Голосование

В ощем какой из указанных нетбуков вы бы приобрели?

Acer Aspire One 533-N558kk
ASUS Eee PC 1015PD
ASUS Eee PC 1015PED
ASUS Eee PC 1015PEM

Автор Тема: Помощь с выбором нетбука! Голосование!  (Прочитано 20593 раз)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Добрый вечер! Собрался покуапть нетбук! Свой выбор остановил на следующих моделях:

1. Acer Aspire One 533-N558kk http://bagiracomp.ru/opisanie.php?id=105675
2. ASUS Eee PC 1015PD http://bagiracomp.ru/opisanie.php?id=108130
3. ASUS Eee PC 1015PED http://bagiracomp.ru/opisanie.php?id=104073
4. ASUS Eee PC 1015PEM http://bagiracomp.ru/opisanie.php?id=110527

И вообще! насколько необходимы 2 ядра на нетбуке?
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 07:12:02 от DeeJay-4EX »

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #1 : 20 Января 2011, 21:49:04 »
Мне вообще сомнительным видится сам факт покупки нетбука, а не самого простого ноутбука).

2 ядра всегда могут пригодиться.

А по теме того - что покупать - Acer категорически не рекомендую вообще. Как и Lenovo с Samsung.

ASUS, MSI - рекомендую. Говорят, неплохи HP Mini - но лично с ними ещё не сталкивался и статистики по ним не имею.


Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #2 : 20 Января 2011, 21:55:52 »
Я вообще сам фанат ASUSа! Стационарный комп полностью ASUS! Нетбук гораздо компактнее обычного! В дороге с таким не скучно! =)

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #3 : 20 Января 2011, 22:00:49 »
Честно говоря не вижу особо смысла покупать в 2011 году нетбук на атомной платформе и с разрешением 1024х600.

А по теме того - что покупать - Acer категорически не рекомендую вообще. Как и Lenovo с Samsung.
ASUS, MSI - рекомендую. Говорят, неплохи HP Mini - но лично с ними ещё не сталкивался и статистики по ним не имею.
Неужели есть какая то принципиальная разница в качестве сборки у предельно дешевых аппаратов ? :)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #4 : 20 Января 2011, 22:02:17 »
По опыту выбора - Lenovo проигрывает ASUSу, ACERу, SAMSUNGу в плане времени работы от аккумулятора практически в 2 раза! Но с другой стороны выигрывает по цене!

Цитировать
Честно говоря не вижу особо смысла покупать в 2011 году нетбук на атомной платформе и с разрешением 1024х600.

в пределах 15 тыщ больше разрешения ты не найдешь! А чем атомная платформа не угодила?

Оффлайн Santa

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #5 : 20 Января 2011, 22:03:10 »
у меня был acer aspire D150.
Очень отличный аппарат. Работал по 6 часов.Где вы нашли проблемы у асера хз....

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #6 : 20 Января 2011, 22:04:59 »
Цитировать
у меня был acer aspire D150. Очень отличный аппарат. Работал по 6 часов.Где вы нашли проблемы у асера хз....

У меня достаточно много друзей с ноутбуками данной фирмы! через 2-3 года пользования крышка у всех отломилась в правом или левом нижнем углу (чаще в правом)! Возможно проблема давно устранена, но осадок остался!

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #7 : 20 Января 2011, 22:05:20 »
в пределах 15 тыщ больше разрешения ты не найдешь! А чем атомная платформа не угодила?
Дохлостью. Нашел аккурат за 15к Acer Aspire one 721  :-X

Оффлайн Santa

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #8 : 20 Января 2011, 22:31:21 »
Цитировать
у меня был acer aspire D150. Очень отличный аппарат. Работал по 6 часов.Где вы нашли проблемы у асера хз....

У меня достаточно много друзей с ноутбуками данной фирмы! через 2-3 года пользования крышка у всех отломилась в правом или левом нижнем углу (чаще в правом)! Возможно проблема давно устранена, но осадок остался!
руки кривые походу у твоих друзей1

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #9 : 20 Января 2011, 22:32:44 »
Цитировать
Дохлостью. Нашел аккурат за 15к Acer Aspire one 721

1 ядро! Атлон! 5ч 30мин работы от АКБ (заявленная! реальная на час а то и на два как правило меньше)! по опыту глянцевый экран черезчур сильно пачкается! а текстурированная поверхность ещё хлеще!

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #10 : 20 Января 2011, 22:33:33 »
Цитировать
руки кривые походу у твоих друзей

ну те то ясен пень виднее! умник!

P.S. давайте по теме

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #11 : 20 Января 2011, 22:38:39 »
Цитировать
Дохлостью. Нашел аккурат за 15к Acer Aspire one 721


1 ядро! Атлон! 5ч 30мин работы от АКБ (заявленная! реальная на час а то и на два как правило меньше)! по опыту глянцевый экран черезчур сильно пачкается! а текстурированная поверхность ещё хлеще!

Глянец - это минус однозначно , но вот современное неглянцевое найти нереально. А текстурированная поверхность вполне практична. Автономка тоже принесена в жертву. Вам не нравится продукция Амд ? Про петли
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 22:42:39 от Holy_war »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #12 : 20 Января 2011, 22:40:18 »
Цитировать
Дохлостью. Нашел аккурат за 15к Acer Aspire one 721

1 ядро! Атлон! 5ч 30мин работы от АКБ (заявленная! реальная на час а то и на два как правило меньше)! по опыту глянцевый экран черезчур сильно пачкается! а текстурированная поверхность ещё хлеще!

Зато видео уже достаточно интересное, не то, что intel gma 3100, уже и поиграть на нем можно, к тому же экран уже 12 дюймов.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #13 : 20 Января 2011, 22:42:09 »
Качество сборки и надёжности Lenovo в последнее время резко упало, Acer вообще ниже всякой критики по всем пунктам, да ещё у них стал слишком придирчивым официальный сервис.

Исключения в плюс или в минус бывают у любого производителя, но они лишь подтверждают правила.

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #14 : 20 Января 2011, 22:47:41 »
Цитировать
уже и поиграть на нем можно, к тому же экран уже 12 дюймов.

я для игр нетбук и не ищу! стационарник есть! нетбук так - на дачу съездить на выходные в нете посидеть через USB-модем, на отдых взять музыку послушать, поработать немного в ворде и экселе, пасьянс или косынку разложить пару раз =)))
ну 12 дюймов - это приблизительно на 3 сантима экран больше (по отношению к 10 дюймам), соответственно и сами размеры нетбука увеличиваются, а ведь нетбук на то и нетбук, чтобы маленьким и компактным быть! ИМХО

Цитировать
стал слишком придирчивым официальный сервис

кстати по этому поводу во взех отзывах к ноутбукам пишут пользователи! по крайней мере на яндекс-маркете!

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #15 : 20 Января 2011, 23:01:24 »
Что-то Packard Bell никто не вспоминает...за 16000 тысяч можно взять с 320 Гб винтом, два ядра, 2 гига, 10.1 дюйма. Время автономной работы 7 ч 30 мин. Win 7 Starter

http://orel.mvideo.ru/products/30012570.html

Оффлайн Santa

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #16 : 20 Января 2011, 23:04:04 »
Цитировать
руки кривые походу у твоих друзей

ну те то ясен пень виднее! умник!

P.S. давайте по теме
да мне виднее у меня был асер и у меня за 1.5 года все было великолепно! И я лично использовал, а не по напездкам друзей говорил!"

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #17 : 20 Января 2011, 23:08:04 »
Для "и поиграть тоже" я вот озадачился покупкой Asus Eee PC 1215N, думаю, скоро все-таки куплю...   два ядра, два гига, игровая нетбуковская видеокарта (как в рекламе))))))))) в багире 20к.   пока что 1215n лучший в своей категории...
Размер аппарата такой же, как лист А4     :)
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 23:17:23 от Vadimka »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #18 : 20 Января 2011, 23:13:18 »
я для игр нетбук и не ищу! стационарник есть! нетбук так - на дачу съездить на выходные в нете посидеть через USB-модем, на отдых взять музыку послушать, поработать немного в ворде и экселе, пасьянс или косынку разложить пару раз =)))
ну 12 дюймов - это приблизительно на 3 сантима экран больше (по отношению к 10 дюймам), соответственно и сами размеры нетбука увеличиваются, а ведь нетбук на то и нетбук, чтобы маленьким и компактным быть! ИМХО

Ну если требования совсем никакие к нетбуку, смысл тогда заморачиваться в выборе, просто взять тот, у которого батарейка подольше держит да и всё  :)
p.s. если работать в том же ворде и экселе, разница в разрешении даст о себе знать, а 2 лишних сантиметра в габаритах роли не играют.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #19 : 20 Января 2011, 23:18:06 »
Для "и поиграть тоже" я вот озадачился покупкой Asus Eee PC 1215N , думаю, скоро все-таки куплю...   два ядра, два гига, игровая нетбуковская видеокарта (как в рекламе))))))))) в багире 20к.   пока что 1215n лучший в своей категории...
Размер аппарата такой же, как лист А4     :)
ИМХО , 20к за нетбук - перебор :)


Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #20 : 20 Января 2011, 23:23:10 »
Holy_war, согласен...  за эти деньги можно большой 15,6" взять хороший...  но этот маленький комп нужен для того, чтобы таскать все время и для того, чтобы кирпичом он не был, т.е. чтоб не только в нете и ворде сидеть...

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #21 : 20 Января 2011, 23:29:52 »
Holy_war, согласен...  за эти деньги можно большой 15,6" взять хороший...  но этот маленький комп нужен для того, чтобы таскать все время и для того, чтобы кирпичом он не был, т.е. чтоб не только в нете и ворде сидеть...
Лучше подожди чего-нить на AMD Brazos (Fusion).

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #22 : 21 Января 2011, 09:11:08 »
Цитировать
у меня был acer aspire D150. Очень отличный аппарат. Работал по 6 часов.Где вы нашли проблемы у асера хз....


У меня достаточно много друзей с ноутбуками данной фирмы! через 2-3 года пользования крышка у всех отломилась в правом или левом нижнем углу (чаще в правом)! Возможно проблема давно устранена, но осадок остался!

руки кривые походу у твоих друзей1

Вот умников поразвелось, могут на расстоянии уже кривизну рук определять. У меня дома есть Acer 5024 - та же фигня поломалась крышка возле петель, причина - слишком тугие петли. Раньше в СЦ бесплатно ремонтировали. На последних моделях такой фигни нету.
Лично я себе собираюсь брать в том же ценовом диапазоне Samsung NF310 http://itc.ua/articles/samsung_nf310_dvuhyadernaya_akula_s_hd-jekranom_49577?page=1. А почему?  Нравится время работы от аккумулятора, дизайн, да и последнее время нетбуков фирмы самсунг прошли через мои руки в количестве 4 штук - нареканий не было. В багире сейчас нету, до этого стоил порядка 16-17 тыс

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #23 : 21 Января 2011, 11:38:25 »
Holy_war, согласен...  за эти деньги можно большой 15,6" взять хороший...  но этот маленький комп нужен для того, чтобы таскать все время и для того, чтобы кирпичом он не был, т.е. чтоб не только в нете и ворде сидеть...
Лучше подожди чего-нить на AMD Brazos (Fusion).
Я вот так вот нетбук на Nvidia Ion 2 ждал. Уж очень долго он от начала продаж до россии шёл :( Тоже самое будет и с Бразос. Читал о ней, неплохая платформа. Но только вот устройства на ней придут к нам не раньше, чем через год(!). Т.к. даже анонсированных нормальных 12" нетбуков на ней ещё нет...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #24 : 21 Января 2011, 12:51:30 »
В качестве походной машинки пользую старенький asus eeepc 1000he. Все отлично, бук пользуется каждый день в любых условиях. Часто от аккума. Сейчас ему около полутора лет, проблем нет и не было. Время автономной работы около 8 часов (при 9 заявленных). А вообще, считаю, что для нетбука главные параметры-удобство клавиатуры, время автономной работы, вес, компактность, диагональ экрана. Быстродействие уже потом, ибо больше быстродействие=меньше время работы от аккума.
Собсна, поэтому рекомендую asus, а дальше самому решать, какую именно модель, исходя из собственных потребностей.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #25 : 21 Января 2011, 13:00:43 »
Я вот так вот нетбук на Nvidia Ion 2 ждал. Уж очень долго он от начала продаж до россии шёл :( Тоже самое будет и с Бразос. Читал о ней, неплохая платформа. Но только вот устройства на ней придут к нам не раньше, чем через год(!). Т.к. даже анонсированных нормальных 12" нетбуков на ней ещё нет...
Это да , бывает и так , но ведь можно заказать из-за бугра , если очень надо. AMD Nile была анонсирована в мае , в июне на амазоне появились на ней нетбуки, месяце в сентябре уже были в багире , я купил в октябре. Так что уж как повезет.
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 13:03:09 от Holy_war »

Оффлайн Christopher

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #26 : 21 Января 2011, 14:20:13 »
нет смысла брать нетбук, хотяб по тому что стоимость не сильно отличается а комплектация в 2 раза

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #27 : 21 Января 2011, 22:00:27 »
Это из разряда "нет смысла брать обычный телефон, цена от смартфона не намного отличается, а комплектация в разы". Еще раз для тех, кто на бронепоезде, повторяю, для чего я использую нетбук. Мне нужна неприхотливая, небольшая, легкая машинка, со временем работы >7 часов для серфинга, работы с документами, просмотра видео. Для всего остального есть мощный настольный комп. Найдете мне что-нибудь из полноценных ноутбуков, удовлетворяющее требованиям?

Да, а как это понять "комплектация в 2 раза" ?

P. S. купил в свое время нетбук, продав полноценный ноут. Ни разу не пожалел.

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #28 : 21 Января 2011, 22:18:20 »
Цитировать
Мне нужна неприхотливая, небольшая, легкая машинка, со временем работы >7 часов для серфинга, работы с документами, просмотра видео. Для всего остального есть мощный настольный комп

это по-моему невозможно людям объяснить! мне тоже нетбук нужен только для этих целей!

Подскажи! Стоит ли вообще брать 2 Гб ОЗУ и 2 ядра процессора? или для серфинга и работы в ворде с просмотрами фильмов хватит 1 Гб ОЗУ и 1 ядра? Разница по цене в районе 5 тысяч получается!

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #29 : 21 Января 2011, 22:30:22 »
Цитировать
Мне нужна неприхотливая, небольшая, легкая машинка, со временем работы >7 часов для серфинга, работы с документами, просмотра видео. Для всего остального есть мощный настольный комп

это по-моему невозможно людям объяснить! мне тоже нетбук нужен только для этих целей!

Подскажи! Стоит ли вообще брать 2 Гб ОЗУ и 2 ядра процессора? или для серфинга и работы в ворде с просмотрами фильмов хватит 1 Гб ОЗУ и 1 ядра? Разница по цене в районе 5 тысяч получается!

Для этих целей хватит за глаза. У самого уже достаточно давно Msi wind u100 с 1гб озу и с дохлым одноядерным атомом. С этими задачами справляется на ура. Недавно добавил ещё один гиг ОЗУ, разницы почти незаметно.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #30 : 21 Января 2011, 22:31:24 »
В Багире проскакивают периодически Samsung N150 K02 =11 часов

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #31 : 21 Января 2011, 22:34:40 »
Найдете мне что-нибудь из полноценных ноутбуков, удовлетворяющее требованиям?

Macbook air

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #32 : 21 Января 2011, 22:42:54 »

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #33 : 22 Января 2011, 00:49:37 »
я бы вообще планшетник купил...имхо намного удобнее именно для видео фоток и тд.....

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #34 : 22 Января 2011, 06:07:25 »
я бы вообще планшетник купил...имхо намного удобнее именно для видео фоток и тд.....
Для развлекухи, да! но не для рабочих вариантов :)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука
« Ответ #35 : 22 Января 2011, 11:52:27 »
Цитировать
уже и поиграть на нем можно, к тому же экран уже 12 дюймов.

я для игр нетбук и не ищу! стационарник есть! нетбук так - на дачу съездить на выходные в нете посидеть через USB-модем, на отдых взять музыку послушать, поработать немного в ворде и экселе, пасьянс или косынку разложить пару раз =)))
ну 12 дюймов - это приблизительно на 3 сантима экран больше (по отношению к 10 дюймам), соответственно и сами размеры нетбука увеличиваются, а ведь нетбук на то и нетбук, чтобы маленьким и компактным быть! ИМХО

Цитировать
стал слишком придирчивым официальный сервис

кстати по этому поводу во взех отзывах к ноутбукам пишут пользователи! по крайней мере на яндекс-маркете!

помоему автору он и нужен для развлекухи

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #36 : 22 Января 2011, 14:03:38 »
Цитировать
поработать немного в ворде и экселе

неудобно на планшете! да и сырые они пока и дороговаты!

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #37 : 22 Января 2011, 23:24:56 »
Макбук во-первых большой, во-вторых дорогой. Сравнили, блин, девайсы за 10000 и за 40000.
По теме, нетбуку для его задач вполне хватает одного ядра и гига оперативки. Дальше начинаются уже недоноутбуки.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #38 : 26 Января 2011, 11:37:31 »
Подскажите, в Багире на Революции принимают заказы (в частности на нетбук) или отдел заказов только на комсомольской есть?
просто не приходилось заказывать на революции, всё-время ходил на комсомольскую...

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #39 : 26 Января 2011, 12:00:53 »
Подскажите, в Багире на Революции принимают заказы (в частности на нетбук) или отдел заказов только на комсомольской есть?
просто не приходилось заказывать на революции, всё-время ходил на комсомольскую...
Да, принимают.

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #40 : 26 Января 2011, 20:02:01 »
Сегодня привезли на заказ вот такой ноутбук! http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/ASUS_Eee_1015PEM_90OA33B33214987E33EU_Atom_N550_2048_WiFi_cam_Win7St_10.1_1.26_110527.html

Доволен как слон! =) Цена 14487
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 20:04:30 от DeeJay-4EX »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #41 : 26 Января 2011, 20:48:00 »
Сегодня привезли на заказ вот такой ноутбук! http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/ASUS_Eee_1015PEM_90OA33B33214987E33EU_Atom_N550_2048_WiFi_cam_Win7St_10.1_1.26_110527.html

Доволен как слон! =) Цена 14487

В багире? долго везли?      :)
п.с. я тоже завтра иду заказывать...

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #42 : 26 Января 2011, 20:57:15 »
Сегодня привезли на заказ вот такой ноутбук! http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/ASUS_Eee_1015PEM_90OA33B33214987E33EU_Atom_N550_2048_WiFi_cam_Win7St_10.1_1.26_110527.html

Доволен как слон! =) Цена 14487

В багире? долго везли?      :)
п.с. я тоже завтра иду заказывать...


Завтра до 2х или до 12 если закажешь, то в субботу привезут, а так до среды следующей. (раньше так было)

p.s. что сам то брать будешь?  :)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #43 : 26 Января 2011, 22:09:52 »
Цитировать
В багире? долго везли?

в воскресенье заказал! сегодня привезли днем!

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #44 : 26 Января 2011, 23:12:30 »
p.s. что сам то брать будешь?

Я уже давно (с самого выхода платформы nVidia Ion 2) ждал 12" нетбук на ней...   Потом ждал пока Asus Eee PC 1215N дойдет до россии, теперь вот решился купить у нас в Орле...
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 12:12:27 от Vadimka »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #45 : 29 Января 2011, 23:14:09 »
Заказал в Багире Asus Eee PC 1215N


Вот... Привезли наконец-то мне моего красавца :)
Багира не подводит :)
« Последнее редактирование: 29 Января 2011, 23:17:55 от Vadimka »

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #46 : 29 Января 2011, 23:35:32 »
Вот... Привезли наконец-то мне моего красавца :)
Багира не подводит :)
Gratz ! Подложка клавиатуры тоже глянец ? Какие оценки дает вин 7 ? Как гейминг ?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помощь с выбором нетбука! Голосование!
« Ответ #47 : 29 Января 2011, 23:47:45 »
Вот... Привезли наконец-то мне моего красавца :)
Багира не подводит :)
Gratz ! Подложка клавиатуры тоже глянец ? Какие оценки дает вин 7 ? Как гейминг ?
Да, между кнопками на влаве и обводка экрана - глянец... но это не как не минус, единственное, что очень не привычно, то, что прогибается клава в середине... Но терпимо, я просто знал уже об этом заранее...
Игры ещё не ставил...
........
Сделал тест...   
Оценки видео: 3.2 - это Интеловская графика, а 5.0 - это видюха Nvidia...
:)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 23:16:43 от Vadimka »