Автор Тема: Sub Command  (Прочитано 5326 раз)

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Sub Command
« : 17 Января 2007, 23:49:38 »
Вертуальник с игрой скидываю в "для игр" на омега фтп!
 Желающие сразица по сетке отписывайте заяву сюды

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Sub Command
« Ответ #1 : 18 Января 2007, 00:10:24 »
йа!!!!!! только у меня пока омега не работает, но эт ни че :)
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Sub Command
« Ответ #2 : 18 Января 2007, 00:47:18 »
облом пока, не закинулась целиком :(

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Sub Command
« Ответ #3 : 18 Января 2007, 00:51:06 »
ээээ... интересно, а что тогда качаю щас я? :)
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Sub Command
« Ответ #4 : 18 Января 2007, 20:05:13 »
Оказалось что всё залилось нормально :)
 Дакр стар, рассказывай о впечатлениях и успехах.
P.S. помоему проще разобраца в тарелке пришельцев чем в русском атомоходе АКУЛА II
« Последнее редактирование: 18 Января 2007, 20:06:17 от masz501 »

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Sub Command
« Ответ #5 : 18 Января 2007, 21:47:57 »
а что рассказывать. я в эту игру уже играл, и не мало :)) потому для меня там все понятно. :) так что если есть вопросы - задавай. да и сыграть в нее мона
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Sub Command
« Ответ #6 : 19 Января 2007, 03:24:19 »
Надеюсь с подсетями проблем не будет.
 По части управления проблем нет.
 Пелин тоже вроде понятно что к чему
 С сонорами проблема. Вообще не разобрался что к чему.
 Ещё проблемы с коректировкой пуска тарпед.
 Ну в общем проблемы почти со всем.
:)

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Sub Command
« Ответ #7 : 19 Января 2007, 19:05:36 »
хехе... итак, вкрадце о сонарах - широкополосный сонар - используется для обнаружения кораблей\субмарин по килеваторному след(если не знаешь ,то это след после винта). узкополосный сонар - данный сонар в автоматическом\ручном режими прослушивает окружающие шумы.(первый рисунок) Существует три режима этих двух сонаров - сфера, корпус, направление. Сфера - это порусски нос субмарины, корпус - то что по бокам от нее, и направление - то что сзади. Далее гиперактивный сонар или сонар "Демон" - сея штука позволяет увидить количество винтов предпологаемой цели. Поправка - количество линий на этом сонаре не всегда соответствует количество винтов, ибо есть и побочные шумы... :) Так же позволяет определить скорость цели(второй рисунок). Далее, активный сонар - весчь для самоубийц :)) зато самое эффективное из сонаров. Посылает звуковую волну в окружающее пространство, и по отражение определяет цели. Но, и конечно же, выдает твое местоположение врагам. =) Хотя есть нюанс - если посылать одиночный сигнал, то могут и не засечь. :)(рисунок три) Далее, сонар активного перехвата - это очень полезная штука! :) данный сонар перехватает сигналы, пущенные активными сонарами других кораблей. если активный сонар начал пищать - значит гдето не особо далеко есть корабль\субмарина. причем, вот какой беринг(направление по градусной оси относительно лодки. лодка - в центре круга сонара как бы) он показывает - вот там и 100% какойто корабль\субмарина.(рисунок четыре). Вот и все о сонарх. Конечно, чтобы кого то выследить по узкополосному радару(так как он по сигнатуре шума определяет тип цели) нужно иметь скорость, ниже скорости цели. Потому большую часть времени нужно идти на малом ходе. Не более 5 кабельтовых. Дам один полезный совет - используй такую вещь как UUV. Это вещь как торпеда, имеет скорость 5 кабельтовых, запустить можно только когда субмарина стоит на месте, но - это вещь работает как целый набор сонаров - активный, пассивный, "Демон" - и все полученные сведения передает на субмарину. По поводу корректировки запуска торпед - лучше стреляй, как говориться, "на вскидку", в этой версии это вроде называется снимок - просто вот у тебя есть какойто контакт, пусть таже контакт с низкой долей вероятности, ты просто смотришь по какому он курсу и стреляешь торпедой, а потом просто выбираешь эту торпеду на экране запуска(F6) и жмешь Enable - это означает включить активный поиск торпеды. как только ктонить попадет в зону захвата - то все, кому то не повезло :) правда наведение можно выключить нажав Pre-enable. К примеру, у тебя есть контакт с низкой долей вероятности по курсу 150, ты заряжаешь торпеду, жмешь в выборе цели - "снимок", потом assign target, чуть ниже указываешь 150 градусов, и после стреляешь. Смотришь на этом же экране дальность, и в нужный тебе момент включаешь поиск.(рисунок пять, пишет что в этот пост не влазит - в следующем посте будет)
« Последнее редактирование: 19 Января 2007, 19:47:58 от DarkStar »
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Sub Command
« Ответ #8 : 19 Января 2007, 21:42:46 »
Есть такая интересная миссия за сивульф. Найти Русский атомоход который ищет во льдах место для всплытия.
 Вот что интересно. я нашол предпологаемое место, и зашкерился там. Пол часа слушал воду буксирным сонором(самый эфективный помоему). Нечего. Все соноры молчат. Я решил послать пелинг на 80 миль. Он тоже нечего не засёк. Через пару минут я поймал входящий пеленг. Я воткнул что меня засекли, дал минимальный ход и погружение. буксируемый сонар показал 4 контакта, 2 хороших, 2 сбалых. как в тренеровке говорилось я сделал небольшой маневр но исказились все 4 контакта причём в разные стороны :)
 ещё через пару минут меня уничтожили :)
 Что ж буду разбираца, как буду готов обязательно сразимся по сети

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Sub Command
« Ответ #9 : 19 Января 2007, 21:44:38 »
ыыы... а можно там сыграть против же компов?
ну, друг, звук то ото льдов тоже отражается... :)
« Последнее редактирование: 19 Января 2007, 21:51:39 от DarkStar »
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!