Автор Тема: Путин...  (Прочитано 8017 раз)

rAnD

  • Гость
Путин...
« : 09 Февраля 2007, 21:49:11 »
"Кто задаст Путину самый лестный вопрос" - под таким девизом прошло очередное пресс-шоу россиянского президента. И о чем только его не спрашивали тщательно отобранные журналисты. И о том, что он считает своей главной удачей, и о его настроении, и о том, как же это в будущем страна без него, без благодетеля будет обходиться. Путин вымученно улыбался, пытался острить, причем, как всегда, неудачно, и видно было, что очередной бенефис дался ему нелегко. Несколько облегчало задачу то обстоятельство, что никакой критики или неудобных вопросов на мероприятии такого уровня не может быть по определению, да и врал Путин широко, никого не стесняясь. К примеру, президент РФ похвастался, что главными итогами почти семи лет своего пребывания у власти считает "восстановление территориальной целостности РФ, укрепление политической системы и повышение темпов экономического роста".

С "восстановлением территориальной целостности" Путин явно погорячился: с какой стороны ни посмотри - НАТО в затылок дышит, японцы все активнее претендуют на Южные Курилы, а китайцы так и вовсе оттяпали два российских острова на Амуре. Политическую систему укрепили дальше некуда. Оппозиции никакой, голосовать совершенно не за кого, да, впрочем, теперь уже и не обязательно - ведь порога минимальной явки все равно нет. Так что свои политические позиции правящая группировка, несомненно, укрепила.

С экономическим ростом тоже вышла незадача. Нефть и газ РФ поставляет на Запад исправно, а вот собственного производства, хотя бы мало-мальского, в этих условиях нет и не предвидится. И ясно, что ничего не изменится и в ближайшие годы, ведь, как было заявлено "главным требованием нынешнего президента к тем, кто будет представлять российскую власть после 2008 года, является сохранение нынешних темпов социально-экономического развития на базе консолидации всех ветвей власти".

Журналистов, желавших услышать от Путина тонкий намек на фигуру, которая в будущем году сменит его в Кремле, глава государства прямо-таки "разочаровал", заявив: "Преемников не будет. Будут кандидаты". Не ясным осталось только, кто же тогда номинировавшиеся ранее в качестве преемников Иванов и Медведев, коих все телеканалы крутят уже едва ли не чаще самого Путина. О своих политических предпочтениях Путин тоже высказался неоднозначно. Собственно, говорить тут было не о чем, но раз уж создали две партии власти, не упомянуть о них было нельзя. И тут Путина понесло: "Значение и роль "Единой России" в поступательном движении и развитии России за последние годы значительны, как бы мы ни поругивали депутатский корпус". Ну еще бы, все свои грабительские реформы Кремль проталкивает через "верных путинцев". Тут же Путин "поприветствовал" и еще одно кремлевское творение - "Справедливую Россию", а борьбу между "эсерами" и единороссами назвал "правильной". Однако избежать сравнения двух партий-клонов Путину все же не удалось и пришлось согласиться, что они более чем схожи. Впрочем, у президента тому свои объяснения: на то, чтобы идеологии "партий" оформились четче, считает Путин, "нужно время". И то верно - ведь не может же Сурков-Дудаев клепать идеологии одну за другой, это процесс творческий, креативный. Не успел еще толком разъяснить публике по части "суверенной демократии", а тут еще одна парт-ячейка образовалась.

Как обычно, Путин долго распинался о главной цели своей "работы" на ответственном посту - это уже набившее оскомину "повышение жизненного уровня и качества жизни граждан страны". Однако, пресс-конференция сменяется пресс-конференцией, а достижение "главной цели" каким-то загадочным образом от Путина ускользает. Пришлось компенсировать это несоответствие обильным цитированием фальшивой статистики Росстата, повествующей о якобы достигнутых в ушедшем году "рекордных" экономических успехах. Если верить Путину, ввод жилья составил аж 82% от уровня 1990 года. Но, спрашивается, как это могло произойти, если в 2005 г. этот показатель составлял примерно 50%, а годовой прирост объемов строительства - 15,7%? И откуда вообще взялся рост ВВП почти в 7%, если промышленность официально выросла на 4% (что тоже явно преувеличено), а сельское хозяйство - на полтора? И что толку населению РФ от стремительного роста индекса РТС? Видимо для того, чтобы не смущать чересчур пытливые умы, а заодно облегчить проведение путинских пресс-шоу, Росстат и перестал в прошлом году публиковать на своем сайте натуральные показатели. Как ни крути, а добытые тонны и произведенные единицы оборудования приписывать несколько сложнее, чем абстрактные индексы и показатели.

Экономика РФ продолжает деградировать, уровень жизни падает, а Путина и его администрацию все это вполне устраивает. Остается лишь одна забота - создавать у подотчетного населения приятную иллюзию быстрого экономического роста и всестороннего укрепления россиянской государственности. Вот только с каждым новым пресс-шоу делать это становится все сложнее.

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Путин...
« Ответ #1 : 09 Февраля 2007, 21:50:51 »
а когда Путин в отставку?
я его кумир...  :boast:

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Путин...
« Ответ #2 : 09 Февраля 2007, 21:52:29 »
С экономическим ростом тоже вышла незадача. Нефть и газ РФ поставляет на Запад исправно, а вот собственного производства, хотя бы мало-мальского, в этих условиях нет и не предвидится. И ясно, что ничего не изменится и в ближайшие годы, ведь, как было заявлено "главным требованием нынешнего президента к тем, кто будет представлять российскую власть после 2008 года, является сохранение нынешних темпов социально-экономического развития на базе консолидации всех ветвей власти".
===========
RESPECT!
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Путин...
« Ответ #3 : 15 Марта 2007, 14:35:46 »
Цитировать
а когда Путин в отставку?
я его кумир...  :boast:
[snapback]18881[/snapback]
А может быть он твой кумир?  :1:

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Путин...
« Ответ #4 : 15 Марта 2007, 16:01:53 »
Цитировать
А может быть он твой кумир?  :1:
[snapback]21328[/snapback]
вполне возможно  :1:

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Путин...
« Ответ #5 : 15 Марта 2007, 17:18:49 »
хотели бы вы чтобы Путин пошёл на 3 президентский срок?

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Путин...
« Ответ #6 : 15 Марта 2007, 18:05:51 »
пускай идёт..толковый чел

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Путин...
« Ответ #7 : 15 Марта 2007, 18:09:09 »
Цитировать
пускай идёт..толковый чел
[snapback]21349[/snapback]
  да,я тоже за,но он уже объявил что после 2срока уйдёт

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Путин...
« Ответ #8 : 15 Марта 2007, 18:14:06 »
видимо мало денег грёб  :1:

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Путин...
« Ответ #9 : 15 Марта 2007, 18:15:32 »
Цитировать
видимо мало денег грёб  :1:
[snapback]21354[/snapback]
   официальная зарплата президента-180000руб/месяц

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Путин...
« Ответ #10 : 15 Марта 2007, 18:16:39 »
ну норма, но мало видимо раз решил оставить свой пост  :3:

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Путин...
« Ответ #11 : 15 Марта 2007, 18:18:47 »
Шо хоть вы прете?? При желании там можно бабла и не такого срубить, если захотеть... Я думаю если он не хочет боьше быть призедентом, на это должны быть более весомые причины...
Тем более по законодательству избирать одного и того же кандидаты в призеденты можно не более, чем на 2 срока.

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Путин...
« Ответ #12 : 15 Марта 2007, 18:23:10 »
Цитировать
Шо хоть вы прете?? При желании там можно бабла и не такого срубить, если захотеть... Я думаю если он не хочет боьше быть призедентом, на это должны быть более весомые причины...
Тем более по законодательству избирать одного и того же кандидаты в призеденты можно не более, чем на 2 срока.
[snapback]21360[/snapback]
   сейчас законодательство по большому счёту ни на что не влияет-в Белорусии тоже положено 2 а ихний батька уже на 3 пошёл

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Путин...
« Ответ #13 : 15 Марта 2007, 18:25:18 »
Цитировать
сейчас законодательство по большому счёту ни на что не влияет-в Белорусии тоже положено 2 а ихний батька уже на 3 пошёл
[snapback]21365[/snapback]
Да, это в принципе тож верно  -_- , однако я считаю, что вряд ли Вованыч на 3 срок пойдет, он, как многим уже кажеться, нашел себе приемника, Ивванов вроде...

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Путин...
« Ответ #14 : 15 Марта 2007, 18:28:52 »
Цитировать
Да, это в принципе тож верно  -_- , однако я считаю, что вряд ли Вованыч на 3 срок пойдет, он, как многим уже кажеться, нашел себе приемника, Ивванов вроде...
[snapback]21367[/snapback]
   а вот приемник ещё точно не известен-Медведев тоже вариант

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Путин...
« Ответ #15 : 15 Марта 2007, 18:32:06 »
Цитировать
а вот приемник ещё точно не известен-Медведев тоже вариант
[snapback]21370[/snapback]
Когда там выборы? Через год вроде  :4: , поживем увидим, как говорится... Вдруг вообще Жириновского изберут в президенты  :kez_11:

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Путин...
« Ответ #16 : 15 Марта 2007, 18:35:45 »
Цитировать
Когда там выборы? Через год вроде  :4: , поживем увидим, как говорится... Вдруг вообще Жириновского изберут в президенты  :kez_11:
[snapback]21374[/snapback]
    а мне даже интересно было бы понаблюдать за призедентством Жириновского,хорошо бы если его избрали где-нить в Гондурасе и я посмотрел бы

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Путин...
« Ответ #17 : 15 Марта 2007, 18:40:58 »
Цитировать
а мне даже интересно было бы понаблюдать за призедентством Жириновского,хорошо бы если его избрали где-нить в Гондурасе и я посмотрел бы
[snapback]21375[/snapback]
Я б тоже понаблюдала, абы только по теливизору, да подальше от нас  :1:

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Путин...
« Ответ #18 : 15 Марта 2007, 18:42:56 »
Цитировать
Я б тоже понаблюдала, абы только по теливизору, да подальше от нас  :1:
[snapback]21377[/snapback]
  Жириновскому вообще пора уже заканчивать политику и ийдти в шоубизнесс

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Путин...
« Ответ #19 : 15 Марта 2007, 18:44:08 »
Цитировать
Жириновскому вообще пора уже заканчивать политику и ийдти в шоубизнесс
[snapback]21380[/snapback]
У него видимо принцип - одно другому не мешает =)
Ладно, хватит оффтопить, тема про Вовку, а не про Жирика, а то нас накажуть  :1:

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Путин...
« Ответ #20 : 15 Марта 2007, 18:50:00 »
Цитировать
У него видимо принцип - одно другому не мешает =)
Ладно, хватит оффтопить, тема про Вовку, а не про Жирика, а то нас накажуть  :1:
[snapback]21381[/snapback]
 правда хватит,вобщем Вовка молодец!!!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Путин...
« Ответ #21 : 15 Марта 2007, 19:20:55 »
Цитировать
У него видимо принцип - одно другому не мешает =)
Ладно, хватит оффтопить, тема про Вовку, а не про Жирика, а то нас накажуть  :1:
[snapback]21381[/snapback]
В.В. Жириновскай
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Путин...
« Ответ #22 : 15 Марта 2007, 20:10:03 »
Цитировать
В.В. Жириновскай
[snapback]21394[/snapback]
 ага очень смешно :lol:

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Путин...
« Ответ #23 : 15 Марта 2007, 20:21:15 »
Цитировать
правда хватит,вобщем Вовка молодец!!!
[snapback]21386[/snapback]
   Вам похоже вообще насрать что писать и по какому поводу, лишь бы что-нить нацарапать!  Вы читали о чём автор темы  писал?! Чем жопу путину лизать, подумали бы хоть немного где и как живёте.
   Kasparov.ru - кому интересно, хотя и там на себя одеяло тянут.

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Путин...
« Ответ #24 : 15 Марта 2007, 20:25:36 »
Цитировать
Вам похоже вообще насрать что писать и по какому поводу, лишь бы что-нить нацарапать!  Вы читали о чём автор темы  писал?! Чем жопу путину лизать, подумали бы хоть немного где и как живёте.
   Kasparov.ru - кому интересно, хотя и там на себя одеяло тянут.
[snapback]21405[/snapback]
   любой теме свойственно развиватся!