Автор Тема: Зимняя резина, что выбрать?  (Прочитано 5029 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Зимняя резина, что выбрать?
« : 07 Ноября 2010, 16:18:18 »
Использую Kleber Kapnor 5, я очень доволен. Может в этом ценовом сегменте есть что-то лучше?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 20:51:33 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя резина, что выбрать?
« Ответ #1 : 07 Ноября 2010, 18:52:27 »
Hankook Winter i*Pike  ооочень радует. снег был на капоте а машина пёрла.с утра когда наметало.не ждал пока набьют колею а пёр смело первым и никаких претензий к резине не было(пока на днище не садился)  :D .не подвела ни разу ни 1 шип не выпал.
http://www.besttyres.su/itemID/10/wheel/2/3664/

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя резина, что выбрать?
« Ответ #2 : 07 Ноября 2010, 20:15:26 »
Hankook Winter i*Pike  ооочень радует. снег был на капоте а машина пёрла.с утра когда наметало.не ждал пока набьют колею а пёр смело первым и никаких претензий к резине не было(пока на днище не садился)  :D .не подвела ни разу ни 1 шип не выпал.
http://www.besttyres.su/itemID/10/wheel/2/3664/

Полностью поддерживаю)
3 зимы отъездил на одной машине (один комплект) на ханкуке винтер ай пак и к этой зиме другую машину тоже обул в эту резину.
еще хорошая нокиан хакапелития 4 - она кстати с похожим ресунком.щас еще с таким же рисунком много аналогов в том числе и русских.
Либо ханкук либо нокиан!
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн amax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя резина, что выбрать?
« Ответ #3 : 07 Ноября 2010, 22:19:23 »
Hankook Winter i*Pike  ооочень радует.

Тоже полностью поддерживаю. Ставил на разные машины и всегда был доволен. Соотношение цена-качество самое лучшее.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя резина, что выбрать?
« Ответ #4 : 08 Ноября 2010, 01:15:23 »
С 2008 года катаюсь на Goodyear Ultra Grip Extreme 215/55 R17, претензий нет, очень доволен! До этого два сезона катался на Goodyear Ultra Grip 500, тоже кульная резина, особенно по осенне/весенней грязи! Жаль её сняли с производства. А ещё один сезон был на Gislaved Nord Frost 4, 185/70 R14 (Тойоту Короллу в них обувал) ничего хорошего, даже больше скажу, очень недоволен!

ЗЫ Забыл сказать, что GoodyearЫ катались и катаются на постоянном полном приводе, на автомате, поэтому проблема с потерей шипов отошла на задний план, пробуксовок ведь нет!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 13:18:39 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя резина, что выбрать?
« Ответ #5 : 08 Ноября 2010, 09:54:27 »
Hankook Winter i*Pike  ооочень радует. снег был на капоте а машина пёрла.с утра когда наметало.не ждал пока набьют колею а пёр смело первым и никаких претензий к резине не было(пока на днище не садился)  :D .не подвела ни разу ни 1 шип не выпал.
http://www.besttyres.su/itemID/10/wheel/2/3664/

поддерживаю. На переднем и на заднем приводе-проверено. Если сравнивать с Нокиан, то у Ханкука более грубый профиль, что по снегу есть хорошо. Единственное НО: на чистом асфальте нужно поменьше маневрировать "на месте"-шипы из задних колёс вылетают на раз. А так всё ГУД!!!
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя резина, что выбрать?
« Ответ #6 : 08 Ноября 2010, 20:48:35 »
нокиан дешовое говно с рисунком содранным у брендов, проверено еще 3 года назад на чисто-финском хакка н, на 99 рабочей была хакапелита непомню уже какая именно-но смысл один, лучше чем кордиант, но на промерзшем сухом асфальте (может чуток в изморози) машина с 50-60 на юза, не спорю что по каше и болоту вполне хорошо

если бы себе брал то бриджстон близак 60, мишлены-но только не русского производства!!!
это то что реально проверено и реально рулит, а не вполне доволен потому что сравниваю с летней!
если ездить каждый день и без разбора день, ночь, дождь снег, мороз или слякоть то лучше не экономить пару сотен.
кстати резина производителей..не буду упоминать конкретных производителей вроде как содравших ресунок протектера на московских реагентах бывают чудеса
ма мазде сх7 хваленый нокиан просто не управляем, не смотря на рекламу и лестные отзывы-просто в орле в наличии ничего больше небыло -вот и получилось 1 раз сэкономлено и всю жизнь жалеть
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя резина, что выбрать?
« Ответ #7 : 08 Ноября 2010, 21:09:59 »
что за бред? я бы не сказал что нокиан дешевая резина и для тех кто в танке хакапелита не отечественного производства, а вот более дешевая нокиан нордман и есть россия, питер конкретней...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя резина, что выбрать?
« Ответ #8 : 08 Ноября 2010, 21:23:59 »
что за бред? я бы не сказал что нокиан дешевая резина и для тех кто в танке хакапелита не отечественного производства, а вот более дешевая нокиан нордман и есть россия, питер конкретней...
читай внимательней, я писал о том что ложанулся с летней причем финской!российская еще веселее, она сейчас вся рссийская!
если она и стала не дешовой то только потому что танкисты с гусиницами сравнивают и рекомендуют всем кому не попадя+те кто рекламы насмотрится и наслушается макаронных изделий флаг в руки!на мазде кстати тоже финка, но нихрена машина как кол несмотря на то что на летней просто фантастика
я и несколько хороших знакомых кому есть с чес сравнить попали 1 раз, больше не хочется а вам нравится удачи!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя резина, что выбрать?
« Ответ #9 : 08 Ноября 2010, 21:28:02 »
хочется, еще как хочется, да вот нехват денежных средств, поэтому и пришлось купить ханкук айпайк, как поведет себя не знаю... но в хакапелите  я уверен.

Оффлайн Skifvv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя резина, что выбрать?
« Ответ #10 : 08 Ноября 2010, 21:49:36 »
а у меня Донлоп не шипованый как я им доволен уже 3 год! А сейчас пока снега нет тишина в салоне не звенят шипы, да и маневров не боится, шипы не вылетают их нет там!

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя резина, что выбрать?
« Ответ #11 : 20 Ноября 2010, 22:42:42 »
С 2008 года катаюсь на Goodyear Ultra Grip Extreme 215/55 R17, претензий нет, очень доволен! До этого два сезона катался на Goodyear Ultra Grip 500, тоже кульная резина, особенно по осенне/весенней грязи! Жаль её сняли с производства. А ещё один сезон был на Gislaved Nord Frost 4, 185/70 R14 (Тойоту Короллу в них обувал) ничего хорошего, даже больше скажу, очень недоволен!

ЗЫ Забыл сказать, что GoodyearЫ катались и катаются на постоянном полном приводе, на автомате, поэтому проблема с потерей шипов отошла на задний план, пробуксовок ведь нет!
Езжу второй сезон на Goodyear Ultra Grip 500, не шипованная. По грязи и снегу доволен, для льда все же неплохо было бы иметь шипы.

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Зимняя резина, что выбрать?
« Ответ #12 : 21 Ноября 2010, 00:18:38 »
Hankook Winter i*Pike  ооочень радует. снег был на капоте а машина пёрла.с утра когда наметало.не ждал пока набьют колею а пёр смело первым и никаких претензий к резине не было(пока на днище не садился)  :D .не подвела ни разу ни 1 шип не выпал.
http://www.besttyres.su/itemID/10/wheel/2/3664/

именно так и есть