Автор Тема: Штрафы гаи  (Прочитано 11010 раз)

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Штрафы гаи
« : 11 Декабря 2010, 02:59:50 »
Вопрос вот в чем. Оштрафовали за не пристегнутые ремни на 500р. Нужно ли платить идти или забить на это дело? как поступаете вы и какие могут быть последствия?

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #1 : 11 Декабря 2010, 03:05:12 »
Лучше оплати!
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн FingeRLing

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +22/-0
  • i'm not superman
    • Просмотр профиля
    • Finger-ling LJ
Re: Штрафы гаи
« Ответ #2 : 11 Декабря 2010, 08:36:57 »
что это, *****, за вопросы.
Конечно оплачивать.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 08:44:46 от FingeRLing »

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #3 : 11 Декабря 2010, 11:33:33 »
Да, лучше оплати. Только квитанцию вместе с постановлением сохрани, а то мой знакомый любит полихачить и штрафов за скоростьт у него было очень много. Он их время от времени оплачивал, но однажды его вызвали в какую-то контору на ул. Гагарина со всеми квитанциями на разборы, одной квитанции не досчитались и его заставили заплатить штраф повторно (благо там соточка была)... Да, и сохранить желательно в машине, а то я сам разок попадал на проверку на наличие неоплаченных штрафов на дороге.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #4 : 11 Декабря 2010, 11:44:58 »
когда не пристегнут. надо проезжать за мента метров за 10 если он останавливает.... пока дойдет до тебя,выходишь сам из машины и косишь под дурака типа был пристегнут,только что отстигнулся чтоб выйти из авто...доказать он ниче не может. :)
а если уж поймали,то платить конечно надо.)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 11:48:52 от ZigZag »

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #5 : 11 Декабря 2010, 11:50:47 »
когда не пристегнут. надо проезжать за мента метров за 10 если он останавливает.... пока дойдет до тебя,выходишь сам из машины и косишь под дурака типа был пристегнут,только что отстигнулся чтоб выйти из авто...доказать он ниче не может. :)

+1.....да даже можно не выходить а просто сказать что вот только отстегнулся чтобы из бардачка например достать документы. А вообще слышыл такую фишку ....берешь квитанцию на оплату заполняешь все черной ручкой а номер постановления и дату черным карандашом....оплачиваешь желательно с задержкой....тебя вызывают к приставам они делают копию....если в следующий раз штраф повторяется стираешь дату и номер постановления и опять идешь к приставам и показывает...они ставят отметку в программе и все прокатывает

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #6 : 11 Декабря 2010, 11:56:31 »
когда не пристегнут. надо проезжать за мента метров за 10 если он останавливает.... пока дойдет до тебя,выходишь сам из машины и косишь под дурака типа был пристегнут,только что отстигнулся чтоб выйти из авто...доказать он ниче не может. :)

+1.....да даже можно не выходить а просто сказать что вот только отстегнулся чтобы из бардачка например достать документы. А вообще слышыл такую фишку ....берешь квитанцию на оплату заполняешь все черной ручкой а номер постановления и дату черным карандашом....оплачиваешь желательно с задержкой....тебя вызывают к приставам они делают копию....если в следующий раз штраф повторяется стираешь дату и номер постановления и опять идешь к приставам и показывает...они ставят отметку в программе и все прокатывает

опасно...так еще и за подделку документа придраца могут))))

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #7 : 11 Декабря 2010, 11:57:07 »
....берешь квитанцию на оплату заполняешь все черной ручкой а номер постановления и дату черным карандашом....

Боюсь, что с карандашом пропалят. В любом канцелярском магазине есть ручки, которые стираются. С ними будет получше...

А вообще, товарищи, пора прекращать нарушать ПДД и, соответственно, заканчивать со штрафами!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #8 : 11 Декабря 2010, 12:07:30 »
Если штраф не оплачивается в определенный срок, дело передается судебным приставам. А они то уж церемониться не будут, придут и возьмут тебя с утречка тепленьким, а там дальше наверное к мировому судье и тд. И штраф за просроченный штраф по моему двойной размер неоплаченного штрафа (простите за тавтологию).
И вообще лучше оплатить штраф и съездить в ГАИ показать его что бы они там у себя отметили. У меня начальник штраф оплатил, а там не отметил. А ГАЙцы что то упустили и все равно приставам передали дело,потом пришлось еще и к приставам ездить квитанцию показывать.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #9 : 11 Декабря 2010, 12:16:40 »
И вообще лучше оплатить штраф и съездить в ГАИ показать его что бы они там у себя отметили.
вот на днях так был в том районе и занёс им на всякий случай, а то мало ли как вседа что нить перепутают будут мозги трепать-доказывай потом. Там делов то 3 минуты.

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #10 : 11 Декабря 2010, 12:22:25 »
а еще с неоплаченным штрафом не выпустят за границу. я тоже забила, а потом, как надо было выезжать на море, в быстром темпе стала искать это поставновелние, которого, естественно, не нашла, благо додумалась на сайт гаи залезть, там по своим правам или ФИО можно штрафы вместе с номерами постановлений взять. У меня, канешн, на границе не спросили, но оплаченная квитанция на всякий случай была с собой. мало приятного, если при прохождении паспортного контроля в аэропорту, тя домой отправят.
А кроме этого потом мне не хотели ставить машину на учет. Я заплатила штраф в начале марта, в конце июня поменяла машину и хотела ее поставить на учет, на что мне мент в окошке делать это отказался, т.к. типа у меня есть неоплаченный штраф (который я оплатила в МАрТЕ!!!!). Благо, мент попался молодый и , видимо, поэтому еще не очень борзый, он мне поверил на слово, когда я сказала, что я оплачивала. Но это еще не самое интересное)) Отойдя от регистрационного окошка, я вспомнила, что квитанцию у меня так и лежит в паспорте, оказалосб, что надо переться в какое-то из зданий в гаи, в окошко подавать эту квитанцию, чтоб они отметили, что у тебя оплачено, а то так до них не доходит (!!!!!). Еще там очередь простояла, попереругалась с девкой, которая там в окне сидела, эта ... перед носом у всей очереди закрыла окно (хотя работает часа 4 в день всего) и сказала, что придет, не знает когда. Поэтому я решила пойти к зам начальнику гаи и сходила))))
короче, нах такой гемор. Лучше оплати)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #11 : 11 Декабря 2010, 12:55:01 »
когда не пристегнут. надо проезжать за мента метров за 10 если он останавливает.... пока дойдет до тебя,выходишь сам из машины и косишь под дурака типа был пристегнут,только что отстигнулся чтоб выйти из авто...доказать он ниче не может. :)

+1.....да даже можно не выходить а просто сказать что вот только отстегнулся чтобы из бардачка например достать документы. А вообще слышыл такую фишку ....берешь квитанцию на оплату заполняешь все черной ручкой а номер постановления и дату черным карандашом....оплачиваешь желательно с задержкой....тебя вызывают к приставам они делают копию....если в следующий раз штраф повторяется стираешь дату и номер постановления и опять идешь к приставам и показывает...они ставят отметку в программе и все прокатывает
Тока ты не учел что на квитанции по оплате еще печатает банк когда кем и сколько было оплачено. Интересно посмотреть как ты приставам буш объяснять что квитанция с твоим числом 10 марта была оплачена в банке ещё 2 февраля))))) Не учи людей делать глупости.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #12 : 11 Декабря 2010, 16:34:23 »

А вообще, товарищи, пора прекращать нарушать ПДД и, соответственно, заканчивать со штрафами!

на мой взгляд ремень это не столь важная штука в городе.и нестоит это нарушение 500 руб. не пристегиваясь, человек рискует только собой, так что я считаю это правило слишком ужесточили. а тем более в городе ремень очень мешает когда из тачки приходится вылазить раз по 100 в день. по трассе совсем другое дело, там я считаю пристегиваться надо обязательно.

Оффлайн Кеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #13 : 11 Декабря 2010, 17:49:31 »
а еще с неоплаченным штрафом не выпустят за границу. я тоже забила, а потом, как надо было выезжать на море, в быстром темпе стала искать это поставновелние, которого, естественно, не нашла, благо додумалась на сайт гаи залезть, там по своим правам или ФИО можно штрафы вместе с номерами постановлений взять. У меня, канешн, на границе не спросили, но оплаченная квитанция на всякий случай была с собой. мало приятного, если при прохождении паспортного контроля в аэропорту, тя домой отправят.
А кроме этого потом мне не хотели ставить машину на учет. Я заплатила штраф в начале марта, в конце июня поменяла машину и хотела ее поставить на учет, на что мне мент в окошке делать это отказался, т.к. типа у меня есть неоплаченный штраф (который я оплатила в МАрТЕ!!!!). Благо, мент попался молодый и , видимо, поэтому еще не очень борзый, он мне поверил на слово, когда я сказала, что я оплачивала. Но это еще не самое интересное)) Отойдя от регистрационного окошка, я вспомнила, что квитанцию у меня так и лежит в паспорте, оказалосб, что надо переться в какое-то из зданий в гаи, в окошко подавать эту квитанцию, чтоб они отметили, что у тебя оплачено, а то так до них не доходит (!!!!!). Еще там очередь простояла, попереругалась с девкой, которая там в окне сидела, эта ... перед носом у всей очереди закрыла окно (хотя работает часа 4 в день всего) и сказала, что придет, не знает когда. Поэтому я решила пойти к зам начальнику гаи и сходила))))
короче, нах такой гемор. Лучше оплати)

как ни странно у ГАИ нет связи с банком и они не получают данных об оплаченных штрафах вообще. по крайней мере мне так сказал судебный пристав в административном здании ГАИ, когда я туда ходил (тоже за гранцу ездил, сходил чтоб получить выписку "неоплаченных штрафов нет", пришлось оплатить 3*100 аж 3-х летней давности, т.к. не нашел квитанций :'( )

по теме - оплатить квитанцию и САМОМУ отнести её в ГАИ при первой возможности. ну и не нарушать конечно.
а вообще непристегнутый ремень кажется должны фиксировать фото-/видео аппаратурой. "не пойман - не вор".
Не воспринимайте мою вежливость как слабость...




Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #14 : 11 Декабря 2010, 18:31:30 »
а я пристегиваюсь и всех пешеходов пропускаю и штрафов у меня уже второй год как нет....жить так легче....а по поводу ремня это все понты....тебе же не сложно нажимать кнопку на сигналке....а чем ремень сложнее...у меня на автомате идет что надо пристегнуться....а из-за понтов и лени вот потом и мучайтесь со штрафами

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #15 : 11 Декабря 2010, 19:32:50 »
честно говоря меня хотели оштрафовать не за ремень а за пешеход который только начал переходить дорогу с право. Это я уже с ментом добозарился выписать поменьше за ремень!)

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #16 : 11 Декабря 2010, 19:36:00 »
ремень как раз и нужен в городе, где скорости не такие большие, а на трассе ремень не спасает, а даже наоборот...

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #17 : 11 Декабря 2010, 20:42:50 »
честно говоря меня хотели оштрафовать не за ремень а за пешеход который только начал переходить дорогу с право. Это я уже с ментом добозарился выписать поменьше за ремень!)

в следующий раз добазарься за невключенный ближний свет

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #18 : 11 Декабря 2010, 21:30:12 »
Цитировать
Кодекс об административных правонарушениях

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
 
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, или банковскому платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.
(в ред. Федеральных законов от 03.06.2009 N 121-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 28.12.2009 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Части шестая - седьмая утратили силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 161-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

раньше, когда действовала ч. 4, каждый нарушитель обязан был принести квитанцию в ГИБДД, сейчас нет. Но пожалуй квитанцию лучше хранить.
Это не правда, что в ГИБДД не приходит информация, она приходит в бухгалтерию ГИБДД, но в их базу не попадает. Хотя может и попадает, но всем лень или они не хотят заморачиватся, проще заставить водителя платить квитанцию. Хотя это тоже не законно, но мы как всегда в России.
Теоретически, оплатили Вы или нет. можно узнать в бухгалтерии ГИБДД, но я не утверждаю. квитанция имеет срок годности 3 года, так что хранить ее столько и придется.

для тех кто не знает чем может обернутся не уплата штрафа. (Жирным особенно).

Цитировать
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
 
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Да и наложение штрафа по данному протоколу, не освобождает вас от уплаты по предыдущему, да и накладывают его не судебные приставы а например сотрудники ГИБДД, остановив Вас на дороге и пробив по базе не уплаченных штрафов.
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #19 : 11 Декабря 2010, 23:20:22 »
а я пристегиваюсь и всех пешеходов пропускаю и штрафов у меня уже второй год как нет....жить так легче....а по поводу ремня это все понты....тебе же не сложно нажимать кнопку на сигналке....а чем ремень сложнее...у меня на автомате идет что надо пристегнуться....а из-за понтов и лени вот потом и мучайтесь со штрафами
Ремень увеличивает информативную связь с авто. Лично для меня здесь определяющее значение не "на автомате", а потому что так удобнее и надежнее.

ремень как раз и нужен в городе, где скорости не такие большие, а на трассе ремень не спасает, а даже наоборот...
Позвольте немного не согласиться... Как раз ремень, подушки и хороший автомобиль спасли жизнь на трассе моему одногруппнику и его отцу. Ремень на первом месте в этой цепочке, потому как был жуткий перевертыш, авто невосстановимо.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #20 : 12 Декабря 2010, 02:07:33 »
а я пристегиваюсь и всех пешеходов пропускаю и штрафов у меня уже второй год как нет....жить так легче....а по поводу ремня это все понты....тебе же не сложно нажимать кнопку на сигналке....а чем ремень сложнее...у меня на автомате идет что надо пристегнуться....а из-за понтов и лени вот потом и мучайтесь со штрафами
Ремень увеличивает информативную связь с авто. Лично для меня здесь определяющее значение не "на автомате", а потому что так удобнее и надежнее.

ремень как раз и нужен в городе, где скорости не такие большие, а на трассе ремень не спасает, а даже наоборот...
Позвольте немного не согласиться... Как раз ремень, подушки и хороший автомобиль спасли жизнь на трассе моему одногруппнику и его отцу. Ремень на первом месте в этой цепочке, потому как был жуткий перевертыш, авто невосстановимо.

кто то считает что это неудобно и не надежно (байки про то что трудно выбраться  пристегнутым ремнем), поэтому иногда лучше это делать хотя бы на автомате

Оффлайн hitman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #21 : 12 Декабря 2010, 12:31:16 »

А можно более обоснованно? Как это ремень не спасает, а даже наоборот? А без ремня чего? 15 метров, пробив лобовое стекло, лететь?  :D
[/quote]

тоже слышал подобное что реально вылетешь) но останешься жив а в машине сомнет тебя и все.. ненаю правдо это или нет )) сам лично по городу не пристегиваюсь только за городом... 500р за ремень не штрафуют им не видно)) кстати еще один плюс тонировки на лобовом стекле))  ::)


Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #22 : 12 Декабря 2010, 13:00:06 »

А можно более обоснованно? Как это ремень не спасает, а даже наоборот? А без ремня чего? 15 метров, пробив лобовое стекло, лететь?  :D

тоже слышал подобное что реально вылетешь) но останешься жив а в машине сомнет тебя и все.. ненаю правдо это или нет )) сам лично по городу не пристегиваюсь только за городом... 500р за ремень не штрафуют им не видно)) кстати еще один плюс тонировки на лобовом стекле))  ::)
[/quote]

не дай бог тебе почувствовать удар сзади даже на скорости 20 км\ч...руль поцелуешь

Оффлайн Кеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #23 : 12 Декабря 2010, 13:36:04 »
не умею добавлять сюда виде, поэтому вот ссылочка на видео в контакте

http://vkontakte.ru/video-21296380_157845399?noiphone

посмотрите, задумайтесь  8)

p.s. кому не лень напишите в личку как видео сюда заливать, если вообще так можно
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 13:56:50 от mimicria »
Не воспринимайте мою вежливость как слабость...




Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #24 : 12 Декабря 2010, 16:37:33 »
не умею добавлять сюда виде, поэтому вот ссылочка на видео в контакте

http://vkontakte.ru/video-21296380_157845399?noiphone

посмотрите, задумайтесь  8)

p.s. кому не лень напишите в личку как видео сюда заливать, если вообще так можно


В соседней теме уже выкладывали это видео ("жертвы ночных гонок..."), пробивает конечно капитально... брр... в конце аж мороз по коже. Если кто не видел ещё, советую посмотреть, выводы для себя обязательно сделаете.

Оффлайн Кеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Штрафы гаи
« Ответ #25 : 12 Декабря 2010, 17:19:49 »
не умею добавлять сюда виде, поэтому вот ссылочка на видео в контакте

http://vkontakte.ru/video-21296380_157845399?noiphone

посмотрите, задумайтесь  8)

p.s. кому не лень напишите в личку как видео сюда заливать, если вообще так можно


В соседней теме уже выкладывали это видео ("жертвы ночных гонок..."), пробивает конечно капитально... брр... в конце аж мороз по коже. Если кто не видел ещё, советую посмотреть, выводы для себя обязательно сделаете.


не смотрел ту тему, сори  :-[
Не воспринимайте мою вежливость как слабость...