Автор Тема: новость не совсем свежа,но всё таки...  (Прочитано 11431 раз)

Оффлайн каштан

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн каштан

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #1 : 18 Сентября 2010, 23:00:58 »
по моему эта новость на форуме ещё необсуждалась,возможно я ошибаюсь.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #2 : 19 Сентября 2010, 01:31:51 »
Хотелось бы знать мнение по этому поводу форумчан?

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #3 : 19 Сентября 2010, 05:12:09 »
В многонациональной стране национальный вопрос всегда стоит и стоял остро. Лично я злобненько потираю свои полосатые лапки, поскольку ещё года 4 назад предполагал, что эскалация межэтнической розни и конфликтов неизбежна. Это пока только цветочки, дальше будет прямо, как в наших сказках. В смысле, чем дальше в лес - тем толще партизаны!.. :'(
Удивляться тут нечему, учитывая засилие во власти и бизнесе выходцев с Кавказа, очень трепетное отношение к гастарбайтерам со стороны власть имущих и полностью наплевательское отношение к исконному населению.
Мне понравилась политика Франции по отношению к цыганам, давно пора их поставить на место! Вот и нам бы "под шумок" своих сбагрить бы в Румынию - всё страна почище бы стала! :-X
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #4 : 19 Сентября 2010, 20:38:38 »
Поддерживаю полосатого! Мб ещё кто то своё мнение выскажет?

Оффлайн savenkow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #5 : 19 Сентября 2010, 23:27:42 »
Я, как и большинство выросших в совке, был воспитан на идее братства народов. Мы все были гражданами ОДНОЙ страны. Что же изменилось от того, что наши государственные деятели решили раздробить эту единую страну на республики? Муж моей двоюродной тёти - грузин. Более гостеприимного человека (как и вся их семья) я не встречал. Жена - хохлушка. Тоже нет жалоб. ;) Недавно покупал на рынке фрукты-овощи. Продавец-армянин серьезно скинул цену на мою покупку (так, что возможно ему это даже пошло ему в убыток). Просто от хорошего настроения. Многие бы так смогли? В течении года вел занятия у студента из Дагестана. Да он был не особо способным, но как человек... я бы гордился таким сыном. И вся группа относилась к нему с уважением. Почему я должен всех этих людей ненавидеть?

Из-за того, что молдаване и таджики готовы за копейки работать на стройке? И тем самым самым лишают заработка русских? Ерунда. Они честно работают и честно получают свои деньги. Это лишь значит, что русские хотят мало работая получать много денег. А когда не удается, легче обвинить не себя, а того, кто работает.

За жизнь я от русских видел плохого не меньше, чем от людей других национальностей. Нельзя рассматривать людей других национальностей как единое целое. Среди них также, как и среди русских, есть и подонки и негодяи и нормальные люди.

А вообще, как показывают исследования, чем более малочисленный народ, тем сильнее в нём националистские движения. Возможно таким образом пытается скомпенсироваться ощущение некоторой слабости своего народа. А поскольку, у России сейчас почти никто из её граждан не видит будущего, то неудивительно, что националистов будет появляться всё больше и больше. Это страшно и грустно, поскольку подобное, одновременно, является показателем вырождения бывшего когда-то великим народа.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2010, 23:31:15 от savenkow »

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #6 : 20 Сентября 2010, 00:08:24 »
националистов будет появляться всё больше и больше. Это страшно и грустно,

"В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей"

Национализм(вики)

Страшно и грустно...


Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #7 : 20 Сентября 2010, 08:23:13 »
да вроде тут и не говорят что надо ненавидеть родственников с кавказа, к чему такие пассажи?

по теме скажу одно - их слишком много в нашей стране и они дополнительный фактор риска для нас всех.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #8 : 20 Сентября 2010, 08:52:47 »
Я, как и большинство выросших в совке, был воспитан на идее братства народов. Мы все были гражданами ОДНОЙ страны.
Никто никого не заставлял отделяться, это раз. И если кто-то хочет в гости, пусть ведет себя как положено гостю, это два. И три, дело далеко не в национальности, а в том, что они просто эмигранты. УФМС квоты даёт, имхо, слишком большие. Про нелегалов молчу.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #9 : 20 Сентября 2010, 09:53:50 »
Ещё один повод задуматься о происходящем вокруг. Офицерский самосуд это страшно. Безысходность заставляет людей бороться. Как бы у нас скоро не воплотился сценарий фильма "Судья Дрэд".

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #10 : 21 Сентября 2010, 01:08:59 »
Я, как и большинство выросших в совке, был воспитан на идее братства народов. Мы все были гражданами ОДНОЙ страны. Что же изменилось от того, что наши государственные деятели решили раздробить эту единую страну на республики? Муж моей двоюродной тёти - грузин. Более гостеприимного человека (как и вся их семья) я не встречал. Жена - хохлушка. Тоже нет жалоб. ;) Недавно покупал на рынке фрукты-овощи. Продавец-армянин серьезно скинул цену на мою покупку (так, что возможно ему это даже пошло ему в убыток). Просто от хорошего настроения. Многие бы так смогли? В течении года вел занятия у студента из Дагестана. Да он был не особо способным, но как человек... я бы гордился таким сыном. И вся группа относилась к нему с уважением. Почему я должен всех этих людей ненавидеть?

Из-за того, что молдаване и таджики готовы за копейки работать на стройке? И тем самым самым лишают заработка русских? Ерунда. Они честно работают и честно получают свои деньги. Это лишь значит, что русские хотят мало работая получать много денег. А когда не удается, легче обвинить не себя, а того, кто работает.

За жизнь я от русских видел плохого не меньше, чем от людей других национальностей. Нельзя рассматривать людей других национальностей как единое целое. Среди них также, как и среди русских, есть и подонки и негодяи и нормальные люди.

А вообще, как показывают исследования, чем более малочисленный народ, тем сильнее в нём националистские движения. Возможно таким образом пытается скомпенсироваться ощущение некоторой слабости своего народа. А поскольку, у России сейчас почти никто из её граждан не видит будущего, то неудивительно, что националистов будет появляться всё больше и больше. Это страшно и грустно, поскольку подобное, одновременно, является показателем вырождения бывшего когда-то великим народа.
Повеселили, честно! Муж тёти где живёт, если не секрет? Жена, я так понимаю, тоже в России! Бывают же в жизни такие совпадения. Они все здесь добрые, белые и пушистые - как показывает практика, пока не осваиваются.
"Гнать" вот только не надо! Вам не свезло, тут я - представитель тех, кого один из этих "братских" народов пинком под зад в 90-ые со своей земли выгнал! Их мало волновало, что моя семья бросила всё и оборвались все связи, а Вы мне предлагаете их терпеть на своей земле, войти в их положение? А с каких это, спрашивается? Или они думают, что у русских короткая память, и что они забыли, как эти голодранцы вопили у себя, брызжа слюной:" Русские свиньи, убирайтесь в Россию! Пошли вон с нашей земли!"? Вот уж нет!
Ладно, мы уехали. Так какого же они за нами рванули, а? Им жрать нечего - а меня это должно волновать, а? Они хотели земли, очищенной от русских - на те! Вот и жрите свою независимость - это Ваши проблемы! Так нет же, они ещё имеют наглость припереться следом. Забавно, если вдуматься.
Насчёт честно - я бы поспорил, причём конкретно. Большинство на стройках нелегалы и полулегалы. Там же они и живут. Соответственно, налоги не платят, как и квартплату. Не считая, что везут в страну бесконтрольно всякий триппер, так ещё и ведут себя неадекватно. И после этого мириться с их существованием, и что ещё веселее: равняться на них? :o Что, тоже перейти жить на стройки? А насчёт занимаемых мест и прочего - очень не лишено резона, отмечу! Мало того, что на их месте могут работать русские, но, что ещё хуже - они сбивают заработные платы! Им по фигу - у них всё равно больше выходит, чем на Родине! Хватает даже, чтобы отсылать, а мне - семью кормить! Я должен равняться на них? Согласен - для начала отвешу им поджопника от самой границы, чтобы долететь до аулов и кишлаков смогли! А потом ещё и к ним припрусь - бабло загребать, а попутно права свои подкачивать! Чем не вариант?!? Всё, как говориться, по справедливости.
Мне вот интересно, почему, когда они у себя вопят о своём менталитете и праве на независимость, при любом удобном случае прессуя и гнобя русских, считая их за второй сорт - это нормально, а когда русские отвечают им тем же - это проявление национализма, а? Я чё-то юмора не догоняю - это, что в порядке вещей?
К Вашему сведению, любая развитая страна мира очень предвзято относится к трудовым иммигрантам, и максимально жёстко контролирует их численность. Поскольку от них больше проблем и вреда, чем пользы - в широком смысле этого слова. Только у нас не страна, а проходной двор какой-то! >:(
Пример (личный! :-X) - завод, на котором я и моя работали, сократил рабочих - почти всех. Удивительное дело: русских - всех, а таджиков, на нём живущих, только часть. До сих пор, по-моему, на нём обитают. Это в какие ворота запихнуть? Вот только не надо говорить о конкуренции - любого из них я делал в работе на раз! ???
Не мы начали эту войну, но лично мне кажется, что именно нам, русским, предстоит поставить в ней жирную точку, и скорее рано, чем поздно! Долго это патовая ситуация не продлится - конфликт неизбежен!
Про качество работ приезжих гастеров я помолчу. Они строили рухнувший аквапарк в Москоу-сити, и стенку в квартире одному челу на форуме тоже они проломили! Оно и понятно! Вчера баранов пасли - а сегодня кирпич кладут... ;)

З. Ы. В следующем посте расскажу реальный эпизод, как русские "заслуживали гостеприимство" на местах... Очень поучительная история. Кстати, в прессу, несмотря на масштабность событий, ничего не просочилось - так, что можете это считать под грифом "Совершенно Секретно"! :-X
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 02:20:26 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #12 : 21 Сентября 2010, 08:39:40 »
я вот все никак не пойму, если Кавказ- это Россия, то какого лешего там живут неведомые АбизЯны? если нет, то какого туда вбухивается столько бабла и создаются все условия для комфортного проживания абизян в НАШЕЙ стране? эти мартышки полуцивилизованные ведут себя как хозяева в моем же городе, как интересно я могу к ним относиться? не спорю, везде есть исключения, но более-менее вменяемых чурок я видел за свою жизнь от силы 3-4 из многих тысяч, остальные- быдло шваль, на которую даже патроны тратить жалко, молтками по голове пока руки не отсохнут, потом отдохнуть и продолжить, до тех пор пока чисто не станет.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #13 : 21 Сентября 2010, 09:29:14 »
http://www.newsru.com/russia/15sep2010/kavkaz.html

начинаю задумываться о покупке оружия. хотя бы травматики.

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #14 : 21 Сентября 2010, 09:42:18 »
http://www.newsru.com/russia/15sep2010/kavkaz.html


да уж.. отличная стратегия развития скфо.
службы занятости с нашими то безработными не справляются, а тут еще горцы добавятся, которые по-русски  говорят с трудом. вот уж подарочек несчастным, замученным бумажками, алкоголиками и 98виндой с матричными принтерами  сотрудникам.

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #15 : 21 Сентября 2010, 12:12:53 »
21 сентября День воинской славы России — День победы русских полков в Куликовской битве (1380 год)

21 сентября отмечается День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в 1380 году.

Страшные бедствия принесло татаро-монгольское иго на русскую землю. Но во второй половине 14 века начался распад Золотой Орды, где фактическим правителем становится один из старших эмиров — Мамай. В то же время на Руси шел процесс образования сильного централизованного государства путем объединения русских земель под властью Московского княжества.

Усиление Московского княжества встревожило Мамая. В 1378 году он послал на Русь сильное войско под командованием мурзы Бегича. Войско князя Московского Дмитрия Ивановича встретило ордынцев на реке Воже и наголову разбило их.

Мамай, узнав о поражении Бегича, стал готовиться к большому походу на Русь. Он вступил в союз с великим князем литовским Ягайло и рязанским князем Олегом. Летом 1380 года Мамай начал поход. 21 сентября (8 сентября по ст. стилю) сентября недалеко от места впадения реки Непрядва в Дон разгорелась ожесточенная битва. Лично Дмитрий Иванович сражался в первых рядах своих войск. Враг не выдержал неожиданного удара и стал отходить, а затем пустился в бегство. Войско Мамая было полностью разгромлено. Отряды Ягайло, узнав о победе русских, скорым маршем вернулись в Литву.

Битва на Куликовом поле серьезно подорвала военное могущество Золотой Орды и ускорила ее последующий распад. Она способствовала дальнейшему росту и укреплению русского единого государства, подняла роль Москвы как центра объединения.

630 лет прошло...

а так же
 
21 сентября Всемирный день русского единения

ознаменован рядом важнейших исторических событий в жизни русского народа и России:

1. День основания России — день призвания варягов на Русь — объединение русских племен, начало княжения Рюрика (962). В 2012 году планируется широко отметить 1150-летие российской государственности.

2. Рождество Пресвятой Богородицы — один из главных праздников, отмечаемый Русской православной церковью.

3. День основания в 959 году города Великий Новгород. В 2009 году широко отмечалось 1150-летия основания «отца» городов русских.

4. День победы в Куликовской битве (1380) — День воинской славы России, начало освобождения Руси от татаро-монгольского ига, положенное великим русским князем Дмитрием Донским. В 2010 году будет отмечаться 630-летие битвы.

p.s. копипаст http://www.calend.ru/
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 12:25:32 от ОрбиТ »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #16 : 21 Сентября 2010, 12:52:17 »
http://newsland.ru/News/Detail/id/414871/ - надо брать пример не только с французов.
http://spb.kp.ru/online/news/577961/ - досидимся на кухнях.
Ну любителям поразмыслить посоветовать могу Елену Чудинову с её антиутопичным романом "Мечеть Парижской Богоматери", можно покритиковать, но тема не об этом. Я где-то писал ситуацию с ЮАР и отменой апартеида в этой стране. Модно сейчас говорить о толерантности, но это не для меня.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #17 : 21 Сентября 2010, 20:51:27 »
Во те кто за не русских, вам порой не становится страшно что произойдёт не со страной, а с нацией? Или вам просто всё равно, а мб вы и сами каких то не русских кровей? Меня лично блевать тянет когда я вижу как русская девушка или женщина идёт под ручку с каким нить чуркой! И не надо глупых отмазов, что это мужиков у нас не осталось, типа все спились. Кто в голове имеет немного мозга и уважения к себе, так не поступит. На самом деле обидно, что родная страна для всях выходцев с кавказа и прочей нечести делает больше чем для родного народа. Хотя чему удивлятся когда видишь фамилии крупных чиновников и прочих шишек....

Оффлайн savenkow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #18 : 21 Сентября 2010, 22:33:19 »
Повеселили, честно! Муж тёти где живёт, если не секрет? Жена, я так понимаю, тоже в России! Бывают же в жизни такие совпадения. Они все здесь добрые, белые и пушистые - как показывает практика, пока не осваиваются.
Не секрет. Муж тёти вместе с тётей живёт на Украине (или "в Украине" - так вроде сейчас стало правильно говорить). И живёт он там уже около 35 лет. И такой продолжительный срок нисколько не повлиял на его "пушистость".

"Гнать" вот только не надо! Вам не свезло, тут я - представитель тех, кого один из этих "братских" народов пинком под зад в 90-ые со своей земли выгнал! Их мало волновало, что моя семья бросила всё и оборвались все связи, а Вы мне предлагаете их терпеть на своей земле, войти в их положение? А с каких это, спрашивается? Или они думают, что у русских короткая память, и что они забыли, как эти голодранцы вопили у себя, брызжа слюной:" Русские свиньи, убирайтесь в Россию! Пошли вон с нашей земли!"? Вот уж нет!
Ладно, мы уехали. Так какого же они за нами рванули, а? Им жрать нечего - а меня это должно волновать, а? Они хотели земли, очищенной от русских - на те! Вот и жрите свою независимость - это Ваши проблемы! Так нет же, они ещё имеют наглость припереться следом. Забавно, если вдуматься.
Я говорю про то, что не надо стричь всех под одну гребенку. Я не знаю твою ситуацию, полосатый. Уверен, у тебя действительно есть повод ненавидеть тех, кто выгонял твою семью. Но всё таки, согласись, что это не рядовой народ принимал решение о разделении Союза. И я почти уверен, что вряд ли все окружающие сразу вдруг стали обзывать русских "русскими свиньями" и т.п. Конечно, как и везде, найдутся прихлебатели, готовые лизать задницу властям. И раз в то время у властей было модно гнать русских, то и они присоединялись.
Но ведь было и много нормальных. И в Россию ведь потом двинулись не прихлебатели (такие всегда найдут себе тёпленькое местечко), а те кто не смог ужиться с новыми реалиями. Согласен, не все из них нормальные и склонные вести себя прилично, как подобает гостям. Но нельзя ведь судить по отдельным личностям обо всём народе!
А когда ты выгоняешь всех подряд, то уподобляешься тем, кто гнал твою семью. Может стоит разомкнуть этот порочный круг? Имхо, ненавидеть надо власти, которые стравливают нас, чтобы мы грызли глотки друг другу, как дикие звери за территорию.

По поводу работы... Тут я могу быть не совсем объективен. Так уж получилось, что всегда не я искал работу, а работа искала меня. Я и сейчас уверен, что без проблем найду новое место работы. Пусть не совсем денежное или удобное, но найду быстро. Потому эта проблема меня и не затрагивала и выглядит с моей колокольни несколько преувеличенной. Но, повторюсь, это именно с моей колокольни и именно по моей специальности.

Мне тоже неприятно, когда "родная страна для всях выходцев с кавказа и прочей нечести делает больше чем для родного народа". Просто я за то, чтобы о человеке судить по тому, что он из себя представляет, а не по цвету кожи, национальности или любимой футбольной команде.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2010, 22:36:58 от savenkow »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #19 : 21 Сентября 2010, 22:50:18 »
Просто я за то, чтобы о человеке судить по тому, что он из себя представляет, а не по цвету кожи, национальности или любимой футбольной команде.
Порой такие "человеки" диаметрально противоположно выражают своё отношение к русским когда они одни, и когда их табор (стадо, анклав).
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #20 : 22 Сентября 2010, 00:44:42 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 00:47:20 от kit-kat »

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #21 : 22 Сентября 2010, 02:20:36 »
Я обещал в этом своём посте рассказать, как русские интернационально "уживались" на местах, то бишь в республиках. Подобные случаи не становились предметом всеобщей огласки, но тем не менее они происходили. Скажу честно, мне не довелось быть свидетелем или участником тех мрачных событий, но узнал я эту историю именно от них и постараюсь в меру своих способностей максимально точно описать те события. Уже исходя из того, что история имеет свойство повторяться, и русским в России придётся столкнуться с подобным на своей земле. К сожалению - неизбежно. И мы должны быть готовы дать адекватный отпор!. :'( Извиняюсь, что пока откладывается - нужно собраться с силами, мне тяжело об этом вспоминать... К тому же, хочется написать так, чтобы у читателей возник эффект присутствия в тех событиях - надеюсь, чуть позже получится! Это не должно быть забыто...

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 03:00:50 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #22 : 22 Сентября 2010, 21:23:34 »
Р. S. Добавление к теме о торговле. Кто смог? Я! Торговал как-то своими грушами из деревни! В половину ниже, чем наши славные "южные друзья", и даже ниже, чем аналогичные русские! Ни одного не обсчитал и не обвесил, хотя в выручке с удивлением обнаружил "5 копiйок" вместо 5 рублей. Благо, они очень похожи по размерам, по цвету только отличимы. А когда бабушка русская одна подошла, за 1 кг груш мелочь протягивая и чуть не рыдая, что немного не хватает, да я ещё увидел, что вещи на ней 20-летней давности (донашивает на пенсию-то такую шикарную!)... Так самых спелых и больших ей в пакет набрал, и ни копейки не взял! Совесть не позволила! А когда увидел, что расплакалась она навзрыд от этого, так я ещё и глаза свои стыдливо прятал за то, что старикам да предкам своим (ИХ ПОТОМОК!) до такой жизни опуститься позволил!
А армянин тот радостный был, что выручка у него аховая, и что 100 человек до тебя обсчитать да обвесить успел - можно и "гульнуть"! И не спорь! Где меня моя нелёгкая только не носила - и на базаре тоже повкалывать приходилось. Прекрасно знаю, от чего у барыг настроение поднимается!
А русское племя не позорь, и даже не смей! Если бы не они, то многие русские беженцы в лихие 90-ые от голода да холода первого года бы на Родине не пережили бы! И я в том числе. Каждый, в ком совесть жива была, чем мог, помочь старался. Кто в горстях нёс - поесть, кто ночнушку старую - ночь лютую в тепле провесть. Низкий им за это поклон до земли и светлая память... :'(
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #23 : 22 Сентября 2010, 22:22:40 »
Мне остаётся только выразить глубочайшее уважение, за приведённый пример. Просто нет слов...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #24 : 22 Сентября 2010, 22:33:47 »
Почему, читая всё это, хочется жалеть нацию? Должно быть не так, читая всё это, хочется хотеть верить в нацию. Профессионализм, вот что уважаю в людях. Торговля? Фруктами? Увы и ах, евреи вас обошли в умении торговать, да и всех превзошли. В националистической борьбе надо голосовать рублём. Боже упаси, голосовать рублём за наш автопром и прочие "нано"технологии. "Но, цыган живет, пока ему дают жить. "
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн savenkow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #25 : 22 Сентября 2010, 23:15:20 »
Ты, видно, невнимательно читал мои посты. НИ В ОДНОМ из них, я не позорил русских. Более того - я горжусь, что я русский. Все мои посты сводились к одной мысли: НЕЛЬЗЯ огульно охаивать никого. Будь он русский, еврей, армянин, молдаванин или еще кто. Каждого человека нужно оценивать по его делам, а не по тому, кем ему не повезло (или повезло) родиться. И в этом ты меня не переубедишь.
Можно рассказывать много историй как тебя обидели какие-то киргизы и поэтому ты ненавидишь ВСЕХ иностранцев. Но это ведь как-то глупо и по детски звучит. Почти так же, как страх маленького мальчика, которого поцарапала кошка и он с тех пор панически боится всех животных.
Я не тщу себя надеждой, что ты меня поймешь прямо сейчас. Ты ведь читаешь мои слова, а видишь в них то, что я туда не вкладывал. Я надеюсь на то, что они лишь помогут тебе хоть немного раньше увидеть людей такими, какими они являются на самом деле.

P.S.: А про стариков... Честно говоря и мне очень стыдно видеть до какой жизни их опустили. Видеть и не иметь возможности что-либо изменить. Что в моих силах я делаю, но это капля в море.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2010, 23:20:00 от savenkow »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #26 : 22 Сентября 2010, 23:26:52 »
Можно рассказывать много историй как тебя обидели какие-то киргизы и поэтому ты ненавидишь ВСЕХ иностранцев.
Знаешь, в Якутске меньше дружелюбности и гостеприимства ты увидишь, чем в соседней, прости, Господи,
"славянской" Эстонии.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #27 : 23 Сентября 2010, 05:53:35 »
Я на днях отредактирую предыдущий пост, постаравшись избавиться от предвзятости и перехода на личности, чем он сильно грешил. Приношу свои извинения тем, кого мог задеть или оскорбить! Просто считаю неправильной молчаливую позицию, как России, так и мировой общественности по поводу событий, происходивших в 90-х в странах ближнего зарубежья. Тогда в республиках происходил реальный геноцид и этнические зачистки по отношению к русским, и такие вещи нельзя ни прощать, ни тем более забывать.
Однако, обо всём этом несколько позже... ;)
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 11:43:35 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн savenkow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #28 : 23 Сентября 2010, 11:53:01 »
Извини, если обидел. Я действительно не хотел этого. Успел прочитать твой пост до его редакции. Поверь, я искренне тебя уважаю, как и всех, кто сумел пережить подобное и не сломаться. Так же я только за то, чтобы по аулам, кишлакам и т.п. населенным пунктам, где происходило подобное, проводить ковровые бомбардировки, сравнивая их с землёй.
Просто я не хочу, чтобы и мы уподоблялись этим мудакам. Чтобы пострадали те, кто не виноват. А если гнобить всех националов без разбору, то такие пострадавшие обязательно будут.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2010, 11:58:04 от savenkow »

Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #29 : 04 Октября 2010, 22:19:00 »
Нет плохих наций - есть плохие люди. Знаете поговорку - где родился - там и сгодился, вот и рвется к нам порой всякая падаль которую дома убили бы. Но встречал я и цыган, и азеров, и хохлов и евреев - порядочнейшие люди, любому русскому фору даст. Есть конечно национальный колорит, но судить по роже людей - дело неблагодарное.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: новость не совсем свежа,но всё таки...
« Ответ #30 : 04 Октября 2010, 23:35:37 »
Нет плохих наций - есть плохие люди. Знаете поговорку - где родился - там и сгодился, вот и рвется к нам порой всякая падаль которую дома убили бы. Но встречал я и цыган, и азеров, и хохлов и евреев - порядочнейшие люди, любому русскому фору даст. Есть конечно национальный колорит, но судить по роже людей - дело неблагодарное.
наций и народов плохих нет.
издревле были народы:
-торговые
-ремесленнечские
-сельскохозяйственные (если можно так выразиться)
-кочевые
и да, были народы, которые ничего не выращивали, ничем не торговали,а жили воровством и разбоем. отсюда различный темперамент у народов. отсюда тяготение некоторых народов к насилию, вымогательству, криминалу... генная память, однако

но да, плохих , конечно же, нет %))

зы. смотрив в словарь значение слова "нация", в данном случае корректнее называть этнической общнстью/общиной
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010, 23:43:46 от Aiden »