Автор Тема: Советская техника  (Прочитано 12013 раз)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Советская техника
« : 12 Января 2011, 22:05:12 »
Уважаемые! Вот решил собрать советскую технику (звуковую и световую, а так же виниловые пластинки и бобины с записями тех времен)! Я уже раздобыл виниловый проигрыватель ARIJA-5303, 2 колонки Орбита 35АС-016, 4 колонки Радиотехника S-30, около 40 виниловых пластинок!

Вопрос: кто-нибудь знает где можно раздобыть аппаратуру тех времен! Очень бы хотелось найти бобинный магнитофон и сами бобины! =) Ну и от всего остального тоже не отказался бы! Помогите люди добрые советом и делом по возможности!  :)

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Советская техника
« Ответ #1 : 13 Января 2011, 11:16:18 »
Где же ты раньше был?
Я недавно выкинул ламповый бобинный магнитофон. Но ему все одно нужен был ремонт.

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Советская техника
« Ответ #2 : 13 Января 2011, 12:32:52 »
знаю человека с бобинником и бобинами.
там у него какие то записи семейного архивавроде сохранились. да и бобины от дешевых свема, до дорогих японских и немецких.
Бобинник ламповый древний советский.с зеленым глазком лампой при включении(каккошачий глаз).кажется Яуза...хз.
так на что предлагается обмен? на  вещи? на деньги?
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Советская техника
« Ответ #3 : 13 Января 2011, 13:02:14 »
Цитировать
так на что предлагается обмен? на  вещи? на деньги?

вопрос решаем! есть много женских вещей! =)))))

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Советская техника
« Ответ #4 : 13 Января 2011, 13:43:56 »
понятно))))
но думаю женские вещи,еда и пиво вряд ли заинтересуют)))
вот только что наткнулся на замечательный сайт:
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_staryj_radiopriemnik_kama_62__3216540
ну и там много всякого из этой темы до кучи
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн BarsiK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Советская техника
« Ответ #5 : 13 Января 2011, 17:00:43 »
понятно))))
но думаю женские вещи,еда и пиво вряд ли заинтересуют)))
вот только что наткнулся на замечательный сайт:
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_staryj_radiopriemnik_kama_62__3216540
ну и там много всякого из этой темы до кучи


Ну и цены, я от бабули на мусор столько...этого антиквариата вынес и притом рабочего  :D знал бы раньше что по таким ценам продают

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Советская техника
« Ответ #6 : 13 Января 2011, 17:54:37 »
есть такое ваши предложения ?
Катушечный транзисторный магнитофон третьего класса "Иней-302"
Новосибирский электромеханический завод.  Выпуск мг с 1972 года  
Куплен был 12 ноября в1975 году :)
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 18:04:15 от Chi »
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Советская техника
« Ответ #7 : 13 Января 2011, 18:17:49 »
Цитировать
Катушечный транзисторный магнитофон третьего класса "Иней-302"

рабочий? бобины есть с записями?

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Советская техника
« Ответ #8 : 13 Января 2011, 18:35:04 »
Цитировать
Катушечный транзисторный магнитофон третьего класса "Иней-302"

рабочий? бобины есть с записями?
рабочий бабины только те что на фотке и всё всё что осталось :) зато даже документы есть  :D схоронились
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Советская техника
« Ответ #9 : 13 Января 2011, 20:09:37 »
а в начале лета могу ещё бабин подогнать если не выкидывали их на даче вроде как целая коробка была
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Советская техника
« Ответ #10 : 13 Января 2011, 20:43:28 »
а в начале лета могу ещё бабин подогнать если не выкидывали их на даче вроде как целая коробка была

Бобин вообще - то... И да, представляю, что стало с лентой после дачных летне - зимних перепадов влажности и температур на тех бобинах...

Топикстартер, пиши в мою рекламу объявление что скупаешь технику, предложения будут - от лохов :). Ибо подобные девайсы сейчас крайне популярны и умные люди их уже не продают даже).

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Советская техника
« Ответ #11 : 13 Января 2011, 21:27:55 »
Цитировать
Топикстартер, пиши в мою рекламу объявление что скупаешь технику, предложения будут - от лохов

Да не скупаю я! Вдруг у кого что завалялось ненужное! Не все же собирают старую технику, может у кого стоит в комнате и мешается, деть некуда! Многие просто выкидывают теже виниловые проигрыватели и сами пластинки! А на счёт "ЛОХов" ты не прав! вот мне например на фиг не нужен старый телевизор РУБИН, я его отдал, нахрен мне этот гроб в квартире, которого деть некуда??? вот может и со звуковой техникой у кого-нибудь такая же ситуация сложилась!

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Советская техника
« Ответ #12 : 13 Января 2011, 21:41:03 »
Цитировать
Топикстартер, пиши в мою рекламу объявление что скупаешь технику, предложения будут - от лохов

Да не скупаю я! Вдруг у кого что завалялось ненужное! Не все же собирают старую технику, может у кого стоит в комнате и мешается, деть некуда! Многие просто выкидывают теже виниловые проигрыватели и сами пластинки! А на счёт "ЛОХов" ты не прав! вот мне например на фиг не нужен старый телевизор РУБИН, я его отдал, нахрен мне этот гроб в квартире, которого деть некуда??? вот может и со звуковой техникой у кого-нибудь такая же ситуация сложилась!

В Стольном граде Москове сейчас, к примеру, пошло поветрие на покупку и установку БУ техники (производства СССР в частности). Да и у нас оно тоже начинается. Так что Рубиины, Берёзки и Славутичи и прочие Витязи с Горизонтами скоро станут нужными "гробами" (с).

Оффлайн DoZeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • CQ DE RV3EEG PSE K
    • Просмотр профиля
Re: Советская техника
« Ответ #13 : 21 Января 2011, 15:13:27 »


Ищи вот такие вещи! Качественные вещи! Я себе ищу Корвет 038 Может у кого есть??

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: Советская техника
« Ответ #14 : 21 Января 2011, 23:23:00 »
Да, фиг знает скока лет назад слушал у знакомого с бабинного мафона , оч похожего на фотку выше в середине(корвет), с усилком  и колонками амфитон  кажется. сел на попу от звука. какой-то западный рок-н-рольчик был, но такая атака звуками из ДВУХ колонок - оффигенный мягкий бас, "хриплые" без хрипов средние, и звон тарелок на барабанной установке... как ща помню. сколько разной техники у меня не было такого качества звучания так и не смог добиться. мож денег на нормальную цифру не хватало ( других носителей почти не было уже) может ещё что... как-то давно по бедности купил веговские колонки 50ас, поменял проводку, проклеил, сменил набивку, ВЧ динамаки. звучали просто пипец . на низкой совсем громкости и басы отрабатывали и всё прочее соответственно. разбогател - продал. купил жбл. дорого. красиво. БУБНЯТ громко. ни какой радости. сменил на какую-то неизвестную фирму АЛЕКС типа англия, более-менее играют. но свою вегу и тем более амфитоны кореша  не забуду никогда!

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Советская техника
« Ответ #15 : 21 Января 2011, 23:39:03 »
Цитировать
есть светомузыка, частично. блок управления точно есть

фото нет случайно?

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Советская техника
« Ответ #16 : 26 Января 2011, 23:14:51 »
Да, фиг знает скока лет назад слушал у знакомого с бабинного мафона , оч похожего на фотку выше в середине(корвет), с усилком  и колонками амфитон  кажется. сел на попу от звука. какой-то западный рок-н-рольчик был, но такая атака звуками из ДВУХ колонок - оффигенный мягкий бас, "хриплые" без хрипов средние, и звон тарелок на барабанной установке... как ща помню. сколько разной техники у меня не было такого качества звучания так и не смог добиться. мож денег на нормальную цифру не хватало ( других носителей почти не было уже) может ещё что... как-то давно по бедности купил веговские колонки 50ас, поменял проводку, проклеил, сменил набивку, ВЧ динамаки. звучали просто пипец . на низкой совсем громкости и басы отрабатывали и всё прочее соответственно. разбогател - продал. купил жбл. дорого. красиво. БУБНЯТ громко. ни какой радости. сменил на какую-то неизвестную фирму АЛЕКС типа англия, более-менее играют. но свою вегу и тем более амфитоны кореша  не забуду никогда!
могу вас поздравить вы услышали хороший-настоящий хай-фай, к сожалению все современные ухищрения 5.1, 7.1 и т.д. это маркетинг и цифровой развод на бабосы, что бы сбагривать технику под видом чудо псевдо прогресса. Хотя все было придумано еще в 70-х годах и на сегодняшний день мы плотно стоим на месте.  В погоне за деньгами и сбытом ни кто не обращает внимания на нюансы звука подмеченные вами. А народ развесив уши и глядя на кучу мигающих лампочек, кнопочек и наклеек покупает супер современный ХЛАМ.
Москвичи и понимающие люди, давно это проняли и скупают винтажную технику, причем зарубежные аппараты заваливают по цене за десятки тысяч кило баксов. 
Для справки: что JBL(сборка китай) что Алекс (китай)так же являются маркетинговыми фирмами и звук вы там не найдете. Особенно обидно за JBL, в прошлом это фирма с очень серьезными разработками, их акустика 20-30 летней давности до сих пор является эталоном акустикостроения. Что не скажешь про современные образцы. :'(
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Re: Советская техника
« Ответ #17 : 26 Января 2011, 23:55:34 »
Есть бабины и мафон сам, только смотреть надо, что он из себя представляет. Точно работает, но он не мешается))) Бабины с Высотским есть, много чего еще, не помню сейчас.

Оффлайн DoZeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • CQ DE RV3EEG PSE K
    • Просмотр профиля
Re: Советская техника
« Ответ #18 : 30 Января 2011, 19:36:35 »
Да, фиг знает скока лет назад слушал у знакомого с бабинного мафона , оч похожего на фотку выше в середине(корвет), с усилком  и колонками амфитон  кажется. сел на попу от звука. какой-то западный рок-н-рольчик был, но такая атака звуками из ДВУХ колонок - оффигенный мягкий бас, "хриплые" без хрипов средние, и звон тарелок на барабанной установке... как ща помню. сколько разной техники у меня не было такого качества звучания так и не смог добиться. мож денег на нормальную цифру не хватало ( других носителей почти не было уже) может ещё что... как-то давно по бедности купил веговские колонки 50ас, поменял проводку, проклеил, сменил набивку, ВЧ динамаки. звучали просто пипец . на низкой совсем громкости и басы отрабатывали и всё прочее соответственно. разбогател - продал. купил жбл. дорого. красиво. БУБНЯТ громко. ни какой радости. сменил на какую-то неизвестную фирму АЛЕКС типа англия, более-менее играют. но свою вегу и тем более амфитоны кореша  не забуду никогда!

Корвет 038 .... это лучшие на мой взгляд что есть из нашей техники...) jbl что это такое? ааа... это где стоят пьезокерамические пищалки? и корпуса из снов что приснятся сяуляву дяде?

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Советская техника
« Ответ #19 : 31 Января 2011, 21:46:23 »
нет, JBL из снов дяди Сэма (не самогон).  :D
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DoZeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
  • CQ DE RV3EEG PSE K
    • Просмотр профиля
Re: Советская техника
« Ответ #20 : 03 Февраля 2011, 21:57:46 »
Друзья а нет ли не у кого вертушки на продажу?? 0** 00* класса? ;)