Автор Тема: Геленджик  (Прочитано 4128 раз)

J2

  • Гость
Геленджик
« : 30 Мая 2005, 23:35:05 »
Прошу здесь отмечать ваши впечатления об отдыхе в этом городе:


Турбаза "Кубань" (бывший пионер лагерь) заметка какой-то тетки :)

Летом 2001 года мы собрались большой компанией поехать на отдых. Искали место, где можно отдохнуть весело, в хороших условиях и за приемлемую цену. В итоге остановились на турбазе "Кубань", что в городе Геленджике. В турфирме (г.Уфа) нам показали фотографии, описание этого курорта. Нам предлагалось размещение в бунгало, собственный галечный пляж. трехразовое питание.
И вот, наконец, мы отправились в долгожданный отпуск. приехали уставшие, после трехсуточных переездов.
Я до сих пор ясно помню свое первое впечатление от места будущего отдыха! Поразила запущенность как территории всей турбазы, так и строений. Нас поселили в четырехместный (вместо обещанных 2-хместных) домик, стоящий на территории кемпинга для проезжающих через Геленджик автовладельцев. ТУАЛЕТ был на расстоянии 15 МИНУТ ХОДЬБЫ через оживленную трассу, которая делит турбазу пополам! Душ - 3 раза в неделю, причем с 7 до 8 вечера.
Но что самое главное, пляжа мы так и не обнаружили!!! Вместо него турбаза предлагала загорать на узенькой полоске бетона! На пляж (шириной максимум 2,5 метра) нужно было спускаться по лесенке. В море было невозможно плавать, так как в воде торчали непонятные железные трубы, то есть плавать в этом месте было просто ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
Вообщем, не советую отдыхать на этой турбазе. Я поставила ему троечку за единственный его плюс - питание. Оно действительно было вкусным, часто давали курицу (а не одни котлеты как в большинстве российских пансионатов), были вкусные супы. Кроме того, на полдник обычно давали йогурты, соки, печенье, фрукты.

Оценка "3-"

Кемпинг(полаточный лагерь) в п. Бетта:

Ездил с другом от Красного Креста, путевка обошлась всего 2500р.  :2:
Место потрясное, рынок круглосуточно, 3 бара, 2 дискотеки, 2 пляжа (городской-бесплатный, с мелкой галькой и в 100 метрах от кемпинга дикий, очень скользко :) ).
Напряги были с водой, питьевую приходилось покупать, душ работал нерегулярно, тем более, душ был дачного типа! Туалет на улице, т.е. био!
В остальном, место офигительное! Неподалеку виноградные сады, халява!
Кормили замечательно, правда однообразно, совсем не было картошки.
Если хотите хорошо отдохнуть за малые деньги выбирайте Бетту, от Красного Креста, 2 года назад путевка стоила 2500. Сейчас не знаю. Были и экскурсии в сам Геленджик и другие места, водопады, какие-то памятники... ~300р.

Оценка "4+"
« Последнее редактирование: 30 Мая 2005, 23:52:24 от веселыйунитаз »

boy

  • Гость
Геленджик
« Ответ #1 : 31 Мая 2005, 01:33:04 »
А в каком месяце ты ездил в Бету???

BulllWhite

  • Гость
Геленджик
« Ответ #2 : 31 Мая 2005, 01:43:08 »
Ну насчет турбазы "Кубань", во-первых заметка 2001 года, щас совсем по-другому, пляж действительно галечный, но не бетон... как пишут...То, что туалет находился через дорогу - это какой то казус, недалеко бежать и не через проезжаю часть, туалет за углом, идти 3 минуты, номер 3-х местный №109, кормили нормально, даже йогурты дают :)))... Сейчас предоставлены услуги пляжа пансионата "солнечный", он там песочный ))) и чистый в отличие от городского, куда пешком добираться минут 40...(((( он гязнее...Турбаза сама стоит в сосновой роще... вода чище на пляже турбазы, так как она находиться с другой стороны...
Путевка от Автолайнтура стоит 6500 на 12 дней... Кто желает поехали со мной,
я еду 30 июля...Думаю будет круто, а в палатках малость неприкольно, особенно, когда шторм

Оффлайн Pilot

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Геленджик
« Ответ #3 : 31 Мая 2005, 02:01:22 »
Я если честно на море не очень хочу....хотя поплавать хотелось бы и по загорать.Хотел бы на Кавказ поехать,всегда нравились горы,да и климат там необычный,воздух другой и все такое....теперь только следующим летом :blink:
Живи сопротивлением

J2

  • Гость
Геленджик
« Ответ #4 : 31 Мая 2005, 04:45:34 »
В Бетту я ездил с 6 августа - по какое-то еще)

Буллл, я нашел инфу эту и решил поделиться, мало ли... там отзывов много было и все не очень хорошо отзывались. Я оббежал орловские турагентства, вообщем такая ситуация: Примерно на 10 дней с проездом и питанием 6500-7000 на человека. Заходил на сайты курортов краснодарского края, там те же самые базы отдыха 4800, но никак не 6400, как мне сегодня предложили, включено все!Кроме проезда!

Я подумал, лучше всего ехать дикарем, на обум, и походить, поискать домик, чтобы его снять, примерно выходит 300-400 в сутки уже с питанием. Дело в том, что лучше приехать туда и там уже выбирать под себя. Съэкономите денег на договорах с турагентствами.

Остается вопрос: Как доехать до Геленджика на поезде??? Поделитесь знаниями!
« Последнее редактирование: 31 Мая 2005, 04:47:39 от веселыйунитаз »

BulllWhite

  • Гость
Геленджик
« Ответ #5 : 05 Июня 2005, 22:24:06 »
Делюсь знаниями ! ДОехать туда можно лишь автобусом !
Поездом ехать до новороссийска ! а оттуда на автобусе до Геленджика !
Кароче минус в том что ты с баулами зае...ся !!!
А плюс в том , что половину пути ты едешь в комфорте !
Не мне говорить , что такое автобус на дальние расстояния, не вздохнуть не пернуть !

utka

  • Гость
Геленджик
« Ответ #6 : 25 Сентября 2006, 16:57:52 »
Цитировать
Делюсь знаниями ! ДОехать туда можно лишь автобусом !
Поездом ехать до новороссийска ! а оттуда на автобусе до Геленджика !
Кароче минус в том что ты с баулами зае...ся !!!
А плюс в том , что половину пути ты едешь в комфорте !
Не мне говорить , что такое автобус на дальние расстояния, не вздохнуть не пернуть !
[snapback]1771[/snapback]

Можно доехать по ЖД до Новороссийска, Краснодара или Туапсе. А оттуда уже на автобусе.