Автор Тема: Куплю HDMI кабель 3 м.  (Прочитано 34507 раз)

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Куплю HDMI кабель 3 м.
« : 13 Января 2011, 21:02:51 »
Собственно куплю  :) Никаких золотых и прочих наворотов не надо. Просто обычный HDMI длинной 3 м. Возможно у кого то завалялся.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #1 : 13 Января 2011, 21:11:26 »
в багире 138 рублей....за сколько ты хочешь купить? за 20р?

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #2 : 13 Января 2011, 21:16:30 »
Я знаю что в багире был за 138, но в наличии что то не нашёл. Да и к тому же я тему создал не для того что бы выгадать 50 - 60 р. Просто подумал у кого то валяется безхозный  ;)

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #3 : 13 Января 2011, 23:00:48 »
Есть 6 метров отдам за 150р


Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #4 : 13 Января 2011, 23:05:29 »
Собственно куплю  :) Никаких золотых и прочих наворотов не надо. Просто обычный HDMI длинной 3 м. Возможно у кого то завалялся.


Дешёвые кабели критически не советую, качество изображения сильно страдает, очень сильно. приобретите хотя бы http://www.nix.ru/autocatalog/cables/Defender_HDMI_to_HDMI_19M19M_HDMI10PRO_76557.html?aut=1
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 23:09:10 от alorr »

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #5 : 13 Января 2011, 23:52:39 »
Спасибо за совет, но сейчас смотрю кино с пк через кабель DVI - D-sub. Устраивает всё, тока провод коротковат  :D

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #6 : 13 Января 2011, 23:59:44 »
Спасибо за совет, но сейчас смотрю кино с пк через кабель DVI - D-sub. Устраивает всё, тока провод коротковат  :D

Повторюсь, на дешёвых HDMI качество вывода сигнала очень неважное, если хотите чтобы было более менее нормально - берите не ниже того что я указал выше.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #7 : 14 Января 2011, 00:15:13 »
В любом случае благодарен за совет !

Оффлайн DoZeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • CQ DE RV3EEG PSE K
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #8 : 22 Января 2011, 10:11:02 »
Спасибо за совет, но сейчас смотрю кино с пк через кабель DVI - D-sub. Устраивает всё, тока провод коротковат  :D

Повторюсь, на дешёвых HDMI качество вывода сигнала очень неважное, если хотите чтобы было более менее нормально - берите не ниже того что я указал выше.
 Прошу прощения тоже думаю приобретать данный кабель. Вот назрел вопрос а чем дешёвый кабель отличается от Приведенного выше??

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #9 : 22 Января 2011, 10:20:33 »
Спасибо за совет, но сейчас смотрю кино с пк через кабель DVI - D-sub. Устраивает всё, тока провод коротковат  :D

Повторюсь, на дешёвых HDMI качество вывода сигнала очень неважное, если хотите чтобы было более менее нормально - берите не ниже того что я указал выше.
 Прошу прощения тоже думаю приобретать данный кабель. Вот назрел вопрос а чем дешёвый кабель отличается от Приведенного выше??
позолочен и все

Оффлайн DoZeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • CQ DE RV3EEG PSE K
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #10 : 22 Января 2011, 10:27:04 »
Вопрос нуба как позолота влияет и что там позолочено?

Оффлайн Liam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #11 : 22 Января 2011, 11:08:18 »
Да ребят, поясните пожалуйста преимущество позолоченых и других расфуфыренных кабелей (речь даже не про тот что давали выше, а вообще) за 5-6к, перед обычными кабелями, кроме дорого материала изготовления. А то как юзаю самый простой кабель, просматриваю как блюреи так и двд, и весьма доволен.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #12 : 22 Января 2011, 11:21:53 »
Купил кабель за 200 с чем то рублей в багире, полностью доволен блюрей и прочее смотрю без проблем  ;)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #13 : 22 Января 2011, 12:02:16 »
Да ребят, поясните пожалуйста преимущество позолоченых и других расфуфыренных кабелей (речь даже не про тот что давали выше, а вообще) за 5-6к, перед обычными кабелями, кроме дорого материала изготовления. А то как юзаю самый простой кабель, просматриваю как блюреи так и двд, и весьма доволен.

проведу аналогию с солнечными очками за 300 рублей на рынке и фирменными например ray ban за тысяч 5000....вроде и в рыночных хорошо видно, но когда одеваешь рейбан разница сразу чувствуется.

Оффлайн DoZeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • CQ DE RV3EEG PSE K
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #14 : 22 Января 2011, 12:21:05 »
Да ребят, поясните пожалуйста преимущество позолоченых и других расфуфыренных кабелей (речь даже не про тот что давали выше, а вообще) за 5-6к, перед обычными кабелями, кроме дорого материала изготовления. А то как юзаю самый простой кабель, просматриваю как блюреи так и двд, и весьма доволен.
Позолотой назвать очень сложно))))) Бронзовая краска..... а позолота я думаю что качественная позолота не должна блестеть как бронзовая краска....
Может я и отстал от жизни направте на путь....High End технике.

Оффлайн DoZeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • CQ DE RV3EEG PSE K
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #15 : 22 Января 2011, 12:34:34 »
Да ребят, поясните пожалуйста преимущество позолоченых и других расфуфыренных кабелей (речь даже не про тот что давали выше, а вообще) за 5-6к, перед обычными кабелями, кроме дорого материала изготовления. А то как юзаю самый простой кабель, просматриваю как блюреи так и двд, и весьма доволен.

проведу аналогию с солнечными очками за 300 рублей на рынке и фирменными например ray ban за тысяч 5000....вроде и в рыночных хорошо видно, но когда одеваешь рейбан разница сразу чувствуется.
 Интересное сровнение.....  Но все поверхностно  :(
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 12:37:19 от DoZeR »

Оффлайн shturman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #16 : 22 Января 2011, 12:47:00 »
Да ребят, поясните пожалуйста преимущество позолоченых и других расфуфыренных кабелей (речь даже не про тот что давали выше, а вообще) за 5-6к, перед обычными кабелями, кроме дорого материала изготовления. А то как юзаю самый простой кабель, просматриваю как блюреи так и двд, и весьма доволен.

проведу аналогию с солнечными очками за 300 рублей на рынке и фирменными например ray ban за тысяч 5000....вроде и в рыночных хорошо видно, но когда одеваешь рейбан разница сразу чувствуется.
 Интересное сровнение.....  Но все поверхностно  :(
Во первых золото техническое. Может и позолота. Применяется для того что бы контакты не окислялись. Во вторых по HDMI кабелю передается цифровой сигнал и в отличии от аналогового не может быть потери качества картинки. Если кабель уж очень плохой то картинка начнет рассыпаться.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #17 : 22 Января 2011, 13:32:25 »
Спасибо за совет, но сейчас смотрю кино с пк через кабель DVI - D-sub. Устраивает всё, тока провод коротковат  :D

Повторюсь, на дешёвых HDMI качество вывода сигнала очень неважное, если хотите чтобы было более менее нормально - берите не ниже того что я указал выше.
 Прошу прощения тоже думаю приобретать данный кабель. Вот назрел вопрос а чем дешёвый кабель отличается от Приведенного выше??

Качеством получаемого посредством него изображения. Собственно, поэкспирементируйте и сами поймёте.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля

Оффлайн DoZeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • CQ DE RV3EEG PSE K
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #19 : 22 Января 2011, 17:48:22 »
так про разъемы :D :D :D  всё ясно а проводок тоже влияет???

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #20 : 22 Января 2011, 17:58:51 »
так про разъемы :D :D :D  всё ясно а проводок тоже влияет???
Да влияет даже то, как этот проводок лежит(или висит). Попробуйте намотать его на чтонить и посмотрите разницу=)

Оффлайн DoZeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • CQ DE RV3EEG PSE K
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #21 : 22 Января 2011, 19:20:05 »
"Попробуйте намотать его на чтонить и посмотрите разницу=)" Что произойдет вот понять я не когда не мог! увеличиться емкость кабеля, или сопротивление? или Потери в намотке возрастут?? Так я и не пришёл к выводу что мне покупать!

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #22 : 22 Января 2011, 19:38:05 »
Знакомы с таким понятием как индукция?
Потом... когда провод валяется на полу - все вибрации пола передаются соответственно и на него... А когда его так колбасит это не есть хорошо.
Это к примеру...
А по поводу разных проводов(дешёвых и дорогих) - вы сами сказали - ёмкость, проводимость, сопротивление, сечение, материалы... всё влияет!
Просто нужно определиться - нужно ли вам отдавать немалые деньги за какойнить уникальный сплав серебра, золота и меди, минимальную ёмкость и т.п.? Или купить на базаре сопли по 15р. за метр?
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 19:52:45 от denis »

Оффлайн DoZeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • CQ DE RV3EEG PSE K
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #23 : 22 Января 2011, 20:00:31 »
Ясно всё Только я Уверен что отдав 15-17 тысяч за кабель, на аппаратуре маде ин китай, литцендрат и трёх слойный экран, мало чем поможет! Могу спорить до бесконечности! и куплю я за 200 рублей! и буду рад... Спасибо всем!  ;)
p.s
Каждый новый кабель нужно некоторое время гонять на качественной классической музыке, чтобы электроны нарезали в нём траектории. Всё последующие электроны, бегущие по нарезанным орбитам обеспечивают более качественный звук. И не дай Б-г послушать по этому кабелю попсу — орбиты будут навсегда испорчены. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 20:03:52 от DoZeR »

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #24 : 22 Января 2011, 20:03:10 »
Соверешенно верно, ибо кабель за несколько штук - это всё понты! Ну как говорится каждому своё!

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #25 : 22 Января 2011, 20:05:44 »
Ясно всё Только я Уверен что отдав 15-17 тысяч за кабель, на аппаратуре маде ин китай, литцендрат и трёх слойный экран, мало чем поможет! Могу спорить до бесконечности! и куплю я за 200 рублей! и буду рад... Спасибо всем!  ;)

Всё правильно сказали! Нужно с умом подходить. Иногда и на очень хорошей и дорогой апаратуре дорогущий кабель может всё испортить, а более дешёвый покажется намного более лучшим вариантом.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #26 : 22 Января 2011, 20:08:21 »
Соверешенно верно, ибо кабель за несколько штук - это всё понты! Ну как говорится каждому своё!
А вот тут вы не правы! Если так утверждать - то вся жизнь это понты. Зачем нужны дорогие швейцарские часы? Какая нить золотая ручка паркер? Дорогая машина, большая квартира?
Понты!

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #27 : 22 Января 2011, 20:13:01 »
Всё элементарно просто! Просто кто то считает, что он идеален и чуть ли не бог. А раз он такой "мистер совершенство", то и вещи у него должны быть соответсвующие. И глаз у него улавливает разницу между кабелем за 200 р. или за 10000 р.  ;D

P.S. http://bagiracomp.ru/opisanie.php?id=95109 И не парьте мозг  ;)

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #28 : 22 Января 2011, 20:37:57 »
Всё верно. Так давайте тогда жить в подвале - ну а чё? Крыша над головой есть и норм. Ездить будем на велосипеде, а лучше на самокате - тоже при колёсах. Тогда и телек вообще не нужен, и стереосистема(ДК). Зачем нам эти понты то? Мыж не идеальны и не боги, "и вещи должны быть соответсвующие"...

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #29 : 22 Января 2011, 20:53:33 »
Тоже в поисках подобной проводянки, практически подобной. Нужен HDMI DVI.

Оффлайн DoZeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • CQ DE RV3EEG PSE K
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #30 : 22 Января 2011, 21:05:56 »
Так же в поисках подобной проводянки, практически подобной. Нужна HDMI DVI.


P.S. http://bagiracomp.ru/opisanie.php?id=95109 И не парьте мозг

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #31 : 22 Января 2011, 21:08:48 »
Так же в поисках подобной проводянки, практически подобной. Нужна HDMI DVI.


P.S. http://bagiracomp.ru/opisanie.php?id=95109 И не парьте мозг


HDMI DVI
Что то на подобии этого:



Длина не меньше 5 метров.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #32 : 22 Января 2011, 22:28:32 »
Ты уж крайне жёсткие рамки приводишь, есть жизнь без излишеств, а есть оргомные запросы у людей! (for denis)
Закажи в багире http://www.nix.ru/autocatalog/cables/Telecom_HDMI_to_DVID_Single_Link_19M19M_110307.html и http://www.nix.ru/autocatalog/cables/Orient_HDMI_to_DVID_Single_Link_19M19M_R1050_84661.html (for Stixy)

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #33 : 22 Января 2011, 22:36:17 »
Закажи в багире http://www.nix.ru/autocatalog/cables/Telecom_HDMI_to_DVID_Single_Link_19M19M_110307.html и http://www.nix.ru/autocatalog/cables/Orient_HDMI_to_DVID_Single_Link_19M19M_R1050_84661.html (for Stixy)

Фэнк, как раз то что надо, но ждать не охото. Есть ли у нас в городе где то в наличии такие шнурки?
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 22:37:49 от StiXy »

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #34 : 22 Января 2011, 22:47:13 »
Мб и есть  :) Завтра закажешь в багире на революции, в среду после 2 привезут.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #35 : 23 Января 2011, 01:05:48 »
Ты уж крайне жёсткие рамки приводишь, есть жизнь без излишеств, а есть оргомные запросы у людей! (for denis)
Ну каждому своё...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #36 : 23 Января 2011, 16:32:57 »
разница во всем!
1качество исполнения
2качество комплектующих
3результат
дело все в том что сама технология передачи сигнала шдми очень требовательна ко всему!
посмотрите в разрезе на начинку проводника и распайку внутри разъма-правильно потребуется линза что бы увеличить и потом только увидеть что к чему
есть еще одна разница во всех шнурках-это версия кабеля, которая характеризуется максимвльной пропускной способностью, вот то что за 200р это даром никому не нужный кусок пвх с проволокой внутри!
если очень грубо сказать в чем разница то на савсем дешевых качество в лучшем случае будет обычного двд-что собствеено и есть версия 1.2-это в лучшем случае
подороже шнурки уже хорошо справляются с двд, но при блю-рэй возникают помехи в виде снега, молний-распада цифры при малой пропускной способности шнурка+как итог страдает цветопередача и звук
в дорогих шнурках картинка сравнима с реальностью!-это уже 3д

если я кого-то расстроил-прошу прощения-но вы в лучшем случае смотрите качественное двд, но никак не блю-рэй!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #37 : 23 Января 2011, 20:18:10 »
    Во всём должна быть разумная достаточность, а то скоро эти кабели начнут обклеивать бриллиантами и найдутся умники утверждающие , что картинка заметно стала лучше.
    Лично я с лета пользуюсь вот таким   http://www.nix.ru/autocatalog/cables/Belsis_HDMI_to_HDMI_19M19M_BW1457_ver1.3b_86262.html    в Багире 479р.  и картинка идеальна.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #38 : 23 Января 2011, 21:21:28 »
Идеальна - это хорошо ;D

Оффлайн dan

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +18/-1
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #39 : 24 Января 2011, 10:53:31 »
если я кого-то расстроил-прошу прощения-но вы в лучшем случае смотрите качественное двд, но никак не блю-рэй!
Это каким интересно образом надо исказить цифровой сигнал, чтобы разрешение картинки вдруг с 1080p упало для разрешения DVD. Ты меня слишком сильно этим расстроил. В настоящий момент вывожу видео на плазму 50 дюймов через шнурок за 250 руб, купленный в багире. Жду тебя с твоим шнурком. Если ты мне покажешь, что через мой картинка - это DVD, а через твой настоящий Bly-Ray получишь в подарок самый дорогой шнур, какой только можно будет купить.
В большей степени качетсво картинки зависит от телевизора, если шнур не какое-нибудь откровенное говно за 10 руб.

Оффлайн shturman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #40 : 24 Января 2011, 11:01:02 »
разница во всем!
1качество исполнения
2качество комплектующих
3результат
дело все в том что сама технология передачи сигнала шдми очень требовательна ко всему!
посмотрите в разрезе на начинку проводника и распайку внутри разъма-правильно потребуется линза что бы увеличить и потом только увидеть что к чему
есть еще одна разница во всех шнурках-это версия кабеля, которая характеризуется максимвльной пропускной способностью, вот то что за 200р это даром никому не нужный кусок пвх с проволокой внутри!
если очень грубо сказать в чем разница то на савсем дешевых качество в лучшем случае будет обычного двд-что собствеено и есть версия 1.2-это в лучшем случае
подороже шнурки уже хорошо справляются с двд, но при блю-рэй возникают помехи в виде снега, молний-распада цифры при малой пропускной способности шнурка+как итог страдает цветопередача и звук
в дорогих шнурках картинка сравнима с реальностью!-это уже 3д

если я кого-то расстроил-прошу прощения-но вы в лучшем случае смотрите качественное двд, но никак не блю-рэй!
Это напоминает те аудио провода для колонок за фик знает сколько $ за метр.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #41 : 24 Января 2011, 16:30:47 »
если я кого-то расстроил-прошу прощения-но вы в лучшем случае смотрите качественное двд, но никак не блю-рэй!
Это каким интересно образом надо исказить цифровой сигнал, чтобы разрешение картинки вдруг с 1080p упало для разрешения DVD. Ты меня слишком сильно этим расстроил. В настоящий момент вывожу видео на плазму 50 дюймов через шнурок за 250 руб, купленный в багире. Жду тебя с твоим шнурком. Если ты мне покажешь, что через мой картинка - это DVD, а через твой настоящий Bly-Ray получишь в подарок самый дорогой шнур, какой только можно будет купить.
В большей степени качетсво картинки зависит от телевизора, если шнур не какое-нибудь откровенное говно за 10 руб.

да хоть сегодня, хоть завтра вечером не вопрос!
можно будет дениску взять -думаю он согласится!
уверен 100 раз у тебя челюсть пол прошибет! в м-видии чел в отделе продаж хай-фая не знал что сказать когда ихние шнурки по 5000р мурашки показывают смазанные и блеклые-это как раз как вы и выражаетесь в меру разумного(телик плазма пионер и блюрэй)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #42 : 24 Января 2011, 17:24:38 »
Да сделайте пробу и я уверен в 99.99% что никакой разницы не будет  :D

P.S. Просто у людей существует сила самоубеждения, что чем дороже тем лучше.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #43 : 24 Января 2011, 18:10:26 »
Да сделайте пробу и я уверен в 99.99% что никакой разницы не будет  :D

P.S. Просто у людей существует сила самоубеждения, что чем дороже тем лучше.
Ну давайте сделаем=) Я с удовольствием поучаствую)))

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #44 : 25 Января 2011, 20:08:54 »
уважаемый "dan" после вот этого в личку: Ну что ж, чтобы не флудить в топике пишу сюда. С удовольствием жду тебя на тестирование твоего кабеля. Сразу уточню условия. Т.к. автор темы смотрит видео с компа (я отвечая в теме, учел это, а ты видимо нет), то и мы будем смотреть с компа. На карточке у меня выход только DVI. С него и будем выводить картинку на среднюю по стоимости плазму LG 50PK960. В настоящий момент у меня такой кабель http://www.nix.ru/autocatalog/cables/Orient_HDMI_to_DVID_Single_Link_19M19M_R1050_84661.html
Трехметровый (про который я писал ранее) не хватил по длине, чтобы уложить его под плинтусом, поэтому затем был куплен пятиметровый. Трехметровый был такой http://www.nix.ru/autocatalog/cables/Kreolz_HDMI_to_DVID_Dual_Link_19M25M_CDH30_94002.html
Никакой разницы в картинке между ними, когда я их менял, не видел.
Дороже кабеля в багире к сожалению щас нет в м-видео таких вообще нет.
Т.о. ты приезжаешь со своим кабелем и доказываешь мне, что на моем картинка с уровня 1080p падает до картинки DVD (720x576), о чем я и писал в теме, а на твоем нет. Если у меня челюсть отвисает до пола, получаешь от меня подарок 


оставьте себе свои подарки и прочие успокоения от того что при использовании фуфла у вас дома супер кино-система к который люди стремятся очень долго и тратят тысячи долларов, чаще больше 10, 20 и так далее
сходите в магазин и хотя бы на том что там есть попробуйте открыть глаза сами, мне на это дело ...со своей колокольни ТчК
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #45 : 25 Января 2011, 20:55:42 »
фуфло - это понты в виде шнурков за 5-6 штук! это я могу сказать с точность 100%

Оффлайн dan

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +18/-1
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #46 : 25 Января 2011, 21:23:25 »

оставьте себе свои подарки и прочие успокоения от того что при использовании фуфла у вас дома супер кино-система к который люди стремятся очень долго и тратят тысячи долларов, чаще больше 10, 20 и так далее
сходите в магазин и хотя бы на том что там есть попробуйте открыть глаза сами, мне на это дело ...со своей колокольни ТчК

Ну знаешь ли ты, AspeKT, ты на личности то не переходи. Если нечего сказать по теме - лучше помалкивать. Я смотрю свое фуфло дома и наслаждаюсь, а ты видимо смотришь только в магазине и слюни пускаешь. Я по крайней мере автору темы в тему и ответил в отличии от твоего полнейшего бреда

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #47 : 25 Января 2011, 21:29:16 »
без комментариев
сходите хотя бы, найдя время, слюни в магазине попускать
я говорю о том что есть, как есть, сказал свое аргументированное мнение и предложил в лоб сравнить, а не теоретизировать о слюнях на дне
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #48 : 25 Января 2011, 22:29:00 »
без комментариев
сходите хотя бы, найдя время, слюни в магазине попускать
я говорю о том что есть, как есть, сказал свое аргументированное мнение и предложил в лоб сравнить, а не теоретизировать о слюнях на дне

Моя ссылка я так понимаю была проигнорирована. Повторю одну из страниц обзора
"If cheap HDMI cables are good enough for the eagle-eyed video professionals at CNET, we're betting they're good enough for your home theater."
Если уж дешевые HDMI-кабеля устраивают профессионалов в сфере видео с орлиным зрением в CNET , то для вашего домашнего кинотеатра их точно хватит".

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Куплю HDMI кабель 3 м.
« Ответ #49 : 26 Января 2011, 00:31:17 »
фуфло - это понты в виде шнурков за 5-6 штук! это я могу сказать с точность 100%
Давайте начнём с другого - вы хоть раз такой шнурок в руках то держали? Ну или хотябы видели НЕ на картинках в интернете?

без комментариев
сходите хотя бы, найдя время, слюни в магазине попускать
я говорю о том что есть, как есть, сказал свое аргументированное мнение и предложил в лоб сравнить, а не теоретизировать о слюнях на дне

Моя ссылка я так понимаю была проигнорирована. Повторю одну из страниц обзора
"If cheap HDMI cables are good enough for the eagle-eyed video professionals at CNET, we're betting they're good enough for your home theater."
Если уж дешевые HDMI-кабеля устраивают профессионалов в сфере видео с орлиным зрением в CNET , то для вашего домашнего кинотеатра их точно хватит".
Иногда хорошо бы ещё понимать суть вопроса прежде чем цитировать...
"Теоретики"...