Автор Тема: ваз 21099 на 98 бензине  (Прочитано 23739 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
ваз 21099 на 98 бензине
« : 31 Декабря 2010, 16:58:13 »
Сегодня стою на заправке Роснефть на ул.Ливенская, впереди 99 засовывает пистиолет в бак и заправляет себе 98 бензин. Я шо та ваще офигел. толи я дурак, толи у водилы там движок ну очень прям крутой.
Раньше такого ни разу не видел.


Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #1 : 31 Декабря 2010, 17:02:01 »
Видимо человек на другой заправке залил "не очень хорошего" "бензина". Вот и пытается разбавить эту жидкость более горючим бензином.
Да и просто если налить 98 в бак-нефига страшного не будет, если лить постоянно-то да, много чего убьется. А так, порезвее будет. Расход поменьше.
А уж если тачка тонирована и на ней есть наклейка SPARKO либо AUTOSPORT, то только 98 лить разрешается.

Оффлайн hitman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #2 : 31 Декабря 2010, 18:07:27 »
лью в свою 21099i АИ95 иногда 98 перед гонками заливаю))) а вообще по паспорту у меня написано 95 но так как мы в россии надо на градус выше брать))) ::) а насчет спарко и тд думаю колхозники не будут им заправляться денег не хватит...


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #3 : 31 Декабря 2010, 20:21:58 »
шо хоть у вас там за движки на 99 стоят шо вы 98 льете?
Вроде тока в иномарки новые можно лить 98.


Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #4 : 31 Декабря 2010, 20:59:21 »
Вообще то в любой инжекторный двигатель может работать на бензине с октановым числом выше чем положено по паспорту, но только НЕ НИЖЕ! Причем расход падает, и двигатель греется меньше. Учите АЭМ товарисчи! (Автомобильно Эксплуатационные Материалы). Как то раз даже по "Авто Плюс" по этому поводу говорили, что любой инжекторный двигатель, даже на наших авто, переваривает бензин до сотого, компьютер автоматически определяет бензин как более качественный и меняет настройки. А вот смешивать бензины, как бы повышая градус категорически запрещено, ибо смесь присадок из разных марок бензина просто убьет двигатель. По АЭМ мне всегда было 5, так что мне можно верить 8) Всех с наступающим))

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #5 : 31 Декабря 2010, 21:06:10 »
Вообще то в любой инжекторный двигатель может работать на бензине с октановым числом выше чем положено по паспорту, но только НЕ НИЖЕ! Причем расход падает, и двигатель греется меньше. Учите АЭМ товарисчи! (Автомобильно Эксплуатационные Материалы). Как то раз даже по "Авто Плюс" по этому поводу говорили, что любой инжекторный двигатель, даже на наших авто, переваривает бензин до сотого, компьютер автоматически определяет бензин как более качественный и меняет настройки. А вот смешивать бензины, как бы повышая градус категорически запрещено, ибо смесь присадок из разных марок бензина просто убьет двигатель. По АЭМ мне всегда было 5, так что мне можно верить 8) Всех с наступающим))

Когда заливаешь бодяжный бензин и движок работает так, будто выплюнет поршни на дорогу о  "смешивании присадок" думается в последнюю очередь.
Так же где то слышал о более высокой температуре горения высокооктанового бензина, из-за чего со временем прогорают клапана и происходят прочие неприятности.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #6 : 31 Декабря 2010, 21:36:11 »
Вообще то в любой инжекторный двигатель может работать на бензине с октановым числом выше чем положено по паспорту, но только НЕ НИЖЕ! Причем расход падает, и двигатель греется меньше. Учите АЭМ товарисчи! (Автомобильно Эксплуатационные Материалы). Как то раз даже по "Авто Плюс" по этому поводу говорили, что любой инжекторный двигатель, даже на наших авто, переваривает бензин до сотого, компьютер автоматически определяет бензин как более качественный и меняет настройки. А вот смешивать бензины, как бы повышая градус категорически запрещено, ибо смесь присадок из разных марок бензина просто убьет двигатель. По АЭМ мне всегда было 5, так что мне можно верить 8) Всех с наступающим))
Мне кажется так тока в теории, а на практике далеко не так( по крайней мере с нашими авто уж точно) :D
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 23:22:55 от BOP »


Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #7 : 31 Декабря 2010, 22:28:11 »
шо хоть у вас там за движки на 99 стоят шо вы 98 льете?
Вроде тока в иномарки новые можно лить 98.

Возможно тот парень с заправки просто продает машину. Вот и заливает высокооктановый, дабы меньше дымила и лучше тянула.

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #8 : 01 Января 2011, 09:31:01 »
Главное чтобы двигатель был инжекторный, и все датчики в порядке, а русская или иномарка это неважно. Ну если не верите, дело ваше, че спор разводить)

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #9 : 01 Января 2011, 13:51:52 »
Вообще то в любой инжекторный двигатель может работать на бензине с октановым числом выше чем положено по паспорту, но только НЕ НИЖЕ! Причем расход падает, и двигатель греется меньше. Учите АЭМ товарисчи! (Автомобильно Эксплуатационные Материалы). Как то раз даже по "Авто Плюс" по этому поводу говорили, что любой инжекторный двигатель, даже на наших авто, переваривает бензин до сотого, компьютер автоматически определяет бензин как более качественный и меняет настройки. А вот смешивать бензины, как бы повышая градус категорически запрещено, ибо смесь присадок из разных марок бензина просто убьет двигатель. По АЭМ мне всегда было 5, так что мне можно верить 8) Всех с наступающим))

Работать может на любом, только не долго... :D Если нормальный 98 бензин залить в обычный движок(не подготовленный, не считая новых иномарок с хер знает какой степенью сжатия) то клапана по любому прогорят.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #10 : 02 Января 2011, 22:16:43 »
Вообще то в любой инжекторный двигатель может работать на бензине с октановым числом выше чем положено по паспорту, но только НЕ НИЖЕ! Причем расход падает, и двигатель греется меньше. Учите АЭМ товарисчи! (Автомобильно Эксплуатационные Материалы). Как то раз даже по "Авто Плюс" по этому поводу говорили, что любой инжекторный двигатель, даже на наших авто, переваривает бензин до сотого, компьютер автоматически определяет бензин как более качественный и меняет настройки. А вот смешивать бензины, как бы повышая градус категорически запрещено, ибо смесь присадок из разных марок бензина просто убьет двигатель. По АЭМ мне всегда было 5, так что мне можно верить 8) Всех с наступающим))
Народ! Меня всегда поражал контингент нашей всеми любимой сети, а именно форума. Кто бы какую тему не создал бы, всегда найдутся просто профессионалы, которые хотят показать себя во всей красе. Типа я всё знаю, могу вообще семинары проводить по таким темам.
Ну а теперь конкретно по этой теме: На сколько я знаю, те, кто действительно профессионально занимается "гонками" а точнее стрит рейсингом, двигатели готовят к конкретной гонке. Работает этот двигатель именно одну гонку, ибо взвешивается шатунно-поршневая группа, балансируется, просто идеально выставляется двигатель, при чём на стенде. И ещё куча всяких мелочей и не очень делается с двигателем перед этой гонкой. Заливать 98-й? Ну а чё, давайте-ка лить в наши  зубила и класики (т.к. это ведь тоже жигуль) только бензин высокооктановый! Всё это ерунда, что он стоит дороже, ездить-то круче будет! Сразу все себя крутыми гонщиками почувствуют! Ну а если насадку на выхлоп поставить, то вообще крутости не будет предела.
Всё это ерунда! Знатоков здесь 1-2, и те молчат, а только посмеиваются над такими высказываниями.
Всё это говорю только потому, что у самого есть небольшой опыт работы с техникой, а именно лет 12. И друг у меня есть, который именно делает двигатели для гонок. Сейчас делает двигатель для профессиональных картингов. Выступают его двигателя и за границей. Этот человек профессионал своего дела. Вот его можно послушать.


Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #11 : 03 Января 2011, 00:25:08 »
Вообще то в любой инжекторный двигатель может работать на бензине с октановым числом выше чем положено по паспорту, но только НЕ НИЖЕ! Причем расход падает, и двигатель греется меньше. Учите АЭМ товарисчи! (Автомобильно Эксплуатационные Материалы). Как то раз даже по "Авто Плюс" по этому поводу говорили, что любой инжекторный двигатель, даже на наших авто, переваривает бензин до сотого, компьютер автоматически определяет бензин как более качественный и меняет настройки. А вот смешивать бензины, как бы повышая градус категорически запрещено, ибо смесь присадок из разных марок бензина просто убьет двигатель. По АЭМ мне всегда было 5, так что мне можно верить 8) Всех с наступающим))
Народ! Меня всегда поражал контингент нашей всеми любимой сети, а именно форума. Кто бы какую тему не создал бы, всегда найдутся просто профессионалы, которые хотят показать себя во всей красе. Типа я всё знаю, могу вообще семинары проводить по таким темам.
Ну а теперь конкретно по этой теме: На сколько я знаю, те, кто действительно профессионально занимается "гонками" а точнее стрит рейсингом, двигатели готовят к конкретной гонке. Работает этот двигатель именно одну гонку, ибо взвешивается шатунно-поршневая группа, балансируется, просто идеально выставляется двигатель, при чём на стенде. И ещё куча всяких мелочей и не очень делается с двигателем перед этой гонкой. Заливать 98-й? Ну а чё, давайте-ка лить в наши  зубила и класики (т.к. это ведь тоже жигуль) только бензин высокооктановый! Всё это ерунда, что он стоит дороже, ездить-то круче будет! Сразу все себя крутыми гонщиками почувствуют! Ну а если насадку на выхлоп поставить, то вообще крутости не будет предела.
Всё это ерунда! Знатоков здесь 1-2, и те молчат, а только посмеиваются над такими высказываниями.
Всё это говорю только потому, что у самого есть небольшой опыт работы с техникой, а именно лет 12. И друг у меня есть, который именно делает двигатели для гонок. Сейчас делает двигатель для профессиональных картингов. Выступают его двигателя и за границей. Этот человек профессионал своего дела. Вот его можно послушать.


Да, вы конечно правы, несомненно. Но учебник по АЭМ почитайте, советую.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #12 : 04 Января 2011, 11:01:03 »
Главное чтобы двигатель был инжекторный, и все датчики в порядке, а русская или иномарка это неважно. Ну если не верите, дело ваше, че спор разводить)
Я, конечно, учебники читал, много чего читал, много чего изучал. Возможно ещё чего-нибудь почитаю. Но Вы,прежде чем что-то объяснять, постарайтесь сами понять по какой именно причине это происходит, а именно заливается бензин именно Аи-98. Долго наше всеми любимое "зубило" на нём не проездиит. А тем более на гонках!
Надо знать и технико-эксплуатационные характеристики, и многое другое, типа эксплуатации двигателей в экстримальной среде, форсировка двигателей, и правила эксплуатации. А это только малая доля того, что надо знать.
Хотя, что я говорю? Тут же половина сети крутых стрит рейсеров....Гоняют на ВАЗах, начиная от 01 и до 099, выигрывают соревнования, ведь движки заряженные стоят до предела...и льют туда как минимум Аи-98, а так вообще-эфир...
Спорить даже не буду.
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 22:41:03 от Ducati »


Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #13 : 04 Января 2011, 23:48:29 »
Я про гонки вообще молчу, и не говорю про езду на 98-м с целью установления новых рекордов скорости.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #14 : 05 Января 2011, 00:53:47 »
Откуда в России 98й?)))))
То что продается фейк какой-то)))

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #15 : 05 Января 2011, 01:24:51 »
98 бензин в 21099, то же самое наверно как из серии накачать колеса инертным газом на супер тюнингованной девятине с 3 наклейками и здаровой насадкой на глушак :D :D :D


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #16 : 06 Января 2011, 21:19:25 »
98 бензин в 21099, то же самое наверно как из серии накачать колеса инертным газом на супер тюнингованной девятине с 3 наклейками и здаровой насадкой на глушак :D :D :D
Согласен! Ну а если ко всему этому ещё и балон закиси в багажник прикрутить, то быдет просто не победимый рейсер сети РС!!!


Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #17 : 07 Января 2011, 02:43:05 »
44877-0
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #18 : 07 Января 2011, 12:48:20 »
(Ссылка на вложение)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
ну а с утра коронная фраза: паааапк дай на бензин  :-[

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #19 : 07 Января 2011, 13:23:52 »
Вспомнил историю с башорга:
Вспомнилась история на работе. Сын у одного мужика купил 21099, почём не важно. Но у него оставалось порядка 40 000, в итоге все эти деньги были вложены в музыку. Т.е. машине даже жидкостя не сменили. Итог. Сидим на работе, ему звонок.
- Папа, я сломался! Помоги!
Он невозмутимым голосом говорит ему.
- Ты возле машины?
- Да!
- Ну садись в неё. Сел?
- Да сел? А что делать?
- А теперь сынок, закрывай двери и слушай музыку.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #20 : 07 Января 2011, 17:41:43 »
Вспомнил историю с башорга:
Вспомнилась история на работе. Сын у одного мужика купил 21099, почём не важно. Но у него оставалось порядка 40 000, в итоге все эти деньги были вложены в музыку. Т.е. машине даже жидкостя не сменили. Итог. Сидим на работе, ему звонок.
- Папа, я сломался! Помоги!
Он невозмутимым голосом говорит ему.
- Ты возле машины?
- Да!
- Ну садись в неё. Сел?
- Да сел? А что делать?
- А теперь сынок, закрывай двери и слушай музыку.

+1
смеялся очень долго :))
примерно то же самое, что и тут, только можно сказать"......зато бензин 98-й....а что движок сдох, так это ничего страшного, главное, что наклейка "Sport Line" цела..."
Ерунда, что коробка 08-083 рассчитана всего на 5000 оборотов, главное котлы расточены под поршня D1, и оборотов от этого не прибавилось, главное мой "крутой" тахометр показывает 12000 оборотов! :) Не машина, а просто спортивный болид какой-то!


Оффлайн pcuser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #21 : 07 Января 2011, 17:43:24 »
машину не видели, а пиндежа полная страница :)

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #22 : 07 Января 2011, 17:58:10 »
машину не видели, а пиндежа полная страница :)
А при чём тут машина? 98-й могут лить всего по 3-м причинам:
1) продаёт, и хочет покупателю показать, типа она ещё ездии...
2) "запали" кольца, залил раскоксовыватель и решил на 98-м покататься, типа кольцам поможет...
3) просто "олень" и ему никто не сказал, что эту машину надо заправлять 92-м :)


Оффлайн pcuser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #23 : 07 Января 2011, 19:12:39 »
да причин миллион.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #24 : 07 Января 2011, 20:23:04 »
машину не видели, а пиндежа полная страница :)
Я видел машину :-[
Впринципе обычная 99, причем даже водила взрослый мужик. Ну насчет колхозного тюнинга особо ничего так в глаза не бросилось типа наклейки про спорт во все заднее стекло, но мож что и было особо не разглядывал. Был просто удивлен когда пистолет от 98 топлива в бак опустил)))) Не думаю что там бешенный движок стоит какой нибудь, в целом тачка ушатанная была. Больше склоняюсь что какой то "Алеша" решил что на 98 жрет меньше и порезвее ведет себя. :D


Оффлайн Shift

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: ваз 21099 на 98 бензине
« Ответ #25 : 11 Января 2011, 16:24:30 »
не рискну  лить выше 95го в любую нашу машину...чтобы не говорили про компьютеры,как бы они не подстравивали опережение зажигания -просто взять и залить бак 98го  это бред,либо тебе на предыдущей заправке вместо бензина воды залили....правда с другой точки зрения -в россии бензин нникогда не показывает искомый октан)  только  на десяток единиц меньше...п.с. для любителей залить октан выше чем нужно- производимый бензин в россии-92 и 80...а 95 и 98 -это 92 бензин но с присадками...если присадки говно- они выпадают в осадок и бензин будет не 95 а каким нить там 60)учтите, товарищи!