Автор Тема: Шизофрения. Серия простых тестов  (Прочитано 22574 раз)

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Шизофрения. Серия простых тестов
« : 21 Сентября 2005, 16:29:48 »
В общем так. Просто попробуйте ответить на несколько простых вопросов, и узнайте, все ли у вас в порядке.
1) У вас на столе порядок? (Если да, и всегда, то это - первый признак)
2) Простая логическая задача. Представьте себе такую ситуацию: английское поместье, хоронят знатную даму. На похоронах среди огромного количества людей её дочь видит молодого человека. Они знакомятся и девушка безумно в него влюбляется. Через месяц она убивает свою сестру. Зачем? (Ответ будет дальше - так будет честнее, просто ответьте на вопрос, потом я напишу ответ, означающий, что у вас шизофрения).
3) На улице, когда вы идете по выложенной плиткой дороге, вы стараетесь не наступать на трещины, либо наступать на плиточки одного цвета? (Если да - сами знаете, что это означает).
4) Вы часто разговариваете сами с собой, и иногда, забывшись, начинаете говорить уже вслух? (Опять же, ответ да - намек на отклонение).
Не забывайте, один единственный признак, который вы у себя обнаружили, еще ни о чем не говорит. Но если хотя бы три из них налицо, задумайтесь...
 :agree:

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #1 : 22 Сентября 2005, 16:07:26 »
Цитировать
В общем так. Просто попробуйте ответить на несколько простых вопросов, и узнайте, все ли у вас в порядке.
1) У вас на столе порядок? (Если да, и всегда, то это - первый признак)
2) Простая логическая задача. Представьте себе такую ситуацию: английское поместье, хоронят знатную даму. На похоронах среди огромного количества людей её дочь видит молодого человека. Они знакомятся и девушка безумно в него влюбляется. Через месяц она убивает свою сестру. Зачем? (Ответ будет дальше - так будет честнее, просто ответьте на вопрос, потом я напишу ответ, означающий, что у вас шизофрения).
3) На улице, когда вы идете по выложенной плиткой дороге, вы стараетесь не наступать на трещины, либо наступать на плиточки одного цвета? (Если да - сами знаете, что это означает).
4) Вы часто разговариваете сами с собой, и иногда, забывшись, начинаете говорить уже вслух? (Опять же, ответ да - намек на отклонение).
Не забывайте, один единственный признак, который вы у себя обнаружили, еще ни о чем не говорит. Но если хотя бы три из них налицо, задумайтесь...
 :agree:
[snapback]3510[/snapback]
э, ну а типа, где ответ на логическую задачу №2, означающий что у меня шиза или наоборот?

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #2 : 22 Сентября 2005, 18:28:00 »
Шизофреник отвечает, что она убила свою сестру для того, чобы встретиться с этим молодым человеком еще раз.

Оффлайн denis

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • IT-com
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #3 : 22 Сентября 2005, 19:25:30 »
Ха а я подумал что у неё шизофрения))))))))))))))

Kiss-ka

  • Гость
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #4 : 24 Сентября 2005, 00:45:33 »
Ну не знаю как на счет наступаний на швы плиточек..я на них не наступаю чтоб каблуки не царапать и чтоб они там не застревали :)  И это значит что я шизик?

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #5 : 24 Сентября 2005, 08:13:34 »
Не надо все переворачивать с ног на голову. У данного типа людей другие представления насчет этого  вопроса - например, чтоб равное количество шагов сделать по плиточкам одного цвети, или не наступать на плиточки определенного цвета. Лично я каблуки не уважаю, шастаю в кроссовках, но на швы плиток предпочитаю не наступать. Но шизофрения мне не грозит - порядка на моем столе не было, нет и не будет!!!  :yahoo:

Jay

  • Гость
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #6 : 27 Сентября 2005, 22:32:10 »
Цитировать
Ну не знаю как на счет наступаний на швы плиточек..я на них не наступаю чтоб каблуки не царапать и чтоб они там не застревали :)  И это значит что я шизик?
[snapback]3638[/snapback]

Я всегда знал об этом   :acute:

Kiss-ka

  • Гость
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #7 : 27 Сентября 2005, 22:38:52 »
Цитировать
Я всегда знал об этом   :acute:
[snapback]3846[/snapback]

Ну и флажочек тебе голубого цвета в одно очень интимное место  :bop:

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #8 : 27 Сентября 2005, 23:22:24 »
К слову, если кто еще не знает, шизофреники вопреки общепринятому мнению, очень умные люди. Логика у них работает на все десять по пятибальной шкале. Просто вариабельность их мышления направлена совершенно в другое русло, если можно так выразиться... :shok:

ReSiDeNT

  • Гость
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #9 : 16 Октября 2005, 19:46:55 »
АААААААААААААААААААААААААААА :blink:
Я ШИЗОФРЕНИК..... :blink:
Только я боюсь, что у меня очень редкая форма шизофрении... :blink:
Как уже было сказано больные очень умные... :agree:
Боюсь под это определение я ни в каком состоянии не подваливаю!!!! :big_boss:

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #10 : 19 Октября 2005, 10:53:00 »
Зато если решишь кого-нибудь убить, никто никогда не догадается, что это ты сделал - шизофреники очень изощренны в подобных делах... А вообще... У тебя все еще впереди ;)  :yes4:

masterLLlEFF

  • Гость
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #11 : 23 Октября 2005, 17:05:48 »
Цитировать
Ну не знаю как на счет наступаний на швы плиточек..я на них не наступаю чтоб каблуки не царапать и чтоб они там не застревали :)  И это значит что я шизик?
[snapback]3638[/snapback]


 получаеться ДА :lol:

JOE

  • Гость
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #12 : 25 Октября 2005, 18:29:38 »
Иногда бывает что я иду и наступаю на швы ))) Но разговоры самим с собой это может просто мысли в слух. Славо Богу что хоть безпорядок у меня на столе. А насчет задачи №2 я подумал, что убила она её из-за банальной ревности или вообще из-за наследства, чтоб сеструхе материную долю не досталось )

masterLLlEFF

  • Гость
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #13 : 25 Октября 2005, 22:28:59 »
Цитировать
Шизофреник отвечает, что она убила свою сестру для того, чобы встретиться с этим молодым человеком еще раз.
[snapback]3547[/snapback]


а я ответил, то чтобы он не влюбился в её сестру!!!!!

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #14 : 05 Ноября 2005, 11:11:27 »
Кстати, если вы заметили, что ваш знакомый начал часто сидеть без движения или постоянно смотреть в одну точку(а раньше такого не было), либо наоборот, он стал сверхактивно себя вести, тогда как раньше он был тихоней, это очень серьезный знак. Либо человек подсел на наркоту, либо у него начинается упомянутая выше шизофрения, либо он просто глумится над вами... :snooks:  ;)

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #15 : 22 Декабря 2006, 20:02:15 »
Если уж на то пошло,нате тогда...
        Симптомы шизофрении по мкб-10 (международная классификация болезней 10го пересмотра):
Диагноз "шизофрения" оправдан, если,по меньшей мере 2-3 симптома из 1й группы и,как минимум, 2 симптома из 2й наблюдаются почти постоянно в течении месяца или более:

1 ГРУППА
1. Эхо-мысли: ощущение вкладывания или отнятия мыслей, наплыва мыслей
*** больные жалуются, что это не их мысли,или кто-то,наоборот,украл их мысли
2.  Бред воздействий:чувство "сделанности",искусственности, относящееся к частям тела, мыслям и действиям.
3. Комментирующие голоса: слуховые галлюцинации или псевдогаллюцинации.
*** "Они" (голоса) обсуждают поведение клиента и обычно исходят из какой-либо части тела
4. Стойкие бредовые идеи.
*** взорвать мир ;)

2 ГРУППА
5. Постоянные галлюцинации,в основном слуховые
6. Обрывы мыслей или ощущение вмешательства в мыслительный процесс, приводящего к разорванности речи и неологизмам(новым словам)
7. Кататонические симптомы: кататоническое возбуждение или стереотипное застывание,мутизм, ступор
8. Негативная симптоматика: апатия, бедность речи, сглаженность и неадекватность социальных реакций

Так что вряд ли у вас,товарищи,шизофрения)) К тому же,мышление шизофреников абсолютно некритично,поетому сами у ся диагносцировать шизофрению они никак не смогут..)))) хотя,если тока в стадии ремиссии.. не знаю,не психиатр)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2006, 15:09:23 от SmiL_eT »

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #16 : 27 Декабря 2006, 13:28:21 »
Цитировать
4. Стойкие бредовые идеи.
*** взорвать мир ;)
[snapback]15558[/snapback]
У меня частенько бывает)), может я шизофреник?и голоса из водосточной трубы слышал иногда...

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #17 : 27 Декабря 2006, 16:38:07 »
Цитировать
У меня частенько бывает)), может я шизофреник?и голоса из водосточной трубы слышал иногда...
[snapback]15963[/snapback]

а может ето сантехники,бомжи или говорящие козявки?...)))) ну если ты еще задумываешься над вопросом,шизофреник ты или нет,тада точно - нед ))

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #18 : 28 Декабря 2006, 10:46:41 »
На самом деле непонятная мне тема. Что бы вы там не думали, какие бы тесты не проходили, точный диагноз вам сможет поставить только врач. Так что, для кого эта тема животрепещущая - вперед, к психиатру, на проверку.

pep

  • Гость
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #19 : 29 Июня 2007, 15:12:52 »
Довольны ли вы собой ?

     Говорят, что никакой тест нельзя считать достаточно  совершенным. Ивсе  же  попробуйте,  ответив  на  вопросы  этого  теста,   разобраться,насколько вы подверженны комплексу неудовлетворенности самим собой.

     1. Мечтаете ли вы родиться  заново и начать жизнь с  самого начала?
(Да - 4, нет - 16).
     2. Есть ли у вас хобби? (Да - 18, нет - 5).
     3. Когда  ваша работа  не ладится,  способны ли  вы сказать: "Такоеможет случиться только со мной"? (Да - 6, нет - 12).
     4. Радуетесь ли вы, узнав о том, что кто-то вам завидует? (Да - 16,нет - 2).
     5. Страдает ли ваше самолюбие,  если кто-то отзовется о вас,  как оскучном, несимпатичном человеке? (Да - 3, нет - 12)
     6. Находите ли вы какое-либо утешение, узнав о том, что  с вашимзнакомым произошли те же неприятности, что и с вами? (Да - 2, нет - 16).
     7. Переживаете ли вы,  убеждаясь, что какое-либо дело  идет гораздолучше без вашего участия? (Да - 2, нет - 16).
     8. Часто ли к вам приходит желание выиграть большую сумму в лотереюили спортлото? (Да - 4, нет - 20).
     9.  Учащается  ли  ваш  пульс,  когда  вы  узнаете  о том, что ваширодственники или друзья сделали дорогую покупку? (Да - 1, нет - 20).
     9.  Любите  ли  высказываться  в  присутствии  большого  количестваслушателей? (Да - 16, нет - 3).

     Подсчитав  количество  набранных  баллов,  расшифруйте   полученнуюсумму.

     Более 120 баллов. Вы исключительно довольны самим собой.  Думается,однако, что вам изрядно не хватает здравой самокритичности,  способностик  реальной  самооценке.  Попытайтесь  здраво  разобраться и оценить это обстоятельство с помощью друзей и близких.

     От  60  до  120.  Вы  в  достаточной степени уверены в своих силах,однако вполне избавлены от крайнего самодовольства и самовлюбленности.

     Менее 60. Вы себе не  нравитесь. Возьмите себя в руки  и наберитесьуверенности. Огляниттесь вокруг себя и поразмыслите - не исключено,  чтовы себя просто недооцениваете.


Оффлайн ANALGIN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #20 : 29 Июня 2007, 19:39:52 »
Цитировать
Если уж на то пошло,нате тогда...
        Симптомы шизофрении по мкб-10 (международная классификация болезней 10го пересмотра):
Диагноз "шизофрения" оправдан, если,по меньшей мере 2-3 симптома из 1й группы и,как минимум, 2 симптома из 2й наблюдаются почти постоянно в течении месяца или более:

1 ГРУППА
1. Эхо-мысли: ощущение вкладывания или отнятия мыслей, наплыва мыслей
*** больные жалуются, что это не их мысли,или кто-то,наоборот,украл их мысли
2.  Бред воздействий:чувство "сделанности",искусственности, относящееся к частям тела, мыслям и действиям.
3. Комментирующие голоса: слуховые галлюцинации или псевдогаллюцинации.
*** "Они" (голоса) обсуждают поведение клиента и обычно исходят из какой-либо части тела
4. Стойкие бредовые идеи.
*** взорвать мир ;)

2 ГРУППА
5. Постоянные галлюцинации,в основном слуховые
6. Обрывы мыслей или ощущение вмешательства в мыслительный процесс, приводящего к разорванности речи и неологизмам(новым словам)
7. Кататонические симптомы: кататоническое возбуждение или стереотипное застывание,мутизм, ступор
8. Негативная симптоматика: апатия, бедность речи, сглаженность и неадекватность социальных реакций

Так что вряд ли у вас,товарищи,шизофрения)) К тому же,мышление шизофреников абсолютно некритично,поетому сами у ся диагносцировать шизофрению они никак не смогут..)))) хотя,если тока в стадии ремиссии.. не знаю,не психиатр)
[snapback]15558[/snapback]

Пункты 2,4,5,6,7,8,9 в основном или косвенно про меня  :kez_11:



Тест "Довольны ли вы собой ?" лучше назвать "Завистливы ли вы"(ливы ли вы- LOL). 121 очко.
Геморой-игра,стоящая свеч.

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #21 : 29 Июня 2007, 21:14:22 »
110, но что-то странно..результаты не такие как я думал...должны быть меньше...(
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн Михаил

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Карма: +7/-0
  • добрый_хомяк
    • Просмотр профиля
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #22 : 29 Июня 2007, 21:23:02 »
а по поводу первого...по ходу я тож пополняю ряды шизиков...))
1)на столе порядок три-пять дней в неделю.остальные - срачь полнейший 3)я всю жизнь так хожу...в детстве были какие-то страхи-боялся даже руку опустить с дивана...чтоб весь был на нем и за пределы не заступал..тупость , да? а вот...шизааа))) . 4)а вот сам с собой не говорю)))уже радует!!! :1:
Если глупый лекарство дает тебе - вылей
Если мудрый подаст тебе яду - прими

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #23 : 30 Июня 2007, 09:39:00 »
Еще более простая истина - если вы пытаетесь пройти этот тест - вы уже шизофреник)))
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #24 : 30 Июня 2007, 18:03:12 »
Цитировать
Пункты 2,4,5,6,7,8,9 в основном или косвенно про меня  :kez_11:
[snapback]28382[/snapback]

Ммм... ну,если ты не шутишь, то можешь куда-недь и сходить..)) или прекратить употреблять,что ты там употребляешь..

Скрип

  • Гость
Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #25 : 07 Июля 2007, 01:08:51 »
Не ТУПИМ идем СПАТЬ!!!! :kez_11:

Оффлайн Боб

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #26 : 07 Сентября 2008, 19:50:03 »
Если уж на то пошло,нате тогда...
        Симптомы шизофрении по мкб-10 (международная классификация болезней 10го пересмотра):
Диагноз "шизофрения" оправдан, если,по меньшей мере 2-3 симптома из 1й группы и,как минимум, 2 симптома из 2й наблюдаются почти постоянно в течении месяца или более:

1 ГРУППА
1. Эхо-мысли: ощущение вкладывания или отнятия мыслей, наплыва мыслей
*** больные жалуются, что это не их мысли,или кто-то,наоборот,украл их мысли
2.  Бред воздействий:чувство "сделанности",искусственности, относящееся к частям тела, мыслям и действиям.
3. Комментирующие голоса: слуховые галлюцинации или псевдогаллюцинации.
*** "Они" (голоса) обсуждают поведение клиента и обычно исходят из какой-либо части тела
4. Стойкие бредовые идеи.
*** взорвать мир ;)

2 ГРУППА
5. Постоянные галлюцинации,в основном слуховые
6. Обрывы мыслей или ощущение вмешательства в мыслительный процесс, приводящего к разорванности речи и неологизмам(новым словам)
7. Кататонические симптомы: кататоническое возбуждение или стереотипное застывание,мутизм, ступор
8. Негативная симптоматика: апатия, бедность речи, сглаженность и неадекватность социальных реакций

Так что вряд ли у вас,товарищи,шизофрения)) К тому же,мышление шизофреников абсолютно некритично,поетому сами у ся диагносцировать шизофрению они никак не смогут..)))) хотя,если тока в стадии ремиссии.. не знаю,не психиатр)

ну всё ппц... зачем хоть тест етот кинули, терь я уверен в своем диагнозе :-)
Всё лучшее в жизни - бесплатно...

Оффлайн Боб

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #27 : 07 Сентября 2008, 19:54:49 »
Причем для шизика я оч самоуверен))) 139...
Всё лучшее в жизни - бесплатно...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Шизофрения. Серия простых тестов
« Ответ #28 : 24 Ноября 2008, 10:09:23 »
148

Более 120 баллов. Вы исключительно довольны самим собой.  Думается,однако, что вам изрядно не хватает здравой самокритичности,  способностик  реальной  самооценке.  Попытайтесь  здраво  разобраться и оценить это обстоятельство с помощью друзей и близких

где взяли тест -туда больше не ходите

ПОЛНЫЙ БРЕД

о себе

Я оч самокритичен,некоторые друзья говорят что даже черезчур,высокая планка ответственности,не достаточно скромен.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Tirmassossell

  • Гость
Шизофрения Серия простых тестов
« Ответ #29 : 27 Декабря 2010, 17:01:35 »
Вопрос шизофрении просто насущный, но целостного ответа на него никогда не будет: у больных с органическими нарушенями коры ГМ и у больных с психическими нарушениями зачастую бывает одна симптоматика. Мне иногда кажется, что о шизофрении можно писать очень и очень много, т.к. они всегда "списываются" с живых людей.