и почти все дороги заменят :)


Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #758 : 02 Июня 2012, 08:40:45 »
Они перекрывают настолько тонким слоем асфальта, что пару лет он точно не продержится. На Тургеневском мосту уже начинает слезать.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #759 : 02 Июня 2012, 11:58:41 »
Ну я сужу по улице Московская, когда от универмага заменили полностью полотно. Дорога вроде идеальная до сих пор, все наслаждаются. А на Тургеневском мосту думаю делали на скорую руку, вот и увидиим скоро результат этой спешки. Я просто к тому что последнее время стали больше делать упор на замену полностью полотна дороги, а не ямочный ремонт. А это меня и радует. Потому как ямочный ремонт картину не меняет, там где раньше были ямы поставили заплатки выпирающие по уровню с дорогой. И после такого ремонта, там где раньше проваливался, теперь подпрыгиваешь. :D


Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #760 : 02 Июня 2012, 22:01:38 »
Вот так происходит ямочный ремонт в Германии, точнее в г. Кёльн. Если бы у нас так делали, то было бы всё хорошо, а пока у нас могут ямку заменить на кочку. Более-менее сносно выходит лишь замена полностью полотна, и то не факт, как карта ляжет...

© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #761 : 06 Июня 2012, 22:10:06 »
Никогда мне не нравилась доп. порковка возле гринна, что через дорогу, рядом с альянсом. Но что делать, когда выходной день, основная парковка занята и тд, ктото оставляет машины там. Сегодня приехал в гринн и был в шоке от следующей картины, см фото.
50631-050633-150635-250637-3
и это после небольшого дождика то, а водитель 7ки теперь явно будет огорчен, благо это парковка гринна, я думаю у нее можно будет отсудить деньги за компенсацию..
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 22:12:45 от DOZOR_FF »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #762 : 06 Июня 2012, 22:26:58 »
Надо запомнить!!! И НИКОГДА там не парковаться!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #763 : 06 Июня 2012, 22:35:26 »
Надо запомнить!!! И НИКОГДА там не парковаться!
именно! я боюсь представить каково там, после продолжительного ливня

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #764 : 06 Июня 2012, 22:57:14 »
Надо запомнить!!! И НИКОГДА там не парковаться!
именно! я боюсь представить каково там, после продолжительного ливня

а я боюсь представить что у меня теперь в гараже  :-\

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #765 : 07 Июня 2012, 12:01:16 »
и это после небольшого дождика то
Ну я бы не сказал что дождик был небольшой :D
Как раз ГРИНН попал в самый эпицентр, поливал там очень хорошо.


Оффлайн Dimych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #766 : 08 Июня 2012, 15:31:41 »
Чуть не в тему, но родственную связь с городскими службами имеет. Так вот. Минут 20 назад выходил из магазина РЕТ. Прошел метров 30,как услышал грохот. Думал ДТП, тк полно припаркованных тачек и какой-нибудь дятел не вписался. А нет!!! Это уличный фонарь "удачно" приземлился на Ниссан ( черная Примера с аэрографией в виде черной пантеры). Задняя фара в труху и вмятины!!! Жаль мобила разрядилась. Вот такая пичалька может нас всех ожидать.Гляди и на голову свалится....

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #767 : 14 Июня 2012, 23:05:42 »
Однако, приятно было сегодня прокатиться по "обновленному" мосту на посадской :) 
словами не передать :)

На глаз толщина нового покрытия мм 30? На долго ли хватит? Или это подложка пока?


не думаю что больше, срезали не так глубоко там. А на сколько хватит, это в будущем увидим

Собсно, сколько прошло днёв с момента ремонту этого нашего Крымского моста?
Таки я промахнулся, покрытие даже не продержалось и зимы - уже вскрыли кусками.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #768 : 15 Июня 2012, 21:42:23 »
Чуть не в тему, но родственную связь с городскими службами имеет. Так вот. Минут 20 назад выходил из магазина РЕТ. Прошел метров 30,как услышал грохот. Думал ДТП, тк полно припаркованных тачек и какой-нибудь дятел не вписался. А нет!!! Это уличный фонарь "удачно" приземлился на Ниссан ( черная Примера с аэрографией в виде черной пантеры). Задняя фара в труху и вмятины!!! Жаль мобила разрядилась. Вот такая пичалька может нас всех ожидать.Гляди и на голову свалится....
Проезжал я там в этот момент, и не мог понять то ли ниссан сдавал и въехал, то ли фонарь сам упал. Теперь ясно. Кстати 2 дня назад проходил мимо пешком, лампа так и валяется возле столба

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Дороги...
« Ответ #769 : 15 Июня 2012, 21:50:15 »
А в районе Матросова (ул. Полесская) яма прогрессирует)))

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #770 : 20 Июня 2012, 21:03:01 »
неужто в 909 взялись за дорогу на планерной) что не может не радовать))

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #771 : 20 Июня 2012, 22:29:17 »
неужто в 909 взялись за дорогу на планерной) что не может не радовать))
ты забыл тэг "сарказм"
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #772 : 20 Июня 2012, 22:57:03 »
неужто в 909 взялись за дорогу на планерной) что не может не радовать))
Ага, только взялись опять по-русски. Месяц назад заменили ямы на бугры возле "Бежин луга", теперь начали с середины 909 квартала ковырять дорогу. На данный момент подлатали возле "Камелота" и "Родного села" и залили битумом возле "Смака" до поворота у Планерной д.67. Причём, последнии действия проходят почти неделю! На подъездах появились объявления общего смысла следующие: "Ув. избиратели, по вашим заявкам в ближайшее время будет произведён ремонт дорог по ул.Машкарина и Планерной силами МУП Спецавтобаза. Потерпите ещё немного. Ваш депутат Вдовин" (завтра сфоткаю и выложу сюда). Я балдею, дорогая редакция...
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #773 : 20 Июня 2012, 23:11:53 »
неужто в 909 взялись за дорогу на планерной) что не может не радовать))
Ага, только взялись опять по-русски. Месяц назад заменили ямы на бугры возле "Бежин луга", теперь начали с середины 909 квартала ковырять дорогу. На данный момент подлатали возле "Камелота" и "Родного села" и залили битумом возле "Смака" до поворота у Планерной д.67. Причём, последнии действия проходят почти неделю! На подъездах появились объявления общего смысла следующие: "Ув. избиратели, по вашим заявкам в ближайшее время будет произведён ремонт дорог по ул.Машкарина и Планерной силами МУП Спецавтобаза. Потерпите ещё немного. Ваш депутат Вдовин" (завтра сфоткаю и выложу сюда). Я балдею, дорогая редакция...
фигли, "новые дороги Единой Роисси" ©
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #774 : 20 Июня 2012, 23:23:53 »
Кстати не так давно пару месяцев назад вот эту улицу латали дорожники - лица не русской национальности. Они же были замечены и на ул.Городская и других близ лежащих улицах. А на днях еду и вижу перед собой "кирпич", всю улицу заново перекрывают асфальтом. Вот интересно сколько денег было вбухано в этот ямочный бесмысленный ремонт? Причем качество этого ремонта мягко говоря оставляло желать лучшего. Как я уже где то говорил "были ямы стали бугорки". Для чего надо было почти целую неделю создавать помехи движению, платить "рабочим", покупать асфальт, если через пару месяцев все срезали и заново положат? Думаю типичное отмывание денег с 50% откатами суммы >:(


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #775 : 20 Июня 2012, 23:25:01 »
неужто в 909 взялись за дорогу на планерной) что не может не радовать))
Ага, только взялись опять по-русски. Месяц назад заменили ямы на бугры возле "Бежин луга", теперь начали с середины 909 квартала ковырять дорогу. На данный момент подлатали возле "Камелота" и "Родного села" и залили битумом возле "Смака" до поворота у Планерной д.67. Причём, последнии действия проходят почти неделю! На подъездах появились объявления общего смысла следующие: "Ув. избиратели, по вашим заявкам в ближайшее время будет произведён ремонт дорог по ул.Машкарина и Планерной силами МУП Спецавтобаза. Потерпите ещё немного. Ваш депутат Вдовин" (завтра сфоткаю и выложу сюда). Я балдею, дорогая редакция...
то что залатали, это конечно хрень и с этим согласен. Но на планерной вроде как взялись норм, битумом залили 18 числа, 19 был простой, а сегодня положили первый слой (от мойки до 67 дома), крупного шебня с битумом, по дороге даже так уже можно ехать, не то что раньше 5км/час))) завтра видимо подвезут уже мелкий асфальт, катать финишный слой, т.к. катки и машины асфальтоукладочные стоят

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #776 : 20 Июня 2012, 23:27:05 »
ты знаешь КАК НАДО класть асфальт? то что сейчас там твоится это бздц просто... последний нормальный ремонт дорог в 909 на моей памяти был году в 94, когда срезали слой асфальта и укатывали все заного. по-поводу заливки битумом, скажи, зачем проводится сия процедура и какой в ней смысл спустя пару дней? кстати почему не кладут асфальт до сих пор я тоже достоверно знаю- ждут дождя, а то вдруг до зимы пролежит.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 23:30:52 от KaWaii »
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #777 : 20 Июня 2012, 23:28:29 »
ты знаешь КАК НАДО класть асфальт? то что сейчас там твоится это бздц просто... последний нормальный ремонт дорог в 909 на моей памяти был году в 94, когда срезали слой асфальта и укатывали все заного
это куда лучше чем было до ремонта, я езжу каждый день по 909, и уже невозможно было ездить, поверь, даже тот ямочный ремонт возле юности, какой ни какой, но лучше так, чем с ямами

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #778 : 20 Июня 2012, 23:31:55 »
ты знаешь КАК НАДО класть асфальт? то что сейчас там твоится это бздц просто... последний нормальный ремонт дорог в 909 на моей памяти был году в 94, когда срезали слой асфальта и укатывали все заного
это куда лучше чем было до ремонта, я езжу каждый день по 909, и уже невозможно было ездить, поверь, даже тот ямочный ремонт возле юности, какой ни какой, но лучше так, чем с ямами
это равносильно сказать" раньше меня вообще не кормили, а теперь говна лопату дали, спасибо тебе Царь-Батюшка!!!"
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #779 : 20 Июня 2012, 23:36:49 »
ты знаешь КАК НАДО класть асфальт? то что сейчас там твоится это бздц просто... последний нормальный ремонт дорог в 909 на моей памяти был году в 94, когда срезали слой асфальта и укатывали все заного
это куда лучше чем было до ремонта, я езжу каждый день по 909, и уже невозможно было ездить, поверь, даже тот ямочный ремонт возле юности, какой ни какой, но лучше так, чем с ямами
это равносильно сказать" раньше меня вообще не кормили, а теперь говна лопату дали, спасибо тебе Царь-Батюшка!!!"
в данном случае, это действительно лучше. Посадский мост тоже латали как.. сперва ямы, потом всеже срезали и положили 3см асфальт. Как никак 2 месяца уже прошло, и вроде все довольны. А для того, чтобы был хоть какой то результат, нужно чтото делать, а не трепаться только.
Ранее выкладывалось образец обращения к ген. прокурору, по поводу нецелевого исп. денег. Написал я письмо недели 3 назад, сегодня на почту пришло заказное письмо, уведомили о том, что письмо рассмотрено и теперь направленно на рассмотрение к ген. прокурору, ответ теперь во 2ом письме ждать)

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #780 : 20 Июня 2012, 23:39:43 »
молодец, что сказать, но говорить, что ЭТО уже лучше- явный перебор.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #781 : 20 Июня 2012, 23:41:55 »
у "нищей" России 90х были деньги на дороги, у "стабильно развивающейся Единой Роисси" есть деньги только на Сколково
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #782 : 20 Июня 2012, 23:42:32 »
молодец, что сказать, но говорить, что ЭТО уже лучше- явный перебор.
я сужу в данном случае хотя бы по тому критерию, что даже с латками стало возможно ездить, т.к. подвеска убивается просто....

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #783 : 20 Июня 2012, 23:49:25 »
я купил батон за 20 рублей, расплатился 1000 бумажкой, получил сдачи 230 рублей, не ну нормально, зато хоть бутерброд сделаю...
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #784 : 20 Июня 2012, 23:54:32 »
я купил батон за 20 рублей, расплатился 1000 бумажкой, получил сдачи 230 рублей, не ну нормально, зато хоть бутерброд сделаю...
да что ж хоть ты  ;D
я с тобой с этим полностью согласен, да беспредел, да транжирство, нецелевое использование, да это все есть и будет. Дорожникам выгодно так класть, и если с этим не бороться, то так всегда и будет и будет только хуже. Но в данный момент я говорю о том, что уж лучше ездить не по ямам, а хотя бы по асфальту укатанному сверху ям на 2-3см, мы не говорим про ГОСТ и тд  :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #785 : 21 Июня 2012, 19:07:37 »
все же ремонт на планерной радует)
сегодня привезли мелкий асфальт, закатывают полосу от мойки в сторону 67 дома, встречка пока не тронута, но по новому асфальту ездить не дают, что тоже радует, пускают в объезд или по встречке. Катают на совесть, работают уже целый день с утра, каток выкатывает чуть ли не каждый см. Да и слой как минимум 7см, поверх щебеночно-битумного  :)

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #786 : 21 Июня 2012, 19:15:53 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #787 : 27 Июня 2012, 22:42:54 »
Сейчас начали закатывать улицу Генерала Родина...
перекрыли всю дорогу от заправки Роснефть до перекрёстка Весёлой...
Вообщем приятно удивило :)
Напомню, что неделю назад по срезанному асфальту положили лёгкий выравнивающий черновой слой...
Сейчас же две машины-подметалки едут чистят половину дороги, за ними идёт машина-смола - разливает равномерно тонким слоем смолу на полдороги, потом должен пойти асфальтоукладчик, и два больших катка, но я уже ушёл...
Вообщем порадовал подход к капитальному ремонту этой улицы...
Что нельзя сказать, про Ливенскую, где кинули новый асфальт на потресканный старый, не срезая старый  слой... хм...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #788 : 28 Июня 2012, 01:11:24 »
Сейчас начали закатывать улицу Генерала Родина...
перекрыли всю дорогу от заправки Роснефть до перекрёстка Весёлой...
Вообщем приятно удивило :)
Напомню, что неделю назад по срезанному асфальту положили лёгкий выравнивающий черновой слой...
Сейчас же две машины-подметалки едут чистят половину дороги, за ними идёт машина-смола - разливает равномерно тонким слоем смолу на полдороги, потом должен пойти асфальтоукладчик, и два больших катка, но я уже ушёл...
Вообщем порадовал подход к капитальному ремонту этой улицы...
Что нельзя сказать, про Ливенскую, где кинули новый асфальт на потресканный старый, не срезая старый  слой... хм...
ну да-реально радует когда видишь что хорошо делают-я помню на атолле также заглядывался. А насчет ливенской-там же как было написано "если останутся средства" то закатают-ну видимо закатали на что осталось, правда обещали до 5го августа-там реально нужнее. А вот бордюры там к хренам не нужны мне кажется...

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #789 : 28 Июня 2012, 01:41:49 »
все же ремонт на планерной радует)
сегодня привезли мелкий асфальт, закатывают полосу от мойки в сторону 67 дома, встречка пока не тронута, но по новому асфальту ездить не дают, что тоже радует, пускают в объезд или по встречке. Катают на совесть, работают уже целый день с утра, каток выкатывает чуть ли не каждый см. Да и слой как минимум 7см, поверх щебеночно-битумного  :)
Хоть бы разок другой погрейдерили планерную в сторону ВЧ. Тяжко скакать. Тем более с другой стороны все дворы перекрыты.
А уж если положат хоть 2 см чернового асфальта вообще красота.

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #790 : 28 Июня 2012, 01:42:31 »
бордюры нужны везде, а с теми кого я вижу за рулем, они должны быть минимум по пол метра. это снизит смертность пешеходов в разы, не будет машин на тротуарах и многое другое.
меня, как пешехода, безумно напрягают машины на пешеходном тротуаре, котрые мне приходится обходить ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, ну я еще 1, а кто с колясками? купил машину- найди денег на гараж или стоянку, никакие оправдания про "необустроенные стояночные места во дворе" вообще не рассматриваются.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 01:45:28 от KaWaii »
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #791 : 28 Июня 2012, 10:07:36 »
купил машину- найди денег на гараж или стоянку, никакие оправдания про "необустроенные стояночные места во дворе" вообще не рассматриваются.
Возможно с ночной и долгосрочной стоянкой этот тезис однозначен. Но с точки зрения приехал пообедать, гони на соседнюю стоянку в паре кварталов не работает. Это и есть как раз проблема необустроенных стояночных, народ решает ее по своему. Раньше отрицательно смотрел на то, что народ отсыпает щебенкой, ставит цепи и тд. Сейчас ровно, если уж муниципалам пох. То пусть граждане сами обустроят, тем более в основном это совсем не газоны, парки и детские площадки , как правило неудобья и тд.

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #792 : 28 Июня 2012, 11:30:29 »
в местах общепита ВСЕГДА есть обустроенные стоянки, ну а если ты прикатил в жилой двор....
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #793 : 28 Июня 2012, 11:52:51 »
а на дорогах!?
это же бред на двухполосной дороге (Веселая или ливенская) делать бордюры... имхо
не остановиться на обочине, не обьехать остановившегося или сломавшегося...
фу...  плохая затея...

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #794 : 28 Июня 2012, 11:56:01 »
Цитировать
в местах общепита ВСЕГДА есть обустроенные стоянки, ну а если ты прикатил в жилой двор....
Кто то наверное просто забывает, что человек приехал и в свой двор, как правило. К себе домой на обед. Не все по ресторанам и столовкам кушают, в свете чего идея про отгони машину в гараж или на стоянку - ???? Звучит как минимум глупо.

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #795 : 28 Июня 2012, 12:18:28 »
отчего же, представь гипотетическую ситуацию, ты поставил машину на тротуар возле подъезда, шла бабушка с граблями и так как ей старенькой пришлось прыгать вокруг нее, она споткнулась и ее граблями пару раз задела. звучит как минимум справедливо. при этом может быть и продолжение, вдруг она себе что-то повредила? тут спускается ее 2х метровый внук и опля, у тебя права на коляску... причем поставь ты машину на стояночное место во дворе ( пусть даже в соседнем, не страшно, потряси жирком ) ничего бы этого не произошло.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 12:23:57 от KaWaii »
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #796 : 28 Июня 2012, 12:25:45 »
а на дорогах!?
это же бред на двухполосной дороге (Веселая или ливенская) делать бордюры... имхо
не остановиться на обочине, не обьехать остановившегося или сломавшегося...
фу...  плохая затея...
ты забываешь про пешеходов и о том сколько их гибнет из-за вылетевших на тротуар. плохая идея делать машины, которые больше 60 разгоняются и права продавать всем кому не лень.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #797 : 17 Июля 2012, 20:09:09 »
Не поверите, как говорится не ждали а вот вам! У меня до сих пор в голову не укладывается... Не с того не с сего, по крайнеё мере я мягко сказать оч удивился, да и бабушки активистки наши тоже вроде не знали что будет такой подарок чтоли. Честно до сих пор хожу-не верю... И хоть и своя хата ближе скраю, но знаю немало мест где этот асфальт был бы нужнее...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ЗЫ и ложили не алкаши либо гастробайтеры как бордюры на ливенской, и техника путевая... Удивили, чё сказать... Кстати когда снимал, мужик с укладчика попытался "блеснуть понторезом" спросив есть ли у меня документы на сьёмку. Я честно даже улыбался-документы на сьемку чего? Моего дома? Да и какие? Он стал дальше работать  :) Загнобили видать людей-везде хаят, а я наоборот похвалить снимал. Асфальт хороший, слой тоже не "масло на бутерброде размазали"... Единственное что не поворачивается язык сказать фразу "спасибо Единой России" А на укладчике то табличка висела что ихнячий...

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #798 : 17 Июля 2012, 20:43:48 »
Не поверите, как говорится не ждали а вот вам! У меня до сих пор в голову не укладывается... Не с того не с сего, по крайнеё мере я мягко сказать оч удивился, да и бабушки активистки наши тоже вроде не знали что будет такой подарок чтоли. Честно до сих пор хожу-не верю... И хоть и своя хата ближе скраю, но знаю немало мест где этот асфальт был бы нужнее...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ЗЫ и ложили не алкаши либо гастробайтеры как бордюры на ливенской, и техника путевая... Удивили, чё сказать... Кстати когда снимал, мужик с укладчика попытался "блеснуть понторезом" спросив есть ли у меня документы на сьёмку. Я честно даже улыбался-документы на сьемку чего? Моего дома? Да и какие? Он стал дальше работать  :) Загнобили видать людей-везде хаят, а я наоборот похвалить снимал. Асфальт хороший, слой тоже не "масло на бутерброде размазали"... Единственное что не поворачивается язык сказать фразу "спасибо Единой России" А на укладчике то табличка висела что ихнячий...


И нам перепало в соседнем дворе с барского плеча

« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 20:47:36 от kaboverde »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #799 : 17 Июля 2012, 21:04:32 »
Вот сразу видно кому повезло и действительно подарочек привалил в размере пару кг асфальта, а кто "свой в доску" с единой россеей и блин весь двор укатали в асфальт :D. И щебенки то целый самосвал вбухали и такой асфальтоукатчик пригнали все ради одного еврея от ЕР ;D. Столько улиц в городе с ямами метровыми, а тут двор укатывают полностью, причем машин то в этом дворе 2 шт., одна "Ока" у инвалида 2 группы и у еврея ЕР. Вот нахрена там стока асфальта для 2 машин???
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012, 21:06:23 от BOP »