Автор Тема: суши  (Прочитано 12075 раз)

Tanya

  • Гость
суши
« : 05 Декабря 2010, 22:53:24 »
Кто любит японскую кухню,скажите где на ваш взгляд в ОРле лучше готовят суши,роллы и прочее?)

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #1 : 05 Декабря 2010, 23:12:32 »
Хорошие в "Суши сете", не раз там был)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 23:15:14 от Quality »

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #2 : 06 Декабря 2010, 00:57:58 »
Хорошие в "Суши сете", не раз там был)

+1 плохих отзывов о Сете не слышала :) Кроме того, действуют дисконтные карты и есть счастливые часы :)

А вот "Евразия" не впечатляет... Добавляют в суши майонез, зачем - непонятно... Это ведь не салат :D Еще бы кетчупа добавили и фастфуд готов  :D Русская любовь к майонезу и так уже сгубила ни одно блюдо и ни одну фигуру... Зачем портить майонезом еще и суши? Хотя каждому свое, кто из чего их только не лепит ;)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 01:02:28 от OlGa »

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #3 : 06 Декабря 2010, 01:02:44 »
суши в орле все одинаковые...точнее не суши а роллы...поэтому иди в иероглиф там с 12 до 18 50% скидка и есть неплохие наборы....а вообще суши пробовал везде....больше всего впечатлили суши в египте и на мальте  :D

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #4 : 06 Декабря 2010, 01:09:55 »
Хорошие в "Суши сете", не раз там был)
тоже был многократно, и поначалу был очень доволен. потом пару раз мои любимые роллы ухитрились как-то приготовить, что их вообще есть нельзя было. легкое недоумение. последней каплей стал салат с авокадо и креветками, в котором были откровенно тухлые креветки. и у менеджера еще хватило наглости утверждать, что запах тухлой рыбы - это естественный запах креветок :)
туда больше не хожу.
это не значит, что там нельзя случайно нарваться на вкусное блюдо. но, можно и на, эээ, невкусное. во.
Respect my authoritah!

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #5 : 06 Декабря 2010, 01:12:43 »
Хорошие в "Суши сете", не раз там был)
тоже был многократно, и поначалу был очень доволен. потом пару раз мои любимые роллы ухитрились как-то приготовить, что их вообще есть нельзя было. легкое недоумение. последней каплей стал салат с авокадо и креветками, в котором были откровенно тухлые креветки. и у менеджера еще хватило наглости утверждать, что запах тухлой рыбы - это естественный запах креветок :)
туда больше не хожу.
это не значит, что там нельзя случайно нарваться на вкусное блюдо. но, можно и на, эээ, невкусное. во.

Вот больше всего меня бесят пререкания менеджером и персонала....себестоимость блюд в 3-4 раза меньше стоимости по меню...и фактически если бы они заменили салат убытков бы не было но надо поругаться с клиентом, чтобы он туда больше не ходил

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #6 : 06 Декабря 2010, 01:19:11 »
Я, конечно, на тухлые креветки не натыкалась... Но персонал в Сете мне кажется более чем обходительным :) Опять же менеджер сам неоднократно подходил и спрашивал: "Все ли вам понравилось? Будут ли какие-нибудь пожелания по улучшению меню или качества обслуживания?"


Оффлайн Chaek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #7 : 06 Декабря 2010, 01:29:21 »
Суши-сет, мошки в суши
Зашли с женой перекусить в обед в суши-сет, что напротив польского корпуса. Сделали заказ, принесли, откусил я суши, которые вроде бы должны быть запечёными, а от туда вылетели две мошки. доедать не стали. позвал администратора а мне еще и нахамили, не извинившись. Шеф повар выкатил с кухни: "не может быть, в жизни такого не было" Пытались запретить читать книгу жалоб, а она у них к тому же не заполнена и страницы не пронумерованы. В общем стрёмная забегаловка. обходите стороной. теперь буду есть суши только дома.
http://www.ostudent.ru/index.php?showtopic=10952
Почитал, ..., я бы ИМХО не рискнул туда заходить
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 01:31:16 от Chaek »
Народ не должен бояться власти,
Власть должна бояться народа!
© V

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #8 : 06 Декабря 2010, 02:08:46 »
Почитал, ..., я бы ИМХО не рискнул туда заходить
Зачем утверждать то, что случилось не с Вами ? В Орле много таких заведений, в которых случается форс - мажор :D

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #9 : 06 Декабря 2010, 09:09:14 »
это не форс-мажор, а просто б*****во!
пока будете смотреть на такие вещи, как на что-то нормальное - к вам так и будет относиться персонал этих забегаловок. сдохла крыса в кладовке - не пропадать же продукту - в ролл ее :)
безусловно, есть там и вежливые и порядочные люди. возможно, большинство. но, наличие даже 1 п*****са на 100 приличных сотрудников уже делает заведение говеным. как говорит один мой друг, если смешать 9 килограмм повидла и 1 килограмм говна - то получим 10 килограмм говна. такая аллегория.
Respect my authoritah!

Tanya

  • Гость
Re: суши
« Ответ #10 : 06 Декабря 2010, 10:16:39 »
Хорошие в "Суши сете", не раз там был)

+1 плохих отзывов о Сете не слышала :) Кроме того, действуют дисконтные карты и есть счастливые часы :)

А вот "Евразия" не впечатляет... Добавляют в суши майонез, зачем - непонятно... Это ведь не салат :D Еще бы кетчупа добавили и фастфуд готов  :D Русская любовь к майонезу и так уже сгубила ни одно блюдо и ни одну фигуру... Зачем портить майонезом еще и суши? Хотя каждому свое, кто из чего их только не лепит ;)


Видимо рецепт такой) А в плане меню,акций всяких где лучше? знаю что в Японии щас счастливые часы для всех,кто нибудь был там в это время?

Оффлайн Scorpius

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #11 : 06 Декабря 2010, 10:21:53 »
Хорошие в "Суши сете", не раз там был)

+1 плохих отзывов о Сете не слышала :) Кроме того, действуют дисконтные карты и есть счастливые часы :)

А вот "Евразия" не впечатляет... Добавляют в суши майонез, зачем - непонятно... Это ведь не салат :D Еще бы кетчупа добавили и фастфуд готов  :D Русская любовь к майонезу и так уже сгубила ни одно блюдо и ни одну фигуру... Зачем портить майонезом еще и суши? Хотя каждому свое, кто из чего их только не лепит ;)


ну не знаю, мне например нравятся с майонезом. как там говорится, майонезом суши не испортишь...  :D

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #12 : 06 Декабря 2010, 10:29:02 »
Суши Сет однозначна (по крайне мере та которая находиться около Честер Паба), обслуживание на высоте, готовят правильно. Один минус - иногда приходиться долго ждать, но это того стоит.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 10:31:08 от StiXy »

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #13 : 06 Декабря 2010, 10:34:40 »
Суши-сет абсолютно не нравится! Имбирь там какой-то безвкусный, васаби напоминает горстку зеленого песка - крошится и вообще не острый.
Были там летом - по залу летали мухи. Официантка требовала называть ей номера блюд, которые написаны крошечным шрифтом.
Никогда больше не пойду.
В Японии неплохо  :)

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #14 : 06 Декабря 2010, 11:45:45 »
ну не знаю, мне например нравятся с майонезом. как там говорится, майонезом суши не испортишь...  :D

а с кетчупом? ;D ;D ;D

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #15 : 06 Декабря 2010, 11:54:07 »
Видимо рецепт такой) А в плане меню,акций всяких где лучше? знаю что в Японии щас счастливые часы для всех,кто нибудь был там в это время?

По поводу акций в Японии не знаю когда именно, но счастливые часы есть.
В Суши-Сет счастливые часы каждый день с 11.00 до 15.00 скидка 25% на все меню :) правда действует она только для владельцев дисконтных карт, но карту можно купить там же рублей за 100, если мне не изменяет память ;)

Меню, как мне кажется, приблизительно одинаковое и там и там :) :) :)

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #16 : 06 Декабря 2010, 12:11:44 »
а с кетчупом? ;D ;D ;D
почему бы нет?
все блюда в наших суши-барах (ну, или большинство) с японскими имеют только общее название, и не более того. рецепты их были разработаны в штатах в середине 20-го века. кстати, и названия как бы намекают (всякие Аляска, Калифорния и т.д.)
Respect my authoritah!

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Re: суши
« Ответ #17 : 06 Декабря 2010, 13:08:47 »
История в тему:

Подруга моей жены как то пошла со своим сыном (~10 лет) в суши бар (в какой - не знаю). Паренек даже пробовать ничего не хотел, но мамаша в итоге уговорила его что то съесть. При выходе из заведения мальчика вырвало прям на порожках. Конечно нельзя утверждать, что дело было в некачественной еде. Может у мальчика просто проблемы с пищеварением. Но теперь всякий раз, когда я вижу суши-бар, у меня перед глазами встает блюющий мальчик.  :D

Суши никогда не пробовал, да и что то не тянет :)

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #18 : 06 Декабря 2010, 13:26:47 »
Ели роллы в Евразии и в Гринне. В Гринне ниже цена, меньше понта, и довольно вкусно.
Но это когда лень готовить. Обычно делаем сами, дома, с друзьями. Под чай и какую-нибудь киношку самое оно :)

Оффлайн Muse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #19 : 06 Декабря 2010, 14:03:32 »
ага а еще в грине подают роллы на пластиковой тарелочке и непонятно маленькие порции,последний раз были в иероглифе довольно не плохо,вкусно,быстро + еще и на акцию наткнулись 50% скидки)
Обычно мне пофигу.Сегодня - как обычно....

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #20 : 06 Декабря 2010, 14:10:09 »
ага а еще в грине подают роллы на пластиковой тарелочке и непонятно маленькие порции,последний раз были в иероглифе довольно не плохо,вкусно,быстро + еще и на акцию наткнулись 50% скидки)
Иероглиф вроде ничего, но я там был почти сразу как он открылся. Ситуация такова, что принесли меню, соответственно мы присмотрелись, и начали заказывать, особо популярные блюда, конечно было неприятно слышать, что половины ингридиентов у них не было)))) Как щас не знаю, может и довезли все таки))

Оффлайн Scorpius

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #21 : 06 Декабря 2010, 18:24:58 »
ну не знаю, мне например нравятся с майонезом. как там говорится, майонезом суши не испортишь...  :D

а с кетчупом? ;D ;D ;D

да хоть с горчицей, если приготовлены как следует, ничем не испортишь  :)

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #22 : 06 Декабря 2010, 18:37:22 »
да хоть с горчицей, если приготовлены как следует, ничем не испортишь  :)

Может и так, только это уже не суши будут...

Я так понимаю, что горчица будет заменять васаби, тогда предлагаю еще и нори заменить капустой, рис - гречкой, имбирь - репой, а рыбу - селедкой  ;)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #23 : 06 Декабря 2010, 18:41:16 »
Я так понимаю, что горчица будет заменять васаби, тогда предлагаю еще и нори заменить капустой, рис - гречкой, имбирь - репой, а рыбу - селедкой  ;)
А какая собсно разница, если будет вкусно? Или Вы за аутентичность продукта беспокоитесь?

Оффлайн OlGa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Карма: +69/-1
  • Наношу пользу и причиняю добро
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #24 : 06 Декабря 2010, 18:48:02 »
А какая собсно разница, если будет вкусно? Или Вы за аутентичность продукта беспокоитесь?

Разница лишь в названии :) если сейчас суши в наших барах еще более-менее традиционное блюдо, то это будет уже что-то другое...
Хотя, повторюсь еще раз, из чего их только сейчас не лепят, на вкус и цвет... все фломастеры разные...

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #25 : 06 Декабря 2010, 19:00:43 »
из недостоверных источников ещё один иероглиф будет на полесской где раньше автосалон был

Оффлайн Scorpius

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #26 : 06 Декабря 2010, 19:03:21 »
да хоть с горчицей, если приготовлены как следует, ничем не испортишь  :)

Может и так, только это уже не суши будут...

Я так понимаю, что горчица будет заменять васаби, тогда предлагаю еще и нори заменить капустой, рис - гречкой, имбирь - репой, а рыбу - селедкой  ;)

вот сейчас почитают этот пост доблестные работники из Суши сета, и завтра на один вид роллов станет больше. И назовут они их "Роллы по-русски"  :D

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #27 : 06 Декабря 2010, 22:44:27 »
фигня этот ваш иероглиф. одна там девочка худенькая ответственная, остальные маразматичные и затерянные во времени, клиентах.
суши сет вроде ничего, только хозяюшке (или кто она я хз) ни к чему обсуждать проблемы персонала сидя в зале при клиентах.
евразия есть сейчас? так вот там самое дешевое пиво ) роллы - посредственно.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #28 : 07 Декабря 2010, 01:08:05 »
что за пиво и по чем? ты наверное имеешь в виду японию

Оффлайн Sergo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #29 : 07 Декабря 2010, 10:58:48 »
Как-то раз проходя мимо суши Set, к ним подъехала машинка с красной надписью 03, из машинки вышли два дядечки, в берёзовых одеваниях, с чемоданчиками. Наверное покушать захотели. :)

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #30 : 07 Декабря 2010, 11:07:02 »
не, привезли на суши ингредиенты :)
Respect my authoritah!

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: суши
« Ответ #31 : 07 Декабря 2010, 15:00:48 »
что за пиво и по чем? ты наверное имеешь в виду японию

уже япония? возможно. когда была евразией 7ка 50руб. стоила.