Автор Тема: Домашняя Сеть NEWORELNET  (Прочитано 6456 раз)

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Домашняя Сеть NEWORELNET
« : 21 Января 2007, 21:41:06 »
Высокоскоростной ИНТЕРНЕТ 1,50 р. За Мбайт
У вас дома!
А также бесплатная локальная сеть: общение, игры, фильмы, музыка и многое другое.
по вопросам подключения обращаться по адресу:
г.Орёл ул. Октябрьская 64а
Телефон: 42-26-78, 40-21-88
Эл. почта: oooyca@mail.ru

ООО "УПРАВЛЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНАЯ АВТОМАТИКА"

Оффлайн MAKIsss

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Домашняя Сеть NEWORELNET
« Ответ #1 : 21 Января 2007, 22:01:39 »
Сколько народу в сети? сколько стоит подключение? есть сервер вова? ;)
[span style=\'font-size:15pt;line-height:100%\']Слабые люди ждут благоприятных ситуаций-сильные их создают!!![/span]

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Домашняя Сеть NEWORELNET
« Ответ #2 : 21 Января 2007, 22:31:45 »
Цитировать
Сколько народу в сети? сколько стоит подключение? есть сервер вова? ;)
[snapback]17563[/snapback]
про сеть сам толком не знаю, поэтому отправил все необходимые мне вопросы на мыло .. жду ответа .. как отзовутся - отпишусь ..  :read:
« Последнее редактирование: 21 Января 2007, 22:32:49 от Funtik »

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Домашняя Сеть NEWORELNET
« Ответ #3 : 21 Января 2007, 22:35:26 »
ха, тут тока рс воостал из зада, ой... т.е. из ада... а вы валить собрались....
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Домашняя Сеть NEWORELNET
« Ответ #4 : 21 Января 2007, 23:19:43 »
"Здравствуйте. Подключение стоит 1500 рублей. Стоимость скаченого
мегабайта 1,50 руб. Внутрисетевой трафик бесплатный.Операционка
Windows Server 2003, клиентская программа по расчету трафика Traffic
Inspector. Районы нашего обслуживания: Матросова, Приборостроительная,
Чайка, 1-я Посадская, Революции, 5-е Августа."  :big_boss:
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2008, 18:13:38 от Funtik »

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашняя Сеть NEWORELNET
« Ответ #5 : 22 Января 2007, 11:00:06 »
Как же, знаем такого провайдера... Кому охота ходить в Инет через прокси - милости просим. Только прокся под нагрузкой подглючивает, но я уверен - это не остановит настоящих джигитов.
Jedem das seine

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашняя Сеть NEWORELNET
« Ответ #6 : 23 Января 2007, 13:12:55 »

Просто у них вначала админом был нормальный чел - Сережка Леденев. А потом что-то в конторе произошло - и Серега свалил. Некоторое время его серваки на Фре работали, а потом сломались. И народ поднял то, что асилил :) Так что не стреляйте в пианиста - он играет как умеет :)
Я до сих пор сижу на работе за их NAT, хотя мне нужен белый айпишник (для корпоративного почтаря и некоторых других задач), который наиболее беспроблемно раздавать через ВПН (раздачу белых айпишников в локалке напрямую не считаем - сильно кашерно).
« Последнее редактирование: 04 Октября 2007, 12:53:43 от ZEMA »
Jedem das seine

Shuher

  • Гость
Домашняя Сеть NEWORELNET
« Ответ #7 : 23 Января 2007, 15:21:34 »

 А интересно на чем основан ваш "факт" на том, что "линух" и "юникс" системы это ВСЕ ВЕЩ, а все что на "винде" это  "мастадай" ? Однако трафик инспектор сертифицированная билинговая  программа, так что мне кажется ваши высказывания не совсем верны.
И в этой программе заложена возможность использовать спутниковый инет, с очень удобной настройкой. И стоимость спутникового инета копейки, а не те деньги которые РС хапает за инет, и даже гребет деньги за исходящий трафик если он превышает входящий, хотя сама за него не платит Рекому.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2007, 12:53:54 от ZEMA »

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашняя Сеть NEWORELNET
« Ответ #8 : 23 Января 2007, 16:06:58 »
Цитировать
Однако трафик инспектор сертифицированная билинговая программа
Ага. UTM - тоже сертифицированный биллинг, но только не все админы от него в восторге. Лицензия - это не показатель качества софта, это показатель того, что за него проплатили нужным людям.
А я смею утверждать, что прокся СпецАвтоматики прогибается под нагрузкой - я сам за этой проксей сижу. И у меня есть с чем сравнить - до того был ВПН. И нормально ходили пинги до внешних адресов, и можно было делать то, что требовалось, а не бросать соксовые туннели TCP и UDP через их проксю.
Один умный товарищ пробовал настроить им Вин2003 на раздачу ВПН. Оказалось, что в ней есть некоторая проблема - она не отслеживает количество подключений с одного логина, что делает проблематичным цивилизованную маршрутизацию. Мож этот товарищ просто не до конца вкурил, но все же... И когда я в списке влюченных у меня сервисов увидел Direct Connect и вежливо поинтересовался что же это такое, то мне ответили - НЕ ЗНАЕМ.
Есть еще один минус ТрафикИнспектора - агент авторизации. Это сразу привязывает человека к Винде (а у меня дома не только Винда, и из этой неВинды тоже нужен бывает Инет).
Jedem das seine

Shuher

  • Гость
Домашняя Сеть NEWORELNET
« Ответ #9 : 23 Января 2007, 16:36:37 »
Агента авторизации использовать не обязательно, попросите что бы вам создали аккаунт только по паролю или MAC+IP, хотя с агентом удобно видно сколько денег на счету, вы не правы, лицензия это показатель того что софт работает в соответствии с описанием его работы и не нарушает законодательства РФ, а значит трафик он считает верно. А по поводу что за лицензию деньги проплачены, дык это ж налог государственный. В качестве серверной ОС не удачно выбрана Win2k3, я бы предпочел Win2k, по устойчивости и безглючности она лучше. Я подозреваю что они пользуют спутниковый инет, потому и пинги большие и приходиться через сокс туннели работать.

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашняя Сеть NEWORELNET
« Ответ #10 : 23 Января 2007, 16:56:46 »
Инет у них вроде не спутниковый - пул адресов от ГолденТелекома.
Пингов во внешний мир у нас нет вообще - СОКС не предполагает проксирование ICMP-трафика.
Авторизация по IP-MAC - совсем не гут. Я не уверен, что в СпецАвтоматике используют хорошее оборудование с возможностью привязки IP-MAC. ИМХО авторизация по паролю (а еще лучше - по ключу RSA+пароль) - самое то.
Jedem das seine

Shuher

  • Гость
Домашняя Сеть NEWORELNET
« Ответ #11 : 23 Января 2007, 17:30:12 »
Да напрямую пинги не идут, запускаем под сокс кап UT2004 и там смотрим пинги до игровых серверов. Так можно оценить приблизительно задержки самого Интернет соединения.

Оффлайн Mizrael

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашняя Сеть NEWORELNET
« Ответ #12 : 23 Января 2007, 19:11:03 »
Ну только и осталось - замерять пинг по Анреалу :) Да и не могут они все никак настроить ВПН - а мне без белого айпишника жутко некомфортно. Я смотрю на мир глазями Сенкевича, а хочется - своими :) Дома отсутствие белого айпишника не так критично, но лиха беда началом...
Jedem das seine

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
Домашняя Сеть NEWORELNET
« Ответ #13 : 05 Марта 2007, 14:55:11 »
Цитировать
а не те деньги которые РС хапает за инет, и даже гребет деньги за исходящий трафик если он превышает входящий, хотя сама за него не платит Рекому.
[snapback]17672[/snapback]

Скажу по секрету. Все договора на апстримы, заключенные РС за последние несколько лет предполагают оплату по превалирующему трафику. (ТТК, Реком, СтартТелеком и пр.)
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн master

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Домашняя Сеть NEWORELNET
« Ответ #14 : 16 Сентября 2007, 11:29:22 »
Для Shuher это финкнет чтоли нынче проксей ентрынет раздаёт ?

это сильно =))))

хотя от момента последнего сообщения в теме, может и нету ООО "УПРАВЛЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНАЯ АВТОМАТИКА" ужо
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2007, 11:31:35 от master »

Оффлайн Mellow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.mellow.orel.ru
Домашняя Сеть NEWORELNET
« Ответ #15 : 04 Октября 2007, 11:45:34 »
Есть. Это, кстати, та контора, которая занимается диспетчеризацией лифтового хозяйства города и обслуживанием домофонов.