Автор Тема: Чат на пробу  (Прочитано 18968 раз)

Оффлайн ANALGIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Чат на пробу
« : 04 Декабря 2006, 19:50:26 »
Вот кореш из калужской сети порекомендовал чат , которым они пользуются.
Вот что обещают непосредственно на сайте разработчиков:

Программа предназначена для общения OnLine в локальных сетях (LAN) Intranet, в среде Microsoft Windows 95*/98*/ME*/NT*/2000/XP/2003. Имеет поддержку выделенного сервера (iChat srv) для нормальной работы в многосегментных сетях и Internet.


* Гарантия на 100% совместимость с данными ОС не распространяется.


Имеет следующие возможности:


1. Основной чат. Окно программы доступное всем пользователям. Создается при запуске.
2. Сообщения. Возможность обмена личными и многоадресными сообщениями.
3. Разговор. Чат между двумя пользователями. Недоступен и невиден никому кроме них.
4. Комната. Окно программы аналогичное основному чату. Может быть создано любым пользователем.
5. Режимы. Поддержка пяти основных режимов пользователя: «Активен», «Играю», «Не беспокоить», «Отключен», «Ушел». Имеется возможность задавать комментарии данных режимов.
6. Фильтрация сообщений. Поддерживает 6 режимов игнорирования сообщений пользователя: игнорирование в основном чате и комнатах по имени/IP; игнорирование в приватах по имени/IP; игнорирование сообщений по имени/IP. Имеется возможность задавать автоответ игнорируемому пользователю.
7. Доска объявлений. Каждый пользователь может разместить на ней свою текстовую информацию.
8. Звуки. Поддержка звуковых сопровождений для основных программных событий.
9. Уведомления. Поддержка уведомлений типа «воздушный шарик» в трее (также для большинства событий).
10. Протоколирование. Возможность ведения лога основного чата, разговора, комнат и сообщений.
11. Макросы. Возможность использования заранее подготовленных сообщений, быстрый ввод которых осуществляется при помощи «горячих клавиш» или из специального меню.
12. Встроенная антифлуд-защита. Программа автоматически блокирует недобросовестных пользователей.
13. Поддержка плагинов ("Антимат", "Удаленное управление" и прочие).
14. Полноцветные графические смайлы.

 

http://unichat.net.ru    -тут скрины,история и прочее...
Кореш на данный момент просит у админа сервер .Как скачаю выложу.Надо попробывать.

ЗЫ. Корешу(как и всей сети) нравится.
ЗЫЫ.В чате круглосуточно сидит не менее 50-и человек.
Геморой-игра,стоящая свеч.

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #1 : 04 Декабря 2006, 19:58:04 »
Тут все так помешались на этой ... ирке, что любая идея с иным чатом (ЛСчат- неудачный пример, когда человек, желая че-то хорошее сделать для сети, собрал комп и запустил сервер, кое-кто взял и просто перекрыл порт, поставили на другой - другой был тоже перекрыт, потом, порт открыли, однако сделали так, что из этого чата вылетаешь каждые 5 минут, видимо че-то со скоростью намутили, многие знают, кто это сделал, но я порой культурная, пальцем показывать не буду) НУ так вот, забейте вы на эту идею с чатами, посмотрите какая у нас администрация, им на нас и наши желания ка-ка-какать!

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #2 : 04 Декабря 2006, 20:12:35 »
потестить можно попробовать, анальгин доставай сервер чата и тестим  :pardon:

Оффлайн ANALGIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Чат на пробу
« Ответ #3 : 04 Декабря 2006, 20:36:13 »
получил клиент. Красиво.Интерфейс уютный(смешать IRC и LS).
Смайлы присутствуют, обьявления отдельно, флудо-мато-фильтр, приватки отдельным окном, игноры всякие и прочие радости. Щя куда нибудь выложу.

У них админ тоже "глухарь" - не достучишься.Так что сервер придётся в инете рыть.
Геморой-игра,стоящая свеч.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Чат на пробу
« Ответ #4 : 04 Декабря 2006, 20:46:19 »
У нас стоял этот чат у Шухера давно...около месяца, потом его признали глюком и закрыли.Так что у Шухера есть сервер наверно.
http://portal.orn/index.php?ind=downloads&...ry_view&iden=93
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2006, 20:51:50 от GRID »

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #5 : 04 Декабря 2006, 20:51:35 »
зачем качать.
омега вовсю юзает уничат.

неплохо в общем. хотя я не особо в чатах секу. привыкли вроде все.
а вообще чаттер в своё время рулил. всё остальное не то.

Оффлайн ANALGIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Чат на пробу
« Ответ #6 : 04 Декабря 2006, 20:55:07 »
Цитировать
У нас стоял этот чат у Шухера давно...около месяца, потом его признали глюком и закрыли.Так что у Шухера есть сервер наверно.
http://portal.orn/index.php?ind=downloads&...ry_view&iden=93
[snapback]14406[/snapback]


Ну незнаю...сеть у людей большая.Чат всем нравится.Может тогда просто умения, опыта и ресурсов у админов не хватало?Может ещё раз попробывать?
Сервер готовый есть(15.15).Надюсь это начинание банить не будут.

Клиент тут:
ftp://ftp.orn/_upload/UniChat_Client/1.exe

Кстати возможно широковещание (без сервера) ,просто надо указать одинаковый IP.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2006, 20:57:12 от ANALGIN »
Геморой-игра,стоящая свеч.

Оффлайн WALIK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Чат на пробу
« Ответ #7 : 04 Декабря 2006, 21:23:59 »
скиньте кто нибудь скрины этого чата

Оффлайн ANALGIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Чат на пробу
« Ответ #8 : 04 Декабря 2006, 21:33:25 »
Ты ,вроде, на 11-ой сетке. Давай папку открою с чатом.3 метра не утянут.
Геморой-игра,стоящая свеч.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Чат на пробу
« Ответ #9 : 04 Декабря 2006, 21:37:40 »
Так уже пробовали этот чат.....я ево сто пудов помню)))
Вопщем я с Авророй согласен - если не дали ЛС запустить, не дадут и этот, и любой другой...короче говоря если люди **********, то тут уж ничево не сделаешь((((

Оффлайн ANALGIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Чат на пробу
« Ответ #10 : 04 Декабря 2006, 21:38:34 »
Бери тут, пока спать не лёг:     ftp://172.16.11.11/1

Цитировать
Так уже пробовали этот чат.....я ево сто пудов помню)))
Вопщем я с Авророй согласен - если не дали ЛС запустить, не дадут и этот, и любой другой...короче говоря если люди **********, то тут уж ничево не сделаешь((((

Ну бить детей и стариков мне тоже совесть не позволяет.Предлагаю людям в количестве 5-10 человек найти кого-то из верхушки РСа и с серьёзными мордами подойти к нему на улице и спросить будет у нас сеть с чатом, который всех удовлетворяет, или нет.
Или дайте хоть чьи нибудь координаты из их верхушки, буду пробиваться к ним методом "бульдозера" и узнавать, какое у них к нам отношение и планы.

Цитировать
Если Вы не понимаете что Irc это клиент-серверный кросс-платформенный чат предназначенный и оптимизированый для работы в сети Интернет (в локальной и подавно) ... и говорите, что он хуще какой то поделки на коленке "LCHAT", то Вы либо полный взрослый недоумок или еще туповатый недоросток подросток. Никто Вам ничего доказывать не будет. Это очевидно, что Irc разрабатываемый годами тысячами людей однозначно лучше лубого самопального чата. Если Вы не можете найти нормальный клиент коих тысячи или у Вас не хватает мозгов настроить его самостоятельно предлагаю тихо "про себя" ныть о тупо-lschat'e, и взять настроенный клиент на http://irc.orn/
[snapback]13927[/snapback]

чат предназначенный и оптимизированый для работы в сети Интернет

это раз! Многие пользователи по месяцу не выходят в инэт. Им это просто нафиг не надо. Зачем усложнять людям жизнь?

хуще какой то поделки на коленке "LCHAT"
Простите, в "поделке" в первые часы её работы на альтернативном сервере сидело больше людей, чем в кросс-платформеном чате собраном проффесионалами.

Вы либо полный взрослый недоумок или еще туповатый недоросток подросток.
Ну из подростков я вроде уже выжил, значит я недоумок, при чём абсолютно не вникающий в суть ,вокруг меня происходящего.


[/B] Это очевидно, что Irc разрабатываемый годами тысячами людей однозначно лучше лубого самопального чата. Если Вы не можете найти нормальный клиент коих тысячи или у Вас не хватает мозгов настроить его самостоятельно предлагаю тихо "про себя" ныть о тупо-lschat'e, и взять настроенный клиент

Вот ставлю параллель со своей работой.
Мой босс(игровые клубы "Фишка") ни в какую не хотел ставить "пердячие" аппараты на базе "Igrosoft" . Хотя по городу они уже стояли("Обезьяны","Клубнички","Черти" так называемые) и давали зароботок "левым"
клубам.Но он долго уверял себя , что такой "пердолин" не может привлечь игрока. Пока не поставил себе "на пробу" пяток таких аппаратов.И получил отдачу неслабую.
Теперь зайдите на любую "Фишку". Там стоит "всякий пердолин" пососедству с аристократичными "австрийцами" и привлекательными "америосами".

Мораль сводится к одному: лишнего чата не бывает, даже если он есть "левый пердолин" ,который сетевуму "быдлу" больше нравится.(Я- сетевое быдло)
Геморой-игра,стоящая свеч.

danger

  • Гость
Чат на пробу
« Ответ #11 : 04 Декабря 2006, 23:58:35 »
Цитировать
Вы либо полный взрослый недоумок или еще туповатый недоросток подросток.
Ну из подростков я вроде уже выжил, значит я недоумок, при чём абсолютно не вникающий в суть ,вокруг меня происходящего.
[/B] Это очевидно, что Irc разрабатываемый годами тысячами людей однозначно лучше лубого самопального чата. Если Вы не можете найти нормальный клиент коих тысячи или у Вас не хватает мозгов настроить его самостоятельно предлагаю тихо "про себя" ныть о тупо-lschat'e, и взять настроенный клиент
[snapback]14421[/snapback]

Я не знаю кто это писал, но помоему это Вы полный, может и не взрослый, ...
Если пользователи хотят пользоваться "простым" чатом то не стоит им мешать, ведь есть и мультикастовые чаты, ой не хорошо получится.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2006, 00:01:27 от danger »

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Чат на пробу
« Ответ #12 : 05 Декабря 2006, 09:40:48 »
на платформе РС уже есть нормальный работающий чат - irc.orn. хоть кому то он не нравится, но другого не будет. у себя же можете ставить что хотите.

Оффлайн MAXX

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #13 : 05 Декабря 2006, 10:27:11 »
Лс-чат Пенсионер..  Пора его  :suicide:
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2006, 10:33:05 от PADONOK MAXX »

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #14 : 05 Декабря 2006, 14:38:49 »
ставьте нормальный irc-клиент и сидите в Irc, ибо без чата скучно  :em45:

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #15 : 05 Декабря 2006, 16:15:25 »
Цитировать
на платформе РС уже есть нормальный работающий чат - irc.orn. хоть кому то он не нравится, но другого не будет. у себя же можете ставить что хотите.
[snapback]14441[/snapback]
Этой своей фразой ты подразумеваешь, что мы можем ставить хоть обставиться любым чатом на своих компах, если я правильно поняла. Тогда позволь спросить, какого фига, работал Лсчат на 15.15, как только я сегодня "нафлудила" в Ирке, чтобы все туда снова возвращались (после "косяков") с портами закрытыми, через пару минут чат у меня вырубился, ладно, можно понять, что это очередные глюки сети, но, что интересно, у кирпича (у кого стоит сервер Лс 15.15), стоит 2 компа, один нормальный, а другой специально под сервер чата. Я пингую серверный комп, пишет что, мол, не видит, пингую "нормальный" комп, пинг отличный без задержки. Хочтся спросить, товарищи админы, вы че, издеваетесь? И не надо говорить, что вы тут не при делах! НЕ может просто быть такого пародокса, что в первый вечер, когда запустили чат (кстати на выходных, когда вас не было), чат работал на "ура", никто никуда не "вылетал". Как только вы появились в понедельник "лавочка свернулась". После небольших скандалов и недовольства сети, или уж я не знаю из-за чего, порт вы нам вернули и сказали, что все ок и ничего банить не будете, но, честно говоря, дураку понятно, что чат так "тупит" вовсе не из-за сети, это явно вы что-то натворили, чтобы так нас ЖЖЖЖЖЖ  -_- ! Да, еще было смешно, когда кто-то не призхнавался что порт перекрыл, хотя это было очевидным! К чему я все это говорю? Да к тому, что за слова отвечать надо, и если вы говорите "ставьте что хотите" то не мешайе этому, не стройте козни из подтяшка (как правильно писать?  :lol: ).
Я, конечно, все понимаю, вы хотите, чтобы все сидели в вашей Ирке, но, увольте, надо не только поступать согласно своему мнению, а учитывать еще и желания простых пользователей, как правильно сказал Анальгин, "быдл", видимо тковыми вы нас действительно считаете.
НЕ привите вышесказанные слова за наезд :)), просто это мое мнение, впрочем, как и большинства.
ДЛЯ АНАЛЬГИНА: поговорю с Ромиком, скорее всего потестим твой уничат, но есть ли смысл, когда с нами так вот поступают?
Админы, для вас тоже послание, либо верните нам БЕСПЕРЕБОЙНУЮ работу 15.15, чтобы мы там делали, как говорите "что хотим", либо народ будет ну оооооооооооооооочень недоволен, и это не МОЯ лично угроза, это мнение БОЛЬШИНСТВА.  :kez_13:

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #16 : 05 Декабря 2006, 16:40:45 »
вообще то, хочется как то людям добро сделать. не ужимая их в тугости ЛСа и дав им полную свободу присутствия а обществе коллег по несчастию.
ставя ЛС, однозначно перекрывается доступ к нормальному общению основной массы человеческого разума.
............

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #17 : 05 Декабря 2006, 16:44:50 »
кстати, если что нибудь найдется получше, чем ЛС, то.... с удовольствием поставлю его на своей платформе.
............

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #18 : 05 Декабря 2006, 16:58:27 »
Верните нам доступ к 15.15, это всех устраивает (вроде) Мы там и без вас уж разберемся, что нам лучше! Нел, лично тебе, по скрытым источникам, было доложено, что именно ты стал инициатором перекрытия порта 15.15! Не знаю как всем без исключения, но лично мне и многим уже абсолютно на вас плевать и на ваше так называемое "админство". Единственное, что мы хотим, чтобы вы рассеяли там неразбериху между собой, и не кидались напрасно словами, типа "делайте на своих машинах, что хотите" Знайте, народ терпел и терпит уже довольно долго, но ничего вечного не бывает.
Народ, кто тут  согласен со мной, просьба отписаться, а то в чате все горазды отписываться в личку, а тут молчат...

Оффлайн StrikS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #19 : 05 Декабря 2006, 17:28:50 »
Если чесно .. меня в полне устраивает Лс чат ... мое мнение таково .. да плюс в Лс чате больше народу соберается чем на ирке.. Я за Лс чат и за начальный интузиазм отдельных личностей.. )))
админы РС неурезайте Лс))
Во время ядерного взрыва автомат надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на уставные ботинки.

Оффлайн УкушУ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #20 : 05 Декабря 2006, 17:33:03 »
Цитировать
Верните нам доступ к 15.15, это всех устраивает (вроде) Мы там и без вас уж разберемся, что нам лучше! Нел, лично тебе, по скрытым источникам, было доложено, что именно ты стал инициатором перекрытия порта 15.15! Не знаю как всем без исключения, но лично мне и многим уже абсолютно на вас плевать и на ваше так называемое "админство". Единственное, что мы хотим, чтобы вы рассеяли там неразбериху между собой, и не кидались напрасно словами, типа "делайте на своих машинах, что хотите" Знайте, народ терпел и терпит уже довольно долго, но ничего вечного не бывает.
Народ, кто тут  согласен со мной, просьба отписаться, а то в чате все горазды отписываться в личку, а тут молчат...
[snapback]14474[/snapback]

Полностью согласен, хоть и ЛС не очень нравится, но все же лучше Irc!!!
15.15 верните!
Любви нет, есть тока нежность, уважение и привязанность!!!

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Чат на пробу
« Ответ #21 : 05 Декабря 2006, 17:39:07 »
Мне уже пофигу, делайте что хотите)

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #22 : 05 Декабря 2006, 18:04:34 »
Не кто не чего не урезал,  да и тем более речь идеть о том что ЛС соберет больше народу, да может быть, и соберет больше лиш потомучто он стоит у многих в автозагрузке, и там из 100% сидяших общаються только 5-10%, соответсвенно в ирке сидит тот народ который действительно хочет общения, а не просто так висит в чате, все просто, а вам как я понимаю нужно не общения а просто лить гавно и все...

Да и вообще кто хочет действительно общения будут с удовольствием сидеть в ИРКе...
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2006, 18:06:04 от ZEMA »

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #23 : 05 Декабря 2006, 18:07:15 »
А мне не пофигу вовсе, ибо все эти "админы", только и знают, что греют свои мягкие места в кабинете, лупясь в монитор, им совершенно все равно, что половина сети уже развалилась, начала разваливаться остальная половина, им это до балды! Единственное, что они могут сделать - так это поставить кривой недоработанный чат, на базе аськи, и им наплевать, нравится он людям или нет! Откуда вам-то знать че нам надо, какой чат хороший? Вам на все пофиг, абы инет работал, чтобы на нем навариться!
Люди, с этого молчаливого равнодушия и начинается беспредел, в нашем случае он только усугубляется, ибо вам на все пофиг, абы все кое-как работало, и пофиг уже давно. Сами виноваты, что им на нас покакать, сами все терпим. Не знаю как вам, но лично меня это открытое хамство с сервером Лсчата Кирпича, просто вывело из себя, а вам все пофиг, ну и будете вы до конца сетевой жизни сидеть в этой тухлой ирке и на вас вот так вот и будут писать с высокой колокольни.
Анальгин правильно сказал, "Предлагаю людям в количестве 5-10 человек найти кого-то из верхушки РСа и с серьёзными мордами подойти к нему на улице и спросить будет у нас сеть с чатом, который всех удовлетворяет, или нет." Хотя раз многим это параллельно, то вряд ли и 10 человек наберется, если только наша вечно неравнодушная ко всему "кучка"...
Вот только есть ли смысл, если всем всё уже давно безразлично?..
Плачете, что плохо живем? А все и начинается с того, что пара человек "с верху" что хотят, то и воротят, вытирая об нас ноги, а мы в ответ только тупо улыбаемся.
ЗЕМА, ЛИЧНО ТЕБЕ, ТЕБЯ ПО БЛАТУ ВЗЯЛИ БАНИТЬ ВСЕХ ЗА ФЛУД В ИРКЕ, СКАЖИ МНЕ ПО СЕКРЕТУ? ЗА КАКУЮ ТАКУЮ ВЫСЛУГУ? НЕ НАДО КАРКАТЬ ИЗ-ЗА УГЛА, ТУТ ЛЮДИ НЕ ГАВНО ЛЬЮТ, А ВОЗМУЩАЮТСЯ, ГАВНО ВЫ РАЗВЕЛИ С ПЕРЕКРЫТЫМ ПОРТОМ, ВЫ ВИНОЙ ЭТИМУ!
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2006, 18:10:33 от Avrora »

danger

  • Гость
Чат на пробу
« Ответ #24 : 05 Декабря 2006, 18:29:51 »
Цитировать
Не кто не чего не урезал,  да и тем более речь идеть о том что ЛС соберет больше народу, да может быть, и соберет больше лиш потомучто он стоит у многих в автозагрузке, и там из 100% сидяших общаються только 5-10%, соответсвенно в ирке сидит тот народ который действительно хочет общения, а не просто так висит в чате, все просто, а вам как я понимаю нужно не общения а просто лить гавно и все...

Да и вообще кто хочет действительно общения будут с удовольствием сидеть в ИРКе...
[snapback]14479[/snapback]

Ну порты были обрублены, ты сиди и помалкивай, если не умеешь пи.... А потом я не пойму что за война за чат, irc что, платным хотят сделать? не- ну и забыли про эту тему.
Да и ксведению РС, не забывайте что не вся сеть вам принадлежит, тут есть небольшой кусочек "PushkiNet" или Я или Poison можем просто под обломать.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2006, 18:32:52 от danger »

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #25 : 05 Декабря 2006, 18:32:40 »
Не дописала, а правки чего-то нету:), Зёма, о какой автозагрузке ты говоришь, если айпи у сервера чата был совершенно другой? Или ты считаешь, что клиент чата прописывает сервер работающего чата втоматически?  :1:  :1:  :1:  
И не надо лечить, что нифига вы там не натворили с 15.15, не верю!

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #26 : 05 Декабря 2006, 22:57:22 »
ооо!!! мадам АВРОРА, да Вы, как я погляжу, Новый Вождь Новой Революции...

Значит по порядку:

1. не нужно говорить то, в чем не уверен(а), как показала жизнь - это подсвечивает тебя для других населяющих эту планету людей с очень невыгодной стороны.

2. админам и положено греть, как Вы говорите, свои седалища в офисах, т.к. ползать по крышам - это дело монтажников и техников. и нам (адм) далеко не все равно, что и как тварится в ваших (прошу прощения, но т.к. мы тоже  уже "живем" с вами в одной сеточке, то позволю себе сказать - наших) сетках.... к сожалению не мы распоряжаемся финансовыми потоками и не мы являемся организаторами трудовой деятельности и творчества.

3. по поводу ваших ЛС и других фишечек - это исключительно ваше, господа дело, что, куда и для чего ставить на своих домашних машинках, но... если кому либо не очень или же очень не нравится работа шлюзовой машины - он(а) может сам(а) организовать шлюз между сетями, раскиданными в разных районах. я не думаю, что это будет легко, но.... не берусь судить... вроде не судья...

4. никто никого не покупал. была перекуплена сетка. а это ЧТО, на сколько я могу судить о [не]воодушевленности.

5. господин danger. подобломать Вы, конечно же, можете, но вот только кого - вопрос prime.

6. неужели никто не видет того, что мы стараемся делать все, что в наших силах... вы думаете, что наша Э.6..я с гейм серверами, статистикой, с всякими тимспиками, чатами и прочей дрянью - это просто потому, что нам прикольно? нет, дамы и господа. поверьте, у нас есть занятия поинтереснее да и поденежнее, нежели то, чем приходится заниматься... а сколько еще непересмотренно порно сайтов?  ;)  а мы сидим и ищем нормальные античиты, новые серваки под разные игрушки, проставляемся пивом конкурентам, чтоб они притащили нам серваки хорошие под КС соурс...
а все ваши недовольства по поводу херового кабельного хозяйства проше направлять не нам, а нашему начальству... ибо только они могут решить данную проблему... а вопросы с "математикой" мы всегда рады обсудить с народом и придти к правильному решению тоже совместно.

сорри за много букв...
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2006, 23:00:21 от Nel »
............

Оффлайн PIRAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #27 : 05 Декабря 2006, 23:01:10 »
Цитировать
Ну порты были обрублены, ты сиди и помалкивай, если не умеешь пи.... А потом я не пойму что за война за чат, irc что, платным хотят сделать? не- ну и забыли про эту тему.
Да и ксведению РС, не забывайте что не вся сеть вам принадлежит, тут есть небольшой кусочек "PushkiNet" или Я или Poison можем просто под обломать.
[snapback]14484[/snapback]

если что и я подмогну а инет у РС подгюкивает частенько так что путь будет только один: нужен нормальный инет или через gprs или к КТВ ))

Оффлайн kirpich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Чат на пробу
« Ответ #28 : 05 Декабря 2006, 23:43:34 »
напиши это в другой теме
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2006, 23:53:31 от danger »

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #29 : 06 Декабря 2006, 16:50:22 »
Давайте установим UniChat v1.4 .Пускай 2 чата будет!В летний время часто вылетают свитчи и порой сидишь месяц без чата пока починят.Мне Unichat понравился. :1: Скачать его можно с омеговского сервака в softe, в настройках только поставить галочку "Широковещание"

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Чат на пробу
« Ответ #30 : 06 Декабря 2006, 19:30:16 »
Это же то, что и Си чат... тока сеть засоряет этим режимом.....
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн ANALGIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Чат на пробу
« Ответ #31 : 09 Декабря 2006, 12:58:36 »
А никто этим режимом пользоваться и не собирается.Сервак есть. 172.16.15.15 порт 6666.Клиент ftp://172.16.15.15/чаты/uc146.rar тут. На всякий случай....
Геморой-игра,стоящая свеч.

Оффлайн КРЯКМАН

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #32 : 09 Декабря 2006, 19:39:47 »
UNICHAT САМЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧАТ КОТОРЫЙ Я ВИДЕЛ IRC УРОДСТВО LS ТОЖЕ САМОЕ ПОСМОТРИТЕ UNICHAT УВЕРЕН ВСЕМ ПОНРАВИТЬСЯ КУЛЬНЫЙ ЧАТ И АСЁ У НАС В ОМЕГЕ ПО 80 ЧЕЛОВ сидиТ И НОРМАЛЬНО А У ВАС 20 УЖЕ ГЛЮКИ в ЭТОМ ЛС ВЫКИНЬТЕ ЕГО И UNICHAT СТАВЬТЕ
 :big_boss:

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #33 : 09 Декабря 2006, 19:55:52 »
Цитировать
UNICHAT САМЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧАТ КОТОРЫЙ Я ВИДЕЛ IRC УРОДСТВО LS ТОЖЕ САМОЕ ПОСМОТРИТЕ UNICHAT УВЕРЕН ВСЕМ ПОНРАВИТЬСЯ КУЛЬНЫЙ ЧАТ И АСЁ У НАС В ОМЕГЕ ПО 80 ЧЕЛОВ сидиТ И НОРМАЛЬНО А У ВАС 20 УЖЕ ГЛЮКИ в ЭТОМ ЛС ВЫКИНЬТЕ ЕГО И UNICHAT СТАВЬТЕ
 :big_boss:
[snapback]14688[/snapback]
Глюки не от чата, в нем и по 50 человек сидело и он не глючил, у нас сеть акая тормознутая (говорю всем "любителям" пообсирать Лс)
Уничат, не спорю, оформлен лучше Лсчата, но в нем тоже есть небольшие косяки.
Не знаю как остальных, но меня Лсчат устраивает.
Конечно, если все возжелают Уничат, Кирпич запустит его на своей машине, хотя он и так там запущен, как сказал Анальгин, все желающие могут зпходить и посмотреть, что это за чат.
Лично мне он напоминает Смесь ирки и Сичата.

Оффлайн КРЯКМАН

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #34 : 09 Декабря 2006, 21:35:18 »
УЖЕ ЗАПУЩЕН И НАРОД ПОТЕХОНЬКУ СОБИРАЕТСЯ УЖЕ 5 чЕЛОВ ЗА 1 ВЕЧЕР


ЭТО ТОКО НАЧАЛО :em31:

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #35 : 09 Декабря 2006, 22:00:31 »
Цитировать
УЖЕ ЗАПУЩЕН И НАРОД ПОТЕХОНЬКУ СОБИРАЕТСЯ УЖЕ 5 чЕЛОВ ЗА 1 ВЕЧЕР
ЭТО ТОКО НАЧАЛО :em31:
[snapback]14698[/snapback]
Для сравнения, уже в первый вечер работы Лсчата, в нем сидело одновременно порядка 30 человек, а побывало около 50!

Оффлайн hitman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #36 : 09 Декабря 2006, 22:45:21 »
вы что издеваетесь мож давайте 100 чатов запустим и будем по 10 человек сидеть..... :BANnn:  :kez_12:


Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Чат на пробу
« Ответ #37 : 09 Декабря 2006, 22:48:05 »
Мне не нравиться, лс круче, удобнее и привычнее.

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #38 : 09 Декабря 2006, 23:04:27 »
Цитировать
Мне не нравиться, лс круче, удобнее и привычнее.
[snapback]14703[/snapback]
Я к тому, что при желании большинства можно перейти с Лсчата в Уничат!

Оффлайн ANALGIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Чат на пробу
« Ответ #39 : 10 Декабря 2006, 03:03:49 »
Цитировать
Для сравнения, уже в первый вечер работы Лсчата, в нем сидело одновременно порядка 30 человек, а побывало около 50!
Ира! В ЛСе до этого сидело народа не меньше.А Юнька - новый для нашей сети чат. :em45: Сравнивать пока рано. :pardon:  Хотя сегодня уже народ собрали(в том числе из омеги). :kez_11:
И функций в Юньке больше.Мне он  больше нравится.И ваще!  :kez_12: Не выёживайся тут со своим ЛСом! :Mauridia_01: А то и там,и там дружно забаним. :suicide:
И будешь,как лохушка , в ИРКе сидеть. :kez_03:
Геморой-игра,стоящая свеч.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #40 : 11 Декабря 2006, 13:39:28 »
Цитировать
кстати, если что нибудь найдется получше, чем ЛС, то.... с удовольствием поставлю его на своей платформе.
[snapback]14472[/snapback]
НАШЛОСЬ!
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ АНАЛГИНА, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ТО ЧТО ОН ПРЕДЛОЖИЛ ЛУЧШЕЕ!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #41 : 11 Декабря 2006, 16:32:54 »
да, именно так! респект тебе большой Вован от Фантомаса, т.е. от меня ..  :dance:

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #42 : 11 Декабря 2006, 21:45:23 »
Народы из Омеги не очень будет пользоваться двумя Уничатами, по крайней мере, мне об этом из Омеги говорили. Тем более, я так поняла, народ у нас любители обыденного и привычного, посему вряд ли все в восторге от ваши Уничат-идеи.
Считаю, что Лс для любителей привычного, иркю для любителей "модерна", иначе и впрямь может возникнуть путаница, и весь народ разбредется "по чатам".

Мамай

  • Гость
Чат на пробу
« Ответ #43 : 11 Декабря 2006, 23:41:18 »
Чем проще чат тем меньше он засоряет сеть.... Мне например ненужны эти смайлы звуки и прочие заморочки... Мне надо в чате просто пописать с тем с кем мне нужно... Оставляйте ЛС чат и успокойтесь... Ща поустановите уни херуни...

Оффлайн ANALGIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Чат на пробу
« Ответ #44 : 11 Декабря 2006, 23:48:03 »
Кстати,вам никто не запрещает сидеть сразу в трёх чатах.  :declare:  :acute:
Геморой-игра,стоящая свеч.

Оффлайн Георгич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +5/-0
  • Не мальчик, но ещё не старик
    • Просмотр профиля
Чат на пробу
« Ответ #45 : 14 Декабря 2006, 20:10:42 »
Цитировать
Народы из Омеги не очень будет пользоваться двумя Уничатами, по крайней мере, мне об этом из Омеги говорили. Тем более, я так поняла, народ у нас любители обыденного и привычного, посему вряд ли все в восторге от ваши Уничат-идеи.
Считаю, что Лс для любителей привычного, иркю для любителей "модерна", иначе и впрямь может возникнуть путаница, и весь народ разбредется "по чатам".
[snapback]14824[/snapback]

ЛС хороший простой и удобный чат, но осмелюсь предложить переиеновать его в МАТчат......неужели МАТ это главное. Мне стыдно за вас! :BANnn:
Мои года - моё БОГАТСТВО!