Автор Тема: StarCraft 2  (Прочитано 14704 раз)

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« : 07 Мая 2007, 16:05:45 »
Долгожданное продолжение стратегии StarCraft компании Blizzard должно быть анонсировано в этом месяце, а если верить сайту Computer and Video Games, изумленным игрокам предстанет не стратегия, а самая настоящая многопользовательская онлайновая игра, на манер World of Warcraft.
Computer and Video Games, ссылаясь на надежные источники, утверждает, что StarCraft MMOG будет анонсирована на мероприятии The World Wide Invitational, которое пройдет с 19 по 20 мая в Сеуле. Ранее уже сообщалось о том, что 19 мая ожидается какой-то громкий анонс от Blizzard, однако тогда мало кто мог предположить, что продолжение популярной серии может уйти от привычного жанра.
Если это окажется правдой, то нас ожидает еще большее смещение приоритетов на рынке многопользовательских онлайн-игр, потому как предыдущее детище Blizzard, World of Warcraft по-прежнему является самой популярной MMO-вселенной с более чем 6 миллионами подписчиков. Вопрос в другом - как уживутся вместе World of Warcraft and a StarCraft MMOG? Новая игра должна предложить что-то совершенно новое, чтобы обитатели популярной фентезийной вселенной обратили внимание на нее, и в тоже время, не забыли World of Warcraft.

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #1 : 07 Мая 2007, 16:57:36 »
Класс) А говорили будлем типа моровинда одиночная, щас уже он лайн решили замутить! Респект им! Выучусь пойду к ним работать)  :4:

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
StarCraft 2
« Ответ #2 : 07 Мая 2007, 20:44:16 »
Хм. По вар крафту написано несколько книг, а что может предложить стар крафт в плане сюжетной линии?

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #3 : 07 Мая 2007, 21:58:22 »
А по моему это чистой воды глум, так изуродовать славный жанр RTS.

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
StarCraft 2
« Ответ #4 : 08 Мая 2007, 11:23:55 »
Цитировать
А по моему это чистой воды глум, так изуродовать славный жанр RTS.
[snapback]24995[/snapback]
да, если б они сделали что то типа вар крафт3 с современной графой, цены бы им не было

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #5 : 21 Мая 2007, 11:36:00 »
Надежды тысяч игроков по всему миру оправдались. Как и ожидалось, в минувшую субботу на конференции Blizzard Worldwide Invitational в Сеуле (Южная Корея) представители студии Blizzard официально анонсировали долгожданное продолжение культовой стратегической игры StarCraft.
Таким образом, подтвердились слухи о разработке StarCraft II, циркулировавшие в Сети на протяжении последних нескольких лет. По словам представителей студии, игра находится в разработке с 2003 года. Удивительно, как в течение стольких лет Blizzard удавалось сохранять проект в тайне и избегать утечек информации.
В ходе официального анонса сотрудники Blizzard продемонстрировали посетителям мероприятия анимационный трейлер, главным героем которого является один из новых персонажей игры (морской пехотинец Tychus Findlay), а также несколько роликов из игрового процесса. Годы разработки были потрачены не зря: StarCraft II построен на базе нового полностью трехмерного графического движка с поддержкой шейдерных эффектов. Разработчики также обещают крайне "сообразительный" искусственный интеллект.
К радости поклонников первой игры, в StarCraft II перекочуют три знакомые расы - земляне, протоссы и зерги. На виртуальном поле боя можно будет увидеть не только знакомые юниты, но и значительное количество новых, информация о которых будет постепенно появлятся на официальном сайте игры, открытом одновременно с анонсом StarCraft II. На том же сайте уже сейчас можно найти галерею скриншотов и пару роликов, демонстрировавшихся на Blizzard Worldwide Invitational.
Конечно, в StarCraft II будет не только полноценная одиночная кампания с сюжетом, берущим начало там, где завершился StarCraft: Brood War, но и многопользовательский режим, особенности которого пока не раскрываются.
Примечательно, что в стенах Blizzard одновременно создаются версии StarCraft II для ПК и Macintosh. Несмотря на то, что дата выхода игры пока не сообщается (разработчики следуют традиции студии и утверждают, что будут работать над игрой столько, сколько потребуется), есть основания полагать, что появление StarCraft II будет приурочено к десятилетию оригинальной игры. StarCraft, напомним, поступила в продажу 1 апреля 1998 года.
Разработчики обещают обнародовать подробности об игре в ближайшее время. Не исключено, что рабочая демо-версия StarCraft II может появится на выставке E3 или конференции BlizzCon, которая пройдет в стенах Anaheim Convention Center в Анахейме (штат Калифорния, США) с 3 по 4 августа. Кстати, по слухам, на конференции представители студии должны сделать некий грандиозный анонс. Ранее предполагалось, что это будет StarCraft II. Теперь же можно вполне резонно предположить, что Blizzard планирует представить продолжение серии Diablo. К тому же, на выставке German Games Convention в прошлом году главный операционный директор Blizzard Пол Самс поведал, что компания будет развивать не только серию StarCraft, но и Diablo.
Инофрмация с сайта Компьюлента
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007, 11:36:18 от zuma »

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
StarCraft 2
« Ответ #6 : 21 Мая 2007, 14:20:33 »
вот скриншоты с офф. сайта (http://www.starcraft2.com/):

Оффлайн Maleus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +0/-0
  • чекизд!
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #7 : 08 Августа 2007, 17:39:09 »
есть 3 трейлера по ск2,стучаться в ирку,mA13uZ

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
StarCraft 2
« Ответ #8 : 08 Августа 2007, 17:55:42 »
Цитировать
есть 3 трейлера по ск2,стучаться в ирку,mA13uZ
[snapback]31342[/snapback]
Всё бы хорошо, но опять ничего нового особа(((
Лучше бы дябло 3 выпустили))))))))))) хотя в эту тоже с удовольствием поиграл бы)))
« Последнее редактирование: 08 Августа 2007, 18:51:21 от denis »

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #9 : 08 Августа 2007, 19:31:04 »
а мне понравилось. выглядет достойно. они пошли по правильному пути - не стали изобретать велосипед. взяли старые расы - поправили их: абилок там дали, юнитов новых. ну соответственно графу подняли и всякие там наворочки типа на наклонных плоскостях обломки скатываются. я думаю игра будет просто отличной, как первая часть!
« Последнее редактирование: 08 Августа 2007, 19:31:22 от DarkStar »
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #10 : 08 Августа 2007, 19:47:59 »
ненавижу стратегии  :kez_11: ...
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн Maleus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +0/-0
  • чекизд!
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #11 : 08 Августа 2007, 20:19:48 »
Цитировать
а мне понравилось. выглядет достойно. они пошли по правильному пути - не стали изобретать велосипед. взяли старые расы - поправили их: абилок там дали, юнитов новых. ну соответственно графу подняли и всякие там наворочки типа на наклонных плоскостях обломки скатываются. я думаю игра будет просто отличной, как первая часть!
[snapback]31348[/snapback]
во во,а кому не нравить алл в топку!

POISON

  • Гость
StarCraft 2
« Ответ #12 : 08 Августа 2007, 20:24:32 »
Влом все читать.. скажите скоро появится или как? Старик рулит!!!

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
StarCraft 2
« Ответ #13 : 08 Августа 2007, 20:37:14 »
Цитировать
а мне понравилось. выглядет достойно. они пошли по правильному пути - не стали изобретать велосипед. взяли старые расы - поправили их: абилок там дали, юнитов новых. ну соответственно графу подняли и всякие там наворочки типа на наклонных плоскостях обломки скатываются. я думаю игра будет просто отличной, как первая часть!
[snapback]31348[/snapback]
Неа мне кажется таким хитом как первая часть она уже не станет!!! и уж падавно не станет такой как ВАР)))))) Хотя кто знает))))))) мало-ли))))))))))

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #14 : 09 Августа 2007, 18:07:42 »
Прикольно ! Графика - чисто варкрафт ! Тока красивее !
« Последнее редактирование: 09 Августа 2007, 18:09:54 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #15 : 10 Августа 2007, 12:03:49 »
Цитировать
а мне понравилось. выглядет достойно. они пошли по правильному пути - не стали изобретать велосипед. взяли старые расы - поправили их: абилок там дали, юнитов новых. ну соответственно графу подняли и всякие там наворочки типа на наклонных плоскостях обломки скатываются. я думаю игра будет просто отличной, как первая часть!
[snapback]31348[/snapback]
Графику они засрали конкретно, ибо та графика что есть в игре является передутая в жопу, требования возросли в десятки раз. При смене пути развития со старкрафт гост до стратежки, они не думали об оптимизации, о чём и заявили.

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #16 : 10 Августа 2007, 12:06:43 »
в деятки раз по сравнению с чем? с первой часть? :) путь развития никогда не менялся со ск гост до стратегии. ск первоначально была стратегией, а уж ск гост - это так, ответвление, изврат типа.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2007, 12:07:31 от DarkStar »
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #17 : 10 Августа 2007, 12:19:10 »
Цитировать
в деятки раз по сравнению с чем? с первой часть? :) путь развития никогда не менялся со ск гост до стратегии. ск первоначально была стратегией, а уж ск гост - это так, ответвление, изврат типа.
[snapback]31426[/snapback]
Да что ты говоришь, как ты можешь сравнивать 2.5D c 3D
Про Ск Гост говорю: иди на www.blizzard.com и прочитай, что изначально планировали делать только Ск Гост в стиле Шутер, потом денег не хватило и на основе смеси движка Дум3 + Огра и наляпали то на чём идёт щас ск2

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #18 : 10 Августа 2007, 12:33:23 »
проект Гост был саморожен несколько лет назад. это проект связан сюжетной линией с ск стратегией, но разработка пришла в тупик, и проект заморозили, и стали разрабатывать стратегию. ск как стратегия с ск как шутер связана лишь по сюжету.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2007, 12:33:36 от DarkStar »
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #19 : 10 Августа 2007, 12:50:29 »
Цитировать
проект Гост был саморожен несколько лет назад. это проект связан сюжетной линией с ск стратегией, но разработка пришла в тупик, и проект заморозили, и стали разрабатывать стратегию. ск как стратегия с ск как шутер связана лишь по сюжету.
[snapback]31428[/snapback]
Я ща с челом общаюсь по аське он из представительства близзард в москве, он мне говорит нечто другое чем ты, не знаю откуда ты это всё взял.

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #20 : 10 Августа 2007, 13:22:39 »
Разместил grayraw | 29-06-2007 в 13:18 | Интересное |

Роб Пардо, ведущий дизайнер Blizzard, заявил, что Starcraft Ghost все еще может когда-нибудь появиться на свет. Звучит удивительно, но ведь доделали когда-то Prey? На встрече MMO-разработчиков Пардо сказал:

Последним (из отмененных проектов) стал Starcraft Ghost. Тут, мы по-настоящему застряли. Я все еще верю в игру и персонажей, но мы просто не смогли сделать ее на нужном уровне. Нам пришлось переключиться на другие штуки. И мы надеемся, что однажды сможем вернуться к этой игре.

Очень интересно посмотреть на что Blizzard способна в жанре стелс. Жаль, у команды и сейчас хватает других, более важных проектов.

безусловно, представитель из Москвы более компитентен в этом вопросе, нежели ведущий дизайнер :)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2007, 13:23:33 от DarkStar »
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #21 : 10 Августа 2007, 14:15:55 »
Цитировать
Разместил grayraw | 29-06-2007 в 13:18 | Интересное |

Роб Пардо, ведущий дизайнер Blizzard, заявил, что Starcraft Ghost все еще может когда-нибудь появиться на свет. Звучит удивительно, но ведь доделали когда-то Prey? На встрече MMO-разработчиков Пардо сказал:

Последним (из отмененных проектов) стал Starcraft Ghost. Тут, мы по-настоящему застряли. Я все еще верю в игру и персонажей, но мы просто не смогли сделать ее на нужном уровне. Нам пришлось переключиться на другие штуки. И мы надеемся, что однажды сможем вернуться к этой игре.

Очень интересно посмотреть на что Blizzard способна в жанре стелс. Жаль, у команды и сейчас хватает других, более важных проектов.

безусловно, представитель из Москвы более компитентен в этом вопросе, нежели ведущий дизайнер :)
[snapback]31433[/snapback]

О да, какой то чмырь grayraw сказал - и мы верим.
Я ща напишу


Разместил MegaLamo | 29-06-2007 в 13:18 | Интересное |

Роб Пардо, ведущий дизайнер Blizzard, заявил, он любит дрочить в ванной на ночь

ВОт так вот...

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #22 : 10 Августа 2007, 15:21:13 »
Для Романтик
иди в инете полазий, почитай, мож тогда что нить да поймешь, умник. лучше б поменьше 3,14здил.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2007, 15:21:25 от DarkStar »
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #23 : 10 Августа 2007, 15:42:16 »
Цитировать
Для Романтик
иди в инете полазий, почитай, мож тогда что нить да поймешь, умник. лучше б поменьше 3,14здил.
[snapback]31443[/snapback]

хахаха, перепечатывая статьи с жёлтых сайтов, круче тут не станешь))))))

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #24 : 10 Августа 2007, 19:43:02 »
вот именно из таких сайтов, как ты выразился "желтых", ты вообще узнаешь об играх. а хотя нет, у тебя ж везде друзья в представительствах. дисскусия на эту тему с тобой окончена.
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #25 : 12 Августа 2007, 15:07:27 »
Посмотрел трейлеры и нахожусь под впечатлением... ОЧЕНЬ КРУТО ! Уже видно, что Близард не лоханулась...
Завидно только, что участия не принимал...
...color]

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
StarCraft 2
« Ответ #26 : 12 Августа 2007, 15:34:47 »
Цитировать
вот именно из таких сайтов, как ты выразился "желтых", ты вообще узнаешь об играх. а хотя нет, у тебя ж везде друзья в представительствах. дисскусия на эту тему с тобой окончена.
[snapback]31458[/snapback]
Я обычно читаю с сайтов разработчиков, так что иди гуляй.

danger

  • Гость
StarCraft 2
« Ответ #27 : 05 Января 2008, 03:26:49 »
ну так когда мы увидим наш SC II????

Оффлайн Lossardo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #28 : 04 Марта 2008, 16:33:44 »
Очень интересна реальная дата выхода СК2, время течет, а игрушка все не появляется. Но все равно в работе близардов можно быть обсалютно уверенными, качество игр, которые они делают доказано! Так что ждем, интересно будет посмотреть на эту страту. Конечно хотелось бы что бы были в СК2 элементы РПГ, как в ВК3... Но вроде бы такого не будет, судя по слухам?
Ресурс-Связь

Оффлайн Holy_war

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: StarCraft 2
« Ответ #29 : 06 Мая 2010, 12:34:17 »
Новая игра в жанре стратегии в реальном времени StarCraft® II: Wings of Liberty™ поступит в продажу 27 июля 2010 г. в США, Канаде, Европе, Южной Корее, Австралии, Новой Зеландии, России, Мексике, Сингапуре, Индонезии, Малайзии, Таиланде, Филиппинах и административных районах Тайвань, Гонконг и Макао. Вскоре после начала розничных продаж игру StarCraft II: Wings of Liberty также можно будет приобрести напрямую у Blizzard Entertainment.