Автор Тема: Проблема с видео  (Прочитано 2298 раз)

mygart

  • Гость
Проблема с видео
« : 12 Декабря 2006, 21:15:12 »
И так у меня проблема с компом но точно не скажу что имено глючет, думаю что видео хотя точно не известно!
Конф. Win XP sp2
Монитор Asus 191pw
Тип ЦП AMD Athlon XP, 1833 MHz (11 x 167) 2500+
Системная плата DFI AD77 (5 PCI, 1 AGP, 3 DIMM, Audio)
Чипсет системной платы VIA VT8377 Apollo KT400
Системная память 512 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
3D-акселератор ATI Radeon 9600 XT (RV360)(3DClub box) частоты 500/594 чесно сказать думал что должно быть /680 но по умолчанию стоит /594
Дисковый накопитель WDC WD800JB-00FMA0 (74 Гб, IDE)
Оптический накопитель NEC DVD_RW
Модем SoftK56 Data Fax
Сетевой адаптер SURECOM EP-320X-R 100/10/M PCI адаптер

И так первая проблема заключаеться в том что в части игр наример Medieval 2,The Movies во время игры тухнет монитор(вообще прерываеться сигнал) происходит это всегда поразному или почти сразу мин 20 игры или поистечению часов 2. Кстати в медивале выбивало как не странно не во время боя где как по мне нагрузка завышена, а при ходе противников. Потом в игре Albatross18 во время обрывания сети комп вместо того чтоб писать дисконект виснит и приходится его перезагружать. В играх Hitman - Blood Money,FlatOut2, X3 Reunion даных проблем не замичалось.

Проблема 2 в том что уменя комп напроч отказался проходить при 1280х960 включеных Anti-Aliasing 6sample AA и texture filtering - Anisotropic в 3DMark05 игровой тест FireflyForest (рис. прикреплен) хотя все остальные тесты с етими параметрами проходились нормально. А етот уровень даже только с Anti-Aliasing 6sample AA бросал какието синие отблиски в изображении. С отключеными даными параметрами тест проходил нормально.

Буду рад любым обоснованым обьяснением даных проблем и путям их решения. Просто я на днях поставил этот проц и видео и не ясно в чем имено проблема, а потестировать даный пк с другой видео возможности нет.
П.С драйвера на видео стоят с последнего номера ДПК также проверялось на более старых драйверах результат не изменился.

Shark

  • Гость
Проблема с видео
« Ответ #1 : 12 Декабря 2006, 22:00:30 »
Толи у тебя паленая видеокарта с выгоревшими пикс. конвейрами, толи винду попробуй переустановить, мож поможет :locomotive:

mygart

  • Гость
Проблема с видео
« Ответ #2 : 12 Декабря 2006, 22:14:32 »
Есле видео паленая то тогда почему глюки не во всех играх??? А винду на даный момент переустановить немогу, просто до нового года комп нужен почти каждые 5 минут(((( есле что переустанавлю поже а пока хочу разсмотреть вариант с глюком видео. Как можно проверит на паленые пикс конвееры!