Автор Тема: Участковые составят подробные досье на каждого россиянина  (Прочитано 5437 раз)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Участковых заставят составлять подробные досье на каждого гражданина России. В отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения, передает РСН.

Образцы рапортов "по отработке гражданина" - это подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды.

Кроме того, всех жильцов будут делить на имеющих высокий и низкий материальный достаток.

Также российские участковые должны будут выяснять такие подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.

Очевидно, что для сбора подобной информации милиционерам предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/02/2011/537180.shtml

У меня слов нет. Превед, колпак!

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
да это все бред....я переписчика ниразу не видел....а участкового и подавно

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Я буддист. Я пришёл в этот мир голым, голым же я уйду из него. Еда-лишь составляющая правильной работы моего бренного организма. То-то будет удивлён участковый такому ответу...
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Как-то бредово. Надо всех граждан обязать пройти проверку на "детекторе лжи"...нет, лучше, вместо асцилографа, промыть мозги. Народ "вернёт" всё медвепутам и повысит рабочий день до 12 14 часов. Такие вот инновации в деградации.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
подтверждаю.
батю опрашивали по поводу моей скромный персоны (по прошлому пмж. - уже давно там не живу)
вопросы по теме - наличие оружия, -т.с., домашних животных... и тп

я так понимаю пока интересуются определенной возрастной категорией, возможно до 30 (которая по статистике самая "неспокойная")
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 15:12:12 от Aiden »

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Конституция Российской Федерации
« Ответ #5 : 03 Февраля 2011, 22:18:46 »
Конституция Российской Федерации (выдержки)

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 22:23:50 от Mr.Kash »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
1.ну что скажу, собственно это все по желанию, теоретически каждый имеет право отказаться - но на практике ,я думаю, участковые этого не говорят.
2.только дети , психи и отмороженные на голову нашисты верят что Роисся - конституционное, правовое, демократическое государство.

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый, Aiden.

Предполагаю что предыдущее Ваше сообщение - "камень в мой огород" (касательно второго пункта).
Возможно я и "псих", однако в первую очередь - человек, со своими взглядами на мир и мышлением. Однако, дабы не переходить на личности (что Вы уже сделали), скажу следующее: Большинство в России юридически безграмотное население. Мало того, что основной закон России им не известен, так в добавок, когда кто-то из знакомых рассказывает что "Да можно их послать", "Да они не имеют права", "Да вот есть такой-то закон" - это всего лишь "Слышу звон, да не знаю где он". Мало знать законодательство, его нужно грамотном применять. Вместо того, чтобы вдаваться в юридические тонкости, делать попытки защитить себя и окружающих от произвола, многие "сидят на "попе" ровно" и думают "мая хата с краю, ничего не знаю". И лишь когда "беда пришла, открывай ворота", начинают кричать о произволе..

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Предполагаю что предыдущее Ваше сообщение - "камень в мой огород" (касательно второго пункта).
ни в коем случае. мне было откровенно непонятно зачем вы ссылаетесь на конституцию.
если вы - юрист, должны знать, что конституция санкций не предусматривает - логичнее было бы сослаться на конкретный закон., если таковой имеется. глупо верить всему что пишут и большинство из народа это прекрасно понимает. получается вы выполняете работу К.О )
очевидно что Россия неконституционна и недемократична, если например известно заранее кто выиграет на выборах, или то что земля,воздух,вода,леса,недра и полезные ископаемые принадлежат не гражданам рф а узкой группе лиц)
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2011, 23:25:53 от Aiden »

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Выдержки из конституции предоставлены не в качестве аргументированной ссылки, а в качестве "образного понятия" - проще: что к чему :) Этим хотелось лишь указать на противоречия данной темы "основному закону РФ". Попытки опровергнуть или утвердить изначально опубликованное не предпринимались ;-) Выдержки не более чем пища для размышления.
Возвращаясь непосредственно к теме: никаких данных обо мне или моих близких участковый лично от меня не получит. На тот случай, если участковый попытается "запугать" у меня есть веские аргументы.
    Дорогие форумчане, не поддавайтесь на провокации и не бойтесь жаловаться в инстанции. Чем больше мы молчим, тем больше будем жить в этих "условиях". А самое главное, "не сторонитесь"! Если "задело" человека рядом, это не "пронесло", это возможно Вы следующий..

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Выдержки из конституции предоставлены не в качестве аргументированной ссылки, а в качестве "образного понятия" - проще: что к чему :) Этим хотелось лишь указать на противоречия данной темы "основному закону РФ". Попытки опровергнуть или утвердить изначально опубликованное не предпринимались ;-) Выдержки не более чем пища для размышления.
Возвращаясь непосредственно к теме: никаких данных обо мне или моих близких участковый лично от меня не получит. На тот случай, если участковый попытается "запугать" у меня есть веские аргументы.
    Дорогие форумчане, не поддавайтесь на провокации и не бойтесь жаловаться в инстанции. Чем больше мы молчим, тем больше будем жить в этих "условиях". А самое главное, "не сторонитесь"! Если "задело" человека рядом, это не "пронесло", это возможно Вы следующий..

не говори ерунды...в нашей стране умный тот кто вовремя промолчит а потом кое кому скажет.....всех выскочек и многоговорящех уже убрали (немцов, хадарковский, березовский и тд). В этой стране главное быть единоросом и тогда все будет тип топ

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Подмосковным участковым рекомендовано начать "максимальный" сбор информации о гражданах, сообщается в четверг, 3 февраля, на сайте ГУВД по Московской области.

Для опроса населения участковым выданы методические рекомендации по сбору данных. "Насколько больше и специфичнее участковый владеет информацией, настолько эффективнее он может профилактировать любое правонарушение и преступление", - говорится в сообщении.

Сбор информации в ГУВД связали с тем, что участковые "не до конца эффективно" осуществляют профилактику преступлений. В милиции, в частности, пояснили, что террористы, осуществившие теракт в "Домодедово", "могли" находиться на территории Подмосковья.

В подмосковном ГУВД подчеркнули, что сбор данных носит экспериментальный характер и добавили, что уже разрабатывают аналогичные методики для милиционеров, работающих с несовершеннолетними и сотрудников ППС.

2 февраля правозащитное движение "Сопротивление" сообщило, что располагает копиями рапортов "по отработке гражданина", которые, якобы, были разосланы участковым для детального изучения биографии и привычек каждого человека, живущего "на территории обслуживания".

В движении заявили, что рапорты были получены от самих милиционеров. Согласно образцам рапортов, попавшим в открытый доступ, участковым поручено узнавать данные о достатке, заболеваниях, сексуальной ориентации, политических взглядах, принадлежности к неформальным молодежным группировкам опрашиваемого.

3 февраля активисты "Сопротивления" заявили, что в их офис позвонили из департамента охраны общественного порядка МВД России. Милиционеры, как сообщается, пытались выяснить источник утечки.


http://lenta.ru/news/2011/02/04/datacollect/

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
о панику подняли, их заставили делать свою работу
почитайте
ПРИКАЗ МВД РФ ОТ 16.09.2002 N 900 О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ МИЛИЦИИ (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В МИНЮСТЕ РФ 20.11.2002 N 3936)
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
umnik
Министерство внутренних дел заявило, что ГУВД по Московской области самовольно занимается сбором расширенной информации о жителях региона. В связи с этим назначена служебная проверка, сообщается на сайте ведомства.

Ранее стало известно, что подмосковные участковые собирают данные о достатке граждан, их заболеваниях, сексуальной ориентации, политических взглядах, а также принадлежности к неформальным молодежным группировкам.

В сообщении МВД отмечается, что рапорты участковых не соответствовали тем, которые положены по инструкции. "Никому не позволено нарушать действующие в МВД России приказы и распоряжения, нарушать права и свободы граждан", - заявил глава ведомства Рашид Нургалиев.

О рекомендации участковым начать максимальный сбор информации о гражданах ГУВД по Московской области сообщило на своем сайте 3 февраля. За день до этого правозащитная организация "Сопротивление" опубликовала образец расширенного рапорта сотрудника милиции. Правозащитники утверждают, что типовой документ они получили от самих милиционеров.

В ГУВД по Московской области необходимость сбора подробностей о жителях подведомственной территории объясняли тем, что в Подмосковье могут находиться лица, причастные к теракту в "Домодедово".


http://lenta.ru/news/2011/02/04/nurgaliev/

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
Тотальный контроль! :-XСкоро чипы вшивать начнут :o