Автор Тема: Дороги...  (Прочитано 810026 раз)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #550 : 18 Сентября 2011, 19:41:30 »
Вчера по дороге в Ливны поймал от фуры камень в лобовое  :'( Еще куча знакомых так же получили "подарок судьбы" от этой трассы ... что самое интересное .. на этом участке была нормальная дорога .. ее залили битумом и просыпали щебнем, который он него легко отлетает при нагрузке от большегрузного транспорта. И так уже месяц .. я вот думаю.. это заказ контор по продаже лобовых стекол или обычная безалаберность наших гребаных дорожников ?! На кого вообще за такие вещи можно  заяву накатать ?
А где там дорогу "подделали" то? Я до покровского езжу наверно около месяца назад был-нормально.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Дороги...
« Ответ #551 : 18 Сентября 2011, 19:44:25 »
Вчера по дороге в Ливны поймал от фуры камень в лобовое  :'( Еще куча знакомых так же получили "подарок судьбы" от этой трассы ... что самое интересное .. на этом участке была нормальная дорога .. ее залили битумом и просыпали щебнем, который он него легко отлетает при нагрузке от большегрузного транспорта. И так уже месяц .. я вот думаю.. это заказ контор по продаже лобовых стекол или обычная безалаберность наших гребаных дорожников ?! На кого вообще за такие вещи можно  заяву накатать ?
А где там дорогу "подделали" то? Я до покровского езжу наверно около месяца назад был-нормально.

примерно от Речицы в обе стороны по 5-10 км.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #552 : 18 Сентября 2011, 20:23:38 »
Вчера по дороге в Ливны поймал от фуры камень в лобовое  :'( Еще куча знакомых так же получили "подарок судьбы" от этой трассы ... что самое интересное .. на этом участке была нормальная дорога .. ее залили битумом и просыпали щебнем, который он него легко отлетает при нагрузке от большегрузного транспорта. И так уже месяц .. я вот думаю.. это заказ контор по продаже лобовых стекол или обычная безалаберность наших гребаных дорожников ?! На кого вообще за такие вещи можно  заяву накатать ?
Так же как и в сторону Болхова сделали, прям от города и до Неполоди. Дело было летом, щебень летел во все стороны от всех машин без исключения наверно на протяжении целого месяца. Это наверно опять нанотехнологии какие нибудь применяют наши уроды. :D Причем до ремонта так же дорога была отличная, а щас стала как грунтовка усыпанная гравием, весь салон тресется.


Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #553 : 19 Сентября 2011, 10:03:03 »
Как народ говорит, поймали камень, главное не мочить стекло. ТОгда еще можно что то сделать. Если хоть чуть влага попала, курить, максимум засверлит паутинку чтоб дальше не ползло. Как раз на болховской кореш словил с месяц назад, сразу заехал, девочка сделала нанэ, я первый раз даже не приметил, мелкая точка со спичечную головку.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #554 : 19 Сентября 2011, 10:14:18 »
Внимание всем! Новый выезд с 909 запустили. Теперь на этом перекрестке налево поворачивать нельзя!!!
Совсем нельзя!!!
ДПСы стоят, деньги стригут. Так что, внимательней. Да и мешаете вы всем, поворачивая налево.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #555 : 19 Сентября 2011, 10:19:54 »
А есть схема движения со знаками????? С 909 как выезжать?? по прежнему налево? Ток с правого выезда? или на автовокзальную и в круг?

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #556 : 19 Сентября 2011, 10:46:27 »
Та схема что висит перед перекрестком запутает любого :D Фактически если я все правильно понял, то:
Из 909 - Используется правый съезд (новый). Движение только прямо и направо. Для маневра налево необходимо проехать прямо через перекресток, затем развернуться и повернуть направо (на ул. Комсомольская). (Повнимательней на знаки и светофор. Учитывайте что светофоры там сейчас с дополнительной секцией)

Далее расписывать не буду, проще нарисовать схему :D  Учитывая все, думаю на самом перекрестке запрещены левые повороты. (Т.е. для поворота налево с ул. Комсомольская необходимо воспользоваться правыми карманами, а для выезда с 909 и с Автовокзальной для поворота налево необходимо пересечь перекресток прямо и развернувшись в этих же карманах повернуть направо.)

P.S. Пока это только предположения! Просьба уже побывавших "на поле боя" отписаться  :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #557 : 19 Сентября 2011, 10:53:15 »
опять кормушку для мусоров сделали, нет что бы помогать водителям в первое время, а они как коршуны налетят щас лижбы бабла срубить побольше. ::)


Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #558 : 19 Сентября 2011, 11:06:40 »
Сорри за оффтоп: Уж больно твоя подпись понравилась. Себе намутил :D

К теме:

12.16 ч.2    
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
   штраф от 1000 до 1500 руб.

И в этом случаи (если светофор запрещает движение налево) эта же статья КоАП :(

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #559 : 19 Сентября 2011, 11:18:39 »
Внимание всем! Новый выезд с 909 запустили. Теперь на этом перекрестке налево поворачивать нельзя!!!
Совсем нельзя!!!
ДПСы стоят, деньги стригут. Так что, внимательней. Да и мешаете вы всем, поворачивая налево.

ДПСы как всегда стригут, хотя по идее, они должны первое время лишь предупреждать об изменённой схеме движения. По поводу схемы движения, там есть со всех сторон перекрёстка знаки, да и здесь уже не один раз выкладывали. Выложу ещё раз, дабы народ ознакомился и ГАЙцам меньше досталось!
47880-0
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #560 : 19 Сентября 2011, 11:20:19 »
На Ляшко (поворот около автомойки) проваливается люк :o :








Он там уже 5 лет проваливается, каждый день по 5 раз там проезжаю! )))))))))))))))))

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #561 : 19 Сентября 2011, 11:26:08 »
Ребят, на самом деле там все достаточно понятно и удобно. Нужно просто 1 раз проехать. Чтобы выехать из 909 в сторону автовокзала, едем прямо на автовокзальную, после сразу же первый поворот налево, там будет знак главной дороги. Поворачиваете налево и едете прямо метров 5 (там выезд на комсомольскую) спокойно выезжаете, т.к. движению по комсомольской еще горит красный. При движении со стороны автовокзала в сторону линии, для того чтобы повернуть налево, вы заезжаете в 909 по стрелке, сразу же поворачиваете на выезд из 909 и едите прямо. При движении с линии в сторону автовокзала, при необходимости поворота в 909, вы по стрелке поворачиваете направо на автовокзальную, после опятьже налево на первом повороте, и еще раз налево и на зеленый сигнал проезжаете прямо в 909. Как то так.
И еще, знаки везде стоят, так что сориентироваться можно

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #562 : 19 Сентября 2011, 11:31:39 »
кстати, при повороте в 909 по стрелке, больше не нужно уступать трамваю, т.к. в этот момент ему движение запрещено. Но вот в этот момент открыто движение с 909 на автовокзальную и наоборот, так что будте осторожнее и смотрите влево. А то вчера уже были инциденты когда маршрутчик поворачивал в 909 по стрелке, а в этот момент с автовокзальной дегковушка ехала в 909 на зеленый и вероятно оба считали что я прав, т.к. сигналили друг другу оба))

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #563 : 19 Сентября 2011, 11:32:52 »



Вот самый простой пример идиотизма. Обратите внимание на выезд из "909". 3 полосы с поворотом "НАПРАВО" (2 прямо и направо и 1 только направо). Как? Как будет поворачивать человек из крайней левой полосы направо, если все по средней полосе будут двигаться прямо? Утром такой большой поток в сторону Знаменки?  :o ;D

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #564 : 19 Сентября 2011, 11:33:33 »
Все грамотно, все удобно.

Цитировать
Та схема что висит перед перекрестком запутает любого  Фактически если я все правильно понял, то:
Из 909 - Используется правый съезд (новый). Движение только прямо и направо. Для маневра налево необходимо проехать прямо через перекресток, затем развернуться и повернуть направо (на ул. Комсомольская). (Повнимательней на знаки и светофор. Учитывайте что светофоры там сейчас с дополнительной секцией)

Далее расписывать не буду, проще нарисовать схему   Учитывая все, думаю на самом перекрестке запрещены левые повороты. (Т.е. для поворота налево с ул. Комсомольская необходимо воспользоваться правыми карманами, а для выезда с 909 и с Автовокзальной для поворота налево необходимо пересечь перекресток прямо и развернувшись в этих же карманах повернуть направо.)

P.S. Пока это только предположения! Просьба уже побывавших "на поле боя" отписаться  
Все так и есть. Главное запомнить простое правило: откуда бы вы не ехали на этом перекрестке, поворачивать налево нельзя ни при каких обстоятельствах. Там на это указывает все-и светофоры, и знаки. Для левых поворотов использкются два лепестка, один на автовокзальной, другой на 909. Проезжаете по прямой, разворачиваетесь, поворачиваете, куда вам надо.

В Туле на большинстве перекрестков такая схема используется. И ничего, нормально живут

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #565 : 19 Сентября 2011, 11:37:19 »
Цитировать
Вот самый простой пример идиотизма. Обратите внимание на выезд из "909". 3 полосы с поворотом "НАПРАВО" (2 прямо и направо и 1 только направо). Как? Как будет поворачивать человек из крайней левой полосы направо, если все по средней полосе будут двигаться прямо? Утром такой большой поток в сторону Знаменки?
Зря ты так. Эти стрелки для тех, кто вышел с автовокзальной, развернулся на лепестке и готовится повернуть на Знаменку. Там не всегда успеваешь перестроиться. Чтобы ДПСы не могли придраться, что поворот сделан не с той полосы и нарисованы эти стрелки.
Кстати, знаки "направление движения по полосам" еще не повесили.

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #566 : 19 Сентября 2011, 11:39:57 »
Но вот в этот момент открыто движение с 909 на автовокзальную и наоборот, так что будте осторожнее и смотрите влево. А то вчера уже были инциденты когда маршрутчик поворачивал в 909 по стрелке, а в этот момент с автовокзальной дегковушка ехала в 909 на зеленый и вероятно оба считали что я прав, т.к. сигналили друг другу оба))

Маршрутка двигается на "стрелку" (основной красный, и доп.секция направо зеленый), он обязан уступить дорогу, т.к. легковушка с Автовокзальной двигается на зеленый (основной) сигнал светофора  8)

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #567 : 19 Сентября 2011, 11:44:18 »
Цитировать
Вот самый простой пример идиотизма. Обратите внимание на выезд из "909". 3 полосы с поворотом "НАПРАВО" (2 прямо и направо и 1 только направо). Как? Как будет поворачивать человек из крайней левой полосы направо, если все по средней полосе будут двигаться прямо? Утром такой большой поток в сторону Знаменки?
Зря ты так. Эти стрелки для тех, кто вышел с автовокзальной, развернулся на лепестке и готовится повернуть на Знаменку. Там не всегда успеваешь перестроиться. Чтобы ДПСы не могли придраться, что поворот сделан не с той полосы и нарисованы эти стрелки.
Кстати, знаки "направление движения по полосам" еще не повесили.

Рассматривая с этой точки зрения - согласен ;-) ДПС не придерется  8) Но поворот все же будет проблематичен :( Необходимо еще на Автовокзальной и на Машкарина зарание выбирать полосу для движения :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #568 : 19 Сентября 2011, 11:44:35 »
Но вот в этот момент открыто движение с 909 на автовокзальную и наоборот, так что будте осторожнее и смотрите влево. А то вчера уже были инциденты когда маршрутчик поворачивал в 909 по стрелке, а в этот момент с автовокзальной дегковушка ехала в 909 на зеленый и вероятно оба считали что я прав, т.к. сигналили друг другу оба))

Маршрутка двигается на "стрелку" (основной красный, и доп.секция направо зеленый), он обязан уступить дорогу, т.к. легковушка с Автовокзальной двигается на зеленый (основной) сигнал светофора  8)
да именно так! Но когда вы первый раз там будите ехать, поймете что не видно машину слева, т.к. выезд с автовокзальной теперь дальше чем раньше и под очень не удобным углом. Так что всем там быть осторожнее

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #569 : 19 Сентября 2011, 11:54:36 »
Но вот в этот момент открыто движение с 909 на автовокзальную и наоборот, так что будте осторожнее и смотрите влево. А то вчера уже были инциденты когда маршрутчик поворачивал в 909 по стрелке, а в этот момент с автовокзальной дегковушка ехала в 909 на зеленый и вероятно оба считали что я прав, т.к. сигналили друг другу оба))

Маршрутка двигается на "стрелку" (основной красный, и доп.секция направо зеленый), он обязан уступить дорогу, т.к. легковушка с Автовокзальной двигается на зеленый (основной) сигнал светофора  8)
да именно так! Но когда вы первый раз там будите ехать, поймете что не видно машину слева, т.к. выезд с автовокзальной теперь дальше чем раньше и под очень не удобным углом. Так что всем там быть осторожнее

Полностью согласен :) Здесь речь больше о наглости водителя маршрутки. В этой ситуации он не прав, но сигналит (и наверняка матерился на весь салон :D). Хотя в случаи ДТП именно он будет виновником.. Как-то так :) Присоединяюсь к пожеланиям: Будьте внимательны, господа автомобилисты ;-)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #570 : 19 Сентября 2011, 12:22:03 »
Мда, хоть как летчик перед высшим пилотажем пешком проходи все.
А вот смотрите, ок едем с 909 в сторону автовокзала, выехали, мчим на автовокзальную на круг и налево, по идее у нас конечно главное и все такое. Но там стоит длинномер или камаз со стороны заправки, в сторону ГРИННа ну в общем в обратную сторону на круг. Он подъехал на свой зеленый, движуха, час пик, ему красный , его подперли сзади, круг встал получается???

В общем 909вцы с регистраторами - если не влом выкиньте пару маршрутов туда обратно. В целом понятно, но спорных моментов все равно имеется.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2011, 12:28:08 от cska »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #571 : 19 Сентября 2011, 12:59:38 »
А вот смотрите, ок едем с 909 в сторону автовокзала, выехали, мчим на автовокзальную на круг и налево, по идее у нас конечно главное и все такое. Но там стоит длинномер или камаз со стороны заправки, в сторону ГРИННа ну в общем в обратную сторону на круг. Он подъехал на свой зеленый, движуха, час пик, ему красный , его подперли сзади, круг встал получается???
ох, чтото я запутался в этой куче слов))))))
В общем 909вцы с регистраторами - если не влом выкиньте пару маршрутов туда обратно. В целом понятно, но спорных моментов все равно имеется.
был бы регистратор, покружил бы по всем направлениям и скинул бы :) но увы регистратора не имею :(

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #572 : 19 Сентября 2011, 14:11:04 »
Дозор-Оф коротко, едем с 909, нам нужно налево по старинке. Теперь он под запретом.
Едем прямо, на первом круговом выезде сворачиваем налево в сторону комсомольской.
По идее везде нам главная, зеленый и тд.

Но..возможна ситуация и с ней уже товарищ мой столкнулся буквально вчера.
Справа перед этим выезжала автовокзальная - либо в 909 либо в сторону ГРИННа, и камаз, едучи сначала на свой зеленый, в сумятице не проехал, врубился красный. Чел на кругу. И вам мешает проехать на комсомольскую. Сзади его подперли.
круг встает цепью.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #573 : 19 Сентября 2011, 15:10:09 »
Круг встал=Едем по прямой, выехав на Комсомольскую либо за заправкой, либо за агрокомбинатом

Цитировать
В общем 909вцы с регистраторами - если не влом выкиньте пару маршрутов туда обратно.

Вот, утром выезжал. Извиняюсь за грязное бликующее стекло. Мойка по мне плачет :)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2011, 15:31:52 от Rikki »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #574 : 19 Сентября 2011, 15:38:37 »
Круг встал=Едем по прямой, выехав на Комсомольскую либо за заправкой, либо за агрокомбинатом

Цитировать
В общем 909вцы с регистраторами - если не влом выкиньте пару маршрутов туда обратно.

Вот, утром выезжал. Извиняюсь за грязное бликующее стекло. Мойка по мне плачет :)
http://www.youtube.com/watch?v=ha352UBKd4A

Я смотрю на вольво особо не стал заморачиваться заездами в карманы, надо налево значит повернул налево и поехал ;D
Да и на хюндае повернул сразу :D
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2011, 15:40:30 от BOP »


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #575 : 19 Сентября 2011, 15:56:14 »
Я смотрю на вольво особо не стал заморачиваться заездами в карманы, надо налево значит повернул налево и поехал ;D
Да и на хюндае повернул сразу :D
да а что))) для московских это ведь все в новинку, заезды в карманы и тд  ;D у них вон только светофоры с секундомером только вот вот поставили))))

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #576 : 19 Сентября 2011, 21:07:54 »
у них вон только светофоры с секундомером только вот вот поставили))))

Ага, причем какие-то каличные ) не чета нашим )

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #577 : 20 Сентября 2011, 11:23:15 »
Маленькое дополнение: с Автовокзальной налево поворот разрешен. Там дополнительная стрелка висит. Включается в конце цикла секунд на 10-15

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #578 : 20 Сентября 2011, 15:17:46 »
Сегодня был удивлён, когда препод в инсте раскрыл тайну, почему многие дорожники, как только начинает дождик накрапывать, сразу бегут ямочным ремонтом заниматься  :D
Вообщем, фишка в том, что когда дорожник работает в неидеальных погодных условиях, у него действует другая "тарифная сетка", ну всмысле другие расценки уже... 
А денежки у нас на Руси все любят  :D

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #579 : 20 Сентября 2011, 15:59:03 »
Сегодня был удивлён, когда препод в инсте раскрыл тайну, почему многие дорожники, как только начинает дождик накрапывать, сразу бегут ямочным ремонтом заниматься  :D
Вообщем, фишка в том, что когда дорожник работает в неидеальных погодных условиях, у него действует другая "тарифная сетка", ну всмысле другие расценки уже... 
А денежки у нас на Руси все любят  :D
А я то думаю че это они в солнечную погоду не работают))) а тока в дождь ;D Отсюда такие вот дороги... плохие :)

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #580 : 20 Сентября 2011, 20:20:38 »
Но вот в этот момент открыто движение с 909 на автовокзальную и наоборот, так что будте осторожнее и смотрите влево. А то вчера уже были инциденты когда маршрутчик поворачивал в 909 по стрелке, а в этот момент с автовокзальной дегковушка ехала в 909 на зеленый и вероятно оба считали что я прав, т.к. сигналили друг другу оба))

Маршрутка двигается на "стрелку" (основной красный, и доп.секция направо зеленый), он обязан уступить дорогу, т.к. легковушка с Автовокзальной двигается на зеленый (основной) сигнал светофора  8)
да именно так! Но когда вы первый раз там будите ехать, поймете что не видно машину слева, т.к. выезд с автовокзальной теперь дальше чем раньше и под очень не удобным углом. Так что всем там быть осторожнее
по поводу поворота в 909 со стороны автовокзала. Проблема в том, что те кто поворачивает с комсомольской, не мешают тем кто идет с автовокзальной, просто уроды едущие с автовокзальной боятся залезть на "встречку" и не двигаются левее. Все это еще по привычки, если начертят разметку, будет легче.
из 909 налево все еще поворачивают, но думаю не долго. А если крис там поставят, то письма счастья прилетят. Но думаю и так заработают.
Вообще грамотно развязка сделана, не грамотно знаки показывающие движение по развязке поставлены. Если орентироватся на светофор и стандартные знаки, нигде не заплутаешь.
Действительно, сейчас не хватает разметки и знаков движение по полосам.
И еще те кто в 909 поворачивает по стрелке с комсомольской, обязан пропустить тех кто с автовокзальной. Будьте осторожней.
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #581 : 20 Сентября 2011, 20:32:21 »
просто уроды едущие с автовокзальной боятся залезть на "встречку" и не двигаются левее.
это точно, лезут еще как, прям в наглую лезут, лишь бы залезть в крайнюю правую

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #582 : 20 Сентября 2011, 22:11:44 »
Немного наковыряли ям и немного срезали фрезами асфальт на великом пьяном пути, что мимо Орла-3 идет (Пушкинская-Южный) под недостроенным трамвайным путепроводом на микрон.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #583 : 21 Сентября 2011, 21:30:52 »
просто уроды едущие с автовокзальной боятся залезть на "встречку" и не двигаются левее.
это точно, лезут еще как, прям в наглую лезут, лишь бы залезть в крайнюю правую
Я там сегодня пытался в левом ряду проехать, но поберёг подвеску и поехал по правому ряду, асфальта пока на левый ряд зажали...
А помимо этого, я пока побаиваюсь лобового столкновения с водЯтелями, которые едут по старинке по старому выезду, там хоть и повесили кирпич, но он висит слева от дороги (если ехать от аэропорта к переезду).

ЗЫ И напрягает тот момент, что когда весь поток от автовокзала едет в сторону Знаменки, не горит зелёная стрелка на 909 кв., сегодня попал в такой момент, когда фура ехала в правом ряду попрямой, в итоге фура ждала  пока проедут все, кому в 909 (они стояли, пока не загорелась стрелка направо), а этой фуре по прямой загорелся красный, а я за ней и мне тоже в 909... Я считаю, что стрелка направо, на 909 должна гореть на постоянку.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #584 : 21 Сентября 2011, 21:39:37 »
просто уроды едущие с автовокзальной боятся залезть на "встречку" и не двигаются левее.
это точно, лезут еще как, прям в наглую лезут, лишь бы залезть в крайнюю правую
Я считаю, что стрелка направо, на 909 должна гореть на постоянку.
Я думаю это сделано что бы трамвай мог проехать, иначе ему вообще времени не будет проехать. Да и не такой прям большой поток идет в 909 что бы стрелку делать на постоянку.


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #585 : 21 Сентября 2011, 21:56:51 »
просто уроды едущие с автовокзальной боятся залезть на "встречку" и не двигаются левее.
это точно, лезут еще как, прям в наглую лезут, лишь бы залезть в крайнюю правую
Я считаю, что стрелка направо, на 909 должна гореть на постоянку.
Я думаю это сделано что бы трамвай мог проехать, иначе ему вообще времени не будет проехать. Да и не такой прям большой поток идет в 909 что бы стрелку делать на постоянку.
поддерживаю! фуры ездят не так часто, и такой стопор бывает не всегда. А вот постоянно устапать трамваям надоело)) так что пусть лучше едут трамваи на основной зеленый, а уж мы после на стрелку на право

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #586 : 21 Сентября 2011, 23:18:55 »
Я думаю это сделано что бы трамвай мог проехать, иначе ему вообще времени не будет проехать. Да и не такой прям большой поток идет в 909 что бы стрелку делать на постоянку.
поддерживаю! фуры ездят не так часто, и такой стопор бывает не всегда. А вот постоянно устапать трамваям надоело)) так что пусть лучше едут трамваи на основной зеленый, а уж мы после на стрелку на право
Вы слишком мало там ездиете, походу. Вот я заежаю/выезжаю в/из 909 по 5-10 раз в день, а фуры там мотаются постоянно. Раньше трамваи ехали вместе с машинами на зелёный, никто никогда там не парился, всегда шайтан-арбу пропускали! Трамваев, кстати, там гораздо меньше проезжает, чем фур в правом ряду!

ЗЫ Сегодня, кстати в районе 14-00 на перекрёстке Авиационная-Комсомольская трамвай въехал в фуру, причём фура ехала со стороны автовокзала, а им там ехать низзя...
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Baron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #587 : 22 Сентября 2011, 00:13:01 »
Я думаю это сделано что бы трамвай мог проехать, иначе ему вообще времени не будет проехать. Да и не такой прям большой поток идет в 909 что бы стрелку делать на постоянку.
поддерживаю! фуры ездят не так часто, и такой стопор бывает не всегда. А вот постоянно устапать трамваям надоело)) так что пусть лучше едут трамваи на основной зеленый, а уж мы после на стрелку на право
Вы слишком мало там ездиете, походу. Вот я заежаю/выезжаю в/из 909 по 5-10 раз в день, а фуры там мотаются постоянно. Раньше трамваи ехали вместе с машинами на зелёный, никто никогда там не парился, всегда шайтан-арбу пропускали! Трамваев, кстати, там гораздо меньше проезжает, чем фур в правом ряду!

ЗЫ Сегодня, кстати в районе 14-00 на перекрёстке Авиационная-Комсомольская трамвай въехал в фуру, причём фура ехала со стороны автовокзала, а им там ехать низзя...
как это - низзя?  :) им дальше автика в город нельзя, а на автике можно уйти на карачёвку или через переезд вниз.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #588 : 22 Сентября 2011, 01:46:04 »
Вы слишком мало там ездиете, походу. Вот я заежаю/выезжаю в/из 909 по 5-10 раз в день, а фуры там мотаются постоянно.
ну не знаю) может я так удачно попадаю, живу в 909 и езжу также в него-из него раз по 5-10 :) кстати раньше фур было меньше, до того как маслозаводскую не стали делать.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #589 : 22 Сентября 2011, 09:21:07 »
как это - низзя?  :) им дальше автика в город нельзя, а на автике можно уйти на карачёвку или через переезд вниз.
Вот так это - низзя! Фура ехала от автовокзала к Ботанике и поворачивала направо на Авиационную. А на промежутке от Авиационной до автовокзала грузовым авто проезд запрещён, что в одну сторону, что в другую уже очень много лет.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #590 : 22 Сентября 2011, 11:10:02 »
Интересно зачем было тогда асфальт новый класть? Чтобы потом фуры его разбили? А на следующий год опять новый класть? И опять новые финансовые вложения :D

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #591 : 22 Сентября 2011, 12:11:54 »
Блин, ребят, я ф шоке  :o
Дворовый ремонт не только меняет бордюры, не только нормально сплошняком кладёт асфальт, НО и расширяет парковочные места!
Увидел, честно, Афигел. В соседнем дворе (на Матросова) срезали газон и выдернули бордюры, привезли на это место щебня, а после и асфальтику - и будет счастье жильцам)))))

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #592 : 22 Сентября 2011, 12:24:02 »
Вадимка - совсем атнюдь, живу в центре советского района, огромный двор, какого еще поискать во всем городе врятли.
Так вот как было колеюшечка одна - так и осталась. Да поменяли бордюры, поставили высокие, дабы теперь жулики автовладельцы не заезжали на несуществующий газон, но не в одном месте не расширили ни на 1 см.
Реально то нужно было из потребностей - карман на 2-3 машины - не больше.
Двор реально не обустроен. Пара лавок , качели да горка. Кинули сырой асфальт лопаточками на щебенку в луже, и прихлопали ножками. Даже ручным катком не прикатано, горки.. Причем сделано это все я так понял исключительно по одной стороне двора. Т.е. по факту возле одного дома, остальные стороны просто присыпали ямки щебенкой, местами кинули горку асфальта.
 

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #593 : 22 Сентября 2011, 15:00:27 »
На 909 много новых мест парковочных во дворах сделали...

Оффлайн Baron

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #594 : 22 Сентября 2011, 15:35:04 »
как это - низзя?  :) им дальше автика в город нельзя, а на автике можно уйти на карачёвку или через переезд вниз.
Вот так это - низзя! Фура ехала от автовокзала к Ботанике и поворачивала направо на Авиационную. А на промежутке от Авиационной до автовокзала грузовым авто проезд запрещён, что в одну сторону, что в другую уже очень много лет.
сейчас переезд на Маслозаводской чинят, в связи с чем фурам можно ездить аж до цнти

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #595 : 23 Сентября 2011, 15:29:53 »
Немного не в тему, но думаю автор топика не заругает : ) Не знаю как вы, а я лично первый раз увидел-улыбнуло очень
  :D

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #596 : 23 Сентября 2011, 15:47:24 »
Вобщем - то, неплохая развязка стала на 909, лучше чем было. Но проезд под мостом всё равно узковат, расширить бы его...

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #597 : 23 Сентября 2011, 16:40:57 »
Если бы речь шла о месяце или 2 месяцах на расширение = 2-е руки ЗА! Но представляя что этот мост и соответственно проезд под ним закроют на пол года - ну ее на :D

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #598 : 23 Сентября 2011, 16:50:25 »
Немного не в тему, но думаю автор топика не заругает : ) Не знаю как вы, а я лично первый раз увидел-улыбнуло очень
 :D

нехватает накрашеных губ посередине.рот в форме О :D
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #599 : 28 Сентября 2011, 23:09:12 »
Разбитый кусок Новосильского ш. от въезда в Орел до Спецавтобазы обозначили знаками Ремонт, 40 и т.п.
Неужели? Как раз под зиму...