Голосование

Стоит ли ввести смертную казнь в России?

Да
93 (62.8%)
Нет
41 (27.7%)
Затрудняюсь ответить
14 (9.5%)

Проголосовало пользователей: 99

Автор Тема: Смертная казнь  (Прочитано 48214 раз)

NoNaMe

  • Гость
Смертная казнь
« : 16 Июня 2005, 10:12:48 »
В голове мысли какие-то мрачные витают. И вот довитались. Стал я думать об этом вопросе. Так ничего и не надумал (где-то 50 на 50). Прошу Вас, господа...
Только, плиз, оставляйте свои комменты, почему именно так проголосовали.
ЗЫ: камушек в огород админов - нет на форуме темы, в которой можно было бы просто пообщаться. Форум узко специализирован на нашей сети. :mda:

Просил же говорить, почему вы так проголосовали. Ну плиззз!

Оффлайн Pilot

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Смертная казнь
« Ответ #1 : 18 Июня 2005, 11:20:03 »
Это очень просто лишить человека жизни.....нужно пытаться другим способом повлиять на сознание убийц,маньяков и т.п.Тем более,если применять смертную казнь,то это означает,что государство уподобилось этим же преступникам.Это мое мнение по этому поводу.
Живи сопротивлением

J2

  • Гость
Смертная казнь
« Ответ #2 : 19 Июня 2005, 01:35:00 »
Считаю следует снять этот временный мараторий на смертую казнь, но с поправкой, казнить тех преступников, которые осуждены за:
-терроризм
-убийство беременных женщин
Так же маньяков! Думаю, что не стоит содержать преступников, кормить, одевать и т.д.
Зона у нас не подарок, может быть хуже пожизненно отбывать срок, чем тебя казнят, но денег в стране мало, по-мне лучше бы бабульку в селе кормили, чем преступника!

CHIEF

  • Гость
Смертная казнь
« Ответ #3 : 19 Июня 2005, 02:29:42 »
Полностью за смертную Казнь.Единственное конечно пугает если будет совершенна судебная ошибка,поэтому следует казнить людей при условии что есть неоспоримые доказательства.Типа видеосъемка там,или куча свидетелей...

Оффлайн -=BaRoN=-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +4/-0
  • Темный Отрок
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #4 : 19 Июня 2005, 11:20:51 »
Всетаки стоит разрешить смертную казнь! Ведь на содержание преступников идут деньги с налогов, выплачиваемых гражданами РФ! А смысл обеспечивать того, кто сидит пожизнено. А с нашими порядками любого, чуть ли не мирового преступника могут освободить мо амнистии........
Если у нас в стране так и останется все безнаказано, то  как же наше правительство собирается решить проблему преступности? Сказать: "Не убей, ибо это грех"?
Мое личное мнение, подчеркиваю ЛИЧНОЕ, что за определеные преступления(в часности терроризм) стоит ввести самое суровое наказание!

Утром выпью пива, просто поxмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь...

Станиславский

  • Гость
Смертная казнь
« Ответ #5 : 20 Июня 2005, 00:06:51 »
Очень много таких слов как: налоги, налогоплательшики, деньги... и т.п . Вам что жалко денег налогоплательшиков? Те кто думает только о деньгах, и пораждают разного рода насилие!!!  Смертная казнь не поможет избавиться от маниаков. Думаете они будут сидеть дома и бояться что если они убьют их казнят? Думаете, что если бы ворам отрубали руки краж стало бы меньше?У каждого преступника возникает потребность и он спешит удовлетворить её. А следовательно, если возникла потребность значит она была чем то вызвана! Наследственность это или психологическая травма или и того банальнее желание покушать или приодеться, ответ один всё это произрастает из нашей реальности или из прошлого, но ни как не из будушего!!! Поэтому надо предпринимать меры которые будут способствовать улучшению качества жизни всех людей, тогда и преступности станет меньше!!!
Понимаю, что всем хочется избавится от таких чудовищ, но этим делу не поможеш.

Cannabis

  • Гость
Смертная казнь
« Ответ #6 : 26 Июня 2005, 10:33:58 »
ДА
САМО СОБОЙ НУЖНА!!!!! :big_boss:  :big_boss:  :big_boss:
ка же без неё???? :1:  :1:  :1:  :rofl:

Оффлайн Pantera

  • Девушка
  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #7 : 06 Июля 2005, 21:40:52 »
Затрудняюсь ответить..ну конечно же ,да, нечего дормаедов кормить, которые сидят на пожизненой(щитай на наших шеях) . + еще люди налоги за них платят
Желательно казнь изобрести по страшней и эфективней :ok:


       это помоему "ужас"и "смерть" :yess:
Есть с кем, есть чем, негде — ТРАГЕДИЯ!
Есть с кем, есть где, нечем — КОМЕДИЯ!
Есть где, есть чем, не с кем — ДРАМА!
Есть с кем, есть чем, есть где, а зачем(???) —

Оффлайн УкушУ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #8 : 11 Июля 2005, 21:48:47 »
ИМХО надо, но только в особых случаях.
Любви нет, есть тока нежность, уважение и привязанность!!!

Оффлайн Green Jay

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #9 : 20 Июля 2005, 10:59:03 »
Поверьте большенство приступников получившие пожизненный срок хотят смертной казни.Уйти из жизни  куда легче чем провести остаток своих дней в тюрьме. Так что пускай мучаються ! ! !
« Последнее редактирование: 20 Июля 2005, 11:01:38 от Green Jay »

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #10 : 25 Июля 2005, 23:10:03 »
Я считаю, что в нашей стране смертная казнь необходима.
Потому что человек, соверщающий преступление ( в независимости от степени тяжести), уже на подсознательном уровне знает, что максимум наказания, которое он может получить, это срок.
А умирать из нас никто не хочет, все одигаково хотят жить, кроме каких-нибудь конченных шизиков.
Поэтому, если у нас будет смертная казнь, то, я думаю, прежде чем пойти на престкпление, возможно кто-то и задумается...
хотя это лично мое мнение

VILE

  • Гость
Смертная казнь
« Ответ #11 : 04 Августа 2005, 00:41:40 »
ДА НУ , СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ЭТО СЛИШКОМ , Т.К , ПРАВДА СМОТРЯ ЗА ЧТО !
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НАСИЛЬНИК ИЛИ МАНЬЯК , ТО БЕЗ РАЗМЫШЛЕНИЙ НУЖНА А ЕСЛИ ЗАМОЧИЛ В СЛУЧАЕ САМОЗАЩИТЫ ИЛИ ПОТИПУ ТОГО ТО САМИ ПОНИМАЕТЕ ОНА НЕ КЧЕМУ!

Оффлайн agent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #12 : 08 Августа 2005, 04:11:50 »
2 VILE Это уж суд разберётся.

 C BLACKY полностью согласен.

fil

  • Гость
Смертная казнь
« Ответ #13 : 11 Августа 2005, 04:06:14 »
Я думаю, что смертная казень это более гуманно нежели преступник будет мотать срок в наших тюрьмах!!!Та же смерть только растянутая!!!

Оффлайн StrikS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #14 : 11 Августа 2005, 05:42:32 »
я проголосовал за смертную казнь...
т.к некоторые ублюдки недостойны жить, например какойнить урод убил там пол семьи.. ребенка мужа и еще когонить... его поймали, осудили...
а в живых то из этой семьи осталась например мать ...
как вы думаете захочет она чтоб этот человек жил ??
конечно нет..
надеюсь нам никому недоведется такое пережить.. но думаю еслиб с вами случилось такое. выб были за смертную казнь....
с другой стороны мысль о том , что этот приступник будет гнить в шараге всю жизнь не очень гуманна, ну в принцыпи.. я за смертную казнь...
Во время ядерного взрыва автомат надо держать на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на уставные ботинки.

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #15 : 23 Сентября 2005, 17:14:58 »
Смертная казнь необходима! Слишком уж много сволочи развелось у нас, на Руси-матушке! :3:

ReSiDeNT

  • Гость
Смертная казнь
« Ответ #16 : 16 Октября 2005, 19:30:11 »
Заранее извиняюсь за сообщение типа "не в тему"!! :)
ТАК устроим прилюдную КАЗНЬ(по требованиям жителей форума)!!! :big_boss:
ПРЕДЛАГАЙТЕ кандидатуры... :read:
« Последнее редактирование: 21 Октября 2005, 12:03:36 от masterLLlEFF »

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #17 : 19 Октября 2005, 11:23:55 »
Цитировать
Заранее извиняюсь за сообщение типа "не в тему"!! :)
ТАК устроим прилюдную КАЗНЬ(по требованиям жителей форума)!!! :big_boss:
ПРЕДЛАГАЙТЕ кандидатуры... :read:
[snapback]5058[/snapback]
Нет, я конечно многое понимаю, но тема вообще-то серьезная и эти твои вымахоны тут вовсе ни к чему... На самом деле, смертная казнь просто необходима. Даже при пожизненном какая-нибудь мразь может выбраться по амнистии и отомстит-таки всем, кого посчитае  виновным за то, что "так в тюрьме плохо", запетушили его, бедняжку. И не подумает, что вся каша из-за него, идиота заварилась. Нужна, 100% нужна!!! :angry:

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Смертная казнь
« Ответ #18 : 19 Октября 2005, 13:02:49 »
Цитировать
Нет, я конечно многое понимаю, но тема вообще-то серьезная и эти твои вымахоны тут вовсе ни к чему... На самом деле, смертная казнь просто необходима. Даже при пожизненном какая-нибудь мразь может выбраться по амнистии и отомстит-таки всем, кого посчитае  виновным за то, что "так в тюрьме плохо", запетушили его, бедняжку. И не подумает, что вся каша из-за него, идиота заварилась. Нужна, 100% нужна!!! :angry:
[snapback]5212[/snapback]
Ага а мало людей по "ошибке" сажают...а через 2-3 года выпускают: и типа "мы вас отпустили извените за причененные неудобства" и всё осталось как будто ничево небыло!!! Я считаю что это уже жопа...а если смертная казнь..........то по ошибке убитого уже не вернёш!!!!...а правоохранительные органы всё равно чистыми останутся...

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Смертная казнь
« Ответ #19 : 19 Октября 2005, 16:04:07 »
Смертная казнь не плохо с одной стороны, и народу меньше кормить и сволочей в мире поубавится, но её вводить нельзя, мало того, что страна кровью зальётся, так и приступности не уменьшется т.к. приступник знает что его могут грохнуть или мусора, или свои же, так чё ему боятся государтсва? К тому же те кто идут на серьёзные приступления просто пи....тые люди! Всё это приведёт к тому, что на нас будут тыкать пальцем пол мира демократичных стран, ухудшение пристижа страны как цивилизованного государства, вот и всё. А если учесть то, что в гос думе бандиты похлеще чем на улицах так вообще хана, если ми кто то мешает, сфабриковывается дело, чела казнили, а потом откроется правда, а метатся уже поздно!

masterLLlEFF

  • Гость
Смертная казнь
« Ответ #20 : 21 Октября 2005, 12:06:34 »
Смертная казнь нужна исключительно в редких случаях!

JOE

  • Гость
Смертная казнь
« Ответ #21 : 26 Октября 2005, 17:39:06 »
Не в коем случае не нужна! Никто не вправе лишать человека жизни, даже если он убийца или террорист. Мне кажется тут вот в чем дело. Убийцы совершают убийство по воле дьявола (можно просто зла), и он хочет тем самым озлобить людей, т.е. чтобы те в свою очередб убили его и тем самым они (убив убийцу, извините за туфтологию) переходят на сторону зла сами этого не хотя, думая что убив этого человека они обезопасят общество. Нет Бог судья и только он вправе наказать этого человека и он его накажет.

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #22 : 04 Марта 2007, 09:37:12 »
Тему забыли, а зря... :big_boss:

Оффлайн Белочкин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.inoi.ru
Смертная казнь
« Ответ #23 : 04 Марта 2007, 16:26:16 »
Смерть убийцам, наркоманам, алкашам!
Стерилизация геям и ВИЧ инфицированным!
Oh, my God! They killed Kenny! You`ve bastard!!!
У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр!

Kiss-ka

  • Гость
Смертная казнь
« Ответ #24 : 04 Марта 2007, 16:29:48 »
Не гуманно! Ктож тогда на Земле жить останется?)

Chaos

  • Гость
Смертная казнь
« Ответ #25 : 04 Марта 2007, 18:06:56 »
Ума!!! :4:

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #26 : 04 Марта 2007, 21:46:18 »
только массовые расстрелы спасут Родину :) серьезно, это так
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн KAIN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
  • Всеобьемлющее Безумие
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #27 : 05 Марта 2007, 22:17:14 »
В нашей стране нужна не только ПРИЛЮДНАЯ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ , но и такие меры наказания как пытки! На мой взгляд это просто НЕОБХОДИМО, т.к. несёт в себе двойной смысл: 1)То дерьмо, что сейчас беспределит в России давно разучилось бояться зоны, и наши современные законы стали мягкими, как говно при дизентерии.
2) Смертная казнь поможет провести генетическую чистку народа - те отбросы, в генетическом коде которых есть предрасположенность к полной моральной деградации и таким преступлениям, как предумышленные убийства невинных людей и изнасилования, будут физически уничтожены и не смогут наплодить лишних убл...ков, способных этот код перенять.
Кстати, для лиц не русской национальности за такие тяжкие преступления следует ввести более жестокие виды казни, чем для русских. Я не нацист , просто таким образом мы избавились бы от притока чужих отбросов и выродков, пускай убивают у себя на родине, а к нам соваться боятся!
Что касается осуждённых на смерть невиновных - есть такое понятие, как ДОПУСТИМЫЕ ПОТЕРИ. Один невинно казнённый на миллион виновных - не большая цена за радикальное улучшение нашего социума. Когда удаляют опухоль или вскрывают гнойник какое-то количество нормальных клеток всегда гибнет, зато выживает организм!
... И когда он выходит в двенадцать часов пьяный из безалкогольного бара, лунный свет станет красным на десантном ноже, занесенном для слепого удара...

Moskit

  • Гость
Смертная казнь
« Ответ #28 : 05 Марта 2007, 23:47:36 »
Человек привыкает ко всему,тем более сейчас там есть телики так что "живи" не хочу

Оффлайн Green Jay

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #29 : 10 Марта 2007, 02:09:06 »
По мне лутше умереть чем жить не свободным.

rAnD

  • Гость
Смертная казнь
« Ответ #30 : 10 Марта 2007, 04:56:07 »
Я БУДУ МОЛЧАТЬ. НО СКАЖУ ДЕДУШКА АДОЛЬФ ПРИДЁТ ЗА ВСЕМИ =) 20 АПРЕЛЯ ГРЕДЁТ. :1:  :1: суко мы СЕКТА!

Chaos

  • Гость
Смертная казнь
« Ответ #31 : 10 Марта 2007, 04:58:25 »
Слушай, раз ты сказал что будешь молчать, то молчи....
В другом случае ты становишься брехуном и вруном... Что в принципе уже доказано аналогичным способом!

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #32 : 25 Января 2008, 20:54:37 »
Цитировать
Нет, я конечно многое понимаю, но тема вообще-то серьезная и эти твои вымахоны тут вовсе ни к чему... На самом деле, смертная казнь просто необходима. Даже при пожизненном какая-нибудь мразь может выбраться по амнистии и отомстит-таки всем, кого посчитае  виновным за то, что "так в тюрьме плохо", запетушили его, бедняжку. И не подумает, что вся каша из-за него, идиота заварилась. Нужна, 100% нужна!!! :angry:
[snapback]5212[/snapback]
Не удержался решил свой комент вставить.
Не вижу ни каких вымахонов. предлагаю прилюдно казнить всех "теоретиков" которые лезут соим .... в калашный ряд. Глядишь и жизнь улучшиться.
А вообще мне интересно почитать сказки "Венского леса". Вы уважаемая ФАНЯ наверняка юрист по образованию и прожили лет 40(житейский опыт), у вас богатый опыт общения с терпилами и уголовниками. Или Вы сама в криминале подвязана?? Вы вырастили ребенка который попал или пострадал от криминала? Не ужели ни один пункт не попал?!  

Ой а какие слова жаргонные знаешь, книжки читала кино смотрела? Вот и продолжай дальше читать и смотреть. А лет через 20-30 посмотрим твою точку зрения. Но уже без меня. Но что то подсказывает она изменится.  
А пока ты опять "теоретик"

Сам воздержался от голосования т.к. смертная казнь с одной стороны необходима, но с другой стороны наши "теоретики" так закон сделают что в расход пустят половину зеков идущих по тяжелым статьям. Причем как всегда казнят: не угодных, без денежных или подставленных. Своих как всегда не тронут. Так что наше общество и коррупция не готовы к смертной казни, а как станет готово пропадет необходимость в казни. Вот такой парадокс.

Думаю трудотерапия гораздо интересней и эффективней. И налоги в казне остануться.

все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #33 : 25 Января 2008, 20:59:41 »
Цитировать
По мне лутше умереть чем жить не свободным.
[snapback]20624[/snapback]
Свобода понятие абстрактное, некоторые в 4-х стенах чувствуют себя свободнее чем в калмыцком поле.

Так что думаю "по тебе" уместней не попадать .... а вот если попадешь будешь думать "по себе". Уверен выберешь жизнь.
Без обид. Здесь теории не уместны.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #34 : 25 Января 2008, 21:05:39 »
Цитировать
я ЗА смертную казнь...

представьте,что если бы Чикатило жил бы сейчас,ему дали бы просто пожизненное заключение.с его 52-мя(только доказанными и найденными) жертвами...
[snapback]47002[/snapback]

Каждый такой человек это феномен, и его надо изучать, что бы потом вылавливать подобия, и лечить общество в целом.
А вот после всестороннего изучения отправить на трудотерапию. Казнить всегда успеешь нуна пользу извлекать.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #35 : 25 Января 2008, 21:10:48 »
казнь слишком гуманное наказание для преступника....  -_-
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #36 : 25 Января 2008, 21:13:51 »
Цитировать
В нашей стране нужна не только ПРИЛЮДНАЯ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ , но и такие меры наказания как пытки! На мой взгляд это просто НЕОБХОДИМО, т.к. несёт в себе двойной смысл: 1)То дерьмо, что сейчас беспределит в России давно разучилось бояться зоны, и наши современные законы стали мягкими, как говно при дизентерии.
2) Смертная казнь поможет провести генетическую чистку народа - те отбросы, в генетическом коде которых есть предрасположенность к полной моральной деградации и таким преступлениям, как предумышленные убийства невинных людей и изнасилования, будут физически уничтожены и не смогут наплодить лишних убл...ков, способных этот код перенять.
Кстати, для лиц не русской национальности за такие тяжкие преступления следует ввести более жестокие виды казни, чем для русских. Я не нацист , просто таким образом мы избавились бы от притока чужих отбросов и выродков, пускай убивают у себя на родине, а к нам соваться боятся!
Что касается осуждённых на смерть невиновных - есть такое понятие, как ДОПУСТИМЫЕ ПОТЕРИ. Один невинно казнённый на миллион виновных - не большая цена за радикальное улучшение нашего социума. Когда удаляют опухоль или вскрывают гнойник какое-то количество нормальных клеток всегда гибнет, зато выживает организм!
[snapback]20104[/snapback]
Интересно а кто и как будет определять генетическую предрасположенность?
А сам не бошься стать одиним из миллиона??
По поводу ужесточения законов к не русским не задумавался, но выглядет заманчиво.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн hevchenko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Смертная казнь
« Ответ #37 : 25 Января 2008, 21:13:56 »
Я за смертную. потомучто некотрых личностей нада казнить!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #38 : 25 Января 2008, 21:17:20 »
Цитировать
Человек привыкает ко всему,тем более сейчас там есть телики так что "живи" не хочу
[snapback]20109[/snapback]
Как мало человеку для счастья надо, некоторым достаточно ТВ.  :lol:
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн zero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +0/-0
  • неудачник
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #39 : 25 Января 2008, 21:21:27 »
Я против казни. По моему мнению в XXI веке не стоит прибегать к средневековым методам наказания. Человечество развивается и система правосудия и наказания тоже развивается, иначе мы до сих пор бы жили по законам "домостроя". Опасных для общества людей нужно просто изолировать от самого общества, но не в коем случае не лишать их жизни! Согласен с тем, что в наше время люди с деньгами, гос. связями перестали "бояться" закона, но это не повод доходить до казни сына большой "шишки" за изнасилование или убийство нескольких человек. Наказывают личность, а казнят прежде всего ЧЕЛОВЕКА, живой организм лишают ЖИЗНИ. То, что люди с "хорошими знакомыми" ускальзают от правосудия говорит о не совершенности нашего суда и это не повод прибегать к таким мерам наказания как смертная казнь. Мне кажется проблема повышеного уровня преступности и коррупции в России лежит гораздо глубже судебных разберательств и споров. Дело, если так можно назвать, в "воспитании" нации и причем с самого раннего возраста, с детсада и школы. "Чисто не там где уберают, а там, где не мусорят!" нужно воспитывать молодые поколения и прививать мораль с детства, не будет у нас честного, порядочного общества пока по федеральным каналам показывают "бригаду", а по радио крутят песни про тюремную лирику. В моём   детсве все хотели быть похожими на дядю Стёпу и Ю.Гагарина, а сейчас дети равняются на Сашу Белого и слушают группу "бутырка"...                          дальше - больше
« Последнее редактирование: 25 Января 2008, 21:41:10 от zero »
мир тебе, брат мой!

Оффлайн Ксюня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #40 : 25 Января 2008, 21:54:28 »
я против,никто не имеет права  лишать жизни человека,нет безгрешных людей!!!!!!!!и вообще насилие порождает насилие! :agree:
« Последнее редактирование: 25 Января 2008, 21:55:33 от Ксюня »

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #41 : 25 Января 2008, 22:05:20 »
Цитировать
я против,никто не имеет права  лишать жизни человека,нет безгрешных людей!!!!!!!!и вообще насилие порождает насилие! :agree:
[snapback]47035[/snapback]
надо отрубить руки, содрать кожу, и отпустить. вот. и жив и наказание получил)
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн zero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +0/-0
  • неудачник
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #42 : 25 Января 2008, 22:28:55 »
Цитировать
надо отрубить руки, содрать кожу, и отпустить. вот. и жив и наказание получил)
[snapback]47037[/snapback]
сущность наказания не в насилии, а в осознании преступником своей вины. от телесных наказаний человек не поймет то, что он совершил преступление, он только станет более жестоким. а если он маньяк, то изолирование от общества, самый лучший способ борьбы с ним
« Последнее редактирование: 25 Января 2008, 22:30:48 от zero »
мир тебе, брат мой!

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Смертная казнь
« Ответ #43 : 25 Января 2008, 23:39:35 »
Цитировать
сущность наказания не в насилии, а в осознании преступником своей вины. от телесных наказаний человек не поймет то, что он совершил преступление, он только станет более жестоким. а если он маньяк, то изолирование от общества, самый лучший способ борьбы с ним
[snapback]47041[/snapback]
в газовой камере их изолировать!!!

Оффлайн tank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #44 : 26 Января 2008, 00:34:55 »
Цитировать
в газовой камере их изолировать!!!
[snapback]47047[/snapback]
А представь, не дай Бог, тебя обвинят в убийстве, но ты не убивал? Но все улики против тебя, подставили например или просто стечение обстоятельств... Вот и заизолируют тебя. Кстати случаев ошибочных казней тысячи, поэтому она во многих странах или отменена или мароторий наложен... Хотя живут многие недостойные жизни, а с другой стороны кто имеет право решать: жить или умереть?
« Последнее редактирование: 26 Января 2008, 00:35:34 от tank »

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #45 : 26 Января 2008, 16:10:14 »
Цитировать
А представь, не дай Бог, тебя обвинят в убийстве, но ты не убивал? Но все улики против тебя, подставили например или просто стечение обстоятельств... Вот и заизолируют тебя. Кстати случаев ошибочных казней тысячи, поэтому она во многих странах или отменена или мароторий наложен... Хотя живут многие недостойные жизни, а с другой стороны кто имеет право решать: жить или умереть?
[snapback]47056[/snapback]
представь.твоего ребенка убили. ты пожелаешь добра убийце ?  в камеру захочешь его пожизненно посадить? ;)
« Последнее редактирование: 26 Января 2008, 16:10:23 от Михаил »
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн tank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #46 : 26 Января 2008, 16:31:15 »
Цитировать
представь.твоего ребенка убили. ты пожелаешь добра убийце ?  в камеру захочешь его пожизненно посадить? ;)
[snapback]47107[/snapback]
как раз просто казнить - слишком милосердно, а вот посадить в камеру 2*2 и ключ выкинуть - самое оно. Чем я буду от такого убийцы отличаться, если стану решать кому жить, а кому нет? Это и есть признак силы: отвечать адекватно, а не на поводу у эмоций. А ты как думаешь: тебе дано право решать жить или умереть? А если осужденный тобой невиновен? какое наказание должен понести ты?

Оффлайн tank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #47 : 26 Января 2008, 20:09:41 »
Цитировать
на все эти вопросы ответит судья.
на то он и нужен,чтобы судить людей и определять меру вины.
[snapback]47121[/snapback]
абсолютно верно, но кто он такой, чтобы решать: жить или умереть? и чем он тогда от того же убийцы отличается? к тому же каждого можно купить - вот тебе и правосудие! А пожизненное заключение гораздо более страшное наказание чем смерть....Опять повторюсь, а вдруг подсудимый невиновен? Как за неправильное решение судьи этого судью наказывать? пальчиком погрозить? а если он человека уже на расстрел отправил и того казнили?
« Последнее редактирование: 26 Января 2008, 20:11:32 от tank »

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Смертная казнь
« Ответ #48 : 28 Января 2008, 14:15:52 »
Цитировать
А ты как думаешь: тебе дано право решать жить или умереть? А если осужденный тобой невиновен? какое наказание должен понести ты?
[snapback]47108[/snapback]
не думаю что право есть такое. да в любом случае - убить, не убить, а что-то бы я сделал с ним ( ней ) . и было бы насрать.
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн pegas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Смертная казнь
« Ответ #49 : 28 Января 2008, 15:07:12 »
Не читал все посты но выбрал первый вариант. Смертная казнь нужна! Возьму в пример маньяков и серийных убийц. Пожизненное заключение это слишком мягкое наказание для них и ктому же как жить тем людям чьи родственники были ими убиты так что казнь однозначно нужна!  :BANnn:
   Другой вопрос в том что у нас в россии всё продаётся и покупается и я неочень то уверен в наших судьях и в судопроизводстве вобще так что в России её быть НЕМОЖЕТ :BANnn: !
_________________________________________________