Автор Тема: Всероссийская перепись населения 2010 года  (Прочитано 14893 раз)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля

А вот здесь очень интересно:

Нам говорят: Перепись населения нужна для того, чтобы составить представление о численности, размещении, состояния населения страны. Если не проводить перепись - непонятно, сколько нужно школ, сколько денег на пенсии, и т.д.
Мы отвечаем: Это ложь. С момента рождения до момента смерти каждый из нас и так находится под жесточайшим контролем государства. Записи в актах гражданского состояния, паспортный учет, прописка (новое название - регистрация), воинский учет, учет по месту работы, учет по месту учебы, и прочие учеты несомненно дают государству возможность вычислить любую необходимую статистическую информацию о своих гражданах.
Нам говорят: Данные переписи будут использоваться только для создания статистической сводки. Данные о конкретном Петрове, Иванове, Сидорове будут недоступны.
Мы отвечаем: Это ложь. Государство всегда будет использовать полученную информацию так, как сочтет нужным. Если бы государство стремилось сохранить анонимность граждан при проведении переписи - оно просто не собирало бы информацию об имени, фамилии, и отчестве человека. Сбор такой информации означает только одно: государство хочет знать, куда завтра прислать наряд милиции за уклонистом или налогового полицейского за человеком, отказывающимся платить непомерные налоги.
Нам говорят: Первый лист (с данными о человеке) будет отделен от остальных данных, и нельзя будет понять, о ком собрана информация в оставшейся части.
Мы отвечаем: Не держите нас за дураков. Кто поручится за то, что первый лист будет отделен до, а не после обработки информации ? Я этого не увижу, и вы тоже не увидите. Кто поручится, что на листах переписи не будут проставлены номера, которые видны только в ультрафиолетовом свете ? Еще раз повторим: если бы государство не ставило своей целью собрать информацию о конкретном гражданине, оно не задавало бы ему соответствующие вопросы.
Нам говорят:Информация, собранная в результете переписи не будет сообщаться в военкоматы, налоговые инспекции, и т.д.
Мы отвечаем: Обязательно будет сообщаться. Другое дело, что на бумаге это фиксироваться не будет. Просто на места по телефону будут намекать, что, мол неплохо бы основательно проверить уплату налогов гражданином Ивановым, неплохо бы поискать скрывающегося от службы в армии Сидорова там-то и там-то. И никто из чиновников за это не сядет. В самом деле, не дураки же наши правоохранительные органы писать, что они вас задержали по данным переписи. Скажут: "мол сигнал от соседа был - пошли проверять, и действительно..."
Нам говорят: Государство принимает данные переписи под особую защиту. Они не будут доступны преступному миру.
Мы отвечаем: Вы этому верите ? На компьютерных барахолках продается масса информации, уже принятой государством под особую защиту. Начиная от телефонных справочников, до данных о пропсике и растаможке автомобилей. Преступный мир несомненно получит данные переписи в свои руки. Кроме того, где гарантия, что пришедший к вам переписчик будет получать зарплату только от государства ? Преступный мир с удовольствем возьмет его "на полставки по совместительству".
Нам говорят: Участие в переписи - гражданский долг.
Мы отвечаем: Первый долг гражданина - выжить в борьбе с государством. Добровольное участие в переписи - пренебрежение гражданским долгом.
Нам говорят: Я откажусь отвечать на вопросы переписчиков.
Мы отвечаем: Очень глупое решение. Лица, уклонившиеся от участия в переписи, будут проверяться правоохранительными и налоговыми органами в первую очередь. Для этого переписчиков будут сопровождать сотрудники милиции.
Нам говорят: Что же нам делать ?
Мы отвечаем: Можно просто не пускать переписчиков к себе домой, и научить соседей делать также. Это убережет вас как от переписчиков и милиции, так и от криминала, маскирующегося под переписчиков. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВОЙТИ В ЖИЛИЩЕ ГРАЖДАНИНА ПОМИМО ЕГО ВОЛИ БЕЗ ОРДЕРА НА ОБЫСК ИЛИ АРЕСТ.
Другой правильный способ - участвуйте в переписи, сообщая о себе правдоподобные, но фальшивые данные. Научите сделать также родственников и знакомых
« Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 17:27:07 от mimicria »

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Каким будет удостоверение переписчика
« Ответ #1 : 12 Октября 2010, 17:10:06 »
Чтобы исключить факты мошенничества при проведении переписи населения, Росстат позаботился о спецудостоверениях, которые будет сложно подделать.

Образец такого удостоверения был показан журналистам 2 июня, о степенях его защиты рассказала заместитель руководителя Ивановостата Татьяна Белова.

Подобное удостоверение должен будет иметь при себе каждый переписчик, посещающий квартиры граждан. Действительным удостоверение считается только вкупе с паспортом.

Документ имеет прямоугольную форму со скошенными краями, размер удостоверения ? 105 на 75 миллиметров. В нижнем левом углу лицевой стороны бланка находится круглая печать Федеральной службы госстатистики в уменьшенном виде, а в правом подпись руководителя службы, также в уменьшенном варианте. По горизонтали фоном нанесен текст "Всероссийская перепись населения 2010 года". Буквы в надписи синего цвета, а цифры ? красного. На бланке обязательно должны быть указаны номер удостоверения, фамилия, имя и отчество переписчика, его должность, которая может звучать как "переписчик", "инструктор" или "заведующий переписного участка".

На обратной стороне бланка нанесена защитная сетка, а в центре копия российского герба. Если удостоверение подвигать, то герб будет переливаться. Для каждого удостоверения предусмотрен специальный, прозрачный чехол с тиснением внизу "Всероссийская перепись населения 2010 года". Надпись имеет радужные отливы.

Плюс ко всему удостоверения имеют и скрытые способы защиты - мелкие невидимые надписи, которые видны лишь при освещении ультрафиолетовыми лучами.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #2 : 12 Октября 2010, 17:26:43 »
Вузы принудительно направляют учащихся на перепись населения - (ссылка)
Интересно, в Орле таким же образом дела обстоят?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #3 : 12 Октября 2010, 19:27:08 »
а ко мне когда придут ..я скажу что никого нет дома :)

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #4 : 12 Октября 2010, 19:39:58 »
вообще то, крайне сомнительная информация - типа как очередной заговор мирового правительства:) (в шапке) и ,в принципе, можно оспорить почти каждый из пунктов... но задуматься, все же стоит)

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #5 : 13 Октября 2010, 13:02:59 »
Если честно, то лично я не очень понимаю целесообразность сего действия. Потому как, чтобы собрать данные для среднестатистического отчёта о законопослушных гражданах вполне достаточно информации из паспортных столов, загсов, ну и пенсионного фонда - до кучи. Т. е. приходить в каждый дом и теребить граждан вопросами в надежде отыскать уклонистов, скрывающихся от правосудия и просто нелегалов - на мой взгляд, занятие весьма сомнительное. Как впрочем, и его результативность.
Вряд ли в переписи будут участвовать бегающие от армии, находящиеся в федеральном и прочих розысках, а также нелегально проживающие на территории нашей страны. А это создает достаточно большой процент неучтённых лиц. Я имею ввиду вопросы о фактическом месте проживания, месте работы и прописке/регистрации. Видимо, всё-таки, преследуется какая-то иная цель, нежели официально объявленная. ;)

Что касается сведений, собираемых государством в приватном порядке, то с этим пунктом я согласен на все 100%. Благо имел возможность убедиться на собственном опыте. Моя потенциальная (но так ею и не ставшая) тёща пробила через знакомого в ФСБ мою биографию. Можно её и понять в принципе, вдруг доча свяжется с кем-то, не слишком благонадёжным. Ей показали моё досье. Она лишь сообщила мне, что там была вся моя поднаготная, тем или иным образом нашедшая отражение в документальном порядке.
Если Вы думаете, что на каждого из нас собираются только официальные документы (к примеру - браки и разводы, рождение и смерть, переезды и регистрация движимого и недвижимого имущества), то предупреждаю - не льстите себе. Собирается абсолютно всё, что было запротоколировано документально и под чем есть печати того или иного заведения.
Это и спортивные достижения, и участие в олимпиадах, и тем паче конфиденциальные (псевдоанонимные) данные, а именно: обращения в вендиспансеры, пребывание в психиатрических заведениях, в наркологических диспансерах и пр. Ну и само собой, участие в уголовных и гражданских делах, а также вердикты по ним. Статусы (обвиняемый, потерпевший и т. д.), статьи, приговоры и кол-во "ходок". Абсолютно всё!
И не сказал бы, что тут пахнет каким-то государственным заговором. Скорее уж обыденной мировой практикой, поскольку сия процедура распространена во многих странах мира, если не в большинстве. Видимо, государства предпочитают перестраховаться "на всякий случай". Вдруг сегодня он порядочный гражданин, а завтра - террорист и революционер.
А переписью, может быть, гос-во пытается создать иллюзию у граждан, что оно якобы про нас ничего не знает. Может быть... Мне понравилась фраза (уж не помню - чья!): "Если Вы думаете, что государство забыло о Вас, перестаньте платить налоги!". :D
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #6 : 13 Октября 2010, 13:41:25 »
Не совсем так. Никто на всех ничего не собирает (представьте себе хотя бы размеры архивов и количество сотрудников), за исключением случаев, когда "ну ооччень нада".
Не переживайте, Тигр. Тайга велика и до сих пор вся не изучена.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #7 : 13 Октября 2010, 14:04:44 »
того кто писал эту статью(вопросы-ответы)--РАССТРЕЛЯТЬ НАФИГ
поясню
1   Мы отвечаем: Первый долг гражданина - выжить в борьбе с государством. Добровольное участие в переписи - пренебрежение гражданским долгом.
даже эти пару слов*борьба с государством,если они начинают произносится часто и многими-попахивают гражданским переворотом.Это явная провокация и призыв к неподчинению законам РФ.
2   Мы отвечаем: Это ложь. Государство всегда будет использовать полученную информацию так, как сочтет нужным. Если бы государство стремилось сохранить анонимность граждан при проведении переписи - оно просто не собирало бы информацию об имени, фамилии, и отчестве человека. Сбор такой информации означает только одно: государство хочет знать, куда завтра прислать наряд милиции за уклонистом или налогового полицейского за
человеком, отказывающимся платить непомерные налоги.
  вот такие фразочки меня тоже бесят государство хочет знать, куда завтра прислать наряд милиции за уклонистом или налогового полицейского за человеком, отказывающимся платить непомерные налоги.
автор опять же принимает сторону уклонистов от службы в армии и оплаты налогов

ТАКИМ ДЕБИЛАМ НАДА ЖИТЬ В ДРУГОЙ СТРАНЕ,С ДРУГИМИ ЗАКОНАМИ,ИЛИ ПИЛИТЬ ТАЙГУ КАК ПРИ СТАЛИНЕ
имхо
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #8 : 13 Октября 2010, 14:25:07 »
мну пофиг, я орк из медведевского леса
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #9 : 13 Октября 2010, 14:57:54 »
mimicria, молодец, что создал эту тему  :)

PASHOK,
По моему ты путаешь главное в жизни.
Это не государство, а общество и люди.
Государство - это та же самая мафия. Или же его можно сравнить с коровной фермой.
Директор - президент. Работники фермы - органы. Простые граждане - коровы дающие молоко.
Коров кормят дерьмом и не показывают остальной мир, говоря вот, у нас всё хорошо. А получают с этого молоко=деньги.
только бизнес и ничего личного.
Так с какого такого лиха я должен  чтить государство? Оно есть и есть, пусть себе будет, но меня не трогает.
Что даёт мне государство(которое сейчас правит в РФ)? ЧТО? Ответь мне пожалуйста на этот вопрос.
Ответы -"потому что оно есть" и "ты предаёшь Россию, ты тут родился, ты предатель" не принимаются.
И заранее отвечаю на них.
Оно есть, но я его не просил, оно само припёрлось.
Россию невозможно предать, предав государство. Так как государство меняется сколько угодно раз в столетие, а люди и страна остаются. А страну я люблю, но не государство.
Государство и Россия - соверженно разные понятия. И не нужно пожалуйста эти понятия, уравнивать даже на малость.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 15:00:08 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #10 : 13 Октября 2010, 15:22:48 »
того кто писал эту статью(вопросы-ответы)--РАССТРЕЛЯТЬ НАФИГ
каждый имеет право на выражение собственного мнения - не устраивает?
НАДА ЖИТЬ В ДРУГОЙ СТРАНЕ,С ДРУГИМИ ЗАКОНАМИ,ИЛИ ПИЛИТЬ ТАЙГУ КАК ПРИ СТАЛИНЕ(с) - мой тебе ответ
даже эти пару слов*борьба с государством,если они начинают произносится часто и многими-попахивают гражданским переворотом.
а кто виноват, что государство в лице чиновников (а именно это сторона государства имелась ввиду) обеспечило взаимоотношения с простым народом исключительно таким способом, что только "борясь" можно отстоять свои законные права.
Это явная провокация и призыв к неподчинению законам РФ.
ничего противозаконного (неподчинения законам) в статье нет. участие в переписи, как и выборы - право, а не обязанность - а следовательно - личное дело каждого. на будущее, не говори о том, в чем не разбираешься (в частности, о законах)
 вот такие фразочки меня тоже бесят государство хочет знать, куда завтра прислать наряд милиции за уклонистом или налогового полицейского за человеком, отказывающимся платить непомерные налоги.
автор опять же принимает сторону уклонистов от службы в армии и оплаты налогов
бесить тебя может что угодно, но не выплескивай нам свой неадекват. это неприятно и неприлично.
1)даже законопослушный гражданин, в следствии документальной или судебной ошибки может незаслуженно пострадать от правоохранительных органов, к нему могут применяться санкции в соответствии с имеющейся информацией. зачем ставить себя в заранее проигрышное положение?
2)уклонистам можно только посочувствовать - в соответствии с существующими таблицами годности (по статистие) пригодны к службе лишь 10% молодых людей. т.е 90% из тех кто призываются, по большому счету, пройдя нормальное обследование выявили бы ряд заболеваний несовместимых со службой, они же в силу незнания бегают по квартирам, платят военкомам, живут на иголках.
3)уклонисты от налогов.не думаю что такового будет сложно найти, если выявлен факт уклонения, даже если откажешься о переписи или не пустишь переписчика в дом. просто могут объявить в розыск, и ,естественно, уже будет не до налогов
уклоняться можно только в том случае, когда не раскрыт твой неофициальный заработок. а как переписчик о нем узнает?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 15:28:47 от Aiden »

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #11 : 13 Октября 2010, 15:34:09 »
того кто писал эту статью(вопросы-ответы)--РАССТРЕЛЯТЬ НАФИГ
поясню
За такие пояснения "--РАССТРЕЛЯТЬ НАФИГ":D

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #12 : 13 Октября 2010, 15:50:22 »
Надо наварить ведро киселя для переписчиков и поставить у двери ожидать  :D
Отано какой сюрприз будет  :D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #13 : 13 Октября 2010, 16:08:44 »
Aiden

я не отрицал защиты от бандитов и права на конфедециальность
внимательнее читайте
в первом посте явный призыв приступать законы!
утачню еще раз
там написано,если ты скрываешся от армии ,налогов и т.д,то тебя найдут,так что не открывай дверь.
а так же я цитировал фразу*Первый долг гражданина - выжить в борьбе с государством
что непонятного?
с каким государством?государством ,гражданином которого ты являешся.......
повторюсь или лес пилить или в другую страну
иногда такое ощущение что люди не читают....
зы
для таких трепачей расстрел однозначно
я признаю такой порядок
получи образование и вперёд вплодь до призедента,самовыдвеженцем........
а смуту нехрена разводить
зыы
кстати, возможно с этим умыслом и написаны подобные статьи
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #14 : 13 Октября 2010, 16:49:00 »
Не совсем так. Никто на всех ничего не собирает (представьте себе хотя бы размеры архивов и количество сотрудников), за исключением случаев, когда "ну ооччень нада".
Не переживайте, Тигр. Тайга велика и до сих пор вся не изучена.

Позволю себе роскошь с Вами не согласиться! ;) Ваша фраза про "...Никто на всех ничего не собирает..." уж извините, но не выдерживает никакой критики! Примеров - море! Налоговая база, паспортная база, база загсов, телефонные базы (в т. ч. и сотовые), милицейские служебные базы, юридические базы, база данных есть даже у соцслужб и т. д., и т. п. Вы же не будете отрицать того факта, что в них содержится конфиденциальная информация, если не о всех гражданах, то об очень многих, ведь так?
Ну и что Вас тогда смущает в действиях ФСБ? То, что они в т. ч. "подшивают" документацию на любого из нас - в этом как раз нет ничего удивительного! Размер архивов? Огромный, а учитывая, и засекреченные данные, то и вовсе гигантский! Не будем забывать, что архив (прибывших/убывших, родившихся/умерших и т. п.) есть в каждом городе. Более того, архивы ведут и предприятия, и у каждого из них имеется к тому же свой срок хранения и давности.
И ещё - давайте не сбрасывать со счетов, что архивы тоже не стоят на месте! Более, чем уверен, что они на данный момент переводят документацию в электронный вид, а для её хранения уже не требуется столь больших площадей.
Я не переживаю, я лишь констатирую факты, пусть и не очень приятные. Оно и понятно, кому нравится, когда копаются в его нижнем белье без его ведома. Конечно, утрированно, но всё же...
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 16:52:42 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #15 : 13 Октября 2010, 17:02:26 »
Восьмой
я с тобой согласен по поводу,государство ни чего не дает
сам семейный,все понимаю
но если взять глубже?откуда возьмет государство что то,что бы тебе дать,если опять это чтото никто не хочет делать,мотивируя это тем,что для него государство ничего не сделало..............и так далее
но это уже другая тема
зы
забыл дописать
ТЫ(не к восмому а в общем смысле)родился в муниципальном роддоме
лечился и лечешся в муниципальной поликлинике
живешь(не все)в муниципальной квартире
детсад-муниципальный
среднее образование-муниципальная халява
а когда вас ограбили(караул милиция)прокуратура
тут же вспоминаем про конституцию и у.к.
        вот только не надо про теневую сторону(взятки)
        или что учебники покупать нада,в часном порядке в десятки раз дороже
и тут же начинаем кричать -государство г....,хочу всё супер и на халяву
и возвращаемся к тем же вопросам
нада ли бороться с государством?
или не пустим переписчиков,что бы не спалили мои налаги,уклонение от в.о.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 17:30:37 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #16 : 13 Октября 2010, 19:00:27 »
что хоть вы?! вас что после переписи расстреляют?! скажите фамилию имя да и всё...раздули блин......мне ваще пофиг.....а все эти мнения..ну каждый может выражать свою точку зрения....и мне ещё интересно всё-таки если не для статистики то для чего ведётся эта перепись?! .....


Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #17 : 14 Октября 2010, 00:05:22 »
....и мне ещё интересно всё-таки если не для статистики то для чего ведётся эта перепись?! .....
Статистику можно, я думаю, отмести смело и сразу. Благо, сейчас существует (ну как минимум!) 2-3 десятка официальных баз данных на граждан, из которых компетентным органам можно почерпнуть все интересующие сведения, как о том или ином человеке, так и о группах лиц. Так что перепись - это не рациональная трата средств и ресурсов. Впрочем, России к подобному раздолбайству не привыкать.
Предположу, что это просто своего рода учёт тех, кто проживает по фактическому месту прописки. Сейчас достаточно распространённое явление, когда прописан в одном месте, а трудится и проживает в другом. Это раз!
Во-2, могут сверять и обновлять уже существующие данные, так как далеко не все своевременно и добросовестно выполняют предписанные законом нормативы и положения. Несвоевременная регистрация, постановка на военный учёт, регистрация новорожденных и умерших - к примеру.
В-3, может быть это попытка выловить и вычислить нелегалов, проживающих на съёмных квартирах. А может, тех же "бегунов" от военкомата... Чем не вариант?

Это так, навскидку. Идеи есть, но вот какая из них верная, боюсь, нам, простым обывателям, узнать будет не суждено. :-X Повторюсь, для среднестатистического анализа численности населения вполне достаточно паспортных столов и загсов. Для чего нужна именно поштучная перепись - я не знаю. Особенно, учитывая, что серьёзных погрешностей не избежать и при данном способе учёта...
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #18 : 14 Октября 2010, 00:16:01 »
....и мне ещё интересно всё-таки если не для статистики то для чего ведётся эта перепись?! .....
Статистику можно, я думаю, отмести смело и сразу. Благо, сейчас существует (ну как минимум!) 2-3 десятка официальных баз данных на граждан, из которых компетентным органам можно почерпнуть все интересующие сведения, как о том или ином человеке, так и о группах лиц. Так что перепись - это не рациональная трата средств и ресурсов. Впрочем, России к подобному раздолбайству не привыкать.
Предположу, что это просто своего рода учёт тех, кто проживает по фактическому месту прописки. Сейчас достаточно распространённое явление, когда прописан в одном месте, а трудится и проживает в другом. Это раз!
Во-2, могут сверять и обновлять уже существующие данные, так как далеко не все своевременно и добросовестно выполняют предписанные законом нормативы и положения. Несвоевременная регистрация, постановка на военный учёт, регистрация новорожденных и умерших - к примеру.
В-3, может быть это попытка выловить и вычислить нелегалов, проживающих на съёмных квартирах. А может, тех же "бегунов" от военкомата... Чем не вариант?

Это так, навскидку. Идеи есть, но вот какая из них верная, боюсь, нам, простым обывателям, узнать будет не суждено. :-X Повторюсь, для среднестатистического анализа численности населения вполне достаточно паспортных столов и загсов. Для чего нужна именно поштучная перепись - я не знаю. Особенно, учитывая, что серьёзных погрешностей не избежать и при данном способе учёта...
уважаемый например в паспортных столах данные о прописке населения, а реально эти люди могут проживать по другому адресу или даже в другом субъекте РФ. В списках избирателей нет детей моложе 18 лет, а также людей, лишенных права голоса.
Кроме того, эти данные не охватывают всего спектра сведений о населении, которые собирают при переписях и дают возможность рассмотреть различные сочетания характеристик населения, например, об уровне образования и родном языке.
ЗЫ: Регистра населения в нашей стране пока нет...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 00:18:21 от Pincher »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #19 : 14 Октября 2010, 00:33:56 »
дальше - больше. копипаста с ленты.ру

Росстат предложил штрафовать за отказ участвовать в переписи

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

в общем, полицейское государство, господа...
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 00:36:23 от Aiden »

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #20 : 14 Октября 2010, 00:54:18 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #21 : 14 Октября 2010, 01:02:12 »
дальше - больше. копипаста с ленты.ру

Росстат предложил штрафовать за отказ участвовать в переписи

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

в общем, полицейское государство, господа...

Вот долпо***ы. Сравнили блин США, Италию, Великбританию с нашей шарагой.
Впрочем как всегда. Нашли повод - а вот там вот так! Но интересы преследуют свои. Русский ванька тупой схавает.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 01:04:19 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #22 : 14 Октября 2010, 02:11:25 »
я думаю тут действительно есть подвох
на моей памяти 2 переписи(может просто не все запомнил)........
первая в далёком придалёком детстве а вот вторая не так давно и вот снова перепись
может мне просто так кажется.........
но вообще то тут многие правы
просматривать и контролировать демографическую статистику можно и другими более дешёвыми методами
может это деиствительно сделано для того что бы выявить беглецов от закона
задолжников по кредитам,алиментам и так далее........теперь понятно зачем и штраф придумали,что бы никто не уклонился от переписки
только как это сделают и как уличить того ,кто не переписался.Если только отметку в паспорте ставить....
и вот вспоминается план(как его там,не помню простите).
может это вообще покупка и спонсирование сша,как то читал что им очень хотелось,что бы в России вообще перестали рожать....Вот и спонсируют перепись дабы убедится в результатах
а так хз кому и зачем это нужно
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7424
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #23 : 14 Октября 2010, 09:38:20 »
дверь не открою кому надо мне на сот позвонят а с незнакомых номеров особо трубку не беру )))
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Bascar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #24 : 14 Октября 2010, 11:56:11 »
А чего собственно бояться? Что нового о вас всех узнают? И так все везде уже неоднократно отметились (засветились). Вспомните, где и когда вы оставляли ксеры ваших паспортов к примеру (кстати с фотографиями и образцами подписей) и не только в госучреждениях.

ИМХО уклонение от переписи - просто попытка (способ) прятаться от армии (для особо бестолковых) и от алиментов (ну тут  - бог вАМ судья).  >:( Или от всяких бяк (оформленных по ваши паспортным данным) ;D

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #25 : 14 Октября 2010, 12:09:26 »
Bascar ,
А как по мне - так борьба с нелегальным заработком, раз такие вопросы.
Налогов видите ли недополучают наверно, с нефти, леса и газа денег не хватает бедненьким.

Мож давайте создадим фонд помощи чиновникам? А то умрут же от недоедания.
И как следствие разочаруются в том что они не прожили вечность и с собой нахапанное не унесли в могилу.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 12:11:20 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Bascar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #26 : 14 Октября 2010, 14:32:55 »
Bascar ,
А как по мне - так борьба с нелегальным заработком, раз такие вопросы.
Налогов видите ли недополучают наверно, с нефти, леса и газа денег не хватает бедненьким.

Мож давайте создадим фонд помощи чиновникам? А то умрут же от недоедания.
И как следствие разочаруются в том что они не прожили вечность и с собой нахапанное не унесли в могилу.

1. Интересно, как судьба нелегального заработка зависит от переписи (нелегальный - он на то и нелегальный, чтоб о нем не распространяться  :-X ). Или на вас стучит кто?  ???

2. Фонд создавать не надо, на вас (и на мне тоже) и так прилично зарабатывают при нашей жизни, и даже заработают в случае смерти   :'( (кто хоронил, тот знает, какая кипучая деятельность развернется в соответствующих организациях).

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #27 : 14 Октября 2010, 21:53:28 »
Bascar,

Вообще то второй пункт как бы был сарказм, а не всерьёз.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #28 : 15 Октября 2010, 00:32:01 »
Меня уже "посчитали" переписали.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #29 : 15 Октября 2010, 01:19:54 »
 а я звонок на тамбурную дверь не ставил... )) пусть переписывают как хотят ;D

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #30 : 15 Октября 2010, 16:29:08 »
А ТУТ нецензурная картинка))))
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 16:30:41 от roman_neverov »

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #32 : 15 Октября 2010, 20:46:04 »
На многих форумах призывают занижать сведения о вашем состоянии, т.е. зп 5 тыр, авто нет и т.п.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #33 : 15 Октября 2010, 22:00:04 »
На многих форумах призывают занижать сведения о вашем состоянии, т.е. зп 5 тыр, авто нет и т.п.

почему нет авто :) есть .. притом та самая на которой В.В. гонял :)
Прикинь по статистике в России будет несколько миллионов авто Калина .. тут то автоваз и затрахают проверками и закроют .. ибо у них описаны продаже всего несколько тысяч штук .. или найдут подпольный цех по созданию Калин .. и успешно его обезвредят :)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 22:01:49 от KeyMS »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Всероссийская перепись населения 2010 года
« Ответ #34 : 15 Октября 2010, 22:05:33 »
На многих форумах призывают занижать сведения о вашем состоянии, т.е. зп 5 тыр, авто нет и т.п.

почему нет авто :) есть .. притом та самая на которой В.В. гонял :)
Прикинь по статистике в России будет несколько миллионов авто Калина .. тут то автоваз и затрахают проверками и закроют .. ибо у них описаны продаже всего несколько тысяч штук .. или найдут подпольный цех по созданию Калин .. и успешно его обезвредят :)
в мэмориз :))))
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар