Автор Тема: Ложная религия...  (Прочитано 6936 раз)

danger

  • Гость
Ложная религия...
« : 05 Декабря 2006, 12:17:25 »
Тут принесли листовку, решил процетировать:"Большинство религий учат, что душа или дух- это невидимая сила, которая покидает тело человека в момент смерти и продолжает жить.Пользуясь этим учением,многие религии наживаются за счёт членов своих церквей,взимая плату за молитвы о душах усопших.Однако это противоречит учениям Библии."Душа согрешающая, та умрёт"(Иезекииль 18:4)."Живые знают,что умрут,а мёртвые ничего не знают"(Екклесиаст 9:5).Иисус учил о воскресении умерших,что было бы бессмысленным,будь у человека бессмертная душа.
Во как, оставляем коменты.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Ложная религия...
« Ответ #1 : 05 Декабря 2006, 12:52:01 »
подобные листовки с различным толкованием своих постулатов далеко не религия и даже не жалкое ее подобие! Все что там описано по большему счету НАГЛОЕ осквернение христианской религии и БИБЛИИ, построенной на подмене основных толкований смысла жизни и существа человеческого. Прочитав подобные листовки можно действительно впасть в то состояние когда человек полностью становится подвластным зачастую мифологическим бредням листовок, но читая настоящую религию(вне зависимости от того какя она) и осознав ее , только тогда человек понимает глупость и обман различных религиозных меньшинств построенных на обмане.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2006, 22:31:42 от AspeKT »
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Ложная религия...
« Ответ #2 : 05 Декабря 2006, 13:25:36 »
Самое лучшее это верить в себя, в мире много религий, некоторые придумали сегодня, некоторые 1000 лет назад.И Библия всё своё существование толковалась в зависимости от того что от неё требовалось.А эта листовка написана непонятно для кого, мне лично пофигу что они там пишут в Библии в листовке или ещё где.

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Ложная религия...
« Ответ #3 : 05 Декабря 2006, 14:29:52 »
это богохульство, Грид
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Ложная религия...
« Ответ #4 : 05 Декабря 2006, 15:16:03 »
Цитировать
это богохульство, Грид
[snapback]14455[/snapback]
Я не верю в бога.Обьясни мне значение слова "богохульство"?Наверняка эта листовка которую процитировал danger реклама какогонибудь ещё одного течения христианства...Кстати священослужителем быть довольно прибыльное дело, наверняка ктонить наблюдал грустно-весёлые происшествия связанные с работниками церкви.Из своего:двое священников прикатившие в Связной на навороченной ниве и купившие 2 телефона за 14000р. при этом засветившие пачку денег нехреновую(наверняка пожертвования), махавшиеся около церкви пьяные в какашку около ж/д вокзала., ещё один отказался проводить похороны узнав что заплатили не ему а в кассу церкви.Полный бред! Это уже нефига люди посвятившие свою жизнь вере, это обыкновенные мошенники.И придумана была Библия какимто умным челом решившим срубить бабла.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2006, 15:35:21 от GRID »

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Ложная религия...
« Ответ #5 : 05 Декабря 2006, 16:03:29 »
В семье не без урода.
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Ложная религия...
« Ответ #6 : 05 Декабря 2006, 16:24:47 »
на счет этой тему можно спорить бесконечно. Скажу лишь одно, что мое мнение на этот счет двусмысленно, все зависит от моего состояния и настроения. На данный момент верю и в наличие души, но в религии Христианства сильно не уверена, в том плане, что считаю ее придуманной кем-то с "целью наживы, либо для удовлетворения собственного эгоизма". Если и есть какое-то верновное Божество, то вряд ли то Иисус, я больше склонна верить в некий так называемый "Высший разум". Как было уже сказано мной немного выше, верю в то, что моя душа живет не первую и не споледнюю жизнь, тому есть много, хоть смутных и весьма спорных, но подтверждений (не про мою, конечно же "бессмертную" душу, я обобщаю, а то подумаете, чт оя себя какими-нибудь гуру или горцем возомнила  :lol: )

danger

  • Гость
Ложная религия...
« Ответ #7 : 05 Декабря 2006, 18:38:56 »
Для AspeKT
ну почему же, там цитаты из Библии. Я даже сверил)
Да, и как можно верить в то что не видишь и не ощущаешь?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2006, 18:40:53 от danger »

Shark

  • Гость
Ложная религия...
« Ответ #8 : 05 Декабря 2006, 20:18:57 »
Во первых не видим...
1) человеческий глаз может уловить лиш малую часть излучений и т.п. из существующих, к примеру не видит инфракрасный свет или ультрафиолет, откуда знать что не существует чегото ещё, мы созданы шоб, родится, выжить,
продолжить род, и умереть-и природе это было нах не нужно шоб мы видели кроме того что необходимо...
Во вторых не ошущаем...
2) Например с воздухом , пока он не задвижется мы его не ощущаем,
тоже самое с магнитными полями, хоть ап стенку убейся не почуиш...

Но это всё примеры, мож я и не верю в бога такого которого описывают, я думаю есть чтото высшее над нами-людишками. . .

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Ложная религия...
« Ответ #9 : 06 Декабря 2006, 00:16:40 »
Красивый прогон про магнитные поля)), всё это можно увидеть с помощью приборов созданных людишками :4: .Воздух...помахай рукой и приручи его))), это не он двигаеться это ТЫ его двигаешь)), это высшее которые типа выше нас внутри нас.Бог внутри НАС.ТЫ бог.Я бог.Мы все боги.Поймите это "людишки"...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2006, 00:18:02 от GRID »

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Ложная религия...
« Ответ #10 : 06 Декабря 2006, 02:18:25 »
Если честно, порой хочется верить в что-то (или кого-то), что (кто) наблюдает, следаит за нами, возможно, в некоторых случаях контролирует нас, либо направляет на "путь истинный". Не знаю как остальным, а лично мне порой эта вера просто не позволят отчаиваться и сдаваться.
Каждый сам в праве найти (или придумать) нечто, на кого (или на что?) можно равняться.
А мысль о душе, наверное многим (тем кто неизлечимо болен и знает об этом) немного облегчает существование, ибо всегда хочется верить в то, что после смерти будет хоть какое-то но продолжение.
Не подумайте меня неизличимо больной (ну если только на голову  :1:  ), а то вот подумаете что от меня уже венками пахнет и что я тут пиарюсь, "чтобы помнили"  :lol:
Вот еще хочу поинтересоваться, думаю отдельную тему создавать не стоит,  многие люди в  момент клинической смерти, видели некий лабиринт (коридор, туннель), в конце которого был свет. Вы думаете, это совершенно случайно, или просто это банальное приблежение смерти? Или, возможно, кто-то считает, что это все дело рук "злостных церковников", ибо доказать народу, что " кто-то есть выше"?

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Ложная религия...
« Ответ #11 : 06 Декабря 2006, 02:20:16 »
Дело рук злостных церковников!

Оффлайн УкушУ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ложная религия...
« Ответ #12 : 06 Декабря 2006, 07:46:18 »
Церковники виноваты, даже не церковники а все те кто поповедует какую лчбо из религий!
Человеку всю его созательную, а самое главное бессознательную жизнь усиленно втирают, что мол в конце всего есть тоннель и там в конце него типа есть свет и это типа Бог. Мое мнение, что при подобном длительном воздействии на человека, а точнее на его подсознание вырабатываются стереотипы, человек даже после смерти по другому воспринимать все не может. Пример: закрой глаза или просто зайди в темную комнату, глаза начнуть выдавать какую-то хрень, будут появляться некие зрительные образы, непонятно откуда взявшиеся. Если боишься (имненно боишься, а не просто они тебя раздражают) кактусов до смерти, они тоже появятся, т.е. начинает работать подсознание!
Любви нет, есть тока нежность, уважение и привязанность!!!

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Ложная религия...
« Ответ #13 : 06 Декабря 2006, 19:53:55 »
Да что хоть вы тут спорите? Если человек верит, это его дело, это ему надо, а не вам. Если же он не верит, опять же, это его дело, и нечего ему свою точку зрения втолковывать как единственно верную. Вера человека (или наоборот, неверие) от этого не изменится, а, возможно, напротив станет крепче.

Оффлайн УкушУ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ложная религия...
« Ответ #14 : 06 Декабря 2006, 20:32:45 »
Цитировать
Да что хоть вы тут спорите? Если человек верит, это его дело, это ему надо, а не вам. Если же он не верит, опять же, это его дело, и нечего ему свою точку зрения втолковывать как единственно верную. Вера человека (или наоборот, неверие) от этого не изменится, а, возможно, напротив станет крепче.
[snapback]14569[/snapback]

Ни в коем разе не пытаюсь кого либо убедить в своей правоте! Только выражаю свое мнение!
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2006, 20:33:56 от УкушУ »
Любви нет, есть тока нежность, уважение и привязанность!!!

Оффлайн Morze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ложная религия...
« Ответ #15 : 06 Декабря 2006, 21:49:25 »
Лучше "ОСТРОВ" Лунгина посмотрите, за душу берет. Там как раз про бога  :hypocrite:

rAnD

  • Гость
Ложная религия...
« Ответ #16 : 06 Декабря 2006, 23:28:23 »
Кароче даже не читал что вы тут писали скажу...одно практичеески все религии мира лож кроме древних...Славянское родноверие вот настояшая религия...а остальные либо еврейская пропаганда либо ИМХО бред нездоровых психов...и помните Славянское родноверие религия ваших предков...

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Ложная религия...
« Ответ #17 : 07 Декабря 2006, 02:28:40 »
Моя религия - православие. Я уважаю все религии, от язычников, до мусульман. Только не стоит путать религию с религиозными отморозками-фанатиками.... В семьях не без урода, и часто люди по поступкам фанатиков судят негативно о религии.

Не надо тока никого опсирать, по поводу веры. Если кто-то атеист, пусть об этом напишет "я атеист" и всё. не надо споров у кого кое-что толще длинее и вкуснее.

Что значит ложная религия... хм... это не ложная, это просто такая трактовка. Как в 1641 об освобождении крестьян.... 1000 вариантов))) Да и в Евангелии от Луки много не важных, но противоречий. Лично я верующий (как бы история семьи, точнее родословная, не позволяет быть атеистом, против предков не пойдёшь) и мне на всё другое всё равно.
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!