Автор Тема: Интересующие вас вопросы вашей психики  (Прочитано 11656 раз)

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Помогите мне понять. Почему мне трудно общаясь с человеком, смотреть на него? Самая жуткая кара вообще - это смотреть человеку в глаза, даже если человек мне симпатичен или у нас просто дружеские отношения. Говорят: заставляй себя, привыкнешь. Уже года 3 хаставляю, а привыкнуть не могу - каждый раз, как надо посмотреть человеку в глаза ощущаю жуткий дискомфорт. А смотреть постоянно в пол - невежливо по отношению к собеседнику. Подскажите компромисс, сама я его найти не могу.... :sorry:

350zzz

  • Гость
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #1 : 24 Сентября 2005, 23:14:24 »
Попроще надо быть ....  :fuck: потупее))) :1:  :big_boss:

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #2 : 24 Сентября 2005, 23:16:07 »
For example...

fobos

  • Гость
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #3 : 26 Сентября 2005, 13:29:31 »
Короче у тя наверноне комлекс не полноценности, хотя может и нет , ну с чего тада ты стремаешься в глаза смотреть может ты боишься зрачки спалить))))
нет такого???))).... тада не знаю может в детстве тя кто то напугал, ну а чё с этим делать ??? не могу сказать каждый человек только сам может путь наилучшего решения какой либо ситуации или обстоятельства вот так пробуй)))

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #4 : 27 Сентября 2005, 16:24:01 »
попробуй вообще на этом не зацикливаться, быстрее привыкнешь.. я лично ввобще никогда почти не замечаю, смотрю я в глаза или нет.

Jay

  • Гость
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #5 : 27 Сентября 2005, 22:29:41 »
Носи темные очки :)

Kiss-ka

  • Гость
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #6 : 27 Сентября 2005, 22:45:27 »
А ты не смотри в глаза, смотри на нос или переносицу  :)

Оффлайн DarkSouL

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://orel-portal.ru
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #7 : 30 Сентября 2005, 20:36:17 »
Цитировать
Помогите мне понять. Почему мне трудно общаясь с человеком, смотреть на него? Самая жуткая кара вообще - это смотреть человеку в глаза, даже если человек мне симпатичен или у нас просто дружеские отношения. Говорят: заставляй себя, привыкнешь. Уже года 3 хаставляю, а привыкнуть не могу - каждый раз, как надо посмотреть человеку в глаза ощущаю жуткий дискомфорт. А смотреть постоянно в пол - невежливо по отношению к собеседнику. Подскажите компромисс, сама я его найти не могу....

... тебе верно ответили ... в глаза смотреть никогда не надо дабы этим ты ставишь человека в неловкое положение ! Смотреть надо чуть ниже переносицы ... доказано ! Смотришь вниз неуверен в своих словах, вверх - врешь ... Кстати заметь такую штуку если ты разговариваешь с кем нить и этот человек трет нос ... то он врет .... проверено )
Somewhere deep in soul ...

BulllWhite

  • Гость
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #8 : 30 Сентября 2005, 20:57:00 »
Чтобы не смореть человеку в глаза, надо лишиться зрения !
А так советую надеть увеличительные очки! Все будет плыть, и дискомфорт ты будешь ощущуать не от чужих глаз, а от очков !

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #9 : 10 Октября 2005, 17:15:54 »
Цитировать
Чтобы не смореть человеку в глаза, надо лишиться зрения !
А так советую надеть увеличительные очки! Все будет плыть, и дискомфорт ты будешь ощущуать не от чужих глаз, а от очков !
[snapback]3938[/snapback]

Радость моя, и насколько же мне нужны линзы при расчете, что у меня близорукость на 2.5?
 B)

Станиславский

  • Гость
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #10 : 12 Октября 2005, 14:30:50 »
Да, смотреть в глаза не приятно. Если это симпатяшная девушка, то другое дело))

Как то я тоже заметил что когда слушаю человека смотрю чаше всего в сторону ну или на части лица кроме глаз. И я решил попробовать при разговоре смотреть в глаза. Прихожу в инст, встречаю одногрупницу, туда сюда,  закрутился разговор и я разговаривая с ней просебя думаю как же сложно смотреть в глаза когда девушка с приличным размером груди не носит лифчик... Но я заставил себя смотреть ей в глаза, а просебя думал - надо же, такая грудь, да ещё и глаза голубые)))

Ну а если серьёзно дарксул прав смотреть в глаза нельзя! Глаза выдают человека! Если девушка смотрит тебе в глаза - она испытывает к тебе симпатию- а если они ещё и блестят тооо... Если же парень смотрит тебе в глаза то это уже не симпатия! При обычном общении нет смысла смотреть в глаза. Ну а если кто то об этом постоянно думает, наверное он не общительный человек и его беспокоят какие то внутриличностные проблемы, то есть комплексы.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2005, 14:36:44 от Станиславский »

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #11 : 15 Октября 2005, 18:03:55 »
Проблема-то в том, что мне не раз уже вычитывали:"Почему, когда мы беседуем, ты в глаза не смотришь? Тебе что, общество мое неприятно, или ты меня нае..ть хочешь?!?" И что делать?.. :unsure:

Станиславский

  • Гость
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #12 : 16 Октября 2005, 13:23:13 »
Скажи : Отвали!

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #13 : 16 Октября 2005, 16:06:31 »
Кстати, спасибо за совет про переносицу - попробовала, получилось, все чики-пуки! :)  :)  :)

Станиславский

  • Гость
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #14 : 18 Октября 2005, 23:36:56 »
Теперь ты можеш часами общаться с человеком... он будет думать что ты его внимательно слушаеш, тем временем можно подумать о своём.  :1:

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #15 : 18 Октября 2005, 23:46:56 »
Вот именно!!! :declare:

JOE

  • Гость
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #16 : 25 Октября 2005, 18:33:20 »
А я не могу здерживать свою улыбку. И иногда она появляется в самый неподходящий момент. Как стать посерьезнее или это болезнь? Иногда друзья говорят что ты вечно лыбишься? А я вместо того чтобы что нить в ответ сказать ещо больше улыбаюсь.

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #17 : 25 Октября 2005, 21:31:25 »
Цитировать
А я не могу здерживать свою улыбку. И иногда она появляется в самый неподходящий момент. Как стать посерьезнее или это болезнь? Иногда друзья говорят что ты вечно лыбишься? А я вместо того чтобы что нить в ответ сказать ещо больше улыбаюсь.
[snapback]6036[/snapback]
Постарайся вспомнить что-нибудь такое, за что тебе по-настоящему стыдно... Скривишься так, что улыбаться совсем не захочется! :yes4:

masterLLlEFF

  • Гость
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #18 : 25 Октября 2005, 22:23:13 »
Значит ты скромная, а или лучше даже сказать что СТЕСНИТЕЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!

JOE

  • Гость
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #19 : 31 Октября 2005, 18:35:00 »
Цитировать
Постарайся вспомнить что-нибудь такое, за что тебе по-настоящему стыдно... Скривишься так, что улыбаться совсем не захочется! :yes4:
[snapback]6065[/snapback]

Бесполезно! Я пробовал, но этого хватает мах на минуту потом опять смешно.

vili

  • Гость
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #20 : 01 Ноября 2005, 10:09:02 »
Цитировать
Помогите мне понять. Почему мне трудно общаясь с человеком, смотреть на него? Самая жуткая кара вообще - это смотреть человеку в глаза, даже если человек мне симпатичен или у нас просто дружеские отношения. Говорят: заставляй себя, привыкнешь. Уже года 3 хаставляю, а привыкнуть не могу - каждый раз, как надо посмотреть человеку в глаза ощущаю жуткий дискомфорт. А смотреть постоянно в пол - невежливо по отношению к собеседнику. Подскажите компромисс, сама я его найти не могу.... :sorry:
[snapback]3688[/snapback]


что хоть ты паришся , просто не обращай на это внимание и всё будет получаться само собой , не всё же время смотреть в глаза , и не всё время смотреть в пол просто смтри как смотриш и всё :rolleyes: , ПРОСТО БУДЬ СОБОЙ!!!

Оффлайн ЛЮБИТЕЛЬ

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #21 : 14 Ноября 2006, 23:42:32 »
мой тебе совет... смотри в пол, там куда интереснее...

No_I

  • Гость
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #22 : 17 Ноября 2006, 16:51:03 »
что вы паритесь каждый человек думает о том как ему воспринмать информацию иногда человек просто смотрит в пол для того что ему мешает разные факторы (раздражители) открыающийся рот, мельканий глаз, и тому подобное
другие наоборот смотрят в глаз чтоб понять или уточнить долю мысли своего партнера
он обращет на внимание на эмоции, глаза, нос, настроение партнера, этот список можно продолжать но суть одна
БЕЗ РАЗНИЦЫ КТО КУДА СМОТРИТ!!!!!!

Оффлайн Вероника

  • Девушка
  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #23 : 20 Ноября 2006, 23:51:22 »
Цитировать
открыающийся рот, мельканий глаз, и тому подобное
[snapback]13260[/snapback]

УЖАС :shok:

Kiss-ka

  • Гость
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #24 : 13 Февраля 2007, 23:13:29 »
А у меня дурацкая привычка,  когда иду по улице..и замечаю навстречу идущий человек (незнакомый) смотрит мне в глаза...то я начинаю сначала улыбаться...а если не сдерживаюсь...то дико ржать))) не знаю к чему это)) но это не контролируется у меня)))

Оффлайн masz501

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
    • http://
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #25 : 13 Февраля 2007, 23:41:32 »
Ума слегка шокировала )))) А представь если ты когда нибудь встретишься с таким же человеком как ты? я представляю как этот дур дом со стороны смотрица ))))
 Насколько я заметил за собой.
 При общении:
Смотрю в глаза опоненту, когда я слышу важную или интересную информаци.
Смотрю в сторону когда:
1. тема разговора, воспоминание о прошлом
2. тема разговора нужно не только запомнить, но и осмыслить, затем дать внятный ответ.
3. когда разговор не о чём
 Проблем с тем что бы смотреть в глаза при общении у меня нет, скорее напротив, мне неприятно когда собеседник в солнечных очках.
 Насчёт убылки!
Я невижу нечего страшного в этом, она вносит позитив в общение.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2007, 23:42:55 от masz501 »

Реня

  • Гость
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #26 : 17 Марта 2007, 00:22:35 »
А мне в основном нравится в глаза смотреть, много интерестного можно в них увидеть....

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #27 : 06 Августа 2007, 04:09:03 »
А как прикольно, когда в упор кому нибудь с умным выражением лица смотришь и потом ни с того ни с сего обоих на ржач пробивает...  Вот это реально классное свойство взгляда !!!!!
...color]

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #28 : 06 Августа 2007, 04:09:16 »
:rofl:
« Последнее редактирование: 06 Августа 2007, 04:10:27 от Slepoi MASTER »
...color]

Simple

  • Гость
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #29 : 20 Августа 2007, 13:57:53 »
В глаза обычно смотрит слушающий, да и то не всегда.
Говорящий очень редко смотрит в глаза - или намеренно хочет обмануть или что-то еще )))
Постоянный взгляд глаза в глаза при разговоре вообще не возможен.
Я например когда общаюсь лицом к лицу с человеком непроизвольно когда говорю сам опускаю взгляд на грудь - девушки смущаются ))) Пытаюсь смотреть вдаль или чуть-чуть в бок.


Цитировать
Проблема-то в том, что мне не раз уже вычитывали:"Почему, когда мы беседуем, ты в глаза не смотришь? Тебе что, общество мое неприятно, или ты меня нае..ть хочешь?!?" И что делать?.. :unsure:
[snapback]4938[/snapback]


Это по скольку лет тем, кто тебе так говорит - 11-13, если больше, то они имеют такой уровень интеллекта. мне например пофигу куда смотрит человек, главное, чтоб общаться было интересно и приятно.

Оффлайн vasyan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #30 : 02 Сентября 2007, 21:34:36 »
Цитировать
я например,тоже в глаза не смотрела при разговоре раньше.почему-не знаю.а когда однажды спросили так мягко,что это ты,мол,в глаза не смотришь,я представила себя на месте собеседника-с тобой человек разговаривает,а в глаза не смотрит,и сразу перестала так делать.
[snapback]33241[/snapback]

Вот и молодец!!!
skype: autodrive57

Оффлайн DarkStar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +10/-0
  • Демон
    • Просмотр профиля
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #31 : 02 Сентября 2007, 22:54:19 »
имхо, бред. смотреть, не смотреть... от одного и другого человека зависит это. например, один может боятся смотреть в глаза, но в тоже время другой может боятся взгляда в глаза. т.е. каждый человек поразному относится к этому, но что более важно - поразному это воспринимает. я, например, в глаза смотрю почти всегда, за исключением пожалуй тех случаев, когда у меня плохое настроение - в это время, как говорят мои старые друзья и подруги, у меня очень "тяжелый" взгляд, давящий очень... зато когда у меня хорошее или очень хорошее настроение - то наоборот, от глаза оторваться низя.., :)
Кто я? Я часть той силы, что вечно делает добро, желая всем зла!

Оффлайн Засранка

  • Девушка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Интересующие вас вопросы вашей психики
« Ответ #32 : 09 Сентября 2007, 12:25:05 »
Цитировать
я например,тоже в глаза не смотрела при разговоре раньше.почему-не знаю.а когда однажды спросили так мягко,что это ты,мол,в глаза не смотришь,я представила себя на месте собеседника-с тобой человек разговаривает,а в глаза не смотрит,и сразу перестала так делать.
[snapback]33241[/snapback]
Вот именно так и у меня.Только раньше я постоянно смотрела в глаза,но вот мой взгляд никто не выдерживал.и это в какой-то степени мешало общению.потом стала от такого взгляда отучиваться и почему-то вышло так,что практически вообще перестала смотреть в глаза...у меня тож спросили,почему я в взгляд отвожу...а потом я и сама столкнулась с такой ситуацией,когда мне в глаза не смотрели,и мне стало это очень неприятно.вот я и исправилась :em46:
Силён не тот,у кого нет недостатков,а тот,кто их признаёт