Голосование

Как вы считаете стоит ли платить абонентку и повлияет ли это на работу сети

да, глюки замучали
25 (34.7%)
да, совесть замучала
4 (5.6%)
нет, работа сети и так устраивает
8 (11.1%)
нет, не думаю, что это на что-либо повлияет...
28 (38.9%)
без разницы
7 (9.7%)

Проголосовало пользователей: 51

Автор Тема: Абонентская плата  (Прочитано 21320 раз)

fil

  • Гость
Абонентская плата
« : 16 Октября 2006, 22:22:11 »
Может конечно вопрос и старый, но все же актуальный, сегодня была поднята тема, и я решил составить опрос... Высказывайтесь все... И главный вопрос админам, изменится ли что-либо если мы начнем платить абонентскую плату? Сможете ли вы чинить все быстрее если у вас появится дополнительная мотивация??? И вопрос к тем, кто сейчас платит абонентку... Хорошо ли у вас все работает или также как у всех??? :)

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Абонентская плата
« Ответ #1 : 16 Октября 2006, 22:26:01 »
А разве кто-то платит абонентку? -_-
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

fil

  • Гость
Абонентская плата
« Ответ #2 : 16 Октября 2006, 22:27:23 »
Да, кто знает, может быть...

Народ высказывайтесь.... что не устрайвает... и тд и тп... в конце концов данная тема еще и призыв к админам... :)

Оффлайн MAKIsss

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Абонентская плата
« Ответ #3 : 16 Октября 2006, 22:39:42 »
Впринцепи меня всё устраивает и даже если мы будем платить обанентку врятли чтото изменится или если и изменится то очень нискоро такчто я против абонентки :big_boss:
[span style=\'font-size:15pt;line-height:100%\']Слабые люди ждут благоприятных ситуаций-сильные их создают!!![/span]

Оффлайн WALIK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Абонентская плата
« Ответ #4 : 16 Октября 2006, 22:39:54 »
Лично мне надоели постоянные глюки лс чата, админам надо было бы уже давно разобраться и ещё не устраивает скорость на ftp://172.16.15.10.

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Абонентская плата
« Ответ #5 : 16 Октября 2006, 22:46:22 »
И ещё, если есть фтп 15 10 пусть у каждого будет туда доступ.....  :big_boss:
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #6 : 16 Октября 2006, 22:53:51 »
Помнится, когда мы с братом платили абонентку, можно было и расчитывать на то, что по первому твоему призыву товарищ админ придет и наладит сеть. Теперь же... Да ну ее на ... эту абонентку, все-равно работоспособность сети не изменится - ресурсу давно пое..ть на нас вместе с нашими запросами!  :bash:
« Последнее редактирование: 16 Октября 2006, 22:55:00 от funny »

fil

  • Гость
Абонентская плата
« Ответ #7 : 16 Октября 2006, 23:00:57 »
Но ведь глупо сидеть и смотреть, как сеть разваливается... РС обязана нас чинить, это даже без сетки им выгодно, мы пользуем их интернет, не будет нас они потеряют много клиентов... и кучу денег, потому что среднестатистический пользователь тратит достаточно много денег на интернет...А абонентка в первую очередь не ресурсу, а админам напрямую...так как РС на нас грешных даже при всех прибылях забил...

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #8 : 16 Октября 2006, 23:13:36 »
В том-то и дело, что была бы хотя бы 80%-ная уверенность, что сеть будет вовремя чиниться, то я за абонентку, но кидать деньги на ветер... Полтинник он тоже на дороге не валяется, шоб дарить его на пару пива... :3:

Оффлайн StrikS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #9 : 16 Октября 2006, 23:14:34 »
что то я невтыкаю ))
обьясните .. а кто у нас в сети действующий админ ? ))
ДНС ?
он кажись отскачил ))
говарят уволился.. или это слухи.. ))
я предлогаю собирать абонентку с тех каму не пох и кто отдаст бабки..
Поставить челов которые будут менять оборудование и скидывать им по 50р ..
в зависимости от надобности они будут покупать оборудование и менять .. а в случаи нармальной работы.. чтоб бабки шли к ним )
вот так все будет нармально ..
а ресурс ))
вы далеко ошибаетесь если думаетет что ресурсу нужны мы с никчемным употреблением инета )
на самом деле ресурсу отведена другая роль .. ну об этом небудем )
так что пологаться только надо на себя ..
Во время ядерного взрыва автомат надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на уставные ботинки.

fil

  • Гость
Абонентская плата
« Ответ #10 : 16 Октября 2006, 23:17:00 »
А я и не спорю, что плата без гарантии это глупо... :) Есть еще орда админов, если конечно я не ошибаюсь, это и danger, и poison, если им не нужны деньги это их проблемы конечно... Но я думаю, что если у них появиться хоть какой-нибудь стимул они все таки начнут хоть что-то чинить...Хотелось бы увидеть здесь и их высказывания...

fil

  • Гость
Абонентская плата
« Ответ #11 : 16 Октября 2006, 23:20:23 »
Цитировать
что то я невтыкаю ))
обьясните .. а кто у нас в сети действующий админ ? ))
ДНС ?
он кажись отскачил ))
говарят уволился.. или это слухи.. ))
я предлогаю собирать абонентку с тех каму не пох и кто отдаст бабки..
Поставить челов которые будут менять оборудование и скидывать им по 50р ..
в зависимости от надобности они будут покупать оборудование и менять .. а в случаи нармальной работы.. чтоб бабки шли к ним )
вот так все будет нармально ..
а ресурс ))
вы далеко ошибаетесь если думаетет что ресурсу нужны мы с никчемным употреблением инета )
на самом деле ресурсу отведена другая роль .. ну об этом небудем )
так что пологаться только надо на себя ..
[snapback]11904[/snapback]
я с тобой полностью согласен, но нужно найти действительно толковых людей, с кучей свободного времени. А насчет денег идея неплохая, если все работает, то в карман, а если неработает, то на оборудование, вот АДМИНАМ и стимул, чтобы все работало... :)

Оффлайн StrikS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #12 : 16 Октября 2006, 23:20:43 »
Цитировать
А я и не спорю, что плата без гарантии это глупо... :) Есть еще орда админов, если конечно я не ошибаюсь, это и danger, и poison, если им не нужны деньги это их проблемы конечно... Но я думаю, что если у них появиться хоть какой-нибудь стимул они все таки начнут хоть что-то чинить...Хотелось бы увидеть здесь и их высказывания...
[snapback]11905[/snapback]

Один Олег щас скоро Уходит в армию ))
А другой Олег работает ...
так что ему похрену эти проблемы )
делай вывод )

Во время ядерного взрыва автомат надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на уставные ботинки.

fil

  • Гость
Абонентская плата
« Ответ #13 : 16 Октября 2006, 23:22:25 »
Вот так вырождаются админы в сети :)

Оффлайн StrikS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #14 : 16 Октября 2006, 23:24:53 »
Цитировать
из-за 50р. с человека мне как-то влом покупать оборудование и заменять! вдруг у меня будет уходить больше на оборудование, чем платите за абонентку  :kez_11:
[snapback]11906[/snapback]

Мляяяя... да у нас в сети интузиастов прес...
просто для начала складывать общак..
а если что то покупать оборудование на эти бабки.. да свич стоит не больше 700р  это если я неошибаюсь нармальный свич выйдет .. кажется можно купить и дешевле ...
ну это надо просто все посмотреть обдумать и просчитать ..
ну а если гроза... ну что делать )
кто сможет )) заплатит абонентку за несколько месяцев )
« Последнее редактирование: 16 Октября 2006, 23:26:47 от StrikS »
Во время ядерного взрыва автомат надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на уставные ботинки.

fil

  • Гость
Абонентская плата
« Ответ #15 : 16 Октября 2006, 23:25:26 »
Эти люди должны быть однозначно из нашей сети, чтобы было с кого спрашивать....и чтобы у них был еще один стимул, им же тоже нужно чтобы все работало :) Впринципе...

fil

  • Гость
Абонентская плата
« Ответ #16 : 16 Октября 2006, 23:28:04 »
Ну по правде сказать никто никого не торопит, если мы все(ВСЕ!!!!!!) подумаем, то мы сможем найти выход...

И вообще чем больше идей, тем лучше, в дискуссии истина рождается!!!! Уже вот светлые идей пошли...Так мы в конце концов найдем компромис...и решим этот вопрос насчет абонентки и сетки вообщем, а то ТАК жить нельзя....

Оффлайн StrikS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #17 : 16 Октября 2006, 23:33:23 »
в конечном этоге кто небудет платить абонентку .. того просто выдергивать из свича после того как он сгорит сам...
пусть Ресурс ставит новые... или другие свои рядом ))
а вот я знаю чела из нашей сети .. короче когда сеть недавно рухнула на месяц.. он ходил менял свичи .. незнаю что он там делал ... поял или что .. но у меня Шухеровские ресурсы всегда работали.. и он все выстанавливал безплатно ... вместе искали блоки питания 10 амперные ..
вот например что ему в лом будет там вечерком заскочить к тому у кого чтото полетело понатуре ... тем более если будет магарыч хоть какойто ...
а скидываать каждый месяц 100р я готов ...
а те кому жалко денег на нашу сеть ... Виртуально по Лицу!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 16 Октября 2006, 23:35:19 от StrikS »
Во время ядерного взрыва автомат надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на уставные ботинки.

Оффлайн hitman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #18 : 16 Октября 2006, 23:37:03 »
абонентка 50р  +  подкл. новых пользователей 3500р ) и сразу админы появяца и сеть поднимеца) :vinsent:  :good:


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #19 : 16 Октября 2006, 23:37:54 »
гы нам ресурс никада свичи не менял! скока горели сами лазили , покупали и меняли
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

fil

  • Гость
Абонентская плата
« Ответ #20 : 16 Октября 2006, 23:40:02 »
Цитировать
в конечном этоге кто небудет платить абонентку .. того просто выдергивать из свича после того как он сгорит сам...
пусть Ресурс ставит новые... или другие свои рядом ))
а вот я знаю чела из нашей сети .. короче когда сеть недавно рухнула на месяц.. он ходил менял свичи .. незнаю что он там делал ... поял или что .. но у меня Шухеровские ресурсы всегда работали.. и он все выстанавливал безплатно ... вместе искали блоки питания 10 амперные ..
вот например что ему в лом будет там вечерком заскочить к тому у кого чтото полетело понатуре ... тем более если будет магарыч хоть какойто ...
а скидываать каждый месяц 100р я готов ...
а те кому жалко денег на нашу сеть ... Виртуально по Лицу!!!!!!!!!
[snapback]11917[/snapback]
Респект...кстати про шухера совсем забыли, мне кажется впринципе верховодить должен именно он... по мне самый лучший админ из всех, но опять же надо чтобы народ высказывался, а то мы тут вдвоем треплемся, а нужны массы, нас 150 человек минимум... так должны же они что-то говорить...!!!!!!

Оффлайн hitman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #21 : 16 Октября 2006, 23:42:07 »
дядя саша все один не осилит таких бы людей как он человек 10 то былоб все круто :read:


fil

  • Гость
Абонентская плата
« Ответ #22 : 16 Октября 2006, 23:42:22 »
Цитировать
в конечном этоге кто н*цензура*дет платить абонентку .. того просто выдергивать из свича после того как он сгорит сам...
пусть Ресурс ставит новые... или другие свои рядом ))
а вот я знаю чела из нашей сети .. короче когда сеть недавно рухнула на месяц.. он ходил менял свичи .. незнаю что он там делал ... поял или что .. но у меня Шухеровские ресурсы всегда работали.. и он все выстанавливал безплатно ... вместе искали блоки питания 10 амперные ..
вот например что ему в лом будет там вечерком заскочить к тому у кого чтото полетело понатуре ... тем более если будет магарыч хоть какойто ...
а скидываать каждый месяц 100р я готов ...
а те кому жалко денег на нашу сеть ... Виртуально по Лицу!!!!!!!!!
[snapback]11917[/snapback]
И еще бонус, появятся новые пользователи, а то ресурс давно забил на подключение, но все же надо делать все с оглядкой на уже подключенный народ, а то может получиться, как в КТВ народу много толку мало...

Цитировать
Респект...кстати про шухера совсем забыли, мне кажется впринципе верховодить должен именно он... по мне самый лучший админ из всех, но опять же надо чтобы народ высказывался, а то мы тут вдвоем треплемся, а нужны массы, нас 150 человек минимум... так должны же они что-то говорить...!!!!!!
[snapback]11920[/snapback]
Когда я говорю верховодит, это значит руководит... как раз теми самыми добровольцами, кто захочет чинить эту сеть....

danger

  • Гость
Абонентская плата
« Ответ #23 : 17 Октября 2006, 00:06:56 »
Админы поддерживают работоспособность серверов,которые бесперебойно работают.Дело в том, что нету монтажников. Значит РС это не нужно и ничего с этим не поделаешь. Ищите сами себе энтузиастов,по одному на район и платите им абонентку.Они вам и свитчи и витуху менять будут.А что, если РС не хотят этим заниматься, то занимайте вы.Окно в инет есть осталось дело за малым- набрать кучку народу которые будут этим заниматься и платить им за это деньги. Я думаю в месяц,поначалу, около 10000 руб. будет выходить.

Оффлайн xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #24 : 17 Октября 2006, 00:19:05 »
Хм...   масса мнений.Вот что я скажу  ресурс вроде взялся за голову т.к он уже делает те куски сети которые неработают, а насчет абонентки вы можете даже не париться када сеть заработает ресурс сам с вас потребует абон плату   вот так вот, да и еще насчет админов  в сети таковой токо 1 звать его ili4,  а Shuher  обычный пользователь сети  обсалютно такой же как и мы и  он ничего и никому недолжен это касается фтп 172.16.15.10 и чата!
Не говорите что мне делать , и тогда я не буду говорить куда вам идти(с)


fil

  • Гость
Абонентская плата
« Ответ #25 : 17 Октября 2006, 00:23:04 »
Заметь ДОЛЖЕН никто не говорил... :)

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Абонентская плата
« Ответ #26 : 17 Октября 2006, 00:25:19 »
Да, им осталось ещё сварить оптику и поставить пидатые свичи.

fil

  • Гость
Абонентская плата
« Ответ #27 : 17 Октября 2006, 00:25:52 »
Кроме того Шухер только формально не является админом, но при этом обладает админскими правами...в конце концов мы должны его самого спросить...что к чему и почему...

Оффлайн xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #28 : 17 Октября 2006, 00:26:43 »
Должен нет, но намеки на то что, у одного доступ есть к фтп, а у другого нет, есть)))Это шухер распоряжается кому давать доступ а кому нет.
Не говорите что мне делать , и тогда я не буду говорить куда вам идти(с)


fil

  • Гость
Абонентская плата
« Ответ #29 : 17 Октября 2006, 00:27:44 »
Самое смешное впринципе он...

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Абонентская плата
« Ответ #30 : 17 Октября 2006, 00:28:08 »
Цитировать
Кроме того Шухер только формально не является админом, но при этом обладает админскими правами...в конце концов мы должны его самого спросить...что к чему и почему...
[snapback]11928[/snapback]
Это какими правами он обладает?)))

Оффлайн xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #31 : 17 Октября 2006, 00:28:26 »
хаха  он обладаетс  правами над своими ресурсами это не ресурсы ресурс связи а его личные установленные на его компьютере и ему за это деньги ресурс невыплачивай так что подумай тчо и кому он должен)
Не говорите что мне делать , и тогда я не буду говорить куда вам идти(с)


fil

  • Гость
Абонентская плата
« Ответ #32 : 17 Октября 2006, 00:30:19 »
Уже право бана на его фтп...это существенно, кроме того, он помнится следил за Чатом, бан от серверов, которые на его сервере поставлены...кроме того помнится он и просто банить мог, банально отрубать и впринципе подрубать тоже...

Оффлайн xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #33 : 17 Октября 2006, 00:31:23 »
Блин написал же черному по белому это его русырсы и он имеет на это право!
Не говорите что мне делать , и тогда я не буду говорить куда вам идти(с)


fil

  • Гость
Абонентская плата
« Ответ #34 : 17 Октября 2006, 00:31:26 »
Опять же говорю, что НИКТО впринципе НИКОМУ ничего НЕ ДОЛЖЕН...кроме РЕСУРСА нам... :)) хехе

Цитировать
Блин написал же черному по белому это его русырсы и он имеет на это право!
[snapback]11934[/snapback]
я сообщение писал видимо когда ты свое уже написал...бывает...:)

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #35 : 17 Октября 2006, 01:19:33 »
Короче почитала я ваши топики, берите меня монтажником я вам замонтажу  :1:
Не а на самом деле, мне кажется вряд ли что т оизменится если мы начнем платит ьресурсу абонентку... если бы им это было нужно, то они давно бы уже и сеть в порядок привели, и абонентку ввели тоже... отсюдова вывод - мы им по фене, так что "Помоги себе сам" как говорица...
Грустно но все же...
Уж лучше б мы оставались в старой доброй "альфе", хоть там банили за мат... Хотя там тоже все незаконно было взяли б в один прекрасный момент и обрубили бы...

molok

  • Гость
Абонентская плата
« Ответ #36 : 17 Октября 2006, 05:54:14 »
Здравствуйте.
Абонентная плата это пережиток прошлого. Ресурс имеет достаточно денег на все и оборудование и зарплату монтажникам и на развитие компании. Посчитайте почем Ресурс берет трафик и почем нам продает, сколько с модемщиков в Орле имеет, а с фирм за безлимитку? думаю не одну тысячу в месяц, а фирмы то бюджетные мы налоги платим, сколько у Ресурса 0руб -вых карточек? Знаете? Я не знаю.
Мы и так переплачиваем, платя за:
1)Трафик
2)Налоги в бюджет
а вы хотите еще абонентку платить, одумайтесь, я лично сразу свалю как тока будет абонентка или за трафик больше 1р50к.
Если у кого то сеть не делают монтажники, то звоните в Ресурс чаще, и не тока в тех отдел к директору звоните, все сделают иначе их уволят.
Единственное что поможет это обьединица в профсоюз или скинутся по тысячи и купить акции Ресурса.
Пока все.

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #37 : 17 Октября 2006, 07:00:06 »
Вы ещё скажите DNSy, чтобы он подрубил народ! а то он полрайона отрубил (сказал из-за них тормозит сеть) ... так что тут фиг разберёшься у кого сеть правда не работает, а у кого просто напросто отключена...

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Абонентская плата
« Ответ #38 : 17 Октября 2006, 08:07:59 »
Всё читать силы воли не хватило.
 Насчёт абонентки- если бы были явные улудшения в сторону качества и скорости соеденения с инет, фтп и пользователями, пох, палтос это не деньги, что есть, что нет. Но я считаю, что это нечего не даст. Хорошое оборудование, которое не горит, пробивает 100 на большие расстояния и т.п.  плюсы (если такое вообще есть в России) стоит столько, что придёца абанентку делать по 500р минимум. Отдавать обонентку кому то, что бы ченил ваше дело, но ченить то, что поченить невозможно это нечто :) так что я проголосовал против т.к. толку не будет.
 P.S. когда у меня серьзные проблемы с сетью я обращаюсь к DNS и если ремонт возможен он сделает, канечно не сею секунду  :pardon: .
« Последнее редактирование: 17 Октября 2006, 08:10:46 от masz501 »

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #39 : 17 Октября 2006, 08:33:09 »
В общем, если найдется личность, которая будет чинить нам сеть по звонку 1-4, а не 125, то внесите и меня в список плательщиков. Но если абонентка бдет, а ремонта нет, то  :bash:  :stretcher: этим товарищам...

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Абонентская плата
« Ответ #40 : 17 Октября 2006, 10:08:40 »
ну что я могу тут сказать...
не будем развивать мысь "ресурс забил на сети", об этом и так уже много было сказано. мне в этом плане стыдно за ресурс.
ИМХО надо было изначально только инет продавать и магистральные канелы предоставлять, чтобы сетью до конечных пользователей занимались старые админы. ну ладно, прошлого не вернешь.

собственно, на счет абонентской платы:
ресурс введет абонентку сразу после того, как сеть начнет нормально работать. ни раньше и не позже. я уже боюсь что то обещать, но пока в планах на ЭТУ зиму переделать все магистрали в домашних сетях. т.к. с наступлением морозов нельзя будет заниматься корпоративными магистралями. уже и так кое где проложили оптику, но пока даже не разварили. да и свичей хороших целая гора лежит, просто не хочется в них включать витуху, которая по улице идет, чтобы они поголели во время грозы...

ну вообщем это пока только в планах, когда эти планы воплотатся в жизнь - покажет время. я же, вместе с Nel-ом, пока могу только заниматься серверами и всякими сервисами.

Оффлайн agent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #41 : 17 Октября 2006, 11:56:49 »
Во, хоть что-то разумное услышал.
  Считаю, что сеть может довести до ума только организация, а не кучка любителей бегающих и пытающихся вылепить из говна конфетку. И которые не будут улучшать что-либо, а латать старое как могут лижбы работало до поры до времени. А если хотите чтоб действительно все работало лучше, то как писал ili4 в первую очередь нужно менять кабельное хозяйство, а иначе на свичах разорятся. Да вы посмотрите, магистрали между домами проложены обычной витухой предназначенной для внутренних работ, естественно они не экранированы и грозозащит наверное тоже нет. Хотя приведение в порядок этих магистралей мало что даст, так как клиентам проброшены через улицу (а не внутри здания по кабельным каналам) такиеже кабеля.
  Остается ждать пока "ресурс" займется сеткой в плотную. А если кто-то будет брать еще и абонентку, а здвигов мало будет, то народ может по разбежаться по КТВ и разным т.п. организациям.
 А вообще вместо того чтобы радоваться что вам дается такая халява, которой нигде больше нету, ворчите недовольно. Не волнуйтесь, с вас всегда успеют деньги содрать, если они у вас лишние.

GUNSAL

  • Гость
Абонентская плата
« Ответ #42 : 17 Октября 2006, 12:59:07 »
Я с радостью в месяц отдам 100 рублей если это повлияет на работу сети!!!!!Так что я за , ибо ГЛЮКИ зае...ли -_-

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #43 : 17 Октября 2006, 14:25:13 »

  Остается ждать пока "ресурс" займется сеткой в плотную. А если кто-то будет брать еще и абонентку, а здвигов мало будет, то народ может по разбежаться по КТВ и разным т.п. организациям.
 А вообще вместо того чтобы радоваться что вам дается такая халява, которой нигде больше нету, ворчите недовольно. Не волнуйтесь, с вас всегда успеют деньги содрать, если они у вас лишние.
[snapback]11944[/snapback]
[/quote]
Когда "дождемся" того, что "ресурс" возьмется за нашу сеть, половина, как бы не больше, уже переподключиться в КТВ...
и никакая на твой взгляд "халява", которая тоже нервов многих пользователей стоит за такую "работоспособность", знаеш ли не поможет.
А на счет денег, они лишними не бывают, просто всех уже заколебали ваши пустые обещания что вот вот, а через год...

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Абонентская плата
« Ответ #44 : 17 Октября 2006, 14:53:11 »
Короче абонентку платить буду, если будет работаеть сеть......ну конечно в пределах разумного!!! только вот я боюсь что энтузиасты после первой поломки забьют на это дело после первой поломки, и будет всё опять так же как и сейчас...........ИМХО

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #45 : 17 Октября 2006, 14:54:43 »
Цитировать
Короче абонентку платить буду, если будет работаеть сеть......ну конечно в пределах разумного!!! только вот я боюсь что энтузиасты после первой поломки забьют на это дело после первой поломки, и будет всё опять так же как и сейчас...........ИМХО
[snapback]11951[/snapback]
А я не буду, я жид!

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Абонентская плата
« Ответ #46 : 17 Октября 2006, 22:16:19 »
Отключим тогда) Платят все, либо никто)  :snoozer_08:
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Оффлайн agent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #47 : 17 Октября 2006, 22:38:11 »
Могу ошибаться, но сеть принадлежит "Ресурсу". Как кто-то может лазить по ихнему оборудованию и отключать их клиентов?

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Абонентская плата
« Ответ #48 : 17 Октября 2006, 22:43:58 »
Цитировать
Могу ошибаться, но сеть принадлежит "Ресурсу". Как кто-то может лазить по ихнему оборудованию и отключать их клиентов?
[snapback]11982[/snapback]
Поверь мне, есть такие люди  :1:

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Абонентская плата
« Ответ #49 : 17 Октября 2006, 22:51:32 »
Да принадлежит ресурсу))), да все уже давно свичи за свои деньги поставили)), так что им ничего не принадлежит