Автор Тема: Дороги...  (Прочитано 810178 раз)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #650 : 12 Января 2012, 01:27:44 »
ага, и заплатки сделали на тургеневском мосту, хотя даже заплатками их не назовешь(
да там надо одну, на весь мост...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #651 : 12 Января 2012, 09:21:31 »
Че, прям так при минусовой температуре по ледочку делали заплатки?  :o
Интересно, неделю хоть простоят?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #652 : 12 Января 2012, 12:51:33 »
ну а как, не делать вообще? или включить солнышко? странные, то по чему не делают, то почему делают. если делают это хорошо
Хорошо-когда хорошо делают! А так ямы чёрной полугрязью полубитумом полушляпойсподмоста забросать и сверху сапогом примять-не хорошо...

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #653 : 12 Января 2012, 12:53:50 »
ну а как, не делать вообще? или включить солнышко? странные, то по чему не делают, то почему делают. если делают это хорошо
Хорошо-когда хорошо делают! А так ямы чёрной полугрязью полубитумом полушляпойсподмоста забросать и сверху сапогом примять-не хорошо...
они даже не доделали часть моста. Если ехать в сторону посадской, то первую часть моста залепили, а на вторую видимо грязи не хватило

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #654 : 12 Января 2012, 14:08:39 »
Иногда не только интересно, но и полезно почитать вот этот сайтик - http://rosyama.ru/13636/  ;)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #655 : 15 Января 2012, 01:06:55 »
Недавно ехал около атолла и палил такую картину-стоит на аварийках какое то ино 90х годов , знак аварийный выставлен и около него валяется деревянное ограждение-как мне показалось упало на машину. Ремонтники опять попали на бабки? Кстати что там с тем ровером? Кто прав-виноват получился?

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #656 : 15 Января 2012, 11:53:28 »
РИА "Новости" | 10:20:56

        Двое рабочих погибли в Орле при обвале грунта, произошедшем во время проведения земляных работ возле здания управления ФСБ по области. Об этом сообщил дежурный регионального управления МЧС РФ.
        "Обвал грунта на улице Полесская произошел в 23:40 мск субботы", - рассказал журналистам сотрудник спасательной службы. По его словам, двое рабочих проводили земляные работы в траншее с коллекторными трубами, когда на них обрушился пласт земли.
        Оба рабочих погибли. В настоящий момент их тела извлекли", - добавил дежурный управления МЧС. Личности погибших устанавливаются.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #657 : 15 Января 2012, 11:57:39 »
Вот только вчера вечером был у дядьки в бане и говорили про эту канализацию всю и он говорит-типа экономят, не соблюдают технологию-надо копать яму и по бокам вбивать щиты чтобы земля не обвалилась, а то был говорит случай в СМУ (как то так) что тоже человека засыпало. Как в воду глядел...

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #658 : 15 Января 2012, 12:43:49 »
Вот только вчера вечером был у дядьки в бане и говорили про эту канализацию всю и он говорит-типа экономят, не соблюдают технологию-надо копать яму и по бокам вбивать щиты чтобы земля не обвалилась, а то был говорит случай в СМУ (как то так) что тоже человека засыпало. Как в воду глядел...
чтото мне кажется, получится у нас как в Брянске с нашей "новой дорогой и дорогим колектором", тьфу *3. будешь ехать и провалишься..
P.s. вначале недели выезжал с картукова, где главный корпус гту. Провалился в большую ямку, которая была под лужей, перед перекрестком. Как итог сломаные крепления брызговика и треснут локер арки

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #659 : 16 Января 2012, 09:46:02 »
Второй раз заправляюсь на Матросова, рядом или вместо шиноподкачки стоит как я понял автомат с якобы заводской незамерзайкой (чот там про бла бла чистый город).
Второй раз нет времени поглядеть , что это хоть? Никто не пробовал? почем? Как оплачивать в кассе?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #660 : 22 Января 2012, 02:20:20 »
Сегодня ездил в деревню, и встретил дорожную службу :D
Вот кого кого а их в такую погоду явно не ожидал увидеть и конечно же они ложили асфальт. Проводили ямочный ремонт. С одной стороны конечно молодцы, с другой стороны ну какой нафиг ремонт дороги, когда снегом заметает :D


Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #661 : 22 Января 2012, 03:15:09 »
Отмытие бабок вот и все...весной новый положат =)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #662 : 22 Января 2012, 13:27:13 »
вы вообще по ходу толпа брюзжащих дедов!!! да на крайнем севере или в канаде как дороги делают???!!! вам либо лучше ямы???

Я 2 недели назад был в финляндии в лапландии в 100км севернее полярного круга, так вот ям и заплаток там нет, температура зимой около 10-20 градусов.....а дороги были построены если не ошибаюсь 5-10 лет назад и ни разу их не ремонтировали.....хммм.....пародокс????

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #663 : 26 Января 2012, 22:02:53 »
На следущей неделе собираюсь поехать к другу в воинскую часть под Перемышлем, сооответственно вопрос, кто нибуть знает какое сейчас состояние у трассы Р-92, в прошлом году летом ездил по ней было плохо но терпимо...
может кто недавно ездил, помогите кто чем может :)

Оффлайн Sергий

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #664 : 26 Января 2012, 22:32:07 »
На следущей неделе собираюсь поехать к другу в воинскую часть под Перемышлем, сооответственно вопрос, кто нибуть знает какое сейчас состояние у трассы Р-92, в прошлом году летом ездил по ней было плохо но терпимо...
может кто недавно ездил, помогите кто чем может :)
сколько раз я туда ездил там всегда был полный писец и ничего там не делали...


а вообще там по науке

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #665 : 27 Января 2012, 17:58:11 »
ну что друзья, будем еще мучаться с этими гаджетами....
http://www.orelgrad.ru/2012/01/26/prokuratura-zapretila-ooo-“gadzhet”-prodolzhat-raboty-po-stroitelstvu-kollektora-v-orle/

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Дороги...
« Ответ #666 : 27 Января 2012, 18:04:40 »
Как же я замучался объезжать Полесскую((((

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #667 : 27 Января 2012, 18:08:57 »
Как же я замучался объезжать Полесскую((((
теперь хотя бы к лету сделали, Ром

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #668 : 27 Января 2012, 19:14:18 »
Как же я замучался объезжать Полесскую((((

теперь хотя бы к лету сделали, Ром

С учетом этого http://www.oryol.ru/material.php?id=25031

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #669 : 27 Января 2012, 20:50:28 »
Злые вы! Люди хотели денег срубить и на соскок а тут на тебе не задалось-то ренж этот в яму упал, то ограда на митсубишу  :( теперь ребят засыпало... Это чтож все делать прийдется как положено чтоли?!  ??? недавно разговаривал с человеком связанным со строительством-он привел пример когда строили вот этот красивый дом
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
(просто про него чета разговаривали) прям делается две сметы рабочая и для отсосалова бабла и разница в них чуть не до порядка доходит-представляете? Так и тут-стенки канавы укреплять щитами-это ой как затратно то... И это только верхушка айсберга...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #670 : 27 Января 2012, 23:05:32 »
... когда строили вот этот красивый дом

Кстати, а правда, что этот дом над моргом, который на случай массового мора? :-X
Ну, слышал такую версию  :-[

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #671 : 10 Февраля 2012, 23:04:37 »
Кстати, а правда, что этот дом над моргом, который на случай массового мора? :-X
Ну, слышал такую версию  :-[
Честно сказать не знаю.
Слышали по новостям то? В этом году 3.5 млрд выделяется вместо 2х в предыдущем на "дороги"  :o Это неужто даже мост пасатский сделают?!  :D

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #672 : 11 Февраля 2012, 11:18:11 »
Даже если и сделают прослужит он в лучшем случае от середины лета до первого снега. А по весне опять будут ямы!

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #673 : 13 Февраля 2012, 10:03:35 »
Золотое дно Орловщины



http://россиябездураков.рф/item/151/

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #674 : 29 Февраля 2012, 13:14:14 »
Золотое дно Орловщины



http://россиябездураков.рф/item/151/


Фотошоп, коненчо. Но идея хороша :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #675 : 15 Марта 2012, 23:48:04 »
А ничего так метод донесения до власти...


Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #676 : 16 Марта 2012, 00:06:23 »
А ничего так метод донесения до власти...

у нас мела не хватит рисовать)

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #677 : 16 Марта 2012, 08:57:17 »
я думаю в Орле надпись быстрее закрасят, чем дыру залатают  :D

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #678 : 16 Марта 2012, 11:59:07 »
давайте попробуем
идея хорошая, только вот если увидят как красишь, привлекут ведь...

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #679 : 16 Марта 2012, 12:00:18 »
давайте попробуем
идея хорошая, только вот если увидят как красишь, привлекут ведь...
в 909 если закрасить будет не провал, а кратер единой россии)))))

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #680 : 16 Марта 2012, 12:14:24 »
Н-да, такое чуйство что Орёл бомбили... и при чем "точечно"  :D пострадали тока дороги :o... Вот говорят что акцизы на бензин подорожают соответственно и бензин, увеличится сумма (в разы) на содержание дорог и строительство... А вот интересно, а качество  увеличится или как всегда ???

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #681 : 16 Марта 2012, 12:21:25 »
Н-да, такое чуйство что Орёл бомбили... и при чем "точечно"  :D пострадали тока дороги :o... Вот говорят что акцизы на бензин подорожают соответственно и бензин, увеличится сумма (в разы) на содержание дорог и строительство... А вот интересно, а качество  увеличится или как всегда ???

ни качество не увеличат, ни новые дороги не построят 100%

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #682 : 16 Марта 2012, 12:28:03 »
задолбали уже только деньги драть.... ездят на своих государственных машинах, ремонтируются за счет бюджета и им то все пофигу где и по каким дорогам ездить... Но я уже лишний раз вообще не хочу выезжать, в 909 уже просто нереально ездить, особенно возле мойки, там такие КАНАВЫ, что хоть по тротуарам ездий.. накипело уже  >:(

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #683 : 16 Марта 2012, 12:33:54 »
задолбали уже только деньги драть.... ездят на своих государственных машинах, ремонтируются за счет бюджета и им то все пофигу где и по каким дорогам ездить... Но я уже лишний раз вообще не хочу выезжать, в 909 уже просто нереально ездить, особенно возле мойки, там такие КАНАВЫ, что хоть по тротуарам ездий.. накипело уже  >:(
Проехал мимо этой автомойки, а точнее прокрался >:( я в шоке был какая там дорога :o

Оффлайн Sergo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #684 : 16 Марта 2012, 12:34:47 »
задолбали уже только деньги драть.... ездят на своих государственных машинах, ремонтируются за счет бюджета и им то все пофигу где и по каким дорогам ездить... Но я уже лишний раз вообще не хочу выезжать, в 909 уже просто нереально ездить, особенно возле мойки, там такие КАНАВЫ, что хоть по тротуарам ездий.. накипело уже  >:(

у нас много таких мест, я каждый день проезжаю вот эту улицу и мне кажется, что там количество ям превышает количество асфальта. Вот там реально в некоторых местах приходится съезжать с дороги.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #685 : 16 Марта 2012, 12:37:41 »
задолбали уже только деньги драть.... ездят на своих государственных машинах, ремонтируются за счет бюджета и им то все пофигу где и по каким дорогам ездить... Но я уже лишний раз вообще не хочу выезжать, в 909 уже просто нереально ездить, особенно возле мойки, там такие КАНАВЫ, что хоть по тротуарам ездий.. накипело уже  >:(

у нас много таких мест, я каждый день проезжаю вот эту улицу и мне кажется, что там количество ям превышает количество асфальта. Вот там реально в некоторых местах приходится съезжать с дороги.

о да, я там пешком не так давно шел, тоже ппц

Оффлайн Sergo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #686 : 16 Марта 2012, 12:41:00 »
задолбали уже только деньги драть.... ездят на своих государственных машинах, ремонтируются за счет бюджета и им то все пофигу где и по каким дорогам ездить... Но я уже лишний раз вообще не хочу выезжать, в 909 уже просто нереально ездить, особенно возле мойки, там такие КАНАВЫ, что хоть по тротуарам ездий.. накипело уже  >:(

у нас много таких мест, я каждый день проезжаю вот эту улицу и мне кажется, что там количество ям превышает количество асфальта. Вот там реально в некоторых местах приходится съезжать с дороги.

о да, я там пешком не так давно шел, тоже ппц

и еще там каждый день езжу и постоянно нахожу новые ямы, просто жесть.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #687 : 16 Марта 2012, 12:48:38 »
Google поможет российским автолюбителям оценить качество дорог. Новый проект  "Дороги России" состоит из двух частей:  бесплатного приложения для мобильных устройств на базе операционной системы Android, которое собирает данные, и специального веб-сайта с картами rusdorogi.ru, который эти данные анализирует и выкладывает в открытый доступ.

Внести свою лепту в сбор информации может каждый. Для этого достаточно закрепить в машине смартфон с запущенным приложением, которое будет анализировать вибрацию подвески автомобиля. При этом умный алгоритм легко отличит бугор от лежачего полицейского. Собранные данные поступают на сервер сайта.

Здесь качество дорог обозначается привычными для автомобилистов цветами: зеленым отмечены дороги с хорошим покрытием, желтый цвет говорит о среднем уровне, красный- о плохом и темно-красный соответствует школьной двойке.

Пока из более чем 1 миллиона километров российских дорог оценено  64 тысячи. Сегодня уже можно проверить качество дорог семи городов: Москвы, Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Ростова-на-Дону. Однако с каждым днем будут появляться все новые данные.

В Орле пока пусто

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #688 : 16 Марта 2012, 12:51:48 »
давайте попробуем
идея хорошая, только вот если увидят как красишь, привлекут ведь...

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #689 : 16 Марта 2012, 12:55:21 »
Google поможет российским автолюбителям оценить качество дорог. Новый проект  "Дороги России" состоит из двух частей:  бесплатного приложения для мобильных устройств на базе операционной системы Android, которое собирает данные, и специального веб-сайта с картами rusdorogi.ru, который эти данные анализирует и выкладывает в открытый доступ.

Внести свою лепту в сбор информации может каждый. Для этого достаточно закрепить в машине смартфон с запущенным приложением, которое будет анализировать вибрацию подвески автомобиля. При этом умный алгоритм легко отличит бугор от лежачего полицейского. Собранные данные поступают на сервер сайта.

Здесь качество дорог обозначается привычными для автомобилистов цветами: зеленым отмечены дороги с хорошим покрытием, желтый цвет говорит о среднем уровне, красный- о плохом и темно-красный соответствует школьной двойке.

Пока из более чем 1 миллиона километров российских дорог оценено  64 тысячи. Сегодня уже можно проверить качество дорог семи городов: Москвы, Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Ростова-на-Дону. Однако с каждым днем будут появляться все новые данные.

В Орле пока пусто

уже есть чуток) 49713-0

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #690 : 16 Марта 2012, 13:05:51 »
жаль что прога пока на андроид, ну это собственно ясно) раз гугл создатель)))
Было бы круто если бы они этот проект объединили с росямой, и сотрудничали с навигацией, т.е. чтобы на навигаторах всегда была актуальная информация об качестве покрытия данной трассы. Ну и приложение на ios и симбиан тоже необходимы. иначе проект тухлый

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #691 : 16 Марта 2012, 13:15:20 »
Было бы круто если бы они этот проект объединили с росямой, и сотрудничали с навигацией, т.е. чтобы на навигаторах всегда была актуальная информация об качестве покрытия данной трассы.
Скорее всего появится возможность посмотреть эти данные на гуглокартах. А вот насчёт росямы сомневаюсь.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #692 : 16 Марта 2012, 13:25:52 »
Было бы круто если бы они этот проект объединили с росямой, и сотрудничали с навигацией, т.е. чтобы на навигаторах всегда была актуальная информация об качестве покрытия данной трассы.
Скорее всего появится возможность посмотреть эти данные на гуглокартах. А вот насчёт росямы сомневаюсь.
просто с росямой был бы смысл, и актуальность. а так на гугло картах эта новинка будет носить чисто информативных характер, что там то ямы. А что мне от этого, что на гуглокартах нанесена яма, если я итак знаю, что она там есть... а вот росямы+гуглокарта+эта прога, хоть както бы может повлияло на качество дорог...

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #693 : 16 Марта 2012, 13:34:57 »
Было бы круто если бы они этот проект объединили с росямой, и сотрудничали с навигацией, т.е. чтобы на навигаторах всегда была актуальная информация об качестве покрытия данной трассы.
Скорее всего появится возможность посмотреть эти данные на гуглокартах. А вот насчёт росямы сомневаюсь.
просто с росямой был бы смысл, и актуальность. а так на гугло картах эта новинка будет носить чисто информативных характер, что там то ямы. А что мне от этого, что на гуглокартах нанесена яма, если я итак знаю, что она там есть... а вот росямы+гуглокарта+эта прога, хоть както бы может повлияло на качество дорог...
скажем спасибо что хоть что то делается в этом направление.... седня на 70 км в час, так под летел, думал инструктор голову оторвет, а нет, сказал бывает... Но самого то взбесило че пздц, на прямой дороге огромная яма...

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #694 : 16 Марта 2012, 13:41:35 »
Было бы круто если бы они этот проект объединили с росямой, и сотрудничали с навигацией, т.е. чтобы на навигаторах всегда была актуальная информация об качестве покрытия данной трассы.
Скорее всего появится возможность посмотреть эти данные на гуглокартах. А вот насчёт росямы сомневаюсь.
просто с росямой был бы смысл, и актуальность. а так на гугло картах эта новинка будет носить чисто информативных характер, что там то ямы. А что мне от этого, что на гуглокартах нанесена яма, если я итак знаю, что она там есть... а вот росямы+гуглокарта+эта прога, хоть както бы может повлияло на качество дорог...
скажем спасибо что хоть что то делается в этом направление.... седня на 70 км в час, так под летел, думал инструктор голову оторвет, а нет, сказал бывает... Но самого то взбесило че пздц, на прямой дороге огромная яма...
то что делают, конечно, хорошо. Но представь себе, вот 909, я знаю что там ямы, и что мне дадут гугло карты, показывающие дорогу красным? Верно, ничего, т.к. другой дороги всеравно нет, чтобы проехать. Федеральные трассы конечно хорошо, но зачастую федеральные трассы в более менее нормальном состоянии

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #695 : 16 Марта 2012, 14:06:02 »

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #696 : 16 Марта 2012, 14:11:46 »
А чо..дельно. Над скачать поставить прогу, буду по планерной включать каждый раз туда обратно. Голова нах оторвется.

Оффлайн Sergo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #697 : 16 Марта 2012, 14:57:15 »
Google поможет российским автолюбителям оценить качество дорог. Новый проект  "Дороги России" состоит из двух частей:  бесплатного приложения для мобильных устройств на базе операционной системы Android, которое собирает данные, и специального веб-сайта с картами rusdorogi.ru, который эти данные анализирует и выкладывает в открытый доступ.

Внести свою лепту в сбор информации может каждый. Для этого достаточно закрепить в машине смартфон с запущенным приложением, которое будет анализировать вибрацию подвески автомобиля. При этом умный алгоритм легко отличит бугор от лежачего полицейского. Собранные данные поступают на сервер сайта.

Здесь качество дорог обозначается привычными для автомобилистов цветами: зеленым отмечены дороги с хорошим покрытием, желтый цвет говорит о среднем уровне, красный- о плохом и темно-красный соответствует школьной двойке.

Пока из более чем 1 миллиона километров российских дорог оценено  64 тысячи. Сегодня уже можно проверить качество дорог семи городов: Москвы, Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Ростова-на-Дону. Однако с каждым днем будут появляться все новые данные.

В Орле пока пусто


Установил, вечером с работы буду возвращаться попробуем.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Дороги...
« Ответ #698 : 21 Марта 2012, 01:26:51 »


На самом деле о нас заботятся. Посмотрите ролик и все станет понятно.  ;D

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Дороги...
« Ответ #699 : 21 Марта 2012, 08:45:53 »
я думаю в Орле надпись быстрее закрасят, чем дыру залатают  :D

не .. у нас ее мягким щебнем засяпят и укатают маленькой укаткой .. а пока это будут делать перекроют дорогу часа на 4.