Автор Тема: Долгожданный конкурс перевозчиков стартует 12 октября  (Прочитано 10377 раз)

Оффлайн T1000

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Долгожданный конкурс перевозчиков стартует 12 октября
   
 О том, что конкурс на право заниматься пассажирскими перевозками в городе все-таки состоится и начнется 12 октября, орловских журналистов заверили на брифинге в мэрии Орла.

 Вопросов по части проведения конкурса было много, были даже судебные иски со стороны перевозчиков. Но конкурсная документация прошла все возможные юридические проверки и не изменилась. Как и причины его проведения – нездоровая конкуренция на муниципальных маршрутах и рост ДТП по причине частных перевозчиков.

"Причина в том, что господа-товарищи, которые до этого управляли в городе Орле (это товарищ Касьянов, товарищ Еремин), они и привели к такому бедламу, который сейчас творится на маршрутах", - заявил советник мэра Ефим Вельковский.

Будущее орловских перевозчиков будут решаться с 12 по 29 октября. В городе должно остаться 308 автобусов. "Газели" исчезнут, потому что ТТХ этих автомобилей не соответствует нормам. Решение избавиться от газельного "стада" назрело давно.

Ефим Вельковский рассказал следующую историю: "Года три-четыре назад, когда я еще работал замгубернатора области, приезжал министр. А я тогда как раз занимался транспортом. И он говорит: давай поедем на "Газелях", потому что везде скандал. И мы с министром сели и поехали. Он говорит: как ты допустил, что в городе Орле работают такие убожества?"

После конкурса, который станет прологом для целой реформы городского транспорта, исчезнут водители-нелегалы, у перевозчиков появятся диспетчерские пункты и комнаты прохождения медосмотра. А на остановках - таблички с расписанием маршруток. Но это – в идеале. Что же получится на самом деле, горожане хотят узнать с весны, когда конкурс перевозчиков анонсировался.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
про свое управление городом господин-товарищ Ефим Вельковский скромно умалчивает :)
Respect my authoritah!

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Типа лучше будет, если на остановке вместо 5 газелей будет стоять 5 автобусов, которые в 1,5..2раза больше тех же газелей? ???
И на какие марки автобусов, интересно, хотят заменить газельки? Не на икарусы надеюсь.

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Транспорт возможно заменят, а водилы-то старые останутся... или они на новых автобусах сразу остепеняться.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 01:02:10 от kit-kat »

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Мой папа родом с г.Череповца поэтому мы часто там бываем, вот там ни одной маршрутки, только автобусы, их много и ходят они четко по расписанию, зато нету такого беспредела на остановках и люди как то более адекватно к этому относятся, а ещё там такси по району 80 рублей стоит, а в другой район 100, хотя протяженность города раза в 3 больше.

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
c утра ехал на работу, добирался в два раза дольше. В районе главпочтамта стоят ряды маршруток по обочинам с плакатами, правда стоят почему то одни пазики. Видимо народ бастовать к администрации пошел.
Летом кстати гостил в Севастополе, местный транспорт меня порадовал. Ходят с интервалом минут в 5 машрутки, причем не разбитые в хлам газельки или пазики, в которые ты залезаешь и думаешь не развалится ли она... а относительно новые ford'ы пассажирские и ежели не ошибаюсь богданы пассажирские. Проезд до 23-00 стоит 8 рублей, после 23-00 стоит 20 рублей. Вот за такие маршрутки я двумя руками за. Только у нас после 10 вечера по городу уже уехать маловероятно
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 09:15:40 от 1ucky »

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Летом кстати гостил в Севастополе... Проезд до 23-00 стоит 8 рублей, после 23-00 стоит 20 рублей. Вот за такие маршрутки я двумя руками за. Только у нас после 10 вечера по городу уже уехать маловероятно

Не только там так, но в Курске также. Я тоже за, за такое внедрение в нашем городе!!!

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Насчёт Севастополя всё верно на 100%! 2 - 3 минуты и подъехал нужный автобус, причём это не только в центре города!

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
В Орле бастовали водители маршруток
« Ответ #8 : 11 Октября 2010, 18:11:39 »
Почти километровая пробка образовалась утром из-за митинга водителей орловских маршруток: поводом для претензий частных перевозчиков стал объявленный в Орле конкурс на право обслуживания населения.

Кто что скажет по сему?я не видел ничего подобного,рассказывал народ,по крайней мере у нас с селиктаного всё ходило нормально и никаких забостовок не было.кого нить зацепило?  ???

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
таксисты поднялись  :D

Оффлайн vasyan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Череповец , Севастополь!Из Симфирополя в Ялту вообще троллейбусы ходят. Мож давайте все на траликах кататься будем? А че ? Час полтора и ты от автовокзала доехал до микрона.  В ЖОПУ бусов. Не был я на Гаити и севастополе и череповце мож там город шире. А вот в Орле с каждым днем ездить становиться все труднее и труднее город уже узок для такого количества транспорта. Кто за рулем тот поймет когда едешь а впереди тебя пазик пытается обогнать другой пазик с диким воем и жуткой вонью. Или едешь а впереди тебя икарус который не знает что такое правый ряд или знает но не едет по нему из за своих габаритов ибо много тачек стоит на барьдюре а бесконца перестраиваться ему неудобно и просто в лом. И вот телешься ты за ним с дикой скоростью в 40 км в час. Щас пазиков мало икарусов еще меньше в основном газельки.А  что будет когда остануться одни бусы? Вообще город встанет? А кто не за рулем а больше на общественном сразу вспоминайте начало 2000ных годов когда на остановке можно выспаться было или замерзнуть нахрен пока дождешься великого мега скоростного трамвая или икаруса с неработающей печкой. Или вы надеетесь что Орел станет как севастополь в размерах? Или на то что перевозчики будут гонять пустые бусы с той же интенсивностью как и газальки?  В ЖОПУ БУСЫ. Я сам не очень жалую маршрутчиков за их наглое поведение но точно знаю что бусы еще хуже.
skype: autodrive57

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
А мне нравятся маршрутки Ford, Iveco...они вроде как и узенькие и удобные....и обгоняют если что быстро

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Череповец , Севастополь!Из Симфирополя в Ялту вообще троллейбусы ходят. Мож давайте все на траликах кататься будем? А че ? Час полтора и ты от автовокзала доехал до микрона.  В ЖОПУ бусов. Не был я на Гаити и севастополе и череповце мож там город шире. А вот в Орле с каждым днем ездить становиться все труднее и труднее город уже узок для такого количества транспорта. Кто за рулем тот поймет когда едешь а впереди тебя пазик пытается обогнать другой пазик с диким воем и жуткой вонью. Или едешь а впереди тебя икарус который не знает что такое правый ряд или знает но не едет по нему из за своих габаритов ибо много тачек стоит на барьдюре а бесконца перестраиваться ему неудобно и просто в лом. И вот телешься ты за ним с дикой скоростью в 40 км в час. Щас пазиков мало икарусов еще меньше в основном газельки.А  что будет когда остануться одни бусы? Вообще город встанет? А кто не за рулем а больше на общественном сразу вспоминайте начало 2000ных годов когда на остановке можно выспаться было или замерзнуть нахрен пока дождешься великого мега скоростного трамвая или икаруса с неработающей печкой. Или вы надеетесь что Орел станет как севастополь в размерах? Или на то что перевозчики будут гонять пустые бусы с той же интенсивностью как и газальки?  В ЖОПУ БУСЫ. Я сам не очень жалую маршрутчиков за их наглое поведение но точно знаю что бусы еще хуже.

ПАЗик - оптимальный вид общественного транспорта, как в целом так и по соотношению безопасность/стоимость эксплуатации.
Однако стоит задуматься о другом - количество транспорта в городе, итак задыхающемся от его недостатка РЕЗКО снизится, и будет принципиально иная маршрутная сетка - если всё будет реализованно.

Одна надежда на Козлова - он сегодня уже возмущался по поводу возможной нецелесообразности этих изменений.

Оффлайн хозяин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Лично мое мнение, все что угодно но ГАЗели надо убирать на 100%

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Череповец , Севастополь!Из Симфирополя в Ялту вообще троллейбусы ходят. Мож давайте все на траликах кататься будем? А че ? Час полтора и ты от автовокзала доехал до микрона.  В ЖОПУ бусов. Не был я на Гаити и севастополе и череповце мож там город шире. А вот в Орле с каждым днем ездить становиться все труднее и труднее город уже узок для такого количества транспорта. Кто за рулем тот поймет когда едешь а впереди тебя пазик пытается обогнать другой пазик с диким воем и жуткой вонью. Или едешь а впереди тебя икарус который не знает что такое правый ряд или знает но не едет по нему из за своих габаритов ибо много тачек стоит на барьдюре а бесконца перестраиваться ему неудобно и просто в лом. И вот телешься ты за ним с дикой скоростью в 40 км в час. Щас пазиков мало икарусов еще меньше в основном газельки.А  что будет когда остануться одни бусы? Вообще город встанет? А кто не за рулем а больше на общественном сразу вспоминайте начало 2000ных годов когда на остановке можно выспаться было или замерзнуть нахрен пока дождешься великого мега скоростного трамвая или икаруса с неработающей печкой. Или вы надеетесь что Орел станет как севастополь в размерах? Или на то что перевозчики будут гонять пустые бусы с той же интенсивностью как и газальки?  В ЖОПУ БУСЫ. Я сам не очень жалую маршрутчиков за их наглое поведение но точно знаю что бусы еще хуже.

ПАЗик - оптимальный вид общественного транспорта, как в целом так и по соотношению безопасность/стоимость эксплуатации.
Однако стоит задуматься о другом - количество транспорта в городе, итак задыхающемся от его недостатка РЕЗКО снизится, и будет принципиально иная маршрутная сетка - если всё будет реализованно.

Одна надежда на Козлова - он сегодня уже возмущался по поводу возможной нецелесообразности этих изменений.

ПАзик? ты чё это ппц...во первых там все двигатели старые, выбросы ужасные......да и сами они большие не поворотливые....

Я считаю что маршрутки надо сокращать, уж очень их много.....а людям 5 минут подождать на остановки это уже трагедия

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
надо просто нормальным конторам поднабрать денежек закупить фордов и wv нормальных, пусть не много, но чтобы были, и посадить туда АДЕКВАТНЫХ водил,чтобы и транспорт берегли, и на дороге не вые**и тогда проблем не будет с перевозкой тел и на дороге меньше гемора...... а всех  мудаков на газелях вместе с их корытами отправить в дальние рейсы возить хим. отходы.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Череповец , Севастополь!Из Симфирополя в Ялту вообще троллейбусы ходят. Мож давайте все на траликах кататься будем? А че ? Час полтора и ты от автовокзала доехал до микрона.  В ЖОПУ бусов. Не был я на Гаити и севастополе и череповце мож там город шире. А вот в Орле с каждым днем ездить становиться все труднее и труднее город уже узок для такого количества транспорта. Кто за рулем тот поймет когда едешь а впереди тебя пазик пытается обогнать другой пазик с диким воем и жуткой вонью. Или едешь а впереди тебя икарус который не знает что такое правый ряд или знает но не едет по нему из за своих габаритов ибо много тачек стоит на барьдюре а бесконца перестраиваться ему неудобно и просто в лом. И вот телешься ты за ним с дикой скоростью в 40 км в час. Щас пазиков мало икарусов еще меньше в основном газельки.А  что будет когда остануться одни бусы? Вообще город встанет? А кто не за рулем а больше на общественном сразу вспоминайте начало 2000ных годов когда на остановке можно выспаться было или замерзнуть нахрен пока дождешься великого мега скоростного трамвая или икаруса с неработающей печкой. Или вы надеетесь что Орел станет как севастополь в размерах? Или на то что перевозчики будут гонять пустые бусы с той же интенсивностью как и газальки?  В ЖОПУ БУСЫ. Я сам не очень жалую маршрутчиков за их наглое поведение но точно знаю что бусы еще хуже.

ПАЗик - оптимальный вид общественного транспорта, как в целом так и по соотношению безопасность/стоимость эксплуатации.
Однако стоит задуматься о другом - количество транспорта в городе, итак задыхающемся от его недостатка РЕЗКО снизится, и будет принципиально иная маршрутная сетка - если всё будет реализованно.

Одна надежда на Козлова - он сегодня уже возмущался по поводу возможной нецелесообразности этих изменений.

ПАзик? ты чё это ппц...во первых там все двигатели старые, выбросы ужасные......да и сами они большие не поворотливые....

Я считаю что маршрутки надо сокращать, уж очень их много.....а людям 5 минут подождать на остановки это уже трагедия

"Выбросы" есть ото всего, и ПАЗики новые уже минимум ЕВРО - 3. Что касается маневренности и вместительности ПАЗика - самое оно.

Фольксы, да, хороши, как и Пежошки. У Фордов есть большие минусы по эксплуатации. Важно убрать Газели и минимизировать количество пластиковых банок, то есть Исузу Богдан.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
ладно богдан...но чем исузу не нравится??? по мне так пазики это вообще советские времена