Автор Тема: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!  (Прочитано 45249 раз)

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #50 : 03 Декабря 2010, 19:18:30 »
Цитировать
После ЧМ останется гигантская инфраструктура, это очень важно.
Ага, сосредоточенная вокруг объектов чм. Которые после его окончания почти наверняка придут в упадок. Ну какой, к черту, спорт и бла-бла-бла может быть в стране с разрушеной экономикой и инфраструктурой? Народу тупо не до спорта!
P.S. Я бы лично предпочел чтоб деньги выделенные на сочи, чм, трубу ту же (тут же где то был топик интересный) - вложили в науку и промышленность. Хотя, если говорить совсем откровенно, тут дело не в том куда вкладывают, а кто вкладывает. Пока у руля эти "эффективные манагеры", нифига у нас в стране нормально не будет.
ты в танке?! Сколково тебе мало??? Спорт это очень вжно! зачем нужны заводы на котроых по 10 раз в год рабочие берут больничные?!


Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #51 : 03 Декабря 2010, 19:48:53 »
Цитировать
После ЧМ останется гигантская инфраструктура, это очень важно.
Ага, сосредоточенная вокруг объектов чм. Которые после его окончания почти наверняка придут в упадок. Ну какой, к черту, спорт и бла-бла-бла может быть в стране с разрушеной экономикой и инфраструктурой? Народу тупо не до спорта!
P.S. Я бы лично предпочел чтоб деньги выделенные на сочи, чм, трубу ту же (тут же где то был топик интересный) - вложили в науку и промышленность. Хотя, если говорить совсем откровенно, тут дело не в том куда вкладывают, а кто вкладывает. Пока у руля эти "эффективные манагеры", нифига у нас в стране нормально не будет.
ты в танке?! Сколково тебе мало??? Спорт это очень вжно! зачем нужны заводы на котроых по 10 раз в год рабочие берут больничные?!

согласен. типа заводы у нас все работают на благо Родины ) тот же бизнес, та же "маржа" и пох на врачей с учителями. возьмите свой город. какой из заводов не под столичными хозяевами? ладно, лирика.

mimicria
Вы правда считаете, что увеличение з/п учителям и врачам приведут к росту "довольных"?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #52 : 03 Декабря 2010, 19:51:21 »
mimicria[/b] Вы правда считаете, что увеличение з/п учителям и врачам приведут к росту "довольных"?
Да, считаю. Мало того, они по крайней мере будут жить, а не выживать.
Хотя вы и без этого довольный, роисся вперде, ЧМ у нас, есть чем гордиться

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #53 : 03 Декабря 2010, 19:53:15 »
ты в танке?! Сколково тебе мало??? Спорт это очень вжно! зачем нужны заводы на котроых по 10 раз в год рабочие берут больничные?!
1. Сколково? Ээ, нет, не надо России такой науки. Такой же попил как и чм, сочи.. Если вы всерьез считаете что в сколково занимаются наукой, то по моему в танке не я, а вы.
2. Промышленность это не только вредные и низкотехнологичные заводы образца середины прошлого века. Я вот, например, подразумевал высокотехнологичные производства, типа японских автозаводов (видел как то фотоподборку - красотища!), с максимальной степенью роботизации. Где рабочие ходят в чистых, белых спецовках. Все с высшим образованием, штат немногочислен и потому зарплата очень высокая. Вы против такого варианта?
А вот теперь мой вопрос: что В МАСШТАБАХ СТРАНЫ даст России право проведения чм? Чем спорт так важен?
Эта куча спортсменов пойдет поднимать промышленность? Или может наукой займется?
 

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #54 : 03 Декабря 2010, 19:56:10 »
mimicria[/b] Вы правда считаете, что увеличение з/п учителям и врачам приведут к росту "довольных"?
Да, считаю. Мало того, они по крайней мере будут жить, а не выживать.
Хотя вы и без этого довольный, роисся вперде, ЧМ у нас, есть чем гордиться

Простое увеличение зарплаты ни даст ровным счётом ничего, если широко мымлить. К тому же, "чем больше ешь, тем больше хочется". И характер населения у нас ну очень специфичен.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #55 : 03 Декабря 2010, 19:57:09 »
ты в танке?! Сколково тебе мало??? Спорт это очень вжно! зачем нужны заводы на котроых по 10 раз в год рабочие берут больничные?!
1. Сколково? Ээ, нет, не надо России такой науки. Такой же попил как и чм, сочи.. Если вы всерьез считаете что в сколково занимаются наукой, то по моему в танке не я, а вы.
2. Промышленность это не только вредные и низкотехнологичные заводы образца середины прошлого века. Я вот, например, подразумевал высокотехнологичные производства, типа японских автозаводов (видел как то фотоподборку - красотища!), с максимальной степенью роботизации. Где рабочие ходят в чистых, белых спецовках. Все с высшим образованием, штат немногочислен и потому зарплата очень высокая. Вы против такого варианта?
А вот теперь мой вопрос: что В МАСШТАБАХ СТРАНЫ даст России право проведения чм? Чем спорт так важен?
Эта куча спортсменов пойдет поднимать промышленность? Или может наукой займется?
 

Отстранитесь от "кучуи спортсменов". Останется гигантская сеть сопуствующей инфраструктуры.

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #56 : 03 Декабря 2010, 19:58:45 »
mimicria[/b] Вы правда считаете, что увеличение з/п учителям и врачам приведут к росту "довольных"?
Да, считаю. Мало того, они по крайней мере будут жить, а не выживать.
Хотя вы и без этого довольный, роисся вперде, ЧМ у нас, есть чем гордиться

нет, никто здесь, я надеюсь, не говорил, что это плохо. это очень-очень хорошо. но на среднюю температуру по больнице (а именно так у нас считается ввп и прочие гадские показатели уровня жизни) это практически не повлияет.

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #57 : 03 Декабря 2010, 19:59:37 »
ты в танке?! Сколково тебе мало??? Спорт это очень вжно! зачем нужны заводы на котроых по 10 раз в год рабочие берут больничные?!
1. Сколково? Ээ, нет, не надо России такой науки. Такой же попил как и чм, сочи.. Если вы всерьез считаете что в сколково занимаются наукой, то по моему в танке не я, а вы.
2. Промышленность это не только вредные и низкотехнологичные заводы образца середины прошлого века. Я вот, например, подразумевал высокотехнологичные производства, типа японских автозаводов (видел как то фотоподборку - красотища!), с максимальной степенью роботизации. Где рабочие ходят в чистых, белых спецовках. Все с высшим образованием, штат немногочислен и потому зарплата очень высокая. Вы против такого варианта?
А вот теперь мой вопрос: что В МАСШТАБАХ СТРАНЫ даст России право проведения чм? Чем спорт так важен?
Эта куча спортсменов пойдет поднимать промышленность? Или может наукой займется?
 
всё ясно этот разговор превращается просто тупой..."Чем спорт так важен?" этот вопрос просто убил! я с человеком который  вообще против спорта говорить не хочу....


Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #58 : 03 Декабря 2010, 20:01:58 »
типа заводы у нас все работают на благо Родины ) тот же бизнес,
Правильно, бизнес. Только это бизнес в так называемом реальном секторе. ;) Надеюсь не надо объяснять чем частный сектор выгодно отличается от остального?

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #59 : 03 Декабря 2010, 20:06:33 »
типа заводы у нас все работают на благо Родины ) тот же бизнес,
Правильно, бизнес. Только это бизнес в так называемом реальном секторе. ;) Надеюсь не надо объяснять чем частный сектор выгодно отличается от остального?


верно, что подразумевает бизнес (не важно в каком из секторов) прежде всего? п-р-и-б-ы-л-ь. или пользу для страны? как вы считаете?

Оффлайн pcuser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #60 : 03 Декабря 2010, 20:20:01 »
В отстой футбол, лучше ЧМ по хоккею бы провели а то уже 4 года почти прошло))

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #61 : 03 Декабря 2010, 20:31:37 »
alorr
Цитировать
Отстранитесь от "кучуи спортсменов". Останется гигантская сеть сопуствующей инфраструктуры.
Да, это все как бы, на первый взгляд хорошо.. Но.
1. Повторюсь, скученная вокруг чм-объектов. Т.е. большей части России это никакой пользы не принесет принципиально.
2. Боюсь скоро все эти объекты инфраструктуры  (дороги, аэропорты, спортивные объекты) - станут для 90% Россиян непозволительной роскошью. Дороги? В стране с разрушенной промышленностью, и как следствие, отсутствующей экономикой машина, для рядового гражданина, может стать недоступна. Аэропорты? Уже сейчас авиаперелеты - роскошь. Дальше будут еще хуже. Спортивные объекты? Когда тебе жрать хочется и в мозгах только одна мысль "где ж денег то урвать?" не до спорта как то.."

MUTU
Цитировать
..."Чем спорт так важен?" этот вопрос просто убил! я с человеком который вообще против спорта говорить не хочу....
 

Т.е. нашел удобную фразу, и уклонился от ответа? На первую часть, "что В МАСШТАБАХ СТРАНЫ даст России право проведения чм?" ответить не можешь?
Конечно не можешь! Потому что в масштабах страны - спорт именно бесполезная забава. Нет, я не против спорта, но только пожалуйста в индивидуальном порядке, и не за счет национальной промышленности с наукой.

ОрбиТ
Т.е. чем отличается частный сектор от того же финансового вы не понимаете? Печально..
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 20:34:58 от Нуб »

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #62 : 03 Декабря 2010, 20:49:22 »
alorr
Цитировать
Отстранитесь от "кучуи спортсменов". Останется гигантская сеть сопуствующей инфраструктуры.
Да, это все как бы, на первый взгляд хорошо.. Но.
1. Повторюсь, скученная вокруг чм-объектов. Т.е. большей части России это никакой пользы не принесет принципиально.
2. Боюсь скоро все эти объекты инфраструктуры  (дороги, аэропорты, спортивные объекты) - станут для 90% Россиян непозволительной роскошью. Дороги? В стране с разрушенной промышленностью, и как следствие, отсутствующей экономикой машина, для рядового гражданина, может стать недоступна. Аэропорты? Уже сейчас авиаперелеты - роскошь. Дальше будут еще хуже. Спортивные объекты? Когда тебе жрать хочется и в мозгах только одна мысль "где ж денег то урвать?" не до спорта как то.."


Всей России сразу угодить невозможно, уже хорошо что что то будет в одном секторе. Дороги и аэропорты и споутствующее - всё равно принесёт большую пользу. А автомобили - всегда были есть и будут вне зависимости от жёсткости общего состояния экономики государства. Все времена и страны это подтверждают).

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #63 : 03 Декабря 2010, 20:55:27 »
alorr
Цитировать
Отстранитесь от "кучуи спортсменов". Останется гигантская сеть сопуствующей инфраструктуры.
Да, это все как бы, на первый взгляд хорошо.. Но.
1. Повторюсь, скученная вокруг чм-объектов. Т.е. большей части России это никакой пользы не принесет принципиально.
2. Боюсь скоро все эти объекты инфраструктуры  (дороги, аэропорты, спортивные объекты) - станут для 90% Россиян непозволительной роскошью. Дороги? В стране с разрушенной промышленностью, и как следствие, отсутствующей экономикой машина, для рядового гражданина, может стать недоступна. Аэропорты? Уже сейчас авиаперелеты - роскошь. Дальше будут еще хуже. Спортивные объекты? Когда тебе жрать хочется и в мозгах только одна мысль "где ж денег то урвать?" не до спорта как то.."

MUTU
Цитировать
..."Чем спорт так важен?" этот вопрос просто убил! я с человеком который вообще против спорта говорить не хочу....
 

Т.е. нашел удобную фразу, и уклонился от ответа? На первую часть, "что В МАСШТАБАХ СТРАНЫ даст России право проведения чм?" ответить не можешь?
Конечно не можешь! Потому что в масштабах страны - спорт именно бесполезная забава. Нет, я не против спорта, но только пожалуйста в индивидуальном порядке, и не за счет национальной промышленности с наукой.

ОрбиТ
Т.е. чем отличается частный сектор от того же финансового вы не понимаете? Печально..
Товарищ ваши доводы морально устарели....ищешь мой ответ на твой вопрос, я тебе всё написал в одной строчке ....смотри ниже...читай внимательнее про тупой разговор..


Оффлайн xemul mutniy

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-0
  • Благадарный фтыкатель удафа
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #64 : 03 Декабря 2010, 22:23:16 »
А я посто рад этому сабытию ;D

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #65 : 04 Декабря 2010, 00:13:24 »
alorr
Цитировать
Всей России сразу угодить невозможно
Ну почему же. Я думаю объявление целевой программы создания в стране конкурентоспособной науки и промышленности мирового уровня вызвало бы понимание у куда большего числа граждан, нежели 50млрд баксов на чм.
Хотя, конечно, прекрасно понимаю что нынешнее поколение пильщиков никогда на это не пойдет.. Воровать всегда прибыльней чем честно работать..

MUTU
Ну что ж, ответа я так и не дождался.. Слив засчитан!

Оффлайн Lgfan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #66 : 04 Декабря 2010, 00:18:49 »
Нуб
Да с кем ты споришь,не видишь чтоль, он за спартак болеет, а болельщики спартака как правило не отличаются умом и сообразительностью))

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #67 : 04 Декабря 2010, 03:09:47 »
alorr
Цитировать
Всей России сразу угодить невозможно
Ну почему же. Я думаю объявление целевой программы создания в стране конкурентоспособной науки и промышленности мирового уровня вызвало бы понимание у куда большего числа граждан, нежели 50млрд баксов на чм.
Хотя, конечно, прекрасно понимаю что нынешнее поколение пильщиков никогда на это не пойдет.. Воровать всегда прибыльней чем честно работать..

MUTU
Ну что ж, ответа я так и не дождался.. Слив засчитан!

Развитие науки и промышленности идёт в той мере в которой ему позволяется; и развитие сопутствующей инфраструктуры не менее важно, чем оно. А ЧМ непременно поспособствует этому положительно.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #68 : 04 Декабря 2010, 04:26:56 »
на этот бюджет можно решить жилищные проблемы многих областей. Тогда специалисты будут работать в провинции по специальности, а не продавцами/охранниками в столице. Когда людей всех возрастов перестанет волновать жилищный вопрос, появится резкий спрос на товары и услуги на внутреннем рынке, что повлечет за собой предложение. Нет сейчас спроса, люди озабочены глобальными проблемами. И вместо того, чтобы вложить деньги в население, будут строить никому не нужную пое**нь, чтобы повы***ваться перед иностранцами
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #69 : 04 Декабря 2010, 11:11:08 »
давайте партию организуем))))))) гля сколько сразу программ по улучшению качества жизни в России! )))) я думаю давайте не будем распоряжаться чужими деньгами (да к сожелению эти деньги хоть и в нашей стране но вё равно чужие)


Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #70 : 04 Декабря 2010, 11:32:32 »
Нуб
Да с кем ты споришь,не видишь чтоль, он за спартак болеет, а болельщики спартака как правило не отличаются умом и сообразительностью))


Интересно,болельщики какого клуба так умны и сообразительны?

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #71 : 04 Декабря 2010, 12:13:09 »
Нуб
Да с кем ты споришь,не видишь чтоль, он за спартак болеет, а болельщики спартака как правило не отличаются умом и сообразительностью))


Интересно,болельщики какого клуба так умны и сообразительны?
Он за лыжи топит. Разве не ясно? Это же очевидно)

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #72 : 04 Декабря 2010, 12:20:15 »
давайте не будем распоряжаться чужими деньгами
Это самое главное заблуждение.
Деньги как раз наши! Мы все платим налоги из которых формируется бюджет! Распил которого вы косвенно и одобряете!
Вот пока мы будем относится к бюджетным деньгам как к чему то чужому - так у нас и будут воровать!

alorr
Цитировать
Развитие науки и промышленности идёт в той мере в которой ему позволяется
Ну пока что создается такое впечатление что власти наоборот пытаются сделать все чтобы удушить нашу промышленность с наукой..
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 12:23:16 от Нуб »

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #73 : 04 Декабря 2010, 14:19:15 »
 :)

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #74 : 04 Декабря 2010, 14:29:03 »
вот Оно как..

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #75 : 04 Декабря 2010, 14:46:54 »
Как кто-то на баше написал: "Владимир Владимирович, чтобы прилететь и поздравить российскую делегацию в Цюрихе, вы сожгли запас топлива, которого мне хватило бы на ВОСЕМЬ ЛЕТ. Когда прикинул - офигел. Что, трудно было по телефону позвонить, ну или на крайняк, в скайп.... Может, я что-то не понимаю в этой жизни..."
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #76 : 04 Декабря 2010, 15:22:21 »
давайте не будем распоряжаться чужими деньгами
Это самое главное заблуждение.
Деньги как раз наши! Мы все платим налоги из которых формируется бюджет! Распил которого вы косвенно и одобряете!
Вот пока мы будем относится к бюджетным деньгам как к чему то чужому - так у нас и будут воровать!

alorr
Цитировать
Развитие науки и промышленности идёт в той мере в которой ему позволяется
Ну пока что создается такое впечатление что власти наоборот пытаются сделать все чтобы удушить нашу промышленность с наукой..

Думается, пора перестать видеть везде только негатив.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #77 : 04 Декабря 2010, 15:27:37 »
Как кто-то на баше написал: "Владимир Владимирович, чтобы прилететь и поздравить российскую делегацию в Цюрихе, вы сожгли запас топлива, которого мне хватило бы на ВОСЕМЬ ЛЕТ. Когда прикинул - офигел. Что, трудно было по телефону позвонить, ну или на крайняк, в скайп.... Может, я что-то не понимаю в этой жизни..."

Это умный PR-ход, подчеркнувший хорошие взаимоотношения FIFA и российских властей (регулярно летая в Сочи, Карелию и т д - топлива, к примеру, сжигается не меньше, и что то никто не свистит). Пора понять, что имдж в данном случае не менее важен и его нужно поддерживать.

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #78 : 04 Декабря 2010, 16:15:59 »
Спорт это очень вжно! зачем нужны заводы на котроых по 10 раз в год рабочие берут больничные?!
:D какой весёлый парень, порадовал))) усекновение голов - лучшее средство от мигрени....и критинизма
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 16:18:26 от Mich »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #79 : 04 Декабря 2010, 18:23:29 »
Это умный PR-ход, подчеркнувший хорошие взаимоотношения FIFA и российских властей (регулярно летая в Сочи, Карелию и т д - топлива, к примеру, сжигается не меньше, и что то никто не свистит). Пора понять, что имдж в данном случае не менее важен и его нужно поддерживать.
Умный ход? Имидж? Мы точно в одной стране живем?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #80 : 04 Декабря 2010, 18:51:01 »
Думается, пора перестать видеть везде только негатив.
Да я бы рад, только вот не видно нигде позитива что то..

Оффлайн MAXX

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #81 : 04 Декабря 2010, 18:57:08 »
Смею заметить что 50% инфраструктуры будет создаваться за счет инвесторов (Лукойла, Газпрома, ВТБ24 и в частности господина Абрамовича)... Да и людям далеким могу сказать что это все окупаемо на 200%.. Это как азбука  бизнеса без капиталовложение не будет и прибыли.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 18:59:09 от MAXX »

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #82 : 04 Декабря 2010, 19:07:12 »
Смею заметить что 50% инфраструктуры будет создаваться за счет инвесторов (Лукойла, Газпрома, ВТБ24 и в частности господина Абрамовича)... Да и людям далеким могу сказать что это все окупаемо на 200%.. Это как азбука  бизнеса без капиталовложение не будет и прибыли.

Анекдот в тему:

Путин:
- Я думаю, господин Абрамович примет участие в строительстве одного из стадионов, не убудет.
Абрамович:
- Владимир Владимирович, конкретизируйте всё в письменной форме.
На следующий день Абрамовичу пришло письмо, где находился адрес места, где должен быть построен стадион, банковский чек, с прописанной с запасом суммой но без подписи Романа Аркадьевича, и фотография Михаила Ходорковского на память.

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #83 : 04 Декабря 2010, 20:09:27 »
Смею заметить что 50% инфраструктуры будет создаваться за счет инвесторов (Лукойла, Газпрома, ВТБ24 и в частности господина Абрамовича)... Да и людям далеким могу сказать что это все окупаемо на 200%.. Это как азбука  бизнеса без капиталовложение не будет и прибыли.

У нас не окупится!
1. Окупается там где чм проводят чтобы честно заработать на нем. А у нас чм мутят чтоб на подготовке попилить! Как следствие будет дикое завышение стоимости всех работ, которое и сожрет любую потенциальную прибыль.
2. Посмотрите внимательней на соотношение расходов на всю эпопею. Большая часть пойдет на вспомогательную инфраструктуру (дороги - 35млрд долл.), а не на спортивные объекты (стадионы - 3,8 млрд долларов). Т.е. упрощенно говоря, России, чтобы замутить чм как бизнес, надо вложить слишком много в неприбыльную составляющую проекта. Что опять же, ИМХО, убивает любую возможность получения прибыли.
P.S. Посмотреть, я имел ввиду тут: http://lenta.ru/news/2010/12/03/cost/

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #84 : 04 Декабря 2010, 20:40:55 »
Смею заметить что 50% инфраструктуры будет создаваться за счет инвесторов (Лукойла, Газпрома, ВТБ24 и в частности господина Абрамовича)... Да и людям далеким могу сказать что это все окупаемо на 200%.. Это как азбука  бизнеса без капиталовложение не будет и прибыли.
Да все по простому - Банк даст кредит под строительство. Бюджетом потом погася.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #85 : 04 Декабря 2010, 20:56:26 »
Это умный PR-ход, подчеркнувший хорошие взаимоотношения FIFA и российских властей (регулярно летая в Сочи, Карелию и т д - топлива, к примеру, сжигается не меньше, и что то никто не свистит). Пора понять, что имдж в данном случае не менее важен и его нужно поддерживать.
Умный ход? Имидж? Мы точно в одной стране живем?

В одной, просто некоторые пивыкли видеть во всём исключительно негатив и "попил бабла" (с).

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #86 : 04 Декабря 2010, 21:27:54 »
В одной, просто некоторые пивыкли видеть во всём исключительно негатив и "попил бабла" (с).
Давай отбросим негатив и "попил", ок? Сколько народных денег уйдет на понты в лице стадионов, аэропортов, отелей, ресторанов? Уедут иностранцы и что дальше? Может я что-то не понимаю, объясните, на кой хрен строить стадионы, когда по всей России остро стоит вопрос с детскими садами? Зачем строить гостиницы, когда можно снабдить оборудованием больницу/поликлинику? Я не против проведения ЧМ, но власть должна и обязана заботится о мирских потребностях. Вот когда не будет острых проблем в социальной сфере. Да хоть фаллос километровый на красной площади стройте.

ПС: У меня знакомый, пятеро детей, стоит в очереди на субсидию на улучшение жилищных условий уже 2 года. Работает он один, квартира двушка осталась от бабушки, жена не работает, т.к. в детский сад устроить троих - нереально. Вот тебе и забота о демографии. И вместо того, чтобы давать детям путёвку в жизнь, воспитывать, образование давать, они бьются за каких-то 20 квадратных метров, а это при их расходах непозволительная роскошь. Власти говорят, мы ничем не можем помочь, у нас такие законы. А ты говоришь про имидж, ФИФА и прочую ересь, которая не относится к мирской жизни.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #87 : 04 Декабря 2010, 21:52:37 »
В одной, просто некоторые пивыкли видеть во всём исключительно негатив и "попил бабла" (с).
Давай отбросим негатив и "попил", ок? Сколько народных денег уйдет на понты в лице стадионов, аэропортов, отелей, ресторанов? Уедут иностранцы и что дальше? Может я что-то не понимаю, объясните, на кой хрен строить стадионы, когда по всей России остро стоит вопрос с детскими садами? Зачем строить гостиницы, когда можно снабдить оборудованием больницу/поликлинику? Я не против проведения ЧМ, но власть должна и обязана заботится о мирских потребностях. Вот когда не будет острых проблем в социальной сфере. Да хоть фаллос километровый на красной площади стройте.

ПС: У меня знакомый, пятеро детей, стоит в очереди на субсидию на улучшение жилищных условий уже 2 года. Работает он один, квартира двушка осталась от бабушки, жена не работает, т.к. в детский сад устроить троих - нереально. Вот тебе и забота о демографии. И вместо того, чтобы давать детям путёвку в жизнь, воспитывать, образование давать, они бьются за каких-то 20 квадратных метров, а это при их расходах непозволительная роскошь. Власти говорят, мы ничем не можем помочь, у нас такие законы. А ты говоришь про имидж, ФИФА и прочую ересь, которая не относится к мирской жизни.

Ты прекрано понимаешь, что существует целый комплекс факторов политико - финансово - экономических и прочих, из - за которых капитал (тем более частный) не будет вкладывать в социальную сферу такие большие деньги. Пусть сделают хоть что то, а это, до, во время и после ЧМ, будет приносить деньги, из котороых хотя бы крупицы будут уходить на решение обозначенных тобою проблем, которые, несомненно, существуют и критически важны. Но считать что средства, которые будут пущены на инфраструктуру ЧМ, були бы хотя бы в размере четверти вложены в объекты социального назначения и сопутствующие вопросы - несерьёзно.

И да, мирская жизнь понятие ну очень растяжимое. Я, вероятно, не стану посещать матчи ЧМ вживую (не сторонник походов на стадионы), но тем не менее считаю, что проведение ЧМ тоже принесёт стране неизменную пользу.

Если же хочется помочь конкретным людям, создавайте фонды, открывайте сайты с описанием проблем, и счетами, люди, способные и желающие помочь есть. А ждать от государства что оно выступит в роли доброго феодала - несерьёзно также.

Кстати в качестве примера могу привести Бразилию, где существует ещё более жуткое социальное расслоение. Однако ЧМ2014 именно там будет. Можешь сказать, что там культ футбола. ДА, отчасти это влияет но факт остаётся фактом.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 22:02:49 от alorr »

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #88 : 04 Декабря 2010, 22:03:12 »
Но считать что средства, которые будут пущены на инфраструктуру ЧМ, були бы хотя бы в размере четверти вложены в объекты социального назначения и сопутствующие вопросы - несерьёзно.
Да как сказать - может и были бы. Чем крупнее и пафоснее проект, тем легче от него отпилить. ИМХО.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #89 : 04 Декабря 2010, 22:14:54 »
Но считать что средства, которые будут пущены на инфраструктуру ЧМ, були бы хотя бы в размере четверти вложены в объекты социального назначения и сопутствующие вопросы - несерьёзно.
Да как сказать - может и были бы. Чем крупнее и пафоснее проект, тем легче от него отпилить. ИМХО.

Не были бы, и дело не в "попиле" (с), а в степени отдаче и интересности проекта. Термин "социальная отвественность власти и бизнеса" сейчас во всём мире кк бы малоактуален.

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #90 : 04 Декабря 2010, 22:40:22 »
Не были бы, и дело не в "попиле" (с), а в степени отдаче и интересности проекта. Термин "социальная отвественность власти и бизнеса" сейчас во всём мире кк бы малоактуален.
Ясно. Похоже я вас не вполне верно понял.
Непосредственно в социальные программы, скорее всего - да, вложения были бы меньше означенного процента.
Я имел ввиду что потери от пильщиков были бы меньше без всех этих мега-проектов. Т.к., повторюсь, чем крупней проект тем больше там возможностей украсть.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #91 : 04 Декабря 2010, 22:43:02 »
Не были бы, и дело не в "попиле" (с), а в степени отдаче и интересности проекта. Термин "социальная отвественность власти и бизнеса" сейчас во всём мире кк бы малоактуален.
Ясно. Похоже я вас не вполне верно понял.
Непосредственно в социальные программы, скорее всего - да, вложения были бы меньше означенного процента.
Я имел ввиду что потери от пильщиков были бы меньше без всех этих мега-проектов. Т.к., повторюсь, чем крупней проект тем больше там возможностей украсть.

Это уже другие моменты. Факт в том что от ЧМ тоже несомненно останется очень полезное наследие для РФ.

Оффлайн Divies

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #92 : 04 Декабря 2010, 22:43:59 »
Да что тут тереть наши то все равно просрут

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #93 : 04 Декабря 2010, 22:45:58 »
Это уже другие моменты. Факт в том что от ЧМ тоже несомненно останется очень полезное наследие для РФ.

Какое? Сеть никому ненужных аэропортов, гостиниц и ресторанов, которые надо построить, а потом содержать? Наследие для РФ - в людях, а не зданиях и дорогах. У нас детские дома бедствуют, а они стадионы строят. Это не смешно.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #94 : 04 Декабря 2010, 22:50:05 »
Это уже другие моменты. Факт в том что от ЧМ тоже несомненно останется очень полезное наследие для РФ.

Какое? Сеть никому ненужных аэропортов, гостиниц и ресторанов, которые надо построить, а потом содержать? Наследие для РФ - в людях, а не зданиях и дорогах. У нас детские дома бедствуют, а они стадионы строят. Это не смешно.

Инфрастуктура также очень важна, тем более что многие сооружения будут самоокупаемы. И если тебе не важно развитие регионов, "ненужные" гостинницы, аэропорты, дороги, стадионы, спортивно тренировочные базы и прочее, то простите, Барин. :)

не будь ЧМ, в РФ ещё лет 60 - 70 не появилась бы своременная сеть дорог, элитные стадионы и аэропорты в так называемой "провинции" и т д и т п.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #95 : 04 Декабря 2010, 22:56:53 »
Инфрастуктура также очень важна, тем более что многие сооружения будут самоокупаемы. И если тебе не важно развитие регионов, "ненужные" гостинницы, аэропорты, дороги, стадионы, спортивно тренировочные базы и прочее, то простите, Барин. :)

не будь ЧМ, в РФ ещё лет 60 - 70 не появилась бы своременная сеть дорог, элитные стадионы и аэропорты в так называемой "провинции" и т д и т п.

Современная сеть дорог :) звучит неубедительно, знаешь почему? потому, что на 2 месяца таких дорог хватит, а потом уедут все и будет совсем не современная есть дорог. Элитные стадионы, еще смешнее, тебе не кажется, что лучше построить в этом городе, 20 детских садов, 15 школ, 5 больниц и оборудовать всё это? А аэропорты пользуются спросом у менее 1% населения, поэтому неактуально ни разу, разве что толстосумам удобнее будет.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #96 : 04 Декабря 2010, 23:00:27 »
J2   у меня вопрос ...с чего ты взял что эту сеть дорог хватит на 2 месяца?


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #97 : 04 Декабря 2010, 23:02:37 »
J2   у меня вопрос ...с чего ты взял что эту сеть дорог хватит на 2 месяца?
бюджета не хватает на содержание существующих дорог, куда уж до современной сети?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #98 : 04 Декабря 2010, 23:03:53 »
J2   у меня вопрос ...с чего ты взял что эту сеть дорог хватит на 2 месяца?
бюджета не хватает на содержание существующих дорог, куда уж до современной сети?
чтото мне подсказывает что они платные будут........


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Чемпионат Мира по Футболу 2018года Наш!!!!!!
« Ответ #99 : 04 Декабря 2010, 23:04:40 »
J2   у меня вопрос ...с чего ты взял что эту сеть дорог хватит на 2 месяца?
бюджета не хватает на содержание существующих дорог, куда уж до современной сети?
чтото мне подсказывает что они платные будут........
мало транспортного налога и пошлины на бензин?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар