Автор Тема: Сеансы спиритизма  (Прочитано 20339 раз)

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« : 30 Ноября 2006, 18:48:22 »
Просто заинтересовало Ваше мнение, ввиду недавнего моего спора с одним молодым человеком.
Для тех, кто не знает  :lol: , это вызывание духов, в большинстве случаев с помощью фарфоровой чашки и букв.
Сама в детстве была свидетелем того, как мои родственники это проделывали, видела как фарфоровое блюдце движеться, останавливаясь ненадолго у нужных букв, как бы "вырисовывая" слова. при чем его никто руками не касался. Возможно, этому есть вполне научное объяснение, электромагнитные излучения или что-то там, я н еученый и не могу знать.
Просто хотелось бы спросить у вас, верите ли вы в то, что с нами таким образом говорят духи умерших.
Может быть, кому то эта тема покажеться весьма глупой, я же, наоборот, считаю ее весьма интересной и достойной обсуждения.


Оффлайн УкушУ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #1 : 30 Ноября 2006, 22:20:10 »
Пока не увижу - не поверю!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2006, 22:20:22 от УкушУ »
Любви нет, есть тока нежность, уважение и привязанность!!!

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #2 : 06 Декабря 2006, 02:57:41 »
Зря, на мой взгляд, не захотели развить эту тему, просто все эти темы, жизнь, религия, порой очень тесно переплетаются с разговором о спиритизме. Просто, если бы этой теме уделил народ побольше внимания, было бы сразу ясно, кто верит в душу, а кто в электромагнитные поля.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Сеансы спиритизма
« Ответ #3 : 06 Декабря 2006, 11:48:16 »
У меня гдето была книга, там про спиритизм...вот там были показаны все хитрости обмана...различные спец.устройства и оборудование.Если найду чтонить процитирую тут.

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #4 : 06 Декабря 2006, 15:50:28 »
пока не увижу не поверю +))) а душа есть !!! но то что там ктото с кем то говорит или чтото двигается в это не верю...

danger

  • Гость
Сеансы спиритизма
« Ответ #5 : 07 Декабря 2006, 02:36:43 »
А давайте сядем в круг и кого нить позовём из духов? )

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #6 : 07 Декабря 2006, 10:38:15 »
Цитировать
А давайте сядем в круг и кого нить позовём из духов? )
[snapback]14581[/snapback]
Да поддерживаю, тока надо позвать в круг обязательно красивую девушку!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #7 : 07 Декабря 2006, 11:21:32 »
Вы еще найдите, где вы этих духов вызывать будете  :1:

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #8 : 07 Декабря 2006, 12:23:41 »
Цитировать
Вы еще найдите, где вы этих духов вызывать будете  :1:
[snapback]14587[/snapback]
у тебя дома
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #9 : 07 Декабря 2006, 17:14:01 »
Цитировать
у тебя дома
[snapback]14588[/snapback]
Да щас вот тебе, у себя дома вызывай. У меня если и будут чего вызывать, то только избранные  :1:  :1:  :1:

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #10 : 07 Декабря 2006, 20:42:48 »
Цитировать
Да щас вот тебе, у себя дома вызывай. У меня если и будут чего вызывать, то только избранные  :1:  :1:  :1:
[snapback]14598[/snapback]
а я не вызывать, я смотреть!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Creatiff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #11 : 17 Октября 2007, 17:08:33 »
Было дело,как-то давно вызывали духа,так же с помощью блюдца.Оно само крутилось,его никто не подталкивал,это точно.Но те ответы,которые нам дух дал,оказались только частично верными.Одно меня удивило.Я задала вопрос насчет универа,в котором я буду учиться. Дух мне выдал правильный ответ,именно там я учусь уже 5ый год.Но в то время,когда мы гадали,я абсолютно не собиралась поступать именно туда.
Never say never again.

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #12 : 17 Октября 2007, 17:52:59 »
вон на серваке лежат книжки по магии  Вуду. хотел попробовать. что-то меня остановило))) хотя было бы интересно  :1:
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн УкушУ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #13 : 17 Октября 2007, 17:54:27 »
По этому поводу всегда думал: "что закрыто, туда не лезь"
Любви нет, есть тока нежность, уважение и привязанность!!!

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #14 : 17 Октября 2007, 18:14:19 »
Цитировать
Было дело,как-то давно вызывали духа,так же с помощью блюдца.Оно само крутилось,его никто не подталкивал,это точно.Но те ответы,которые нам дух дал,оказались только частично верными.Одно меня удивило.Я задала вопрос насчет универа,в котором я буду учиться. Дух мне выдал правильный ответ,именно там я учусь уже 5ый год.Но в то время,когда мы гадали,я абсолютно не собиралась поступать именно туда.
[snapback]37680[/snapback]
вызывали и так и так и эдак.
да - крутится блюдце. да - опказывает слова.
мне больше нравился процесс чем результат!
пока молодежь молода-вызывайте!! это кайф!
мы сначала соблюдали все правила сеанса, а потом уже подопившись потихоньку на все обычно забивали))) ну почти на все!)))
мало что сбылось. но сам процесс завораживает особенно в первый раз!
разок даже забыли духа отпустить.разошлись.водка-с)))) потом хозяин квартиры кое какие ужасы рассказывал (ну типа барабашек). пока все святой водой не пооблили и кое чего еще там-так все ему кто то жить мешал
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн pegas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #15 : 17 Октября 2007, 18:37:04 »
А ещё духи вызываются с помощью кораблей!!!  Раздавишь корабль и начинают духи атаковать.....
_________________________________________________

Оффлайн DANGER*DEAD*

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #16 : 17 Октября 2007, 20:38:26 »
****я сегодня титаник в окне увидел но наверное это глюки!))))))
« Последнее редактирование: 17 Октября 2007, 23:00:11 от Shuher »

Оффлайн Unkind©ergey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #17 : 17 Октября 2007, 21:11:06 »
я название темы сначала прочитал: сеансы стриптизма :) гы
а так по теме: пока не увижу-не поверю.

Оффлайн maxwel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #18 : 18 Октября 2007, 11:30:03 »
ну блин может чё то и есть такое но какие то там бабули гадалки это всё чушь!!!они же их вызывают????а вот я знаю что предсказательницы правду могут сказать сам свидель!!! -_- не в тему наверна???
[img]http://portal.orn/index.php?ind=gallery&op=foto_show&ida=3064[img]

Оффлайн GRANDEUR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #19 : 18 Октября 2007, 12:07:47 »
Что за бред вы обсуждаете?!
Ведь людям ещё за тысячи лет до рождества Христова было сказано:
"Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш." (Библия, Левит 19-31)

Более того, ещё неокрепшему духовно израильскому народу было заповедано следующее:
"Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им",-то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя." (Библия, Второзаконие 13:1-5)

Зачем нам самим себе наносить вред? Незачем.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2007, 12:08:37 от GRANDEUR »

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #20 : 18 Октября 2007, 13:45:36 »
Цитировать
А ещё духи вызываются с помощью кораблей!!!  Раздавишь корабль и начинают духи атаковать.....
[snapback]37702[/snapback]

+1 =)))
............

Оффлайн Nemesis

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #21 : 18 Октября 2007, 14:17:37 »
Спиритизм это обыкновенный фокус.
to GRANDNEUR бог это ещё больший бред чем спиритзм.
ИМХО
« Последнее редактирование: 18 Октября 2007, 14:19:28 от Nemesis »
WoW---lvl70Warrior lvl70Warlock lvl50Hunter
Ragnarok---lvl42TaekwonBoy
Guild Wars---lvl20Elemental

Оффлайн pegas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #22 : 18 Октября 2007, 15:26:08 »
Вот про тарелочку расскажите как чё делать.... буду пробовать, может поверю в эту чушь... Но вобщето мой способ надёжнее!!!  :BANnn:
_________________________________________________

Оффлайн GRANDEUR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #23 : 19 Октября 2007, 11:14:30 »
Цитировать
to GRANDNEUR Бог это ещё больший бред чем спиритзм.
ИМХО
[snapback]37755[/snapback]
Почему ты так считаешь?

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #24 : 19 Октября 2007, 11:24:54 »
Цитировать
Почему ты так считаешь?
[snapback]37819[/snapback]
А почему ты так НЕ считаешь??? Где доказательства твоего бога??? И тем более, если есть загробный мир, духи, то есть и бог. Получается, что отрицая веру в духов, отрицаешь веру в бога.

Оффлайн MAKIsss

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #25 : 19 Октября 2007, 11:27:10 »
ППц развели бологан, этим спорам скоро будет 1000 лет
[span style=\'font-size:15pt;line-height:100%\']Слабые люди ждут благоприятных ситуаций-сильные их создают!!![/span]

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #26 : 19 Октября 2007, 11:43:41 »
Цитировать
Спиритизм это обыкновенный фокус.
to GRANDNEUR бог это ещё больший бред чем спиритзм.
ИМХО
[snapback]37755[/snapback]
Не веришь - не нужно осквернять тех, кто верит.
Только после смерти сможем проверить, как говорится, "каждому своё". Поэтому по поводу таких утверждений - прикусывай язык или пиши
"А я думаю, что ..."

Оффлайн Nemesis

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #27 : 19 Октября 2007, 11:49:56 »
Цитировать
Не веришь - не нужно осквернять тех, кто верит.
Только после смерти сможем проверить, как говорится, "каждому своё". Поэтому по поводу таких утверждений - прикусывай язык или пиши
"А я думаю, что ..."
[snapback]37826[/snapback]
стоит ИМХО
или ты слепой?
WoW---lvl70Warrior lvl70Warlock lvl50Hunter
Ragnarok---lvl42TaekwonBoy
Guild Wars---lvl20Elemental

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #28 : 19 Октября 2007, 13:24:58 »
смотря в каком смысле имхо:
вариант1: по моему скромному мнению (из англ.)
вариант2: Истинное Мнение Хрен Оспоришь

Оффлайн GRANDEUR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #29 : 19 Октября 2007, 13:41:53 »
Цитировать
А почему ты так НЕ считаешь??? Где доказательства твоего бога??? И тем более, если есть загробный мир, духи, то есть и бог. Получается, что отрицая веру в духов, отрицаешь веру в бога.
[snapback]37822[/snapback]
Где я отицал существование духов? Я говорил не об этом.
А на счёт существования Бога (пишется с большой буквы) полно доказательств.
Одно из них чисто научное. Возьмём второе начало термодинамики. Открыт этот фундаментальный закон был в первой половине 19 века. Научная разработка его принадлежит франц. математику Н.Л.С.Карно (1824), нем. физику Р.Клаузиусу (1850) и англ. физику У.Томсону (Кельвину) (1851).
Суть второго начала термодинамики в следующем: в замкнутой системе энтропия может только возрастать или оставаться постоянной. Иначе говоря, любая изолированная система имеет тенденцию к деградации, потому что в ней постепенно возрастает энтропия. Закон этот является универсальным. Он применяется в биологии, физике, химии, геологии и др. науках. Все изучаемые изменения происходят в сторону возрастания энтропии, т.е. деградации, ухудшения, упадка. Таким образом, например, для действия теории эволюции надо отменить второе начало термодинамики, потому что утверждения их противоположны. А 2-е начало ещё никто не отменял. Более того, второе начало термодинамики доказывает, что когда-то существовал совершенный порядок, а нынешнее состояние мира есть результат возрастания энтропии. Таким образом, мир в его сегодняшнем виде должен иметь начало. Это полностью соответствует библейской трактовке.
Всего лишь один пример.
Кстати, большинство учёных, которые сделали крупнейшие научные открытия, искренне верили в Бога (Ньютон, Эйнштейн и куча других).
Какие аргументы есть у тебя?

Оффлайн Nemesis

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #30 : 19 Октября 2007, 14:18:53 »
Цитировать
Где я отицал существование духов? Я говорил не об этом.
А на счёт существования Бога (пишется с большой буквы) полно доказательств.
Одно из них чисто научное. Возьмём второе начало термодинамики. Открыт этот фундаментальный закон был в первой половине 19 века. Научная разработка его принадлежит франц. математику Н.Л.С.Карно (1824), нем. физику Р.Клаузиусу (1850) и англ. физику У.Томсону (Кельвину) (1851).
Суть второго начала термодинамики в следующем: в замкнутой системе энтропия может только возрастать или оставаться постоянной. Иначе говоря, любая изолированная система имеет тенденцию к деградации, потому что в ней постепенно возрастает энтропия. Закон этот является универсальным. Он применяется в биологии, физике, химии, геологии и др. науках. Все изучаемые изменения происходят в сторону возрастания энтропии, т.е. деградации, ухудшения, упадка. Таким образом, например, для действия теории эволюции надо отменить второе начало термодинамики, потому что утверждения их противоположны. А 2-е начало ещё никто не отменял. Более того, второе начало термодинамики доказывает, что когда-то существовал совершенный порядок, а нынешнее состояние мира есть результат возрастания энтропии. Таким образом, мир в его сегодняшнем виде должен иметь начало. Это полностью соответствует библейской трактовке.
Всего лишь один пример.
Кстати, большинство учёных, которые сделали крупнейшие научные открытия, искренне верили в Бога (Ньютон, Эйнштейн и куча других).
Какие аргументы есть у тебя?
[snapback]37838[/snapback]
Ты хоть сам понял что написал?
Наукой доказывать бога? оО
Наука уже доказала что происхождение вселенной, это законы физики, а не какая то высшая сила.
П.С Эйнштейн верил в бога? Что то я в его биографии ничего подобного не видел.
WoW---lvl70Warrior lvl70Warlock lvl50Hunter
Ragnarok---lvl42TaekwonBoy
Guild Wars---lvl20Elemental

Оффлайн GRANDEUR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #31 : 19 Октября 2007, 15:03:30 »
А что здесь такого? Есть причина, есть следствие. Следствие часто характеризует причину. Не полно, конечно, но частично почти всегда.
Если Богом создано всё сущее, то разве мы не можем через это сущее в какой-то степени познать Бога? Можем.
И, более того, сами законы физики - не есть ли это само по себе доказательство Создателя этих законов? Наивно думать, что они взялись сами собой, из ниоткуда.
"Если бы Вы нашли в чистом поле часы, то исходя из очевидной сложности их констpукции, Вы пpишли бы к неизбежному выводу о существовании часовщика".

Что касается Эйнштейна:
«Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку».
(Einstein, Science, Philosophy And Religion: A Symposium, 1941, ch. 13).

«Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии».
(Letter to a child who asked if scientists pray, January 24, 1936; Einstein Archive 42-601).
http://www.islam.ru/science/einstein/?print_page

Но, может, Эйнштейн ошибался. У тебя есть более весомые аргументы против. Тогда поделись ими. Мы все хотим знать.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2007, 15:05:16 от GRANDEUR »

Оффлайн Nemesis

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #32 : 19 Октября 2007, 16:59:47 »
Цитировать
А что здесь такого? Есть причина, есть следствие. Следствие часто характеризует причину. Не полно, конечно, но частично почти всегда.
Если Богом создано всё сущее, то разве мы не можем через это сущее в какой-то степени познать Бога? Можем.
И, более того, сами законы физики - не есть ли это само по себе доказательство Создателя этих законов? Наивно думать, что они взялись сами собой, из ниоткуда.
"Если бы Вы нашли в чистом поле часы, то исходя из очевидной сложности их констpукции, Вы пpишли бы к неизбежному выводу о существовании часовщика".

Что касается Эйнштейна:
«Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку».
(Einstein, Science, Philosophy And Religion: A Symposium, 1941, ch. 13).

«Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии».
(Letter to a child who asked if scientists pray, January 24, 1936; Einstein Archive 42-601).
http://www.islam.ru/science/einstein/?print_page

Но, может, Эйнштейн ошибался. У тебя есть более весомые аргументы против. Тогда поделись ими. Мы все хотим знать.
[snapback]37843[/snapback]

В этом то и проблема что человек не может понять, что у какого то либо явления не может быть начала. Человек ищет начало даже там, где его быть не может...
Про причину и следствие.... Например Bigbang из за которого появились Вселенные это следствие БЕЗ причины.
А и вот ещё тебе вопрос: если все же бог есть, откуда взялся он???
П.С про Эйнштейна неплохой фэйк
« Последнее редактирование: 19 Октября 2007, 18:35:30 от Nemesis »
WoW---lvl70Warrior lvl70Warlock lvl50Hunter
Ragnarok---lvl42TaekwonBoy
Guild Wars---lvl20Elemental

Оффлайн GRANDEUR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #33 : 19 Октября 2007, 18:31:59 »
Фэйк, в смысле подделка? Ну-ну. Так можно дойти до того, что, может, ты и сам не настоящий, а какой-нибудь бот.
Да, в том-то и дело, что теория большого взрыва тупа до безобразия. Из ниоткуда, просто так, без всяких внешних воздействий, ба-бах! Мда...
А вот, если "большой взрыв" произошёл по воле Бога, это уже начинает иметь некоторый смысл. Кстати, вполне возможно, что так и было. Мало ли.

Вот ещё кое-что на тему:
"По мнению известного физика, лауpеата Нобелевской пpемиии Фpеда Хойла (умер 22 августа 2001 года; ввел термин «большой взрыв»), вероятность возникновения спиpальной молекулы ДНК из смеси уже готовых нуклеотидов и сахаpов столь же близка к нулю, как и веpоятность того, что пpомчавшийся над свалкой мусоpа уpаган, пpиведет к возникновению новенького автомобиля".

"Какова вероятность случайного зарождения одной живой клетки из неживых элементов? Видный ученый Марсель Голей на основе математических расчетов оценивает вероятность случайного построения частиц в самопроизводящую систему, если даже взять 30 миллиардов лет, как 1:10 в 450 степени. Такая степень вероятностей математиками приравнивается к нулю".

Кстати, сейчас всё большее количество учёных приходит к выводу, что Земля не такая уж и старая, как предполагалось ранее. И на этот счёт есть также куча фактов. Но это отдельая тема.

А что касается возникновения Бога...
"Бог ниоткуда не взялся. Он был и существовал всегда. При этом нужно помнить, что, когда мы говорим "существовал всегда" мы подразумеваем существование во времени, Бог же существует вне времени, и Он же сам создал время. То есть, время не есть какая-то вечная категория, оно само сотворено, как, кстати, и пространство.
Библия начинается со слов "Вначале Бог сотворил небо и землю" - то есть, говорится о том, что, с момента, когда начался отсчет времени - именно с того момента существует пространство ("небо") и материя ("земля"). Что было до этого - мы просто не можем себе представить по очень простой причине - наш мозг устроен так, что, если он что-то представляет, например, какой-то объект, то этот объект должен иметь пространственные характеристики, а иначе как мы его себе представим? Но, если пространства просто не было, то как мы сможем представить что-либо существующее без пространства?

То же самое касается и времени - наш мозг мыслит во времени, то есть, пока мы о чем-то мыслим, проходит время. Но как представить что-либо до того, как время существовало?

Например, наш мозг может представить себе пространство и время при отсутствии материи - то есть, вот пустая Вселенная, время идет, пространство существует, а материи нет. Это мы себе представить можем. Мы можем представить отсутствие материи, но мы не можем представить отсутствие пространства и отсутствие времени. До сотворения же Богом мира отсутствовали как раз не только одна материя но также и пространство и время. Поэтому мы не можем представить себе ни Бога, ни то, как Он существовал до сотворения Им мира".

Оффлайн Nemesis

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #34 : 19 Октября 2007, 18:40:49 »
Ну если бог все же существует, почему его никто и никогда не видел?
WoW---lvl70Warrior lvl70Warlock lvl50Hunter
Ragnarok---lvl42TaekwonBoy
Guild Wars---lvl20Elemental

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #35 : 19 Октября 2007, 18:49:50 »
Цитировать
Ну если бог все же существует, почему его никто и никогда не видел?
[snapback]37869[/snapback]
а может и видели. вот - у тебя есть мозг?ты в этом уверен ? А ТЫ ЕГО ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ ВИДЕЛ? ?  )) думаю нет)
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн GRANDEUR

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #36 : 19 Октября 2007, 19:45:32 »
Цитировать
Ну если бог все же существует, почему его никто и никогда не видел?
[snapback]37869[/snapback]
Nemesis, если ты даже свой ник с большой буквы пишешь, то пиши и Создателя всего также с большой.

У одной организации даже девиз есть такой: Absence of evidence doesn't equal evidence of absence (Отсутсвие доказательств - это не доказательство отсутствия).

Но ты удивишься, доказательства-то есть. И их просто не счесть. Некоторые описаны в самой Библии.
Так что советую всем почитать, кто ещё этого не сделал.
Самое удивительное, что многие из нас в течение жизни прочитывают столько всяких книг и разных журналов, а времени и усилий на прочтение самой важной книги не находится... Вот она, ирония...

Оффлайн pegas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #37 : 19 Октября 2007, 21:28:40 »
Бог-есть!!! Дурь есть-Духи есть!! Надо обязательно чтобы что то было!!!
_________________________________________________

Оффлайн Nemesis

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #38 : 19 Октября 2007, 21:31:12 »
Цитировать
а может и видели. вот - у тебя есть мозг?ты в этом уверен ? А ТЫ ЕГО ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ ВИДЕЛ? ?  )) думаю нет)
[snapback]37871[/snapback]
Видел с помощью рентгена оО
« Последнее редактирование: 19 Октября 2007, 21:31:25 от Nemesis »
WoW---lvl70Warrior lvl70Warlock lvl50Hunter
Ragnarok---lvl42TaekwonBoy
Guild Wars---lvl20Elemental

Оффлайн Nemesis

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #39 : 19 Октября 2007, 21:34:36 »
Цитировать
Nemesis, если ты даже свой ник с большой буквы пишешь, то пиши и Создателя всего также с большой.

У одной организации даже девиз есть такой: Absence of evidence doesn't equal evidence of absence (Отсутсвие доказательств - это не доказательство отсутствия).

Но ты удивишься, доказательства-то есть. И их просто не счесть. Некоторые описаны в самой Библии.
Так что советую всем почитать, кто ещё этого не сделал.
Самое удивительное, что многие из нас в течение жизни прочитывают столько всяких книг и разных журналов, а времени и усилий на прочтение самой важной книги не находится... Вот она, ирония...
[snapback]37882[/snapback]
Я читал библию. Фэнтэзи низскосортное напоминает.
(Отсутсвие доказательств - это не доказательство отсутствия)=Докажи мне что в реальной жизни не существует ночных эльфов ))))
WoW---lvl70Warrior lvl70Warlock lvl50Hunter
Ragnarok---lvl42TaekwonBoy
Guild Wars---lvl20Elemental

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #40 : 19 Октября 2007, 21:37:48 »
Цитировать
а может и видели. вот - у тебя есть мозг?ты в этом уверен ? А ТЫ ЕГО ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ ВИДЕЛ? ?  )) думаю нет)
[snapback]37871[/snapback]
Респект! Здорово сказал!

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #41 : 19 Октября 2007, 21:39:13 »
Цитировать
Я читал библию. Фэнтэзи низскосортное напоминает.
(Отсутсвие доказательств - это не доказательство отсутствия)=Докажи мне что в реальной жизни не существует ночных эльфов ))))
[snapback]37901[/snapback]
Кстати, ирония над Богом - смертельный грех

Оффлайн Nemesis

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #42 : 19 Октября 2007, 21:40:16 »
Цитировать
Кстати, ирония над Богом - смертельный грех
[snapback]37903[/snapback]
Кстати, мне насрать.
WoW---lvl70Warrior lvl70Warlock lvl50Hunter
Ragnarok---lvl42TaekwonBoy
Guild Wars---lvl20Elemental

Оффлайн pegas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #43 : 19 Октября 2007, 22:12:33 »
Цитировать
Кстати, мне насрать.
[snapback]37904[/snapback]

кстати мне кажется ты заблуждаешься!!!!!! как нбудь ты изменишь свою точку зрения, и исчё!! мозг на ренгене не виден!!!!!
_________________________________________________

Оффлайн STAS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #44 : 20 Октября 2007, 01:17:28 »
Моск съели абезьяны

Оффлайн Nemesis

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #45 : 21 Октября 2007, 12:58:20 »
Цитировать
кстати мне кажется ты заблуждаешься!!!!!! как нбудь ты изменишь свою точку зрения, и исчё!! мозг на ренгене не виден!!!!!
[snapback]37907[/snapback]
Я никогда неизменю мою точку зрения  :Mauridia_01:
Может быть ты когда нибудь перестанешь быть пещерным человеком,  и верить во всякую ***ню типа бога,призраков и т.д и т.п
« Последнее редактирование: 21 Октября 2007, 19:31:04 от Shuher »
WoW---lvl70Warrior lvl70Warlock lvl50Hunter
Ragnarok---lvl42TaekwonBoy
Guild Wars---lvl20Elemental

Оффлайн pegas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #46 : 21 Октября 2007, 13:12:30 »
Цитировать
Я никогда неизменю мою точку зрения  :Mauridia_01:
Может быть ты когда нибудь перестанешь быть пещерным человеком,  и верить во всякую куйню типа бога,призраков и т.д и т.п
[snapback]38023[/snapback]


тут никто тя не агетирует тольо высказывае свою точку зрения!!!
МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ  :Mauridia_01:    Засунь Это себе в жопу!!!!
_________________________________________________

Оффлайн УкушУ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сеансы спиритизма
« Ответ #47 : 21 Октября 2007, 13:14:46 »
Агрессоры, мать вашу!  :em14:
Любви нет, есть тока нежность, уважение и привязанность!!!

Оффлайн KLiM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Сеансы спиритизма
« Ответ #48 : 21 Октября 2007, 18:08:53 »
Цитировать
Я никогда неизменю мою точку зрения 
Может быть ты когда нибудь перестанешь быть пещерным человеком , и верить во всякую куйню типа бога,призраков и т.д и т.п 

 А вдруг ты када-нить перестанешь быть таким упертым атеистом и начнешь верить не только в уравнения Лагранжа и прочую хрень.

  Глупо так утверждать то в чем не можешь быть уверен, мне кажется. Лично я предпочитаю о таких вещах особо не гадать, все равно точно нам пока этого узнать не дано и делать какие-то выводы рановато.
Пока есть возможность, живите весело!