Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!  (Прочитано 30133 раз)

Оффлайн Rain_dmx

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +13/-0
  • не забудьте ставить +
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #50 : 25 Января 2010, 14:03:49 »
2 oldman: А может стоит приходить домой к каждому абоненту и говорить что что то изменяется?Кто то ноет что замахали присылать смс от Мегафона, а кто то наоборот хочет что бы ему присылали...Всем не угодишь.
2 Chi: С чего вдруг они должны?Где это прописано?А вот то что Вы действительно должны, так это вовремя погашать задолженность на лицевом счете.
2 Manifest: Это называется услуга сохранение номера.Если не хочешь пользоваться номером то делай расторжение договора.Если номер нужен то плати за его сохранение.А вообще просто раз в 2.5 месяца хоть одно смс отправляй и все будет нормально.И номер не закроют, и деньги списывать не будут.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #51 : 25 Января 2010, 15:21:03 »

2 Chi: С чего вдруг они должны?Где это прописано?А вот то что Вы действительно должны, так это вовремя погашать задолженность на лицевом счете.

а где написано что они не обязаны информировать ?
в теле 2 у знакомой перед тем как снять бабки со счёта позвонили и сказала что мы снимаем все ваши деньги с вашего счёта для погашения другой симки но денежек не хватило всё равно и онис казали что блокируют все её симки которые оформлены на неё и разблокируют только тогда когда долг будет полностью уплачен
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #52 : 25 Января 2010, 22:34:41 »
Rain_dmx
вообще-то я так и делаю, где-то раз в неделю даже звоню и проверяю баланс. Противно просто... все эти исголения, ради того, чтобы у своих же клиентов что-то, не важно как, да урвать.
Идти разбираться - просто влом, нет желания тратить ни время ни силы... наверное, надо просто поломать симку и выкинуть, как я, с удовольствием, это сделал с мтс.
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #53 : 25 Января 2010, 23:20:43 »
2 oldman: А может стоит приходить домой к каждому абоненту и говорить что что то изменяется?Кто то ноет что замахали присылать смс от Мегафона, а кто то наоборот хочет что бы ему присылали...Всем не угодишь.
2 Chi: С чего вдруг они должны?Где это прописано?А вот то что Вы действительно должны, так это вовремя погашать задолженность на лицевом счете.

А зачем по домам ходить? Реальная стоимость смс внутри сети копейки, вот пусть и пришлют. Ни мне, ни моим друзьям никогда не приходило смс об изменении в тарифе! Зато на смс про викторинки и всяческую лабуду мегафон не стесняется тратить свои силы.
Написано это в Условиях оказания услуг. Пункт 9.2. Оператор вправе изменять в одностороннем порядке тарифы (Тарифный план),принципы тарификации, виды тарификации, единицу тарификации и порядок оплаты неполной единицы тарификации при условии предварительного извещения Абонента через средства массовой информации и/или любыми доступными средствами не менее чем за 10 (Десять) календарных дней до такого изменения. Абонентский договор  :)
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 23:33:42 от oldman »

Оффлайн Rain_dmx

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +13/-0
  • не забудьте ставить +
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #54 : 26 Января 2010, 09:54:23 »
2 oldman: А может стоит приходить домой к каждому абоненту и говорить что что то изменяется?Кто то ноет что замахали присылать смс от Мегафона, а кто то наоборот хочет что бы ему присылали...Всем не угодишь.
2 Chi: С чего вдруг они должны?Где это прописано?А вот то что Вы действительно должны, так это вовремя погашать задолженность на лицевом счете.

А зачем по домам ходить? Реальная стоимость смс внутри сети копейки, вот пусть и пришлют. Ни мне, ни моим друзьям никогда не приходило смс об изменении в тарифе! Зато на смс про викторинки и всяческую лабуду мегафон не стесняется тратить свои силы.
Написано это в Условиях оказания услуг. Пункт 9.2. Оператор вправе изменять в одностороннем порядке тарифы (Тарифный план),принципы тарификации, виды тарификации, единицу тарификации и порядок оплаты неполной единицы тарификации при условии предварительного извещения Абонента через средства массовой информации и/или любыми доступными средствами не менее чем за 10 (Десять) календарных дней до такого изменения. Абонентский договор  :)

ну если на то пошло то прочитай и пункт 14.3 на счет изменений тарифов и уведомления об этом.Для Chi прочитай пункт 10.8
а на счет теле2 мне кажется более гуманно то что просто перевести деньги, а не закрывать все номера.И представь каждому абоненту звонить и говорить это...Абонентов у мегафона уже 50мнв.А даже в орле очень много людей у которых несколько сим карт и есть задолженность.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #55 : 26 Января 2010, 10:55:55 »
Пункт 14.3. Оператор вправе вносить изменения и/или дополнять условия Договора с
предварительным уведомлением Абонента при помощи средств массовой информации
и/или иным доступным для Оператора способом не менее чем за 10 (Десять) рабочих дней до
даты вступления таких изменений в силу.


И что вы этим хотели сказать? Да имеет право, но на данный момент договор таков, какой есть. Красуется на сайте мегафона и там написано, что они должны извещать. Только вот нигде кроме сайта и офиса изменения в тарифе не найдёшь. По закону о средствах массовой информации интернет не является таковым. Следовательно Оператор не исполняет условия договора, который сам же и написал. Вопрос: обман ли это? Нет, это наглое наплевательство на все законы и договоры, то есть преступление.
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 15:00:15 от Degun »

Оффлайн Rain_dmx

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +13/-0
  • не забудьте ставить +
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #56 : 27 Января 2010, 21:45:25 »
читайте внимательней: и/или иным доступным для Оператора способом
Да интернет не является средством массовой информации, допустим. Но он не нарушал правила т.к все прописано. Он извещал у себя на сайте?Да!Для него это Доступно?Да!Так что он нарушил?

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #57 : 27 Января 2010, 22:30:15 »
Ну наконец-то. Я уже думал, что вы не появитесь. Конечно же я ждал этого упрёка.  :D
Дело в том, что ключевое слово "с предварительным уведомлением Абонента", а абонент не обладающий доступом в интернет, является не извещенным. Кстати, доказать это очень легко. Берёшь в суд двух свидетелей(соседей обычно), которые говорят, что интернет у тебя в квартиру не проведён.  :) Преступление на лицо. В следующий раз сразу пойду в прокуратуру и напишу заявление о проведении проверки по факту мошенничества. Пущай полетают  :D

п.с. пишите ещё, друг мой
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 23:10:07 от oldman »

Оффлайн Rain_dmx

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +13/-0
  • не забудьте ставить +
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #58 : 28 Января 2010, 01:59:23 »
ну ну....В перед....Удачи вам!С радостью приду на этот процесс :)Надеюсь судья будет на вашей стороны.Если вы даже сами ждете упреков на свои ответы)))Если вы так "узко" мыслите то я не в силах вам помочь...Если вы так зациклились на интернете то могу вам заявить то что уведомление абонентов было всеми способами кроме смс рассылки.Так что удачи в суде :D :D :D

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #59 : 28 Января 2010, 09:10:10 »
Вот вы уже перешли на бессмысленные доводы. На суде я пресутствовать не буду. Если вы такой широкомыслящий, то должны знать, что после подтверждения факта проверки уголовное дело заводится независимо от исца. Так как нарушение закона - есть преступление. Повторюсь ещё раз, но теперь по слогам "с предварительным уведомлением Абонента".

Рассмотрим смысл слова Уведомление. Уведомление - Официальная информация, извещение, направленная одним физическим или юридическим лицом другому лицу. Воспользовавшись моим узкомыслием, я склонен заключить, что если данная информация до меня не дошла, то уведомление не было совершено должным образом. Хотя вам широкомыслящим конечно лучше знать  :)

Оффлайн Rain_dmx

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +13/-0
  • не забудьте ставить +
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #60 : 28 Января 2010, 11:47:25 »
То что уведомление было это факт. И этого отрицать нельзя. То что до некоторых оно не дошло не есть нарушение закона. По факту же в условиях написано то что оператор может уведомлять любым удобным для него способом, он и уведомил. Даже в самом термине уведомление не сказано то что оно должно дойти до каждого. Уведомление - Официальная информация, извещение, направленная одним физическим или юридическим лицом другому лицу. Она была направлена?Да.И где тут нарушение и чего?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #61 : 28 Января 2010, 12:36:17 »
Продолжая вашу мысль - если Мегафон опубликует новые тарифы в газете "Спид-инфо", которую я не выписываю - это тоже уведомление?

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #62 : 28 Января 2010, 13:48:48 »
То что уведомление было это факт. И этого отрицать нельзя. То что до некоторых оно не дошло не есть нарушение закона. По факту же в условиях написано то что оператор может уведомлять любым удобным для него способом, он и уведомил. Даже в самом термине уведомление не сказано то что оно должно дойти до каждого. Уведомление - Официальная информация, извещение, направленная одним физическим или юридическим лицом другому лицу. Она была направлена?Да.И где тут нарушение и чего?
Вот вы перешли к отрицанию фактов. Объясню по пальцам. По договору Оператор обещает извещать Абонента(именно одного, а не всех сразу). Если у абонента нет доступа в интернет, то значит он не принял информацию. Уведомление - Официальная информация, извещение, направленная одним физическим или юридическим лицом другому лицу. Получается,  что факта уведомления и не было вообще, так как извещение не могло быть направлено по интернету тому у кого его нет. Может быть, вы подскажете какие иные доступные способы использовались?  :)

Оффлайн Vadim[Ka]

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #63 : 28 Января 2010, 13:54:19 »
То что уведомление было это факт. И этого отрицать нельзя. То что до некоторых оно не дошло не есть нарушение закона. По факту же в условиях написано то что оператор может уведомлять любым удобным для него способом, он и уведомил. Даже в самом термине уведомление не сказано то что оно должно дойти до каждого. Уведомление - Официальная информация, извещение, направленная одним физическим или юридическим лицом другому лицу. Она была направлена?Да.И где тут нарушение и чего?
Вот вы перешли к отрицанию фактов. Объясню по пальцам. По договору Оператор обещает извещать Абонента(именно одного, а не всех сразу). Если у абонента нет доступа в интернет, то значит он не принял информацию. Уведомление - Официальная информация, извещение, направленная одним физическим или юридическим лицом другому лицу. Получается,  что факта уведомления и не было вообще, так как извещение не могло быть направлено по интернету тому у кого его нет. Может быть, вы подскажете какие иные доступные способы использовались?  :)
Исходя из этой логики, если закон РФ опубликовали в Российской газете, размещен на сайте, но у меня нету интернета и денег на покупку газеты, государство не сообщило мне о принятии нового закона и я не должен выполнять нормы предписанные этим законом?

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #64 : 28 Января 2010, 14:03:32 »
Исходя из этой логики, если закон РФ опубликовали в Российской газете, размещен на сайте, но у меня нету интернета и денег на покупку газеты, государство не сообщило мне о принятии нового закона и я не должен выполнять нормы предписанные этим законом?
Должны, так как газета является СМИ, а интернет нет. Вот пусть мне покажут газету, которая является средством массовой информации и издаётся(или продаётся) в Орле, с извещением Абоненту Мегафон об изменении тарифа:)

Оффлайн Rain_dmx

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +13/-0
  • не забудьте ставить +
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #65 : 29 Января 2010, 19:03:48 »
Да вам в газете напечатай вы и будете говорить то что я мол газеты не читаю и будете искать другие причины... Я что то сомневаюсь что если в газете напечатать то от этого больше народу будет осведомлено чем из интернета.

Оффлайн RU

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #66 : 29 Января 2010, 19:15:17 »
Мне кажется , что Мегафон должен известить абонентов об любом изменении тарифных планов. И это должно быть СМС ! В котором можно написать , что мол, с такого то числа произойдут изменения , а подробности можно узнать .... на сайте , в газете ... или еще где.

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #67 : 29 Января 2010, 19:27:54 »
Должны, так как газета является СМИ, а интернет нет.

а ничего, если сайт Мегафона зарегистрирован как СМИ? - http://center.megafon.ru/center/company/legal/?id=42664

Оффлайн Manifest

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #68 : 29 Января 2010, 19:34:11 »
Мне кажется , что Мегафон должен известить абонентов об любом изменении тарифных планов. И это должно быть СМС ! В котором можно написать , что мол, с такого то числа произойдут изменения , а подробности можно узнать .... на сайте , в газете ... или еще где.
да, но в таком случае они не смогут наживаться на своих абонентах
Assumption is the mother of all fuck-ups

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #69 : 30 Января 2010, 00:09:39 »
Да вам в газете напечатай вы и будете говорить то что я мол газеты не читаю и будете искать другие причины... Я что то сомневаюсь что если в газете напечатать то от этого больше народу будет осведомлено чем из интернета.

Отнюдь. Мы абоненты не тупое быдло и если всё сделано в соответствии с законом и договором, то спорить даже нечего. То есть вы признаёте, что нарушение имеет факт?  :)

Должны, так как газета является СМИ, а интернет нет.

а ничего, если сайт Мегафона зарегистрирован как СМИ? - http://center.megafon.ru/center/company/legal/?id=42664

Молодой человек, вы не путайте закон о массовых коммуникациях с законом о средствах массовой информации. Можете почитать этот закон. Слова интернет там нет.

Оффлайн Bascar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #70 : 30 Января 2010, 09:24:47 »
Да вам в газете напечатай вы и будете говорить то что я мол газеты не читаю и будете искать другие причины... Я что то сомневаюсь что если в газете напечатать то от этого больше народу будет осведомлено чем из интернета.

Отнюдь. Мы абоненты не тупое быдло и если всё сделано в соответствии с законом и договором, то спорить даже нечего. То есть вы признаёте, что нарушение имеет факт?  :)

Должны, так как газета является СМИ, а интернет нет.

а ничего, если сайт Мегафона зарегистрирован как СМИ? - http://center.megafon.ru/center/company/legal/?id=42664

Молодой человек, вы не путайте закон о массовых коммуникациях с законом о средствах массовой информации. Можете почитать этот закон. Слова интернет там нет.


Ст. 2 второй абзац "иная форма периодического распространения массовой информации". Под "иной формой" можно подразумевать что угодно, в т.ч. и Интернет.

P.S. Курите юр. науки.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #71 : 30 Января 2010, 10:34:20 »
Да вам в газете напечатай вы и будете говорить то что я мол газеты не читаю и будете искать другие причины... Я что то сомневаюсь что если в газете напечатать то от этого больше народу будет осведомлено чем из интернета.

Отнюдь. Мы абоненты не тупое быдло и если всё сделано в соответствии с законом и договором, то спорить даже нечего. То есть вы признаёте, что нарушение имеет факт?  :)

Должны, так как газета является СМИ, а интернет нет.

а ничего, если сайт Мегафона зарегистрирован как СМИ? - http://center.megafon.ru/center/company/legal/?id=42664

Молодой человек, вы не путайте закон о массовых коммуникациях с законом о средствах массовой информации. Можете почитать этот закон. Слова интернет там нет.


Ст. 2 второй абзац "иная форма периодического распространения массовой информации". Под "иной формой" можно подразумевать что угодно, в т.ч. и Интернет.

P.S. Курите юр. науки.

Под "иной формой" можно подразумевать забор, на котором периодически обновляются надписи. А в соответствии с законом, СМИ должно иметь государственную регистрацию (Статья 8. Регистрация средства массовой информации). Вы видимо недокурили.  :)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #72 : 30 Января 2010, 10:47:20 »
Опаньки господа. Вину признаю. Оказывается сайтик то под СМИ заделан. Тогда претензий не имею. Всё таки умные там юристы. Всё по закону. Как говорил мой преподаватель по термеху: "Всё правильно всё сходится, а ребёночек не наш"  :)





11:51 ну где же восклики победителей? :)
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 11:54:03 от oldman »

Оффлайн Rain_dmx

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +13/-0
  • не забудьте ставить +
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! МЕГАФОН!!!
« Ответ #73 : 30 Января 2010, 13:30:05 »
 :)