Автор Тема: Беспредел ДПС  (Прочитано 400858 раз)

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #650 : 22 Января 2015, 14:41:13 »
Как сотрудники ГИБДД добывают протоколы. (Букв много - не все осилят)

http://ru-vederko.livejournal.com/1763707.html

http://ru-vederko.livejournal.com/1764618.html

Как суды покрывают уголовные преступления инспекторов (http://ru-vederko.livejournal.com/1817679.html)

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #651 : 04 Марта 2015, 14:45:14 »

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #652 : 05 Марта 2015, 01:04:33 »
Меня вчера за один день остановили 4 раза, 3 раза в городе и один раз на трассе в 3 км от Орла. Это было на разных машинах. Уже надоело до невозможности. Объясняю ситуацию. Останавливают, нарушений не было, открываю окно как всегда не внятно что-то пропердел себе под нос что он инспектор, можно ваши документы. Я спрашиваю причина остановки какая, в чем дело я что-то нарушил? На что он мне отвечает. дословно! "Ну а какая у нас может быть причина" Операция не трезвый водитель.........и так 4 раза. Сорвалась встреча, т.к попал потом в пробку и тд. День коту под хвост, накипело просто. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #653 : 05 Марта 2015, 01:19:42 »
Меня вчера за один день остановили 4 раза, 3 раза в городе и один раз на трассе в 3 км от Орла. Это было на разных машинах. Уже надоело до невозможности. Объясняю ситуацию. Останавливают, нарушений не было, открываю окно как всегда не внятно что-то пропердел себе под нос что он инспектор, можно ваши документы. Я спрашиваю причина остановки какая, в чем дело я что-то нарушил? На что он мне отвечает. дословно! "Ну а какая у нас может быть причина" Операция не трезвый водитель.........и так 4 раза. Сорвалась встреча, т.к попал потом в пробку и тд. День коту под хвост, накипело просто. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Неужели из за проверки доков ( 1 мин ) у тебя сорвалась встреча ? Сомневаюсь что в этом виноваты дпс. Я лично всегда просто без проблем даю доки, и через 1 минуту еду дальше... Не трачу время на вымахоны, типа причины остановки...

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #654 : 05 Марта 2015, 01:29:28 »
Меня вчера за один день остановили 4 раза, 3 раза в городе и один раз на трассе в 3 км от Орла. Это было на разных машинах. Уже надоело до невозможности. Объясняю ситуацию. Останавливают, нарушений не было, открываю окно как всегда не внятно что-то пропердел себе под нос что он инспектор, можно ваши документы. Я спрашиваю причина остановки какая, в чем дело я что-то нарушил? На что он мне отвечает. дословно! "Ну а какая у нас может быть причина" Операция не трезвый водитель.........и так 4 раза. Сорвалась встреча, т.к попал потом в пробку и тд. День коту под хвост, накипело просто. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Неужели из за проверки доков ( 1 мин ) у тебя сорвалась встреча ? Сомневаюсь что в этом виноваты дпс. Я лично всегда просто без проблем даю доки, и через 1 минуту еду дальше... Не трачу время на вымахоны, типа причины остановки...

Во-первых. Я не вымахивался. Во-вторых. Встреча сорвалась, если внимательно прочитать попал в пробку, которая образовалась буквально на глазах. 4 раза останавливали и 4 раза разные машины были. И вообще что за неужели, сомневаюсь я написал как есть...И спросил всего лишь маленький вопрос кто сталкивался с этим?!

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #655 : 05 Марта 2015, 01:36:56 »
Меня вчера за один день остановили 4 раза, 3 раза в городе и один раз на трассе в 3 км от Орла. Это было на разных машинах. Уже надоело до невозможности. Объясняю ситуацию. Останавливают, нарушений не было, открываю окно как всегда не внятно что-то пропердел себе под нос что он инспектор, можно ваши документы. Я спрашиваю причина остановки какая, в чем дело я что-то нарушил? На что он мне отвечает. дословно! "Ну а какая у нас может быть причина" Операция не трезвый водитель.........и так 4 раза. Сорвалась встреча, т.к попал потом в пробку и тд. День коту под хвост, накипело просто. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Неужели из за проверки доков ( 1 мин ) у тебя сорвалась встреча ? Сомневаюсь что в этом виноваты дпс. Я лично всегда просто без проблем даю доки, и через 1 минуту еду дальше... Не трачу время на вымахоны, типа причины остановки...

Во-первых. Я не вымахивался. Во-вторых. Встреча сорвалась, если внимательно прочитать попал в пробку, которая образовалась буквально на глазах. 4 раза останавливали и 4 раза разные машины были. И вообще что за неужели, сомневаюсь я написал как есть...И спросил всего лишь маленький вопрос кто сталкивался с этим?!

тебе написали у тебя 2 варианта, либо дать доки и быстро уехать, либо корчится как чуваки из роликов на ютубе.

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #656 : 05 Марта 2015, 02:15:02 »
Меня вчера за один день остановили 4 раза, 3 раза в городе и один раз на трассе в 3 км от Орла. Это было на разных машинах. Уже надоело до невозможности. Объясняю ситуацию. Останавливают, нарушений не было, открываю окно как всегда не внятно что-то пропердел себе под нос что он инспектор, можно ваши документы. Я спрашиваю причина остановки какая, в чем дело я что-то нарушил? На что он мне отвечает. дословно! "Ну а какая у нас может быть причина" Операция не трезвый водитель.........и так 4 раза. Сорвалась встреча, т.к попал потом в пробку и тд. День коту под хвост, накипело просто. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Неужели из за проверки доков ( 1 мин ) у тебя сорвалась встреча ? Сомневаюсь что в этом виноваты дпс. Я лично всегда просто без проблем даю доки, и через 1 минуту еду дальше... Не трачу время на вымахоны, типа причины остановки...

Во-первых. Я не вымахивался. Во-вторых. Встреча сорвалась, если внимательно прочитать попал в пробку, которая образовалась буквально на глазах. 4 раза останавливали и 4 раза разные машины были. И вообще что за неужели, сомневаюсь я написал как есть...И спросил всего лишь маленький вопрос кто сталкивался с этим?!

тебе написали у тебя 2 варианта, либо дать доки и быстро уехать, либо корчится как чуваки из роликов на ютубе.

Кто или как корчится? И какие чуваки с роликов на ютубе?Вы о чем?! Извините конечно но вы не вминяемый.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #657 : 05 Марта 2015, 02:25:12 »
Меня вчера за один день остановили 4 раза, 3 раза в городе и один раз на трассе в 3 км от Орла. Это было на разных машинах. Уже надоело до невозможности. Объясняю ситуацию. Останавливают, нарушений не было, открываю окно как всегда не внятно что-то пропердел себе под нос что он инспектор, можно ваши документы. Я спрашиваю причина остановки какая, в чем дело я что-то нарушил? На что он мне отвечает. дословно! "Ну а какая у нас может быть причина" Операция не трезвый водитель.........и так 4 раза. Сорвалась встреча, т.к попал потом в пробку и тд. День коту под хвост, накипело просто. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Неужели из за проверки доков ( 1 мин ) у тебя сорвалась встреча ? Сомневаюсь что в этом виноваты дпс. Я лично всегда просто без проблем даю доки, и через 1 минуту еду дальше... Не трачу время на вымахоны, типа причины остановки...

Во-первых. Я не вымахивался. Во-вторых. Встреча сорвалась, если внимательно прочитать попал в пробку, которая образовалась буквально на глазах. 4 раза останавливали и 4 раза разные машины были. И вообще что за неужели, сомневаюсь я написал как есть...И спросил всего лишь маленький вопрос кто сталкивался с этим?!

тебе написали у тебя 2 варианта, либо дать доки и быстро уехать, либо корчится как чуваки из роликов на ютубе.

Кто или как корчится? И какие чуваки с роликов на ютубе?Вы о чем?! Извините конечно но вы не вминяемый.
Я теперь дпсников даже понимать начинаю, после таких, больше минусов.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #658 : 05 Марта 2015, 10:06:45 »
Меня вчера за один день остановили 4 раза, 3 раза в городе и один раз на трассе в 3 км от Орла. Это было на разных машинах. Уже надоело до невозможности. Объясняю ситуацию. Останавливают, нарушений не было, открываю окно как всегда не внятно что-то пропердел себе под нос что он инспектор, можно ваши документы. Я спрашиваю причина остановки какая, в чем дело я что-то нарушил? На что он мне отвечает. дословно! "Ну а какая у нас может быть причина" Операция не трезвый водитель.........и так 4 раза. Сорвалась встреча, т.к попал потом в пробку и тд. День коту под хвост, накипело просто. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
К сожалению да, меня не так часто останавливают, но почти всегда причина остановки "Операция не трезвый водитель". Это действительно законная причина для остановки и проверки документов, хотя я всегда спрашиваю " А где в документах написано про мое алкогольное состояние?". Не которые отшучиваются, не которые воспринимают как обиду и начинают объяснять что пообщавшись со мной понимают пьян я или нет. Ну документы все равно приходиться показывать.
Конечно и операция не трезвый водитель очень нужная, но под эту гребенку тормозят теперь всех просто так. Ничего не поделаешь(

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #659 : 05 Марта 2015, 11:29:48 »
Причина остановки  "операция нетрезвый водитель" - оправдана, но проверка документов не является целью и задачей данной операци, поэтому требование предоставить документы для проверки незаконно.

В соответствии с пунктом 63 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 года № 185, основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
9.      проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

10.    проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз. А также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Неужели цель и задача операции нетрезвый водитель - проверка документов, а не выявления пьяных зарулём (перемещающихся лиц)? Сотрудники полиции ничего не путают? Потребовать документы могут с целью составления протокола отстранения от управления т/с, при наличии оснований пологать, что водитель находится в состоянии опьянения, о чём должны говорить клинические признаки, подтвержденные двумя понятыми.

Я не против операций и проверки документов, но хотелось-бы, что-бы всё было по Закону, а не как всегда.
Не будьте маринеонеткой!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #660 : 05 Марта 2015, 12:24:25 »
Меня по этой теме один раз остановили, понюхали и отпустили.. документы не показывал :) Хотя я сам предложил :)
Но получил в ответ: Как нибудь в другой раз :)

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #661 : 06 Марта 2015, 18:34:30 »
А при чём тут: "не будьте марионеткой"?
Меня поражают такие высказывания на различных форумах, что аж смешно становится! Блин, все прямо юристы до мозга костей, и пункты ПДД, законы все цитируют! Ну я тоже могу в инете покопаться, цитат в сообщения напихать и чувствовать себя героем. Да только умнее от этого не станешь. Все герои на форумах, а как дело доходит до тех же гаишников, так все сразу "паиньками" становятся. Неужели так тяжело потерять 1 минуту времени и показать свои документы? А поставьте себя на их место, вы что, другими были бы? Только не надо говорить, что типа я не такой, я так бы не делал бы... Вы не на их месте и говорить что-то просто нет смысла. Я уверен, что из всех тех людей, которые тут пишут про статьи законов, пункты ПДД и демонстрируют прекрасные знания закона о полиции - если парочка знающих найдётся, то хорошо. А остальные же занимаются простым "пустобрёхством" желают казаться умнее, чем есть на самом деле. Это факт, т.к. лично как-то имел удовольствие "столкнуться" с нашим однофорумчаниным, который "красиво" писал, зато когда самого остановили гаишники (я тут подумал, что сейчас мне покажут мастер-класс по разговору с ГИБДД) но не тут-то было, ни единого намёка на "форумную подкованность :) Это меня очень развеселило, особенно то, что он после всего этого мне выдал, что просто был не в настроении спорить с ментами :) Этот парень узнает себя сам. Раскрывать его я не буду, ибо это совсем не корректно. Да и ему урок на будущее.
А вот по поводу операции "трезвый водитель" так только 4 дня назад, эти самые гаишники останавливают четырнадцатую. Когда предложили "дыхнуть в трубочку", молодой парень рванул по газам. Началась погоня. В итоге эта молодая пьяная тварь за рулём выехал в другую машину и сам оказался трупом. Когда же на место приехали его родственники, то сказали, что он ещё утром был "как кол", они же его предупреждали, чтобы за руль не садился. И это всё, что они сделали. Ну вот теперь они общаются не с ним, а с его фотографией.
Теперь представьте, что на месте другой машины, в которую он врезался окажется чья-то жена, сын, дочь, мать, отец...Да любой родственник. Ваши действия? Будете в грудь себе пятками стучать, материть ментов, что они свою работу не выполняют, только деньги берут?
Ну тогда вас не поймёшь: остановиться документы показать гаишнику-не по закону. Кого-то они не остановили, не выявили пьяного за рулём, нарика какого-нибудь - опять менты плохие. Какая-нибудь гнида везёт полный багажник спайса, который потом купит, не дай бог, ваш ребёнок - опять менты виноваты, т.к. не выявили его. Не остановили, не проверили и т.д. Это просто стереотип такой у людей выработался, что винить можно кого угодно, только не самого себя.
Так что я считаю, что нет ничего страшного в том, что меня останавливает гаишник, а я покажу ему документы на машину и права. Так и должно быть, а не это пустое быдлятничество, которым кишит ютуб и весь интернет!

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #662 : 06 Марта 2015, 21:39:54 »
Не зря придумали шутку "гаишники задают вопросы и нюхают ответы". Я думаю, что попросить документы - это самый простой способ начать диалог с водителем и определить его адекватность. Как по другому завязать разговор инспектору с водителем?  Когда с инспектором по-человечески, то и он нажелает счастливого пути и всего хорошего))

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #663 : 07 Марта 2015, 08:31:33 »
О чем спор-то? Тормозят редко. Раза 3-4 за год. Если просят показать документы, показываю, улыбаюсь, шутку какую-нить шучу для поднятия настроения  и довольный инспектор берет под козырек и желает счастливого пути. Если попадается желающий несуществующее нарушение найти, получает заряд "форумной подкованности" и желание найти нарушение пропадает. Итог-два штрафа за 4 года. Оба раза нарушение было. А если действительно нарушил, какой смысл спорить? Признай и оплати, будь честен.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #664 : 07 Марта 2015, 17:02:28 »
О чем спор-то? Тормозят редко. Раза 3-4 за год. Если просят показать документы, показываю, улыбаюсь, шутку какую-нить шучу для поднятия настроения  и довольный инспектор берет под козырек и желает счастливого пути. Если попадается желающий несуществующее нарушение найти, получает заряд "форумной подкованности" и желание найти нарушение пропадает. Итог-два штрафа за 4 года. Оба раза нарушение было. А если действительно нарушил, какой смысл спорить? Признай и оплати, будь честен.
Совершенно с тобой согласен на все 100%. Просто зачем снимать беспонтовые ролики, если сам виноват, или не уверен в своих знаниях, либо думаешь, что всё знаешь :) Меня лично ни капли ни разу ни один мент в правах не ущемил. Всегда спокойно вежливо просят документы, я спокойно и вежливо их подаю затем мне желают счастливого пути и всё. Можно вообще когда гаишник к вам подходит-резко и громко гавкнуть на него. Когда он отпрыгнет сказать:"не ссы, я пристёгнут" и подёргать ремень безопасности. Я с одним так делал, реакция была прикольной. Посмеялись вместе, жена рядом сидела и угарала, мент посмотрел на неё, спросил, она гавкать не будет? ну и короче пошутили и поехали дальше. Кстати это ситуация из анекдота, если кто не знает.
Ну и естественно, если гачинать спорить с гаишником в наглую и наезжать, то ничем хорошим это не закончиться.


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #665 : 07 Марта 2015, 21:23:28 »
О чем спор-то? Тормозят редко. Раза 3-4 за год. Если просят показать документы, показываю, улыбаюсь, шутку какую-нить шучу для поднятия настроения  и довольный инспектор берет под козырек и желает счастливого пути. Если попадается желающий несуществующее нарушение найти, получает заряд "форумной подкованности" и желание найти нарушение пропадает. Итог-два штрафа за 4 года. Оба раза нарушение было. А если действительно нарушил, какой смысл спорить? Признай и оплати, будь честен.
Совершенно с тобой согласен на все 100%. Просто зачем снимать беспонтовые ролики, если сам виноват, или не уверен в своих знаниях, либо думаешь, что всё знаешь :) Меня лично ни капли ни разу ни один мент в правах не ущемил. Всегда спокойно вежливо просят документы, я спокойно и вежливо их подаю затем мне желают счастливого пути и всё. Можно вообще когда гаишник к вам подходит-резко и громко гавкнуть на него. Когда он отпрыгнет сказать:"не ссы, я пристёгнут" и подёргать ремень безопасности. Я с одним так делал, реакция была прикольной. Посмеялись вместе, жена рядом сидела и угарала, мент посмотрел на неё, спросил, она гавкать не будет? ну и короче пошутили и поехали дальше. Кстати это ситуация из анекдота, если кто не знает.
Ну и естественно, если гачинать спорить с гаишником в наглую и наезжать, то ничем хорошим это не закончиться.
Полностью поддерживаю. А то строят из себя...

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #666 : 07 Марта 2015, 21:28:47 »
Беспределом могу назвать лишь одно ... когда "пасутся" ребята из ДПС в местах, где в прошлом проводился ремонт дороги и случайно или специально оставлен знак ограничения скорости на трассе.. хотя реального смысла в нем уже нет и знак этот не всегда можно увидеть при обгоне. Едешь по трассе 95-100 км, а тут тебе чел предъявляет, что где то там есть знак 70 и тут пахнет -500 р из бюджета. Вот это реальное скотство.

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #667 : 10 Марта 2015, 08:32:02 »
А при чём тут: "не будьте марионеткой"?
Неужели так тяжело потерять 1 минуту времени и показать свои документы? А поставьте себя на их место, вы что, другими были бы?
Улыбнуло.
Потом мы долго говорим почему у нас бардак в стране.
Есть определённая законом процедура проверки документов или других административных действий и не важно минута уйдёт на это или десять! Есть закон (правила) и все, особенно сотрудники полиции, должны действовать по закону. Обязан я передать документы для проверки - я передам, но процедура должна быть в рамках закона.
Я не хочу ставить себя на место сотрудников полиции. Я выполняю свои обязанности, они - свои и притом не просто так, а за хорошее вознаграждениеоние. То, что им лень выполнять их так, как им положено и все априори считают, что полиция это, мягко говоря, сборище проходимцев и бездельников, которые относятся халатно к своеим обязанностям и наровят как-можно меньше делать движений и получать за это как можно больше, мне плевать - потокать их лени я не собираюсь.
Операция нетрезвый водитель? Понятые, передача документов, протол отстранения, протокол освидетельствования - и пусть это займёт 30 мин, а не минуту.
Такая моя позиция.

А вот по поводу операции "трезвый водитель" так только 4 дня назад, эти самые гаишники останавливают четырнадцатую. Когда предложили "дыхнуть в трубочку", молодой парень рванул по газам. Началась погоня. В итоге эта молодая пьяная тварь за рулём выехал в другую машину и сам оказался трупом.
Пример разгильдяйства ГИБДД!
Если бы сотрудники полиции действовали так, как им положено, а не как им проще, то такого бы небыло. Что за полиция такая, сотрудники которой, позволяют скрыться, предположительно, находящимуся в состоянии опьянения  да ещё и совершить смертельное ДТП? Да потому, что их интересует только отчётность, а как - вопрос десятый.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #668 : 07 Ноября 2015, 20:46:25 »
Опять пришел штраф за превышение 40км/ч ехал 62 чтоб они провалились вместе с этим знаком! Подскажите чета припоминаю была информация о том что если оплатишь за 21 чтоли день то какая то скидка и тд?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #669 : 07 Ноября 2015, 21:12:29 »
ага, но скидка действует только для постоянных клиентов ;D
меня вот только удивляет если с данной камеры штрафы приходят лично мне периодически, то почему не приходит ни одного штрафа ни с 1 другой камеры с трассы и других городов???
кстати один человечек в погонах сказал что в масштабах страны поверены только 1 из 3х установленных чемоданов, вот может он хрен поверен???
может толпой написать претензию?
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #670 : 07 Ноября 2015, 21:20:55 »
Опять пришел штраф за превышение 40км/ч ехал 62 чтоб они провалились вместе с этим знаком! Подскажите чета припоминаю была информация о том что если оплатишь за 21 чтоли день то какая то скидка и тд?

Собирались, но вроде как для штрафов от 1000 р. 500 можно без скидки срубать :)
З.Ы. После оплаты 2 фиктивных штрафов езжу в местах установки камер 40-50 км в час.
Так, что мера действенная :)

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #671 : 07 Ноября 2015, 21:36:02 »
А что за камера? Где стоит?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #672 : 07 Ноября 2015, 21:39:42 »
А что за камера? Где стоит?
да на столбе там падла справа, если на верх ехать, впринципе то и знак стоит что камера.  Собаки галимые!
ага, но скидка действует только для постоянных клиентов ;D
меня вот только удивляет если с данной камеры штрафы приходят лично мне периодически, то почему не приходит ни одного штрафа ни с 1 другой камеры с трассы и других городов???
кстати один человечек в погонах сказал что в масштабах страны поверены только 1 из 3х установленных чемоданов, вот может он хрен поверен???
может толпой написать претензию?
  поставили недавно, наверно пока то поверенная. Хотя я за если что

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #673 : 07 Ноября 2015, 21:43:46 »
А где там то? Я что то пропустил?

Вот мое селфи в нарышкино

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #674 : 07 Ноября 2015, 22:55:12 »
Не ребят, ну КРИСу попадаться только лох может.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #675 : 07 Ноября 2015, 23:04:08 »
Опять магия цифр 62 или 82 )
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #676 : 08 Ноября 2015, 01:40:40 »
Опять пришел штраф за превышение 40км/ч ехал 62 чтоб они провалились вместе с этим знаком! Подскажите чета припоминаю была информация о том что если оплатишь за 21 чтоли день то какая то скидка и тд?
Где эта камера?

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #677 : 08 Ноября 2015, 16:05:57 »
Не ребят, ну КРИСу попадаться только лох может.
Он там хитро стоит. Знак 40, прям перед ним Гранта стоит прикрывает Криса.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #678 : 12 Ноября 2015, 17:09:10 »
"По указанию начальника ГУ МВД России по Москве Анатолия Якунина с сегодняшнего дня в столице начал внедряться метод патрулирования городских улиц сотрудниками ДПС на служебных автомашинах гражданского исполнения", — сказал Галиакберов (цитата по ТАСС).
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/na-rossiyskikh-dorogakh-554/
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #679 : 12 Ноября 2015, 19:24:36 »
Пусть работают
думаю что законопослушных тема не каснется, а вот летчиков ...
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #680 : 12 Ноября 2015, 22:46:29 »
Пусть работают
думаю что законопослушных тема не каснется, а вот летчиков ...

+1
Совесть пассажира - лучший контроллер!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #681 : 23 Февраля 2016, 12:46:08 »
Ребят, вот не могу понять хоть тресни-за что гаишники чешут на умельце? И довольно таки часто стоят, не пойму за что там можно штрафовать то? Вроде знаков нету, не стоянки-остановки не пешеходников. Стоят До или на другой стороне от остановки трамвая-за что моожет быть можно было подтянуть. Вот не пойму, они же просто так стоять то не будут)

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #682 : 23 Февраля 2016, 13:13:54 »
Ребят, вот не могу понять хоть тресни-за что гаишники чешут на умельце? И довольно таки часто стоят, не пойму за что там можно штрафовать то? Вроде знаков нету, не стоянки-остановки не пешеходников. Стоят До или на другой стороне от остановки трамвая-за что моожет быть можно было подтянуть. Вот не пойму, они же просто так стоять то не будут)
Я так понимаю, там дрючат за не пропущенных пешеходов при повороте с Московской.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #683 : 23 Февраля 2016, 13:38:21 »
Ребят, вот не могу понять хоть тресни-за что гаишники чешут на умельце? И довольно таки часто стоят, не пойму за что там можно штрафовать то? Вроде знаков нету, не стоянки-остановки не пешеходников. Стоят До или на другой стороне от остановки трамвая-за что моожет быть можно было подтянуть. Вот не пойму, они же просто так стоять то не будут)
Я так понимаю, там дрючат за не пропущенных пешеходов при повороте с Московской.
совершенно верно.


Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #684 : 23 Февраля 2016, 15:41:46 »
Как то пытались там развести. Я поворачивал налево с Московской улицы. Пешеход начинал переход слева, я проехал максимально правее. Мне бы пришлось стоять секунд 20, чтобы пропустить его. Пытались мне объяснить, что я не уступил ему дорогу. После разговора отпустили. Тупо разводят обычно.

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #685 : 23 Февраля 2016, 16:27:44 »
Выезжая со Старо-Московской направо в сторону вокзала тоже не жду пешеходов идущих слева от з-да Медведева. Требование пункта 13.1 ПДД выполняю.  :) Уступаю не создавая помех.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #686 : 23 Февраля 2016, 23:18:48 »
Там длинный переход, пока все пешики пройдут проехать на свой зеленый малореально :(

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #687 : 09 Июня 2016, 13:46:00 »
Остановил меня недавно инспектор. Попросил ВУ. На вопрос, зачем оно ему не придумал что ответить. :laugh:

! No longer available

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #688 : 09 Июня 2016, 14:17:42 »
нищяет рядовой сотрудник ДСП :laugh:
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #689 : 09 Июня 2016, 15:45:30 »
нищяет рядовой сотрудник ДСП :laugh:
Я бы сказал не нищает, а скудеет... умом. :)

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #690 : 09 Июня 2016, 22:37:15 »
Остановил меня недавно инспектор. Попросил ВУ. На вопрос, зачем оно ему не придумал что ответить. :laugh:

! No longer available

Да он просто поберег свои нервы и не захотел портить настроение себе и вам в начале рабочего дня.

Было бы продолжение был бы видос под название "развод на протокол"

Вы вместо того, что бы это понять  вы тут чем-то хвастаетесь.

Не защищаю инспектора, но прекрасно его понимаю. У него норма по протоколам и работу его начальник оценивает по протоколам. И начальника не волнует как он напишет эту самую норму.

Мое мнение ... имхо так сказать.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2016, 22:49:55 от wiRUS »

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #691 : 09 Июня 2016, 22:53:54 »
Остановил меня недавно инспектор. Попросил ВУ. На вопрос, зачем оно ему не придумал что ответить. :laugh:

! No longer available

Да он просто поберег свои нервы и не захотел портить настроение себе и вам.

Было бы продолжение был бы видос под название "развод на протокол"

Вы вместо того, что бы это понять  вы тут чем-то хвастаетесь.

Не защищаю инспектора, но прекрасно его понимаю. У него норма по протоколам и работу его начальник оценивает по протоколам. И начальника не волнует как он напишет эту самую норму.

Мое мнение ... имхо так сказать.
Не захотел портить настроение? Поберег нервы?
Странное мнение о службе в полиции.

Хвастаться нечем совершенно.
Если бы он сказал, зачем ему мое водительское, я бы его показал бы, может быть... :-)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #692 : 09 Июня 2016, 23:53:50 »
Да он просто поберег свои нервы и не захотел портить настроение себе и вам в начале рабочего дня.

Было бы продолжение был бы видос под название "развод на протокол"

Вы вместо того, что бы это понять  вы тут чем-то хвастаетесь.

Не защищаю инспектора, но прекрасно его понимаю. У него норма по протоколам и работу его начальник оценивает по протоколам. И начальника не волнует как он напишет эту самую норму.

Мое мнение ... имхо так сказать.
я перечитал несколько раз и не понял в чем конкретно твое мнение??? В том что инспектор раб начальника которому надо помагать в составлении протоколов подписывая их на себя?
так ты по пути на работу и с работы не нарушая подкатывай к первому попавшемуся инспектору и сразу с просьбой составить протокол потому как понимаешь зачем он стоит на дороге
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #693 : 10 Июня 2016, 07:53:38 »
1) надо оставаться людьми
2) не раб, а подчиненный. И должен выполнять работу которою можно оценить по количеству протоколов. Или ты можешь предложить вариант как оценить работу инспектора без протоколов ? Или тебе выписывали просто так протоколы ?
3)не впадать в крайности

Вы думаете он не смог бы назвать операцию назовем ее "Ы" и на ее основании проверить доки ? Да ну бросьте ребята

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #694 : 10 Июня 2016, 10:13:06 »
1 У НЕГО даже не хватило ума назвать операцией Ы ;D, хотя почему то многие считают (а гаишники поголовно) что они могут вообще без оснований останавливать и начинать шманать любое авто
2 то что большинство водителей подает документы первому попавшемуся при исполнении так это как раз из исторически сложившихся стереотипов и как ты правильно заметил "что бы не трепать себе нервы" потому как водитель на дороге это участник дорожного движения, а не слуга, раб, подчиненный или еще кто который обязан пресмыкаться перед всем сбродом который шакалит на и возле дороги
3 про "надо оставаться людьми" сходи по известному адресу и расскажи эту фантастику. Уверен что ты не раз и сам слышал от этих "людишек" встретимся следующий раз в кувете не заплатив ни за что мзду проезжая где нибудь по трассе, что время ожидания при ДТП в маленьком городе начинается от полусуток, что постановка на учет и регистрацию ТС занимает целые дни, а то и недельные ожидания....хотя как ни странно когда ввалят за первое число то и очереди исчезают и регистрация занимает около часа-собственно что немного больше предусмотренных норм
не надо лирических красивых слов про клааку! даже сотрудники полиции не очень хорошего мнения о ДПС, даже больше-куча людей работающих в самом ДПС не стесняется рассказывать на сколько это гнилое место
понятно что не все там амно, много хороших людей! НО система их делает такими и если они согласны быть такими какие они есть-то это не сколько их не оправдывает!
их работа бесспорно нужна, но кто нибудь задавался вопросом в чем она должна заключаться и что на самом деле???
кто нибудь видел сколько в штате человек и экипажей???
простой пример на праздники по всему городу их куча! можно утром подъехать и посмотреть на разводку и потом подумать а куда они деваются днем и чем занимаются???
а занимаются они пожиранием финансов собранных со всех налогоплательщиков!!!!!!!!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #695 : 10 Июня 2016, 10:14:32 »
1) надо оставаться людьми
2) не раб, а подчиненный. И должен выполнять работу которою можно оценить по количеству протоколов. Или ты можешь предложить вариант как оценить работу инспектора без протоколов ? Или тебе выписывали просто так протоколы ?
3)не впадать в крайности

Вы думаете он не смог бы назвать операцию назовем ее "Ы" и на ее основании проверить доки ? Да ну бросьте ребята
А работу врача оценивать по количеству выданных больничных?
Не позорься.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2016, 10:18:39 от kaboverde »

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #696 : 10 Июня 2016, 10:54:25 »
А вообще по разному бывает.
Иногда и даю потрогать им права. Я знаю - им надо это... :laugh:


Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #697 : 10 Июня 2016, 11:27:24 »
Ну если такой троллинг доставляет удовольствие - пожалуйста)
У каждого свой подход.
Не исключай, что и тебя как-нибудь потроллят - Земля круглая)

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #698 : 10 Июня 2016, 11:33:06 »
Ну если такой троллинг доставляет удовольствие - пожалуйста)
У каждого свой подход.
Не исключай, что и тебя как-нибудь потроллят - Земля круглая)
про подход - согласен с тобой. люди все разные.

сомневаюсь, что дпсники будут меня троллить...  :laugh:

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #699 : 10 Июня 2016, 12:43:16 »
Ну если такой троллинг доставляет удовольствие - пожалуйста)
У каждого свой подход.
Не исключай, что и тебя как-нибудь потроллят - Земля круглая)
это у тебя подход потроллить!
есть ЗАКОН и его надо соблюдать как водителя, так и ОБСЛУЖИВАЮЩЕМУ ПАРАЗИТНОМУ ПЕРСОНАЛУ на дороге!
если тебе доставляет удовольствие пресмыкаться перед каждым встречным то это твое личное ИМХО!!!
я уверен что ВСЕ без исключения замечали ситуацию когда ты едешь на дешевом автомобиле стоимостью несколько сотен тысяч то останавливают гораздо чаще чем когда передвигаешься на дорогом стоимостью несколько миллионов, когда едешь с обычными номерами и когда с "блатными" опять разница на лицо! когда передвигаешься с регистрационными знаками местной нумерации и выданными другим регионом-опять разница есть!!!!!
почему когда я еду на жигулях меня ни с того ни с сего просто выдергивают из потока и начинают оборзевше разговаривать не представляясь, не уточняя причину остановки типо "операция Ы" сразу давай документы, страховки и прочее-прочее-прочее???
почему когда я еду на машине за несколько миллионов тот же самый сотрудник при РЕАЛЬНОМ рейде "трезвый водитель"-который частенько в ночное время между районами города или около того же Мега-Гринна меня останавливает и сначала здоровается, представляется, объясняет причину остановки и НЕ ПРОСЯ ДОКУМЕНТОВ!!!!! проверяет признаки в каком я состоянии и далее желает счастливого пути! на все про все уходит не более минуты! -он выполняет работу!!! и у меня нету к этому не то что претензий, я только ЗА что бы такая работа проводилась!!!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.