Автор Тема: Хочу купить лыжи!  (Прочитано 12426 раз)

Оффлайн pleomax

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +0/-0
  • не спросил, а поинтересовался!!!
    • Просмотр профиля
Хочу купить лыжи!
« : 30 Ноября 2010, 11:26:17 »
хочу купить нормальные и недорогие лыжи, палки и ботинки, подскажите где купить в г.Орле, заранее спасибо

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить лыжи!
« Ответ #1 : 30 Ноября 2010, 11:43:15 »
Хорошего выбора в Орле нигде не видел.
В Атеми и Спортмастере есть кое-что. Сам покупал в Москве.
Respect my authoritah!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Хочу купить лыжи!
« Ответ #2 : 30 Ноября 2010, 12:45:21 »
Брал комби в Спортмастере, ботинки, крепления, палки) вложился в 15к :)
PS: комби - ужас)))лучше взять для определенного стиля езды :)

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить лыжи!
« Ответ #3 : 30 Ноября 2010, 12:46:53 »
кстати, раз пошла такая тема, народ, подскажите, а где одежду для катания на лыжах можно купить и какая она бывает?
Respect my authoritah!

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить лыжи!
« Ответ #4 : 30 Ноября 2010, 12:58:26 »
кстати, раз пошла такая тема, народ, подскажите, а где одежду для катания на лыжах можно купить и какая она бывает?

на мой взгляд лучше всего в триал спорте. цены конечно на лыжную одежду кусаються..но это того стоит. максимально тонкая и легкая одежда и при этом зверски сохраняет тепло.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить лыжи!
« Ответ #5 : 30 Ноября 2010, 13:09:57 »
а где это? и, что значит "кусаются"? какого порядка цена на комплект?
Respect my authoritah!

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить лыжи!
« Ответ #6 : 30 Ноября 2010, 13:16:43 »
сам магизин находиться на чайке. напротив здания где багира через дорогу. на втором этаже. там вывеска еще желтая оч большая. мими непройдете точно.
а на счет цен точно не могу сказать. знаю что в тех где используются мембраны они дорогие. думаю больше 6 тыс.  для примера :знакомый покупал штаны для катания на сноуборде, отдал 7 тыс( ваще не промакают даже если задницей в лужу сесть)

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить лыжи!
« Ответ #7 : 30 Ноября 2010, 13:21:25 »
магазин Спорт-Лайф на Ленинской. Прошлой зимой был неплохой выбор.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 14:09:33 от Morze! »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Хочу купить лыжи!
« Ответ #8 : 30 Ноября 2010, 13:30:47 »
ИМХО, спортмастер в линии и триал на Чайке. Других нормальных магазинов у нас нет.
Спортлайф считал неплохим магазином, пока не приехал к ним летом купить на вел новые колеса. 40 минут ждал, чтобы мне помогли подобрать. Но все были очень заняты, потому что к ним приехал какой-то друг-велосипедист и показывал фотки. В общем, не тратьте зря свое время.
А по поводу комби-тру. Они подходят только для неспешных прогулок. Для нормального катания надо брать нормальные лыжи (классические, если вы катаетесь по лыжне, коньковые если вы любите этот стиль. Правда, трасс для конькового хода у нас очень мало. Разве что в медведевском лесу нормальная.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Хочу купить лыжи!
« Ответ #9 : 09 Декабря 2010, 23:33:09 »
Жене на ДР подарили лыжи с креплениями и палками (к слову сказать, куплены в Атеми, лыжи Атомик с предустановленными креплениями). Поехала покупать она себе ботинки сразу в Спортмастер.
"Дайте мне пожалуйста ботинки под крепления SNS" - сказала жена. И тут такое началось... Выяснение какие именно крепления, как они выглядят, одна там направляющая или две, а сколько выпуклостей и сколько впуклостей должно быть на подошвах и еще более 9000 вопросов... Звонит мне жена, спрашивает что мол делать - отвечаю чтоб ехала в Триал-Спорт. Приезжает туда, просьба повторяется, да не тут то было! Дошло до того, что жена поехала домой, сфотографировала крепления, приехала обратно показывать фотку и все равно ботинки подобрать не смогли. ППЦ! Жена звонит и уже чуть не плачет - что за лыжи такие подарили что ботинок нету нигде?!? Говорю, езжай в Атеми. Приехала, первому попавшемуся продавцу повторяет уже заученную фразу:

- Дайте мне пожалуйста ботинки под крепления SNS.
- Вот, пожалуйста, вот эта, эта, эта и эта модель. Какой вас интересует размер?
- 38.
- Тогда вот эта и вот эта, выбирайте.
- А они мне точно подойдут???
- Если вам нужны ботинки под крепления SNS, то да.
- А какие еще есть крепления?
- NNN и NN75, но последние используются все реже и реже.
- А SNS между собой не могут различаться? Может быть есть разные варианты?
- НЕТ! :)

Купила ботинки в Атеми. А ведь уже и правда поверила, что может быть 100500 вариантов. Ведь ей в предыдущих магазинах предлагали даже с лыжами приехать чтобы ботинки подобрать...

А вы говорите Спортмастер, Триал-спорт... Магазины хорошие конечно, и товар неплохой, да вот только персонал не всегда адекватный.

Кстати, в Атеми можно купить комплект (лыжи, крепления, палки, ботинки) менее даже чем за 8 штук. И не надо гнаться за Фишерами Made in Ukraine, ведь те же Atomic для неискушенного лыжника любителя ничем не хуже будут, так и сделаны зато в Австрии. К тому же очень удобно, когда лыжи идут уже с предустановленными креплениями - не нужно самому возиться. Да и Salomon там есть неплохие и тоже по весьма адекватной цене.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 23:40:46 от Святослав »

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить лыжи!
« Ответ #10 : 09 Декабря 2010, 23:45:39 »
походу, этой зимой лыжи не понадобятся.
а так все хорошо начиналось, снежок выпал приличный. я уж свои достал из кладовки, по комнате пару кругов нарезал :)
и вот, на тебе...
Respect my authoritah!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить лыжи!
« Ответ #11 : 10 Декабря 2010, 00:15:33 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
© Ссылка на мой пост обязательна!

INDIVIDUAL

  • Гость
Re: Хочу купить лыжи!
« Ответ #12 : 28 Декабря 2010, 01:40:10 »
Жене на ДР подарили лыжи с креплениями и палками (к слову сказать, куплены в Атеми, лыжи Атомик с предустановленными креплениями). Поехала покупать она себе ботинки сразу в Спортмастер.
"Дайте мне пожалуйста ботинки под крепления SNS" - сказала жена. И тут такое началось... Выяснение какие именно крепления, как они выглядят, одна там направляющая или две, а сколько выпуклостей и сколько впуклостей должно быть на подошвах и еще более 9000 вопросов... Звонит мне жена, спрашивает что мол делать - отвечаю чтоб ехала в Триал-Спорт. Приезжает туда, просьба повторяется, да не тут то было! Дошло до того, что жена поехала домой, сфотографировала крепления, приехала обратно показывать фотку и все равно ботинки подобрать не смогли. ППЦ! Жена звонит и уже чуть не плачет - что за лыжи такие подарили что ботинок нету нигде?!? Говорю, езжай в Атеми. Приехала, первому попавшемуся продавцу повторяет уже заученную фразу:

- Дайте мне пожалуйста ботинки под крепления SNS.
- Вот, пожалуйста, вот эта, эта, эта и эта модель. Какой вас интересует размер?
- 38.
- Тогда вот эта и вот эта, выбирайте.
- А они мне точно подойдут???
- Если вам нужны ботинки под крепления SNS, то да.
- А какие еще есть крепления?
- NNN и NN75, но последние используются все реже и реже.
- А SNS между собой не могут различаться? Может быть есть разные варианты?
- НЕТ! :)

Купила ботинки в Атеми. А ведь уже и правда поверила, что может быть 100500 вариантов. Ведь ей в предыдущих магазинах предлагали даже с лыжами приехать чтобы ботинки подобрать...

А вы говорите Спортмастер, Триал-спорт... Магазины хорошие конечно, и товар неплохой, да вот только персонал не всегда адекватный.

Кстати, в Атеми можно купить комплект (лыжи, крепления, палки, ботинки) менее даже чем за 8 штук. И не надо гнаться за Фишерами Made in Ukraine, ведь те же Atomic для неискушенного лыжника любителя ничем не хуже будут, так и сделаны зато в Австрии. К тому же очень удобно, когда лыжи идут уже с предустановленными креплениями - не нужно самому возиться. Да и Salomon там есть неплохие и тоже по весьма адекватной цене.

А вот самый прикол в том.... что действительно ботинки на платформе SNS бывают 3х видов
SNS profil  и SNS pilot и SNS propuls.... вот так вот...  так что радуйтесь что повезло и продали все таки подходящее.

кстати только в Sport-life есть лыжи не только нижнего уровня, но и гоночные, даже карбонлайты дырявые, маде ин Австрия кстати  ;)

INDIVIDUAL

  • Гость
Re: Хочу купить лыжи!
« Ответ #13 : 28 Декабря 2010, 01:42:22 »
походу, этой зимой лыжи не понадобятся.
а так все хорошо начиналось, снежок выпал приличный. я уж свои достал из кладовки, по комнате пару кругов нарезал :)
и вот, на тебе...

не знаю, у меня уже почти 500 на лыжах.... а вы все думаете, понадобяться или нет...  ;D

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить лыжи!
« Ответ #14 : 28 Декабря 2010, 10:04:35 »
кстати, раз пошла такая тема, народ, подскажите, а где одежду для катания на лыжах можно купить и какая она бывает?
Целиком комплект можно в 20к уложиться, нормальный выбор в спортмастере в грине, или как то так (магазин спортивный на 2 этаже).

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Хочу купить лыжи!
« Ответ #15 : 28 Декабря 2010, 11:08:06 »
Покупал себе беговые лыжи 2 недели назад. Я вешу 110 кг, поэтому нужны были самые жесткие. В Триал-Спорте были хорошие Пелтонен для конька, но ростовка 181 мне не подошла, поэтому пришлось покупать Атомик комби. Цена что-то около 6 рублей. Скидки Триала у меня нет, поэтому купил такую же модель в Атеми рублей на 200 дешевле. Там же взял и NNN крепления за 2 рубля, но можно купить и за 1 рубль. Установка креплений возможна на месте минут за 10-15. Палок взял 2 комплекта (оба Фишер): 155 и 140 см, для разных стилей катания. Цена палок что-то в районе 800-1000 рублей за пластик. Ботинки купил с Спорт-Мастере за 4 с лишним рубля (Фишер). Брал высокие с жесткой поддержкой и тинсулатовой подкладкой. Там же взял еще и чехол (около 1 рубля). На все про все 15 рублей, но это далеко не самый бюджетный вариант. Как я уже писал, жене купили комлект за 8 рублей (тоже Атомик, только крепления SNS и ботинки простые). Что лучше, украинский Фишер или австрийский Атомик - большой вопрос, по крайней мере так продавцы говорят. Самые лучшие модели продаются только в Триале, но там выбор скудный, в основном дешевку поставляют, а на заказ до 600 баксов ничего купить нельзя. Впрочем, если готовы потратить 20 рублей, то лучше как раз идти в Триал-Спорт и заказывать по каталогу (хотя тут с ботинками сложновато конечно, их все же мерять нужно, у меня к примеру на 43-й размер ноги налезли только 45-е Фишеры).

INDIVIDUAL

  • Гость
Re: Хочу купить лыжи!
« Ответ #16 : 28 Декабря 2010, 13:00:20 »
Самые лучшие модели продаются только в Триале, но там выбор скудный, в основном дешевку поставляют, а на заказ до 600 баксов ничего купить нельзя. Впрочем, если готовы потратить 20 рублей, то лучше как раз идти в Триал-Спорт и заказывать по каталогу (хотя тут с ботинками сложновато конечно, их все же мерять нужно, у меня к примеру на 43-й размер ноги налезли только 45-е Фишеры).


Самые верхние Фишера - карбонлайты, с дырявыми носами, такие:
http://www.fischerskis.com/en/products_nordic_ski.php5?parent=60021
стоят в пределах 15 000 - 15 500 тыс. Лучше фишера лыж сейчас нету... (достаточно включить беговые лыжи, биатлон по ТВ или прийти на соревнования 30 декабря в Медведевский лес). Что же Триал спорт предлагает на заказ... от 600 баксов??? 18500 тыс???

INDIVIDUAL

  • Гость
Re: Хочу купить лыжи!
« Ответ #17 : 28 Декабря 2010, 13:04:33 »
Покупал себе беговые лыжи 2 недели назад. Я вешу 110 кг, поэтому нужны были самые жесткие. В Триал-Спорте были хорошие Пелтонен для конька, но ростовка 181 мне не подошла, поэтому пришлось покупать Атомик комби. Цена что-то около 6 рублей.

Атомик комби ОЧЕНЬ мягкие на такой вес. Проведите дома опыт: поставте лыжи на ровный пол и станьте на них. Для классических, более мягких лыж! при этом под колодкой должен свободно проходить листок бумаги.
Под коньковой лыжей листок бумаги должен проходить даже когда весь вес перенесен на одну лыжу.
Это основы подбора лыж. Даже самые "крутые" лыжи, неподходящие по весу, ехать не будут.