Автор Тема: Электронные книги  (Прочитано 9214 раз)

Оффлайн AndreyAks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Электронные книги
« : 20 Ноября 2010, 22:24:48 »
Добрый вечер!
Есть ли у нас пользователи, использующие электронные книги?
У меня появилось желание приобрести это устройство. Остановился на двух вариантах: Amazon kindle 3 и Sony PRS650. Но вот незадача, первого в городе нет (да и в России, официально тоже), а второй стоит в "багире" почти 11 тыс. руб. Больше симпатизирует Kindle, из-за цены в 139$ на amazon.com. Выбор пал на эти модели, потому, что в них используется последняя технология изображения Perl E-link.
Кто, что думает по этому поводу? Может заказывали.
Спасибо за внимание 8)

Оффлайн Skifvv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #1 : 20 Ноября 2010, 22:56:28 »
Стоимость доставки в Россию облагается по самому высокому тарифу и составляет 29.99$ + 5.99$ за каждый товар. >:(

Оффлайн AndreyAks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #2 : 20 Ноября 2010, 23:44:08 »
Стоимость доставки в Россию облагается по самому высокому тарифу и составляет 29.99$ + 5.99$ за каждый товар. >:(
Ты заказывал книгу? Читал, что стоимость доставки около 50$ в Россию через шипито, выйдет около 190$ за все (kindle 3).

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #3 : 21 Ноября 2010, 12:40:02 »
Стоимость доставки в Россию облагается по самому высокому тарифу и составляет 29.99$ + 5.99$ за каждый товар. >:(

Чувак, ты вообще о чем? Кем облагается?
Теперь по теме.
Я с амазона заказывал и бумажные книги и электронику. Бумажные книги в Россию отправляют, но цена доставки как 2 книги выходит, не имеет смысла. Электронику в Россию они не доставляют. Можно там купить и доставить через посредническую контору какую-нить, типа http://ebaytoday.ru/, но баксов 60 прибавляй за их услуги и доставку. Таможенными сборами покупки до $1000 у нас не облагаются. Доставку рекомендую выбирать самую дорогую, до двери. При других вариантах велика вероятность, что твою покупку с***дят сотрудники славной Почты России.
Respect my authoritah!

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #4 : 21 Ноября 2010, 16:04:22 »
iconBIT <HMP605HDMI-16Gb> (Full HD Video/Audio Player, LCD 6", HDMI, microSD, USB2.0 Host, ПДУ)
С офф прошивкой новой с сайта читает TXT, EPUB, FB2, PDF
http://bagiracomp.ru/price.asp?grp=400 В багире 6100 за штучку...

http://www.ixbt.com/multimedia/iconbit-hmp605hdmi-hmp805hdmi.shtml - Сравнительный тест... 10 часов видео простого, значит книжку ты не меньше почитаешь... За то и кино посмореть можно и музыку послушать....

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #5 : 21 Ноября 2010, 16:09:39 »
iconBIT <HMP605HDMI-16Gb> (Full HD Video/Audio Player, LCD 6", HDMI, microSD, USB2.0 Host, ПДУ)
С офф прошивкой новой с сайта читает TXT, EPUB, FB2, PDF
http://bagiracomp.ru/price.asp?grp=400 В багире 6100 за штучку...

http://www.ixbt.com/multimedia/iconbit-hmp605hdmi-hmp805hdmi.shtml - Сравнительный тест... 10 часов видео простого, значит книжку ты не меньше почитаешь... За то и кино посмореть можно и музыку послушать....


И при чём тут это??? Речь о _электроонных книгах_ на специализированных дисплеях, а не о УГ LCD.

По теме электронных книг... Если хотите "дёшево и сердито" - приобретите книгу ViewSonic (В Багире той же можно заказать); если хотите что то более мультиформатное 0 PocketBook там же (но оно подороже будет).

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #6 : 21 Ноября 2010, 16:12:53 »
iconBIT <HMP605HDMI-16Gb> (Full HD Video/Audio Player, LCD 6", HDMI, microSD, USB2.0 Host, ПДУ)
С офф прошивкой новой с сайта читает TXT, EPUB, FB2, PDF
http://bagiracomp.ru/price.asp?grp=400 В багире 6100 за штучку...

http://www.ixbt.com/multimedia/iconbit-hmp605hdmi-hmp805hdmi.shtml - Сравнительный тест... 10 часов видео простого, значит книжку ты не меньше почитаешь... За то и кино посмореть можно и музыку послушать....


И при чём тут это??? Речь о _электроонных книгах_ на специализированных дисплеях, а не о УГ LCD.

По теме электронных книг... Если хотите "дёшево и сердито" - приобретите книгу ViewSonic (В Багире той же можно заказать); если хотите что то более мультиформатное 0 PocketBook там же (но оно подороже будет).

ИМХО
УГ, не УГ. а я за практичнсть и за бюджетный выход... Лучше LCD с кучей примочек за 6 штучек, чем спец дисплей без нифига и за 11 кусков....

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #7 : 21 Ноября 2010, 16:59:36 »
Пользую Sony 505-ю - это вещь.
Так что голосую за 650-ю, если бюджет позволяет, конечно.
Из Штатов на ebay-е 650-ю можно заказать несколько дешевле 220$ сама книга + 60$ примерно пересылка.

Из недорогих, я бы взял эту http://www.exler.ru/expromt/10-08-2010.htm

P.S. Может я отстал от жизни, но Sony своих читалок официально в России никогда не продавала, поэтому по старту русского языка в ней нет, нужна специальная прошивка, коих, в рунете, впрочем, достаточно. Наиболее известные от Boroda.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2010, 17:12:09 от RESOURS »

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #8 : 21 Ноября 2010, 17:56:36 »
iconBIT <HMP605HDMI-16Gb> (Full HD Video/Audio Player, LCD 6", HDMI, microSD, USB2.0 Host, ПДУ)
С офф прошивкой новой с сайта читает TXT, EPUB, FB2, PDF
http://bagiracomp.ru/price.asp?grp=400 В багире 6100 за штучку...

http://www.ixbt.com/multimedia/iconbit-hmp605hdmi-hmp805hdmi.shtml - Сравнительный тест... 10 часов видео простого, значит книжку ты не меньше почитаешь... За то и кино посмореть можно и музыку послушать....


И при чём тут это??? Речь о _электроонных книгах_ на специализированных дисплеях, а не о УГ LCD.

По теме электронных книг... Если хотите "дёшево и сердито" - приобретите книгу ViewSonic (В Багире той же можно заказать); если хотите что то более мультиформатное 0 PocketBook там же (но оно подороже будет).

ИМХО
УГ, не УГ. а я за практичнсть и за бюджетный выход... Лучше LCD с кучей примочек за 6 штучек, чем спец дисплей без нифига и за 11 кусков....


Вы, МЯГКО ГОВОРЯ, неправы. Качество отображения текста на дисплее LCD не выдерживает никакой критики по сравнению с E-ink. И если нужен именно аппарат для чтения, то другого адекватного выхода кроме покупки специализированного устройства просто нет.

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #9 : 21 Ноября 2010, 18:11:43 »
Использую 2 года эл. книгу pocketbook 301+ Очень доволен и РЕКОМЕНДУЮ. Батарейку забываю когда заряжал, читает ОЧЕНЬ много форматов. Тех, кто рекомендует взять для чтива какие-нибудь плееры/смарты и прочую электронику-не слушайте. Глаза устают, батарейку надо заряжать да и неудобно на маленьком экране читать книги. http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=2666443&hid=2417247 подберите тут книгу, а потом закажите через интернет или, может, через багиру. Обращайте внимание на отзывы. Брат старший купил ОРСИО, так у него странички медленно "перелистываются", у меня гораздо быстрее. В общем, мой совет POCKETBOOK.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #10 : 21 Ноября 2010, 18:14:51 »
Пользую Sony 505-ю - это вещь.
Так что голосую за 650-ю, если бюджет позволяет, конечно.
Из Штатов на ebay-е 650-ю можно заказать несколько дешевле 220$ сама книга + 60$ примерно пересылка.

Из недорогих, я бы взял эту http://www.exler.ru/expromt/10-08-2010.htm

P.S. Может я отстал от жизни, но Sony своих читалок официально в России никогда не продавала, поэтому по старту русского языка в ней нет, нужна специальная прошивка, коих, в рунете, впрочем, достаточно. Наиболее известные от Boroda.


Но ведь для Sony надо каждую книгу конвертировать, это геморно. PoketBook очень хорош. Я за него.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #11 : 21 Ноября 2010, 18:19:12 »
Но ведь для Sony надо каждую книгу конвертировать, это геморно. PoketBook очень хорош. Я за него.

Надо, но это выглядит так, качаешь 100 книг :), запускаешь прогу, нажимаешь одну (!) кнопку и все твои книги конвертируются за несколько секунд.
Никакого гемора нет.

Я уж не говорю о том, что можно скачать всю библиотеку Траума в уже готовом для соньки формате.

P.S. Кроме того, как уже указывалось выше, сони в своих моделях PRS-350,650,950 используют последнее поколение эл.бумаги, Pocketbook - пока нет.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2010, 18:22:56 от RESOURS »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #12 : 21 Ноября 2010, 18:56:22 »
P.S. Кроме того, как уже указывалось выше, сони в своих моделях PRS-350,650,950 используют последнее поколение эл.бумаги, Pocketbook - пока нет.
Цветные ? :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #13 : 21 Ноября 2010, 19:04:23 »
Цветные ? :)

3D - с погружением в виртуальную реальность на ментальном уровне.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #14 : 21 Ноября 2010, 19:07:40 »
Цветные ? :)

3D - с погружением в виртуальную реальность на ментальном уровне.

Все покупают Sony и читают Маркиз де Сад'а :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #15 : 21 Ноября 2010, 19:22:13 »
Все покупают Sony и читают Маркиз де Сад'а :)

el conocimiento es una condena

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #16 : 21 Ноября 2010, 19:57:19 »
Кстати я вот тоже счастливый обладатель Покетбука,да вот беда отсутствует в нём подсветка.Кто отдельно покупал подсветку,посоветуйте пожалуйста какую выбрать?
Может кто посоветует из личного опыта?
Электронные книги отчасти и покупают, потому как нет подсветки - нет большой нагрузки на зрение. Есть обложки для них с подсветкой, скажу честно - лучше ночник над кроватью :) А если нет света, послушайте музыку.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #17 : 21 Ноября 2010, 21:45:32 »
Кстати я вот тоже счастливый обладатель Покетбука,да вот беда отсутствует в нём подсветка.Кто отдельно покупал подсветку,посоветуйте пожалуйста какую выбрать?
Может кто посоветует из личного опыта?
Электронные книги отчасти и покупают, потому как нет подсветки - нет большой нагрузки на зрение. Есть обложки для них с подсветкой, скажу честно - лучше ночник над кроватью :) А если нет света, послушайте музыку.

Отсутствие нагрузки на зрение там всё же даёт не отсутствие (извиняюсь за тавтологию) подсветки, а принципиально другая технология экрана).

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #18 : 21 Ноября 2010, 21:59:08 »
Отсутствие нагрузки на зрение там всё же даёт не отсутствие (извиняюсь за тавтологию) подсветки, а принципиально другая технология экрана).
А почитать моё сообщение можно повнимательнее и всё станет на свои места :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #19 : 21 Ноября 2010, 22:20:40 »
Отсутствие нагрузки на зрение там всё же даёт не отсутствие (извиняюсь за тавтологию) подсветки, а принципиально другая технология экрана).
А почитать моё сообщение можно повнимательнее и всё станет на свои места :)

В контексте "отчасти" - да)

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответ #20 : 22 Ноября 2010, 18:37:22 »
Кстати я вот тоже счастливый обладатель Покетбука,да вот беда отсутствует в нём подсветка.Кто отдельно покупал подсветку,посоветуйте пожалуйста какую выбрать?
Может кто посоветует из личного опыта?
Не проблема. Купил вот такой фонарик как на картинке. "Кушает" немного, прицепил и читай. Покупал в магазине на ул.Герцена. Не помню как называется, но в нем куча всяких люстр и прочих светильников. Если ехать в сторону "Дашеньки", то слева от моста.