Автор Тема: Горьковский автозавод отказался от выпуска "Волги"  (Прочитано 12545 раз)

danger

  • Гость
Автозавод "ГАЗ" прекратит выпуск "Волг" и не будет больше разрабатывать собственную модель легкового автомобиля, сообщил председатель совета директоров "Базового элемента" Олег Дерипаска, ("Базовый элемент" владеет Горьковским автозаводом). От "Волги" решено отказаться, как от автомобиля, не соответствующего требованиям времени, сказал Дерипаска во вторник в вашингтонском Фонде Карнеги. "Завод сосредоточится на выпуске коммерческого транспорта - "Газелей", "Соболей", грузовиков и автобусов, - подчеркнул он.- Мы производим и военную технику". По словам предпринимателя, в реорганизацию "ГАЗа" вложено 150 млн. долларов "и сейчас объем продаж предприятия достиг 3,5 млрд. долларов".

CHIEF

  • Гость
Цитировать
Автозавод "ГАЗ" прекратит выпуск "Волг" и не будет больше разрабатывать собственную модель легкового автомобиля, сообщил председатель совета директоров "Базового элемента" Олег Дерипаска, ("Базовый элемент" владеет Горьковским автозаводом). От "Волги" решено отказаться, как от автомобиля, не соответствующего требованиям времени, сказал Дерипаска во вторник в вашингтонском Фонде Карнеги. "Завод сосредоточится на выпуске коммерческого транспорта - "Газелей", "Соболей", грузовиков и автобусов, - подчеркнул он.- Мы производим и военную технику". По словам предпринимателя, в реорганизацию "ГАЗа" вложено 150 млн. долларов "и сейчас объем продаж предприятия достиг 3,5 млрд. долларов".
[snapback]8324[/snapback]
Помоему очень даже зря...
Русскому человеку нужна огромная труповозка,простая и дешевая в ремонте...Волга была идеальным решением...

danger

  • Гость
Единственые недостатки Волги- это металл и слабый двигатель, а газели берут в основном маршрутчики и торговцы поэтому завод решил с легковыми не замарачиваться.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Да, жаль  :(
их последняя модификация 3110 мне нравилась...

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Да и 31105 тоже...

Оффлайн Rodman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
решили не издиваться над людьми :) молодцы

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Тока, что смотрел передачу про волги...
Интервью немца который в Германии ездит на волге 3110, он говорит, что такие машины востребованы немецким покупателям и если бы упростился процесс продажи в Германию многие бы её купили
цитирую:
-"автомобиль прекрасный, и многие мои знакомые восторгаються им"
я непонимаю почему например модель 3111 не довести немного до ума и не экспортировать например в Германию(судя по тому, что говорят про неё немцы она там будет иметь успех), автомобиль красив, по моему не уступает тому-же "Ролс-Ройсу" по внешности, а если довести до ума сборку как это делают в Германии то будет просто прекрасно...
За какие-то 16тыс. немецких марок(для немца это не деньги), получиться нормальная "машина"...
По моему во всём виновата тупость нашего авто производителя...
P.S. могу поспорить скоро "ГАЗ" заявит, что на своих производственных мощностях они начнут выпускать какойнить корейский шерпотрёп... :(

Оффлайн -=BaRoN=-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +4/-0
  • Темный Отрок
    • Просмотр профиля
И всетаки зря сняли с производства родимую Волгу! По мне вполне рентабельная машина! Для русских может она уже и мозолит глаз, но за границей эта вполне оригинальная машина!
А специализироваться только на грузовиках и автобусах..... ну просто по мне странный ход! И вообще когда то грозились снять с дорог маршрутные автобусы! Не там они ищут выход в сложившейся ситуации! :suicide:

Утром выпью пива, просто поxмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь...

Оффлайн -=BaRoN=-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +4/-0
  • Темный Отрок
    • Просмотр профиля
И такими темпами мы скоро останемся без собственного автомобильного рынка! А ведь к этому и ведут наши иностранные коллеги.... ВАЗ мы уже профукали! Волгу потеряли тоже..... А на иностранные машины пошлины повышают! Лудше бы вкладывали инвестиции в русского производителя, иначе экономического кризиса н автопроме нам не избежать. :snoozer_08:

Утром выпью пива, просто поxмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь...

Оффлайн Rodman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
И такими темпами мы скоро останемся без собственного автомобильного рынка! А ведь к этому и ведут наши иностранные коллеги.... ВАЗ мы уже профукали! Волгу потеряли тоже..... А на иностранные машины пошлины повышают! Лудше бы вкладывали инвестиции в русского производителя, иначе экономического кризиса н автопроме нам не избежать. :snoozer_08:
[snapback]8464[/snapback]
Сами виноваты... я думаю что хорошо, если русских машин не будет и по оптимальным ценам люди смогут покупать иномарки. всё как никак, а качество видно на лицо... ну сколько уже можно мучиться с ремонтом машин? :(
Ну да, пошлины на ввоз иномарок повышают, а пошлины на ввоз запчастей понизили))) по этому у нас теперь штампуют неплохие иномарочки))) например в питере фокуса 2 собирают.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Цитировать
Тока, что смотрел передачу про волги...
Интервью немца который в Германии ездит на волге 3110, он говорит, что такие машины востребованы немецким покупателям и если бы упростился процесс продажи в Германию многие бы её купили
цитирую:
-"автомобиль прекрасный, и многие мои знакомые восторгаються им"
я непонимаю почему например модель 3111 не довести немного до ума и не экспортировать например в Германию(судя по тому, что говорят про неё немцы она там будет иметь успех), автомобиль красив, по моему не уступает тому-же "Ролс-Ройсу" по внешности, а если довести до ума сборку как это делают в Германии то будет просто прекрасно...
За какие-то 16тыс. немецких марок(для немца это не деньги), получиться нормальная "машина"...
По моему во всём виновата тупость нашего авто производителя...
P.S. могу поспорить скоро "ГАЗ" заявит, что на своих производственных мощностях они начнут выпускать какойнить корейский шерпотрёп... :(
[snapback]8438[/snapback]
3111 уже ведь пускали в производство...я своими глазами её видел...а перестали делать потому, что она стоила около 250000р. это тока стандартная комплектация...а в неё входят тока лобое стекло и воздух в салоне))))))...за кандиционер, электростеклоподъёмники центр.замок и т.д. нужно было доплачивать...и в общем расклад такой был что никто её за такую цену покупать не хотел...а если её доводить до ума...то она ещё подорожает...

Но всё равно волги мне нравились намного больше чем ТАЗы))))))......жаль.......... :(

Цитировать
И такими темпами мы скоро останемся без собственного автомобильного рынка! А ведь к этому и ведут наши иностранные коллеги.... ВАЗ мы уже профукали! Волгу потеряли тоже..... А на иностранные машины пошлины повышают! Лудше бы вкладывали инвестиции в русского производителя, иначе экономического кризиса н автопроме нам не избежать. :snoozer_08:
[snapback]8464[/snapback]
в наш автопром помоему скока не вкладывай......если не умеют делать, то не научаца)))
и цены на наши машины явно завышены...все говорят и я с ними согласен, что за 6000$ лучше взять подержаную иномарку, чем новый ТАЗ!!!
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2005, 22:17:41 от denis »

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Кстати волги это по моему лучшее что на данный момент выпускает наш производитель...я считаю, что последняя 3110 выглядит и ездит намного лучше любого "ВАЗа"...так, что с потерей волги кончилась эра более-менее красивых автомобилей нашей страны)))...
А "ВАЗ" может заткнуть свою калину туда откуда он её родил...дизайнеров надо расстрелять за такое чудо))))...модель "10" намного симпотичнее))))...над нами теперь весь мир смеёться  :(

CHIEF

  • Гость
Цитировать
модель "10" намного симпотичнее))))...над нами теперь весь мир смеёться  :(
[snapback]8493[/snapback]
Когда появилась десятка,разработанная еще в начале 90х кажется,я очень долго смеялся над ее нелепым видом :) Просто глаз привыкает к у**бищному виду.Хотя тут может дает знать о себе дешевый тюннинг :) Кстати прикольные десяточки и двенашки с навороченными бамперами....
Может быть калина будет мегаТачкой России...Полюбому придумают какой нить спойлер или теже бампера-будет смарется просто улетно.Ну а вообще как такого Русского автопрома никогда и не было...Сами посудите Ваз-тот же ФИАТ и Шевроле...А ГАЗ ну незнаю как то всю жизнь он был нацелен на производство  машин высокого класса(своего рода Российские лимузины :1: )Для всяких министров и глав государств.В советское время мало кто ездил на Волгах,потому что они были недоступны обычным гражданам...
Копейки вообще продавались по квиточку,на них был оч большой спрос,поэтому ВАЗ никогда не хотел повышать качество продукции(оно и верно...Зачем если и так все пучком?)Кстати первые копьи делали под строгим контролем Фиата,который не разрешал ничего видоизменять на их авто...Хоть машины получались хорошими,но к русским погодным условиям не приспособленны...
А сейчас ВАЗ вообще офигел!!!На десятки ставются гидроусилители руля от Мерседеса(причем была куплена сначала лицензия на производство а затем забили на это дело и стали покупать готовые)Деньги уходят черт знает куда...И самое смешное что наше государство типа "помогает" нашему автопрому...Повышение цен на ввоз иномарок еще больше подталкивает наших автопроизводителей тупить(Зачем повышать качество наших тачек если и так все будут покупать русские машины,в связи с дороговизно иномарок?)
Ситуация сложная конечно,а все лишь потому что начальство у нас не патриотичное...Сейчас всем бабки нужны а не благо нашей страны...

Цитировать
Да, жаль  :(
их последняя модификация 3110 мне нравилась...
[snapback]8333[/snapback]
А фотографии нету? а то я не совсем понимаю о чем речь??? Или ты имеешь ввиду 3105(с лупастыми фарами)

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Цитировать
А фотографии нету? а то я не совсем понимаю о чем речь??? Или ты имеешь ввиду 3105(с лупастыми фарами)
[snapback]8503[/snapback]
Постараюсь поискать...в Орле видел их всего 2, одну ДПС и одну частную и то давно...

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Цитировать
А фотографии нету? а то я не совсем понимаю о чем речь??? Или ты имеешь ввиду 3105(с лупастыми фарами)
[snapback]8503[/snapback]
не 3105, а 31105......3105 была ещё тока в разработках...))

danger

  • Гость
Плмлему газ 3110 - с выпуклой решёткой у нас их тысячи, газ 31105 с пластиковыми фарами( лупатый)- небольшая доработка 3110, поставили шаровые и морду изменили, есть волга, про которую вы говорите, у нас в Орле ( в школе милиции тусуется), их перестали выпускать из за того, что сидя в салоне, как не крути зеркала, один фиг не увидишь ничего, вообщем с кузовом облажались и цену загнали от 250 до 650 тысяч наших деревянных.
Для тех кто не видел и не ездил- попытка создать русский ровер).
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2005, 20:43:19 от danger »

CHIEF

  • Гость
Честно сказать я бы оценил ее как раз в 250т.р.Сами посудите 31105 стоит 204-215т.р и в ней нет ничего,кроме центрального замка...А эта красотка просто радует глаз...

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Её поставить бы на крутое литьё и получился бы отпад))))

CHIEF

  • Гость
Чем то на мерин смахивает :)А насчет литья пожалуй ты прав...поставить бы огромные диски и саму тачку децл опустить-вот тогда было бы улетно...

Оффлайн My_DooM

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
а мне, если честно, она не особо нравится.... уж очень задница у неё какая-то страшная... спереди вроде ничего, но зад напоминает старую Чайку... хотя это лично моё мнение... просто у каждого свои вкусы

Оффлайн xXx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Меня тоже волги просто бесят тупая увесистая машина и вообще  наши не когда  неннаучатся  производить нормальные машины делают квадраты)
Не говорите что мне делать , и тогда я не буду говорить куда вам идти(с)


Оффлайн Rodman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Её поставить бы на крутое литьё и получился бы отпад))))
[snapback]8543[/snapback]
ей уже ничего не поможет))

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Цитировать
ей уже ничего не поможет))
[snapback]8561[/snapback]
Дааааааааааа...поможет тока девяткам и десяткам разрисованым))) я уж молчу про классику)))))))))
Дизайн на мой взгляд прекрасный(хотя опустить немного машину можно...)...и задница нормальная...этоже не спорт кар...

Цитировать
Меня тоже волги просто бесят тупая увесистая машина и вообще  наши не когда  неннаучатся  производить нормальные машины делают квадраты)
[snapback]8558[/snapback]
ты видимо плохо геометрию в школе изучал)))

Оффлайн -=BaRoN=-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +4/-0
  • Темный Отрок
    • Просмотр профиля
Машина симпотичная! Какая то попытка европизировать ее была! Чуваки ну давайте мыслить реально..... в будушем у вас у каждого будет по крутейшей тачке по вашему мнению? По мне это вполне достойная и доступная машинка на нашем рынке! <_<

Утром выпью пива, просто поxмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь...

Оффлайн Rodman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Дааааааааааа...поможет тока девяткам и десяткам разрисованым))) я уж молчу про классику)))))))))
Дизайн на мой взгляд прекрасный(хотя опустить немного машину можно...)...и задница нормальная...этоже не спорт кар...
[snapback]8566[/snapback]
Слыш, а при чём тут девятки и десятки? Ты меня не сравнивай с твоими кумирами драг рейсинга, которые вытворяют с машинами чёрти что. Особено меня убила фишка, на белой копейке, он чуть ли не унитаз для кошек, куда они в туалет ходят(пластмасовый такой), нацепил себе на капот и сказал что это воздухозаборник))). :biggrinsanta:
Я не такой. Даже близко нету))
Ты ошибся. Эти гонки всё хрень и всё что они делают для этого тоже хренавня, которая никому не нужна.
А вообще отечественный автопром оставляет желать лучшего.
А спорт кар или не спорт кар обязан выглядеть дастойно а не как сопли которые сделали на спех инженеры...
Да и я смело могу тебе сказать что девятки и десятка - раза в 3 лучше этой засратой волги.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Цитировать
Слыш, а при чём тут девятки и десятки? Ты меня не сравнивай с твоими кумирами драг рейсинга, которые вытворяют с машинами чёрти что. Особено меня убила фишка, на белой копейке, он чуть ли не унитаз для кошек, куда они в туалет ходят(пластмасовый такой), нацепил себе на капот и сказал что это воздухозаборник))). :biggrinsanta:
Я не такой. Даже близко нету))
Ты ошибся. Эти гонки всё хрень и всё что они делают для этого тоже хренавня, которая никому не нужна.
А вообще отечественный автопром оставляет желать лучшего.
А спорт кар или не спорт кар обязан выглядеть дастойно а не как сопли которые сделали на спех инженеры...
Да и я смело могу тебе сказать что девятки и десятка - раза в 3 лучше этой засратой волги.
[snapback]8576[/snapback]
во первых: кто тебе сказал что они мои кумиры)))))
во вторых: я тебя с ними в ряд не ставил)))) ты сам написАл в последним предложении что девятки и десятки лучше!
в третьих: а что 3111 по твоему выглядит плохо??? помоему это лучшее что изрыгал)) наш автопром)))
в четвёртых: ну и чем твои девятки и десятки лучше? дизайном??? не смеши)))) Ну движком тока...но раз ты говоришь, что гонки это всё отстой, то зачем нужен высокооборотистый движок в городе??? Или ты хочеш сказать что девятки комфортнее?(но про комфорт наших машин вообще лучше молчать)))
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2005, 19:48:57 от denis »

Оффлайн Rodman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
во первых: кто тебе сказал что они мои кумиры)))))
во вторых: я тебя с ними в ряд не ставил)))) ты сам написАл в последним предложении что девятки и десятки лучше!
в третьих: а что 3111 по твоему выглядит плохо??? помоему это лучшее что изрыгал)) наш автопром)))
в четвёртых: ну и чем твои девятки и десятки лучше? дизайном??? не смеши)))) Ну движком тока...но раз ты говоришь, что гонки это всё отстой, то зачем нужен высокооборотистый движок в городе??? Или ты хочеш сказать что девятки комфортнее?(но про комфорт наших машин вообще лучше молчать)))
[snapback]8577[/snapback]
Да что тебе объяснять) Вкусы всё равно разные... но низ волги мне очень не нравится, она высокая, на тонких колёсах... да и всякие обтекаемые части не в тему. А высокооборотистый и мощьный движок нужен исключительно для себя))) а не для того чтобы приехать на эти гонки и проехаться 402 метра и обратно домой)))

danger

  • Гость
Что хоть вы спорите, Волга всегда была престижным, просторным автомобилем и всегда им останется. Компфорт прежде всего, Волга дорогу держит замечательно, управление лёгкое, скорость высокая (по немецким автобамам стрелка ложится на предел и при этом коробка ещё не гудит), но увы разгон у неё выоких показателей не даёт, но это и не нужно. Да и не забывайте, что в Волгу запехнули неплохой 402 инжекторный движок, для тех кто не знает, в газелях-маршрутках такие ставят. Так что нечего обсирать автомобили производства ГАЗ, пока что это лучший автомобиль нашего автопрома.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2005, 00:28:43 от danger »

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Цитировать
Что хоть вы спорите, Волга всегда была престижным, просторным автомобилем и всегда им останется. Компфорт прежде всего, Волга дорогу держит замечательно, управление лёгкое, скорость высокая (по немецким автобамам стрелка ложится на предел и при этом коробка ещё не гудит), но увы разгон у неё выоких показателей не даёт, но это и не нужно. Да и не забывайте, что в Волгу запехнули неплохой 402 инжекторгый движок, для тех кто не знает, в газелях-маршрутках такие ставят. Так что нечего обсирать автомобили производства ГАЗ, пока что это лучший автомобиль нашего автопрома.
[snapback]8579[/snapback]
Полностью согласен!
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2005, 21:10:19 от GRID »

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Цитировать
Что хоть вы спорите, Волга всегда была престижным, просторным автомобилем и всегда им останется. Компфорт прежде всего, Волга дорогу держит замечательно, управление лёгкое, скорость высокая (по немецким автобамам стрелка ложится на предел и при этом коробка ещё не гудит), но увы разгон у неё выоких показателей не даёт, но это и не нужно. Да и не забывайте, что в Волгу запехнули неплохой 402 инжекторгый движок, для тех кто не знает, в газелях-маршрутках такие ставят. Так что нечего обсирать автомобили производства ГАЗ, пока что это лучший автомобиль нашего автопрома.
[snapback]8579[/snapback]
вот я про это и говорил)))

Оффлайн Rodman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
но вот эта волга что на фотках - некрасивая

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Цитировать
но вот эта волга что на фотках - некрасивая
[snapback]8602[/snapback]
ты был прав в одном - вкусы у всех разные))) меня прёт!!!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
мне непонятно почему говоря об отечественном автопроме всегда говарят квадраты и различные гадости, лично мне ГАЗ 3102 с двигом 406 вполне нравится, а если роверовским или еще чечше мереновским то вполне неплохо за такие деньги. у вольво и мерса генендвагена кажется еще побольше квадратов что по кузову что по салону , если неошибаюсь)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.