Автор Тема: Межкомнотыне двери  (Прочитано 11086 раз)

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Межкомнотыне двери
« : 09 Февраля 2011, 20:34:46 »
народ кто менял, какие нюансы, где лучше купить. Лучше самому вставлять или мастерам доверить..
нужны советы

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #1 : 09 Февраля 2011, 20:49:55 »
Если ни разу не ставил, то лучше мастеру!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #2 : 09 Февраля 2011, 21:03:46 »
Если ни разу не ставил, то лучше мастеру!
ну насчет этого можно поспорить, литературы много есть как вставлять двери, можно попробывать самому 1 поставить, а там как пойдет. Ведь если не пробывать самому, так это тогда всю мужскую работу мастерам передавать можно, тогда вопрос: зачем мужик в доме? Если руки есть можно и самому

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #3 : 09 Февраля 2011, 21:32:25 »
Пусть мастер сделает 1 дверь, а потом поймёте, сможете ли сие повторить.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #4 : 09 Февраля 2011, 21:48:53 »
Вот всегда, зайдя в чью-то квартиру, сразу видно, когда хозяин то ли от жадности, то ли от бедности, то ли от глупости делает ремонт (или отдельные работы связанные с ним) сам - все криво и убого. И еще хвалится всем, что вот эта "красота" сделана своими руками.
Люди, если вы не безработные, делайте сами то, что умеете хорошо делать, и нанимайте профессионалов делать то, что вы не умеете. Получится быстрее, качественнее и дешевле в конечном итоге.
Respect my authoritah!

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #5 : 09 Февраля 2011, 22:03:56 »
народ кто менял, какие нюансы, где лучше купить. Лучше самому вставлять или мастерам доверить..
нужны советы
Нюансов в принципе много. Начиная от "зарезки" петель, и заканчивая выставлением коробки "по притвору" и по уровню. С обналичкой или доборами так же. Если сам никогда даже не видел как ставятся, то лучше не браться, ибо просто испортишь дверь (коробку), а она денег стоит. Установка двери стоит в среднем 1200-1500р. Так что если уж на то пошло, то доверь лучше это мастеру.
Ну а если уж совсем  "жаба" душит денег столько отдавать, то могу в принципе проконсультировать по полной программе. Двери ставлю уже лет так...7...так что думай сам :)


Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #6 : 09 Февраля 2011, 22:18:29 »
в принципе выбор большой на лесоторговой и перед ней за 300м есть магазинчик, еще в мебель-сити за универмагом, "новый интерьер" возле герценского моста, "двери из твери" напротив каюты, есть подводные камни такие как: правильно сделать замеры, в магазинах часто советуют своих мастеров на установку т.к. они им отстегивают с заказа,но не все нормально ставят. если есть знакомые кому устанавливали и и можно посмореть результат то лучше с такими договориться, а так все зависит от цены двери

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #7 : 09 Февраля 2011, 22:21:03 »
Вот всегда, зайдя в чью-то квартиру, сразу видно, когда хозяин то ли от жадности, то ли от бедности, то ли от глупости делает ремонт (или отдельные работы связанные с ним) сам - все криво и убого. И еще хвалится всем, что вот эта "красота" сделана своими руками.
Люди, если вы не безработные, делайте сами то, что умеете хорошо делать, и нанимайте профессионалов делать то, что вы не умеете. Получится быстрее, качественнее и дешевле в конечном итоге.
извините, а по вашему если вы к примеру работаете в сфере ИТ и вам нужно забить гвоздь в стену, чтобы картину повесить, вы тоже будите к профессионалам обращаться? смешно просто  :D :D

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #8 : 09 Февраля 2011, 22:30:37 »
1... есть подводные камни такие как: правильно сделать замеры, в магазинах часто советуют своих мастеров на установку т.к. они им отстегивают с заказа,но не все нормально ставят.
2... если есть знакомые кому устанавливали и и можно посмореть результат то лучше с такими договориться, а так все зависит от цены двери
1:замеры там делать нечего, это не окна, двери все стандартные, вернее полотна: на 60, 70, 80 и реже на 90. Единственное, это если требуются доборы, то только их смотреть надо, и то по месту спокойно пилиш эл. лобзиком и всё.
2:самый идеальный вариант, ибо магазинные мастера есть такие, что жуть просто. Несколько раз сам лично сталкивался, когда меня просили переустановить двери после магазинных установщиков! Один раз было так, что вообще испоганили всё полотно и коробку пеной. А пену просто так не ототрёшь, т.к. она въедается. Даже очистителями пены бесполезно оттирать, т.к. тогда меняется цвет того места, где оттирать (бумага, шпон и т.д.).


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #9 : 09 Февраля 2011, 22:50:20 »
Вот всегда, зайдя в чью-то квартиру, сразу видно, когда хозяин то ли от жадности, то ли от бедности, то ли от глупости делает ремонт (или отдельные работы связанные с ним) сам - все криво и убого. И еще хвалится всем, что вот эта "красота" сделана своими руками.
Люди, если вы не безработные, делайте сами то, что умеете хорошо делать, и нанимайте профессионалов делать то, что вы не умеете. Получится быстрее, качественнее и дешевле в конечном итоге.

Я тебя в свою квартиру звать не буду .. ибо твои посты на данном форуме лично я считаю абсолютно неадекватными ... да и не только посты ...

От себя могу добавить ..  если лично у тебя руки растут оттуда откуда и ноги .. то не надо говорить, что у людей которые делают все сами  "все криво и убого". Я многие ремонтные работы в своей квартире сделал сам.. причин этому множество ... ремонт делал уже не раз ..и подтверждалась поговорка .. если хочешь что то сделать хорошо .. сделай это сам ..

P.S. По существу темы .. сам не делал установку дверей и укладку плитки .. ибо для этого необходимы в первом случае навыки, во втором специальный инструмент.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #10 : 09 Февраля 2011, 22:57:08 »
Вот всегда, зайдя в чью-то квартиру, сразу видно, когда хозяин то ли от жадности, то ли от бедности, то ли от глупости делает ремонт (или отдельные работы связанные с ним) сам - все криво и убого. И еще хвалится всем, что вот эта "красота" сделана своими руками.
Люди, если вы не безработные, делайте сами то, что умеете хорошо делать, и нанимайте профессионалов делать то, что вы не умеете. Получится быстрее, качественнее и дешевле в конечном итоге.

От себя могу добавить ..  если лично у тебя руки растут оттуда откуда и ноги .. то не надо говорить, что у людей которые делают все сами  "все криво и убого". Я многие ремонтные работы в своей квартире сделал сам.. причин этому множество ... ремонт делал уже не раз ..и подтверждалась поговорка .. если хочешь что то сделать хорошо .. сделай это сам ..


Абсолютно согласен, здравая мысль здравого человека. Но конечно не все можно сделать своими руками самому, но это не потому что руки кривые, а потому что требуется спец инструмент, сами знаете которые стоят не дешего. Но по сути, своими руками много чего можно сделать в собственном жилье.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #11 : 10 Февраля 2011, 17:40:21 »
Мб кому понадобиться-в юнмарте открылся большой магазин хоз товаров, в том числе нормальный выбор мжекомнатных дверей-по ценам особо на эту продукцию не шарю-но мне показались довольно приемлемыми-за неплохие двери.

Оффлайн Olser

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #12 : 10 Февраля 2011, 18:31:23 »
Думайте сами, решайте сами ....
Если руки из плеч, то можно попробовать самому, опять же смотря какой дом.
Если обычная плита, не кирпич, то можешь смело пробовать сам.
Главное правильно выбери первую дверь для пробы.
Примерно пока не вытаскивая коробки прикинь толщину стены. Обычно самуе тонкие перегородки, это ванная и туалет. Там получается толщена стены почти равна новой коробке.
Там всё просто и после установки этой двери ты уже поймёшь что надо в других проёмах.
Самый главный совет при установке самостоятельно - не спиши и семь раз отмерь.
Почитай в инете, инфы навалом. Посмотри какой инструмент тебе понадобится, чтобы потом не бегать выпучив глаза.
Мне из инструмента понадобилось: рулетка (понятно), уровень (для установки коробки), ножовка (пришлось запиливать коробку), лобзик (запиливать во всю длину обналичку), стамеска (для врезания петель и замка-ручки), дрель, фрезы по дереву (установка замков).

Да и почитай, посмотри, проконсультируйся, как лучше скрыть точки крепления коробки к стене. Ибо когда это не видно, классно смотрится.
В своей квартире делал и буду делать всё сам. Только стеклопакеты ставила фирма.
Olser........

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #13 : 10 Февраля 2011, 19:02:14 »
:) Толщину плиты можешь не мерить, она тебе всё равно ничего не даст. Дверная коробка шириной 70 мм, т.е. 7см,  дверные проёмы в квартирах обычно больше, за исключением плит перегородочных, не несущих, которые есть именно 70 мм. Там спокойно ставятся дверные блоки, обшиваются наличником и всё. С остальными немного посложнее в плане установки добором.
По поводу самого монтажа коробки, так это не дверь-сейф, где спокойно через коробку сажаешь на анкера или арматуру. Тут нельзя крепить просто через коробку. Здесь есть всего 2 варианта установки:
1) собранный дверной блок вставляешь в проём, расклиниваешь клинышками или деревяшечками коробку (между стеной и коробкой). Выставляешь соответственно дверь по уровню, (хотя как правило, устанавливаются в квартирах двери по плите и по "притвору" самого полотна), но это если знаешь что делаешь. При закрытой двери, вставляешь нарезанные картоночки (можно от самого полотна картонки), между дверным полотном и коробкой. Это далется для того, чтобы при закрытой двери оставались небольшие зазорчики, и при застывании пены коробку не "распёрдл" и не заклинило дерь. После всех этих операций, бирёшь монтажную пену и запениваешь все пространства между коробкой и стенами. Только не переборщи, иначе вымажешь в пену всю дверь, а оттиреть потом будет бооольшая проблемма. Всё, дело сделано. После застывания пены, (примерно 3-4 часа) все клинышки и картоночки можно убирать и спокойно пользоваться дверью! :) Можно колотить наличник.
2) Второй способ более трудоёмкия, и используется в случае, когда помещение ещё не отделано, нет обоев и всё такое. Это крепление на прямые подвесы. Но тебе, как я понимаю, такой способ не подойдёт, так что используй способ номер 1 и не забивай себе голову. Только не вздумай крепить коробку на саморезы через коробку, иначе просто испортишь весь вид двери, даже если ставить потом в шляпки саморезов декоративные заглушки! Естественно под эти саморезы некоторые "умы" раззенковывают отверстия, НО! отверстие-есть отверстие! И даже декоративные заглушки его не спрячут!
Обращайся.


Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #14 : 10 Февраля 2011, 22:16:51 »
 Тяжёлые двери(в смысле веса) ставим на пену,открываем,скручиваем петли с коробки,ставим анкера,петли на место прикручиваем.
 Дорогие двери без навыков лучше не ставить,будет потом очень обидно за свою жабу!!!!.....

Ставлю двери больше десяти лет.Цену на установку(сборка коробки,навешивание петель,врезка замка,доборы и наличник)меньше 3500 встречаю скромной улыбкой.....


Оффлайн venia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #15 : 10 Февраля 2011, 22:33:10 »
За 3500 я за каждый поцарапаный саморез в петле и одинаковый зазор между коробкой и дверью спрошу по полной,не говоря. не дай бог о царапинах на полотне.Где у нас в Орле такие цены?По городу максимум 2000 р.

Оффлайн venia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #16 : 10 Февраля 2011, 22:35:12 »
А в принципе просить и 10000 р. можно  :D

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #17 : 11 Февраля 2011, 02:02:42 »
Тяжёлые двери(в смысле веса) ставим на пену,открываем,скручиваем петли с коробки,ставим анкера,петли на место прикручиваем.
Хороший вариант, только я крепил на три точки: под петли (2 шт) и в отверстие в накладке от замка.
У себя ставил на прямые подвесы. Процесс более геморойный (в плане выставления коробки), но надёжно и коробка цела, без соморезов. Когда запенивал двери, вместо картона использовал пластиковые крестики (для кладки плитки).
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Кеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #18 : 11 Февраля 2011, 10:09:03 »
По поводу установки коробки - если руки прямые, то действительно ничего сложного. Самый кропотливый процесс лично у меня был при врезании петель. Мастер делал это при помощи фрезера ( а не зубила как большинство), получилось ровно и красиво, ни одного зазора вокруг петель. Не знаю как у него ща по ценам (было 800-1000 года 3 назад), но если нужен человечек с прямыми руками и профессиональным инструментом (всё makita), то могу дать телефончик в личку.
Не воспринимайте мою вежливость как слабость...




Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #19 : 11 Февраля 2011, 18:48:22 »
Тяжёлые двери(в смысле веса) ставим на пену,открываем,скручиваем петли с коробки,ставим анкера,петли на место прикручиваем.
 Дорогие двери без навыков лучше не ставить,будет потом очень обидно за свою жабу!!!!.....

Ставлю двери больше десяти лет.Цену на установку(сборка коробки,навешивание петель,врезка замка,доборы и наличник)меньше 3500 встречаю скромной улыбкой.....


Да ты проямо олигарх, который на установке дверей поднялся :)
Интересно, где же ты таких "добрых" клиентов ищешь, которые соглашаются за 3500 межкомнатную дверку на "80" ставить? при средней цене двери 4500 с коробкой и наличником...Или ты ставишь чисто фирменные из нат. дерева и с нат. шпоном? Так тогда таких маловато у нас людей, с такими деньгами...Хотя, в принципе, пару дверей в год...нормально, 10 лет 20 дверей...  :D


Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #20 : 11 Февраля 2011, 19:20:44 »
 Ребята я  знаю много мастеров.Кто дешевле делает,кто дороже,и те и другие работают.....
 Дешёвые  двери уже лет пять не попадались....Средняя цена тринадцать-пятнадцать рубликов.
 А за царапины покупаешь новую.
 К стати не кому не нужна на 70,с год уже лежит,всего четырнадцать рубликов.....

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #21 : 11 Февраля 2011, 20:26:19 »
К стати не кому не нужна на 70,с год уже лежит,всего четырнадцать рубликов.....
За 14 р на базаре продай :)
Если уж на то пошло, то лучше тогда в магазине покупать, не кажется?


Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #22 : 12 Февраля 2011, 20:49:16 »
  Конечно лучше. Но лежит ведь а дома влепить её не куда.....
 :)

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #23 : 13 Февраля 2011, 18:20:09 »
А за царапины покупаешь новую.
 К стати не кому не нужна на 70,с год уже лежит,всего четырнадцать рубликов.....
Наверное с царапиной. А клиенту новую купил  :D

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #24 : 13 Февраля 2011, 23:55:15 »
А за царапины покупаешь новую.
 К стати не кому не нужна на 70,с год уже лежит,всего четырнадцать рубликов.....
Наверное с царапиной. А клиенту новую купил  :D
Ты молчишь, молчишь...Но зато как скажешь :))
+1


Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #25 : 14 Февраля 2011, 09:46:34 »
Цитировать
А за царапины покупаешь новую.
 К стати не кому не нужна на 70,с год уже лежит,всего четырнадцать рубликов.....
Наверное с царапиной. А клиенту новую купил  Веселый
Ты молчишь, молчишь...Но зато как скажешь Улыбающийся)
+1


 Ну да,купил! Что то переклинило меня когда размечал замок.....Пяток дверей поставил а тут запорол на кухню.Пришлось ехать в магазин и покупать новое полотно.Считай бесплатно в квартире двери ставил!!!

Насчёт дорого мол...Это не постоянная работа а типа шабашка.Так что олигархом мне не стать....К сожелению.... :D

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #26 : 14 Февраля 2011, 19:42:19 »
Ну не знаю, мы, например, ставим двери по цене от 1200 (без доборов). Ни одной притензии ещё не было. Ставили и в офисах, и в дорогих квартирах. Даже я бы сказал прилично дорогих.


Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: Межкомнотыне двери
« Ответ #27 : 13 Января 2012, 20:08:05 »
Ну не знаю, мы, например, ставим двери по цене от 1200 (без доборов). Ни одной притензии ещё не было. Ставили и в офисах, и в дорогих квартирах. Даже я бы сказал прилично дорогих.
Если еще занимаешся установкой дверей ответь в личку или в icq 38б2150б7.