Голосование

Какой ВУЗ самый лучший?

Академия ФАПСИ
18 (8.3%)
ОГИИиК (Орловский Государственный Институт Искусств и Культуры)
0 (0%)
Институт современной экономики
0 (0%)
ОГИЭиТ (Коммерческий институт)
24 (11%)
Медицинский институт при ОГУ
4 (1.8%)
ОРАГС (Орловская Региональная Академия Государственной Службы)
5 (2.3%)
ОрелГТУ
90 (41.3%)
Орловский аграрный университет
14 (6.4%)
ОГУ
36 (16.5%)
РФЭИ (Региональный финансово-экономический институт)
6 (2.8%)
СГА (Современная Гуманитарная Академия, Орловский филиал)
10 (4.6%)
РГОТУПС (Технический университет путей сообщения, Орловский филиал)
4 (1.8%)
Орловский юридический институт МВД РФ
7 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 143

Автор Тема: Какой ВУЗ самый лучший?  (Прочитано 96549 раз)

Kiss-ka

  • Гость
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #100 : 20 Июня 2007, 20:09:39 »
Уже в прошлом веке осталось тщательное изучение дипломов работодателями... Щас больше влияет стаж, испытательный срок и обучение в процессе работы!

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #101 : 20 Июня 2007, 21:00:05 »
Цитировать
Насрать где ты учился или учишься, в наше время это никого не волнует, сейчас все равно идешь ты на работу по блату или по диплому, важно только то, что ты умеешь... потому что прекрасно знаю пару "автомехаников" ГТУшных которые не знают ни хрена по своей теме, и знаю чувачка который учагу заканчивает но он машину от впуска до выпуска знает... и я уверен что более оплачиваемую работу найдет второй парень. Потому что просто придти и потрясти дипломом не катит.... любой фирме нужен человек который умеет что то делать, пусть он вообще школу только закончил, но если он ГЕНИЙ в своей сфере........... в общем все я сказал )
З.Ы. Сам учусь в ОРАГСе, за него и проголосовал ) как то ближе к сердцу лежит  )))))
[snapback]27779[/snapback]

Ты не совсем прав. Хоть тот чувак и шарит в машинах, но без диплома он так и будет вечено автослесарем. Чтобы иметь карьеру нужен диплом и конечно мозги. У меня знакомый в строительсте работает после армии, отделывает офисы, у него своя бригада, но чтобы двигаться дальше ему говорят нужна корочка.

Айриш

  • Гость
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #102 : 20 Июня 2007, 21:50:55 »
Цитировать
ему говорят нужна корочка.
[snapback]27817[/snapback]
Не корочка нужна - а ВЫСШЕЕ образование. И это не только процесс обучения специфике ремесла, или, так называемом -вводе в специальность- автомобильные специальности, строительные, коммерческие, военные, кулинарные, медицинские и пр. Этим спец.обучене занимается - техникумы, колледжи. Высшее обрзование, это еще и интеллектуальный уровень человека.Прискорбно смотреть на дипломированных специалистов, которые, не могут грамотно построить предложение, даже объясняя свои навыки и умения по специальности. Особенно обилие в речи "ну это"
В процесс обучения любого специалиста в высшей школе введены такие предметы - управление персоналом, логика, философия, экономика, психология, политология. Каждый человек, который хоть чего-то в жизни хочет добиться, обязательно должен обладать знаниями , и не поверхностными, из вышеупомянутого.
 Нет большой разницы, какой ВУЗ закончил, главная разница - какой объем знаний ты смог вынести из стен альма матер. Под этим я понимаю не четкий зубреж всего предложенного материла, а осмысление и  усвоение основ, теории и понимание применения всего этого на практике, ибо "полезно то, что откладывается в организме в виде мышечной массы, а не накапливается бесполезным жиром" (возможно переврала цитату и не помню чья, помню только что видела ее в ОГИЭиТ в каком-то кабинете).
 Спасиб тем, кто дочитал до конца.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2007, 22:16:53 от Айриш »

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #103 : 20 Июня 2007, 22:16:00 »
Цитировать
важно только то, что ты умеешь... потому что прекрасно знаю пару "автомехаников" ГТУшных которые не знают ни хрена по своей теме, и знаю чувачка который учагу заканчивает но он машину от впуска до выпуска знает... и я уверен что более оплачиваемую работу найдет второй парень
[snapback]27779[/snapback]
Твои друзья видать только учатся на 2 курсе в ОрелГТУ, и соответственно знают еще не все про автомобили, т.к. по спецухе предметы начинаются только на 3 курсе(сам учусь на автомобильной специальности в ОрелГТУ на 2 курсе и по спецухе было только устройство коротко и электрооборудование), а до этого идет всякая хрень в виде сопромата, термеха, ТММ и всякой прочие тех. предметы.Да и думаю они пошли туда как раз для того, чтобы и научиться обслуживать, эксплуатировать и ремонтировать автомобили как подобает.
P.S. "Не место красит человека, а человек место" это к тому, что не важно где ты учился, а важно то, что отложилось у тебя в голове и правильность пользования этими залежами.

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #104 : 21 Июня 2007, 01:11:05 »
Цитировать
Не корочка нужна - а ВЫСШЕЕ образование. И это не только процесс обучения специфике ремесла, или, так называемом -вводе в специальность- автомобильные специальности, строительные, коммерческие, военные, кулинарные, медицинские и пр. Этим спец.обучене занимается - техникумы, колледжи. Высшее обрзование, это еще и интеллектуальный уровень человека.Прискорбно смотреть на дипломированных специалистов, которые, не могут грамотно построить предложение, даже объясняя свои навыки и умения по специальности. Особенно обилие в речи "ну это"
В процесс обучения любого специалиста в высшей школе введены такие предметы - управление персоналом, логика, философия, экономика, психология, политология. Каждый человек, который хоть чего-то в жизни хочет добиться, обязательно должен обладать знаниями , и не поверхностными, из вышеупомянутого.
 Нет большой разницы, какой ВУЗ закончил, главная разница - какой объем знаний ты смог вынести из стен альма матер. Под этим я понимаю не четкий зубреж всего предложенного материла, а осмысление и  усвоение основ, теории и понимание применения всего этого на практике, ибо "полезно то, что откладывается в организме в виде мышечной массы, а не накапливается бесполезным жиром" (возможно переврала цитату и не помню чья, помню только что видела ее в ОГИЭиТ в каком-то кабинете).
 Спасиб тем, кто дочитал до конца.
[snapback]27820[/snapback]

Да нет, бывает так, что человек соображает больше после техникума по специальности, а после инста у человека одна теория. На данный момент на любую должность требуются ЗНАЮЩИЕ люди и чтобы у них был ДИПЛОМ (корочка), а если эти люди шарят в конкретной области, то работодателю будет ПО на то, какой у тя диплом: дипломированного быкоосеменителя или юриста или ещо кого-нить. Если ты с этим пока не сталкивалась, то плиз неговори что инст нужен именно для знаний. Я знаю много людей после техникума, которые щас работают на высоких должностях и учат ТЕХ кто пришел после инста, а дипломы они просто получии по заочке за лавэ.

Оффлайн Сергей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +0/-0
  • А я креветко?
    • Просмотр профиля
    • http://portal.orn
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #105 : 19 Июля 2007, 18:41:34 »
Орел ГТУ самый напряжно - прикольный универ!
Факультет СПО Рулит!
Истинна как бог все знают что она есть, но никто ее не видел!

Оффлайн Svotez

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #106 : 03 Декабря 2007, 17:09:59 »
ОГУ

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #107 : 03 Декабря 2007, 17:47:55 »
некоторые считают, что лучший ВУЗ тот, где сами обучаются :) вопрос по-моему некорректный. что значит "лучший" : где преподаватели больше знаний дают, или где обои хорошо поклеены и столы да стулья новые, или где компания сокурсников доброжелательнее ... ?
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #108 : 03 Декабря 2007, 22:31:52 »
ГТУ-рулит!!!! Кто тут со ФТиСа отзовитесь :lol:


Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #109 : 03 Декабря 2007, 22:37:04 »
Цитировать
ГТУ-рулит!!!! Кто тут со ФТиСа отзовитесь :lol:
[snapback]42590[/snapback]
чево это ? расшифруй)
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #110 : 03 Декабря 2007, 22:39:48 »
Цитировать
чево это ? расшифруй)
[snapback]42593[/snapback]
ГТУ-государственный технический университет, а ФТиС-факультет транспорта и строительства. :lol:


Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #111 : 03 Декабря 2007, 22:45:11 »
Цитировать
ГТУ-государственный технический университет, а ФТиС-факультет транспорта и строительства. :lol:
[snapback]42595[/snapback]
я знаю что такое "ГТУ")))  :lol:  :lol:  :on_the_quiet:  меня название факультета интересовало)) сложно было поступить? ты за деньги там учишься? что сдавал? какие экзамены. сложно? тож туда хотелось бы.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2007, 22:45:30 от Михаил »
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #112 : 03 Декабря 2007, 22:49:21 »
Цитировать
я знаю что такое "ГТУ")))  :lol:  :lol:  :on_the_quiet:  меня название факультета интересовало)) сложно было поступить? ты за деньги там учишься? что сдавал? какие экзамены. сложно? тож туда хотелось бы.
[snapback]42599[/snapback]
Сдавал прикольно!! :1:  А вот экзамены у нас жестокие ппц: теоретическая механика, сопротивления материалов, электротехника и др. А вот промеж сессий ваще угарно... Учусь на трёхстороннем и не жалею хотя и сложно учитсья :viannen_44:  :viannen_44:


Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #113 : 03 Декабря 2007, 23:42:21 »
Цитировать
ГТУ-рулит!!!! Кто тут со ФТиСа отзовитесь :lol:
[snapback]42590[/snapback]
С ФЭиПа мы)))

Оффлайн McLaud

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 469
  • Карма: +35/-0
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #114 : 03 Декабря 2007, 23:56:29 »
Цитировать
ГТУ-рулит!!!! Кто тут со ФТиСа отзовитесь :lol:
[snapback]42590[/snapback]
Я с ФТиСа, специальность "Автомобили и автомобильное хоз-во", гр.31-АМ.
Цитировать
Сдавал прикольно!! :1:  А вот экзамены у нас жестокие ппц: теоретическая механика, сопротивления материалов, электротехника и др. А вот промеж сессий ваще угарно... Учусь на трёхстороннем и не жалею хотя и сложно учитсья :viannen_44:  :viannen_44:
[snapback]42601[/snapback]
Да ладно! У нас и в сессию идет веселая жизнь особенно на пересдачах)))
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2007, 00:00:18 от McLaud »

ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН -ЕДИНСТВЕННЫЙ УДАВШИЙСЯ НАЦПРОЕКТ!

Оффлайн Vadim[Ka]

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #115 : 04 Декабря 2007, 03:43:22 »
ФЭФ ворэва)! ну юристам тож респект =)

Оффлайн ЛЕНОЧКА

  • Девушка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #116 : 21 Декабря 2007, 15:48:23 »
ЭЭЭЭЭЭ...Я че т не поняла..где Воронежский Экономико Правовой Институт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   :bb:
ВЭПИ РУЛИТ!!!!

Оффлайн zero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +0/-0
  • неудачник
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #117 : 21 Декабря 2007, 15:53:40 »
топик нужно было назвать не "какой ВУЗ самый лучший", а "кто в каком ВУЗе учится"!  :lol:   :lol:    :lol:
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2007, 15:53:51 от zero »
мир тебе, брат мой!

Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #118 : 21 Декабря 2007, 16:00:52 »
Зеро-верно подметил)))) а по реитингу ОГУ намного выше ГТУ)))а впринчипе какая разница, сесия почти везде одинаковая))




Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #119 : 21 Декабря 2007, 16:23:31 »
Цитировать
Зеро-верно подметил)))) а по реитингу ОГУ намного выше ГТУ)))а впринчипе какая разница, сесия почти везде одинаковая))
[snapback]44216[/snapback]
По какому рейтингу? :lol:

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #120 : 21 Декабря 2007, 17:27:31 »
Цитировать
ЭЭЭЭЭЭ...Я че т не поняла..где Воронежский Экономико Правовой Институт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   :bb:
ВЭПИ РУЛИТ!!!!
[snapback]44214[/snapback]
Воронежский находится на наугорке , а ГТУ рулит :big_boss:


Оффлайн АнтоХ@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.orel-portal.ru
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #121 : 23 Декабря 2007, 19:41:34 »
Учился и в ОГТУ и потом ОГУ...
Во всех отношениях ОрёлГТУ - лучший! :declare:



Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #122 : 23 Декабря 2007, 22:13:12 »
Цитировать
По какому рейтингу? :lol:
[snapback]44217[/snapback]



по реитинг университетов Росии. Какому же еше?? )))) Глупый вопрос.




Оффлайн ToniC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +115/-0
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #123 : 23 Декабря 2007, 22:19:38 »
Цитировать
по реитинг университетов Росии. Какому же еше?? )))) Глупый вопрос.
[snapback]44410[/snapback]
Список в студию... Это ты где такой рейтинг видел??

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #124 : 23 Декабря 2007, 22:28:54 »
Гарик заинтересовал...в студию список  :1:

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #125 : 23 Декабря 2007, 23:54:06 »
Цитировать
по реитинг университетов Росии. Какому же еше?? )))) Глупый вопрос.
[snapback]44410[/snapback]
нука-нука)))))) Зацени этот рейтинг))))

Оффлайн maxwel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #126 : 24 Декабря 2007, 00:10:16 »
врёт он всё нету никаког рейтинга!!!!!нельзя сравнивать технический с гуманитарным!!Стар всех обманул................а так самым престижным по орлу является ФСО хоть меня убейте..........остальное так средненький провинциальные вузы....
[img]http://portal.orn/index.php?ind=gallery&op=foto_show&ida=3064[img]

Оффлайн NoneMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
  • Орк в душе:)
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #127 : 24 Декабря 2007, 00:30:00 »
рейтинги есть проводяцо каждый год по разным направлениям, например вот рейтинг технических ВУЗов за 2004 год (давно конешно, нуда ладно) http://www.abituru.ru/?razdel=rating&document=all&view=37, как видим ГТУ на 56 месте....
З.Ы. 56 неплохо из 170 представленных
Сам учусь в ОГИЭТ вполне им доволен, и кста по рейтингу на том же сайте он находицо на 30 из 32 месте среди экономических инстов http://www.abituru.ru/?razdel=rating&document=all&view=35, я не говрю что он голимый инст, но и  не скажу что он крутой, но в последние время он стал вполне приемлемым инстом и репутация отмываецо имхо
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2007, 00:48:45 от NoneMan »
Stany-Шок 4-Titan 78-subclass Soultaker 77-Doomcryer 78-Adventurer 78
Stanzone-Шок 4-Doomcryer 78-subclass Spectral Dancer 78-SpellSinger 77-Hawkey 76
Stany - Руофф BlackBeard - SpellSinger 60

Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #128 : 24 Декабря 2007, 02:03:05 »
Я никога не говорю  того в чем не уверен, или чего сам не видел, давно к етому привыкнуть надо.

Вот NOneMan знает про реитинг.

PS:

Цитировать
врёт он всё нету никаког рейтинга!!!!!
[snapback]44424[/snapback]

Maxwell - не кидаися громкими  фразами и  безпочвенными утверждениями.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2007, 02:08:51 от Star »




Оффлайн maxwel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #129 : 24 Декабря 2007, 10:48:28 »
я тебе про что говорю рейтинг есть......но дело в том что не может быть общего ерйтинга технического и гуманитарного вуза!!!!так что признай по рейтингу ты не определишь круче ли ОГУ или ОГТУ.
[img]http://portal.orn/index.php?ind=gallery&op=foto_show&ida=3064[img]

Оффлайн ToniC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +115/-0
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #130 : 24 Декабря 2007, 22:49:52 »
Цитировать
Я никога не говорю  того в чем не уверен, или чего сам не видел, давно к етому привыкнуть надо.

Вот NOneMan знает про реитинг.

PS:
Maxwell - не кидаися громкими  фразами и  безпочвенными утверждениями.
[snapback]44429[/snapback]
по-моему это кто-то другой кинул громкую фразу и беспочвенное утверждение,так как твой предыидущий пост так и неоказался подкреплыннм фактами??рейтинг мы так и не увидили  :boast:

Оффлайн Star

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Карма: +34/-0
  • S t a r
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #131 : 25 Декабря 2007, 02:35:44 »
И где ты видел громкую фразу в моем исполнении??? Я чтото восклицал или утверждал?? ))))
 

PS: Вы тут начали голосить что никакова реитинга нету, стали рисовать тут ехидные лыбы, что типа я фигню какую то сказал, хотя могли бы просто напросто попросиьт поподробнее на нем остановиьтся, если  вы про такое не слышали. Но вы решили посмеяться, показать что вы умнее, ну так флаг вам в руки, умничаите дальше.  :1:  :1:  :1:

« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007, 03:16:15 от Star »




Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #132 : 25 Декабря 2007, 08:16:52 »
Цитировать
некоторые считают, что лучший ВУЗ тот, где сами обучаются :) вопрос по-моему некорректный. что значит "лучший" : где преподаватели больше знаний дают, или где обои хорошо поклеены и столы да стулья новые, или где компания сокурсников доброжелательнее ... ?
[snapback]42522[/snapback]
Присоединяюсь к этому вопросу. Че то дискуссии тут какие то неосмысленные... Надо тему переименовать "Напиши, что твой инст рулит"

Не знаю по чем вы оцениваете, но если по профессионализму преподавателей и выпускников, то тему лучше переименовать на "Какой вуз в Орле менее некомпитентен из имеющихся"... Или менее всех неорганизован...

Я губернаторский стипендиат и при этом сидя  дома перед компом через инет и спец. лит-ру научился больше, чем за 3 года в инсте по программе 6 дней в неделю, до 6ти пар в день... Заплатил за обучение, а получаю чтение тупых лекций, которые с моей профессией даже не пересекаются... Я работаю по специальности и когда преподу любому вопрос практический задаю по его же предмету, он ничего по делу сказать не может, кроме воды из лекций или тычет в таблицы данных, которые на практике вообще не применимы и устарели лет 40 назад... Выпускники выходят с зачаточным представлением о своей профессии...

И это Огту, один из наиболее престижных наших вузов... И это наиболее добросовестные преподы из имеющихся... И это кафедра "дизайн", где модно учиться, а не забивать на пары...

По слухам в остальных специальностях и вузах дело еще хуже...

Не применяйте слово "ЛУЧШИЙ" к Орловским Вузам. Это кощунство...
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007, 08:39:52 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #133 : 25 Декабря 2007, 08:48:27 »
Одним словом здесь нет нужного пункта "все - гавно, выбирать не из чего". Едьте учиться - куда нить в другой город... Хотя... может везде так...
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007, 08:48:52 от Slepoi MASTER »
...color]

Оффлайн NoneMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
  • Орк в душе:)
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #134 : 25 Декабря 2007, 11:00:27 »
Цитировать
когда преподу любому вопрос практический задаю по его же предмету, он ничего по делу сказать не может, кроме воды из лекций
+1, имхо это встречается очень часто
Stany-Шок 4-Titan 78-subclass Soultaker 77-Doomcryer 78-Adventurer 78
Stanzone-Шок 4-Doomcryer 78-subclass Spectral Dancer 78-SpellSinger 77-Hawkey 76
Stany - Руофф BlackBeard - SpellSinger 60

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #135 : 25 Декабря 2007, 14:31:47 »
Может кто-нибудь(особенно интересно мнение например Слепого Мастера) тут в курсе, где в орле можно получить образование по фото-видео. интересует всё.от курсов до институтов.
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн zero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +0/-0
  • неудачник
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #136 : 25 Декабря 2007, 15:25:50 »
на счет качества образования. если студент не хочет учится то он в любом вузе будет балбесом. есть такая поговорка "институт учит учится". без самообразования  не обойтись!
мир тебе, брат мой!

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #137 : 25 Декабря 2007, 16:29:07 »
Цитировать
на счет качества образования. если студент не хочет учится то он в любом вузе будет балбесом. есть такая поговорка "институт учит учится". без самообразования  не обойтись!
[snapback]44563[/snapback]
+1
Абсолютно согласен!!! А если хочешь учица и УЧИШЬСЯ, то можно хорошее образование и в кульке получить)))

ИНАР

  • Гость
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #138 : 21 Января 2008, 01:07:28 »
:3: ничё подобного....................МЕД RULEZZZ........ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ШНЯГА...... :on_the_quiet2:

Оффлайн ЛЕНОЧКА

  • Девушка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #139 : 21 Января 2008, 23:15:47 »
нет ну я конечно все понимаю....но Воронежский Экономико Правовой Институт.....филиал на наугорке...СГА есть а ВЭПИ нету..че за дела??????? :kez_13:

Оффлайн zero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +0/-0
  • неудачник
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #140 : 21 Января 2008, 23:21:16 »
Цитировать
нет ну я конечно все понимаю....но Воронежский Экономико Правовой Институт.....филиал на наугорке...СГА есть а ВЭПИ нету..че за дела??????? :kez_13:
[snapback]46770[/snapback]
патамушо в дветысячы пиатом годе филиала вашего "ВЭПИ" в арле небыло
мир тебе, брат мой!

Оффлайн Косяк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #141 : 22 Января 2008, 19:15:44 »
ххахаххааахх в 2005 году филиал ВЭПИ был, я в нем учился и учусь))) :1:
хех

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #142 : 22 Января 2008, 22:55:53 »
Цитировать
:3: ничё подобного....................МЕД RULEZZZ........ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ШНЯГА...... :on_the_quiet2:
[snapback]46717[/snapback]
мда парень нет абсолютно лучшего ВУЗа!!!! У каждого своё представление какой инст РУЛИИИИИТ!!!! да кстати ГТУ руууууулит))))))))))))))


Оффлайн Боб

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #143 : 07 Февраля 2008, 14:34:17 »
Одним словом здесь нет нужного пункта "все - гавно, выбирать не из чего". Едьте учиться - куда нить в другой город... Хотя... может везде так...

Ты зря так говоришь... Наш город между прочем в списке продвинутых по теме образования в России, и если ты не знал его даже городом студентов называют...
Всё лучшее в жизни - бесплатно...

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #144 : 07 Февраля 2008, 16:52:39 »
Аха))
% студентов у нас самый большой после питера и москова...
А еще, почему у нас так много ментов и таксистов?!!!?!?))))
*Политех навсегда*)))

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #145 : 07 Февраля 2008, 22:23:16 »
Одним словом здесь нет нужного пункта "все - гавно, выбирать не из чего". Едьте учиться - куда нить в другой город... Хотя... может везде так...

Ты зря так говоришь... Наш город между прочем в списке продвинутых по теме образования в России, и если ты не знал его даже городом студентов называют...

И вот это как раз особенно печально. Если в остальных регионах ситуация еще хуже, откуда вообще тогда специалистам браться? Это я, к примеру дизайнер, мое ламерство - это максимум  безвкусно оформленный интерьер. А вот архитектор? Хирург? Машинист? Пилот? Вот тото же!!!  Попробуй лечь под нож врачу, который основ своей профессии не знает, да и еще у него башка трещит после вчерашнего... Зарплату же повысили, обмыть было надо! И диплом ему дали за то что он регулярно преподу на лапу давал, подрабатывая на акциях в сберегайке...

Я афииигенно разделяю эмоции мента из "Изображая жертву"!!!
...color]

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #146 : 07 Февраля 2008, 22:28:09 »
Может кто-нибудь(особенно интересно мнение например Слепого Мастера) тут в курсе, где в орле можно получить образование по фото-видео. интересует всё.от курсов до институтов.

Сам бы хотел это знать... Но особо не надейся. Выписывай журнал "Digital photo") Кое что да узнаешь)
У мну, кстати де то валяется пара электронных версий...
...color]

Оффлайн Боб

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #147 : 11 Февраля 2008, 12:46:27 »
Одним словом здесь нет нужного пункта "все - гавно, выбирать не из чего". Едьте учиться - куда нить в другой город... Хотя... может везде так...

Ты зря так говоришь... Наш город между прочем в списке продвинутых по теме образования в России, и если ты не знал его даже городом студентов называют...

И вот это как раз особенно печально. Если в остальных регионах ситуация еще хуже, откуда вообще тогда специалистам браться? Это я, к примеру дизайнер, мое ламерство - это максимум  безвкусно оформленный интерьер. А вот архитектор? Хирург? Машинист? Пилот? Вот тото же!!!  Попробуй лечь под нож врачу, который основ своей профессии не знает, да и еще у него башка трещит после вчерашнего... Зарплату же повысили, обмыть было надо! И диплом ему дали за то что он регулярно преподу на лапу давал, подрабатывая на акциях в сберегайке...

Я афииигенно разделяю эмоции мента из "Изображая жертву"!!!

Насчет нашего ОГУшного меда ты загнул... Если не знаешь - не говори! Там как раз без стараний никак ты не отъучишься, и никак оттуда без знаний нужных не уйдешь...
Всё лучшее в жизни - бесплатно...

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #148 : 11 Февраля 2008, 14:57:01 »
ОГИЭТ самый рульный институт, что не говорите  :D
Пришел раз в год, отдал за 2 сессии и дальше отдыхать =))

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Re: Какой ВУЗ самый лучший?
« Ответ #149 : 11 Февраля 2008, 15:04:47 »
Одним словом здесь нет нужного пункта "все - гавно, выбирать не из чего". Едьте учиться - куда нить в другой город... Хотя... может везде так...

Ты зря так говоришь... Наш город между прочем в списке продвинутых по теме образования в России, и если ты не знал его даже городом студентов называют...

И вот это как раз особенно печально. Если в остальных регионах ситуация еще хуже, откуда вообще тогда специалистам браться? Это я, к примеру дизайнер, мое ламерство - это максимум  безвкусно оформленный интерьер. А вот архитектор? Хирург? Машинист? Пилот? Вот тото же!!!  Попробуй лечь под нож врачу, который основ своей профессии не знает, да и еще у него башка трещит после вчерашнего... Зарплату же повысили, обмыть было надо! И диплом ему дали за то что он регулярно преподу на лапу давал, подрабатывая на акциях в сберегайке...

Я афииигенно разделяю эмоции мента из "Изображая жертву"!!!

Насчет нашего ОГУшного меда ты загнул... Если не знаешь - не говори! Там как раз без стараний никак ты не отъучишься, и никак оттуда без знаний нужных не уйдешь...
А может ты бы лучше не говорил если не знаешь?)) Уйти без знаний можно откуда угодно!!! И наш мед не исключение...а скорее наоборот даже)))