Автор Тема: Новые штрафы внесены в Госдуму  (Прочитано 19908 раз)

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Новые штрафы внесены в Госдуму
« : 06 Февраля 2011, 17:24:18 »
Новые штрафы внесены в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект, в очередной раз ужесточающий наказания за нарушения ПДД. Депутатам предстоит проголосовать за следующие поправки (в скобках — действующий штраф):

Пересечение стоп-линии — 800 руб. (0 руб.)

Выезд на перекресток в случае затора — 1 000 руб. (100 руб.)

Невыполнение требований уступить дорогу автомобилю, имеющему преимущество на перекрестке — 1 000 руб. (100-200 руб.)

Остановка и стоянка на «зебре» — 1 000 руб. (100 руб.)

Остановка и стоянка на остановке общественного транспорта — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Остановка и стоянка далее первого ряда от края проезжей части — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Остановка и стоянка на трамвайных путях — 1 000 - 1 500 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Проезд на красный свет — 1 000 руб. (700 руб.)

Выезд на полосу общественного транспорта — 1 500 руб. (предупреждение или 300 руб.)

Также законопроект вновь вводит плату за эвакуацию и хранение автомобиля на штрафстоянке. Сейчас эвакуация и первые сутки — бесплатно.

Напомним, что действующие правила предусматривают отправку автомобиля на штрафстоянку всего в четырех случаях:

- управление без документов на машину,

- отсутствие водительского удостоверения,

- управление в нетрезвом виде,

- автомобиль имеет неисправности, при которых запрещена эксплуатация.

Источник http://auto.mail.ru/article.html?id=33518
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #1 : 06 Февраля 2011, 17:31:52 »
Нравятся все, кроме красного света (повысить тыщ до 2-3 надо)

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #2 : 06 Февраля 2011, 17:40:02 »
Согласен. А ещё лучше один нолик приписать, мб хоть тогда олени всякие парковаться нормально начнут.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #3 : 06 Февраля 2011, 17:41:34 »
на самом деле нужна системы которая будет повышать сумму штрафа за повторные нарушения вплоть до сотен тысяч. А за обгон по встречке расстрел! И вазэктомия!

Предупреждение > 1000 рублей > 5000 рублей >> 20000 рублей >> 100000 рублей >> 300000 рублей >> вазэктомия >> РАССТРЕЛ
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011, 17:49:28 от GRID »

Оффлайн luxor

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #4 : 06 Февраля 2011, 17:47:48 »
Повышение штрафов на руку только дпс, а так, как они стоят не везде, нарушать так же будут, россия же

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #5 : 06 Февраля 2011, 17:51:47 »
Всё меньше людей будут платить официальные штрафы, только и всего. ДПС - ники ещё толще станут, вот какие результаты будут, но не уменьшение оленей на дорогах.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #6 : 06 Февраля 2011, 18:11:13 »
Всё меньше людей будут платить официальные штрафы, только и всего. ДПС - ники ещё толще станут, вот какие результаты будут, но не уменьшение оленей на дорогах.

А вам что, жалко чтоль? Это повышение штрафов направлено исключительно на борзых баранов на дорогах, которые бросают свои машины где попало... Не хочется кормить ДПСников, платите государству, не хотите ни тем, ни тем - не нарушайте ПДД. Всё элементарно и просто.  :)

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #7 : 06 Февраля 2011, 18:13:13 »
Эти законы пишут люди которые не собираются их соблюдать...

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #8 : 06 Февраля 2011, 18:28:42 »
Хорошие поправки, только за зебру надо тысяч до трёх поднять; и за стоплинию до полутора.

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #9 : 06 Февраля 2011, 20:13:31 »
+1
я бы ещё стоянку на тротуаре добавил

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #10 : 06 Февраля 2011, 20:22:22 »
Всё меньше людей будут платить официальные штрафы, только и всего. ДПС - ники ещё толще станут, вот какие результаты будут, но не уменьшение оленей на дорогах.

А вам что, жалко чтоль? Это повышение штрафов направлено исключительно на борзых баранов на дорогах, которые бросают свои машины где попало... Не хочется кормить ДПСников, платите государству, не хотите ни тем, ни тем - не нарушайте ПДД. Всё элементарно и просто.  :)
мне вот интересно ,а сколько отписавшихся тут имеют собственный автотранспорт ?
по поводу стоянок это вообще отдельная тема ,порой машину попросту негде оставить ,а ставить надо ,а ставить негде ...

Оффлайн Santa

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #11 : 06 Февраля 2011, 20:30:09 »
Всё меньше людей будут платить официальные штрафы, только и всего. ДПС - ники ещё толще станут, вот какие результаты будут, но не уменьшение оленей на дорогах.
вот такие клоуны как ты сначала дают, а потом плачут на форумах!

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #12 : 06 Февраля 2011, 20:38:41 »
ды даже если и есть транспорт, то что? ходить то надо где-то! я же не стою посреди дороги!!! ;D

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #13 : 06 Февраля 2011, 20:40:12 »
мне вот интересно ,а сколько отписавшихся тут имеют собственный автотранспорт ?
по поводу стоянок это вообще отдельная тема ,порой машину попросту негде оставить ,а ставить надо ,а ставить негде ...

Из отписавшихся в данной теме, насколько известно исходя из этого форума - если даже не абсолютно все, то все за редчайшим исключением, сходу я не уверен насчёт Вас и Chi.

Если машину надо ставить - ставьте чуть дальше, а не прямо "под носом" у того места где Вы находитесь. Не ощущаю проблем со стоянками; просто всем хочется выйти из помещения и сразу свой зад внести в машину. Поэтому и возникают конфликты.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #14 : 06 Февраля 2011, 21:02:08 »
мне вот интересно ,а сколько отписавшихся тут имеют собственный автотранспорт ?
по поводу стоянок это вообще отдельная тема ,порой машину попросту негде оставить ,а ставить надо ,а ставить негде ...

А чем Вы недовольны то?

Пересечение стоп-линии — 800 руб. (0 руб.) -это нужная мера, т.к многие умники выезжают чуть ли не на середину перекрестка...

Выезд на перекресток в случае затора — 1 000 руб. (100 руб.) -из-за таких баранов и образуются в первую очередь пробки

Невыполнение требований уступить дорогу автомобилю, имеющему преимущество на перекрестке — 1 000 руб. (100-200 руб.) -одна из главных причин ДТП...

Остановка и стоянка на «зебре» — 1 000 руб. (100 руб.) -хамство по отношению к пешеходам, которым для перехода проезжей части нужно обойти вокруг вашей машины...

Остановка и стоянка на остановке общественного транспорта — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС) -то же самое... чтобы подойти к автобусу нужно протискиваться между грязных машин... ну не хамство ли это?

Остановка и стоянка далее первого ряда от края проезжей части — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС) -ни разу не приходилось побывать в ситуации, когда машина полностью заблокирована стоящим слева автомобилем, а вам нужно срочно ехать... и как быть?? вой сигналки этой машины ничего не приносит, хозяина нету... очень приятное времяпрепровождение....

Остановка и стоянка на трамвайных путях — 1 000 - 1 500 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС) -видел таких идиотов) причем и не раз...))) которые не могли найти место рядом с магазином и бросали машину прям на путях, чтобы забежать в магазинчик  ;D

Проезд на красный свет — 1 000 руб. (700 руб.) - ну тут всё понятно... надо ещё жестче делать штраф...

Выезд на полосу общественного транспорта — 1 500 руб. (предупреждение или 300 руб.) - тоже, нечего лезть на эту полосу и создавать помехи общественному транспорту...

Ну и с чем тут можно не согласиться? =)

p.s. а ведь действительно, как написал alorr, место для стоянки можно всегда найти... просто всем хочется чтоб прям вышел с работы, магазина и сразу в машину... обленились совсем люди.. потратьте минуту ходьбы, разомните косточки  :D

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #15 : 06 Февраля 2011, 21:05:05 »
Цитировать
Если машину надо ставить - ставьте чуть дальше, а не прямо "под носом" у того места где Вы находитесь. Не ощущаю проблем со стоянками; просто всем хочется выйти из помещения и сразу свой зад внести в машину. Поэтому и возникают конфликты.

А Вы попробуйте в дворах "хрущёвок" и вообще поставить авто по правилам!Если на сто квартир делается семь!!! машино мест.
Сначала надо стоянок наделать а потом за это штрафы повышать!!!По центру нашего города вдоль дорог почти везде стоянка запрещена.Если по правилам остаётся во дворы и на газоны.Выбора то нет по любому нарушить придётся............

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #16 : 06 Февраля 2011, 21:11:03 »
Цитировать
Если машину надо ставить - ставьте чуть дальше, а не прямо "под носом" у того места где Вы находитесь. Не ощущаю проблем со стоянками; просто всем хочется выйти из помещения и сразу свой зад внести в машину. Поэтому и возникают конфликты.

А Вы попробуйте в дворах "хрущёвок" и вообще поставить авто по правилам!Если на сто квартир делается семь!!! машино мест.
Сначала надо стоянок наделать а потом за это штрафы повышать!!!По центру нашего города вдоль дорог почти везде стоянка запрещена.Если по правилам остаётся во дворы и на газоны.Выбора то нет по любому нарушить придётся............

ВСЕГДА можно найти легальное место для парковки, тем более у нас в Орле - это Вам не Москва. Просто - привыкните к тому что машину можно ставить чуть дальше. Впрочем, я повторяюсь.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #17 : 06 Февраля 2011, 21:11:26 »
Вот интересно хамство водителей к пешеходам мы наказываем сурово, а вот когда пешеходы как дауны прутся где попало дорогу переходить там предупреждение или штраф 100 р. А иногда ваще даже ДПС не хочется идти догонять и пытаться доказать вину этому пешеходу. Почему водителей всегда наказывают и штрафы поднимают, а про других участников дорожного движения забывают.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #18 : 06 Февраля 2011, 21:16:52 »
Цитировать
Если машину надо ставить - ставьте чуть дальше, а не прямо "под носом" у того места где Вы находитесь. Не ощущаю проблем со стоянками; просто всем хочется выйти из помещения и сразу свой зад внести в машину. Поэтому и возникают конфликты.

А Вы попробуйте в дворах "хрущёвок" и вообще поставить авто по правилам!Если на сто квартир делается семь!!! машино мест.
Сначала надо стоянок наделать а потом за это штрафы повышать!!!По центру нашего города вдоль дорог почти везде стоянка запрещена.Если по правилам остаётся во дворы и на газоны.Выбора то нет по любому нарушить придётся............

ВСЕГДА можно найти легальное место для парковки, тем более у нас в Орле - это Вам не Москва. Просто - привыкните к тому что машину можно ставить чуть дальше. Впрочем, я повторяюсь.
По твоей логике днем в районе центрального рынка возле магазина "Щит" можно уехать до кинотеатра "Октябрь" и потом переться 2 квартала назад в место назначения. А зачем вообще тогда машина, если я не могу доехать до места назначения? Может мы все пешком будим ходить? Бред говорите, количество машин в городе увеличивается, а дороги не расширяются и мест стоянок нет. Вот отсюда и проблема, а не втом что водилы дураки бросают машины где попало. Властям проще и дешевле штрафы поднять, чем принять меры по решению причин нарушений


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #19 : 06 Февраля 2011, 21:18:58 »
По твоей логике днем в районе центрального рынка возле магазина "Щит" можно уехать до кинотеатра "Октябрь" и потом переться 2 квартала назад в место назначения. А зачем вообще тогда машина, если я не могу доехать до места назначения? Может мы все пешком будим ходить? Бред говорите, количество машин в городе увеличивается, а дороги не расширяются и мест стоянок нет. Вот отсюда и проблема, а не втом что водилы дураки бросают машины где попало. Властям проще и дешевле штрафы поднять, чем принять меры по решению причин нарушений

А по твоей логике тогда как быть?  :) Поставить машину вторым рядом?

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #20 : 06 Февраля 2011, 21:23:18 »
Цитировать
Если машину надо ставить - ставьте чуть дальше, а не прямо "под носом" у того места где Вы находитесь. Не ощущаю проблем со стоянками; просто всем хочется выйти из помещения и сразу свой зад внести в машину. Поэтому и возникают конфликты.

А Вы попробуйте в дворах "хрущёвок" и вообще поставить авто по правилам!Если на сто квартир делается семь!!! машино мест.
Сначала надо стоянок наделать а потом за это штрафы повышать!!!По центру нашего города вдоль дорог почти везде стоянка запрещена.Если по правилам остаётся во дворы и на газоны.Выбора то нет по любому нарушить придётся............

ВСЕГДА можно найти легальное место для парковки, тем более у нас в Орле - это Вам не Москва. Просто - привыкните к тому что машину можно ставить чуть дальше. Впрочем, я повторяюсь.
По твоей логике днем в районе центрального рынка возле магазина "Щит" можно уехать до кинотеатра "Октябрь" и потом переться 2 квартала назад в место назначения. А зачем вообще тогда машина, если я не могу доехать до места назначения? Может мы все пешком будим ходить? Бред говорите, количество машин в городе увеличивается, а дороги не расширяются и мест стоянок нет. Вот отсюда и проблема, а не втом что водилы дураки бросают машины где попало. Властям проще и дешевле штрафы поднять, чем принять меры по решению причин нарушений

Разумеется; я, да и почти все без исключения кого я знаю - так и делают. Оставляют машину там где это возможно и законно - если у места назначения парковка занята или запрещена. А те - кто паркуется супротив правил и исходя из своего желания - именно дураки. Очень точное определение. Или мягче - люди, которые слишком любят себя и абсолютно не уважают других.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011, 21:26:40 от alorr »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #21 : 06 Февраля 2011, 22:11:02 »

Выезд на полосу общественного транспорта — 1 500 руб. (предупреждение или 300 руб.)

Лучше бы сделали - Выезд общественного транспорта не на свою полосу
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #22 : 06 Февраля 2011, 22:11:37 »
ды даже если и есть транспорт, то что? ходить то надо где-то! я же не стою посреди дороги!!! ;D

Ты не прав ... я например .. адекватный пешеход .. и адекватный водитель .. однако еб"№%:анутых водителей и пешеходов за последнее время видел очень много ... так что тут как не крути ... надо не штрафы поднимать ... а людей учить .. уму разуму...

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #23 : 06 Февраля 2011, 22:21:39 »
ды даже если и есть транспорт, то что? ходить то надо где-то! я же не стою посреди дороги!!! ;D

Ты не прав ... я например .. адекватный пешеход .. и адекватный водитель .. однако еб"№%:анутых водителей и пешеходов за последнее время видел очень много ... так что тут как не крути ... надо не штрафы поднимать ... а людей учить .. уму разуму...

В случае с нашими "водителями" "политика кнута" - наиболее преемлемая мера.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #24 : 06 Февраля 2011, 22:44:04 »
политика кнута это то, что я описал выше, а эти повышения херня.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #25 : 06 Февраля 2011, 22:46:26 »
По твоей логике днем в районе центрального рынка возле магазина "Щит" можно уехать до кинотеатра "Октябрь" и потом переться 2 квартала назад в место назначения. А зачем вообще тогда машина, если я не могу доехать до места назначения? Может мы все пешком будим ходить? Бред говорите, количество машин в городе увеличивается, а дороги не расширяются и мест стоянок нет. Вот отсюда и проблема, а не втом что водилы дураки бросают машины где попало. Властям проще и дешевле штрафы поднять, чем принять меры по решению причин нарушений

А по твоей логике тогда как быть?  :) Поставить машину вторым рядом?
По моей логике убрать нахрен все знаки типа парковка запрещена и остановка запрещена по всему городу и особенно в центре города. А так же незаконные знаки типа парковка тока для авто данной организации, особенно банки так любят делать. И тогда спрашивать с людей почему они паркуются не по правилам.
Да и вообще что тут обсуждать, как всегда пострадают обычные водилы, гайцы набьют еще сильнее себе карман. А быдлы с мигалками и удостоверениями будут по прежнему носиться по встречкам создавая аварийные ситуации. Будут по прежнему попадать в дтп где их обязательно оправдают и убивать невинных людей, хороня их заживо в своих авто.


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #26 : 06 Февраля 2011, 23:01:41 »
Дурь всё это, наказывать деньгами русского человека - дело бесполезное. Он еще больше и сильнее ворчать начнет, если бы приговаривали к общественным работам, тогда бы эффект хоть какой-то был. А 300 рублей или 1000 рублей - разница с гулькин ... Тем более, что штрафовать будут дпс-ники, которые рядом будут, а когда они рядом, никто на перекресток не выезжает и на красный не едет. Тут в головах проблема, я сколько раз замечаю, когда еду по черкасскому мосту прямо на гастроном Москва и там поворачиваю налево, вот знаю я, что 2 машины выехали на перекресток, третья ну никак не помещается, всё равно лезут и всем мешают. И никакая тысяча тут не поможет, мы так натаскались спорить с дпс-никами, что выудить эту тысячу у нас будет тяжело. А ВОР, правильно говорит, дорог нет, парковок нет, стоянок нет, где места есть, там запрещено, стоят менты на разграде, рядом запрещено парковаться, а там стоит таксист и никто никого не трогает. Вечно спешащие таксисты и маршрутчики, их мало кто останавливает, хотя они - моя причина психованых криков на дороге. Едут как хотят и чем дешевле автомобиль, тем опаснее он едет.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #27 : 06 Февраля 2011, 23:13:34 »
Попробуйте в районе универмага машинку поставить. Реально не нарушая штук пятнадцать можно впихнуть!Следующая парковка около гостиницы.И там поверьте тоже всё занято будет.Где по правилам парковаться?
А ещё там "Ильинка" и там не то что парковаться подъехать нельзя. Везде знаки запрещающие.И кого из нас всех это останавливает?
Давайте будем честными ,все мы нарушаем! Одни больше, другие меньше,но все!

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #28 : 06 Февраля 2011, 23:33:10 »
Попробуйте в районе универмага машинку поставить. Реально не нарушая штук пятнадцать можно впихнуть!Следующая парковка около гостиницы.И там поверьте тоже всё занято будет.Где по правилам парковаться?
А ещё там "Ильинка" и там не то что парковаться подъехать нельзя. Везде знаки запрещающие.И кого из нас всех это останавливает?
Давайте будем честными ,все мы нарушаем! Одни больше, другие меньше,но все!

знак проезд запрещен к бывшей ильинке а ныне радуге уже сняли

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #29 : 06 Февраля 2011, 23:38:35 »
Попробуйте в районе универмага машинку поставить. Реально не нарушая штук пятнадцать можно впихнуть!Следующая парковка около гостиницы.И там поверьте тоже всё занято будет.Где по правилам парковаться?
А ещё там "Ильинка" и там не то что парковаться подъехать нельзя. Везде знаки запрещающие.И кого из нас всех это останавливает?
Давайте будем честными ,все мы нарушаем! Одни больше, другие меньше,но все!

знак проезд запрещен к бывшей ильинке а ныне радуге уже сняли
Ага теперь там места для парковки палным полно, хоть танк паркуй :D


Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #30 : 06 Февраля 2011, 23:50:54 »
Давайте будем честными ,все мы нарушаем! Одни больше, другие меньше,но все!

Инфа 100%? Нет, конечно, случайные мелкие нарушения получаются у почти 100% водителей, но вот такое преднамеренное как нарушение правил парковки - нет. Я, допустим, предпочту проехать ниже и припарковаться у корпуса университета, не вдоль дороги, а именно в карманах у корпуса - оттуда никто не гонит и машин там не особо много. А потом уже пешком пройтись до того же рынка, чем как даун пытаться пристроиться где то в районе трикотажа или на октябре вдоль дороги. Это один из примеров, и даже в этом случае есть ещё масса вариантов парковки.

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #31 : 06 Февраля 2011, 23:58:32 »
ды даже если и есть транспорт, то что? ходить то надо где-то! я же не стою посреди дороги!!! ;D

Ты не прав ... я например .. адекватный пешеход .. и адекватный водитель .. однако еб"№%:анутых водителей и пешеходов за последнее время видел очень много ... так что тут как не крути ... надо не штрафы поднимать ... а людей учить .. уму разуму...
вот и я к тому - надо людьми быть, а не "человеками", головой думать надо когда ставишь своего "коня" на тротуаре! пройти просто не реально иногда (я уже молчу про молодых мамаш с колясками, и про водителей из "Магнита")

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #32 : 07 Февраля 2011, 00:37:48 »
ябы хотел чтобы в ответ сделали такой законопроект

1 перход в неположеном месте  - 1000 рублей
2 ходьба вдоль дороги а также наискосок - 5000 рублей
3 проход на красный свет светофора - арест 15 суток
4 переход дороги не по зебре ( + - 10 см от зебры) 2000 рублей
5 превышение скорости перехода дороги - 1000 рублей
6 разговор с подругой(другом) посреди дороги ( во время перехода) - арест обоих 5 суток

я думаю также приятно будет

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #33 : 07 Февраля 2011, 01:31:02 »
ябы хотел чтобы в ответ сделали такой законопроект

1 перход в неположеном месте  - 1000 рублей
2 ходьба вдоль дороги а также наискосок - 5000 рублей
3 проход на красный свет светофора - арест 15 суток
4 переход дороги не по зебре ( + - 10 см от зебры) 2000 рублей
5 превышение скорости перехода дороги - 1000 рублей
6 разговор с подругой(другом) посреди дороги ( во время перехода) - арест обоих 5 суток

я думаю также приятно будет

+1  :)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #34 : 07 Февраля 2011, 01:42:24 »
ябы хотел чтобы в ответ сделали такой законопроект

1 перход в неположеном месте  - 1000 рублей
2 ходьба вдоль дороги а также наискосок - 5000 рублей
3 проход на красный свет светофора - арест 15 суток
4 переход дороги не по зебре ( + - 10 см от зебры) 2000 рублей
5 превышение скорости перехода дороги - 1000 рублей
6 разговор с подругой(другом) посреди дороги ( во время перехода) - арест обоих 5 суток

я думаю также приятно будет

В таком случае, кстати, и водителям надо вводить административные аресты. А за проезд на красный - вообще 2 года в колонии - поселении с конфискацией авто).
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011, 04:09:30 от alorr »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #35 : 07 Февраля 2011, 03:46:47 »
Почитал и те  и те правы... Насчет стоянок-тоже всегда "неразвеливаюсь" проехать 100м дальше места назначения и потом дойти пешком. Но дороги действительно надо расширять и стоянки делать-количество машин нереально выросло... Насчет остановки/стоянки в местах остановки МТС-пол миллиарда штраф-задолбали действительно тупые таксисты натыкающие стоих машин так что бедный автобус жметься подьезжая к своей законной остановке как воспитанница института благородных девиц проходя через толпу чурок на базаре... А насколько я помню правила-стоянка запрещена совсем вблизи 15ти метров от остановки МТС, а разрешена только остановка для посадки-высадки пассажира причем не создавая помех МаршрутноТранопортномуСредству... Не так давно был в курске-вообще таксистов на остановках ну штуки 2 всего увидел проехав весь город. И пешеходов надо тоже наказывать-недавно чуть мужика не сбил на мосту от каюты к монастырю-идет такой  по дороге потихоньку-нк я еду тоже неспеша-ну идет да идет думаю-дорога там как помните неширокая-то есть он рядом-дак падла пьянищий оказался и его кааааак балтануло чуть скатина под колесо не завалился :D  И Очень хотелось бы чтобы приняли такой законопроект который бы этим сукам с корочками давал такие же права как и нам смертным...

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #36 : 07 Февраля 2011, 10:10:35 »
Интересно, куда же пойдут деньги, собранные со штрафов. На повышение зарплаты господам полицейским или на обустройство дорог и стояночных мест? На подготовку к Олимпиаде и ЧМ по футболу или на повышение зарплат учителям и пенсий? А может быть на покупку чиновниками новых НАНОмигалок на свои авто?
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #37 : 07 Февраля 2011, 13:36:35 »
Полностью согласен, что люди настолько обленились, что не могут машину припарковать метрах в 200. Обязательно нужно чтобы задница сразу с места работы перемещалась в авто. Хоть не так долго езжу за рулём, но уже насмотрелся на раскоряченные по среди дороги машины. Порой просто хочется дождаться хозяина и произвести акт насилия по отношению к нему.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #38 : 07 Февраля 2011, 13:38:15 »
Полностью согласен, что люди настолько обленились, что не могут машину припарковать метрах в 200. Обязательно нужно чтобы задница сразу с места работы перемещалась в авто. Хоть не так долго езжу за рулём, но уже насмотрелся на раскоряченные по среди дороги машины. Порой просто хочется дождаться хозяина и произвести акт насилия по отношению к нему.
Обязательно в следующий раз так и сделай, потом только о результатах сообщи.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #39 : 07 Февраля 2011, 13:39:07 »
Да просто это уголовнонаказуемо, что собственно и останавливает.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #40 : 07 Февраля 2011, 13:42:42 »
Да просто это уголовнонаказуемо, что собственно и останавливает.
угу, ты просто скажи, без насилия
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #41 : 07 Февраля 2011, 13:43:50 »
к сожалению у нас в стране без насилия не понимают  :D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #42 : 07 Февраля 2011, 13:46:11 »
Вот сегодня еду я с микрона в центр, проезжая мимо денежного хранилища вижу 2 газельке (одна ментовская вторая скорая помощь) стоят припаркованные во втором ряду создавая реальные помехи движению. Стоят они прям напротив входа в здание судебных приставов, причем буквально метров 7-10 проехать и есть свободный карман куда можно поставить эти газельки и никому никто не будит мешать. За мной ехали ДПСники, они проехали как будто так и надо. Зато около Текмаша на девятке не пропустил пешехода, так они сорвались с мигалками по встречке за ним, какж е они упустят такой шанс заработать. Ну и где законы выполняются и что измениться после повышения штрафов? Зато вот если бы я так остановился во втором ряду к примеру(я конечно так никогда не сделаю) догадываюсь как ДПС отреагировали бы.


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #43 : 07 Февраля 2011, 14:02:01 »
я конечно во втором ряду не паркуюсь, но бывает так, что паркуюсь там где есть место, уходишь по делам, возвращаешься, соседние припаркованные водители уехали и твоя машина получается враскорячку стоит. Я конечно же не переживаю по этому поводу, но уже не удивляюсь странным образом оставленным автомобилям. Просто так бывает, и если вы думаете, что за урод так машину поставил, ведь чуть дальше есть карман, поверьте, когда я или кто-то другой подъезжали, кармана там не было.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #44 : 07 Февраля 2011, 14:06:56 »
Причем на девятке не пропустил пешехода не специально, а из-за того что урод пешеход стоял на тратуаре а потом сорвался и побежал через пешеходный переход. А девятке в тот момент уже тронулась и пол кузова заехало на переход, ну и естественно он поехал дальше. Вот и получается нарушителей было 4, а накажут тока водителя девятки.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #45 : 07 Февраля 2011, 14:09:06 »
я конечно во втором ряду не паркуюсь, но бывает так, что паркуюсь там где есть место, уходишь по делам, возвращаешься, соседние припаркованные водители уехали и твоя машина получается враскорячку стоит. Я конечно же не переживаю по этому поводу, но уже не удивляюсь странным образом оставленным автомобилям. Просто так бывает, и если вы думаете, что за урод так машину поставил, ведь чуть дальше есть карман, поверьте, когда я или кто-то другой подъезжали, кармана там не было.
в обеих газельках водилы сидели за рулем. Но нахрена им дергаться куда то парковаться если ДПС к ним все равно даже не подойдет не говоря уже о выписать штраф.


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #46 : 07 Февраля 2011, 16:30:18 »
А не будет штрафов, будет у нас так...

или


 :D Штрафы хоть немного, но сдерживают наших водителей))

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #47 : 07 Февраля 2011, 16:36:28 »
зато не врезаются друг в друга на видео  :P :P
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #48 : 07 Февраля 2011, 16:42:24 »
зато не врезаются друг в друга на видео  :P :P

Это лишь на видео  :)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Новые штрафы внесены в Госдуму
« Ответ #49 : 07 Февраля 2011, 18:59:20 »
Штрафы введут, но применять их никто не будет. Ибо многие из них либо труднодоказуемы, либо труднореализуемы. Думаете, ДПСы будут ждать нарушившего водителя до конца рабочего дня, когда он соизволит прийти забрать свою машину?

1. Было бы неплохо, если бы ДПСы стали штрафовать тех, кто нагло нарушает правила парковки. Например, в моем дворе вполне достаточно машиномест. Но некоторые сейчас занесены снегом и надо немного помахать лопатой, чтобы место расчистить. Вместо этого некоторые водятели паркуют на тротуаре-его дворники чистят. А пешеходы вынуждены обходить машину по сугробам.

2. Не помешала бы ответственность за движение в темное время суток по федеральной трассе со скоростью 30-40 км/ч на фуре, не имеющей задних габаритов и каких-либо других опознавательных знаков. Пару раз зимой чуть не влетел. Не так легко погасить 50-60 километров разницы, когда замечаешь эту дуру в самый последний момент.