Автор Тема: Дороги...  (Прочитано 797571 раз)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #50 : 21 Марта 2011, 19:50:55 »
йопрст от автовокзала по комсомольской если ехать и на мопру направо поворачивать-чревато угроблением подвески и потерей миллиарда нервных окончаний-проверено так сказать на себе...

Оффлайн NektO

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +238/-0
  • В норме
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #51 : 21 Марта 2011, 22:06:01 »
а если на автовокзала повернуть вниз на маслозаводскую ( где торчит рельса от старых путей)
там чревато и психическим срывом

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Re: Дороги...
« Ответ #52 : 21 Марта 2011, 22:55:57 »
Собрали на работе подписи, написали письмо с претензией к качеству дорог и отправили в администрацию :)

и что ? В ответ придет мы обязательно порвем себе "попу" но все починим как сойдет лед и пройдет дождь  в четверг текущего года :)
Ну таково было желание сообщества автолюбителей...Почему бы и не поддержать? Скептически ко всему тоже не правильно относиться.

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #53 : 22 Марта 2011, 00:13:26 »
ХАДИТЕпишком есл нервы не в порядке

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #54 : 22 Марта 2011, 14:07:24 »
ХАДИТЕпишком есл нервы не в порядке
Ага! С 909 на микрон :D Конечно можно было бы попробовать, только вот время-деньги....

Оффлайн Sasha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +192/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #55 : 22 Марта 2011, 14:35:37 »
Смеёмся (или плачем) в месте
45884-0

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #56 : 22 Марта 2011, 21:23:32 »
Сегодня ещё половина улиц в Орле с 20-00 до 21-00 (ориентировочно)
была не освещена  >:( >:( >:(

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #57 : 22 Марта 2011, 23:24:38 »
а скока сейчас у нас 1 км дороги сделать стоит?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Дороги...
« Ответ #58 : 22 Марта 2011, 23:25:32 »
а скока сейчас у нас 1 км дороги сделать стоит?

миллионов 20-30 .. это без стоимости асфальта :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #59 : 23 Марта 2011, 01:11:39 »
Блин никто около г. Орел не ездил? со стороны апельсина этого нового яма-блин ну реально такое ощущение что снаряд попал :D Хотел даже остановиться сфоткать-но блин темно уже было а телефон без вспышки. Наверно реально одна из самых больших ям) Причем в центре можно сказать  :)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #60 : 23 Марта 2011, 02:09:44 »
Блин никто около г. Орел не ездил? со стороны апельсина этого нового яма-блин ну реально такое ощущение что снаряд попал :D Хотел даже остановиться сфоткать-но блин темно уже было а телефон без вспышки. Наверно реально одна из самых больших ям) Причем в центре можно сказать  :)

г. Орел -это гостиница....думаю да, а то я начал в голове крутить где около города Орла новый апельсин

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #61 : 23 Марта 2011, 04:17:17 »
г. Орел -это гостиница....думаю да, а то я начал в голове крутить где около города Орла новый апельсин
Да да гостиницу имел ввиду  :) Тут вон где то видел не помню голосуют-выбирают символ Орёл 2014 чтоли-я  предложил бы выбрать символом Орла-яму  :D И дороги в ямах сплошных и заводы все туда же ссаные руководители отправили и все финансирование в яму вылетает, только вот пасатскую сделали и памятник этот дебильный  :) Какие нахрен памятники! Не знаю мож я быдло-но мне особо все равно кто тут жил и какие стихи он тут писал или какая Анна Петровна  Керн тут родилась-нахрен на это тратить деньги если я хожу по асфальту (например, раз уж о дорогах разговор) так вот хожу по асфальту рядом с этим памятником, спотыкаясь и блин восхищаюсь его красотой...  :D

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #62 : 23 Марта 2011, 07:59:17 »
почему хоть у нас столько стоит положить дорогу. какие-то вообще нереальные деньги. по-моему, на них для каждого км дороги можно новый каток покупать. это пипец какой-та. получается, что выделение 300 с чем-то лямов, минус половину осевшая в карманах, и выходит-то, хрен да ни хрена не остается на ремонт

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #63 : 23 Марта 2011, 09:00:17 »
В Орле транспортный налог в 2 раза выше чем в Москве.У нас наверно дорог больше и зарплаты больше.Вот только качество дорог как не было так и нет.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #64 : 23 Марта 2011, 09:23:08 »
а скока сейчас у нас 1 км дороги сделать стоит?

миллионов 20-30 .. это без стоимости асфальта :)

Это цена новой. Выравнивающий слой 3 миллиона рублей за километр. Хотя цена зависит от аукциона на тендер. Кто дешевле тот и выигрывает. Цена по факту сильно не прыгает, так как фирм мало. На лицо монопольный сговор. У нас асфальт, обычно, укладывают белгородцы.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #65 : 23 Марта 2011, 09:46:31 »
45892-0

Взято на каком-то сайте:
А сегодня меня по делу занесло на сайт госзакупок. А т.к. поиска нормального там нет, то нужные вещи ищутся методом тупого просмотра. Ну и попадаются разные интересные лоты типа “закупка 50 белых мышей” :) А сегодня наткнулся я вот на такой заказик: “100323/001817/230. Реконструкция автомобильной дороги М-10 “Россия” — от Москвы через Тверь, Новгород до Санкт-Петербурга на участке км 218+390 – км 231+000, Тверская область” (zakupki.gov.ru/Tender/Vie…se.aspx?PurchaseId=722941). И все бы хорошо и замечательно (ведь ремонтируют же!), да только цена этого контракта 2 108 970 628 (для тех, кто плохо считает цифры, – 2 миллиарда) рублей!

Т.к. в школе меня хорошо учили отнимать и делить, поэтому сразу начинаю делить деньги на километры. И выходит, что один километр чудесной трассы будущего М10 (а по деньгам выходит, что она непременно чудесная, золотая и вааще предел мечтаний) стоит 167 245 886 руб или 5 639 301 USD. Пять с половиной миллионов баксов за километр! И что же нам предлагают за эти деньги? А вот что:
Категория дороги – I-б
Расчетная скорость движения, км/час – 120
Ширина земляного полотна, м – 25,2
Ширина проезжей части, м – 2x7,5
Ширина обочины, м – 3,75
Ширина полосы движения, м – 3,75
Ширина разделительной полосы, м – 2,7
Число полос движения, шт. – 4
Вид покрытия – асфальтобетон

То есть, речь идет об обычной загородной трассе обычной ширины с абсолютно стандартными параметрами. Может она пролегает в очень сложных условиях или имеет очень сложную форму? Ан нет! Речь идет об абсолютно прямом участке от поселка Дубровка до границы Торжка, вокруг преимущественно поля, болот и непроходимых лесов не наблюдается…

По времени эти труды должны продолжаться чуть более 3-х лет и закончится 31 августа 2013 года (это я к тому, что без ям в Питер можно будет добраться еще не скоро…). Также доставили гарантийные сроки: 4 года на верхнее покрытие, 3 года на освещение и т.п.

И задумался я над 2-мя вопросами: сколько денег уйдет на откаты и взятки (имхо процентов писят, не меньше) и сколько километров дороги можно было бы реально построить на эти деньги?


Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #66 : 23 Марта 2011, 15:38:41 »
http://www.liberty.ru/layout/set/print/events/V-2010-godu-v-Moskve-postroyat-bolee-13-kilometrov-dorog-za-38-milliardov-rublej ты вот сдесь попробуй раздели сумму на километры. А вообще смотрел передачу что в москве делали дорогу-смотрел одним глазом мост там какой то+сносили людей-километр стоил 5 миллиардов! Вроде спалили их, вроде сказали что проводиться расследование... Только что посмотрел ссылку GRIDa на грузалевских полицаев и еще больше осознал то что хочу жить в другой цивилизованной стране... Как от этого не грустно...
Вот очень интересная статья http://svt-holding.ru/publ/dorogi_stroit_durakov_net/1-1-0-3 от которой неперестаёшь ахреневать на Россию...

Оффлайн olgerdt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #67 : 23 Марта 2011, 19:41:43 »
Интересно, сколько баблосиков укатают в ''новую ''дорогу от микрона в Советский,если вообще её построят?

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #68 : 23 Марта 2011, 20:02:53 »
по мне так лучше бы строили больше новых дорог, например из микрона в советский, или из советского на карачевское шоссе...потому что хоть меняй полотно хотя латай все равно весной будут дырки а тут хоть нагрузка уменьшится и больше объездов будет.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Дороги...
« Ответ #69 : 23 Марта 2011, 22:49:49 »
Давайте напишем :) Бумага всё стерпит :)

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #70 : 23 Марта 2011, 22:50:19 »
Товарищи! В этой теме пока только негодование хомячков, ни к чему не ведущее.

Я предлагаю следующее - первое написать коллективно письмо Губернатору и Меру - я текст напечатаю, тут если что отредактирум и дополним, второе высказать предложения по повобду волонтерской организации в этом письме по съемку и предоставлению информации о нарушениях асфальтового покрытия, то что здесь написал roman_nevrov, наверное прочитав мой пост в блоге губернатора от 3 февраля или не знаю, подсмотрел письмо мое в мерию с этим же предложением, а может параллельно со мной зародилась у него такая мысль, и еще определииться с количеством добровольцев. Я можно сказать уже определился.

ВЫ ЗА???
Я Готов! Можно договорится и собраться всем где-нибудь для подписывания письма.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 22:52:02 от Viper57 »
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Serpentum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #71 : 24 Марта 2011, 01:04:42 »

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #72 : 24 Марта 2011, 08:31:40 »
я за

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #73 : 24 Марта 2011, 09:45:41 »
МММ нет, собраться не получиться-будут пару человек-работа, тети, тёти и тд. Я предлогаю пусть Constantine печатает, подписывает сам+все знакомые у кого есть претензии (назовем этот поток брани и мата так) к дорогам и людям их делающим и обслуживающим. Потом передаёт кому нибудь другому-чтоб он и его знакомые/родственнки подписали и так дальше. Мне кажется список подписей таким образом будет намнооооого больше. Насчет сьемки-я бы наснимал уже давно по крайней мере у себя на районе и своему пути-но фотика блин нету, а телефон сейчас неахти фоткает-не то что до этого нокия н82 была =(

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #74 : 24 Марта 2011, 09:49:19 »
Товарищи! В этой теме пока только негодование хомячков, ни к чему не ведущее.

Я предлагаю следующее - первое написать коллективно письмо Губернатору и Меру - я текст напечатаю, тут если что отредактирум и дополним, второе высказать предложения по повобду волонтерской организации в этом письме по съемку и предоставлению информации о нарушениях асфальтового покрытия, то что здесь написал roman_nevrov, наверное прочитав мой пост в блоге губернатора от 3 февраля или не знаю, подсмотрел письмо мое в мерию с этим же предложением, а может параллельно со мной зародилась у него такая мысль, и еще определииться с количеством добровольцев. Я можно сказать уже определился.

ВЫ ЗА???
за, руками и ногами
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Дороги...
« Ответ #75 : 24 Марта 2011, 10:32:48 »
Я ЗА!
Нужно к этому привлечь прессу/телевидение, четко обсудить движение.
Думаю, что основной идеей должно быть то, что мы как бы поможем выявить плохо выполненные дорожные работы, ямы, неровности, и все нарушенимя государственных стандартов. Мол мы такие молодцы, понимаем, что городским службам и так работы хватает)
Это может быть как стимул и для властей, если к примеру выпускать на экраны периодику в стиле "Вот тут ямы заделали по технологии, все исправлено, мы молодцы". Понимаете что я имею ввиду?
PS: На странице блога губернатора был только в самом начале, когда о нем написали в новостях)))

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #76 : 24 Марта 2011, 11:43:11 »
Узнать бы по каким гостам они их делают.

Оффлайн Vadim[Ka]

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Дороги...
« Ответ #77 : 24 Марта 2011, 11:58:02 »
Я тоже за! Подвеска за весну уже начала греметь.

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #78 : 24 Марта 2011, 17:32:25 »
и я за.
До зимы была идеальная подвески, а сейчас, чувствую, ехать в сервис по-любому придется

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #79 : 24 Марта 2011, 22:24:50 »
И я ЗА! Дороги отсутствуют не только в городе, но и в области. Убедился лично, после сегодняшней поездки в город Унеча, Брянской обл.  Дороги в сторону Брянска просто НЕТ! (да и другие направления тоже убиты). А ехать пришлось в режиме "опаздывания"... короче подвеска сегодня плакала! Вечно убитая Брянская объездная-бетонка показалась мне сегодня раем, после бомбардированных дорог Орловщины.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #80 : 24 Марта 2011, 22:48:47 »
+1 ЗА!

посмотрите http://www.rusrep.ru/article/2011/03/23/japan_roads

 :o Все ж правы были культурологи - эт не японцы другие, эт мы другие! А он-то как раз нормальные!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #81 : 25 Марта 2011, 15:39:58 »
Можно будет его послать в пару газет-глядиш кто нибудь да напечатает  :)

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #83 : 25 Марта 2011, 17:36:02 »
Вот что напечатают:
Дорожники постараются не разочаровать орловцев в этом году качеством своих работ

Интересная статья-нет гарантии на ямочный ремонт-так можно вообще землей засыпать и деньги списывать... Очень интерресно было узнать что тургеневский мост оказываеться на Гарантии «Орелавтодор» то есть те ямы по которым мы с вами ездили-были на гарантии что успокаивает  >:(
И еще я может в физматах и не учился но что то прикинув хрен к балалайке не получаеться у меня сумма 370 миллионов которые единая россия выделила нам на дороги (эта фраза вообще улыбает) 276 млн получаеться. Или они Уже уже все взятки-откаты вычли?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #84 : 25 Марта 2011, 18:01:01 »
Дороги в сторону Брянска просто НЕТ!
Её там и никогда не было, даже летом при залатанных ямах при такой колеи я, бывало, пузом тёр асфальт. Сейчас вообще катастрофа, от Орла но Нарышкино дрыкалка, как по шпалам едешь. После Нарышкино местами убитое в хлам полотно. Но после Карачева приятно ехать. В Брянске в разы дороги уже, чем в Орле.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #85 : 25 Марта 2011, 18:04:29 »
давайте писать письмо я за.токо пожестче текст.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #86 : 25 Марта 2011, 21:07:06 »
Только что смотрел по орловскому тел про дороги. Рыбаков вон их матюкал нормально. Я считаю что нужно добавить фразу что то типа:
1) Настоятельно просим следить за качеством и состоянием вновьпроложенных дорог.Для всех нас непонятной остаёться причина почему не выполняються гарантийные обязательства-в часности тургеневский мост после ремонта в том году-был в ужасающем  состоянии уже в этом-довольно продолжительное время-почему подрятчик «Орелавтодор» так тянул с устранением ошибок своей некачественно проведенной работы?
**Ну еще какие нить добавить-герценский мост вон весь в ямах-его в том году делали или закатали до и после него?
2) Не укладываеться в голове что в 21 веке при развитии науки и техники нельзя дать может быть на такой продолжительный, как на новопостроенные дороги, но все таки дать гарантию на ямочный ремонт-иначе мы все солидарны во мнении что подрятчики халтурят и некачественно выполняют работу которую никак нельзя проконтролировать.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #87 : 25 Марта 2011, 21:35:36 »
Принять во внимание наше следующее предложение о создании добровольной волонтерской группы либо либо оформлять людей на работу по совместительству, сформировать штат из автолюбителей, таксистов, водителей общественного транспорта, которые в случае обнаружения повреждения дороги, будут докладывать о данной аварийной ситуации. В письменном виде, по возможности с фотографиями поврежденного участка дороги, самое главное - такие отчеты должны быть обязательными к рассмотрению, чиновником ответственным за содержание дорог и незамедлительно приниматься меры.
Просим Вас ответить на это обращение письменно в сроки определенные настоящим законодательством. Все нижеподписавшиеся так же выражаем желание сотрудничать с органами государственной власти по нашему конкретному предложению и по иным другим вопросам связанных с надзором за содержанием автомобильных дорог нашего города.

повтор

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #88 : 25 Марта 2011, 22:04:09 »
Принять во внимание наше следующее предложение о создании добровольной волонтерской группы либо либо оформлять людей на работу по совместительству, сформировать штат из автолюбителей, таксистов, водителей общественного транспорта, которые в случае обнаружения повреждения дороги, будут докладывать о данной аварийной ситуации. В письменном виде, по возможности с фотографиями поврежденного участка дороги, самое главное - такие отчеты должны быть обязательными к рассмотрению, чиновником ответственным за содержание дорог и незамедлительно приниматься меры.
Просим Вас ответить на это обращение письменно в сроки определенные настоящим законодательством. Все нижеподписавшиеся так же выражаем желание сотрудничать с органами государственной власти по нашему конкретному предложению и по иным другим вопросам связанных с надзором за содержанием автомобильных дорог нашего города.

повтор
:D
Поработать бы корректору с текстом данным. Орфографические ошибки или проблемы с расстановкой знаков препинания почти в каждой строчке!
Constantine, если сам не желаешь, скинь последнюю версию текста - подправлю.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 22:07:10 от zhmur »

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #89 : 25 Марта 2011, 22:32:31 »
... не получается у меня сумма 370 миллионов которые единая россия выделила нам на дороги (эта фраза вообще улыбает) 276 млн получаеться. Или они Уже уже все взятки-откаты вычли?

45922-0

Надо ещё учитывать, что "Единая Россия" выделила дополнительно 370 млн. руб. Т.е. помимо средств, уже заложенных в бюджет на ремонт дорог города, добавят ещё 370 млн. руб.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #90 : 25 Марта 2011, 23:05:56 »
Т.е  370+276 получаеться?   :o чтоли  :-\

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #91 : 25 Марта 2011, 23:08:18 »
50% в карман, на 40% - откаты, на 10 - все ремонты ) впервый раз чтоли?)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #92 : 25 Марта 2011, 23:13:37 »
о как  ;D ;D ;D
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #93 : 25 Марта 2011, 23:23:26 »
 ;D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #94 : 26 Марта 2011, 00:56:10 »
осталось тока дельфинов разводить в наших лужах, которые заполняют ямы на дорогах по ГОСТ ;D


Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #95 : 26 Марта 2011, 09:23:37 »
Походу дела, нашим чинушам не разрешают латать дороги Гринписовцы! А то селезням плавать негде будет!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн MERFI

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +7/-2
    • Просмотр профиля

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Дороги...
« Ответ #97 : 26 Марта 2011, 10:37:09 »
Слишком много букаф, не осилят они его даже за год ...
В ответ скорее всего будет получено: Афтар жжешь пеши ище :)

Все абзацы про вред для нас можно убрать, надо писать об их ответственности, подавать в суды, жалобы в прокуратуру и т.п. А это все чушь... Дороги этой зимой не чистили видимо как раз для того, чтобы сохранить дорожное полотно как можно дольше, а тут пришла весна и все испортила :)

Цитировать
«К нам с претензиями на возмещение ущерба от повреждения машины никто не обращался. Заделка ям в зимний период и не может быть долговечной – это явление временное. Когда станет тепло, эту яму на Городской заделают как надо – литым асфальтом и закатают», — поначалу сопротивлялся Рвачев. Но потом сник и, понурив голову, добавил: «Здесь есть вопросы, вы правы».

Вот чего он оказывается ждет :)
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 10:41:35 от KeyMS »

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #98 : 26 Марта 2011, 11:50:33 »
а где ето яма, в которой утки плавают?
автор письма, если тебе его не подкорректировали, напиши мне, я все отредактирую, как надо, и будем высылать

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #99 : 26 Марта 2011, 12:39:40 »
http://vkontakte.ru/id3691749#/id3691749?z=video3691749_160270066%2Fvideos3691749


отметьте сафьнова на видео он вроде же в вконтакте тусил или тусит