Автор Тема: IPTV или Спутниковое ТВ?  (Прочитано 71599 раз)

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
IPTV или Спутниковое ТВ?
« : 10 Марта 2011, 11:37:11 »
Подскажите кто пользовался услугами IPTV и Спутниковым тв что лучше,просто есть желание и возможность воспользоваться этим боагом цивилизации,интересует конечно качество (НТВ+ не обсуждается-дорого).Кстати в РС будет IPTV и когда?Стоит ли его ждать,а то и пчелы и пузлы в дверь стучат!


Оффлайн venia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #1 : 10 Марта 2011, 12:23:57 »
У меня тв от пчелайн.Все отлично

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #2 : 10 Марта 2011, 23:02:13 »
Подключил 28 февраля IPTV через Домолинк. Качество - отстой. Все каналы в пакете "Максима" вещаются в PAL, а выданная в аренду приставка подключается к ТВ композитным кабелем!!! Как следствие, цвета не согласованы, контуры двоит. Жесть, одним словом. Отличие от КТВ или Антенна-Сервис - только в отсутствии снега. Еще каналы медленно переключаются и приставка тормознутая (интерфейс тупит).

11 марта жду подключения IPTV через Билайн. Смотрел качество их каналов в офисе на Брестской - неплохо. Первая приставка в аренду дается бесплатно, в ней есть хард, соответственно можно записывать до 4 каналов одновременно и использовать таймшифтинг. Подключение через HDMI (или компонент, если кому нужно). Вещание разное, многие каналы снимаются в PAL'е так что от этого никуда не уйти, но если исходник хороший, то вещают в HDTV до 1080i. Подключу, протестирую - отпишусь.

Жаль, что пришлось отказаться от Ресурса, у других инет медленнее и дороже еще и за IP адрес платить нужно, но одного инета уже не дотаточно, хочется иногда и телевидение посмотреть, а пихать в 50" телек кабельное ТВ - сами понимаете, уже не вариант.

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #3 : 11 Марта 2011, 01:24:45 »
Подключил 28 февраля IPTV через Домолинк. Качество - отстой. Все каналы в пакете "Максима" вещаются в PAL, а выданная в аренду приставка подключается к ТВ композитным кабелем!!! Как следствие, цвета не согласованы, контуры двоит. Жесть, одним словом. Отличие от КТВ или Антенна-Сервис - только в отсутствии снега. Еще каналы медленно переключаются и приставка тормознутая (интерфейс тупит).

11 марта жду подключения IPTV через Билайн. Смотрел качество их каналов в офисе на Брестской - неплохо. Первая приставка в аренду дается бесплатно, в ней есть хард, соответственно можно записывать до 4 каналов одновременно и использовать таймшифтинг. Подключение через HDMI (или компонент, если кому нужно). Вещание разное, многие каналы снимаются в PAL'е так что от этого никуда не уйти, но если исходник хороший, то вещают в HDTV до 1080i. Подключу, протестирую - отпишусь.

Жаль, что пришлось отказаться от Ресурса, у других инет медленнее и дороже еще и за IP адрес платить нужно, но одного инета уже не дотаточно, хочется иногда и телевидение посмотреть, а пихать в 50" телек кабельное ТВ - сами понимаете, уже не вариант.
ок!Ждем 11 марта :)


Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #4 : 11 Марта 2011, 07:44:35 »
Смотрю IPTV от Билайн - ок..но HD каналы не те что хотел...
Смотрю НТВ +  .. 9 каналов HD , HD кино в звуке 5.1..Все каналы кинорейсов круглосуточно...шаринг.

Оффлайн Vadim[Ka]

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #5 : 11 Марта 2011, 10:56:43 »
Тоже билайн ТВ подключил. Поначалу каналы подвисали, но качество все равно отличное было. Уже неделю ничего не глючит. HD каналы смотреть - просто супер, осоенно на 40 дюймовом телике. Еще радуют функции записи, паузы и перемотки. Ну и лично мне каналы экстрим спортс и русский экстрим оч нравятся, жалко что они не HD.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #6 : 11 Марта 2011, 12:18:08 »
HD каналы смотреть - просто супер, осоенно на 40 дюймовом телике.

А какие там каналы в HD? Есть что посмотреть?

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #7 : 11 Марта 2011, 14:53:16 »
Смотрел щас через видеокамеру как мне "Билайн" подключали. Заполнили 100500 разных бумажек. Вечером буду тестировать.

Оффлайн Lost

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #8 : 11 Марта 2011, 21:14:35 »
Два дня ковыряния в инете спутниковая тарелка, ресивер, и у меня 169 каналов от НТВ+ среди них 10 высокой четкости  :) на все про все потратил 6 тысяч, абонентка 4 доллара в месяц думаю оно того стоит)

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #9 : 12 Марта 2011, 16:42:28 »
Два дня ковыряния в инете спутниковая тарелка, ресивер, и у меня 169 каналов от НТВ+ среди них 10 высокой четкости  :) на все про все потратил 6 тысяч, абонентка 4 доллара в месяц думаю оно того стоит)
Молодец . Чем смотришь dvb Dream ??

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #10 : 12 Марта 2011, 17:26:09 »
Два дня ковыряния в инете спутниковая тарелка, ресивер, и у меня 169 каналов от НТВ+ среди них 10 высокой четкости  :) на все про все потратил 6 тысяч, абонентка 4 доллара в месяц думаю оно того стоит)
а что за тариф у тебя такой за 120 руб за 169 каналов?

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #11 : 13 Марта 2011, 10:34:23 »
Протестировал IPTV от Билайн. Качество отличное, сжатие не такое жуткое как у Домолинка, несколько каналов в HD - там картинка вообще супер, каналы переключаются быстро, приставка работает быстро, интерфейс более удобный, картинка в картинке есть, приставка с хардом, HDMI кабель к приставке дали. СУПЕР!

p.S. А пульт привезти забыли. Обещали в субботу привезти, но не привезли. Очень неудобно без пульта...

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #12 : 13 Марта 2011, 10:59:23 »
Протестировал IPTV от Билайн. Качество отличное, сжатие не такое жуткое как у Домолинка, несколько каналов в HD - там картинка вообще супер, каналы переключаются быстро, приставка работает быстро, интерфейс более удобный, картинка в картинке есть, приставка с хардом, HDMI кабель к приставке дали. СУПЕР!

p.S. А пульт привезти забыли. Обещали в субботу привезти, но не привезли. Очень неудобно без пульта...

Приставку бесплатно дают ? Какие условия ? Подписываешься на их услуги пожизненно ? Какова вероятность, что цены изменяться ? Сколько там каналов ?

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #13 : 13 Марта 2011, 17:23:40 »
Приставку бесплатно дают ?
Если заключишь договор до конца апреля, то да. Но это только за первую приставку. 2-я, 3-я и 4-я обойдутся тебе в 90 рублей каждая + с 7.06.2011 сама по себе услуга "мультирум" будет стоить по 95 рублей на каждый телевизор.

Какие условия ?
Обязательно подключить Интернет+Телевидение и не находиться в блокировке более 60 дней.

Подписываешься на их услуги пожизненно ?
Да вроде нет. Если честно, я не читал их договор. Но бумаги все принесли, никаких публичных оферт и т.п.

Какова вероятность, что цены изменяться ?
Как правило, заранее оговариваются сроки в течение которых цены точно не изменятся. А потом - как решат маркетологи, но сами сотрудники говорят, мол, не факт что цены обязательно изменятся. Интернет подключают на ТП "Подарочный 650" со скидкой в 200 рублей в течение 12 месяцев, т.е. ежемесячная аб.плата за интернет составляет 450 рублей и больше в течение года не станет. Скорость 7 мбит/сек.

Конечно же у Ресурса тарифы более выгодные - за 500 рублей по сути можно получить 9/18 мбит, плюс ко всему Ресурс статический IP адрес дает бесплатно, а тут за него надо 130 рублей платить ежемесячно. Так что имеет смысл подключаться только в том случае если нужно именно IPTV.

Сколько там каналов ?
82 канала, в т.ч. 5 каналов HD.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2011, 17:31:10 от Святослав »

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #14 : 13 Марта 2011, 17:41:03 »
пока там не будут показывать каналы НТВ+ не вижу преимуществ перед шарингом, имхо смотреть лигу чемпионов на HD спорте, или фильмы НТВшние по ХД или 4 кинорейса....это компенсирует даже иногда потерю пакетов

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #15 : 13 Марта 2011, 18:02:25 »
тоже подключил вчера IPTV у пчел, доволен. Но на их инет не повелся! РС не брошу! :) Вобщем буду платить 195 абоненка + 120 аренда UTP кабеля (бред) + 230 приставка с ХДД = 545 руб. в месяц
З.ы. приставка без ХДД на 100 руб. дешевле.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2011, 18:04:11 от Spider1982 »

Оффлайн User

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #16 : 13 Марта 2011, 18:50:10 »
"545 руб. в месяц" - дороговата "цифра".

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #17 : 13 Марта 2011, 18:54:14 »
"545 руб. в месяц" - дороговата "цифра".
Ждем РС IPTV :)

Оффлайн Lost

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #18 : 13 Марта 2011, 22:29:22 »
Два дня ковыряния в инете спутниковая тарелка, ресивер, и у меня 169 каналов от НТВ+ среди них 10 высокой четкости  :) на все про все потратил 6 тысяч, абонентка 4 доллара в месяц думаю оно того стоит)

Молодец . Чем смотришь dvb Dream ??

Ресивер GI 7699 HD 5200р
http://satsat.info/galaxy-innovations/15917-galaxy-innovations-gi-s6199-s6699-st7199-st7699.html

Новые прошивки дружат с триколором, но глючные, сейчас старая стабильная, но она только для нтв+
До этого смотрел через ProgDVB, DVB dream но одна беда не все каналы открывает, да и у тюнера Aver Trinity  DVB-S2 поддержки нет, соответственно ХД тоже.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2011, 22:36:40 от Lost »

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #19 : 14 Марта 2011, 09:01:16 »
Ресивер GI 7699 HD 5200р
http://satsat.info/galaxy-innovations/15917-galaxy-innovations-gi-s6199-s6699-st7199-st7699.html


А где купить это чудо?
Смотрится нормально? Разрывов и зависаний нет?

Оффлайн Lost

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #20 : 14 Марта 2011, 11:49:06 »
Ресивер GI 7699 HD 5200р
http://satsat.info/galaxy-innovations/15917-galaxy-innovations-gi-s6199-s6699-st7199-st7699.html


А где купить это чудо?
Смотрится нормально? Разрывов и зависаний нет?

Антенны тут!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #21 : 14 Марта 2011, 13:41:05 »
4000 р тут:
http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=331&ref=yml

плюс доставка рублей 300.
http://antennmarket.ru/shop_content.php?coID=1

По транспортным компаниям, пользовался услугами ПЭК. Все красиво, быстро и без косяков.
Из Нижнего Новгорода доставка как я понял будет 300 р.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 13:46:57 от KeyMS »

Оффлайн Vadim[Ka]

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #22 : 14 Марта 2011, 15:05:26 »
HD каналы смотреть - просто супер, осоенно на 40 дюймовом телике.

А какие там каналы в HD? Есть что посмотреть?

Есть следущие:
1. Спорт 1 HD. Офигенный канал. Много футбола, АПЛ, и все знаковые события в оч хорошем качестве
2. MTV HD. Круто тем, что звук 5.1, включаешь и наслаждаешься. Плохо, что многие клипы вовсе не HD качества, как мне кажется. Но концерты - качество отличное.
3. Эксперт ТВ. Непонимаю для чего на этом канале нужно HD =). Все об экономике, политике. Интервью, сюжеты итд.
4. Mezzo life HD. Для слишком узкой аудитории. Все о джазе. Не смотрю
5. Luxe TV HD. Офигенский канал. Изумительная картинка. Офигенные сюжеты. Для расслабления - супер канал.
6. HD media. Тут все непонятно. Типа много каналов в одном. Я попадал на кругосветное путешествие на внедорожниках. Впринципе интересно: хорошая картинка, интересные факты.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #23 : 14 Марта 2011, 20:25:49 »
вот что на НТВ+ показывают
HD Кино
HD Спорт
HD Life
Eurosport HD
Discovery HD Showcase
MTVNHD
Nat Geo Wild HD
Mezzo Live HD
НТВ-ПЛЮС 3D by PANASONIC
Animal Planet HD

в HD...как видно два канала только совпадают..хотя я бы и вообще один HD каналы смотрел....уж больно они завараживают

Оффлайн Lost

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #24 : 15 Марта 2011, 22:38:19 »
4000 р тут:
http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=331&ref=yml

плюс доставка рублей 300.
http://antennmarket.ru/shop_content.php?coID=1

По транспортным компаниям, пользовался услугами ПЭК. Все красиво, быстро и без косяков.
Из Нижнего Новгорода доставка как я понял будет 300 р.

Я в курсе что есть где дешевле) но я приехал в отпуск и нужно было срочно в наличии, а так мне в Москве проще купить  :)

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #25 : 16 Марта 2011, 09:41:37 »
Народ смотрел вчера у приятеля PUZZLE IPTV на компе хрень ,в РС тесты в разы лучше были,и вообще в PUZZLE на компе можно смотреть только через PC PLAER и как в этом плеере проги переключать не понятно,короче выыод один ШАРА НТВ+ через HD ресивер!!!!!Кстати у пчел IPTV гуд НО каналы хрень


Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #26 : 16 Марта 2011, 10:21:23 »
Пользуюсь пчелиным ТВ (выходит дешевле КТВ). Очень нравится. Удобно и красиво.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #27 : 16 Марта 2011, 11:28:56 »
в IPTV от пчел, добавили троечку канальчиков в ХД, радует :)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #28 : 30 Марта 2014, 18:41:39 »
Подниму тему!) надоело сидеть на этом ктв (мтс) за 240 руб с отстойным сервисом и качеством.
Имеется тарелка 90см, которая раньше использовалась для инета, задумался ее снять, но тут пришла мысль в голову, может все таки пере подчинить ее для спутникового тв.
Интересует в первую очередь вопрос, в 14 году качество iptv так и не улучшалось сильно?
Есть ли смысл сейчас брать ресивер для спутника?? Ростелеком у родственников картинкой не очень устраивает, а в билайне без инета абонентка жесть дорогая.

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #29 : 31 Марта 2014, 09:20:30 »
Подниму тему!) надоело сидеть на этом ктв (мтс) за 240 руб с отстойным сервисом и качеством.
Имеется тарелка 90см, которая раньше использовалась для инета, задумался ее снять, но тут пришла мысль в голову, может все таки пере подчинить ее для спутникового тв.
Интересует в первую очередь вопрос, в 14 году качество iptv так и не улучшалось сильно?
Есть ли смысл сейчас брать ресивер для спутника?? Ростелеком у родственников картинкой не очень устраивает, а в билайне без инета абонентка жесть дорогая.
IPTV сейчас так же как и тогда (имеется в виду через интернет) тормозов не избежать!!!Есть ОТТ тв (в инете много информации),но есть несколько косяков , не на всех каналах программка,жрет интернет,нужен либо смарт тв либо приставка (2500 руб.) и 8$ в месяц!На мой взгляд самый оптимальный  вариант "тетя шура" .Вложения тарелка и бюджетный ресивер (3000 руб.) и 3$ в месяц,имея это получаем 200 каналов (из них 20 HD) в отличном качестве с возможностью записи, с программкой и другими плюшками в ресивере.Есть еще вариант официальный Триколор или НТВ+ там вложения от 7000 руб и ..... что хотите смотреть, из личного опыта в триколоре смотреть нечего кроме HD каналов ,у НТВ+ стоимость нормального пакета обойдется в 300 руб./мес.!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #30 : 31 Марта 2014, 11:11:27 »
Во, спасибо! А то думал уже никто не ответит. По сути по телеку смотрим только первый, Россия, дискавери, нэшнл джеографик, ну иногда еще нтв и стс. Это самое популярное, что смотрим. Глянул в нтв, там "лайт запад" за 29руб в месяц, но к нему я при смотрел еще "познавательный" там дискавери и тд в hd качестве, таким образом абонентка 108руб/месяц, гораздо выгоднее ктв.
Но интересует еще такой вопрос, если два телика, или вообще еще третий, то это нужно на каждый телик свою карту с подключением (тобишь 108руб*3)??? Или можно как-то сделать дубликат или через ключи??
Почему решил со спутником заморочиться, просто тарелка удобно висит и юг открыт (препятствий нет).

И сразу еще один вопрос, как я понял, нтв работает в круговом поляризации и в двух диапазонах, получается нужно ставить круговой твин конвертер, а с него уже кабель тянуть на мультисвитч, а дальше на нужное кол-во ресиверов?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #31 : 31 Марта 2014, 12:44:41 »
С твин конвектора имел ввиду тянуть 2 кабеля, на 2 входа мультисвитча, а дальше уже разделять на ресиверы.
Кстати глянул триколор каналы, за 600руб в год есть все то, что мне нужно в hd.
Только вот опять не нашел на их сайте ничего, по поводу простой покупки пакета услуг, без ресивера, тарелки и установки. У них практикуется такое вообще?

Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #32 : 31 Марта 2014, 13:20:45 »
У родственников стоит триколор, так там при переключении каналов примерно на 2 секунды выскакивает заставка с рекламой - бесит просто невероятно. Рессивер отключить ее не позволяет. Советую уточнить этот момент ,что бы потом небыло сюрпризом. Может так и не у всех, но у них данная фигня есть.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 13:24:27 от a57 »

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #33 : 31 Марта 2014, 17:01:31 »
У родственников стоит триколор, так там при переключении каналов примерно на 2 секунды выскакивает заставка с рекламой - бесит просто невероятно. Рессивер отключить ее не позволяет. Советую уточнить этот момент ,что бы потом небыло сюрпризом. Может так и не у всех, но у них данная фигня есть.
убрать рекламу можно http://www.imsprice.ru/sat-tv-i-internet/83-tricolor-tv/340-kak-otklyuchit-reklamu-pri-prosmotre-trikolor-tv
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #34 : 31 Марта 2014, 23:14:09 »
...
Только вот опять не нашел на их сайте ничего, по поводу простой покупки пакета услуг, без ресивера, тарелки и установки. У них практикуется такое вообще?


Ребят присоединюсь к DOZOR_FF со своим вопросом.
Триколор в принципе устраивает всем, кроме того, что ресивер там унылое Г. 
В общем хочется купить ресивер, что бы и т.Шуру смог поддержать при необходимости и с Триколором нормально работать.
Кто в теме, подскажите, как реализована работа с Триколором например вот в этом устройстве?
http://www.uni-sat.ru/hdtv_vse_vozmozhnosti_linux/openbox_sx4_base_hd.html
Просто надо купить карту Триколора? А где они продаются без комплекта железа?

С сам-модулем, цена не радует совсем :(
http://www.uni-sat.ru/trikolor_hd_maksimum_hd_na_trikolor_tv/cam-modul_dre-crypt_ci_s_kartoy_super_start.html


Интересная штукенция:
http://www.uni-sat.ru/prochee/airkit_smartcard_splitter_3_zonda_i_baza.html
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 00:09:22 от Bargamot »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #35 : 31 Марта 2014, 23:16:08 »
Убрать рекламу можно http://www.imsprice.ru/sat-tv-i-internet/83-tricolor-tv/340-kak-otklyuchit-reklamu-pri-prosmotre-trikolor-tv


Низкий поклон тебе!
Я почему-то думал, что это не обсуждается - хочешь недорогое HD - смотри зараза рекламу на всех каналах :)
Попробую своим отключить - отпишусь!

Отправил заявку на отключение баннерной рекламы по последнему совету с сайта:
Спасибо за Ваше обращение. Ваша заявка принята в обработку! Наши специалисты обязательно ответят Вам в течение 3-х дней. Благодарим за ожидание.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 23:43:37 от Bargamot »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #36 : 01 Апреля 2014, 00:15:47 »
Кто в теме, подскажите, как реализована работа с Триколором например вот в этом устройстве?
http://www.uni-sat.ru/hdtv_vse_vozmozhnosti_linux/openbox_sx4_base_hd.html

Во, я как раз подобный присмотрел, той же фирмы. Триколоровский ресивер тоже не хочу.
Начало уже положил, заменил старый кабель от спутникового инета, как и думал, он оказался самым дешевым уг.. Купил cavel sat 703b.

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #37 : 01 Апреля 2014, 09:10:23 »
...
Только вот опять не нашел на их сайте ничего, по поводу простой покупки пакета услуг, без ресивера, тарелки и установки. У них практикуется такое вообще?


Ребят присоединюсь к DOZOR_FF со своим вопросом.
Триколор в принципе устраивает всем, кроме того, что ресивер там унылое Г. 
В общем хочется купить ресивер, что бы и т.Шуру смог поддержать при необходимости и с Триколором нормально работать.
Кто в теме, подскажите, как реализована работа с Триколором например вот в этом устройстве?
http://www.uni-sat.ru/hdtv_vse_vozmozhnosti_linux/openbox_sx4_base_hd.html
Просто надо купить карту Триколора? А где они продаются без комплекта железа?

С сам-модулем, цена не радует совсем :(
http://www.uni-sat.ru/trikolor_hd_maksimum_hd_na_trikolor_tv/cam-modul_dre-crypt_ci_s_kartoy_super_start.html


Интересная штукенция:
http://www.uni-sat.ru/prochee/airkit_smartcard_splitter_3_zonda_i_baza.html

В триколоре есть возможность смотреть каналы на сторонних ресиверах с поддержкой CI+ , их много и по цене они от 4000 рублей.НО стоимость модуля и смарт карты Триколор около 8000 рублей и продление пакета на следующий год только 3олотой картой которая стоит тоже 10000 рублей!!!Как вариант используя ресивер с CI+  для тети шуры можно купить модуль и смарт карту НТВ+ за 3600 рублей(600 на счете) и смотреть официально!На мой взгляд это оптимальный вариант - затраты 7600 рублей и от 29 рублей месяц!!!Список ресиверов с CI+ с поддержкой тети шуры! http://www.satdivision.ru/article__Resivery_dlja_raboty_s_modulem_CI_NTV_Pljus.htm
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 09:15:20 от Alexkabinov »


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #38 : 01 Апреля 2014, 09:15:14 »
Что такое "тетя Шура" поясните?

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #39 : 01 Апреля 2014, 09:18:43 »


Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #40 : 01 Апреля 2014, 09:21:29 »
У родственников стоит триколор, так там при переключении каналов примерно на 2 секунды выскакивает заставка с рекламой - бесит просто невероятно. Рессивер отключить ее не позволяет. Советую уточнить этот момент ,что бы потом небыло сюрпризом. Может так и не у всех, но у них данная фигня есть.
убрать рекламу можно http://www.imsprice.ru/sat-tv-i-internet/83-tricolor-tv/340-kak-otklyuchit-reklamu-pri-prosmotre-trikolor-tv

Либо прошить прошивкой без рекламы!Займет 2 минуты и ждать не надо! В интернете все есть для этого!Сам так сто раз делал ;D!!!
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 09:23:00 от Alexkabinov »


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #41 : 01 Апреля 2014, 10:00:04 »
Что такое "тетя Шура" поясните?
https://www.i-ghost.net/cardsharing
Спасибо, понял))
Кардшаринг уже знал это слово, как начал про тв читать, но тетя Шура я не думал, что это и есть кардшаринг))

Ответьте, кто-нибудь на вопрос. Если 2 телика, соответственно два ресивера, а карт сколько должно быть, я в это не врублюсь? Имею ввиду две абонентки платить чтоли???

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #42 : 01 Апреля 2014, 11:18:47 »
Что такое "тетя Шура" поясните?
https://www.i-ghost.net/cardsharing
Спасибо, понял))
Кардшаринг уже знал это слово, как начал про тв читать, но тетя Шура я не думал, что это и есть кардшаринг))

Ответьте, кто-нибудь на вопрос. Если 2 телика, соответственно два ресивера, а карт сколько должно быть, я в это не врублюсь? Имею ввиду две абонентки платить чтоли???
Совершенно верно!А в тете шуре включить функцию мультилогин!


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #43 : 01 Апреля 2014, 11:30:14 »
А кому платить и каким образом за кардшаринг?

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #44 : 01 Апреля 2014, 11:35:29 »
А кому платить и каким образом за кардшаринг?
Выбираете сервис тети шуры(их в нете много) и там смотрите способ оплаты, в основном это электронные деньги и пластиковые карты.

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #45 : 01 Апреля 2014, 11:46:20 »
Слышал этот неплохой сервис http://ruskoe.tv/


Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #46 : 01 Апреля 2014, 20:18:41 »
У родителей простой ресивер 7300, у тестя HD. Так вот простой нормально работает, а HD постоянно зависает, пропадает и т.п. У всех так илив чем-то проблема?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #47 : 01 Апреля 2014, 23:25:32 »
У родителей простой ресивер 7300, у тестя HD. Так вот простой нормально работает, а HD постоянно зависает, пропадает и т.п. У всех так илив чем-то проблема?

У родителей HD 8500 - нет таких проблем.
Было раза 2 когда цвет пропадал,  лечилось ребутом по питанию ресивера.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #48 : 01 Апреля 2014, 23:26:58 »

Либо прошить прошивкой без рекламы!Займет 2 минуты и ждать не надо! В интернете все есть для этого!Сам так сто раз делал ;D!!!

Сегодня пришел ответ на мыло от ТП что отключили баннеры.
Я сам еще не видел, но мои сказали - да, пропала реклама.

Chi - еще раз спасибо!

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: IPTV или Спутниковое ТВ?
« Ответ #49 : 01 Апреля 2014, 23:50:15 »

Либо прошить прошивкой без рекламы!Займет 2 минуты и ждать не надо! В интернете все есть для этого!Сам так сто раз делал ;D!!!

Сегодня пришел ответ на мыло от ТП что отключили баннеры.
Я сам еще не видел, но мои сказали - да, пропала реклама.

Chi - еще раз спасибо!
Да не за что :)
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL